СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Alex-0710 » 19 май 2016 - 07:50

Дома с 05.04.2015г

СЭМ(Фрам) - щенок НО, около 4 месяцев. Найден был с раной на передней правой лапе, ветврач сказал, что это или от попадания под машину или от драки. После двух дней примочек и промываний рана открылась достаточно глубокая, возможно придется ставить дренаж. Перевязываем его с писками и визгами. Прихрамывает на лапу. В целом парень очень хороший, когда гуляешь идет сзади и тычется постоянно носом в икры, что аж болеть начинают.
Ищем старых хозяев!!! Расклеиваем объявления на районе... Местные собачники пока не идентифицировали парня... Надолго оставить у себя его не можем, 5 своих собак и нет опыта воспитания таких серьезных, как немцы... Назвали Грандом)))

- телефоны для связи - 8-903-757-72-55 Елена, 8-909-637-48-66 Анастасия
- Порода – немецкая овчарка, кобель
- место поимки – Южное Бутово (ул. Южнобутовская 121)
- примерный возраст – 4-5 месяцев (зубы только начали меняться)
- окрас - ч/п
- отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) – ...
- нормальное фото -
- наличие клейма/чипа – в правом ухе, что-то нечитабельное из 4-х символов
- дата находки – 19 марта 2015г утром в 7ч.
- наличие ошейника (описание) – ошейник кожаный коричневый
- краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) – к людям неагрессивен, на собак кидается с истерическим лаем, долго не успокаивается, хотя к нам подошел спокойно при наличии 5 мелких собак. Дома с мелкими ведет себя достаточно нормально, к молодым проявляет интерес, рычат друг на друга, старших слушается. С кошкой контакта пока не было, прячется в другой комнате от него. В машине не буйный, но нервничает, истекает слюнями.

Изображение Изображение
Первый пост старой темы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приход:

NastasyaFacebook - 2000,
MarKisa -  2500,
Nollana -   5000,
Тая      -  1000,
Романыч - 2000

Итого: 12500

Расход:

Ируксол - 3100
Рентген - 850
Лекарства - 2450+298+269

Итого: 6967

Остаток: 5533
До пристройства
T()MA 20.03.15 писал(а):Видела сегодня дитё, прекрасный мальчишка зубки только начали меняться, в меру брехун (всё корректируется)

Я таког пацана у себя в микрорайоне не видела, с нашей стороны собачники уже в курсе и без меня))))

По поводу клейма инфа будет завтра, надеюсь правильно прочитали.
Изображение
А это наша рана.... ужс...
Изображение
DAMPI HEAT 21.03.15 писал(а):Даже не знаю укус или нет, вчера вечером просветила рану, внутри она расходится как буква "Т", полость очень большая, шприц левомеколя 10 мл уходит весь.
19 утром были в местной муниципальной ветклинике, назначили следующее:
Цефтриаксон, по 2мл 2 р/д 7 дней в/м,
Баралгин 1/2т 2 р/д 3-4 дня,
Супрастин 1/2т 2 р/д 7 дней,
Примочки димексид+новокаин+диоксидин на 50-60 мин 2 р/д,
Левомеколь 3/4 р/д,
и промывать хлоргексидином...
На осмотр сказали приходить 23, возможен дренаж и рентген...
Пока придерживаемся этой схемы...

Поклеили объявления вокруг 4-5 мкрн (южнобутовская/чечерский), сегодня пойдем в начало через парк...
T()MA 21.03.15 писал(а):Сегодня дитё переехал ко мне. Телефон заводчицы так и не отвечает, завтра буду пробовать снова. Рана глубокая и широкая, завтра постараемся попасть к ТА. Когда делаешь перевязку кряхтит, ненравится, при ходьбе прихрамывает. На улице всех облаивает, совершенно невоспитанный.
img]http://s017.radikal.ru/i425/1503/f3/9eee75035e6f.jpg[/img]

Тётя Ида рядом значит бояться ненадо)
Изображение

Жаклин вместо подушки)))
Изображение
T()MA писал(а):На огнестрел или дробь непохоже, рана в диаметре с 3 копейки и глубина где то 2 см ((((
T()MA писал(а):Если по клейму то зовут парня Сэм, но точно узнаю когда до завочицы дозвонюсь.
T()MA 22.03.15 писал(а):Ночь прошла в скулении, хождении и поисках чего то во что можно поиграть, до утра дотерпел, уже радует. Дырка его беспокоит, болит ((( Брешет почти постоянно, пресекаю.

