Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 15:15

Поступила: 12.12.2013. Пристроена с 01.06.2014
 
Куратор: Овчар-Команда
Финкураторы: Lena - 2000, Лёка - 1000, Лилия - 1000, Vasilina - 1500, nvs-natali - 500, Loren - 500, Kitten123 - 500
 
МОНИКА - молодая сука немецкой овчарки (возможно, близкий метис). Окрас чепрачный. Примерный возраст 1-2 года. Некрупная. Незнакомых людей слегка опасается. Но быстро оттаивает и тянется к людям. Не дрессирована, но готова слушаться человека. Тихая, спокойная. Очень ждем новых хозяев для настрадавшейся девочки. Была найдена 12.12.2013г. в Москве в районе Митино. Есть шрам на морде слева выше носа (на фото видно).
 
Телефоны для связи: 8-903-731-40-39  Наталья, 8-916-776-98-49 Ольга, 8-925-897-82-04 Юля, 8-926-245-81-00 Юлия (после 20.00)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Тема в регистратуре: http://www.nokomanda.org/t1983-topic
  
Думаю, что тема безнадежная, Но открою на всяк случай.
Из серии "ехал мимо..."((
В Митино в стае видели молодую немочку. Чепрак. Сиськи висят, как у кормящей. Фото нет. Но говорят - не метис.
Искать стаю - дело конечно неблагодарное. Но если кто будет мимо ехать, более точное место скажу.  :sm55:
 
МЭЙСИ - сука, метисочка немецкой овчарки, дочка Моники. Примерный возраст до 1 месяца. Прелестный ребенок: активный, даже шебутной, толстенький, шерстка густая, на самом кончике хвоста капелька белого и пальчики на задних лапках беленькие. Бойкий, при нас пытался из мамкиной миски чего-то там полакать, самой мамке тоже покоя не дает, то за нос хватанет, то лапами в глаза тычет. Дитё в скором времени будет проглистогонено и привито, а после - готова к переезду домой.
 
Мэйси не стало 26.12.2013г.
 
Изображение

Тема в регистратуре Мэйси: http://www.nokomanda.org/t1984-topic

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 01:46

https://www.youtube.com/watch?v=S5YjGyQAV4g
https://www.youtube.com/watch?v=84fwcQ-1b_c
ната-гелла писал(а):15 Дек 2013
Мамочке примерно год,полтора. Прикус идеальный. Шрам на морде слева выше носа(на фото видно). Сама средн. размера. Очень человекоориентирована. Быстро подчиняется. Послушна. Не истерична. В машине освоилась быстро. С такой бабакой и пенсионер и ребенок справится.
ната-гелла писал(а):стаи на месте не было, а она в будке со щенком...окрысилась,зубы показывает.Доча нашла длинную палку,накинули удавку и вытащили....а потом мы должны были из магазина Леруа-Красногорск 50шт.зеркал маленьких забрать и именно в этот день.(перевозку собак мы не планировали)так мы и зеркала погрузили:). Но это еще не вся хохма.Когда я дочу высадила у дома,за руль стал усаживаться муж.щен проснулся,так грозно зарычал(типа-это наше новое логово,где тепло и мягко и приятно покачивает.....а тут всякие дядьки лезут), муж не реагирует.....:)пришлось его обтявкать.:)
Redli писал(а):В двух словах...Мамка еще в шоке от перемен в ее жизни((с большим трудом выманели ее из будки,ее всю затресло сразу..бедняга.Деть толстуха клевая смотрит и сопит...такая душка-плюшка)))я ее Масяня зову,прям Масяня и все)))Имя конечно надо дать,есть мысли?
T()MA писал(а):Мамочка
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
а это её плюшечка-дочка
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 01:46

