Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Busika » 15 мар 2016 - 15:59

Поступил 16.05.2012. Пристроен с 15.03.2013г.!

Куратор Овчар-команда.

Ярик - кобель ВЕО около года. Был найден с травмированной лапкой, сейчас заканчивает курс лечения, будет совсем здоров!.  Это замечательный очень шустрый мальчишка, который не стоит на месте ни минуты, очень любит гулять и играть,  как и все щенки. Легко обучаем, очень нужен человек, который будет с собакой заниматься.  Мальчик очень общительный и любознательный, любит общаться с людьми.  Хорошо ладит с другими собаками. Неагрессивен.

Телефоны для связи: 8-968-664-21-91 Екатерина, 8-916-776-98-49 Ольга, 8-925-897-82-04 Юля (после 15.00)

Нужды: необходима финансовая помощь на оплату передержки в размере 7500 руб. в месяц

Тема на ПиК http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 5%ED%EE%EA

ИзображениеИзображение

Изображение
У нас новенький, 10 месячный щенок ВЕО ( рост уже в стандарте , 67- 70см)
К людям волею судеб попал подросток ВЕО с травмированной лапой, условий для содержания крупной собаки нет.
В семье было принято решение отдать собаку нам.
По здоровью : на лапе переостит, на фоне этого не заживающая язва. Надо оперировать ( убирать с кости торчащий кусок )+ двухдневный понос и утренняя рвота. До выяснения причины помещен в стационар.
Фото пока только такиеИзображение
Изображение
Изображение

На снимке виден торчащий кусок кости, со слов принимавшего хирурга травма была страшная, перебита кость, скальпирована и разорвана  кожа ( как в мясорубку лапой попал или его рвала серьезная собака), разорвана лапа по самое плечо .
По характеру парень отличный, только совсем не воспитанный , но с хорошими задатками к обучению.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Busika » 12 апр 2016 - 01:27

Вальтар писал(а): 5 Ноя 2012
К врачу свозили. Марина Александровна сказала, что пластика не требуется. Проблема такого долгого заживления скорее всего из-за того, что Ярик постоянно разлизывает рану. Спросила про ну-гель, промогран, эбермин. Ничего такого в практике М.А. не использовала и не слышала, поэтому ничего сказать не может. Солкосерил для собак и левомеколь в чистом виде бесполезны.
Назначения:
Примочки по 2-5 мин хлоргексидина 2р/день, всё время держать примочку рукой крепко.
Потом наложить очень тонким слоем левомеколь с облепиховым маслом (тюбик левомиколя перемешать с 2ст.л. облепихового масла.) не бинтуя, если возможно - 2р/день - 3 дня. Посмотреть результаты. Их должно быть видно. Чередовать с пластырем cosmopor E - 3 дня. Посмотреть результаты. Результаты сообщить врачу.
Вообще лапа выглядит гораздо лучше, кожа нарастает, но очень медленно, наросло 2 мм. На фотках рана выгляди хуже чем в действительности почему-то. Завтра выложу.
Ещё очень рекомендовала сделать ренген, посмотреть что с костью происходит. Сказала подвижности нет. Завтра Коля сделает, деньги на ренген оставила.
На передержке говорят, что Ярик хорошо ходит на шлейке. Шлейку он разгрыз, если у нас есть в запасе, было бы очень хорошо на передержку передать. Воротники тоже долго не держатся, теперь надежда на пластиковое ведро.
Назначения на передержке передала, всё необходимое докупила.
Вальтар писал(а):Фотки раны. В действительности, она не такая ярко-красная, как на фотках получилась и не мокрая, сверху плёнкой затянута.
Изображение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valdalu/view/595616/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valdalu/view/595617/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/valdalu/view/595618/
Вальтар писал(а):6 Ноя 2012
Ренген сделали. Снимки на передержке. В клинике сказали, что вроде по снимкам в мягкой ткани кусочек кости. Но это не страшно. Подвижность есть. Лучше, конечно, снимки врачу показать.
Вальтар писал(а):15 Ноя 2012
Пластиковое ведро долго не продержалось. Хватило на день. Ярик теперь знает, что если методично бить ведром по стене, оно обязательно сломается. Теперь Женя просит привезти маленькое алюминевое ведро.

