Тайба. Молодая немецкая красотка! Пристроена с 02.08.16

Ответить
Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Тайба. Молодая немецкая красотка! Пристроена с 02.08.16

Сообщение Alex-0710 » 15 апр 2016 - 10:28

Поступила 05.01.2015. Пристроена 25.01.2015. Вернули 15.04.2016. Пристроена с 02.08.16

Куратор: Овчар-команда
Финкураторы: IgMa - 500 (подтверждено), Гард-Линда - 500 (подтверждено), Вета - 1000 (подтверждено с мая), Александра25 - 1500 ( с мая), Равиля - 500 (с мая), nadinn_g - 3500 (июнь-август)Vasilina -500
Вопросы пристройства: 8-966-301-82-72 Анна, 8-909-699-40-46 Екатерина, 8-926-334-12-71 Тамара

ТАЙБА - сука НО, возраст около 4 лет. Очень нежная и трепетная, руки лижет, головой руку пихает чтоб гладится. Около трех лет, возможно моложе. Хорошо ведет себя в стае, в квартире терпит до выгула. Хорошо уживается с кошками. Плохо остается в квартире одна (громит).

возраст – около 4-х лет
здоровье – стерилизована, здорова, привита
характер - нежная и трепетная, пугливая
знание команд – знает поводок (но может тянуть), идет слева, обходит сзади, хорошо бежит на подзыв
охранные качества – отсутствуют (собака-бояка)
к людям – к новым с опаской, к своим с лаской (руки лижет, головой руку пихает чтоб гладится, человекооренитрованная)
к детям - отлично
к кошкам – хорошо, спокойно уживается
к собакам – идеально, хорошо ведет себя в стае (так быстрее адаптируется), можно второй собакой
в машине – отлично, не скулит, не прыгает
в квартире – хорошо, когда человек рядом. Одна дома – громит. До выгула терпит.
в медклинике – хорошо, без агрессии, побаивается, но манипуляции без проблем
питание - сухой корм премиум класса
желательные будущие хозяева – те, кто всегда будут с ней :::
желательный будущий дом – идеально квартира/частный дом (проживание с человеком)

Изображение Изображение

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=1161
Финотчёт.
У мужчины куча породных собак, тяжело заболел, надо вывозить.
Фоток нет, но оттуда забирали алабаев и ещё кого-то, говорят овчарки есть, цифры правда колеблется от 4 до 6. В основном суки, кобель вроде один.60
Мы с Сашей Гостем сегодня туда едем (готовы были вчера, но не смогли дозвониться "кураторам" ситуации, сейчас получили контакты напрямую хозяина, состыковали).
Это Электросталь.
Есть места в Восточном, Шарике. Кобеля можно в Марьино сунуть. Мы заберём пару собак, но с остальными то что делать? Сфоткать сфоткаем, а дальше? Туда-сюда мотаться просто физически невозможно.

Забирать надо срочно!!! Может кто-то ещё сможет подъехать?

Изображение

Начало истории: http://www.nokomanda.org/t3060-topic

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Alex-0710 » 15 апр 2016 - 10:32

Фотографии в альбоме «Немецкие овчарки (приют Шереметьево)», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Остальные фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Alex-0710 » 15 апр 2016 - 10:47

Alex-0710 05.01.15г писал(а):Тайба вчера приехала ко мне. Собака-бояка((( Но с другими животными не зажимается, в стае ведет себя нормально, на кошку не реагирует, а вот подъезд-лифт-квартира это был стах-страшный, сегодня уже получше, но лифт-подъезд еще ползком, улица нам не нужна скорей бы домой в привычную обстановку((
С интересом смотрим телевизор и на своё отражение в зеркале))) Лазим по столам, хорошо что у меня привычка ничего там не оставлять)))
Правда седня первый успех и мы на улице сходили по большому! По маленькому еще в переди)
Надеюсь время, любовь и режим сделают своё дело и Тайбочка придет в норму.
Изображение
Alex-0710 06.01.15г писал(а):Тайба выбрала себе место. Дитё-дитём она)))
С туалетными делами всё наладилось, всё как положено на улице 2 раза в день)))
Изображение
А так мы развлекаемся пока меня нет дома)))
Изображение
Изображение
Изображение
 