Пришлось одеть футболку, т.к. постоянно пытается отодрать пластыть и вылизывает себя

Вот такие мы длинные, на подоконнике стоит кошачья еда которую он хочет слопать)))
Вот такие мы длинные, на подоконнике стоит кошачья еда которую он хочет слопать)))
Изображение

Новый тренд в моде :=)):
Изображение

Поели, теперь можно и поспать
Изображение
T()MA 22.03.15 писал(а):Сегодня обещали скинуть адрес, жду. Парень декабрьский и ему 3 месяца)
kaizer 22.03.15 писал(а):Были на приеме у врача, все плохо.. Идет некроз тканей, срочно нужен Ируксол

Аналоги не подойдут. Травме около месяца. Задеты мышцы, лапу бережет
T()MA писал(а):Мы дома, обработались пока тем, что есть.

Заехали в магазин купили футболок, теперь каждый день бум хрдить в новой, главное стерильность и чтоб рана дышала.

Если за три дня будут изменения в лучшую сторону, то операция не понадобится, если же нет то будем вскрывать и чистить, затронутая область большая ((((

Сегодня узнать адрес не удалось, обещали завтра после обеда дать хоть какую то информацию.


да и ещё, машину парнишка переносит плохо
T()MA писал(а):в карманы вливается до 20мл жидкости, понятно, что не маленькие, перевязки два раза в день. Действие Ируксола смотрим дня три-четыре, если помогать начнёт, то нужно будет ещё.
T()MA 22.03.15 писал(а):Сегодня с Сашей Алекс  съездили в магазин и купили футболки, это было довольно смешно стоять и выбирать в детском отделе собаке футболки, мол какая по цвету подойдёт,  а какой размер лучше взять  взяли разноцветные

Утомился после процедур
Изображение
T()MA 23.03.15 писал(а):А вот такие мы сегодня)))
Ночь прошла хорошо, гуляем пока так же (тявкаем на всё), ест на перегонки (растущий голодный организм 20 ) теперь после еды у него тихий час, входит в режим
Изображение

Изображение
Вот так мы спим :1):

Изображение

а такие мы несчастные после обработки, футболку пришлось поменять))))

Изображение

Изображение

и такие красивые

Изображение
Alex-0710 писал(а):Мальчишка суперский
Так прикольно кряхтит, когда процедуры делаем, понял наверное, что ему лучше делают, лежит спокойно все терпит и кряхтит, хочется обнять и не отпускать
Брехун конечно еще тот, но это "лечится", Тома уже приступила к воспитанию детя
Очень надеюсь, что с лапой будет все нормально.
T()MA 24.03.15 писал(а):У нас беда

Утром встала и увидела "сюрприз" кучи и цвет их мне не понравился, пошли гулять  он пописал и пока снег таял я пыталась определить глюки были у меня или моча действительно оранжевая. Пришли домой температура 40,3(((( всё это было с 6 утра, сделала укол, чтоб сбить температуру, к 8 утра температура была уже 39,2.
Съездили в клинику сдали  анализ на пирик, подтвердился ((( Лечимся, сейчас лежит тряпочкой, весь такой несчастный, жалко масика
T()MA 24.03.15 писал(а):Сейчас температура 38,6, надеюсь больше не повысится, но чувствовал он себя очень плохо, его поносило и рвало ((((пришлось работу задвинуть, у меня ж ребёнок заболел)
Перевязки никто не отменял
Изображение

Изображение

Изображение
T()MA 25.03.15 писал(а):У нас значительные улучшения, даже ТА сказала, что мы молодцы, мазь действует и очень хорошо. Заглянули с фонариком во внутрь, омертвевшие ткани ещё есть и очень глубоко ((((

В пятницу вечером нам опять ехать к ТА, будем зашивать дырку)))
T()MA 26.03.15 писал(а):Извиняюсь, видимо не корректно выразилась, зашивать будут, но не полностью сейчас дырка размером в железный рубль(какие раньше были), понятно, что сама не затянется, немного уменьшим.
T()MA 27.03.15 писал(а):Коротенько.