Рана на левомеколе с облепихой стала затягиваться очень хорошо, лучше, чем на пластыре (на пластыре подсыхает, но не затягивается). Но Ярик всё испортил, опять всё разлизал. Женя не знает, что ещё придумать.
Хис писал(а):14 Янв 2013
Татьяна Александровна дала назначения, но обязательно надо сделать рентген, посмотреть что там внутри.
На самом деле лапа на удивление немного подзажила, по площади уменьшилась. Но всё равно конечно..((

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Шилопоп шилопопович шилопопов)) Собака-энерджайзер :)):

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Хис писал(а):14 Янв 2013
Назначения для регистратуры:
Ярик ципролет по 250мг два раза в день 3-4 недели.
Траумель, солкосерил / нугель, чередовать через день.
Сделать рентген в двух проекциях, показать хирургу.
Бродяга писал(а):11 Фев 2013
Всем привет! Был в субботу на консультации у Ерёмина, врач сказал, что толком ничего не понятно по старым снимкам (сделаны 06.11.12), девчонки что-то говорили про штифты в лапе, на рентгене их не видно... Короче, Ерёмин ждёт Ярика на приём, в любое время, как сможем подвезти. Нужно делать новые снимки и смотреть вживую.
Хис писал(а): 14 Фев 2013
в двух словах - с костью всё в порядке. Самый худший вариант отмели, слава богу.
Бродяга писал(а): 14 Фев 2013
Ерёмин сделал новые снимки, сказал, что ничего страшного нет. Шип, который образовался после травмы, не доставляет барбоске каких-либо проблем, трогать его пока не рекомендовал. Все силы посоветовал направить на заживление кожных покровов, прописал лечение на три недели, чтобы победить трофическую язву (надеюсь, правильно термин запомнил). Если в будущем проявятся какие-то проблемы, можно будет вернутся к вопросу об удалении шипа, но сейчас такой необходимости нет. Я думаю. что новую хозяйку (не побоюсь так назвать Ирину) не смущает факт, что Ярик будет прихрамывать, по крайней мере самого пёса это нисколько не парит!!!:)
IgMa писал(а):21 Фев 2013
Девочки, что с Яриком? Еще актуальны ручки? Я уговорила мужа взять второго пёса, чтобы подлечить ему лапку, пока ему ищутся новые хозяева. Правда не знаю как наш Арчик воспримет конкурента в своей квартире - очень он у нас ревнивый, при этом немного трусоват. Ему три года, очень шилопопый.
Не много о себе. В доме всю жизнь были собаки и кошки, причем основная масса, подобранные на улице. Муж тоже любит живность, особенно кошек, но как всякий мужчина сначала всегда сопротивляется появлению живности в доме, а потом забывает, что был против - балует и любит их. Делать уколы, перевязки и прочие медицинские процедуры умею. Кормлю своего пса только натуралкой, поэтому Ярика тоже переведу на нее
Бродяга писал(а): 24 Фев 2013 - 14:45


Сегодня утром забрал Яра с передержки в Кунцево и отвёз в дом Марии. К сожалению, снова кровила лапа, и снова был понос у мальчишки. Купили лекарство от дисбактериоза и фиксирующие бинты на лапу, всё это, вместе с честно нажитым Яриком имуществом передали в распоряжение Марии и её мужа Игоря (только сейчас понял почему ник именно - IgMa :)). Знакомство Арчи с Яром прошло более менее нормально - никто никого не пытался съесть, Арчи на правах хозяина объяснял мелкому кто в доме главный, но без фанатизма. Что-то загадывать дальше боюсь, уже научен горьким опытом... Думаю, как минимум, лечение Яра доведут до успешного завершения, а там, как фишка ляжет... Будем ждать новостей из нового дома Ярика! Удачи шалопаю!!!
IgMa писал(а):24 Фев 2013 - 16:56


Вести с полей: Лапа кровит, поменяли повязку, Арчик воспитывает Ярика, тот уже начал огрызаться. Худющий, голодный ребенок. Дали ему внеплановую кормежку кашу с мясом. Смолотил со скоростью света. Немного полежали с разных сторон кровати. Два шилопопых пса. Поспали минут 20. После этого Яр встал и не смог наступить на лапу. Проверили повязку - затянуто совсем не туго. Наверное когда лежит, немного отекает лапа. Потом немного расходился. Пошли гулять, команд конечно никаких не знает, тянет как трактор. Будем учиться. Отпустила его с поводка на закрытой собачьей площадке, чтобы немного побегал. Залез за Арчиком на крутую лестицу вместе с Игорем и аккуратно спустился. Барьеры прыгать ему не разрешили, хотя очень ему хотелось глядя на старшего брата прыгнуть. Домой пришли - опять начал наш гавкать,а мелкий огрызаться. Надавали ремнем по попам и тому и другому. Сейчас тишина - Ярик спит, а Арчик за ним из коридора наблюдает. После прогулки бинт опять поменяли, ранозаживляющую повязку не трогали. Вроде больше не кровит. Энергии в нем конечно немерянно, а ходить много нельзя, чтобы не перегружать лапу. Завтра наверное на работу не пойду. Отпрошусь, чтобы немного их приручить друг к другу.
IgMa писал(а):25 Фев 2013
Лапа кровит, вчера четыре раза меняли повязку. Сегодня после ночи тоже бинт кровавый, очень тяжело ему после сна, на лапу совсем не наступает, прыгает на трех, потом начинает сильно хромать, на улице вроде расходился. Поноса нет, стул мягкий, я думаю наладится с постоянной едой. Ночью, под утро рвало, не знаю почему. Основная проблема -Арчик, ревнует пострашному, дома на
Ярика постоянно рычит, тот огрызается, пару раз вчера пришлось разнимать.
IgMa писал(а):25 Фев 2013
Снимок у нас. Осколок конечно торчит страшный. Еремин сказал, что он пока Ярика не беспокоит, поэтому главное залечить рану. Ребята нам привезли Ярика с кровоточащей лапой и уже с поносом и рвотой. Судя по всему на последней предержке ему лапу не перевязывали и плюс еще, когда его забирали, он провалился в снег и настом поцарапал рану.
IgMa писал(а):25 Фев 2013 - 23:04


