Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Ответить
Аватара пользователя
Anna-martt
старожил
старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 - 13:42
Имя: Анна
Кличка собаки: Хан
Откуда: Москва ЮЗАО

Грета - добрая немочка. На ИС с 20.07.2017.

Сообщение Anna-martt » 17 авг 2017 - 11:22

:autumn: :autumn: :autumn: сто раз ураааа)))) счастья всем :.,-:
:lovemydog: :lovemydog: :lovemydog:
Изображение

IRRINA
активный участник
активный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Ирина
Откуда: Мос-ква

Грета - добрая немочка. На ИС с 20.07.2017.

Сообщение IRRINA » 17 авг 2017 - 14:01

Очень радостно за девочку , Греточка прям ожила, глаза горят :.-:

Аватара пользователя
Avaria90
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:13
Имя: Елена
Кличка собаки: Хекси
Откуда: Москва, Кузьминки

Грета - добрая немочка. На ИС с 20.07.2017.

Сообщение Avaria90 » 17 авг 2017 - 17:37

Мне Грету всегда особенно жалко было почему-то... Но есть ведь справедливость и счастье есть) Она теперь такая счастливая, радостная, улыбается с каждого фото, дождалась малышка свою мамочку)
"Кто верит в свою удачу, удачлив" :goodluck:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Грета - добрая немочка. На ИС с 20.07.2017.

Сообщение Maria » 19 авг 2017 - 21:20

Спасибо за новости, очень приятно на Грету смотреть!

Антонина
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:57
Имя: Антонина
Кличка собаки: Дима
Откуда: Москва

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Антонина » 25 авг 2017 - 00:28

:,-: :,-: :,-: Маме :thanks: :thanks: :thanks:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение ЮВГ » 17 сен 2017 - 23:31

Палки - наше все.
Изображение

Не искупаться ли?
Изображение
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение ЮВГ » 21 сен 2017 - 20:34

Сегодня я навещала Гретку. Собака выглядит отлично. Как всегда активная, игручая, словно ей не 8+ лет, а 2-3 года. Она вылиняла, пух и подшерсток ушли, появилось еще больше рыжины. Лиса - краса. Пощупала ребра - нащупала с трудом, они покрыты небольшим слоем мяска (или жирка). Хотя Грета такая шустрая, что просто не успевает жир откладывать. :=):
Изображение Изображение
Изображение

А это обновка - великолепный лежак, подаренный друзьями хозяйки.
Изображение
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Elena&Nika
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 14:32
Имя: Елена
Кличка собаки: Ария, Ника
Откуда: Москва

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Elena&Nika » 21 сен 2017 - 20:48

Ну что ты делаешь, Юля? :))) Я пустила сентиментальную слезу :).
Т-т-т на нее, дождалась-таки своего счастья. А в глазах-то какой восторг от жизни!
Еще раз тьфу на нее, противную! :)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Life_is_fine » 21 сен 2017 - 21:24

Вот Вот)) и площадка то у ней и лежак - загляденье!! Ттт
Молодцы!! :.-:
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Сообщение julia leto » 21 сен 2017 - 21:27

Очень радостно за неё :::
:lovemydog:

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Михаил » 22 сен 2017 - 00:19

:.-: :+.:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение ЮВГ » 18 фев 2018 - 22:52

Снежный привет от Греты и ее хозяйки. Они опять путешествуют по городам России. И Грете это нравится, ведь она теперь чейная собака. :..-:
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5B0617EC
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 20&theater
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Life_is_fine » 19 фев 2018 - 02:10

Ура!!!! :+.: очень радостно за Гретку!)) ттт
Счастья!
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение ЮВГ » 01 мар 2018 - 22:10

