Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16г. На радуге 12.10.2020г

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16г. На радуге 12.10.2020г

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 13:58

Поступила 02.09.2015.Дома с 10.04.16 На радуге 12.10.2020  

Куратор: Овчар-команда
Финкураторы: ivchernysheva - 500 (с сент), n.ippolitova - 500 (с сент), El-Vo - 1000 (с сент), Фрау Фру - 1000 (с сент), Марина П (не с форума, связь через Хис или juliap) - 500

Телефон для связи: 8-925-897-82-04 Юля, 8-966-301-82-72 Анна, 8-909-699-40-46 Екатерина, 8-926-334-12-71 Татьяна

АФРОДИТА -  сука ВЕО, 8 лет.  Спокойная, добродушная и ласковая. С другими собаками спокойно, но на улице может облаять, на кошек лает, с какой целью не понятно. С детьми хорошо. Отлично реагирует на одергивание. Дома Альфа ласковая, покладистая, ненавязчивая, скромная и тихая. Все медицинские манипуляции дает делать спокойно, доверяет, пузико подставляет. Чудесная собака!

возраст - 8 лет исполняется 16.01.2016 (есть родословная РКФ)
здоровье - удалена злокачественная опухоль, хроническое заболевание печени (требуется наблюдение у врачей)
характер - спокойная, уравновешенная, терпеливая
знание команд - базовые команды знает хорошо
охранные качества - присутствуют
к людям - ласковая к своим
к детям - можно к детям
к кошкам - гоняет и лает
к мелким собакам - не обращает внимания если мелкие не лают на нее
к другим собакам - крупных сначала облаивает, познакомившись, уживается хорошо
в машине - отлично
в квартире - отлично
в медклинике - отлично
питание - согласно возраста (можно сушку или натуралку)
желательные будущие хозяева - внимательные и заботливые.
желательный будущий дом - квартира или дом (проживание в доме), не вольер


Изображение Изображение Изображение

Тема в Регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=66
Финотчёт.
Финотчёт по 10.10
Приход
07.09.15 - 500 - ivchernysheva фк сент (приход 20.08 НА КОМАНДНУЮ) забрали 07.09
07.09.15 - 1000 - Irina1981 фк сент и разово (500) (приход 21.08 НА КОМАНДНУЮ) забрали 07.09
07.09.15 - 1000 - ЯНатали разово
07.09.15 - 4000 - El-Vo фк сент и разово (2000)
07.09.15 - 1500 - n.ippolitova фк сент и разово (1000)
07.09.15 - 500 - ЮВГ разово
08.09.15 - 1500 - Тори фк сент и разово (500)
09.09.15 - 500 - Марина (не с форума) фк сент (перевод от 08.09 на КОМАНДНУЮ, забрали 9го)
09.09.15 - 500 - pepelsin ИГ
09.09.15 - 350 - Екатерина Плахова
10.09.15 - 500 - IRRINA фк сент
11.09.15 - 2000 - LT на операцию
11.09.15 - 500 - озлэндбирон (приход на командную 01.09, забрали 11.09)
11.09.15 - 1000 - Ольга76 (приход на командную 08.09, забрали 11.09)
11.09.15 - 1000 - Елена Недорезова ВК (приход на командную 11.09, забрали 02.09)
11.09.15 - 1000 - Maria (приход 09.09 на 3000 на командную, забрали 12.09)
11.09.15 - 1500 - tusianella ИГ (приход в 5000 на командную 01.09, забрали 12.09)
12.09.15 - 10000 - Анна Лебедь
13.09.15 - 1395 - забрала Promise из Шанса, остаток за несделанные анализы
13.09.15 - 500 - nvs-natali фк сент
14.09.15 - 500  - Mia Solo фк сент
14.09.15 - 1000 - Фрау Фру фк сент
15.09.15 - 1000 - заводчица (через juliap)
17.09.15 - 1000 - LT
17.09.15 - 1960 - Дарина
17.09.15 - 5500 - Helga
26.09.15 - 1000 - lira (на выставке juliap в руки, забрали 27.09)
28.09.15 - 500 - Irina1981 фк окт
01.10.15 - 2000 - El-Vo фк октябрь (на киви, забрали 02.10)
01.10.15 - 1000 - Тори фк октябрь
02.10.15 - 500 - n.ippolitova фк октябрь (с карты 8669 02.10 на командную, забрала 02.10)
03.10.15 - 500 - Марина (не с форума) (на командную, забрала 03.10)
05.10.15 - 1000 - IgMa на вторую операцию
08.10.15 - 500 - Mia Solo фк окт
08.10.15 - 500 - ivchernysheva фк окт

Итого 49205

Расход
07.09.15 - 2690 - анализы
07.09.15 - 2500 - передержка 07.09-16.09
08.09.15 - 377 - мильбемакс, барс (из командных)
11.09.15 - 1000 - канефрон, хофитол, фильтрум
13.09.15 - 1395 - повтор лепто, диро
17.09.15 - 19470 - операция (одна гряда и стерилизация), рентген лёгких, узи, экг, ОКА
17.09.15 - 500 - биохимия
17.09.15 - 1000 - гистология
17.09.15 - 2126 - лекарства (клафоран 6шт, траумель, панангин, дицинон, преднизолон, лазикс)
17.09.15 - 1650 - гептрал для в/в
17.09.15 - 120 - анальгин
17.09.15 - 370 - клафоран 2шт
17.09.15 - 3310 - гептрал в таблетках 2уп, вода для инъекций
17.09.15 - 3000 - гептрал для в/в (вторая уп), клафоран 9шт
26.09.15 - 500 - приём у ТА
26.09.15 - 600 - экспресс ОКА Шанс Био
04.10.15 - 2090 - ОКА, бх Шанс Био
Итого 42698

Остаток 6507, переведён 10.10 на командную карту
2 Сен 2015
Вот такую девочку отдают по причине смерти хозяина((
2008 года рождения. Зовут Афродита, по-домашнему Альфа.
Сейчас она на даче у дочери хозяина очень далеко от Москвы, в выходные привезут и надо забирать...

Говорят, что нормально с детьми, кошками, собаками, взрослыми. Короче, залижет до смерти))

Кураторы я и Гость13, ну как мимо восточницы пройти, ещё и возрастной  :..-: Встаём в очередь.
Нужна очень домашняя передержка.
И финансы  :sm103:
ИзображениеИзображениеИзображение
[spoiler="Бывшие финкураторы]Афродите нужно только 3500, так что с февраля её больше НЕ финкурируют:
nvs-natali - 500
Тори - 1000
Irina1981 - 500
Mia Solo - 500
IRRINA - 500
El-Vo - 1000 (вторая тысяча остаётся)[/spoiler]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение Busika » 16 мар 2016 - 23:10

Хис писал(а):3 Сен 2015
Поговорили с Аней.

