Лайта - нежная восточноевропейская овчарка! Пристроена 18.05.2016г. Ушла на радугу 11.03.2021г

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка! Пристроена 18.05.2016г. Ушла на радугу 11.03.2021г

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 14:12

Уже дома с 18.05.2016г На радуге 11.03.2021г

Куратор: Овчар-команда
Финкураторы: Коха - 1500, Любовь - 1000, Равиля - 500, Светлана из ВК - 1000, IRRINA - 500, Ася - 1000, ivchernysheva - 500, arabka16 из ИГ - 500 (с февр), pepellsin из ИГ - 500 (с февр), Irina1981 - 500(с февр)

Телефоны для связи: 8-966-301-82-72 Анна, 8-909-699-40-46 Екатерина, 8-926-334-12-71 Татьяна

ЛАЙТА - сука восточноевропейской овчарки, возраст приблизительно 4-5 лет. Улыбчивая, умная, красивая, любящая людей. Активная, ласковая, веселая. Волею судьбы она осталась без одной из задних лап. Но – не утратила позитивного взгляда на жизнь. Лайта – замечательная: знает базовые команды, хорошо учится новому. Она нежная и восприимчивая; ценит доброту и похвалу. Достойно ведет себя в подъезде, лифте, квартире. В машине ездит мирно, но скулит. Лайта не сильно жалует сородичей и кошек, но при желании и усилии хозяев может с ними ужиться. Мужественная и нежная Лайта очень просит вас поскорее прийти и забрать ее с собой! Пусть у нее лишь три с половиной лапки, но  любви в сердце, интеллекта в голове и преданности в душе Лайточки - на десятерых!

Изображение Изображение

Изображение Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D6uHhCT4m1I[/youtube]

Фотоальбом Лайты

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=93
Финотчёт.
19 Окт 2014
Только что позвонили.  

Неделю назад электричка сбила собаку, восточку, похоже.  Неделю сука таскалась по платформе, волоча лапу с открытым переломом.

Сегодня муж сообщивщей о собаке женщины вышел на работы и увидел, что собака приползла к дверям его домика.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ И РУКАМИ - пока не началась гангрена (если уже не началась) - собаку нужно отвезти к врачу.

Неужели не сможем помочь, кому еще можно помочь?!  :sm55:

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Busika » 17 мар 2016 - 09:15

Хис писал(а):19 Окт 2014
Выглядит действительно жутко. Боюсь, ампутация стала гораздо более реальной((
Но надежда всегда есть, посмотрим что в клинике скажут.
juliap писал(а): 19 Окт 2014
Гоша собаку забрал. Едут в клинику. Говорит, выглядит все ужасно (((
Хис писал(а):19 Окт 2014
Совершенно не факт пока с ногой, точнее будет решаться завтра.
На данный момент некроз, всё гниёт, лапа держится практически только на части мышцы и коже.
Мы сейчас сунем её в ближайший стационар, потому что на операцию мы записаны уже на завтра. На сейчас нужны антибиотики внутривенно, иначе потом всё это заживать будет очень плохо.
juliap писал(а):19 Окт 2014
Собаку поместили в стационар.
К сожалению, ни в одной ни в другой клинике мы не услышали ничего обнадеживающего. Началась гангрена. Даже если бы кости не были раздроблены, совсем не факт, что лапу удвлось бы спасти. Сейчас тем более. Дай Бог хотя бы саму собаку вытянуть.

В клинике девочку прокапают согласно назначениям.
[quote=""Вэн"]19 Окт 2014
Только приехал, чеки выложу позже. Оплатил приём в тимирязевке, купил антибиотик, оплатим стационар до завтра и ужин для собаки.
Прошедший день весёлым не назовешь, у собаки страшное увечье, она страдает=( Смотреть на это тяжело. Когда приехал на место забирать, собаке было ужасно холодно на улице - от неприкрытой шерстью раны, а она очень обширная,шёл пар, собака "грела улицу". Не представляю, как она выжила до сегодняшнего дня(нашедшие полагают, что беда случилась во вторник). Все врачебные манипуляции выдержала стоически, даже когда было неприятно и больновато. Мне кажется, что Лайта(так я её записал) почти как человек понимает, что же произошло. И что само уже не заживёт.
Сама по себе девочка очень красивая, крупная, очень тянулась ко мне, когда поняла, что желаю ей добра. Судя по зубам и внешнему виду ей года 4.[/quote]
Изображение
Изображение
Равиля писал(а):20 Окт 2014
В наркозе+эпидуралка. Бреют
Хис писал(а):20 Окт 2014
На столе будут рассматривать подробней, но 99% за ампутацию.
Скорее всего перебит нерв, рефлексов совсем нет, всё в некрозе, части кости нет. Болтается реально на мышцах и коже. Вроде ничего не забыла.
Даже если на столе что-то станется понятней и попытаемся в итоге собрать, неизвестно что лучше - это несколько операций, восстановительный период минимум год, гарантий никаких. Плюс по всем железкам будет идти инфекция или как-то так (пишу со слов). Так что собака в любом случае сложная очень.

