Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013! На радуге 24 марта 2020г.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013! На радуге 24 марта 2020г.

Сообщение Busika » 15 мар 2016 - 16:01

Поступил: 07.11.2012, передан на кураторство Овчар-Ко 25.11.2012. Пристроен 22.11.2013! На радуге 24 марта 2020 года.

Куратор: Овчар-Команда

Финкураторы: tekinka007 - 1500, gurza_z - 500

Арагон - кобель немецкой овчарки, 5 лет. Зонарно-рыжего окраса. Есть клеймо. Арагон спокойный и рассудительный пес, замечательный квартирно-домашний житель – спокойно остается дома один, ничего не грызет, любит быть рядом, но не навязывается. Готов подарить свою любовь хозяину и его семье! Хорошо гуляет на поводке, знает основные команды, отлично ездит в машине, ест сухой корм. Немного прихрамывает на заднюю лапу (несколько лет назад вставлен штифт после перелома лапы), что нисколько не мешает ему радостно скакать на улице, в остальном совершенно здоров! Пристраивается только в квартиру (дом), т.е. не в вольер, без кошек и других мелких животных, идеально - в компанию к другой собаке-суке. Найден 7 ноября в районе метро Аннино (Битцевский лесопарк).

Телефон для связи: 8-916-776-98-49 Ольга, 8-926-147-23-78 Марина, 8-925-897-82-04 Юля, 8-926-245-81-00 Юлия (после 20.00)

Изображение
Сегодня вечером, в районе метро Аннино найден кобель овчарки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеcreated by picasa2html.com

пока собака у меня дома, но СРОЧНО ищет прежних хозяев-руки-передержку до пристройства! У себя оставлять не буду! Но постараюсь помочь чем могу.
размещу сегодня объявления, где найду. На ПиКе в теме вашей команды написала, но вроде здесь будет быстрее.
Морда немного припухшая, ноги задние иногда заносит в сторону, когда пытается бежать, худой. Сейчас пытаюсь вспомнить, его ли видела летом, но та собака была "похожа" на овчарку, а я бы вряд ли перепутала.
В подъезд зашел спокойно, спокойно поднялся на лифте, в квартиру долго заходить боялся. Потом по команде "сидеть" улегся на кухне и принялся лизаться - лапы, писюн.
Повела его на "осмотр" квартиры, он нашел коврик моей собаки, обнюхал и тут же завалился на него. Корма сухого вроде не знает, а у меня больше ничего нет. Размочила ему сушку и дала с руки, вроде поел. Сидит запертый в комнате.
Завтра могу отвезти в вет.клиниу, стоит ли искать чип? клейма в ухе нет.
Послезавтра смогу поклеить объявления в районе. Собака ищет кого-то, сейчас уже пытается слинять из комнаты на выход. Агрессии не проявляет ни к собакам, ни к людям. К поводку отнесся странно. Честно, я его немного побаиваюсь.
Очень прошу совета - что делать дальше? муж оставить собаку "до пристройства" не даст, но если пес будет вести себя тихо, то какое-то время может пересидеть. Пишите, почту я проверяю постоянно. Завтра буду звонить с мольбами о помощи.
Александра
Изображение

Изображение

Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 03 апр 2016 - 22:59

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Busika » 05 апр 2016 - 16:59

Елена mspk писал(а):8 Ноя 2012
ставим мальчика в очередь.
МЫ И Таюшка:) писал(а): 8 Ноя 2012
Свозили Арагона в клинику, анализы никакие не сдавали, сказали карантин дней семь. Сейчас Александра приедет, отпишется полностью! По характеру и в целом о мальчике: МАЛЬЧИК ПРОСТО ЗОЛОТО!!!!! ДОБРЯК ИЗ ДОБРЯКОВ. В клинике вел себя спокойно, немного возбужденно, все норовил с собаками познакомиться. Мальчишка 100% домашний, возраст около 5 лет. В машине умничка, когда ушли в ЗОО лег и терпеливо ждал Сашу! Могу сказать почти со 100% гарантией, что скорее всего удрал за течкой, на улице нос от земли не отрывает. Парень очень красивый, мне показалось, что раньше был в хорошем теле, хорошо откормлен, просто сравнивая с нашим, по ребрам трогаешь, совсем нет жировой подкладки, а тут прям толстая жировая шкурка!!))) (но врач сказал, это не показатель совсем). сейчас весит от 35-37 кг. примерно, весы как зайчик скакали))) Клеймо есть, но совсем не читаемо((( А еще у него очень-очень длинные ногти, что тоже странно для гуляющего кобеля, а там может я и ошибаюсь!
Сашок писал(а):8 Ноя 2012
Вернулись из клиники, спасибо МЫ И Таюшка:) за компанию! Мы с тобой хором!
Чипа нет(
Есть клеймо, но оно совершенно не разборчивое, все стерлось. Смотрели вчетвером, ничего не поняли! Клеймо в паху справа, вообще сначала думали, что это грязь. Врач сказал, что мы там ничего не рассмотрим((