Сначала девочка поедет к Марине, там обследование и стерилизация, за это время Аня подъедет познакомится. Если всё хорошо, поедет к ней на передержку. Так мы страхуемся от срочных вывозов собаки если вдруг она всё же не очень с суками или ещё чего(( Да и с медуходом у Ани сложнее.
Хис писал(а):7 Сен 2015 Девочку забрали, едем сдавать анализы. Огромное спасибо всем неравнодушным людям за целевые переводы на это
Дата рождения 16.01.2008, ветпаспорт утерян. Остальные документы отдали.
Изображение

[spoilerчек]Изображение[/spoiler]
Хис писал(а):7 Сен 2015
Анализы сдали, едем в Покров.
Нашли ОМЖ на обеих грядах, достаточно крупные, так что, боюсь, ей предстоит не только стерилизация...
Хис писал(а):7 Сен 2015
Стрессует не сильно. Вроде ласковая, целуется))
Хис писал(а):8 Сен 2015
Девочка с Марининой стаей нормально познакомилась, с собаками в общем достаточно ровно, если к ней не лезут.

Обработали от клещей барсом.
Переезжаем в профильный.
Хис писал(а):10 Сен 2015
Лекарства назначили, хофитол, канефрон и фильтрум. Анализ потом надо пересдать, но планово, без привязки к операции.
Ещё у неё в крови микрофилярии (в клиническом анализе снизу написано), хорошо, что сдали пцр на дирофиляриоз. Вот если попали, так со всех сторон, блин((

Операция ориентировочно в следующие выходные, очень нужны финансы((
Хис писал(а):15 Сен 2015
Пришёл анализ.
Подкожный дирофиляриоз подтвердился(
Хис писал(а):15 Сен 2015
Девочка осваивается, ходит за Мариной хвостом. Виртуозно открывает все двери в желании пойти за человеком.
Собак игнорирует, пока те её не трогают. Терпеть провокации не будет.

Вообще очень трепетная, в образе, уши жмёт.
Хис писал(а):17 Сен 2015
Звёзды встали так, что сложилось с операцией на сегодня.
Ночь зайка провела у меня. С собаками со всеми хорошо, и с маленькой и с большими. Вроде и нервничает, а вроде и прошлась по всей квартире, поела и спать завалилась. Никаких проблем. Только немного пожаловалась на мой выход с собаками на улицу, а так всё ттт.
Хис писал(а):17 Сен 2015
Сделали экг (все ттт), рентген, пересдали кровь.
Уже на операции.
Хис писал(а):17 Сен 2015
Операция прошла без эксцессов, быстро, не кровила, наркоз перенесла хорошо. Убрали одну гряду, где уплотнений больше, стерилизовали (там всё было хорошо). Весит Алька 32кг. Проснулась быстро и из клиники ушла на своих ногах. Ещё когти на дорожку успели чуть укоротить.

По результатам обследования под контроль селезёнку (периодически делать узи, как бы убирать не пришлось), через месяц рентген переделать, в одном месте затемнение неясного характера. Ну и печень у девочки всё же не наше стандартное "плохо питалась", с ней реально проблемы, один из показателей подрос. Так что в этот раз лечить серьёзно. Через месяц пересдать бх, в идеале ещё через две недели для контроля.

Большая благодарность Наташе Дарине, которая приехала под конец операции и сидела с ней на капельницах, а потом бегала искала лекарства. И Люде LT, которая тоже сидела на капельницах и отвезла девочку Юле ЮВГ. Не знаю, как выразить признательность, СПАСИБО! А примерно через месяц вторая гряда, это если ещё химию не назначат... Вот серьёзно, попали так попали((
LT писал(а):17 Сен 2015
Юли ! Это вам СПАСИБО !!!    
Наташа Дарина ! Спасибо за то, что потратили сегодня в Герцена гораздо больше времени, чем планировали  
Приятно было познакомиться "вживую" ))

Юля Хис сегодня сказала про Афродиту : "золотая девочка!". Вот абсолютно верно !
Этим всё сказано  

Доехали хорошо, без происшествий ))
Девочка спокойно сидела, смотрела в окошки ( влево-вправо-вперед )
Что было удобно для меня : видя VIP-пассажира в зеркало заднего вида, я была уверена, что она не пытается разлизывать/снимать катеторы/шов/попонку.
В общем, час дороги девочка выдержала на 5+.
Из машины вышла сама, я даже не успела ей помочь.
С Нейрочкой - никаких проблем ))
Золотые девочки !!!

Мне кажется, что ни одна фотография не сможет передать очарования Афродиты.
Кстати, фотографироваться сегодня не хотела, тактично отворачивалась всё время ))
Так что в фас - ничего не получилось, только несколько очень "кривых" фото с телефона в профиль:
зайка капается :
Изображение

Изображение
едем к Юле ЮВГ :
Изображение

Изображение
приехали :
Изображение

Изображение
Хис писал(а):17 Сен 2015
Пока девочка у Юли, передержка бесплатная. Если финкураторы не против, то что не потратили на передержку в период с 17 по 30, так же учтется в счёт сегодняшних трат. Со следующим месяцем не понятно пока, если передержка будет бесплатная, тоже очень просим финкураторов по их желанию все равно перевести, вторая операция выйдет около двенадцати тысяч.