Щепка на лапе не убрана совсем, ее даже скобкой не подтянули к основным костям, на снимке острый конец почти под кожей. Завтра попробую сделать и выложить снимок. Сейчас перед прогулкой сделала ему новую повязку, сверху намотала резиновую повязку и поверх всего пищевую пленку, чтобы бинты не мокли. После прогулки пленку и резинку сняла, бинт не кровавый, но пропитан сукровицей и мазью. Понос лечим бактисуптилом. Уже не льется, а сначала нормально, твердо, потом жидковато. До прогулки терпит спокойно, пока дома гуляем три раза. Я думаю пройдет, видно ему корм сухой не подходил, натуралку воспринимает лучше. А рвота меня немного напрягла- случилось все под утро, проснулась от звуков рвоты и чавканья, когда подбежала, почти все под'ел, на полу была какая-то твердая колбаска размером 5×1,5 см желтого цвета. Днем рвоты не было. Посмотрим что будет завтра.
IgMa писал(а):25 Фев 2013
м.б.щепку не стали трогать, чтобы не ломать по новой кости. Я почитала на пике историю и поняла, что оперировали лапу с опозданием, пока собирали деньги, косточки начали срастаться. Сергей, который привез Ярика, сказал, что Еремин пока не рекомендовал операцию. Давайте пока не будем пороть горячку. Мы постараемся договориться с врачом из милицейского питомника, который лечит стреляные, колотые и другие раны, м.б. что-то еще посоветует.
Бродяга писал(а): 26 Фев 2013
Юля, Ерёмин сказал, что во время операции, скорее всего, лапу просто собрали в кучку и зажили сверху шкуру. Никакого фиксирующего железа внутри нет. При пальпации лапы, болевых ощущений у собаки врач не обнаружил. Про взаимосвязь язвы и шипа тоже ничего не говорил, сказал, что в первую очередь надо лечить язву. Когда собака была у Ирины, которая регулярно делала перевязку, были видны явные улучшения. После нескольких дней передержки в Кунцево, забрал Яра уже с мокрой раной, перевязывал хозяин передержки лапу при мне. На улице бинт сразу слетел, я не успел отреагировать, как Яр полез в подмёрзший снег и, видимо, порезал настом открытую рану, началось кровотечение...:( Я сделал перевязку с лекарством и потом уже повёз к Марии. Понос у него был и после Ирины, и после Кунцево... Вот со рвотой непонятно...:(
Доша писал(а):26 Фев 2013
Юля Хис его к врачу надо СРОЧНО, этой щепки на первом рентгене НЕ БЫЛО!!! Щепка вообще в другом месте была
Вот первый снимок
Изображение
эту щепку убирали в КБ, т к над ней образовалась язва.
У него что кость расслаивается?
Доша писал(а):Вот фото лапы в день когда он поступил к нам
http://s60.radikal.ru/i170/1302/68/20c224397dde.jpg

Понимаю только одно, Еремин никакого криминала с костью не увидел, а он судя по всему есть и серьезный.
Она расслаивается или отщипливается уж не знаю как правильней.
Я бы отвезла Ярика к Воронцову и надо обязательно собрать ВСЕ его снимки ( или хотя бы перенести их на носитель).
IgMa писал(а):26 Фев 2013
Сейчас верхняя язва затянута тоненькой кожей, а нижняя осталась по размеру такой же. Кроме повязки с перуанским бальзамом надо еще чем- то обрабатывать рану? К сожалению она мокнет, правда в аннотации этой повязки написано, что она вытягивает эту мокнущую субстанцию. Завтра, когда буду менять повязку, попробую сфоткать рану.
Хис писал(а):26 Фев 2013 - 1:31


Ирина, без консультации врача мы не будем просто так назначать собаке антибиотик.
Понос у собак очень часто бывает просто от смены корма, это нормально. Кормить надо только чем-то одним, не мешая.

Марина, изначально так и планировалось. Пока не был выложен рентген... Даже если улучшения и будут, нет уверенности, что они ненадолго. У него были улучшения, потом опять становили хуже.
Шип есть. Есть вероятность, что изначально его и не удалили. Проблема явно кроется внутри, поэтому однозначно просто так оставлять не будем.