Температура 38,5

Из глаз небольшие выделения, но врач ничего криминального не увидел - обработка 3-4 раза в день капли Ирис по 3-4 капли в каждый глаз 7 дней, предварительно промыв глаза лосьоном Офтолавас (все препараты куплены).

Про писюн - тоже не страшно, но не большой бакте... (???) баланит может?
Обработка - промывание препуциального мешка 2 раза в день 10 дней р-ром хлоргексидина, далее для профилактики 1-2 раза в неделю

Врач предположил, что на задней правой лапе старая травма (может даже перелом), есть небольшая конктрактура при прощупывании

По состоянию собаки ничего конкретного не сказали, только наблюдать неделю и уже делать что-то, если появятся клинические признаки...

Помыть можно будет через 3 дня, потом можно проглистогонить, обработать от блох (только все не в один день)

Я его попыталась затащить в ванную и хотя бы лапы помыть, потому что из него песок сыпется по всей квартире, но он был категорически против, даже испугался, как увидел ванную!

Покормила консервами (в магазине в Щербинке был только Хеппи Дог) - поел с удовольствием! Варю ему рис, буду мешать с консервами, а то понос. Добавляю Ветом 1.1
Сашок писал(а):9 Ноя 2012
Елки, самая правая кнопка "отменить" - это засада, все-таки я на нее нажала(

Ларсенок, может и он, звучит похоже, описание что это такое читала.

Делаю процедуры, в наморднике, от греха, но парень ко всему относится спокойно, только что лапой задней пару раз пытался отмахнутся от меня.

Кушает хорошо, и стул сегодня утром уже нормальный!
только из плоской миски ему есть очень неудобно, стучит по ней зубами.

В квартире ведет себя достойно - на диван не лезет, пару раз ему сказала, что в кухню и спальню нельзя заходит - стоит у открытой двери, ждет. Даже вот сейчас еду ему мешала на кухне - сидел в коридоре и наблюдал за мной. За едой не ломиться, во время еды миску можно спокойно забрать.

Надеюсь, такого умницу ищут!! ну или найти ему хороших новых хозяев тоже будет не сложно.
Сашок писал(а):10 Ноя 2012

клеймо KW - две цифры - две буквы (?)
Сашок писал(а):11 Ноя 2012
Я поздно вернулась и Kate уже не смогла приехать ко мне. В итоге Катя предложила помыть Арагона у себя и я отвезла его вечером к ней домой.
Надеюсь, у Кати лучше получится рассмотреть клеймо.
Сашок писал(а):12 Ноя 2012
Маленькое неуверенное УРА!

В "Добром мире" очень помогли!
последние буквы клейма - КЛ (вот я бы не стала думать на русскую Л! искала английские буквы!)

пес 2007г.р., окрас зонарно-рыжий. Есть кличка - не писать?

дозвонилась до заводчицы, у нее нет данных о владельце под рукой, но она попытается что-нибудь узнать!

наверное, стоит объявления о нем отредактировать? и можно точно искать в объявлениях пятилетнюю собаку.

Обновление:

заводчица перезвонила: человек с контактами будет в конце недели. ЖДЕМ! help
Сашок писал(а):15 Ноя 2012
Из новостей: по клейму обещали звонить не раньше выходных, жду и надеюсь!

Арагон (зову его по документам) оживает, активничает, лопает за троих)
Кормлю его три раза в день - 1,2 кг консервов и гречка/рис. Сначала ел долго и мучал миску, а сейчас сметает быстрее, чем я от комнаты до кухни дохожу!
Я покупала своей старшей артогликан и ему купила упаковку, даю.