Юля звонила, всё ттт стабильно. Не ест, пить просить, Юля её поит аккуратно и по чуть-чуть, но всё равно Альку вырвало( Шов в одном месте чуть подкравливает, Юля уколет всё необходимое.
ЮВГ писал(а):18 Сен 2015
Было стабильно, а потом закровила девочка. Но мы боремся, капаем альбумин (я Нейре покупала, но не пригодился), капаем аминокапронку. Ничего, выкарабкаемся!
Хис писал(а):18 Сен 2015
Стабилизировали. Ттт.
ЮВГ писал(а):18 Сен 2015
Ну вот, докладываю обстановку: живем потихоньку. Ночь была бессонная не только у меня. Альфа мало спала, я слышала, как она ходила по кухне, цокая когтями. Встали в 6.00 Сводила на улицу на 5 минут, на перевязке опять проступило большое кровяное пятно. Капала альбумин, потом глюкозу, физраствор - все как назначено. Конечно, уколола всеми средствами по назначениям. Альфуша на капельницах спала, дрыхла, дергая лапами и периодически порыкивая (что-то во сне видела) Потом был лазикс и мы поплелись на улицу опять на 5 минут. Сейчас все спят. Я вчера вопросами достала не только Хис, но и ТА. Спасибо им , что не бросили меня в трудную минуту. Спасибо Тане москва, которая в час ночи приехала сделать перевязку собаке и привезла еще альбумина. Завтра Катя 72 обещала заглянуть, привезет тест-полоски (ТА сегодня сама звонила, узнала как чувствует себя Альфа и велела следить за сахаром в крови). Работу мне пришлось отменить, а сейчас я пойду спать, сил нет ни физических, ни моральных.
ЮВГ писал(а):18 Сен 2015
Мы спускаемся и поднимаемся потихоньку, с остановками и передышками. А сразу по приходу домой я колю ей децинон. Вроде работает. Сегодня заезжала Юля Джулиап, привезла корм для Альфы, переданный заводчицей, так что кушать будет что на пару недель, потом посмотрим. Спасибо Юле , помогла девочку перевязать чисто, и обработать швы. Почти спокойно Альфуша дает себя обрабатывать, только пшиканье Мирамистином не понравилось, убежать хотела. Вроде уже не кровит(ттт). Потихоньку есть начала: даю консервы, аппетит хороший, но помалу заглатывает.
ЮВГ писал(а):19 Сен 2015
Спасибо Кате 72 , приезжала помочь с капельницами. Альфа, правда, застрессовала сразу, хвост поджала, все стремилась вырваться из цепких Катиных рук, державших ее на капельнице. Катя привезла тест-полоски на глюкозу, так после капельниц я сводила Альфу на улицу, собрали анализ - тест показал отличный результат: глюкоза в моче отсутствует. Уже не кровит совсем, кушать очень хочет - я кормлю дробно, по полбанки за раз, а ей еще хочется. Жизнь налаживается!
Екатерина72 писал(а):19 Сен 2015
Это такая собака! Ну вот такая просто собака и люблю нимагу её!!!Ну такая мордочка, такие лапки...вся такая ...такая... Любовь моей жизни. и Всё. Даёт все лапы и левую и правую)) Такая нежная, милая, спокойная.
Хис писал(а):19 Сен 2015 - 12:10
Да, она очень быстро выбирает себе хозяина. Мы в Герцена приехали, Алька начинала ныть каждый раз, когда я от неё отходила. А до этого так же с Мариной.
Теперь Юлина очередь)))

Большое всем спасибо за помощь! И отдельное огромное спасибо Юле, которая сама предложила взять Альку после операции, чтоб немного разгрузить Марин (в выходные несколько операций).
ЮВГ писал(а):20 Сен 2015
Наши новости: Вчера Альфа наконец сходила в туалет "по-серьезному" и сегодня была накормлена до отвала (мне так казалось, судя по объему). Гречка, сушка, раст масло и пара ложек оставшихся собачьих консервов были сметены меньше, чем за полминуты. Даже обжора Нейра ест медленней. Из плохого - вчера отекла задняя лапа, сегодня отек с утра стал меньше, последнюю капельницу сделали , лазиксом уколола. Жидкости вывели на улице мнооогооо. Лапу наблюдаем дальше, если к вечеру опять сильно распухнет, ТА казала опять уколоть фурасемид. На улице рявкает на кошек и на приближающихся кобелей. Типа, предупреждает, чтоб не подходили. Но одергивается хорошо. Вчера заметила, что Альфа начала подлизывать шов в паху. Пришлось сразу нацепить воротник на ночь. Дома Альфа ласковая, покладистая, ненавязчивая, скромная и тихая. Все медицинские манипуляции дает делать спокойно, доверяет, пузико подставляет. Чудесная собака
ЮВГ писал(а):21 Сен 2015
Да, потихоньку можно выдыхать, а то я с четверга жила в стрессе. Сегодня утром первый раз вывела Альфу и Нейру вместе на маленькую прогулку в 10 минут - поняла, что на сворке их еще водить рано: Нейра несется как паровоз вперед, Альфа плетется сзади еле-еле . Так пришлось отстегнуть сворку от Нейры, чтобы дать ей свободу движения и не напрягать Альфушку. А днем выходим мы с Альфой на прогулку, а рабочие в это время лифт меняют. Альфа услышала внизу разговоры, шум, и басовито гавкнула пару раз. Спускаемся потихоньку вниз, рабочие нас увидели, Альфундель посмотрела на них неодобрительно: "Расшумелись, мол, тут". Под ее пристальным взглядом тот, кто стоял ближе всех к нам, прямо с лестницы сиганул на сетку шахты лифта. Повис там, как обезьяна, и сидит, ждет, пока мы гордо и молча прошествовали на улицу.
Хис писал(а):24 Сен 2015
Пришла гистология. Аденокарцинома, зло. Но средней степени паршивости. С химиотерапевтом ещё не говорила о необходимости, гистологию совсем вечером получила((
ЮВГ писал(а):25 Сен 2015
Напугала меня сегодня Альфа. Прихожу днем с работы - вся квартира в кровавых пятнах У Альфы стала вытекать из-под шва вся тухлая кровь, скопившаяся там за неделю, и образовавшая над швом что-то вроде валика. Я не успевала перевязывать ее и стирать попонки. Только помою, перевяжу, надену чистую попону - опять появляется кровавое пятно. И все по новой. Хорошо, что у меня несколько попонок осталось от операции Нейры. Однако Альфе это происшествие не помешало схомячить сушку с консервой (наконец появился аппетит, ттт). Вот и сейчас перевязала ее на ночь, выдала еще немного сушки с консервой (проглотила в момент), теперь пойду застирывать очередную попонку. Очень хочу свозить показать ее завтра ТА, может, нужен дренаж, или она назначит еще какие лекарства. Непростая оказалась Альфушенька-душенька.
Хис писал(а):26 Сен 2015
У неё всё ттт, идёт по плану)) Вылилось всё накопившееся, к сегодняшнему утру уже почти ничего не осталось.
Хис писал(а):26 Сен 2015
Всё ттт, думаю Юля подробней сама отпишется. Откорректировали назначения.
ЮВГ писал(а):26 Сен 2015
Спасибо Агнессе, съездила сначала в Шанс, сдали кровь на экспресс анализ, потом сразу метнулись к ТА. Наши новые назначения с 27.09.15:
Трихопол 250мг, 1т х 2р в день
Таривид (дозировка стандартная) 1т х 2р в день 10 дней
Физраствор подкожно 200мл 1 раз в день
Димексид + вода (растворить 1:6) компрессы до снятия отека

Сам шов заживает хорошо. Дренаж не понадобился пока, будем смотреть как димексид снимет отечность.