Alex-0710 06.01.15г писал(а):Ей бы пообвыкнуться, в принципе она у меня третий день а динамика уже хорошая. Трусит конечно, но уже видно что всё это поправляемо, на мой взгляд. Просто охранником она вряд ли будет)))
И еще, мне кажется её лучше второй собакой, она когда с собаками, то как то быстрее адаптируется. Ну это так в порядке мечт)))
Alex-0710 10.01.15г писал(а):Девятого числа девочку простерелизовали. Что то у неё там было Тома записала как болячка называется( Но вырезали и забыли. Сейчас послеоперационная терапия и снятие швов в переди. Перенесла нормально. На уколы плачет( 
Оттаивает потихоньку, ласкучая, нежная, но с чертенком внутри)))
Она из тех кто боится всего нового, выгуливию её в одном и том же месте, так она уже и тянуть там может и побегать))) Ей нужен стабильный распорядок, минимум новых мест, ну и любовь и ласка)))
А это у нас дневной сон:
Изображение
Баларис Найт 10.01.15г писал(а):Не знаю, как насчет новых мест, но вот гулять вокруг дерева ей очень понравилось :) И когда я предложила прогуляться по дорожке, она пёрла... ну... не как танк... может как небольшая тележка :)
Alex-0710 10.01.15г писал(а):Да, к стати, она с Юлей очень даже бодренько гуляла перед операцией. И ваще вела себя как обычная любопытная собака))) Была рада что её из машины наконец то выпустили))) В машине сидит тихонечко прижав уши и трясется от страха((
И еще, ТА с Серовой ей до 3-х лет дали по возрасту.
Alex-0710 13.01.15г писал(а):Девочки кто звонки принимает, я бы Тайбу пристраивала в дом где постоянно кто то дома. Пенсионеру например, на счет детей не знаю, но когда мы шли она прям с интересом меня к ним тянула, ощущение было, что она их знает и любит.
Уж не знаю кто у них заводила (раньше у меня такого не было), но когда я прихожу домой там у меня полная :sm100:
Фото ниже(
Когда она при мне то идеальная собака, а вот когда они одни то плоный кавардак. Я конечно не знаю кто именно виноват, но до Тайбы такого не было никогда(
Она очень милая, ласковая, преданная, но вот есть у неё такой вот минусик( Я надеюсь, что это пройдет, но предупредить должна((
Честно я не знаю как это корректировать(((
Попробую клетку, но это нужно время что бы она в неё пошла сама и восприняла её как домик, я этого никогда не делала((( Буду пробовать. В вольер не хочу её отдавать, она только оттаивать начала, вольер совсем не её, она с человеком должна быть, причем лучше если человек болшую часть будет рядом.
Улики преступления
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex-0710 20.01.15 писал(а):Тайбочка оживает)))
Теперь это не такое зашуганное существо, какое было)))
В лифт быстро-быстро забегает и из лифта то же, но без проблем, на улице живо всем интересуется, даже в новых местах))
Как выяснилось, ОЧЕНЬ ХОРОШО БЕЖИТ НА ПОДЗЫВ, главное, что бы громких раздражителей рядом не было (может испугаться и тогда ничего не слышит).
С человеком дома ИДЕАЛЬНО, с другими собаками без проблем, на кошку внимания никакого не обращает, ласковая, нежная, очень человекооренитрованная, на поводке не тянет (может дернуть, но тут же назад подбегает), идет строго с левой стороны и обходит только сзади.
И о грустном
Проблемы остования дома одной так и остаются
Пристраивать её только туда где кто то постоянно дома, но не в вольер, она без человека совсем загнется(((
Вот как то так у нас дела.
Margret 20.01.15г писал(а):Саша, а клетка проблему не решит? Или только усугубит?
Alex-0710 20.01.15г писал(а):Машь, она сейчас второй день в клетке и с антилаеми, я постоянно за ней по камере наблюдаю, клетку разносит((
Но тут думаю время нужно, что бы она поняла, что так будет и никуда она от этого не денется.
Её бы уматывать с утра, но блин вставать в 4 утра для этого я не в состоянии как то(((
Вечером конечно стараюсь долго гулять, но за ночь она высыпается)))
В остальном идеальный ребенок)))
Alex-0710 21.01.15г писал(а):А можно исправить в первом посте?
Убрать фразу:
Мята писал(а):в стрессе, поводка не знает, волочится по земле от страха.
Поводок она знает и довольно хорошо ходит на нем, сейчас не в стрессе и по земле не волочится, только припадает от замаха или громкого крика. Может испугаться громких звуков.
T()MA 25.01.15 писал(а):Сегодня Тайбочка переехала в новый дом.

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Alex-0710 » 15 апр 2016 - 10:49

Тайбе нужна передержка, что бы постоянно дома кто-то был иначе она громит квартиру. Ну или вольер((( Но она квартирная.

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение IgMa » 15 апр 2016 - 10:51

Бюджет скоро лопнет. Ну куда деваться, остаюсь финкуратором на 500. Только можно я переведу за апрель 250 (половина апреля уже прошла) ? А то совсем сейчас с деньгами полная :sm100:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение IgMa » 15 апр 2016 - 10:52

Саш, ну изначально то она была вольерная, насколько я помню.