гулять готов выходить хоть по 10 раз в день - только я или муж одеваться, так он рядом скачет - реально скачет и подскуливает) но не хожу на долго, хромает на лапу заднюю. При этом терпит по 10 часов, пока мы на работе, сидит в комнате и ничего не трогает.

Всех встречает спокойно - приходят родители в гости, папа приходит в квартиру без нас и выпускает его - никакой агрессии. Просто растерянный-потерянный парень...

глаза капать дает, а вот на обработку писюна активно махает задней лапой и мордой меня отпихивает))

купила мус для помывки без воды - в пятницу попробую его почесать, повытирать и обработаю каплями, а так ходит в анти-блошином ошейнике уже.

муж очень толсто намекает, что пора псу уже переезжать от нас
Сашок писал(а):Очень нравятся ему подстилки - пока не было моей Бекки быстренько занял место)
Изображение
Изображение
Сашок писал(а):UPD. Хозяин суки вернулся, мои данные ему передали, но звонка от него не было:( Еще раз попросила заводчицу связаться с ним и попросить перезвонить мне в любом случае, чтобы уже исходить из чего-то...
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... YMlpOPzYAU
Сашок писал(а): 23 Ноя 2012 - 13:09


Новости от заводчицы - координаты свои хозяева собаки не оставили хотя их специально предупреждали, что на такой случай могут пригодится.
Так или иначе - инфа и от хозяина суки и от заводчицы - пристраивать.
"На службу" хозяин суки его тоже взять уже не может, вроде как возраст уже не позволяет... сам он где-то в Голицыно.
Помочь в пристройстве у заводчицы возможности нет, упомянула про команду, что мол есть куда обратиться.
Хис писал(а):25 Ноя 2012 - 22:55


С сегодняшнего дня Арагон на командном кураторстве.
Сашок писал(а):Арагон очень домашний-квартирный пес! Пес только начал оттаивать, не хочется его в вольер.
Очень хорошо ведет себя в квартире: ничего не грызет, все дела делает на улице, дома обычно ляжет рядом тихонечко и спит (желательно на мягкой подстилочке).
Кушает сухой корм - передадим с ним мешок Аканы, 13 кг.
На улице тоже хорошо гуляет, не тянет, больше увлекается обнюхиванием кустиков и деревьев. С другими собаками на прогулке ладит, хочет понюхаться и поиграть. Палочками не увлекается, степенно гуляет.
Отлично ездит в машине - сам залезает и спокойно едет на заднем сиденье.
С моей девочкой -расселом отлично поладил - она в него играет)

Вот такой красавец!
Изображение

Изображение

Арагон крупный, но если надо...

Изображение
T()MA писал(а):28 Ноя 2012
Сегодня произошла встреча Арагона и моей своры. Арагон красивый, спокойный и статный кобель, его интересуют только дамы до кобелей дела нет если они не достают его очень сильно, что и сделал мой вестик. Арагон повел себя как истинный джентльмен рыкнул и отошел, но вместе и наедине я б их не оставила.
Сашок писал(а):1 Дек 2012
Только вернулись из конюшни, Арагон свалился без задних ног прямо в коридоре)

Доехал он отлично, а был в машине почти 2 часа, с людьми на конюшне вел себя хорошо, но он такой парень - не будет лезть на ручки и обниматься с незнакомыми, особенно если вокруг столько новых запахов!

А вот на лошадей пытается напасть( сначала нюхал, вроде даже страшно ему было первые пять секунд, а только я думала расслабиться, как тут же кляцнули зубы!

Мы его пофотографировали, буду ждать фото от фотографа!
но потом я его еле довела мимо левад( думала вырвется! В итоге сидел в деннике, пока я делами занималась - так я его закрыла и еще на поводок длинный привязала, чтобы он не выскочил случайно - он его перегрыз

Так что конюшня отменяется, может если с ним заниматься, он и поймет, что это нельзя делать. Я даже толком не смогла понять как он с кошками:(

Будем искать дальше!
Завтра прививки и на передержку.

ЗЫ. Вот сначала нюхал и только что не лизаться лез, а потом видимо понял, что это много-много вкусного мяяяса!