П.С. - аппетит отменный. Собачка уминает все и смотрит голодными глазами. ттт Надеюсь, худоба скоро пройдет.
Agnessa писал(а):26 Сен 2015
Ест!  Значит дело пошло ттт 
Юля с Альфушей- как с хрустальной вазочкой  на ручках в багажник и из него (это раз 6 за сегодня ) и погладить, и поговорить с ней, и уложить на осмотр аккуратненько! 
Юля ты очень заботливая и ответственная девушка 
Шов у Альфуши хороший сам по себе, если бы не краснота вокруг (где были мои мозги чего не сфоткала ).  ТА сказала может быть гематомой, но скорее всего воспаление. 
Очень мне Альфуша нравится по характеру и внешне! Сегодня только вспомнила, что на прошлой неделе мы с Юлей Хис ее брили в Герцена перед операцией...
ЮВГ писал(а):27 Сен 2015
А мы сейчас пришли с вечерней прогулки. Я первый раз гуляла с Альфой и Нейрой на сворке вечером вместе. Альфушка уже достаточно окрепла, чтобы выдержать 30мин прогулки (хотя для Нейры маловато). Все прошло хорошо. Сворка Ани Промис продолжает мне помогать. (Опять говорю ей спасибо). Вот только подниматься на 6-ой этаж без лифта Альфе по-прежнему тяжело. Мы останавливаемся на каждом пролете, чтобы ей отдышаться минутку и дальше шагаем. Придя домой, девочки чинно садятся у двери, ждут, когда я принесу тряпку протереть им лапы.
П.С. Спасибо Кате 72, которая сегодня приехала, привезла еще димексид для компрессов и бутылку физраствора.
Екатерина72 писал(а):28 Сен 2015
Вчера Альфа нас встретила практически как родных- только вошли к Юле она подбежала и радовалась и ластилась как будто мы всю жизнь живём вместе у Юли)) Вот люблю нимагу и всё! Такая ласковая, добрая, спокойная- нет слов , чтобы её описать. И правую лапу и левую лапу- ну всё что попросишь то и даёт))
ЮВГ писал(а):28 Сен 2015
Альфа освоилась у меня окончательно, и уже сегодня днем встретила меня бурными прыжками и песнями: где же ты так долго была-а-а-а? Я так скучала-а-а-а. Оттесняет тактичную, скромную Нейру в борьбе за мое внимание. А еще стала выть, когда мы с Нейрой уходим днем без нее: Не оставляйте меня одну-у-у-у, я так совсем не могу-у-у-у. (причем я сначала выгуливаю Альфу, потом прихожу, беру Нейру, а Альфушка тоже бежит к двери: И меня не забудьте). Надеюсь, это вытье скоро закончится, как только она сможет гулять подольше и я буду брать их на прогулки вместе утром, днем и вечером. Такая трепетная вся, ну как можно было такую собаку отдать, не понимаю!
ЮВГ писал(а):29 Сен 2015
После сытного завтрака девочки ложатся отдыхать вот так:

Изображение
А могут и так:

Изображение
ЮВГ писал(а):30 Сен 2015
Сегодня сняла почти все швы у Альфы. Остались пара-тройка в паху. Девочка потеряла всякое терпение, пока я своими кривыми ручками возилась у нее на пузике с ножницами и пинцетом. Вот и решила я самые нежные места оставить до завтра.
А еще оказалось, что Альфундель - ужасная попрошайка. Я ела куриную ножку, а она сидела рядом с надеждой провожая каждый кусочек, который я запихивала себе в рот. Потом понимала, что он ей не достанется и начинала тихонько подвывать. В глазах у собаки стояли слезы. Нейра в это время скромненько лежала на своем матрасике. Как только я собралась выкинуть кости в ведро, Альфа радостно поскакала впереди меня, ткнулась в пустую миску: мол, вот сюда клади остаточки, я съем! Но я такая вредина - безжалостно выбросила все кости в помойку. Альфе в виде утешения достался кусочек плавленого сырка
Хис писал(а):1 Окт 2015
Юль, молодец, мы в тебя верили. Ведь удалось снять!
Тебе после Альки вообще ничего не страшно будет))

Операция запланирована на конец ноября, между операции химии не будет, после - пока под вопросом.

В воскресенье Агнесса свозит девочку сдать плановую биохимию, спасибо!
Хис писал(а):Швы сняли, первый этап пройден) вот тут можно родителей посмотреть.
Будем на крови ручки заманивать Вдруг сразу рака боятся перестанут...
ЮВГ писал(а):4 Окт 2015
Фото с сегодняшней прогулки. Альфа немного худовата, но ничего, откормится потихоньку.
Изображение

Изображение

Изображение
Хис писал(а):4 Окт 2015
Пришли анализы крови, Алька просто космонавт
Печёночные пришли в норму. Лейкоциты ушли.
Юль, СПАСИБИЩЕ тебе за девочку
ЮВГ писал(а):9 Окт 2015

Сегодня Альфа ходила гулять в комбинезоне (спасибо Герде ). Совершенно не сопротивлялась процессу одевания, будто всегда в одежке щеголяла. Толстеет, наглеет, лает на больших незнакомых собак. На маленьких и тех, кого знает, не лает. Охраняет меня своеобразно: сегодня знакомая собачница подошла ко мне (была без собаки), так Альфа сначала на нее залаяла - "не подходи к нам, я охранница!". Я ее одернула, тогда она подошла понюхать и подружилась. На кошек уже не лает, но погнать хочет. А крупные собаки пока проблема.
Хис писал(а): 10 Окт 2015
Освободилось место, так что с сегодняшнего дня Алька на командном кураторстве.
Остаток денег перевела в команду, финкураторам о смене реквизитов написала.