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Alex-0710 » 15 апр 2016 - 10:54

IgMa писал(а): Саш, ну изначально то она была вольерная, насколько я помню.
Да их из вольеров забирали. У них там полный ппц был, но сейчас то год уже она в квартире жила(
Но вот то что она одна не остается это плохо((( Её либо в клетке с антилаем одну оставлять, либо, что бы кто-то дома постоянно было, но такое фиг найдешь((
Я просто не знаю сейчас домашним собакам в вольере уже нормально?

Аватара пользователя
Светлана
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:29
Имя: Света
Кличка собаки: Берта, Талла (в ОК Байра)
Откуда: Истринский район, г. Дедовск

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Светлана » 15 апр 2016 - 10:56

Alex-0710 писал(а): иначе она громит квартиру
Поэтому и возвращают? Или другая причина...

Наталья-кинолог
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:18
Кличка собаки: Янда, Айна, Рикки, Торри, Шила, Рокси, Федя, Рокси, Фаня, Гарик, Руся
Откуда: МО, Истринский район, д. Зенькино, СНТ Весна-2

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Наталья-кинолог » 15 апр 2016 - 20:18

Вольерные собаки и в вольер нормально возвращаются. Есть одно место у меня.

angelika70
гость
гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 21:56
Имя: Анжелика
Откуда: Кисловодск

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение angelika70 » 15 апр 2016 - 20:52

глаз не оторвать от девушки.....хороша так хороша..........

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Елена-1 » 16 апр 2016 - 10:55

Ну сейчас тепло наступает,а не зима ,ничего с ней не
будет в вольере!(она же не голая хохлатая и даже не той)

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Елена-1 » 16 апр 2016 - 10:56

у меня у Перси такой подшерсток будто то она на улице живет,а нет живет в квартире!

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Срочно нужна домашняя передержка!

Сообщение Хис » 16 апр 2016 - 17:51

Вольер и квартира различаются не только по холодно/не холодно...

Наталья, спасибо, но вольерные места у нас так же есть. Ищем домашнюю, если не будет вариантов, поедет в вольер.
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

MixailovaE
гость
гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016 - 19:58
Имя: Елена
Откуда: Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Ждём, пока привезут на передержку.

Сообщение MixailovaE » 22 апр 2016 - 19:24

Всем Привет! это я Елена mspk
Тайба приехала ко мне на передержку. Девочка пока в стрессе, не может понять куда делся хозяин.
Корм заказала, завтра привезут.

С собакой отдали кулек корма(на два раза) 1 миску, поводок, ошейник и чесалку. Корм который она ест я уже заказала, завтра привезут.
Данных о прививках у меня нет, как и вет паспорта.

как добавить фото, я все забыла :::

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Ждём, пока привезут на передержку.

Сообщение T()MA » 22 апр 2016 - 23:59

MixailovaE, Лена, спасибо тебе большое за то что приютила Тайбочку :thanks:
По поводу ветпаспорта я им сказала, всё жду от них ответа :)-: правда сказали, что он есть в наличии где то дома(((
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему. Ждём, пока привезут на передержку.

Сообщение Nfnmzyf » 23 апр 2016 - 00:07

блиннннннн...всякий раз... когда читаю о таких...хозяевах...хочется спросить: вы что, игрушку себе живую брали????!!!! Где ваши мозги в это время были? В :sm100: ? Почему ни в чем не повинные животные( вина их только в том, что это была ваши прихоть) ДОЛЖНЫ страдать??!! :.-,: :)-: :)-: :)-:

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему.

Сообщение Хис » 23 апр 2016 - 14:58

Тайбе ещё на 7000 нужны финкураторы.

Нужно свозить сдать анализы и начинать пристраиваться(
Кто-нибудь сможет выручить? Территориально Открытое шоссе, ближайший Шанс есть на Преображенке
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Тайба. Возвращают. Финкураторы зайдите в тему.

Сообщение T()MA » 24 апр 2016 - 14:24

Хис писал(а): Тайбе ещё на 7000 нужны финкураторы.

Нужно свозить сдать анализы и начинать пристраиваться(
Кто-нибудь сможет выручить? Территориально Открытое шоссе, ближайший Шанс есть на Преображенке
:sm55: :sm55: :sm55:
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Тайба. Вернули. Нужны финкураторы на 6500.

Сообщение T()MA » 02 май 2016 - 18:34

Тайбе нужны финкураторы на 6500 :sm55: :sm55: :sm55:
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Тайба. Вернули. Нужны финкураторы на 6500.

Сообщение Хис » 06 май 2016 - 01:10

Нужно свозить её сдать анализы, мы не можем пристраивать.
Помогите кто-нибудь, пожалуйста
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Ответить