Зато какие он стойки показывал! ничем не надо было его внимание привлекать) только на лошадей пялился)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сашок писал(а):2 Дек 2012
Арагон переехал, теперь он у Ольги-yabeda!
Коди вроде отнеслась к нему спокойно, если уж очень донимает - то может рыкнуть, но не более. Посмотрим еще, конечно, как они уживутся) надеюсь, Арагоша не подведет, а то я его расписала зайчиком)

Прививки сделали, паспорт завели, еще и проконсультировали нас по полной программе! Завтра распишу рекомендации врачей.

Скучаю по оболтусу Привела сейчас Бекки от родителей - так она рвалась в квартиру, влетела, все обнюхала и теперь сидит грустит... друга ее забрали( Что за несправедливость? в детстве тебе родители не разрешают таскать всех животных с улицы, а вырастаешь и мало что меняется(( почему нельзя всех оставить!? Даже если от него шерсть по всей квартире и он не любит мыть лапы)

Кажется, он каждую поездку в машине думает, что его отвезут домой! к его хозяевам! он так рвался в подъезд к Ольге! С таким энтузиазмом! Будто вот-вот он окажется дома
Сашок писал(а):Звонила Ольге-ябеде, парень совсем освоился) Теперь у них с Коди банда!
Дома ведет себя золотцем! На улице проблемы возникают только от его страстного желании познакомится с девочками!
Оля подтвердила мою мысль, что его желательно кастрировать.
Сашок писал(а): 6 Дек 2012
Ездила к Арагону - проведать и передать уколы. Он, как мне показалось, больше был увлечен машиной, чем мной)
Как Оля сказала - настоящий мужик! Интересы - машины и женщины
Хорошо погуляли с ним и с Коди, правда, он все-таки подобрал какую-то шкурку, от сала вроде - но я ему в рот залезла и он спокойно бяку отдал) А так он вроде не пылесосит, наверное, не мог устоять)
Обратно в квартиру прям бежал - ужин-ужин! Все у него хорошо) Еще бы бочка наесть!

Был еще один звонок по нему - тоже мужчина, живет в доме, была овчарка, ищет друга) Спрашивал про лапу, чем кормим и почему решили, что он квартирный. Сказал, что будет думать и перезвонит. Я тогда его отправлю по телефонам в шапке форума! Ему хоть успела сказать, что есть и другие, но он ответил, что именно Арагон ему понравился. Но вот где увидел опять не спросила Ну значит на третий раз спрошу!
Сашок писал(а):10 Дек 2012
Арагон в выходные с Ольгой совершил выезд на дачу! Ему ну ооочень понравилось!
Ольга начала ему уколы Травматина и Хондартрона в холку, дается спокойно.
В субботу сделали первый укол Хионата в вену, в вет.клинике.

Нужно кровь сдать, а потом думать о кастрации и так, чтобы еще и рентген ему сделать - все под одним наркозом. Только я до января фин. не состоятельна

Звонки идут, но ничего путного.
Сашок писал(а):yabeda, Оль! Надеюсь, ты не будешь против) утащила фотки из темы Коди)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сашок писал(а):26 Дек 2012
Возила вчера Арагона в Шанс на Бутлерова!
Сдали кровь БХ и ОКА и сделали рентген в 2х проекциях: задней правой лапы - боковой и таза.

Оказалось - Арагону была уже достаточно давно сделана операция на задней правой лапе - поставлен штифт на сломанную кость!!!
Уже наросла значительная костная мозоль.
Кмк, это значительная особая примета!

Стоит обновить/поднять/сделать новые объявления в "потеряшках". Явно же, что о собаке заботились! Сделали дорогую операцию! С его темпераментом и охотой до девиц - он мог убежать очень далеко!
Сашок писал(а):Операция обошлась в 7 тысяч: 3 000 кастрация + 2 000 удаление шишек на морде (посчитали как за одну:) + 2 000 гистология
Хис писал(а):2 Фев 2013
По шишкам подозрение на мастоцитому, ждём результатов гистологии.
Хис писал(а):7 Фев 2013
Гистология пришла. Это лимфома. Рак.
В общем то жить дальше, пока раз в месяц-полтора ездить на обследование. Потом реже. В случае ухудшения состояния или метастазирования - химиотерапия.
Сашок писал(а):12 Фев 2013

разговаривала сегодня с Ольгой-Ябедой, по ее словам здоровья Арагоши хватит на всех) скачет он как слон:)
Швы хорошо заживают, воротник второй пригодился - первый он убил об углы (я уж молчу про сами углы ) :))
Лекарства нужные Оля докупила, так что все назначения выполняются...