Вот такой рассказ от Надежды, хозяйки Греты:
"Грета появилась в моей жизни неожиданно, но не случайно. О второй собаке я стала задумываться уже давно: с тех пор, как мой добрый верный компаньон и друг – чёрный лабрадор Харлей – начал стареть, терять зрение, глохнуть и хромать. Видеть, как некогда сильный, веселый пёс стремительно превращается в беспомощного старика, было настоящим испытанием. Но второй собакой, по моей задумке, должен был тоже стать лабрадор: немолодой поводырь, который уже не может качественно выполнять свои благородные обязанности, но ещё полон сил для долгих прогулок и путешествий. Я даже знала, куда поеду за такой собакой: в подмосковную Купавну, в единственную российскую школу подготовки собак-проводников Общероссийской общественной организации общества слепых. Именно там живут лабрадоры-поводыри на пенсии.
Но все получилось иначе. Однажды меня пригласили в «Клуб социального кино» в центр «Благосфера» провести обсуждение кинофильма «Костик». В основу сюжета легла реальная история немецкой овчарки, хозяева которой погибли в автокатастрофе под Тольятти. Пёс выжил и ждал их на месте аварии еще долгих 9 лет. Он стал настоящей живой достопримечательностью города. Тольяттинцы построили ему будку на обочине трассы и регулярно подкармливали. Посмотреть на «русского Хатико» приезжали целыми автобусами. А когда пёс умер, неподалеку от места, где он ждал своих погибших хозяев, поставили памятник верности.
После фильма началась дискуссия о том, как сделать так, чтобы в нашей стране было как можно меньше бездомных собак. Среди тех, кто выступал, были и волонтеры "Московская Овчар-команда". Это люди, которые уже много лет спасают овчарок из трудных жизненных ситуаций. Меня так впечатлило всё, что они рассказывали о своей работе и о своих подопечных, что я решила заглянуть к ним на сайт.
Первой же собакой, фотография которой попалась на глаза, была Грета. В описании её называли «доброй немочкой», рассказывали, что она здоровая, весёлая, хорошо ладит другими животными, с детьми и стариками, что очень любит играть, дома ничего не портит, терпит до выгула и любит ездить в машине. И судьба её, в отличие от многих приютских собак, была относительно счастливой: хозяин оставил Грету в гостинице для животных, оплатил два месяца проживания и не вернулся. Похоже, что-то случилось с ним. «Что не так с этой собакой?» – подумала я и задала этот вопрос волонтерам. «Сами не знаем, – ответили мне в «овчар-команде», – но вот уже год пристроить не можем».
И я решила навестить Грету. Она жила на передержке под Дмитровом. Мы поехали туда вместе с волонтером Юлей и моим верным Харлеем. Грету выпустили во двор вместе с другими приютскими собаками. Она мало обращала внимания на них и на нас. Больше всего ее интересовали игрушки. Грета ловко собирала их по территории и зорко следила за тем, чтобы никто не покушался на резиновые мячики. Эта неугомонная собака совершенно не могла сидеть или стоять на месте, поэтому погладить ее удавалось только тогда, когда она пробегала мимо. Но в тот момент, когда я пошла к машине, чтобы взять какую-то забытую вещь, Грета вдруг неожиданно побежала за мной и мгновенно запрыгнула внутрь вместе с любимой игрушкой. И сразу стало понятно, что ее не нужно больше навещать на передержке. А нужно сразу забрать домой. Что я и сделала.
В первую ночь Грета спала возле моей кровати. И каждый раз, когда я шевелилась во сне, она подскакивала, и начинала вылизывать мне лицо. Несколько недель собака находилась в сильном нервном напряжении. Все ее тело напоминало сжатую пружину. Она ходила по квартире из угла в угол и нервно жевала резиновые игрушки, а на прогулках безостановочно лаяла и норовила запрыгнуть в каждую открытую машину. Пару раз ей это даже удавалось. Больше всего Грету интересовали черные джипы. И я решила, что ее первый хозяин был владельцем именно такого автомобиля.
А еще я впервые встретила собаку, которую игрушки интересуют гораздо больше, чем лакомства. Особенно любит Грета всякие палочки: на прогулке собирает все, что попадаются ей на пути. А если не уследить, то и растущее деревце или ветка кустарника благодаря острым зубам этой овчарки, мгновенно превращаются в игрушки. Причем, отнять самостоятельно добытые палочки у Греты практически невозможно.
Вот так уже больше полугода мы живем живём втроём в центре Москвы, много гуляем, путешествуем на машине. Грета становится все увереннее и спокойнее, все чаще спит не возле кровати, а у меня в ногах. Приносит и даже иногда отдает свои любимые игрушки, зная, то я буду с ней играть. Уже запомнила и полюбила многих моих друзей, а они – ее. Что касается моего старого лабрика, то у него потихоньку стала исчезать тоска из глаз. На смену ей пришел хитрый стариковский прищур и легкая улыбка в уголках губ. Он получил новую кличку - «Патриарх», а Грета стала нам отличным молодым компаньоном: шустрым, веселым, шумным, игривым. И отважным бойцом, если надо. Перед Новым годом мы с ней помогли задержать преступника, который бил стёкла и грабил машины. Но это уже совсем другая история"
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Avaria90
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:13
Имя: Елена
Кличка собаки: Хекси
Откуда: Москва, Кузьминки

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Avaria90 » 01 мар 2018 - 22:38

Читаю и слезы сами покатились, такой трогательный рассказ. Хоть я с Гретой лично была не знакома, но читала ее тему и так за нее переживательно и досадно было, так не справедливо что ее оставили. Но вот, чудо есть и счастье и все-все-все) Теперь я думаю о том, что как же здорово, что все так сложилось во вселенной, что Грета и ее хозяйка повстречались, а перед глазами фото улыбающейся теперь собаки)
Жду с нетерпением следующую историю :thanks:
"Кто верит в свою удачу, удачлив" :goodluck:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение IgMa » 01 мар 2018 - 22:39

Юль, как приятно осознавать, читая рассказ Надежды, что мы не зря с тобой в тот вечер приняли приглашение представлять команду на этой встрече. Одной счастливой собакой стало больше. :..-:

Аватара пользователя
Avaria90
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:13
Имя: Елена
Кличка собаки: Хекси
Откуда: Москва, Кузьминки

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение Avaria90 » 01 мар 2018 - 23:28

IgMa, конечно же не зря!) Вы большие молодцы!)
"Кто верит в свою удачу, удачлив" :goodluck:

королева
активный участник
активный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 окт 2017 - 23:13
Имя: Надежда
Кличка собаки: Охра
Откуда: Московская область

Грета - добрая немочка. Дома с 20.07.2017.

Сообщение королева » 07 янв 2019 - 11:36

Доброго времени суток, как Гретонька поживает!?..давно новостей нет о вашем житье-бытье..как девочка?..

Ответить