Завтра я проконсультируюсь с нашим лечащим врачом, которая ведёт командных собак. Она и скажет куда, к кому и насколько срочно. Так же, как изначально отправила к Еремину делать снимок лапы. Просто так от балды таскать не будем.
Что нам сейчас даст анализ крови? Не надо его бездумно сдавать, как минимум в целях экономии средств. Если она скажет сдать, сдадим, но на какие-то конкретные показатели.
IgMa писал(а):26 Фев 2013 - 10:20


ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО. Сегодня все гораздо лучше. Лапа уже не кровит. После ночи и утренней прогулки бинт сухой, только пятно от мази, и вчерашняя сукровица. Пока не стала менять повязку. пусть немного еще подсохнет рана под ней.
Стул тоже налаживается. Вчера Игорь принес собакам косточки из жил, они их смолотили за 10 минут. Сегодня Ярик как нормальная собака после съеденной косточки сходил первый раз круто, а второй раз через 20 мин. немного пожиже. Так что с этим думаю будет все в порядке.
Проблемы у нас немного в другой области. Очень гиперактивный кобель, залезает на всех сучек, с которыми мы гуляем и даже пару раз пытался залезть на взрослых кобелей, причем с рыком. Приходится его все время осаживать.
М.б. имеет смысл подумать о кастрации.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Busika » 12 апр 2016 - 01:27

IgMa писал(а):26 Фев 2013 - 13:14


У нас есть небольшой прогресс в отношениях Арчи и Ярика. Уже нет таких разборок как вчера. Даже пару раз пытались очень осторожно поиграть. Я Арчику рассказываю, что мы его любим также сильно как и раньше, Что Ярик маленький, с больной лапкой. Стоит это чудовище и поет Уааа. Ауууу. Я их глажу держа на расстоянии 1 метра. Потом нюхаются. Арчик все пытается лапу Ярику полизать, потом расходятся задрав свои хвосты. Даже легли сейчас практически рядом -на расстоянии 1 метра и без препятствий в виде кровати. ТТТ, боюсь загадывать, но переломный момент привыкания мы кажется прошли.
Хис писал(а):26 Фев 2013 - 16:49


Получила осенние снимки. Сейчас покажу ТА. Но вообще судя по всему шип пробивается наружу, такое ощущение, что увеличился.
Изображение

Изображение
Хис писал(а):27 Фев 2013
Вероятно это последствие травмы, ввиду которой произошло расслоение или раздробление кости. Шип это, осколок или что-то ещё будем уже с другим врачом решать. Мы говорили про суть))
На рентгене в другой проекции (нижнем) видно, что эта штука достаточно длинная.

Вот ещё один вариант, но это уже последний рентген. На нём просто видно получше, а так с ноября ничего не изменилось.



Там есть две белые точки с двух сторон, это образовались костные мозоли, скорее всего перелом был. Отметила их стрелочками побольше.
Рядом с одной из них и начинается этот отросток. Примерное начало-конец отметила стрелочками поменьше.

По сути думаю, что понятно каждому. В ткани изнутри что-то упирается, они раздражаются, поэтому и не заживает.
У него уже эрозия, Татьяна Александровна сказала, что следующий вполне возможный шаг - перерождение в раковые клетки. Так что медлить нельзя.
Возможно, ему это вроде как не мешает, потому что просто в этом месте уже нет чувствительности. Нервных окончаний нет.

Мы отправили снимки Ольге Серовой, она тоже из Герцена, хирург, умеющий работать со сложными, ювелирными проблемами, они работают вместе с Татьяной. Почти всех наших овчарок оперируют тоже вместе.
Здесь, в принципе, скорее всего и нет ничего узкоспециализированного, поэтому даже и метаться с выбором не стоит.
В общем, она посмотрит и скажет поконкретнее, что делать и наверно повезём Ярика в Герцена. Не думаю, что получится обойтись без операции.
IgMa писал(а): 27 Фев 2013
Ну поскольку мне приходится выходить сразу с двумя собаками, которые еще не притерлись друг к другу, то мы сразу начали с команды "рядом". Арчик идет ближе ко мне. а Ярик за ним - он повыше и мне так удобнее их вести. Ярик конечно еще тянет, но уже меньше. очень понятливый. Выходим из квартиры. команда "стоять" - стоят рядом, ждут когда закрою дверь, выходим к лифту, Команда "сидеть" - сидят ждут лифт, Ярик конечно очень шилопопый - долго сидеть на одном месте не может, приходится ему несколько раз дать команду. В лифт он влетает первым. уже понял, что там тоже надо сидеть. но слишком много эмоций, не сразу все получается. Доходим до сквера - Арчика отпускаю с поводка, Ярика пока нет, отпускаю только. когда выходим на площадку. где у нас носится молодняк, но не надолго. Перед дорогой даю команду "стоять-дорога". Арчик все это уже делает на автомате, а Ярик смотрит на него и учится. Ну и учим команду "ко мне" - прилетает практически сразу и получает нямочку за понятливость, ну и Арчик за компанию тоже. Тут провели маленький эксперимент. Пока в куче собак Ярик приставал к девочкам, отдала поводок своей подруге и потихоньку пошла в сторону. Ярик сразу среагировал на мой уход и другие собаки его уже не интересовали - так радостно мчался на команду ,Ко мне"
Хис писал(а):27 Фев 2013 - 14:19