...А в эти выходные уже можно снимать швы, а там и к ортопеду-бы надо поехать...
yabeda писал(а):17 Фев 2013
Вчера сняли швы,троем держали ,а четвертый снимал.Какой же он сильный ,еле справились.
Изображение
Изображение
Изображение
yabeda писал(а):17 Апр 2013
Выкладываю фото ,прада не пиарные и сняты телефоном .
маскируемся под ковер
Изображение
собака улыбака
Изображение
играем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На дочку мою больше не рычит :--: смирился наверное ,зато на прогулке стал кидаться даже на мелких (охраняет Коди),были правда на даче мопсу мою не сожрал ,даже внимания не обратил.Зато она обратила внимание на толпу дармоедов :=): ,начала охранять от них миски ,непускает их в комнату когда там едят (прыгает передними лапами на морду),они ее слушаются ,тут же уходят.
juliap писал(а):У Арагона на лапе появилось какое-то воспаление, он разлизывает, видно, что его беспокоит.
yabeda писал(а):28 Апр 2013 Вчера открыли сезон купания (даже Коди с ним в воду полезла) ,я конечно понимаю что у него лапа ,но по приходу все обработали .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yabeda писал(а):Эта бяка начала заживать,так что с ней необходимость видимо отпала.Осталось по поводу рака и по штифту.
juliap писал(а):23 Май 2013
Сейчас в клинике, ждут приема
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Busika » 05 апр 2016 - 17:00

Сашок писал(а):5 Авг 2013
Всем привет от гмм.. прАстите мой французский - Мордоплюя) муж его так зовет))
Он у меня с прошлого четверга. Тяжело) отвыкла я от него, да и он изменился сильно - очень такой выдающийся упитанный и сильный кобелина, шаримся больше по кустам, подальше от других собак.. Зато Бекки мою сразу признал и ладят они без проблем. В выходные попробуем выбраться на дачу к моим родителям - там еще трое собак
Сашок писал(а):6 Авг 2013
Насчет характера.
В квартире не могу на него нарадоваться! или на своем месте (любит очень всякие подстилочки) тихонько лежит или рядышком с нами. Ведет себя тихо, по квартире не носится (может попытаться поскакать, когда гулять собираемся, но я прошу его сидеть, иначе прекращаю собираться пока не успокоится), не лает. Ночью мы свою комнату закрываем, он спит в коридоре или в других комнатах - опять же, его не слышно-не видно.
У нас ничего не грызет и по столам не лазит, не ворует еду, не лезет в мусорку, но тут еще такое дело, что нас мелкая собака приучила ничего не оставлять - обувь, еду, провода - все убираем, у Оли он пошалил (но он у нее и живет долго!) - игрушки погрыз мягкие, кожаную бейсболку, утащил из кастрюли мясо!
Гуляем два-три раза в день - прекрасно терпит дома по 10-12 часов.
Кушает сухой корм - тоже с достоинством) не дерется/ругается за свою/чужую миску ни со мной, ни с моей собакой.
Не охранник:) к чужим людям обниматься сразу не лезет, но и никакой агрессии, порой даже не замечает. Зато не нужно бояться за сохранность гостей или бегать по кустам от любого встречного на улице. Так же и в лифте никаких проблем - тут набились к нам в маленький лифт с двумя собаками еще два человека%) Я его, правда, вожу в лифте/подъезде в наморднике, исключительно для психологического комфорта соседей и на случай встречи с другими собаками в тесном пространстве (ибо у нас еще две овчарки в подъезде и они без поводка ходят - ибо они-то не бросаются ни на кого).
Вот с собаками на улице - не понятно. По первому времени он только на крупных кобелей лаял (ну и то - когда я его тащила мимо на поводке). Вообще... у него реакция если его держат, да еще и рядом - то надо лаять и бросаться... Тут еще мы на даче его привязали к дереву (на участке лишь видимость забора) - вот он также, как на собак поначалу лаял на нас! что мол мы его сейчас бросим и вообще. Но быстро успокоился и валялся, следя за нами.
При этом двориков игнорирует, больше злится на хозяйских на поводке. И вот на хозяйских лает (если не даю пообщаться) уже на любых - мелких, крупных и независимо от пола. Но допускать знакомство я боюсь, я без понятия как он отреагирует.
Про машину я и остальные уже много писали - большой любитель кататься, готов даже в багажник в седан упаковаться, лишь бы взяли)
Лапа да, хромает, носиться-играться не фанат, но не против - создан для размеренных прогулок, когда ты у собаки не болтаешься флажком на другом конце поводка, а спокойно-чинно-мирно гуляешь)
yabeda писал(а):Саш ,ты перепутала ,он ничего в доме не воровал и не портил (это Астра была).Угощения из рук берет очень аккуратно,и очень даже культурный.
Изображение
yabeda писал(а): 6 Ноя 2013
Извиняюсь что отписываюсь редко. Обработан Барсом 27.10.13
У Арагона все хорошо . Тут ко мне на передержку приезжал мальчик чих ,так он у Гоши с половину шерсти повыдергал .Арагон его даже за это не съел ,он не знал куда от него спрятаться .Так что на собак кидается явно выборочно.Были на площадке, Арагоном явно пытались заниматься (на небольшие барьеры ,горки ,лестницы идет с удовольствием за наку).
Выложу свежих фоток (правда качество не очень)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
.
yabeda писал(а):18 Ноя 2013
у Арагона сегодня были смотрины ,вроде успешные .Ждемс!!!
Сашок писал(а):19 Ноя 2013
Ждем переезд) он состоится в эту субботу!
я и повезу)
Сашок писал(а):22 Ноя 2013
Ура! Свершилось! сегодня Арагон переехал в новый дом! Завяжем хвосты, чтобы все у них с новой хозяйкой - Еленой - сложилось! ТТТ! Но что-то мне подсказывает - все будет ХОРОШО!

