Фред, восточник с ножевым ранением на гаражах. Ногинский район. Пристроен 23.09.2012

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Фред, восточник с ножевым ранением на гаражах. Ногинский район. Пристроен 23.09.2012

Сообщение Busika » 13 мар 2016 - 22:17

Старая тема: http://nokomanda.forum24.ru/?1-9-40-000 ... 1348764208

Поступил: 12.08.2012 Пристроен: 23.09.2012

ФРЕД - кобель ВЕО, около 7 лет. Это чудесный парень, которому никогда не было места в этой жизни. За еду не продается, несёт службу. Очень добрый и преданный, просто его преданность получила не то "направление". Парень от природы умнейший. Совершенно не наглый, не брехливый. Не драчун. Нежный, спокойный и испуганный парнишка. К медицинским процедурам относится спокойно. Пес замечательный.

Тема в регистратуре: http://nokomanda.forum24.ru/?1-18-0-00000333-000-0-0

Изображение
В гаражный кооператив, печально известный в команде, откуда забирали Ральфа, прибился кобель около года назад. Видела его и раньше, временно прибегавшим поджениться на гаражной бедолаге и побирающимся на рынке возле мясной палатки. Стали выяснять кто и откуда.Мать Фреда , красивая восточка, согрешила с дачным немцем. хозяева не уследили, застали поздно, радовались, что хоть жених овчарка. Щенков раздали куда попало. Фреда навязали второй собакой в деревню. Там был свой кавказец, этот парень рос как сорняк, им никто не занимался. Посадили на цепь. с которой он срывался, потом в вольер, который он разгрыз и сбегал гулять.  Узнали это все от самой хозяйки, которую разыскала моя мама и несколько раз просила собаку забрать. Хозяйка, милая женщина, работающая в 10 минутах ходьбы от его нынешнего пристанища,сказала, что он убегает сам, привязь разгрызает, и ничего поделать она не может. Говорит, судьба значит такая. А судьба следующая: он привязался к гаражной тигровой овчарке, к которой бегал жениться.
Сторожа там меняются с калейдоскопической скоростью, на собак им плевать, они их в упор не видят. Живет он на земле, за плитами, под дождями, под снегами. Просится в сторожку постоянно, но редко кто пускает. Мама старается отловить его для кормежки, но не всегда его можно застать: он наведывается в свою деревню, "домой", откуда возвращается с присохшим к позвоночнику животом. Каждый третий проходящий через ворота говорит, что его надо убить/ отравить/ удавить за безобидное и редкое облаивание(человеческая фантазия убога).Дня три мы его не видели. а в прошедшую субботу нашли трясущимся, с глубоким ножевым ранением в 5 см. с распухшей вдвое почти до пясти передней лапой. При попытке увести домой хрипел, вырывался, таки вырвался и удрал, правда не далеко, идти не мог. Позвонила своему врачу, шить было уже поздно, повреждены лимфососуды.Лечу в походных условиях, подкрадываясь из-за угла: пес после всех экзекуций, завидев меня, пытается смыться. Отек сняла, но перебитый сосуд не даст ране закрыться долго. колю кровоостанавливающее. повязки слетают: место неудобное, поэтому носит мои футболки.
Кто это сделал так и не выяснила.
Это чудесный парень, которому никогда не было места в этой жизни. Он "прилип" к этим воротам намертво, за еду не продается, он пытается нести службу, никому не нужную. Кормим год, но он поев, разворачивается и уходит к сторожам. умильно заглядывая им в глаза и провожает их со смены домой. Одно время побирался возле мясной палатки близких родственников хозяйки, потом перестал, все равно не давали и шкурки от курицы. На предложение накормить свою собаку поступал ответ:" Еще чего, его тут все (??????) кормят"
Панически боится поводков, хозяйка говорила, что однажды он  из очередной вылазки приполз полуживой от голода спустя несколько месяцев с обрывком веревки на шее.
Чудесный парень со сбившимся вектором. Очень добрый и преданный, просто его преданность получила не то "направление" Ему около 7 сейчас.
Есть маленькая надежда, что судьбу его можно устроить, только сменив место жительства,где нет ни гаражной невесты, ни "родной"деревни. ни столь любимых им гаражей. Своего рода "перезагрузка".  По своей воле он с этих треклятых гаражей не уйдет.  Никакими уговорами сманить я его не могу. Мне кажется. что сам он считает, что жизнь удалась.
Помочь могу, к сожалению, немного:1тыс-1.5 в месяц, есть еще несколько пассажиров. которых никто не возьмет уж точно, а есть им хочется каждый день.
Я очень хорошо осознаю, что такой пес не подарок, откажетесь, не обидимся. Пока активно лечимся.
Попробую загрузить фото.
Изображение
Фото сегодняшние вечерние.