Если будет операция, ему сдадут анализы, посмотрят сердце. До операции всегда есть минимальный предоперационный курс.
При наличии серьёзных противопоказаний операции не будет. Но мы будем исходить из приоритетов. Работу ЖКТ наладитть можно, потерянная лапа не отрастёт.
IgMa писал(а): 1 Мар 2013 - 12:56
Повысить репутацию
Ответить с цитатой Удалить сообщение Показать IP адрес автора Послать сигнальный рапорт на это сообщение администратору или модератору Закрыть рапорты на это сообщение
Мелкий борзеет. Начинает показывать характер.
С поносом справились. Лапа к сожалению попрежнему, мокнет. Особенно во время движения. Делаю перевязки 2-3 раза в день.
Хис писал(а):1 Мар 2013
Забыла отписаться.
Ольга посмотрела, её мнение - скорее всего удалять. Но нужно ещё будет посмотреть собаку. Она отправила снимки ещё одному хирургу, послушать мнение, на днях будет ответ.

Предварительный план такой - везти его в Тимирязевку (Ольга и там и там работает, в Тимирязевке оборудование хорошее есть под такие операции), ехать не в одиночку, сразу взять кровь и пока собаку будут осматривать, отвезти кровь в Герцена, там отличные анализы и будет готово примерно через час. Это рядышком. Ну либо проехать через Герцена, взять кровь и оттуда уже в Тимирязевку. Если придётся оперировать, всё равно нужны некоторые показатели посмотреть.

Но точнее к концу выходных будет понятно. По дням не помню, она в среду точно там, ещё в какие-то дни, уточню ближе к делу.
Хис писал(а):3 Мар 2013
Про ампутацию речи не идёт. Это - самый крайний вариант, но я так понимаю, что нам этот вариант не светит.
IgMa писал(а):5 Мар 2013
Хочу порадовать всех, кому не безразлична судьба Ярика. У нас не глюки, а действительно рана уменьшилась, не на много, но все-таки можно говорить о положительной тенденции.
Хис писал(а):План такой, удалять эту штуку, смотреть насколько затронута кость, в случае чего ставить пластину.
IgMa писал(а):Очень заметное улучшение раны. Она стала меньше, по сравнению с тем, что было, когда его к нам привезли
IgMa писал(а):11 Мар 2013
По совету Еремина накладываем на лапу ранозаживляющую салфетку с перуанским бальзамом фирмы Хартман. Это сеточка с пропиткой, она не дает прилипать бинтам к ране, при этом рана дышит, а весь гной, сукровица, лимфа через нее проходят и впитываются уже в бинты.
Хис писал(а):Нужна операция, не нужна, на месте будет решать хирург. По рентгенам нужна однозначно. Поэтому мы записываемся на операцию, ну а на месте уж как пойдёт. Хватит уже тянуть.
IgMa писал(а):15 Мар 2013
Хочу порадовать всех болеющих за Ярика - мы его оставляем себе. Он уже член нашей семьи.
Юля, я не против операции, я просто хочу понять, что в данной ситуации лучше: дать зажить ране, а потом делать операцию, как советовал Еремин, или сначала операция, а потом опять долечивание раны. Рана сейчас очень хорошо затягивается.
Если в среду Сергей сможет, то я попробую отпроситься с работы, чтобы вместе съездить к врачу. На оперцию деньги выдергивать из бюджета команды не надо, мы ее сами оплатим, если немного не будет у нас хватать, то Сергей обещал помочь. Спасибо ему за это.
И все-таки хотелось еще уточнить по поводу прививки. Она была или нет. Ни на старом форуме, ни здесь информации никакой нет. Если делалась привика, то должен быть ветпаспорт. Сейчас все начнет таять и полезет всякая гадость, хочется быть уверенными, что Ярик по этому вопросу в безопасности.
IgMa писал(а): 27 Мар 2013
У Ярика все хорошо. Сергей записал его на операцию на 29/03 к Еремину. Повезем его к 11 часам.