Оперирует Дюльгер, Серовой с ним сегодня нет, она уехала на неделю.
Анестезиолог нормальный (Сибилёва), у наших в Тимирязевке всегда она на анестезии.
Тиенам в процессе тоже будут капать.
Хис писал(а):20 Окт 2014
Ампутировали. Оставили треть бедра.
Остальные подробности чуть позже.
Хис писал(а):20 Окт 2014
В общем, ногу спасти не представлялось возможным. Не из чего, всё, что можно и нельзя, перебито или отсутствует так, что наращивать просто нечего. То есть вообще без вариантов.
Она эту ногу ещё скорее всего подъедала.

Бука говорит, немка.
Изображение
ЮВГ писал(а):0 Окт 2014
Бука пока не скоро выйдет на форум , так я хочу рассказать, что они уже давно доехали до дома. Собака из клиники ушла на своих троих. Видно, баланс она поймала давно, бедная девочка. Порыкивала, пока шла - больно ей было и непонятно, но доехали хорошо. В дом зашла поджав хвост, ведь там ее встретили лаем другие обитатели. По лестнице было трудновато, но Бука помогла и Лайта справилась. Теперь главное - заживление, не дать инфекции ни малейшего шанса! Пусть у нее все будет ХОРОШО!
Бука писал(а):21 Окт 2014
Утром погуляли, ну как погуляли, пописать выходили. Лестница для неё пока препятствие трудное, вниз спускается быстро, а вот на верх не сразу, сначала с силами собирается потом только подниматься начинает, но видно что ей тяжело, плачет но идёт.Вчера ещё каки выдала, здесь всё хорошо. Прокапались, аппетит есть и хороший,  еду всасываем, кормлю пока консервой(вчера) и мясо с небольшим количеством каши(сегодня). А так лежит где положили, ночью даже попить не вставала как мне кажется.

С Дейком через забор понюхалась, холку подняла и наругалась на него, к Филу также отнеслась, со своей чокнутой басенджи даже не стала пробовать, та и так рвётся в комнату разобраться с чужой сукой.

Попыталась в будку залезть, наверное знакомый ей предмет, но и в дом спокойно заходит, тоже похоже знакомо. Занает место, ну я ей сказала - "иди ложись, место", она пошла легла, слова пойдём гулять или домой ей тоже знакомы.
Чеки за лекарства
Изображение
Баларис Найт писал(а):21 Окт 2014
в течение недели Лайте сошьют комбез по ее параметрам и особенностям. Сейчас Букочка промерит всё необходимое. Спасибо огромное Ирине за помощь!
Изображение
Бука писал(а):23 Окт 2014
Самочувствие у девочки вроде ничего так. Аппетит есть, температура сегодня утром 38,3. Тиенам сегодня вечером последний, дальше цифозалин назначен.

Настроение у Лайты тоже вроде бодрое и боевое, не очень ей нравятся разные манипуляции, может и зубами пощёлкать. Нашла тут у себя пару комбезов, но холодных, так что ждём обещанные тёплые, а то Лайта на улицу только на попис выходи, садиться прям у выхода, быстренько справляется и шустренько домой, всем видом показывая, мол я всё, давай домой, холодно же. А как она тяжело вздыхает перед подъёмом по лестнице это надо слышать, хоть и поднимается по ней очень шустро.
Бука писал(а):24 Окт 2014
Маш, сам шов мокнет в паре мест, ножка как мне кажется не очень хорошо( мне сам вид не очень нравиться) и сегодня она пыталась лечь на культю и ей было больно, плакала, но всего третий день после операции и опыта с такими у меня нет, так что если что повезём врачу показывать.

Тиенам нам продлили ещё на два дня, сегодня срочно докупали. И у Лайты кровяные выделения из петли, очень надеюсь, что просто течка, в петлю пока не лазила. Температура 38,3 утром была и 38,4 вечером. Аппетит хороший(едим натуралкнатуралку, с сушкой пока экспериментировать не буду)стул в норме, воды тоже в меру пьёт.

Поведение отличное, нас встречает радостно, при обработке шва сначала зубами клацает, потом лежит со страдальческим видом, команды похоже знает. Встретилась сегодня нос к носу с котом, лёгкое замешательство на пару мгновений и... попытка схватить кошака зубами, кот офигел и сидел потом на гардеробе слегка в ужасе, Лайта на мое "ФУ" кота честно выплюнула. Место где капаемся не очень любит идёт туда с мучеником видом, мы там же и шов обрабатываем, наверно поэтому, да под капельницей лежать тож не очень радостно.
Изображение
Хис писал(а):24 Окт 2014
У Лайты подозрение на венсаркому, Юлька там какие-то наросты увидела(((
Вот нам только химиотерапии ещё не хватало...
Бука писал(а):26 Окт 2014

У Лайты пошел отёк на культе, точнее как гематома
Agnessa писал(а):27 Окт 2014
Не зря свозили девочку! Доктор сразу сказал ставить дренаж, что тут же и сделал.
Еще венсаркому он вроде подтвердил, но надо уточнить- правильно ли я поняла что это точно она или пока под вопросом?

Сама Лайта- это чудо какое то! Ходит она очень хорошо, по лестнице спокойно потихонбку, сама в багажник залезла- только под попу подсадили
В машине на отлично! либо в окошки смотрит, либо спит иногда пыталась подпеть, но видимо репертуар у меня играл не подходящий!
Ласковая, подставляет мордочку для почесух, глазки строит жалостливые
В клинике мы очень долго ждали, она терпела - только вышли сразу сделала все дела!
Красивая, довольно молодая, не озлобленная несчастьями девочка! обнять и целовать! на предложенную подспилку в клинике улеглась и лежала хорошо, на собак выборочно реагирует
Хис писал(а):28 Окт 2014
Венсаркома. Объёмная, уходит глубоко((( Совершенно не факт, что отделаемся минимальным курсом...
Бука писал(а):1 Ноя 2014
лапа у неё гораздо лучше, шов вообще замечательно(снимать пора), к еде стала намного спокойней относиться(уже не всасывает, а перебирать стала, сегодня вот часть шей выплюнула и чем не понравились ) , с врачами посоветуюсь и наверно на сушку будем переходить.
Котов пытается гонять, на улице аж на забор прыгала, так хотела достать, в доме интересуется, но проходит мимо, но думаю если кошь побежит, то Лайта погонит за ней.

Искать её может и ищут, собака обучалась, команды знает, дома ведёт себя прилично, ну иногда внимания требует, если ей надо выйти, то проситься. Очень хорошая, приятная собака, отсутствие одной лапы её не портит совершенно, нам бы ещё с венсаркомой справиться и будет нам счастье.
T()MA писал(а):5 Ноя 2014
Вот так мы ехали практически всю дорогу
Фотографии в альбоме «Лайта», автор toma-toma2023 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Бука писал(а):7 Ноя 2014
Первый сеанс химии у нас запланирован на четверг
Agnessa писал(а):13 Ноя 2014
С точки зрения обывателя, не врача, все прошло хорошо!  Собака приехала добрая и уехала тоже в хорошем настроении, но устала конечно- спала обратно 
Очень долго капались, Лайта вела себя почти иедально  два раза рыкнула-гавкнула на Шумана и Чедера, зато всю капельницу лежала в полуметре от таксочки, и в машине ехала с ней же почти в притык
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хис писал(а):14 Ноя 2014
Всё перенесла нормально, но ещё неделю не выдыхаем, бывает реакция на сам винкристин, через 10 дней следующая химия.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Khpn9uBfj-Q[/youtube]
Чек
Изображение
Бука писал(а):6 Ноя 2014
Химию Лайте отложили на неделю, пока сопли не пройдут.

А ещё мы тут выяснили, что у неё алергия на сушку с курицей, я её начала на сухой корм переводить, через какое то время заметила покраснение в ушах и вообще мне не понравился сам вид уха, но вот с сухим кормом не связала, подумала, что за несчастная собака, ещё и уши ко всему заболели. На второй день, как полностью перевела на сушку у Лайты был понос жидкий, такой, что до улицы доносить не успевали и на лапу не могла опираться, мама ей помогала по лестнице подняться. Сейчас снова мясо, кашу кушаем, стул почти в норму вернулся, а ушко как ничего и не было. Вот такие у нас новости не очень радостные.
Хис писал(а):5 Дек 2014
В среду прошла химия, всё ттт.
Реагирует она хорошо - после первой опухоль значительно уменьшилась в размерах, перестала кровить.
Хис писал(а):15 Янв 2015
У Лайты много событий, пока не успевала написать. Третьего её стерилизовали, всё прошло удачно. Уже восстановилась)
По химиотерапии пока вопрос, есть большой шанс, что не понадобится. Даже если придётся делать, максимум один сеанс. Будет ясно к концу месяца, пока паузу взяли.
В понедельник переехала к другой Марине. Заводит всех собак у Маркелы, Вита на нервах((
Поэтому фотки и не сделали, третьего её сразу увезли оперировать, а седьмого мы не ходили к Маркеле, не успели.
Maria писал(а):7 Мар 2015
А я сегодня целый день провела в прекрасном обществе Лайты. Она вела себя великолепно, ни с кем не ссорилась, никуда не тянула, очень приятная, обаятельная девочка с умоляющим взглядом. Обаяла она не только меня, все считали своим долгом ее угостить вкусняшками.
От всей души желаю ей самую лучшую семью.
Настя писал(а): 7 Мар 2015
Да, Лайта клевая! Такая внимательная, тактичная...Людей любит.
И абсолютно не заметно, что она инвалид...Бегает, скачет, прыгает через барьеры побольше других. Живет полноценной жизнью.
ma_sher писал(а):7 Мар 2015
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
bonisana писал(а):8 Мар 2015
Увидели Лайточку в первый раз на выставке, какая же она милая, добрая и нежная, как она жаждет любви и ласки... Как тянется к людям.... Девочка отзывчива на любое к ней внимание... А какие у нее глаза.... ищущие, внимательные, как будто спрашивающие тебя о важнейшем для нее вопросе: ты за мной?.. Она так ждет своих родителей...
Margret писал(а):8 Мар 2015
Вечером у меня было ощущение, что Лайта за весь день не устала. Я пообщалась с ней только в самом конце. Многие собаки и люди уже с ног валились, а она, казалось, была готова и дальше тусоваться и вопрошать, только уже: а у тебя что вкусненького? :-)
Katrish_ka писал(а):5 Май 2015
Лайта - энергетический ураган . При аварии, думаю, электричке был нанесен бОльший урон, чем собаке
Лайта настолько энергична, активна, жизнерадостна, что инвалидом ее назвать невозможно! Добродушная ласковая послушная собака. В семью к детям
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jao6j61XKHk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D6uHhCT4m1I[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RLbXk0ZhP28[/youtube]
Изображение
Изображение
Busika писал(а):17 Май 2015
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЮВГ писал(а):3 Июн 2015
Изображение  Изображение
Изображение  Изображение
Изображение  Изображение
Хис писал(а):28 Июл 2015
Лайта всё еще собака-ураган, откуда в ней столько энергии при трёх ногах - непонятно)))
Самая прыгучая, самая бегучая, самая разговорчивая))))
Хис писал(а):1 Сен 2015
Торнадо по имени Лайта передаёт всем привет и напоминает, что три лапы никак не мешают ей быть самой активной собакой в команде (пожалуй, из конкурентов была только Бренда). И пора бы домой уже нашей девочке
Katrish_ka писал(а):20 Сен 2015
Лайта все также энергична, она везде и ее много
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XuvpArye2mo[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4eaf8Kbz-QQ[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JsYhAtAzYEE[/youtube]
ma_sher писал(а):22 Сен 2015
Это не деффка, это ураган, самум и торнадо вместе взятые!!!! Такое ощущение, что у нее не три лапы, а все 33!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Margret писал(а):1 Ноя 2015
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Хис писал(а):6 Дек 2015
Лайта всё такой же энерджайзер и тумбочка)) Марина снижает ей порцию, но толку пока мало
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Хис писал(а):16 Янв 2016
Лайта стала чуть спокойней, но всё равно такая же задорная и игривая))
И такой классный пухляк
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Маркела писал(а):25 Фев 2016
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 20:28

Маркела писал(а):30.03.2016
У Лайты все хорошо. С "голоду пухнет", чем меньше ест, тем толще становится, сердце кровью обливается, когда её кормлю

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 01 апр 2016 - 11:37

Пришлось заново регистрироваться, чтоб не потерять новости о Лайте :.,-:
Мы начали делать вольер))))
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение T()MA » 01 апр 2016 - 13:23

arabka писал(а): Мы начали делать вольер))))
Вы МОЛОДЦЫ!!! :.-: :.-: :.-:
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 01 апр 2016 - 17:34

T()MA писал(а):
arabka писал(а): Мы начали делать вольер))))
Вы МОЛОДЦЫ!!! :.-: :.-: :.-:
это еще только начало... Делают на работе у меня. Надо будет потом его перевести и установить. Думаю если так снег сходить хорошо будет, то к концу месяца все будет установленно)))
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Хис » 03 апр 2016 - 23:44

Может, пока доехать и познакомиться?)) Ещё немного и туда будет реально добраться на любой машине)
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 04 апр 2016 - 14:11

Хис, пока к сожалению чисто физически не получается. Думаю через пару недель в выходной рвануть
Мне самой не терпится))) Дочка уже замучала вопросом: "Когда?"
Сейчас решается серьезный вопрос у меня и от него как раз сроки зависят.

Ну и вольерчик нам усовершенствовал директор мой (накинул денег рабочим) и теперь вольер будет 6Х3 с утепленной будкой-спальней :.1:
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Busika » 13 апр 2016 - 14:04

Свеженькие фоточки толстопопика
Вложения
IMG_6470.JPG
IMG_6469.JPG
IMG_6468.JPG
IMG_6467.JPG

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Лайта - нежная восточноевропейская балеринка !Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение IgMa » 13 апр 2016 - 14:06

Да уж, на балеринку совсем не тянет, я б сказала, что больше смахивает уже сударыню-барыню

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Maria » 13 апр 2016 - 14:31

эээ какой толстопопик толстопопый! Ей бы похудеть, и так нагрузка на оставшиеся лапки большая!

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 15 апр 2016 - 19:47

у нас тоже новости.

Хорошие:
Завтра приезжает вольер и рабочие :.,-: начнут собирать его и на майские праздники планируем ехать знакомиться с Лайтой!
Плохие:
В ближайшие 4-5 месяцев мне придется жить на два дома и через день ездить в Москву с ночевкой.
В связи с этим вопросы: Как Лайта переносит машину (она же с нами ездить будет) и как она ведет себя в квартире (терпит до выгула)?
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Хис » 18 апр 2016 - 00:07

Лайта машину переносит нормально))
Очень ждёт вас на смотрины :.,-:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Бука » 18 апр 2016 - 10:25

arabka, в квартире она тоже будет чувствовать себя прекрасно, у меня она жила в доме когда началась её история в овчарко, так что по этому поводу не переживайте, Лайта очень хорошая собака и она достойна своего собачьего счастья.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 18 апр 2016 - 14:38

Хис, и мы ждем знакомства с нетерпением! Машину поменяли (чтоб возить Лайту было удобнее) и ждем майских праздников чтоб ехать всей семей на знакомство
Бука, несомненно достойна! Поэтому мы предпочли сначала подготовить ей отличное место для проживания, а уже потом ехать знакомиться!
Вот такую просторную двухкомнатную квартиру строим девочке
Вложения
image-18-04-16-14-38.jpg
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение ЮВГ » 19 апр 2016 - 01:07

из темы Байка:
500 - финкур апрель arabka16 - финкур Лайта май - переведено
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 20 апр 2016 - 20:31

я прям как на отчет к директору сюда пишу :..-:
Хоромы для лайты готовы!
Будка с утеплителем в 3 см.
Вольер 6*3
с трех сторон сделали по пояс ОСБи, чтоб зимой не задувало сильно.

Теперь сушим, проветриваем и ждем майских праздников для знакомства!
Вложения
вольер.jpg
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение T()MA » 20 апр 2016 - 20:55

Вау!!!!! Какой шикарный вольер, он не только на Лайту, но и для друга :201:
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение arabka » 20 апр 2016 - 20:58

T()MA, мы пока начнем с Лайты, а там видно будет))))
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Лайта - нежная восточноевропейская овчарка!Ждет самых-самых-самых лучших пап-мам.

Сообщение Swallow » 21 апр 2016 - 09:37

Какой вольер!!! arabka, вы большие молодцы! Действительно хоромы! :.-:

Ответить