Мальчишку зовут Сэм, родился 18 ноября 2014 года, НО.

Вчера была встреча с заводчицей, мальчишка остаётся у нас. Так что лечим и пристраиваем.

Сейчас он находится у меня на передержке(бесплатно), но нужна будет помощь в покупке дорогостоящих лекарств и посещения врача.
Дитё понял, что у меня хорошо, начал хулиганить и доставать Иду. Зубы у него начали интенсивно чесаться, чешет обо всё, начал с плинтуса 6 Мальчишка умненький, но ходит один человек и пытается его учить не гавкать без повода и постоянно лечит, на что он иногда сопротивляется.

По болячке, одно плохо, то, что некроз есть как в мышцах, так и между, вот сегодня съездим и дальше бум лечиться.
T()MA 27.03.15 писал(а):Съездили к ТА, не зашили нам дырку, т.к. там ещё присутствует некроз, конечно же не в том количестве, что было, но ещё есть. Единственное, завтра поедем сделаем рентген плеча, что то там не так, проверим, дабы исключить каких либо повреждений кости.
Мальчишка стал лучше ездить в машине
T()MA 28.03.15 писал(а):Съездили в клинику, сделали рентген, с косточками всё ттт впорядке, уже радует.
MarKisa писал(а):Как же вы мне все дороги
Наговариваете на ребенка, нормально он в машине катается
Изображение
T()MA 30.03.15 писал(а):Сэм ожил и начал с плинтусов, видимо они лишние у меня, потом принялся грызть стены (((

На среду  вечер 19-20 часов собираемся опять к ТА, на мой взгляд улучшения есть, но всегда есть большое НО... иногда прихрамывает, хотя при рентгене косточки целы. При обработке лежит и поскуливает, надоели эти процедуры ему, но терпит и почти не вскакивает.

Теперь мы бегаем по квартире и достаём тётю Иду, та в своё время всё от него терпит.
T()MA 01.04.15 писал(а):Сегодня побывали на приеме у ТА. У Сэма очень значительные изменения, некроза осталось совсем чуть чуть и в некоторых местах происходит сращивание тканей. Внесли корректировку в лечении и в пятницу на приём.
И всё таки версия появления такого некроза, удар током (провод, электрошокер.....), потому что там где некроз в одном месте были мёртвые ткани(мышц),  как то так. На шее есть ещё три дырочки но не такие серьёзные и заросшие.
За  все приемы  Татьяна Александровна с нас ни копейки не взяла, СПАСИБО БОЛЬШОЕ

На обратном пути заехали в аптеку, купили пелёнки, стерильные салфетки, лекарства.
T()MA 02.04.15 писал(а):У нас как всегда, просто не бывает(((

Второй день Сэм поносит, пришлось покупать Энтеросгель, т.к. мой уже закончился(
T()MA 03.04.15 писал(а):Новости хорошие)))

Некроза нет, рана потихонечку затягивается, нам сказали, что мы подрасли (я то его каждый день вижу и незамечаю на сколько вырос). Сейчас он мне по колено, т.е. 50 см в холке, воть.

