Бим Рыжий. Адекватный охранник-овчар из дачного кооператива. Пристроен с 24.08.2013

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Бим Рыжий. Адекватный охранник-овчар из дачного кооператива. Пристроен с 24.08.2013

Сообщение Busika » 14 мар 2016 - 23:41

Поступил: 2 февраля 2012. Пристроен с 24.08.2013

Куратор: Овчар-команда

Бим - немецкая овчарка, 4 года. Адекватный, ласковый. Хороший охранник. Только в опытные руки. Вольерного содержания. Этот парень,когда тебя признает и начинает слушаться,становится похож на щенка: уши прижимает и целоваться лезет. Очень был рад занятиям на площадке. Похоже,что он проходил курс домашне-кустарной дилетантской дрессировки. Поэтому он команды выполняет криво-косо и бросается на всех не из-за своей злобы, а так научили.. У собаки с таким характером должен быть хозяин спокойный, уверенный в себе и ОБЯЗАТЕЛЬНО!! должно быть желание раскрыть весь потенциал своего нового друга!!! Это так интересно!!!

Телефоны для связи: 8-916-776-98-49 Ольга, 8-925-897-82-04 Юля, 8-926-245-81-00 Юлия (после 20.00)

Нужды: необходима финансовая помощь на оплату передержки в размере 6000 руб. в месяц

Тема на Пике: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198104

Изображение   Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Прошу посмотреть и откликнуться на тему на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198104
В дачном кооперативе несколько лет назад отдали охранникам этого же кооператива молодую овчарку (фактически, хозяева выкинули). Поначалу хозяйка собаку навещала и подкармливала, но потом перестала. Не так давно охрана сменилась и собака стала никому не нужна. Порой голодает. Уже начали искать фирму по отстрелу животных.
Попросила не торопиться, но если в ближайшее время новый хозяин не найдётся, то пса убьют. Я хотела бы, но серьёзно повлиять на ситуацию не могу.
Кличка Бим. Возраст - лет 5-6. Не кастрирован. Территориально - на границе Московской и Владимирской областей (вблизи Струнино). Внешне - здоров.
Говорят, что неглупый и не склочный. Хороший охранник.
Агрессии излишней я у него не заметила. По фотографиям это тоже видно. Но недавно хотели его забрать, стали затаскивать в машину, он перепугался и покусал своего несостоявшегося хозяина и одного из охранников (который помогал его запихивать в машину).
Не знаю, что делать в этой ситуации. Жду советов и помощи.
Бима жалко. Он словно ощущает нависшую угрозу. На фотоаппарат реагировал как на ружьё - косился и прятался в будку.
Изображение
Изображение
Вот фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение