Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16г. На радуге 12.10.2020г

Ответить
Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение Ronaverona » 03 июл 2016 - 21:34

Когда Фрама взяли, он салютов-выстрелов не боялся. Как-то подростки ночью кинули в нас петарду и она взорвалась над головой. Мы оглохли и ослепли на пару секунд, думали Фрам дёру дал. А он стоял рядом, позёвывал и явно недоумевал: почему мы стоим на месте и не гуляем! А потом вдруг стал реагировать на салюты и выстрелы. Он не боится, как Альфа, он разворачивается и шурует домой. В Новый год отказывается выходить из подъезда, приходится строго ему выговаривать и лишь тогда, в качестве большого одолжения, он идет гулять. Спрашивается: какого фига?
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 04 июл 2016 - 16:20

Ronaverona, Альфа тоже домой бежит. Дома салютов почти не боится - с любопытством в окно смотрит. А вот грозу боится - прячется в ванной.

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 06 июл 2016 - 14:22

Альфе сегодня сделали комплексную прививку+бешенство. Оформили ей ветпаспорт.

Изображение

- Собаку видишь? - Нет... - А она там есть...

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение ЮВГ » 06 июл 2016 - 22:05

Фотографию рассматривала с лупой - еле разглядела эту жучку, спрятавшуюся за дерево. :=):
vv_fran писал(а): Альфе сегодня сделали комплексную прививку+бешенство. Оформили ей ветпаспорт.
Молодцы! :+.:
Как Альфа жару переносила? Аппетит был? Что она сейчас кушает?
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 07 июл 2016 - 09:01

ЮВГ, Альфа, как началась жара, перестала завтракать. Утром почти не ест, может даже и на кухню не зайти, хоть обзовись. Но вечером, иногда, съедает двойную пайку, до прогулки и еще после. Когда жена не работает, то Альфа дежурная по кухне и ей постоянно разные вкусности перепадают, может из-за этого она стала привередливой в еде. А когда жена на работе, то: не ест - миску в холодильник до вечера, вечером у неё жор )))
Альфа в жару стала плавать с удовольствием, даже за палочкой вводу бросается и плавает, раньше только со мной плавала.
Альфа умная и понятливая собака, к нам очень хорошо приспособилась всё понимает и хорошо себя ведет в квартире, но иногда с Васькой такие гонки с грохотом устраивает ))) развлекаются оба на всю катушку )))
Любит лежать на перекрестке коридоров - типа "Всё под контролем!". В 22.00 - 22.30 уходит спать в свою коробочку, чтоб Васька не беспокоил, когда мы ложимся - приходит к нам.
Во дворе кошек пытается гонять, я её ругаю, действует почти неделю, потом опять гонки начинаются. Кошек у нас во дворе - прорва.
Осталось отучить её бояться выстрелов и салютов. Поедем в отпуск устроим там пострелушки. Хотя мне кажется, что бояться стала меньше, т.к. выстрелы и салюты у нас постоянно. Стрельба в карьере, а салюты у ресторана каждую пт-сб-вс - свадьбы и прочие мероприятия. Услышит - ломанется в сторону, свистишь - подбегает, и туда-сюда бегает, но паники стало меньше, ттт. От грозы прячется в ванной)) А салютов дома не боится, а пытается с любопытством смотреть в окно.
Местные собачники сказали, что собака стала лучше выглядеть )))

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 07 июл 2016 - 22:13

:..-: :..-: :..-: да... Альфа может работать вместо барометра, если начала ныкаться в темный угол, значит минут через 10-15 будет гроза )))

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение ЮВГ » 07 июл 2016 - 23:55

vv_fran писал(а): Кошек у нас во дворе - прорва.
И у нас. :sm88: Ой, бяда просто с ними. :=):
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Anuta
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:51
Имя: Анна
Кличка собаки: Аста
Откуда: Москва, ЮЗАО

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение Anuta » 08 июл 2016 - 11:14

vv_fran, Ой, так радостно за девочку! Она такая домашняя, трогательная, ласкательно-целовательная.
Спасибо вам за то, что дали дом этой красавице!

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение T()MA » 08 июл 2016 - 20:04

Фотка классная :=):

А салюты это беда прям, для собак которые выстрелов боятся(
У нас на поле, рядом с домом на государственные праздники приезжают машины с салютом и тааак бабахаю, но вот дома никто не боится и тоже смотрят с любопытством, а вот на улице (не все) побаиваются.
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 06 авг 2016 - 12:55

Съездили в отпуск на Волгу. Альфа впервые видела большую реку и песок на пляже, тыкала в него носом и чихала. Запорошила все глаза и нос, пришлось её отмывать. Жили в трех домах, с хозяевами знакомилась быстро и находила с ними общий язык, ласкалась и виляла хвостом. Гуляла на просторе. Отвыкла гулять по часам как в городе, зовешь гулять, а она: - Хозяин, зачем гулять, я только что сбегала пописала ))). Поела местной говядинки без химии и антибиотиков ))) В незнакомой местности обострился охранный инстинкт, пыталась некоторых прохожих облаивать, подружилась с местными барбосами. С удовольствием плавала. Но грозы боялась.... Из-за отсутствии ванной пряталась под столом на кухне :=): :=): :=): Это самый неприятный момент ((( Один раз сбила с ног дочь, когда услышала отдаленный гром - так рванула домой, потом уронила навзничь жену, когда она гуляла на поводке с Альфой. Пугается отдаленного грома на границе слышимости, иногда я его и не слышу, а Альфа уже домой рвется как ужаленная. Вот нападут на меня хулиганы, а в этот момент гром и помчится она домой, забыв о хозяине.... :sm88: :sm88: :sm88:

Вот такие у нас заплывы были )))

Изображение

Ну просто любовь ))) даже в воду вместе.