T()MA писал(а):25 Дек 2013
За две недели наша барышня подросла. Теперь везде бегает за мамой и лезет в миску, чтоб поесть то что и Моника))
Изображение
Хис писал(а): 26 Дек 2013
Случилась беда, сегодня позвонила передержка, Мэйси не стало((
С утра всё было нормально, щеночка была бодра, весела, ела, пила, в общем, никаких поводов для беспокойства. Днём её не стало.
Моника в последнее время ревностно относилась к посягательствам мелкой на еду, возможно, прихватила. Или просто придавила.
Беги, малышка
ma_sher писал(а):Моника..)) Очень зажатая девочка, боится чужих, хвост все время промеж ног и уши прижаты... но Кате удалось хоть немного отвлечь девочку сосисками... Глаза у нее обалденного цвета - янтарные, как у Платона…
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
juliap писал(а):Моника по жизни собака одного хозяина. Она не любит компанию, в обществе детей ей будет неуютно. Она выбирает себе одного хозяина (лучше – женщину) и любит ее беззаветно и преданно. Так она сейчас относится к хозяйке передержки (но не к ее мужу!). Когда никого нет поблизости, она ведет себя как щенок – играет с палочкой, прыгает, радуется. В присутствии других людей – жмется к ногам и прячется за свою единственную защитницу. Ольга считает, что родила собака после первой течки и сейчас она все еще очень молоденькая. Охранных качеств у Моники никаких. В вольере она гавкает, но скорее от страха, чем от смелости. При этом собака чистоплотная, ничего в вольере не делает, один раз даже терпела сутки между выгулами (когда Ольга осталась на ночь в Москве, а к ее мужу собака не вышла из будки). Вот только любит погрызть. К другим собакам относится безразлично.

На 9 февраля намечена стерилизация.
Хис писал(а):9 Фев 2014
Моника теперь стерилизована, по состоянию матки никаких вопросов.
Теперь про обнаруженное.
У неё мастопатия, пока без подозрений на омж вообще. Должно потихоньку уйти после стерилизации. Но наблюдать.
Плюс увеличен паховый лимфоузел, вот это по-хорошему можно бы убрать, но на пока оставили, в этом месте процесс заживления очень муторный (у кого были собаки с омж, знают, что в паху самое проблемное), пока всё-таки наблюдать, но очень пристально.
Плюс до кучи какие-то множественные покрасневшие припухлости по пузу, может вообще аллергия, тоже наблюдать.
Так что надо будет её через какое-то время обязательно врачам показывать.

Ещё она худая, конечно. И поносит(( Но это дело наживное, вон сколько гадости на пузе нашли, жа и кормила не так давно, может не восстановилось. Про понос новостей с передержки не было, может на стрессе. Но держим руку на пульсе.
T()MA писал(а):Ехала в машине хорошо на 5+,такая она трепетная была прям не верится, что пыталась зубы показывать. Передала с ней щенячку для откармливания(Спасибо Свете(Герда))
LYNX писал(а):Ну, и из моих впечатлений... Очень хорошая, нежная девочка, прям такая вот девочка-девочка В глаза заглядывает, в руки, в лицо тычется, лижется (ну может, конечно, ввиду отсутствия рядом временной хоэяйки). Мелкая, конечно, но вполне пропорциональная. Славная
ma_sher писал(а):23 Фев 2014
Моника... трепетная лань.. пугливая, скромная февочка с янтарными глазюками... но... за мясо, которое предусмотрительно захватила с собой Аня, она..... продалась!!!!! Так что немного вменяемых кадров имеет место быть…

