Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Пристроена с 21.05.16

Ответить
Ника
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:10
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Пристроена с 21.05.16

Сообщение Ника » 21 мар 2016 - 20:11

Пристроена с 21.05.16

Куратор: Овчар-команда
Финкураторы: Ксюша - 500, Ася - 1000, ЮВГ - 1000, Тараненко Ирина - 1000 (с февр), О.К. - 500 (с марта), Вегуся - 500, Evra - 500 (с мая), ника - 2000 (с мая), syusi_pusi - 500 (с мая)
ЗояТим - 500 (с марта)
Телефон для связи: 8 965 4376630 Юлия, 8-966-301-82-72 Анна, 8-909-699-40-46 Екатерина, 8-926-334-12-71 Тамара

АЙДА - сука НО, возраст около 3 лет. Она няшка. Плотненькая, в хорошей шубке, милая и обнимательная. Даже в стрессе и страхе - никакой агрессии, никакого сопротивления. Машину не знает, запихивали частями. К другим собакам без агрессии. Сейчас адаптируется к новой жизни.

возраст - 3- 4 года
здоровье - стерилизована
характер - нежная, трепетная,хорошо обучаема, спокойная, немного пуглива
знание команд -отсутствует
охранные качества - проявляет, но не сразу
к людям - хорошо
к детям - хорошо
к кошкам -  равнодушна
к мелким собакам - хорошо
к другим собакам - без агрессии
в машине - хорошо
в квартире - хорошо
в медклинике - хорошо
питание - натуральное, можно сушку премиум-класса
желательные будущие хозяева - ответственные, добрые,любящие люди,которые будут общаться с собакой
желательный будущий дом - квартира или дом со свободным выгулом

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Тема в Регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=64
Финотчёт

[spoiler="Финотчет на 28.04.2016. Закрыт.]Приход

16.01.2016   5 000 - ника разово
19.01.2016     650 - Хьюго разово (на карту Забавы)
19.01.2016   1 000 - Tsvetok разово
19.01.2016   1 000 - Kate-831 разово
19.01.2016      500 - Ксюша фк январь
19.01.2016   1 000 - Tsvetok разово (из темы Чанара)
21.01.2016   1 500 - Искандер фк январь
21.01.2016      500 - с командной карты от Дениса разово
21.01.2016   3 000 - с командной карты от Ольги Лада разово
23.01.2016      500 - от Irina1981 из темы немца с Удельной
25.01.2016      100 - от Ирины Б. с командной
02.02.2016      500 - Ксюша фк февраль
05.02.2016   1 000 - Swallow на анализы
05.02.2016      150 - Хьюго разово
05.02.2016      850 - О.К. разово
08.02.2016    1 000 - ЮВГ фк февраль (на карту ЯНатали)
08.02.2016    1 000 - Ася фк февраль (с командной карты)
08.02.2016      500 - Тори разово
10.02.2016  10 000 - от команды на стерилизацию
26.02.2016    1 000 - от ОльгиВеня разово из темы Дунаи
26.02.2016    1 000 - от Ирины Тараненко фк март из темы Дунаи
02.03.2016       500 - О.К. фк март
02.03.2016    1 000 - от Вегуси фк февраль-март из темы Джека
03.03.2016    3 500 - от Вэна из темы Чеддера
03.03.2016      500 - от Хьюго из темы Графа
05.03.2016    1 500 - О.К. разово  (на карту ЯНатали)
07.03.2016    1 000 - ЮВГ фк март (на карту ЯНатали)
09.03.2016      500 - Ксюша фк март
09.03.2016    1 000 - Тараненко Ирина фк март (с командной карты)
17.03.2016    1 000 - Ася фк март (с командной карты)
17.03.2016    2 500 - protasova_olga разово (с командной карты)
17.03.2016      200 - Илья Ю разово (с командной карты)
17.03.2016      500 - от Натальи Зиновкиной разово (с командной карты)
18.03.2016      500 - ЗояТим фк март нал
31.03.2016    1 000 - Тараненко Ирина фк апрель (с командной карты)
06.04.2016 500 - Ольга О.К. фк за апрель
06.04.2016 1000 - Ася фк за апрель
12.04.2016 1000-ЮВГ фк за апрель
16.04.16 500- Ксюша фк за апрель
27.04.16 500 Вегуся фк за апрель
28.04.16 500 Evra фк за май
--------------------
50950