Девочка пока не пристраивается, готовится ко второй операции, которая запланирована на конец этого месяца.
ЮВГ писал(а):Сдали в Шансе кровь на анализ. Результаты обещала выложить Хис.
чек за анализы:
Изображение
ЮВГ писал(а):25 Окт 2015
хотела сегодня сделать фотки на улице, приготовила фотоаппарат, но забыла вставить батарейку.
поэтому фотки только из дома.
найдите ребра.
Изображение
Изображение
Ната писал(а):2 Ноя 2015
Хочется поделиться впечатлениями от встречи с этой чудесной девочкой. Сегодня удалось познакомиться и пообщаться с Афродитой. Сказать, что я о ней не думаю, будет не правдой, как же повезет её будущим хозяевам!!! Это ласковое, воспитанное, удивительное явление, она поражает с первого взгляда!!! Во первых я не поверила, в ее возраст, ни седины, ни желтых зубов, все беленькие, как на подбор, но дело даже не в этом, она такая проникательная, смотрит тебе в душу, лапу со смыслом дает, вся так и прилипает в момент. И при этом это всё ненавязчиво!!! Я не люблю навязчивость, не люблю, когда собаки очень много. Афродиты ровно столько сколько нужно ,она вся с тобой, глаз не сводит, бочок подставляет, а если проявить внимание, уже лежит со всем своим прекрасным пузиком наверх. Вообщем, собака осталась в голове, думаю о ней постоянно, мур, Афродите нужны лучшие хозяева, она прекрасна! Кстати, в жизни она намного интереснее, чем на фото!
ЮВГ писал(а):3 Ноя 2015Сходили с Альфой и Нейрой в Шанс био сдать кровь обеим девочкам.
Чек за анализы Альфы:
Изображение
Чеки за гептрал и за мексидол:
Изображение
ivchernysheva писал(а):5 Ноя 2015
Нафотками с Юлей девочку Альфу нашу центавра, правда фон подкачал, лысый ноябрьский голяк. Альфундель такой хорошенький, блестящий, бодренький, тощенькая конечно, но уже отъелась, ребрами не светит, только на ощупь. Юле-ЮВГ огромное спасибо за девочку. Альфа все время физиономию отворачивает, в глаза на глядит. Делать все дает, тискать, лапать, гладить, смотреть, но рожу воротит. По сравнению с моим бегемотом она просто четверть его, по росту половина, по ширине половина и по длине две трети, или это у меня Бакстер бегемот, а не собака...
Все фотки тут: Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А вот такая она стала блестящая и ребрушков не видно на глаз:
Изображение

Изображение
Agnessa писал(а):5 Ноя 2015
Уфф! Мы сделали это!
(До завтра ни разу не расслабляемся )
Альфа вела себя замечательно весь день! Ооочень радостно встречала маму Юлю
Операция началась немного позднее, чем планировалось. Но достаточно быстро все прошло.
Потом Альфа буквально через 5 минут проснулась, а еще через 15 захотела пойти срочно домой
В машине до дома досыпала.
Держу пальцы чтоб ночь прошла без сюрпризов
Юль, ЮВГ за девочку! Ты очень ответственная и заботливая!
Изображение
Хис писал(а):6 Ноя 2015
Я говорила с Юлей, всё ттт, с утра покушала, шов отёк, но не как в прошлый раз. Уже сегодня начнут делать компрессы.
ЮВГ писал(а):7 Ноя 2015
Ну вот наконец могу написать новости. С утра сходили погулять, поела консервов, я ее уколола, дала таблетки и решила я работу не прогуливать, а все-таки сходить. 10 Перед выходом дала еще немного консервов - Альфундель жадно уплела. Днем пришла, проверила повязки - крови совсем чуть-чуть, но отек пошел. Погуляла с ней 5 минут, все дела сделали, опять чуть закровила. я повязку поменяла, компресс сделала, одела чистую попонку, дала консервов и пошла гулять Нейру. возмущению и огорчению Альфы не было предела: она голосила под дверью все то время, пока мы с Неркой спускались в лифте. Вот радость соседям! 30 Поэтому пришлось вечером пожертвовать Неркиной прогулкой и вывести обеих на 15 минут вместе. Ну ничего, это не надолго. Вечером опять компресс держала с димексидом, Альфундель пыталась слизать левомеколь и димексид, я ей активно не давала этого сделать. Накомпрессились, намазали шов, замотались в попону и теперь Альфуня лежит - дремлет рядом со мной. Да, отужинала с большим аппетитом: гречка, сушка, большая ложка консервов. Вылизала миску до блеска.4 Я теперь так навострилась вначале заматывать собаку в пеленку, обмотать бинтом, потом в попонку закрутить, что хоть конкурс на следующей выставке устраивай! Кому надо, поделюсь опытом. 10 Капельниц не делала, ТА сказала - по состоянию смотреть, только по необходимости. Может завтра после работы одну сделаю, так, для очистки совести, не помешает.
ЮВГ писал(а):Но после вечерней прогулки добавилась маленькая ложка дегтя: Альфа панически боится выстрелов и звуков петард. Уже после первого она рванула домой, а когда раздались подряд еще два - так и вовсе потеряла всякое душевное равновесие - тащила меня, только пар из ноздрей не шел. В лифте тряслась мелкой дрожью. я уже прикидывала, есть ли у меня что-то сердечное. Кстати, можно ли дать в таком случае валокордина собаке, и сколько капель? И надо обязательно предупреждать будущих хозяев о такой особенности собаки: в декабре без поводка и тугого ошейника гулять не ходить.
ЮВГ писал(а):8 Ноя 2015
Компрессы с димексидом делают свое дело - отек спал. Вместо него по пузу расползлись багровые пятна. Но это уже ерунда, потихоньку сойдут к моменту снятия швов. Все манипуляции дает делать совершенно спокойно, лежит терпеливо пока я компресс держу. Шов кровить перестал. Сняли катетер. Дополнительную пайку (полстакана сушки) продолжает получать и мгновенно уплетать. Уже с мячиком играет. На ту сторон где шов проходит, тоже стала ложиться. Самочувствие хорошее. А всего-то три дня прошло.
ЮВГ писал(а):10 Ноя 2015
Мелкий дождик, оказывается, такой мадаме благородных кровей, как Альфунда, совсем не по нраву. Днем мы одели комбезы - и вперед, на улицу все вместе. Нерочка простодушно радовалась прогулке, вынюхивая интересные запахи, и совершенно не обращала внимания на мокроту под лапами. Альфа первоначально тоже бодро выбежала из подъезда, но потом ее запал поугас: вот в эту слякоть идти, в дождь? Не царское это дело, не царское - с таким выражением морды она ходила по травке. Мне было совершенно ясно: Альфа всем своим видом делала мне одолжение, что гуляет под дождиком. Она постоянно тянула меня в сторону дома, намекая, что уже пора закругляться, ведь все дела сделали, чего еще надо. Развеселилась она только в квартире, когда я насыпала ей в миску дополнительный паек сушки - моментально схомячила и завалилась дремать до ужина.
ЮВГ писал(а):14 Ноя 2015
Anuta, Аня, спасибо за предложение взять Альфунделя. Давайте созвонимся в конце ноябре. Приезжайте в гости познакомить девочек. Надеюсь, кошек у вас нет. Альфа их на улице гоняет. С моей Нейрой у нее проблем нет, поскольку у Нейры вообще нет проблем в общении с собаками. На улице Альфа облаивает издалека крупных собак, на мелких внимания почти никогда не обращает. С крупными если познакомится, то потом ведет себя вполне мирно.
П.С. - с подкожным диро делать ничего не надо - только давать мильбемакс чаще, чем обычно собакам.
ЮВГ писал(а):18 Ноя 2015
Как быстро летит время. Прошло уже два месяца с тех пор, как ко мне приехала Альфа после первой операции. Слабая, с открывшимся кровотечением. А сегодня мы сняли некоторые швы после второй операции. Пузико зажило нормально, но подмышкой и в паху я швы не трогала: оставила до воскресенья. Там самые сложные места. Одеваю ей воротник на ночь и когда ухожу на работу - страхуюсь, чтоб не разлизывала в паху. Но Альфунда настолько привыкла к воротнику, что даже с мячиком в нем ухитряется играть.
П.С. - может пора ее в пиар? так хочется найти ей побыстрей хороших хозяев. Отказников жальче всего...
ЮВГ писал(а):20 Ноя 2015
Рано я радовалась, что у Альфунделя все налаживается. Сегодня при вечерней обработке шва обнаружила, что подмышкой у нее появилось уплотнение величиной с грецкий орех. Шов в том месте плохо заживает, а теперь еще вот эта бяка. Аккурат в самом начале шва напухло, закраснелось.
Хис писал(а): 21 Ноя 2015
Юль, как у вас?