Изображение

Изображение

Изображение
.
juliap писал(а):3 Апр 2014
СОС!!! Ольга только что позвонила: у Моники из петли выделения с кровью, на выходе - опухоль типа цветной капусты. ВЕНСАРКОМА, судя по всему!!!
Alenka писал(а):8 Апр 2014
Съездили с Моникой в Герцена. Очень пугливая девочка, весь день с поджатым хвостом и вздрагивала от каждого прикосновения.В глазах ужас-ужас. Но с капельницей лежала спокойно. За пол дня, проведенные вместе, уже начала мне радоваться.
PS Не захотела ехать в багажнике и минут через 5 после старта перелезла из багажника на заднее сиденье))) и болталась там
Венсаркому подтвердили
Opal писал(а):Моника -с дочкой подростком очень нормально, кота есть НЕ пыталась, только обнюхала. Залезла на кровать, откуда быта попрошена, с удовольствием исследовала пространство квартиры. Лекарства по назначению купили. На кличку пока не реагирует
Opal писал(а):вести с полей: утром меня встретил виляющий хвост и роскошная улыбка, вообще Моника - собака - улыбака, улыбка совершенно обаятельная.
отлично погуляли, стул твердоват но в пределах нормы, таблетки съела сама с моей ладони. Очень вдумчиво гуляет - все метки исследует, подбирать с земли не даю, но пытается Подъезд отлично, лифта боится.
Opal писал(а):в квартире пока нормально, терпит до прогулки ( у нас 3х разовый выгул), просится если очень надо. на улице пылесосит по страшному, но отдает без проблем, может окрыситься, хотя вполне себе плюшка. С мужем нормально, виляет хвостиком, путается под ногами. правда последний не в восторге от второй собаки в доме, ну он не собачник ни разу. С котом пыталась поиграть, но он как-то не проникся. Пытается съесть кошачий корм :-( отучаю... С собаками со всеми пока нормально: большие, маленькие, кобели, суки - всем улыбается и виляет хвостиком, так что вполне можно пристраивать в компанию к собакам/кошкам ( при условии адекватности последних или терпеливости будущих хозяев). На поводке очень аккуратно ходит, мне кажется хорошо подойдет немолодым людям, для совместных степенных прогулок, и лежанием у ног дома.
Opal писал(а):я бы не сказала что она боязливая, осторожная, это точно. Молодая, игривая, невероятно нежная. и еще мне кажется что она ближе к восточке старотипной чем к немке, но для восточки рост на самом нижнем пределе. Любительница кухни, полезла на стол, разбила тарелку из под курицы... ттт никто не поранился, и ругаться не могу - стоит, хвостиком виляет, лапа такая начала проявлять интерес к палочкам - у Дикули забирает, пару метров пронесет и бросает Вчера окрысилась на меня во время укола, видно больно сделала, ну да мы в наморднике делаем, а то чувствую прихватила бы, потом минут 5 ко мне не подходила - обиделась Но за вкусняшкой всегда вторая после Диньки может свою быстренько съесть и у Дики остатки отобрать. Весела, бодра, с удовольствием гуляет. Любит долгие прогулки. Все дела на улице! по большому предпочитает делать в укромных местах ( замечательно, только убирать не удобно) и еще она мусор домашний контролирует, чтоб чего вкусного не выбросили. Так что они на троих ( Лафундель, Дика и Моника) мне быстро порядок в коридоре уничтожают, если где пакетик в доступе оставишь. Очень любит полежать на "месте" и что-нибудь погрызть ( косточку. палочку) с игрушками пока не очень, просто руки не доходят.
Opal писал(а):15 Апр 2014
Освоилась дома, встречает после работы. Гладиться приходит. Учим команду "ко мне" и "сидеть" ( актуальную в лифте). Сегодня ночью начала есть свой лежак, утром весь холл был к в кусках поролона Отругала за это, вечером зайду в зоомагазин за пополнением игрушек и антигрызином, буду отучать от грызения лежака. Кто-то разгрыз телевизионный кабель, проложенный по плинтусу благо он не используется Подскажите, где можно купить большой (1,2-0,8 м ) кусок поролона на замену "съеденного"?
По здоровью: назначения выполняем, крови нет, но опухоль яркая, влажная. активна, любопытна, игрива, пытается доминировать над Дикой ( в игре хватает за шкирку, хвост, лапы)

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 01:47

Opal писал(а):фото не пиарные, просто привет от Моники. На фото она такая. какой я ее вижу каждый день: милая, улыбчивая девочка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и бонус, парные фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Opal писал(а):сделали 2ю химию. 22 апреля
Хис писал(а):Да, всё действительно ттт, опухоль перестала кровить и уменьшилась в размерах. Очень хороший ответ на химию, пусть так и дальше будет.
Opal писал(а):26 Апр 2014
порадую поклонников новыми фотками ( осторожно! много)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