Лапа с последней фотки практически не изменилась. Т.е. рана м.б. чуть-чуть уменьшилась, но дальше процесс остановился. Пока Ярик спит - бинт чистый, как только начинает двигаться, сразу появляется кровь.
А так все у него хорошо. Мы его называем олененок Бэмби. У него такие замечательные темные глаза на светлой морде. Очень ласковый. С арчиком у них все наладилось, кроме кормежки. Арчик очень ревниво относится к тому, что Ярику кладут в миску. Все время пытается отогнать Яра от миски. Пару раз начиналась драка, наполучали оба. Теперь во время кормежки миски ставлю в разные углы кухни и стою между ними с ремнем, слежу, чтобы Арчик не просочился к миске Ярика.
IgMa писал(а): 29 Мар 2013
Всем спасибо за добрые пожелания Ярику. Операцию сделали. Удалили шип на лапе. Он ему действительно очень мешал, но ткани мышечные здоровы, Пластинку ставить не стали, не к чему крепить, т.к. осталась очень тонкая косточка и она элементарно могла сломаться. Ну и заодно кастрировали мальчишку.
Ярик сразу пошел, после того, как вышел из наркоза. Сейчас спит на кухне у наших ног, Арчик все время пытается полизать ему бинты, наверное ему тоже придется одень воротник
IgMa писал(а):30 Мар 2013
Сегодня первый раз услышала, как плачет Ярик. Прописали ему уколы в/м два раза в день, очень болючие, а мышц на попе совсем нет. Косточки, обтянутые кожей и совсем нет мяска. Он так не плакал, даже когда я снимала присохшую салфетку со шва. Видно было, что ему больно, но терпел. А тут когда начала вводить лекарство так жалобно скулил. Кровью сердце обливается, сколько этот малыш уже перенес. Мучить его придется еще шесть дней.
IgMa писал(а):Я и колю с новокаином цефтриоксан. Ярик очень терпиливый, но видно ему так больно, что сдержаться не может.
IgMa писал(а): 8 Апр 2013
Добрый день. У Ярика все хорошо. На прошлой неделе водили его в нашу ветеринарку - проверить как у нас дела со швами. Швы затягиваются нормально, осложнений никаких нет, поэтому будем снимать швы у нас.
Рана после операции увеличилась сначала почти в двое, а теперь немного уменьшилась. ттт.
Единственная проблема - Ярик стал писаться- недотерпливает до прогулки. Будем надеяться, что это временная проблема и у него скоро все наладиться.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Busika » 12 апр 2016 - 01:27

IgMa писал(а): 10 Апр 2013
Сейчас только что пришли от ветеринара, снимали Ярику швы. У него все затянулось замечательно. Наша рана тоже уменьшилась. Надеемся, что скоро Ярик будет бегать без повязки.
Он конечно потрясающий пес. Очень терпеливый и ласковый. Ему сейчас вырезали один вросший узелок ножницами из под кожи на живую, он лежит, хвостом виляет и лижет руки, когда становится больно.
Я вспоминаю, когда мы Арчику снимали швы, его держали два мужика, две женщины и врач снимала швы, он орал как резанный и дергался так, что стол, на котором Арчик лежал , ездил по всей процедурке.
Сейчас эти два слонопотама разносят квартиру, у них вечерние побегушки и подерушки.
IgMa писал(а):4 Апр 2013
Добрый день. Ярика все хорошо, лапа практически затянулась, осталось мааааленькое пятнышко. Поэтому пока ходит с повязкой.
Послеопрационные швы затянулись полностью. Сделали Ярику в прошлую пятницу прививку и получили паспорт. Обработали обоих каплями и одели ошейники Килтикс. Так что к поездке на дачу на майские празники готовы полностью.

Разносят с Арчиком нам квартиру, все, что Арчик не успел в щенячестве сделать, теперь они делают в двоем (вспоминая детство босолапое)- рвут обои, грызут все, что на уровне их роста и выше, до чего могут дотянуться, носятся по квартире так, что сшибают все на своем пути. Соседи снизу уже начали задавать вопросы - что у нас там происходит. Поэтому периодически оба получают по толстой и тощей попам газетой или тапком.
Есть несколько проблем. Арчик разлизывает Ярику старый шов на самом верху - в районе лопатки (не знаю как правильно называется это место.) Там нет совсем шерсти и очень тонкая кожица на рубцах. Закрыть эту рану никак не получается. Лейкопластырь с повязкой не держится, а забинтовать там никак нельзя. М.б. Арчику одеть воротник на время, пока ранка будет подсыхать?

И вторая проблема -Ярик после кастрации писается. Не может дотерпеть до прогулки. Вывожу его чаще, но все равно успевает надуть или в лифте или перед ним или у нас в коридоре. Вчера вечером мыла тряпку и ругала его - он ко мне пришел в ванную - как ему не стыдно, он уже большой мальчик, если хочешь пописать попросись, я тебя выведу, а он бедный сел, весь сжался и начал трястись . Ну на этом воспитательная беседа и закончилась.