Ируксол отменили, т.к. если долго использовать будет рубцевание тканей, чего нам не надо.
Ещё семь дней промывать хлоргексидином и лидазой с физраствором.
Вот так мы спим, зайка :1):
Изображение

от тётушки Иды мы никуда, ни дома ни на улице
Изображение

На диване оказалось тоже хорошо лежать, это был единственный момент когда Сэм улёгся на диване
Изображение
T()MA 05.04.15 писал(а):Вот и уехал Сэм, поехал на ПМЖ к Марине (Маркела), да да да она теперь новая хозяйка Сэма. То что необузданного мальчишку она воспитает я не сомневаюсь. Уж этот то парень будет у многих на виду

Очень надеюсь что у парня всё будет хорошо как по здоровью так и по воспитанию

Мальчишку повезла Татьяна Москва и Юля ЮВГ, за это им огромное СПАСИБО
Из дома
Маркела 02.05.15 писал(а):Пока еще лечимся, дырка стала намного меньше, но еще из нее сочится.
Изображение
03.05.15
Изображение
05.05.15
Изображение
11.05.15
Изображение
26.05.15
Изображение
Изображение
Все очень устали( бегали 30мин вокруг кучи песка)
Изображение
Маркела 27.05.15 писал(а):Да из детя как то очень быстро стал нахальным подростком, завтра у нас очередной день рождения, нам 6 месяцев
Маркела 17.11.15 писал(а):У нас все хорошо, теперь есть снаряды, на которых мы работаем, берем барьер 1,3м пока. Фрам (Сэм) передает всем привет, особенно маме Томе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение belka66 » 20 май 2016 - 05:27

Новых фоточек бы, хочется посмотреть, как мальчик вырос :158:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 20 май 2016 - 07:22

Да,да, сделаю, все времени не хватает ::: :::

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 29 май 2016 - 13:51

Наконец-то я придумала достойное дело своей любимой собаке, мы стали заниматься байкджорингом. Фото конечно не очень, но что есть :=(:

Изображение Изображение

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 29 май 2016 - 14:00

Изображение Изображение

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 29 май 2016 - 14:04

Изображение

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 29 май 2016 - 14:13

Видио к сожалению выложить не получается

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение belka66 » 29 май 2016 - 14:43

Маркела, подрос, конечно, но всё-равно морда лица щенявая... или мне показалось? Хорош! :,-:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 29 май 2016 - 15:50

С началом тренировок, он повзрослел, а на лицо не знаю, трудно сказать, вижу его каждый день, изменения не заметны. А работать ему нравится, бежит с удовольствием, скорость завораживает. Эх сбросить бы десяток лет и 2 десятка кг., можно было бы и на соревнования махнуть :=):

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 01 дек 2016 - 11:56

После перерыва, начали тренировки уже с нартой, у него получается, у меня не очень(((

Изображение

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение ЮВГ » 02 дек 2016 - 00:18

А на лапах у него ботиночки?
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 02 дек 2016 - 08:46

Да, это что бы лапы не сбить. Первый раз одели, сопротивлялся отчаянно, сначала ходил, как цирковая лошадь, высоко поднимая все четыре лапы, я уже подумала что работать не будет, но потом ничего привык, тянул нормально))))

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение MarKisa » 18 дек 2016 - 09:54

Вот это скорость :,-:

[youtube]https://youtu.be/QHE4La1uV_Q[/youtube]
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Helga » 22 дек 2016 - 18:43

А где ботиночки брали? :195:

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Helga » 22 дек 2016 - 18:44

Очень здорово! Молодцы! :.-:

Маркела
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:17
Имя: Марина
Кличка собаки: Фрам&Рэйя&Ириска&Стэйси
Откуда: Покров-Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение Маркела » 22 дек 2016 - 21:35

Заказывали на хаски форуме( снаряжение для ездового спорта от стаи Люпина)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение MarKisa » 28 фев 2017 - 10:19

Вот, как надо! Марин, спасибо тебе :thanks:

[youtube]https://youtu.be/TPQbZjTlO60[/youtube]
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение MarKisa » 28 фев 2017 - 10:21

[youtube]https://youtu.be/jN4kipu3fx8[/youtube]
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение О.К. » 28 фев 2017 - 10:39

::: :.-: :+.:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

СЭМ (Фрам). Найден щенок немецкой овчарки (4 месяца) в Южном Бутово! Пристроен с 05.04.2015.

Сообщение MarKisa » 28 фев 2017 - 10:56

[youtube]https://youtu.be/n0OR9tJUikY[/youtube]

[youtube]https://youtu.be/eOXeahfKvdI[/youtube]
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Ответить