Формулирую по здоровью, рак :( Необходим рентген лёгких раз в полгода-год или по состоянию (кашель, худоба, например). Ну и жить дальше.
Есть печеночные проблемы, хронь, нужно будет контролировать по биохимии раз в несколько месяцев, периодические курсы таблеток и только качественная еда.
ЮВГ писал(а):21 Ноя 2015
Я звонила ТА, она сказала к ней не ехать, а назначила компрессы делать с димексидом. Уже один раз сделала. Еще пару раз за день сделаю. И дальше по состоянию буду смотреть. Сняла еще несколько швов в паху, но у подмышки не трогаю, там воспаление и я не знаю, можно ли снимать нитки в таком состоянии. Хотя по времени - пора.
ЮВГ писал(а):22 Ноя 2015
Не выдержала душа поэта... Собралась я быстро и потащила Альфу к ТА показать бяку, поскольку чувствовала, что то-то не то с ней. Огромное спасибо Кате72, которая моментально примчалась на машине и отвезла нас с Альфушкой. Врач сказала, что началось воспаление из-за слишком тугого шва, которым была стянута кожа в этом месте (хотя срок снятия еще не прошел). ТА все нитки сняла и сказала опять делать компрессы с димексидом, а через три дня ей перезвонить - доложить обстановку. Хорошо, что моя интуиция меня не подвела.
ЮВГ писал(а):23 Ноя 2015
Боюсь говорить, но вроде чуток лучше (ттт) Вчера компрессила и сегодня три раза по полчаса - из опухшего шва перестала сочиться жидкость, бяка уменьшилась в объеме, а Альфа хочет скакать и прыгать на улице как молодая. Вот хорошо, что сегодня не работала, а так бы как собакой заниматься? Утром успеть компресс сделать, потом с Ильичем полдня в клинике, прибежала, девок на улицу вытащила, выгуляла их, покормила, и опять компресс делать. И сейчас полчаса с Альфундой сидела, компрессила. Дурдом! Так выходной и прошел, будто его и не было.
ЮВГ писал(а):26 Ноя 2015
У нас хорошие новости. швы заживают, воспаление прошло. Альфа бегать стала как угорелая. вчера к ней познакомиться приезжала Аста со своей хозяйкой Аней. ведь на следующей неделе Альфушка поедет погостить к ним на пару месяцев. девочки хорошо поладили. Аста спокойная, и Альфа себя вежливо вела, все приглашала Асту поиграть, а та за маму Аню пряталась.
ЮВГ писал(а):5 Дек 2015
Сегодня Альфушка переехала погостить к Ане Anuta. В соседках у нее будет Аста. Если не пристроится до середины января, готова буду забрать Альфунделя обратно ( до лета).
Anuta писал(а):5 Дек 2015
Аста конечно удивилась новой соседке, даже пыталась залезть мне на ручки и "заглянуть правде в глаза"
У Альфы естественно нервяк, тут еще свинья морская звуки странные издает... в общем осматривается пока
Anuta писал(а): Дек 2015
Сегодня утром Альфу стошнило, утром до прогулки и завтрака просто желтой водой, без запаха...
Какашки хорошие, настроение бодрое, покушала утром хорошо...
Вот что это было, не понятно... Может быть такая реакция на эссенциале? Четвертый день принимает 3р/день.

А когда пиарить девочку начнут? Что-то не нашла ни макетов, ни ссылок на сайты.

Очень ей домой надо. Такая она ласкательноцеловательная! Она очень человекоориентированная. Всем рада, всех любит, начинаешь гладить - может бухнуться на спину и пузико подставить. Под ногами не мешается, ляжет на место и не отсвечивает. Позовешь ее - аж поскальзывается на поворотах, так торопиться. 
ma_sher писал(а):12 Дек 2015
Ну, вот посмотрите на мадам - вся скорбь еврейского народа у нее в глазах (уши практически все время вразлет)... не улыбалась - вот совсем, ни на что, практически, не обращала внимания..((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Anuta писал(а):12 Дек 2015

@ЮВГ пишет:
к вечеру отек не прошел?

Не Юль, не прошел. Мало того, на второй лапе в районе локтя обнаружила точно такой же отек. Сделала компресс на обе лапы. Утром посмотрю как дела, сейчас она уже дрыхнет.
Если не станет лучше, то поедем в четверг в Герцена.
А пока не буду спускать с поводка на площадке, чтобы не бегала. Жалко ее, она с таким удовольствием бегает на площадке
Может правда стало лапам хуже из-за того, что стала больше бегать, да и лестницу она обожает...
Anuta писал(а):14 Дек 2015 - 18:48


ЮВГ, Юля, отеки стали намного меньше. При ходьбе не хромает (ну или я это не вижу, я ж только две холки вижу ). На площадке пока не спускала с поводка, так что проверить хромает ли при легком беге не было возможности.
Anuta писал(а): 18 Дек 2015 - 16:19


Съездили сегодня в Герцена, сделали рентген двух передних лап. По снимку на правой лапе артрит. Потом ее уложили и прощупали все лапы (сгибали/разгибали), врач сказала, что артрит и на задних лапах тоже естьИзображение.
Хис писал(а):18 Дек 2015 - 23:59


В Герцена мы ездим к определенным врачам, поэтому показала человеческому врачу, с которым мы работаем. Сложно дифферинцировать артроз от артрита и очень похоже на перелом венечного отростка локтевой кости. Поэтому нужно срочно её везти к нашим ортопедам, на пока сделать фиксирующую повязку эластичным бинтом и сильно снищить нагрузки.
У нас на выбор есть Тимирязевка (дни надо уточнить) или Герцена в четверг, будут и Дюльгер и Серова.