Расход

16.01.2016   5 000 - оплата передержки 20 дней (16.01.2016 - 04.02.2016)
28.01.2016   2 500 - анализы
09.02.2016      500 - ОКА повторный
11.02.2016   5 450 - УЗИ, Rгр, ЭКГ, б/х (соли)
16.02.2016      540 - повторная глистогонка
25.02.2016  10 570 - стерилизация с предварительным ОКА
25.02.2016    3 253 - лекарства на послеоперационный период
03.03.2016  11 500 - оплата передержки 46 дней (05.02.2016 - 23.02.2016 и 04.03.2016 - 31.03.2016)
31.03.2016 7 500 - оплата передержки 30 дней (01.04- 30.04.2016)
-------------------------
46 813

Остаток: 4 137 переведено 28.04.16 на командную карту. Финотчет закрыт.[/spoiler]

Чеки
Изображение

Изображение

Лекарства на послеоперационный период

Изображение
Добрый вечер! В МО на заброшенном предприятии находится собака (сука) на цепи, похожа на овчарку. За ней присматривает сторож, но он скоро уезжает в другой город и просит пристроить собаку. Собака контактная,  тянется к человеку. Готова стать сокуратором.
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ника 10 май 2016 - 23:47, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. С цепи на лесопилке. Ищем финкураторов на 2500 руб!Ищет новый дом.

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 11:51

ника писал(а):12 Янв 2016
Со слов сторожа ей 3 года, да и судя по зубам молодая.
ника писал(а): 13 Янв 2016
Форумчане, согласитесь, пож-та, кто-нибудь со мной курировать эту собаку
ЯНатали писал(а):15 Янв 2016
я подойду в качестве сокуратора?
Хис писал(а): 15 Янв 2016
Несомненно)) Спасибо, Наташ)
Забава писал(а):16 Янв 2016

Похоже и не народного, и не нормального, а метис в первом поколении .
У собашки ушки-то не стоят , она просто сфотографирована с поднятой вверх головой, вот они и запрокинулись.
А их нормальное положение видно на первом фото .Одно чуть больше приподнято, другое чуть меньше, но полностью они не встают. Я в курсе, что и от шоу-собак иногда родятся вислоухие, но когда смотришь на эту собу живьем, видна ее небольшая метисность в целом.
Вот как-то так.
ника писал(а): 16 Янв 2016
 А на мой дилетантский взгляд она красавица, а такие уши наоборот ее делают необыкновенной. Вот фото не с запрокинутой головой.
Изображение
Katrish_ka писал(а):16 Янв 2016