альбом ( там это и еще немного): http://photo.qip.ru/users/kuzjao/151237359/
Opal писал(а):альбом с играми во время прогулки
как подтверждение полной и абсолютной адекватности с другими собаками
http://photo.qip.ru/users/kuzjao/151237389/
Opal писал(а):8 Май 2014
3 химия сделана. Доктор довольна результатам
Opal писал(а):19 Май 2014
мадам съела мой мокасин. Вот в кой-то веки разорила супруга на нормальные кожаные мокасины, и опять осталась без обувки. Конечно я понимаю, что сама виновата в том что не убрала их сразу в шкаф повыше, а оставила в тумбочке у входа, но кто же мог подумать, что дефки додумаются их достать?
Opal писал(а):27 Май 2014
шепотом : обещана
Opal писал(а):29 Май 2014
на воскресенье намечен переезд в новый дом. Будет жить в семье пенсионеров в соседнем от меня доме. Собаки в доме были всегда, последняя - метис колли ушла в возрасте 13 лет в январе этого года. Так как люди не представляют свой дом без собаки, а щенка брать уже тяжеловато, приняли решение посмотреть собачек постарше, но не очень возрастных ибо снова терять любимца в ближайшее время не готовы. Очень понравились мне своим подходом к поиску собаки, смотрели несколько собак по объявлениям о пристройстве, про Моню узнали от соседской девчонки - одноклассницы мой дочки. Подошли вечером к нам на выгул, спросили действительно ли я пристраиваю собачку и на каких условиях. Вот уже 2 недели каждый вечер приходят погулять с Моникой, водили к себе домой познакомить с мамой ( она по состоянию здоровья, больные суставы, редко выходит на улицу). Моника их уже выделят из толпы знакомых, подходит гладиться, виляет хвостиком, позволяет чесать животик и берет кусочки сыра из рук. От меня в приданое девочке: лежак, спрей от клещей, меддокументы и ветпаспорт и памятка по приручению взрослой собаки ( если есть у кого прошу поделиться). договор передачи животного. В новом доме для неё уже приготовлены миски, корм, весь набор амуниции, а самое главное любящие сердца и опытные руки 3х человек. Ну и я под боком для консультаций и поддержки :-)
Очень надеюсь, что девочка моя поведет себя хорошо и все сложится в новом доме.
Хис писал(а):29 Май 2014
У нас был перерыв на три недели из-за хорошего ответа на химию. Вчера была ревизия, остались мелкие крапочки, так что всё же пришлось делать четвёртую химию. Эта уж точно последняя должна быть))
Прививать разрешили через месяца три, глистогонить через месяц. Но уедет в новый дом всё равно условно здоровая))
Opal писал(а):1 Июн 2014
переезд, точнее переход в новый дом состоялся. Надеюсь Моника будет вести себя достойно. Оговоренный ИС 2 месяца.
Opal писал(а):первые сутки в новом доме позади. ну что я могу сказать: все пока довольны т.к. девочка ласковая, внимательная, аккуратная. Сразу подлизалась к единственной женщине в доме. Обследовала кухню, попробовала утащить куриную котлетку, была окрикнута хозяином , на что тут же смоталась из кухни и до утра туда не заходила. Ночью 3 раза поднимала нового папу "погулять", видимо на нервной почве ее слабило. Днем стул наладился. Вечером прекрасно погуляли вместе ( Константин с Моникой и мы с Дикой). Активная и веселая, отнимала у Дики мяч и гоняла ее по выгулу. Уходя с прогулки всего один раз обернулась на нас идя рядом с хозяином.
Opal писал(а):5 Июн 2014
Паразитка она, все время нас в напряжении держит, вчера рванула за кошкой так, что сорвалась с поводка, ее хозяин только через 2 двора догнал, да и то, ему молодой мужчина помог. Гулять проситься каждые 6 часов, а хозяин не очень молод, да и дом без лифта. Пока выдерживает график прогулок ( а они не менее часа- полутора каждый раз гуляют). Ну и еще прогнозируемый момент: из всех членов семьи Моника безоговорочно выделила "маму", уже лизаться к ней лезет, что вызывает ревность со стороны мужской половины семьи. Дома ведет себя хорошо ( ттт), предпочитает места с большим обзором квартиры, чтоб всех в поле зрения держать... ей даже кондиционер оконный передвинули , чтоб не очень жарко было.
Opal писал(а):будет очень обидно, если Моника в семье не приживется: люди хорошие, собачники до глубины души, она им вроде по душе пришлась, но "бегунка" они просто по возрасту не выдержат... Основным условием было, что собака спокойная по характеру и не старая, чтоб пожила с ними подольше. Дома всегда кто-то есть, Константин советуется по малейшему возникшему вопросу: что можно давать ( курицу, котлетку, сушку) как лакомство, когда и сколько кормить, выводят гулять по первому писку ( не то что у меня 3 раза в сутки: 7 утра, в 15 и в 20-00)
Константин обещал что пока гулять Моня будет в наморднике и стреноженной!
"[05.06.2014 12:12:05] : утром гуляли почти два часа - ни одного нарекания. даже отпускал на площадке на канале поиграться - приходила по первому зову."
Opal писал(а):7 Июн 2014
терпения хозяевам пока хватает, да и без больших происшествий обходиться. больше за кошками не охотится, зато начала подбирать на улице , посоветовала Константину строго одергивать, ибо у меня после нескольких одергиваний перестала пылесосить улице. а еще у Мони прогресс: она стала давать лапу после прогулки, чтоб помыли. Ну и Константин всем рассказывает какая она умница и очень гордиться, что ему отдали такую красавицу. по прежнему гуляем вместе по вечерам, и к хозяину Моника идет лучше чем ко мне
Opal писал(а):две недели прошло "полет" нормальный (ттт)