Никаких страйдов покупать не надо!
Anuta писал(а):23 Дек 2015
Из-за дурацких петард сменили режим прогулок  Теперь гуляем утром и днем по 1-1,5ч, а вечером выходим быстренько пописать. Причем на вечернюю прогулку эта коза начинает мелко вибрировать всем телом еще в лифте. Стараемся вечером погулять до 7 часов, т.к. позже чаще стреляют.
Альфундель обожает Максимку, хотя видит его совсем немного утром и вечером. Он гладит ее, а она тут же брык на спину и пузо подставляет.
Девочки кушают яблоки, морковку и даже отжали у меня по кусочку банана. Чего только не съешь на перегонки
Anuta писал(а):24 Дек 2015
Сегодня смотрели Альфу и снимки  Розовская и Клубничкин. Однозначно старая травма.Сегодня сделали блокаду. Если она поможет (завтра утром будет видно), то повторить блокаду через 2-3 дня
Anuta писал(а):24 Дек 2015
Юль, а еще ТА сказала, что нужно мышцы качать. Лестница - очень полезно! Барьер нельзя, а вот нагрузки без прыжков - это хорошо. Бегать можно. В общем надо качать мыШицы, чтобы был мышечный корсет на лапах.
Постригли когти, только когда фотографировала увидела скока это стоит И кстати, кусачки совсем тупые, девочки намучились...

Вес больше не набираем. Она в форме, ей больше не надо.
Anuta писал(а):25 Дек 2015
Завтра вечером едем к ТА на повторную блокаду.
Афлутоп она пока притормозила, сказала надо посмотреть еще динамику.
Травматин и хондартрон я заказала (плюс шприцы).
Так же заказала  Амитриптилин для защиты от петард (выяснила, что нужно 25 мг).
Anuta писал(а):Начали пить таблетки от страха и курс травматина с хондартроном. Отметила все в регистратуре.
Чеки
Изображение
Изображение
 
Anuta писал(а):29 Дек 2015
И все таки я бы не рекомендовала пристраивать Альфундель к другим собакам. Уж очень она сука доминантная. На Аську довольно часто огрызается, ревнует ее ко мне. Без злобы, но все же.

Сегодня утром на площадке, пока я убирала какашки, в дальнем от меня углу она опять напала на Аську, пока я добежала - уже разобрались... Аська лежала, Альфа над ней стояла.

В первые дни проживания, они серьезно так  сцепились около моих ног (Аська не смогла промолчать, вроде на мою защиту встала).

Не со всеми кобелями играет, т.к. своим первоначальным "приветственным" лаем многих заводит до такой степени, что кобель уже остановится не может.
ЮВГ писал(а):17 Янв 2016
Сегодня Альфа опять переехала ко мне. Жаль, что за предыдущее время не удалось подыскать ей добрых хозяев. Ну что делать, поживет пока у меня вместе с Нейрой. По приезду Альфундель меня узнала и очень обрадовалась. Правда, когда Аня (хозяйка Асты) уехала, загрустила, запереживала, но через десять минут успокоилась, получила баранку и мы пошли гулять. Альфа вспомнила все наши прогулочные маршруты, полаяла на собачку и домой возвращалась уже в отличном настроении. наигралась в мячик и дрыхнет теперь.
ЮВГ писал(а):29 Янв 2016
Съездили сегодня сдать кровь на биохимию, спасибо Anuta.
Альфа голосила на всю клинику: "И зачем меня сюда притащилииии! Ой, хулиганы всю кровушку мою выцедилииии! А когти стричь я боююююсь! Бежим отсюда скореееей!"
Ей подвывала Аста, которую тоже привезли на анализы: "Не трогайте меняяяя! Лучше умру, чем сдам кроооовь! Извергиии, отпустите лапыыы!" Обе орали дурниной.
Короче позорище.
ЮВГ писал(а): Изображение
Изображение
Изображение
Это фотки с сегодняшней дневной прогулки. Лапа у Альфунтика подхрамывает по утрам, как расходится - перестает. Колю ей как положено три раза в неделю травматин и хондартон, но думаю, что блокада помогла ей больше. Альфа любит поваляться в снегу, который сегодня опять посыпал. Это мы на площадке гуляем, где я могу отпустить Альфунтика с поводка. По вечерам подобралась хорошая компания: молодой восточник, белый щенок швейцарской овчарки, Альфа и старушка Нейра (моя немка из команды, кто не знает). Восточник и швейцарец начинают бегодню, Альфа пускается за ними, призывая молодежь к порядку, Нейра крутится сама по себе, изредка примыкая к чехарде. Все бегают по кругу площадки так, что у меня начинает кружиться в глазах: черный, белый, черная и рыже-серая. После 10минут таких игрищ я забираю Альфу и мы уходим: нечего ей лапу напрягать, размялись чуток и довольно.
П.С.: мне сказали, что девочка немного потолстела (в смысле поправилась)
ЮВГ писал(а):16 Фев 2016
А вот так Альфа очень любит валяться дома:
Изображение
Изображение
ЮВГ писал(а):23 Фев 2016
Сегодня вечером был салют, и Альфа, услышав раскаты, убежала прятаться в самое безопасное место - в спальню. Мы с Нейрой потихоньку стали собираться гулять. Альфа заслышала возню в коридоре и тоже вышла.
Я ей: Альфа, пойдешь гулять с нами?
Она мне, трясясь мелкой дрожью: Я боюсь-боюсь, там стреляют!
- Ну уже не страшно, прекратили, пойдем, Альфуша.
- Очень хочется, ваууу, но так страааашно. Уууу!
- Тогда мы без тебя уйдем, сиди дома!
- Нет-нет, я с вами, гулять же хочется.
Вот так приблизительно мы поговорили, и Альфа пошла гулять, поджав хвост, трясясь и прижимая ушки. В лифте ее потряхивало, и первые минут десять на улице тоже. Потом она успокоилась, ведь ничего подозрительного слышно не было. Дальше прогулка пошла как по маслу: мы встретили нашего знакомого восточника и Альфа совсем расслабилась, забыла о страхе.
ЮВГ писал(а):24 Фев 2016
Альфуша опять хромает. Как выходим на прогулки, минуты 3-5 хромает, потом расхаживается и вроде все ничего. Но это значит, что блокады не помогли, или помогли на очень короткий период. Сегодня был последний укол гомеопатических препаратов (хондратон+травматин). Эффекта я не увидела. Может он потом проявится? В конце недели мы с девочками (Альфой и Нейрой) пойдем делать анализы. По их результатам поеду к ТА на консультацию. Ну и поговорю про хромоту, что еще можно сделать.
ЮВГ писал(а):2 Мар 2016 В Регистратуре я уже написала, напишу и здесь. По результатам анализов Альфу сняли на месяц с печеночных препаратов, пошло улучшение показателей. А через месяц опять анализ сделаем. А для лапы ей назначен алфлутоп. Я купила 1упаковку (10шт), а ей надо было 20. Поскребла по сусекам у себя - нашла 2 ампулы, еще 7 штук прислала Бука, спасибо ей. А одна недостающая нашлась у Хис. Как говорится - с миру по ампуле - вот и набрали на полный курс.
Чек за алфлутоп:
Изображение
ЮВГ писал(а):13 Мар 2016 Послеобеденный отдых (правда обедала одна Нейра, а Альфа лишь бараночку получила в качестве утешения)
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение Busika » 24 мар 2016 - 20:57