Надеюсь Елена зарегистрируется в ближайшее время и будет держать нас в курсе!

Я очень рада за Гошу, и за Елену) и за них обоих! Мое сердце спокойно) Лучших рук для Арагона и не придумаешь! И за нас всех тоже рада!)

Арагон долго ждал своего часа, но вытянул самый счастливый билет!)
Жить Гошик будет в квартире, в Москве, у Елены есть опыт, знания и желание с ним заниматься) и обещала его похудить немного ему не помешает!

Телефон сел и я даже фото не смогла сделать:(
Поехал домой Гоша на своей новой машинке, на новой классной лежанке - прямо барин)
А у Елены дома сразу освоился, устроился на кухне у ног хозяйки и .... он дома! я уверена)
Alenka писал(а):1 Дек 2013
Всем здравствуйте и привет вам от Арагоши-Гоши! Он СКАЗКА! Спокойный, всепонимающий, ласковый.Место признал сразу,пару раз деликатно поклянчил, пару раз деликатно попросился на постель- ничего не получил, но кажется, не сильно обиделся.

Cегодня взвесились-51,200, это очень много? на вид толстоват, да и 1лапа слабая, худеть?
Подскажите, пжлст.
Спасибо всем, кто пожелал нам удачи
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Alenka писал(а):24 Дек 2013
Мы с Арагошей уже месяц вместе, надеюсь он не жалеет))) Я уж точно нет!
Хис писал(а):24 Дек 2013
Худеть!!!
Видела этого красавца воочию. Узнала и стояла сомневалась, уж больно толстый стал с нашей последней встречи
Зато очень воспитанный и любимый)) Покорил сегодня всех))
Alenka писал(а):НА 31 дек похудели на 1,5кг, появилась талия. Но это за счет моего садизма(урезка пайки)
Перешли на Акана light and fit, там есть нормы для поддержания веса и для похудения, мы на похудении. Угуляла его и себя в каникулы долгими прогулками, он не возражал)))
Alenka писал(а): 30 Мар 2014
4 месяца совместной жизни
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Арагон и Нора Изображение
Alenka писал(а):Отправлено: Пн 31 Мар 2014
А ещё мы уже начали кусать рукав с инструктором, оба(Арагон и инструктор) довольны
В его возрасте с нуля довольно прилично
Лариса, спасибо за тёплые слова)))
Сашок писал(а): 31 Мар 2014

Елена, а как на выставке? как Арагон себя вел в таком скоплении собак?

Какие же молодцы! еще и занимаетесь! обалдеть... я не верю своему счастью! Вот ТАКИХ хозяек можно ждать год!