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 01:47

Opal писал(а):честно говоря, хозяин чуть ли не каждый день благодарит нас за собаку: умница, красавица, очень ласковая дома. вечером все вместе гуляем уже без поводка. совершенно без конфликтная собака, с удовольствием играет со всем от мала до велика
Opal писал(а): 19 Июн 2014
переписка с хозяином: мы весим 27,5 кг., вела себя отлично и в автобусе и на улице, и в лечебнице ( ходили взвеситься чтобы знать сколько корма "вешать в граммах")
вечером постараюсь пофоткать мамзель
Изображение
с папой
Изображение
с Дикой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Opal писал(а):5 Июл 2014
хорошо ведет, хозяева довольны. Сидит по команде, начинает лапу давать, чётко знает кого на прогулку звать, а к кому за лаской в любое время приходить. Вес не набирает :-( а так активная, веселая, перестала всех бояться: спокойно к чужим подходит, гладиться дает
Opal писал(а):31 Июл 2014
Моника... Чучело она, перестала людей бояться, выдала реакцию на кошек : за километр чует и готова бежать... Слушается так себе. На мое сообщение об окончании испытательного срока, Константин ( хозяин) написал следующее: "скорее двор пришелся к ее высочеству, а так - побегунчик.
Конечно оставляю. Спасибо всей команде!
Это за меня нужно переживать, а не за эту мадам. Сегодня утором чуть не сорвалась к стае бродячих собак: увидела "родные лица" и чуть не вырвала у меня руку из плеча. Такая засранка!!!
Да, она владеет телекинезом, что ли. Если на нее, спящую, посмотреть - тут же просыпается, чувствует взгляд. По дому нет возможности передвигаться свободно, я уже не говорю - уединиться. Тут же начинается плачь и горестные стенания. :) "
в общем мадам балуют, даже ругают не повышая голоса. Научилась давать лапу "маме", остальным фигвам рисует . очень активная - Дику заигрывает до упаду. очень контактная с собаками без исключения, с людьми только теми кого хорошо знает.
Opal писал(а): 14 Авг 2014
учим команду «лежать"
Изображение
фотоотчет от хозяина " утренняя прогулка":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 01:47

Сабачатник писал(а): 11 Ноя 2014 - 19:12


Доброго времени суток, уважаемые члены Овчар-команды!

Зарегистрировался у вас и буду информировать о Монике.

Вот видео от 19 октября с.г.

Первая часть
http://youtu.be/6hlg48vIjSE

вторая часть
http://youtu.be/t3xN_XI1qck

Прошу заценить.
Сабачатник писал(а):12 Ноя 2014
Моника, 12 марта 2014 года, первое знакомство - http://youtu.be/hz-dL2nZbz4
Сабачатник писал(а):25 Ноя 2014
25 ноября 2014 года. Маня (Моника) на собачьей площадке играет с Лялей, вероятно лайка, возможно помесь хаски с кем-то, 5-и лет. Видео немного затянуто, но не хотелось прерывать запись.

http://youtu.be/6MHjL40qtew
Сабачатник писал(а): 25 Ноя 2014
Спасибо за девочек! :)

После длительного перерыва стал опять гулять, правда с опаской, на побережье, - там больше собак ее размера и, соответственно, возможности растрясти жирок у партнера.