Новые фоточки девочки))Спасибо фотографу Дружининой Рите https://vk.com/druzhininaphoto !!! Она такая милашка на фотках)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



подайте на пропитание :=)):

Изображение

Изображение
а вдвоем вообще страшная сила :=)):
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 20:36

ЮВГ писал(а):30 Мар 2016
Красотка на фоне белых слоников:
Изображение

Угадайте, что за джентльмен приехал в гости к Альфе и Нейре?
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 20:36

ЮВГ писал(а):что за джентльмен
я попытаюсь, не Фаня случайно? :::

Как еду гипнотизируют :=)):

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 23:31

ЮВГ писал(а):Busika,
Цитата :
я попытаюсь, не Фаня случайно?
:.,-: :.,-: :.,-:
T()MA писал(а):На фоне слоников и светлого ковролина шикарно смотрится :.-:
ivchernysheva писал(а):Полностью в тон комнате! Слилась с интерьером!
Тори писал(а):
ЮВГ писал(а):Красотка на фоне белых слоников:
Ой, она улыбаться умеет :)):
ЮВГ писал(а):31.03.2016
Тори,
Цитата :
она улыбаться умеет
Умеет-умеет, особенно когда ей пузико чешешь. Разлыбится от уха до уха и лежит, балдеет.

Сегодня я решила надеть Альфе противоклещевой ошейник Больфо. Перед прогулкой одела, как написано в инструкции, погуляли, вернулись домой. Через час я поняла, что находиться рядом с собакой просто не могу - ошейник вонял аццки! У меня разболелась голова, заложило нос, впечатление - будто я нанюхалась свежей краски. Выпила таблетку от головы и пошла прилечь. Не тут то было: Нейра дрыхла, а Альфа слонялась из угла в угол, чего обычно с ней не бывало. Приляжет на пару минут, встанет, уйдет в другое место, только и слышу цокот коготков. В голову сами собой полезли всякие нехорошие мысли про заворот или еще что похуже. И тут меня осенило - собаке тоже было плохо от ошейника, она не могла от вони заснуть. Схватила я ножницы, разрезала ошейник и выбросила его в помойку. Открыла окна, проветрила квартиру, протерла Альфу в том месте, где был ошейник - и все! Покой и хорошее самочувствие были восстановлены. Думаю, такой ошейник хорош для вольера, но никак не для квартиры.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение ЮВГ » 01 апр 2016 - 09:04

Ну вот, а куда делся мой пост про ошейник Больфо? :201: Я вчера такой рассказ наваяла, а его нет. Абыдна! :=(:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!

Сообщение Busika » 01 апр 2016 - 10:18

не ругайся, упустила я :..-:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение ЮВГ » 03 апр 2016 - 15:57

Вчера у Альфушки были смотрины. Семья из Подольска. С сегодняшнего дня девочка обещана. Люди мне понравились, но есть отягощающий фактор - наличие кота в квартире. Поэтому будем смотреть, как Альфа себя поведет. Переезд намечен в конце недели: завтра хочу сводить ее сдать кровь (проверим печень), доколю за неделю алфлутоп.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Anuta
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:51
Имя: Анна
Кличка собаки: Аста
Откуда: Москва, ЮЗАО

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Anuta » 03 апр 2016 - 16:13

Оххх :*.: :*.: :*.:
На улице котов она пыталась гонять, но не факт, что домашнего будет обижать.

LT
старожил
старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:39
Имя: Людмила
Откуда: Москва, ЮЗАО

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение LT » 03 апр 2016 - 16:15

:*.: :*.: :*.:

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение ivchernysheva » 03 апр 2016 - 16:24

Ух ты!!! :*.: :*.: :*.:
:lovemydog:

Оксана
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:17
Имя: Оксана
Кличка собаки: Чарли,Умка,Ясения
Откуда: Электроугли

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Оксана » 03 апр 2016 - 16:45

:*.: хоть бы все сложилось

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Alenka » 03 апр 2016 - 17:00

:*.: :*.: :*.:

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Swallow » 03 апр 2016 - 19:45

Хоть бы всё сложилось! :*.: :*.: :*.:
Anuta писал(а): На улице котов она пыталась гонять, но не факт, что домашнего будет обижать.
Марта на улице гоняет кошек, прям под припаркованные машины пытается всасаться за ними. Но дома живёт с кошкой - сама не трогает и другим не даёт обижать. Хоть бы и Альфушка подружилась!

Аватара пользователя
Тори
старожил
старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:47
Имя: Елена
Кличка собаки: Мирта
Откуда: Москва

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Тори » 03 апр 2016 - 22:55

:*.: :*.: :*.:
Обалдеть, какая новость :)): :*.: :*.: :*.:
Уважаемые кураторы, если вы готовы отправить собаку в пиар сообщайте, пожалуйста, об этом в теме Список собак для пиара. Мы можем случайно пропустить это знаменательное событие.
ПИАР-группа
Можно на "ТЫ")

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение vv_fran » 05 апр 2016 - 09:14

ЮВГ, Здравствуйте, как анализы у Альфы?

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение ЮВГ » 05 апр 2016 - 09:25

vv_fran,
vv_fran писал(а): Здравствуйте, как анализы у Альфы?
Анализы вчера днем сдали, но еще результаты не пришли. обычно сутки делают, то есть сегодня к вечеру должны быть.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Maria » 05 апр 2016 - 12:38

:*.:

Аватара пользователя
Irina1981
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:41
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бася, Бим
Откуда: Москва

Афродита - восточная красавица ищет любящую семью!Обещана

Сообщение Irina1981 » 05 апр 2016 - 16:48

:)): :*.: :*.: :*.:

Ответить