Про стандарты и породность говорить не буду - далека я от этого.
Сейчас собачка вся скукоженная и напуганная, шутка-ли - в первый в жизни запихнули в машину, куда-то повезли, потом другая машина......
Вообще она няшка. Плотненькая, в хорошей шубке, милая и обнимательная. Даже в стрессе и страхе - никакой агрессии, никакого сопротивления. Сторож сказал что с собаками она строга (ника Юля, поправьте меня, если перепутала чего).
Машину не знает, запихивали частями.
В поездке сначала пыталась перелезть из багажника на заднее сиденье, но поводок ее фиксировал, а потом она затихла и уснула. Айда ни разу не гавкнула или пискнула - тишина (но это что имеем на сегодняшний день). Ее не укачало, только слюни капали, но это скорее всего от волнения.
ника писал(а):16 Янв 2016
Никакой агрессии к другим собакам я не наблюдала, если только нагло лезли в миску. Характер у девочки золотой. Видя в каких условиях она жила у меня сердце кровью обливалось....кормили, поили нерегулярно, спала в норе которую вырыла под бетонной плитой, часто цепь запутывалась и она сидела без движения...бог знает сколько...Я очень рада что мы ее вывезли. Надеюсь что все у нее теперь сложится хорошо и найдутся самые лучшие мамыпапы. Просимся в очередь
ника писал(а):17 Янв 2016
Отказную получила
Забава писал(а):17 Янв 2016
Пребывает в сильнейшем стрессе. Не знаю как прошла ее молодость, но складывается впечатление, что она и выросла на этой цепи и ничего больше не видела. Пока сидит в вольере одна, раздражителей вокруг никаких, но одно то, что нет родной цепи и норы под плитой ввергает ее в страшную панику.
Сегодня пришла к ней, зашла в вольер, в глазах у собы был такой ужас, как будто ее убивать идут . Ни на какие уси-пуси не реагирует, даже в будку не прячется, просто в ступор впадает и все.
Пока из вольера выводить не стала, пусть немножко освоится и в себя придет, тогда начнем прогулки по территории.
Можно попробовать с Дарчи ее посадить (может в паре ей спокойнее будет), но, боюсь, достанет он ее своей любовью - там похоже течка в разгаре.
Забава писал(а):17 Янв 2016
Вообще удивительно, что цепные собаки до такой степени стрессуют при переезде на новое место. Казалось бы, на диванах они не спали, в попу их не целовали, а вот поди ж ты.....
Забава писал(а): 18 Янв 2016
Сегодня пробовала заниматься (элементарно погулять) с Айдой. Пока девушка сама себя боиться .
Ошейник, который на ней был, явно великоват, а у меня с собой маленьких не было, поэтому одела ее "чемоданом".
Выглядело это так.
В будке на сене кусочек рубца, реакция налицо((
На нижнем фото увидела Дарчи и сделала стойку))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хис писал(а):18 Янв 2016
Имхо овчарка, просто уши мягкие
Забава писал(а):18 Янв 2016
Решила их познакомить. Все прошло гладко - девушка хочет замуж, Дарчи тоже чего-то хочет, но уже не может))
Не скажу, чтобы его общество придало ей отваги . Пока страшно абсолютно все((
Сегодня оставила их вместе, но завтра буду ее отсаживать обратно, т.к. возникла новая проблема - Дарчи стал большим любителем пожрать, а Айда в моем присутствии к миске вообще не подходит. Так что кобель будет есть за двоих, а девчонка останется голодной .
Когда она сидела одна, вся еда была съедена, а с Дарчи у нее не будет возможности есть, когда ей вздумается - он съест раньше(( Я сегодня пробовала и с руки ее кормить, и в вольер отдельно закрывать - бесполезно - боится, не ест.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Забава писал(а):19 Янв 2016
У Айды пока все без изменений (что не удивительно). Когда захожу внутрь, начинает метаться по выгулу с поджатым хвостом. Когда подхожу к ней вплотную или беру за ошейник, садясь рядом на корточки, обреченно стоИт с полными ужаса глазами.
При этом я с ней постоянно разговариваю и пытаюсь успокоить. Она все слышит (бывают и такие, которые от страха и на голос не реагируют), но пока перебороть свой страх не может.
Собака предельно не социализированна (не путать с "неадекватна", "труслива", "истерична", "агрессивна" и т.п.)!

Юля, а как она себя вела в привычной обстановке, сидя на своей цепи?? То что к Вам она была доброжелательна, это я помню. А в целом, как реагировала на других людей, машины, ну я не знаю какие еще там могли быть раздражители?

На видео у кобеля стояла вполне приличная будка, у нее была такая же? Что ее заставило рыть нору под плитой и жить в ней? Не очень понимаю. В жару, да, они любят что-нибудь раскопать и туда заныкаться, а в холод все же обычно в будки идут (мои-то КО вообще всю зиму на снегу спят, в будки их не загонишь).