Обратил внимание на то, что утки, ее, в отличии от других собак, почти не боятся. Если при появлении другой собаки утки с утятами отплывают на середину канала, то от Моники - метров на пять, а молодежь - метра на три. Совсем ее не боятся, прохиндеи.

О встрече с алабаем на последнем видео с 3:50.
Сабачатник писал(а):2 Дек 2014
Изображение

1 декабря 2014 исполнилось полгода, как Мы, наше величество Моника I, пристроилась. Пристроилась основательно, освоив владельца, всех его близких, квартиру, двор, вокруг дома, окружающих собак и кошек. Белочек, живущих неподалеку, игнорируем, за малый размер и нежелание участвовать в парных, или массовых забегах. Как и голубей и ворон.

Мы научились разговаривать и применять зубы по прямому назначению (что полагается нормальной, пристроенной собаке):
- если хозяин более чем на пять минут после помывки лап задерживается с едой - Мы начинаем "разговаривать" - ворчать и стонать;
- если, по нашему мнению, хозяин очень долго одевается на прогулку - его можно прикусить, не больно, но ощутимо, за пятую точку.

Фото на детской площадке: люблю озирать окрестности на предмет появления собачки, с которой можно поиграть.
Сабачатник писал(а): 15 Янв 2015
Всех с наступившим Новым Годом!

8 января мы привились и получили паспорт. Перед прививкой нас посмотрела терапевт, у которой были ранее. Собачка ей понравилась и она дала "добро".

Самой прививки Мы не почувствовали, - были заняты рассмотрение собачек из очереди, с которыми можно было бы поиграть. 1
Сабачатник писал(а):15 Янв 2015
До состояния "кого сожрать" не допускаю: кормлю регулярно и по норме

Из 50, примерно, собак в районе, с которыми она контактируется, есть только одна проблема - сука риджбека, которая пыталась напасть на Монику, но та дала ей отпор. До хорошей драки дело не дошло - видимо, Моника показала, что этого не стоит делать. Риджбекина сука теперь ходит кругами (встречаемся редко, но бывает), скалится, но более не нападает.

Мы даже подружились с алабаем и бегаем с ним взапуски.
Изображение

Нашел летнюю фотографию, примерно, август 2014 года. Любимая поза, - а с середины реки плывет Дика, та, с которой Моника жила у волонтера клуба во время лечения.
Сабачатник писал(а):13 Фев 2015
Выше писал, что дружим с алабаем. Алабай уехал. Грусно...

Некоторое время назад, после длительного перерыва, около двух месяце, решил вывести собачку к каналу и чуть ее не потерял. Эта зараза, увидев со 150 метров в сторону любимых уток, понеслась к ним. И благополучным образом провалилась под лед. Не будь со мной одного человека, собачника, не знаю, чем бы закончилось. В воде побыла минут пять, но обошлось без цистита и отита.

Теперь спускаю с поводка только на собачьей площадке.
Сабачатник писал(а): 4 Июн 2015
Изображение
Неделю назад в парке.

1 июня отметили год совместного проживания. Мы, Моника и я - довольны. :.-:

Вчера проверили (биохимию и общий анализ) кровь, - в норме. Осмотр и ощупывание терапевта и хирурга - собака в хорошей форме.

Антиблошино-клещевой ошейник на ней, привита в январе, прогулки два- три раза в день, минимум 3 часа в сутки, питание - рекомендованное (сухой корм), на прогулках не "помойничает", с рук у чужих не берет.

Не конфликтует (только один раз, после третьего нападения риджбека, трехлетняя сука, по поведению - сучка :)): , дала сдачи - теперь та, ближе чем на двадцать метров, не подходит), дается гладить только детям и знакомым собачникам.

