Собака, которая смотрит в глаза. Пристроена.

Shita
гость
гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 - 23:41
Имя: Мария
Откуда: Москва

Собака, которая смотрит в глаза. Пристроена.

Сообщение Shita » 02 ноя 2019 - 00:16

Отдается в ответственные руки бельгийская овчарка малинуа Джей. Ее невозможно потерять - на прогулках без поводка она не отходит далеко и всегда отслеживает хозяина. Отличительная черта малинуа - потребность в служении, и Джей обожает заниматься - учить команды, любит прыгать. Она контактная, умная и нежная собака, не боится людей, всегда готова учиться, и чтобы ее чему-то научить, не нужно применять грубость, насилие и повышать голос. Хозяина любит всем сердцем, и самое страшное наказание для нее - когда прогоняют прочь... Для квартиры характер идеальный, насколько это вообще возможно: Джей никогда ничего не портит, не грызет, не лает, не ломится в двери, до прогулок терпит и умеет проситься на улицу, совсем не тянет на поводке (ходит только рядом). Агрессия отсутствует, она любит людей, любых собак и дружит с кошками. Джей не охранник и не защитник, но об опасности предупредить может. Возможно, со временем будет подавать голос на чужих, желающих войти в калитку, но просто так брехать не станет. Отлично подойдет в спорт, (например, аджилити, дансинг) активным людям для долгих прогулок, походов (обожает бегать за велосипедом и без труда проходит большие расстояния). Ну и конечно любящим ответственным людям. Можно в семью с детьми и животными. Не подойдет на службу и для дисциплин, включающих аппортировку. Не подойдет спокойным людям, не готовым к длительным прогулкам и в семью с маленькими детьми (может уронить от радости). Ей около 3х лет, полностью здорова, воспитана, стерилизована, привита, чипирована. Привезена в Россию из Кипрского приюта в сентябре. Сейчас находится в Москве, Сколковское шоссе.
Больше фотографий см. в ее фотоальбоме: https://imgsrc.ru/mirdobr/a2185868.html

По всем вопросам пишите, звоните, what's up и по телефону +79265764484 , мы всегда рады пообщаться.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Собака, которая смотрит в глаза. Малинуа ищет дом.

Сообщение vv_fran » 05 дек 2019 - 14:56

Как и почему её привезли с Кипра? Как/почему она туда попала? Чип ей ставили уже в приюте? Почему не подойдет на службу и для дисциплин, включающих аппортировку? у неё больные лапы?

Shita
гость
гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 - 23:41
Имя: Мария
Откуда: Москва

Собака, которая смотрит в глаза. Малинуа ищет дом.

Сообщение Shita » 06 дек 2019 - 11:37

Джей уже у новых хозяев, большое всем спасибо! Тему можно переносить.

А по поводу того, как малинуа оказываются на Кипре, я думаю они местного разведения. Из приюта забираем уже десятую , и многие очень похожи , вот такие в рыжину. В России распространены более темные.
А как они оказываются в приюте - нам , к сожалению, собаки не расскажут... про кого- то известно, например умер хозяин. Или сдала полиция. Или (вот сейчас у меня сидит, восстанавливается), очевидцы того, как щенка на полном ходу выкинули из машины, принесли с переломом лапы и ранами. Одну собаку скинули с обрыва. А в-основном их либо находят , отлавливают, либо просто подкидывают. Про Джей не известно, как попала в приют, но похоже, долго скиталась. Их чипируют и стерилизуют в приюте, перед вывозом. Это обязательная процедура.

Про аппортировку - Джей боится любых предметов, оказывающихся в руках . Палку как огня боится, мячик - думает, что я кидаю его в нее, с целью причинить вред. И это на уровне безусловных рефлексов, за месяц мне удалось только , чтобы она не шарахалась дома от швабры и "ложки" для надевания ботинок. На улице , если что-то возьму, подберу - сразу паника. В игрушки ни в какие не играет, в рот вообще никаких посторонних (несъедобных) предметов не берет, никогда. Для квартиры - очень удобно )) хозяин может быть уверен, что ничего не сгрызет)) а вот для службы - ну кому оно надо , так мучиться, чтобы ее перевоспитать ? Это полжизни надо положить. Для охраны тоже не подойдет - скорее испугается и убежит, чем встанет грудью на защиту. Зато обожает прыгать, может хоть на 2 метра вверх, по сложному рельефу, запрыгивает в окно движущейся машины, любит что-то делать на скорость, реакция моментальная. Для игр самый раз . А с лапами все в порядке )

lira
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2016 - 17:55
Имя: Наталия
Кличка собаки: Тоша
Откуда: Москва

Собака, которая смотрит в глаза. Пристроена.

Сообщение lira » 06 дек 2019 - 18:21

Как же я за нее рада! "Не было бы счастья, да несчастье помогло" - здесь тот самый случай. Для хозяев - идеальная собака, а для посторонних - настоящий охранник.И очень-очень красивая девочка. Всем счастья!

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Собака, которая смотрит в глаза. Пристроена.

Сообщение Rich » 06 дек 2019 - 23:58

:autumn: :happy:
ура!
Shita, ,Мария, спасибо за добрые вести!! :flower:
Wolf Einzelgänger

Ответить