Ну и еще одна проблема - Ярик не толстеет, хотя лопает в два раза больше чем Арчик. Я его начала вычесывать - ходячий освенцим.
IgMa писал(а):5 Май 2013 - 21:06


добрый вечер. У Ярика ввсе замечательно, только приехали с дачи, собаки спят как убитые. Четыре дня активно нам перепахивали участок, все цветы, которые вылезли уже не цветы, а просто мятая травка.
Лапа у Ярика затянулась полностью. Но бинт пока не снимаем. Очень тоненькая кожица, как пергамент, при любом контакте с твердым предметом лопается. Фотки лапы выложу чуть позже
IgMa писал(а):7 Май 2013 - 10:52


Мы пользовались ранозаживляющими повязками фирмы Хартман - БРАНОЛИНД Н с перуанским бальзамом и Atrauman AG серебросодержащая дезинфицирующая салфетка. Я сначала промывала Ярику рану хлоргексидином, снимала аккуратно все корочки, потом подсушивала, затем вырезала из салфетки кусок, чтобы он закрывал рану полностью и чуть- чуть заходил за края раны, затем накладывала марлевую салфетку и потом уже бинтовала стерильным бинтом. Перед гуляньем , когда были снег, грязь или дождь, я поверх бинта наматывала еще пищевую пленку, чтобы бинт не намокал, а после прогулки ее снимала. Пока рана была большая и постоянно сочилась повязки меняла два раза в день, если рана сочилась сукровицей и лимфой, то ставила серебр. повязку для дезинфекции, если рана была подсушена, но ставила повязку с перуан. бальзамом. Основная повязка была с пер. бальзамом, т.к. она именно ранозаживляющая. Когда рана уменьшилась и перестала кровить и мокнуть, я повязку меняла раз в день, а потом уже раз в два дня.
Фотки лапы я сделала, но смогу их выложить только после праздников.
Юрий писал(а): 13 Май 2013 - 19:43


Рана затянулась, как говорят врачи "поверхностным натяжением", если на этом участке не будет нарастать шерстяной покров, то придется Ярику все время одевать что-то типа гетра на этот участок лапы, чтобы уменьшить возможность повреждения кожного покрова и попадания инфекции в эти повреждения.
IgMa писал(а):13 Май 2013
к сожалению мы с этим уже столкнулись в полный рост. Хотя на даче Ярик бегал в повязке, к вечеру второго дня на бинте появилось кровавое пятнышко. Когда размотала бинт, оказалось что опять рана разошлась, причем на следующий день она была в два раза больше. Поэтому опять делаем перевязки и лечим рану. Я уже поняла, что повязку скорее всего ему придется носить практически постоянно
IgMa писал(а):14 Май 2013 - 15:37


Боюсь, что шерсть в этом месте не вырастет, т.к. срезан целый лоскут кожи и соответственно все волосяные луковицы. У него такая же затянувшаяся рана на плече без шерсти размером 3*3 см. Там тоже кожица постоянно лопается, но если не давать Арчику разлизовать ее, то она довольно быстро затягивается. Поэтому Ярик бегает дома, когда нас нет в футболке.
А на лапе рана разошлась из-за того, что они с Арчиком нам перепахали весь участок в своих игрищах, Ярик был все время в движении, ему все интересно, и под вечер первого дня стал заметно хромать. Мы с Игорем пришли к мнению, что ему нельзя такую большую нагрузку давать на лапу. Но сажать его на поводок на закрытом участке тоже не хотелось, они и так в Москве целый день нас ждут, когда мы придем с работы.
Вообщем будем думать, как нам сделать так, чтобы не травмировать ему лапу в следующие выезды на природу.
В машине Ярик себя ведет идеально- сворачивается в клубочек и спит всю дорогу.
Ходили на речку их покупать, Ярик на третий день все-таки рискнул залезть в воду за Арчиком, даже попытался плыть, но к сожалению не смог, т.к. лапа у него совсем не сгибается и он не мог ею грести. Когда вода будет потеплее, попробуем его поучить, держа под пузо, м.б. как-нибудь приспособиться двигать больной лапой. Ну и основная проблема - все, что валяется съедобное - мы пройти мимо не можем. У нас в деревне люди выставляют за калитки миски с едой для безхозных собак, так мы ни одну не пропустили, пришлось в Ярика с диким криком "ФУ" швыряться поводком.
IgMa писал(а):21 Июл 2013
Все так же. С переменным успехом, заживает, а через какое- то время опять лопается кожа. Сейчас пытаемся уже третий месяц заживить рану, которая образовалась сзади, причем такое чувство, что , когда там заживала рана, то вовнутрь завернулся лоскут кожи с шерстью, а когда началась линька у Ярика, то кожа лопнула и оттуда полезли кочки шерсти, причем реально снимала с гноем клочки. Сейчас потихоньку рана затягивается, шерсть там я аккуратно отщипала, кожицу развернула, пытаемся ранку заживить.
Из приятных событий: Ярик немного поправился, ребра и крестцовые кости уже не так торчат. Даже немного стал гладеньким. И еще он научился плавать, очень ему нравится это дело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IgMa писал(а): 24 Фев 2014
Лапка зажила, но ходит в бинте, т.к. кожица совсем тонкая, как пергамент, часто лопается. Пока был пушистый снег, давала ему немного побегать без бинта, чтобы лапка подышала. Все равно кожица трескается. Поэтому бинт у нас пожизненно.
С Арчиком у них дружба с переменным успехом. То любовь- морковь, то выяснения отношений. Правда уже редко, да и Ярик теперь Арчику дает отпор, поэтому драка очень короткая - так проверка на прочность.
Ярик освоился, начинает наглеть, но с таким жалобным видом, что рука не поднимается его наказать. Когда мужу показала фотки Ассоль - сказал "копия нашего Ярика, такой же олененок Бемби"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IgMa писал(а): 26 Янв 2015
Лапка к сожалению все время травмируется. Рана затягивается, а затем лопается кожица и все по новой.
Ярик очень ласковый и солнечный мальчик. Мы его очень любим
IgMa писал(а):С лапой мы уже все испробовали, все мази и лекарства, но к сожалению не хватает слишком большого куска кожи. А т.к. Ярик очень непоседливый пацан, шило у него в одном месте, то затянувшаяся рана через пару недель опять расходится. Поэтому лапу бинтую постоянно.
Есть еще олна проблема у нас. Больная лапа из-за перелома короче другой. Поэтому на здоровой лапе у нас очень сильно провалилась пясть. Хотим сходить на консультацию к врачу, м.б. что-то нам посоветуют, как укрепить здоровую лапу.
IgMa писал(а):1 Июн 2015
Арчик охраняет сладкий сон Ярика
Изображение
IgMa писал(а):1 Июн 2015
Папа, я тебя так лю…