Изображение

С местным ухажёром )))

Изображение

- Ну вы там идете?

Изображение

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение ЮВГ » 06 авг 2016 - 12:58

Альфушечка-душечка. :,-: Как у нее лапа, хромает? Или плавание помогло?
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 06 авг 2016 - 13:04

ЮВГ, может и хромает... только я не заметно. бегает, прыгает, на лапу не жалуется.

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 13 сен 2016 - 08:49

Вот и прошло 5 месяцев как Афродита с нами. Как говорится - всё хорошо, жизнь продолжается. Альфа здорова, шерсть блестит, немного поправилась на домашних харчах, весит сейчас 33.3 кГ. Начала немного играть и бегать за палочкой, любит всех встречных собак "пугать" - крадется к ним и бросается, типа "сейчас всех съем!", но от тех собак, которые не испугались, а проявляют агрессию убегает с визгом и прячется за меня ))). Как была трусихой так и осталась ))) Продолжает бояться салютов, выстрелов и петард. Но далеко не убегает, мимо меня туда-сюда носится, быстро успокаивается после окончания.

Провожают хозяев )))

Изображение

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение ЮВГ » 13 сен 2016 - 17:58

vv_fran писал(а): Альфа здорова, шерсть блестит, немного поправилась на домашних харчах, весит сейчас 33.3 кГ.
Спасибо за отличные новости и свежую фотку! :thanks: Берегите Альфушечку-душечку, трусишку мою любимую. Она замечательная собака! :,-:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 23 сен 2016 - 11:08

Совсем осень настала, вот и костюмчик пригодился )))

Утренняя прогулка под дождем )))

Изображение

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 05 окт 2016 - 08:59

Вот откуда у Альфы такая привычка - всех собак встречает так, как будто их хочет съесть-порвать, а подбежит - хвостом виляет ))
И что самое отрадное, Альфа стала намного меньше бояться салютов-выстрелов, в субботу был довольно сильный и продолжительный салют, так она на пару секунд остановилась, послушала и побежала дальше, как в ничем не бывало ))) Весной посмотрим, как на гром небесный будет реагировать. А в воскресенье её дважды покусали, утром бордоский дог, а в обед шавка мелкая. Пришлось опять её лечить. И еще Альфа очень любит пить таблетки, скажешь - Альфусик, пойдем таблетки пить. Прибежит, сядет рядом и хвостом виляет ))) А вот ногти стричь не любит...

Сейчас, сейчас....Сейчас....
Изображение

Типа красоты нашего леса
Изображение

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение ЮВГ » 05 окт 2016 - 18:57

vv_fran писал(а): А в воскресенье её дважды покусали, утром бордоский дог, а в обед шавка мелкая. Пришлось опять её лечить.
Бедная девочка. Ну что же Вы не защитили крошку-Альфушку? Она такая нежная и беззащитная собака! :,-:
На мою Нейру тоже такса одна пыталась нападать. Так я все высказала хозяйке этой таксы. Теперь та ходит на поводке (не хозяйка, а такса) :=):
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 05 окт 2016 - 19:03

ЮВГ писал(а): Ну что же Вы не защитили крошку-Альфушку?
от бордоского дога весом 90 кГ? Да жалко его стало... у него хозяйка одинокая женщина.... Он её не слушается и в грош не ставит. А мелкая шавка воспользовалась моментом пока я из полузасыпанного подвала вылазил, где её спасал от мучительной смерти. Её там живодеры привязали и вход кирпичами заложили. Это она типа в благодарность за спасение.

vv_fran
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:56
Откуда: г.Подольск

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение vv_fran » 10 окт 2016 - 14:51

Вот мы и полгода вместе! Альфа за это время изменилась сильно, стала намного меньше бояться салютов, научилась нас понимать с полуслова, в квартире ведет себя очень хорошо (не считая её стремления поспать на хозяйском диване), с котом Васькой играет и устраивает гонки с грохотом по всему дому. Единственная загадка почему не растолстела ))) Конституция, наверно, такая :..-: т.к. хозяйка её очень любит и кормит вкусняшками на кухне непрерывно. На улице ничего не подбирает из съестного, а, наоборот, обходит еду по траве, если она лежит на тропинке. Вот сегодняшний фотопривет:

На страже )))
Изображение

мордочка ))))
Изображение

а что у тебя вкусненького?
Изображение

праздничная косточка после прогулки
Изображение

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Афродита - восточная красавица нашла любящую семью!Дома с 10.04.16

Сообщение Хис » 10 окт 2016 - 14:52

Поздравляем Афродиту, спасибо за фото и новости! :thanks:
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Ответить