Все вместе и позволило Арагоше наконец-то почувствовать себя ДОМА!
Alenka писал(а): 31 Мар 2014
Саша, я специально поехала на выставку, чтобы посмотреть, как он будет себя вести. На кобелей крупных он шваркается. Думала, если будет неадекватен, то просто уедем. Всё прошло на удивление нормально, не без шварканья, но уже под конец, когда уже обалдели (долго ждали рингов).Но он быстро успокаивался, всё прошло достойно
Ещё несколько фоток есть в теме 9 марта выставка
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Alenka писал(а): 8 Окт 2014
Изображение
Изображение
Alenka писал(а):24 Ноя 2014
18 сентября Гоньке исполнилось 7 лет
А 22 ноября у нас 1 год совместной жизни)))
ОН ИДЕАЛЬНЫЙ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alenka писал(а):16 Мар 2015
Очередной раз убедилась, что Арагон ИДЕАЛЬНЫЙ
Пополнение в нашем семействеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ЮВГ писал(а):24 Май 2015 - 23:26


Я смотрю, белый Васька так и прижился у вас в семье?
Я то думала, что он ненадолго переехал.
Alenka писал(а): 24 Май 2015
Да Юль, они именно Гоня и Вася
Если бы Гоня его не принял , я бы его пристраивала, но Гонька (опять повторяюсь) ИДЕАЛЬНЫЙ, и Васька с нами
Сашок писал(а):28 Июн 2015
Просто Гоня нашел идеальную хозяйку! Как я безумно рада!!!
Сидели на даче, вспоминали Арагошу, как он тут спал под яблонькой, будто вчера было, а уже 1,5 года прошло!
И новый друг у него классный, здорово, что сошлись, Гоня любит компанию))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 18 апр 2016 - 22:03

Busika, Аня, спасибо за перенос темы.
В феврале Гонюшке удалили селезёнку с образованием 11см в диаметре, я очень боялась рецидива онкологии. Оказалось это кровоизлияние, которое мы вырастили примерно за 1 год. Через 3 недели поднялась температура, кололи антибиотики, но после окончания курса снова температурили. Теперь отторгались внутренние швы в брюшную полость. Снова операция и диагноз липогранулёма. Снова капельницы, антибиотики, иммуномодуляторы.
Теперь, надеюсь, всё закончилось .Гонька носится по лесу за птичками и заметно постройнел.

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение BNW » 18 апр 2016 - 23:04

Alenka, Ох, ну и дела у вас! Молодцы что справились! Не болейте больше и ждем фото!!!

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 10 окт 2016 - 19:24

Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 10 окт 2016 - 19:27

[url=http://raИзображениеdikal.ru]Изображение[/url]

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 10 окт 2016 - 19:35

Новая подружка Арагона живёт у нас 2 месяца. Теперь вся троица гуляет вместе, она даже ходит с нами в лес. А несколько дней назад Гоня шваркнулся на незнакомую собаку, а Мяшка кинулась защищать Гоню и вцепилась в собаку. Жертв нет, только царапины, но я в шоке

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение IgMa » 10 окт 2016 - 19:44

Нечего лезть не в свою стаю, всех порвём :..-:, замечательное сонное царство

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 07 ноя 2016 - 16:32

Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 07 ноя 2016 - 16:33

Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 07 ноя 2016 - 16:37

Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 07 ноя 2016 - 16:38

Изображение

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Alenka » 07 ноя 2016 - 16:39

Изображение

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение ma_sher » 07 ноя 2016 - 16:40

Предпоследняя фоточка улетная!!!! :thanks: :,-:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Maria » 07 ноя 2016 - 16:42

Какая парочка славная!! И как их здорово подловили, в разные стороны смотрят))

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Михаил » 07 ноя 2016 - 19:01

Maria писал(а): в разные стороны смотрят))
Как царский орёл :..-:

Оксана
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:17
Имя: Оксана
Кличка собаки: Чарли,Умка,Ясения
Откуда: Электроугли

Арагон. Красавец-немец из Аннино. Пристроен 22.11.2013!

Сообщение Оксана » 09 ноя 2016 - 14:52

Шикарные фотки и красивые собаки!!!!

Сашок
гость
гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017 - 01:17
Имя: Александра
Откуда: Москва

Сообщение Сашок » 29 сен 2017 - 01:19

Аленка, привет! как дела у Арагоши?
давно не было новостей, да еще и форум переехал..
порадуй, пожалуйста)

Ответить