Изображение
IgMa писал(а):1 Июн 2015
У вас тут не порядок, крошечка завалялась, я ее сейчас уберу
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Busika » 12 апр 2016 - 01:28

IgMa писал(а): 1 Июн 2015
Лапка все так же, с переменным успехом. Сейчас вот уже почти месяц как затянулась. Тьфу, тьфу на нее. Бинт все равно не снимаем, т.к. кожица там - тоненький пергамент. Зимой с дуру сняла бинт после прогулки, чтобы поменять на сухой, ну дала немного лапе отдохнуть от повязки. за 10 минут Ярик ее разлизал и почти 4 месяца рана не могла затянуться.
IgMa писал(а):15 Июл 2015
Хозяин осматривает свои владения
Изображение

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 12 апр 2016 - 08:57

Аня, спасибо большое за перенос темки и фоток Ярика.

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Nfnmzyf » 12 апр 2016 - 10:36

Маша! КАКИЕ фотки замечательные! Папа кормит, папа сидит с ними, папа просто рядом))) И две пары глаз, светящихся зеленым))) И ОЧЕНЬ внимательно следящими за действиями папы! :.-: :lovemydog: :thanks: :thanks: :thanks:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 12 апр 2016 - 10:42

Они любят папу. Арчик его даже ко мне ревнует, за что периодически от меня получает по наглой толстой попе :atata:

Со всеми своими проблемами и заморочками домашними не отписалась на форуме о третьей годовщине, как Ярик, этот лизуля, поселился у нас в доме. Постараюсь по позже вывесить фоточки новые. Он все такой же Шилопоп Шилопопович Шилопопов :.1: Собака-энерджайзер :ufo:
Последний раз редактировалось IgMa 12 апр 2016 - 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Nfnmzyf » 12 апр 2016 - 10:45

Поздравляю, Маш! :thanks: Повезло тебе с собакой-энерджайзером))) Скучно никогда не будет :..-:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 12 апр 2016 - 12:01

Вот она кака любоф
Изображение
Вот так мы сладко спим
Изображение
на прогулке
Изображение
а чой-то вы тута делаете? А?
Изображение

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 12 апр 2016 - 12:09

Сам именинник
Изображение

Изображение

Арчик
Изображение
Арчик в детстве
Изображение

Изображение

Изображение

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Maria » 12 апр 2016 - 13:34

у Арчика лапки серенькие были? А потом такой рыжик стал?

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 12 апр 2016 - 13:59

Ну лапки были с легкой рыжинкой, а теперь рыжик

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение BNW » 12 апр 2016 - 20:18

IgMa, Маш, ну чудо чудное! Фотки такие классные, домашние, уютные!Детки довольные, любимые, красивые! Ну и папа замечательный!!! :.-: :.,-:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 12 апр 2016 - 20:29

Спасибо, Наташа ::: И за деток, и за папу :.,-:

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение Nfnmzyf » 12 апр 2016 - 23:42

Маша! Ну, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фотки! особенно, его любимая поза спать))) Это же надо так лечь))) :=): Лапки под голову положил, интимное место прикрыл...вот она...ПОРОДА!))) Ну и конечно, замечательные фотки щенячества)))) :.-: :+.: :flower:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Ярик, годовалый ВЕО. Дома с 15.03.2013

Сообщение IgMa » 13 апр 2016 - 08:36

Спасибо, Танюша.

Ответить