Что-то еще вспомню - напишу. :--:
Сабачатник писал(а): 25 Июн 2015
[center]Любимый участок канала: есть ~350 метров разбега, утки, вода, собаки, одной весовой категории.
Между 10 и 15 июня 2015.
Изображение

Дружеские покусалки со свой подругой Дикой


Изображение


С ней же: кто найдет первой (мячик)!!!
Сабачатник писал(а):7 Авг 2015
У нас появился новый друг - щенок алабая (четырехмесячный!!!! см. фото). Играет с ним до беспамятства.
Изображение
Изображение
Фотки от 4 августа 2015 года. На первой, - хотя оскал жуткий, но это просто игра.
Сабачатник писал(а):17 Авг 2015
Итогом дружбы с алабаем стало развитие способности лаять: раньше почти не лаяла.

Недавно, обнаружив за пределами собачьей площадки даму, присевшую по нужде, так загавкали на нее вдвоем из-за забора, что бедная на второй космической унеслась.

Детский грех случился уже от смеха у нас...
Сабачатник писал(а):
Изображение
10 марта 2016. Ждем хозяина из магазина.

Доброго времени!

Приношу извинения, что так долго ничего не писал, - у нас все в порядке.
Скоро поедем на ежегодную прививку и контроль крови.

Дружба с алабаем продолжается. Он, зараза, стал ростом теленка, но лучшей подруги для игры, чем Моника, у него нет. Мимо его дома пройти и издать звук, даже брякнуть бэйджиком на ошейнике, нельзя: начинается трубный вой и, по словам хозяйки, разгром квартиры, - почему не идем гулять с Моникой!!!!

Очень полюбила лежать у кресла при просмотре телевизора и требовать поглаживания. Иногда смотрит телевизор.

Знает, примерно, 20 -30 словосочетаний.

Выражает недовольство ворчанием, если после гуляния задерживаюсь с мытьем лап: лежит у ванной и ворчит.

Около двух месяцев назад обратили внимание, что появилась привычка, иногда, спать, положив голову на стенку, или что-то чуть возвышенное.

Примерно в начале зимы прошлого года стали говорить, что собака выросла и поправилась. Проверил по фотографиям, - похоже на то. Возможно закончился период восстановления после химиотерапии.

Относительно недавно обратил внимание, что ей мало поставить миску с едой, надо еще дать команду: "Можно, можно" и тогда она начинает есть. Раньше начинала есть сразу. Как-то проверил: поставил миску и ушел, не говоря ни слова; через некоторое время пришел - она лежит, не походя к миске, и ждет команды. А, ведь, не приучал, сама придумала... Умница! :.-:
Сабачатник писал(а): 23 Мар 2016
Прививка отложена, лечимся: общий белок повышен, хотя эхограмма внутренних органов показывает, что с ними все в порядке.

Назначили цефалексин и 30 марта новый анализ крови.
Сабачатник писал(а):31 Мар 2016
Лечение продлили, а прививку снова отложили.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 01:48

Сабачатник, Как у Вас кстати дела? Как здоровье у Мони?

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Сабачатник » 21 апр 2016 - 06:32

Белок в норма, привились 19 апреля. Контрольный забор крови перенесла нормально, но потом все время (пока говорил с врачом) стояла за моей спиной.
Как и саму прививку.

Врач так и не нашел причин отклонения в анализах, - по всем внешним признакам была здоровой. УЗИ тоже ничего не показало...

18 апреля разрешил ей погонятся с собакой фараонов (кличка Рамзес), в отсутствии Джека-алабая и лучшей подруги Дики.

Не знаю, писал, или нет, но как только наигрывается, становится с левой стороны у меня, мол, бери на поводок, хочу домой мыть лапы и кушать.

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Сабачатник » 11 май 2016 - 13:56

5 мая 2016 - гостях у хаски-подростка.
Когда прошли вторично в гости - понеслась а 4-й этаж без команды, - так понравилось носиться по 90-м квартире взапуски.

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Сообщение Сабачатник » 14 июл 2016 - 22:54

Изображение
12 июля 2016 года, вечерний снимок с 8-месячным воспитанником-хаски.
Все хорошо: сон, прогулки и еда. Поведение - на "отлично".
Активно худеем, Олеся говорит, что надо еще сбросить 2-3 кг.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение ЮВГ » 14 июл 2016 - 23:23

Сабачатник писал(а): Активно худеем, Олеся говорит, что надо еще сбросить 2-3 кг.
А сколько сейчас Моника весит?
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Сабачатник » 05 сен 2016 - 19:59

У нас все хорошо.

Последние несколько дней, правда, нервничали, из-за непонятного звука из контейнера с пищей (был почти пустой). Но сегодня привезли новый пакет, - я, Сама, видела как дядька его втащил в квартиру, а хозяин перегрузил в бак. Дали попробовать - пища класс. Пошла и заползла под диван, и, с успокоенными нервами, там сладко спю. :=):

Весим 32 - 33 кг., на начало августа, сейчас где-то, на взгляд, 30 кг. Олеся говорит, что она еще толстая. :201:

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение BNW » 05 сен 2016 - 23:10

Сабачатник, Спасибо за привет! Я очень рада, что у вас все хорошо! Так держать!!! :,-:

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Сообщение Сабачатник » 16 мар 2017 - 21:37

Доброго времени суток всем!

Примерно шесть месяцев мы тлеюще болеем.

При осенней сдаче крови (ветклинника на Цветочном проезде, где мы постоянно наблюдаемся и где регистрировались) поставили диагноз аллергический дерматит. Внешние проявления: сильно выпала шерсть (хвост как у стафа шерсть ломкая и тусклая), похудела, чешется и болячки по корпусу. Аппетит хороший, нос мокрый, играет на площадке как прежде. Из рациона попросили убрать все куриное, - кормил Дог Чоу, курица, посменно ягненок с рисом. Курицу убрал.

Лечение Цефлексин и что-то еще.

Проходит два месяца, изменений мало. Советуют ветклиннику на Свободе 6/3 (ветаптека и ветклинника), - новые анализы крови, соскобы. Новый диагноз - подкожный клещ и возможно дерматит.

Лечение Цефлексин, что-то капать на холку, гель, шампунь и что-еще. Говорят, что лечение может продлится до двух лет. Собака стала больше спать и не такая активная дома. Возможно просто зима.

Проходит еще два месяца. Немного поправилась в весе.

Все делаю по рекомендации, болячки исчезли, практически не чешется, шесть не растет.

Три недели назад. Коллеги по собачьей площадке рекомендуют Васина Вяч. Вячес. из клиники "03-вет". Поехали туда, новый анализ крови, соскоб и 13 марта с.г. новый диагноз - гипперактивность надпочечников. Лечение - микозорал, 200 мг. 1 раз в сутки, 30 дней.

Лечение начали 14.03.17. Цефлексин и все остальное убрать.

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение BNW » 16 мар 2017 - 22:37

Очень жалко девочку... К сожалению, наши веты не всегда могут правильно поставить диагноз. А время упущено :sm88:
Поправляйтесь пожалуйста! Дай Бог здоровья девоньке-красавице! :.,-:

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Сообщение Сабачатник » 18 июн 2017 - 20:29

Некоторое время назад Монике поставили правильный диагноз, - пузырчатка. Выявилось путем дополнительного соскоба, первый неправильно интерпретировали. Начали лечение: омез, укол преднизалона 70 мг., вечером что-то для роста волос. 27 июня едем в 03 ВЕТ для корректировки лечения.

Все предыдущие диагнозы сняты, - главное не будут удалять надпочечники.

Бедная Моника - мало ей было химиотерапий. :=(:

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение ma_sher » 18 июн 2017 - 20:32

Ох, ну не болейте, не болейте, п-та - выздоравливайте поскорей!! (ттт) :sm55: :.,-:

Сабачатник
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 14:04
Имя: Николай
Кличка собаки: моника
Откуда: москва

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Сабачатник » 27 июн 2017 - 01:56

Мы постараемся. :.,-:

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение ma_sher » 27 июн 2017 - 06:44

:thanks: :sm55:

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Моника из Митино. Дома с 01.06.2014

Сообщение Михаил » 27 июн 2017 - 17:26

Уж постарайтесь :sm55: :.,-:

Ответить