Сегодня еще оставила ее с Дарчи. Дала им мнооого еды, чтобы он не смог съесть все. Сейчас кормлю натуралкой - каша с различными мясопродуктами. В первые два дня когда она сидела одна, кастрюли были вылизаны, даже на дне ничего не примерзло, значит еда ее устраивает. Вы писАли, что она миску от других собак охраняла, вот жду когда освоится немного и объяснит Дарчи, что чужое брать нехорошо - Эсми-то с Альфой его построили легко, он вообще к ним в миски не совался, пока они сами не отходили (исключение составляло кормление Эсми рубцом, она жует ооочень медленно, приходилось сидеть караулить, чтоб Дарчи у нее рубец не тырил).
Забава писал(а):20 Янв 2016
Сегодня были как положительные, так и отрицательные моменты.
Из первого - Айда ПОЧТИ не гонялась по выгулу с вытаращенными от ужаса глазами, а пыталась подкрасться ко мне сзади и понюхать)) На обращенные к ней слова пару раз вильнула хвостиком)) Похоже, что до нее начинает понемножку доходить, что опасности ни я, ни окружающая обстановка для нее не представляем))
Правда, когда неподалеку что-то негромко стукнуло, она сильно вздрогнула .
Из плохого. Когда ей страшно, она не ест . Вероятно, сидя в другом вольере, она съедала свою еду ночью, когда была полная тишина и темнота . Здесь, она подходит к миске, несколько раз лизнет, озираясь во все стороны, а потом все бросает и бежит прятаться (при том, что ничего пугающего рядом нет).
Я сегодня закрыла Дарчи в вольер и начала уговаривать Айду поесть. Дооолго уговаривала. На обед была гречка с фаршем (сама бы ела!), но девушка со своими страхами осилила где-то поллитра и напрочь отказалась продолжать трапезу ((
И ведь Эсми с ним тоже очень плохо ела, одна только покойная Альфочка жила с ним душа в душу.

У меня есть на другом объекте вольеры, где вообще пооолная тишина и никаких раздражителей, есть она там будет точно хорошо, но бояться не перестанет - девушке надо знакомиться в внешним миром.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. С цепи на лесопилке. Ищем финкураторов на 2500 руб!Ищет новый дом.

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 12:03

Забава писал(а): 21 Янв 2016
Сегодня новостей особых нет. Ко мне чуть лучше, даже подошла к калитке встречать. А потом я взяла лопату какашки убрать и опять началась страшная паника ((((
Забава писал(а):24 Янв 2016
Течка несколько странная - петля совсем маленькая как у нетечной собаки, а кровищща как в разгаре течки .
Но при этом это несомненно течка, а не кровотечение другого происхождения - как я уже писАла, замуж за Дарчи Айда была готова))
Забава писал(а):26 Янв 2016
@ника пишет:
Забава, Юля, аппетит у Айды в "тихом" вольере улучшился?
Аппетит несомненно улучшился, но когда я подхожу, из домика в выгул выходит на полусогнутых и во взгляде уже не ужас, но страх остается .
Зато в машину мы научились залезать самостоятельно и уже не требуются два человека ввиде подъемных кранов))))
@ЯНатали пишет:
Из финансов, что мы собрали для Айды, половину придется грохнуть на анализы. Если (дай Бог!) они без особых отклонений, будем готовиться к операции, месяц ждать не нужно.
Уже! Уже грохнули))) Я свозила ее сегодня в клинику.
По пути звонила Юле, чтоб уточнить список анализов, но мне не ответили , а Вашего, Наташа, телефона у меня не было. Поэтому сама приняла решение сдать стандартный набор клиника + биохимия + диро + лепто.
Обошлось со скидкой в 2500 без копеек. Чек выложу завтра (сейчас лениво с этим возиться).
Первые два уже пришли. Там зашкаливают эозинофилы (что не удивительно - глистогонку-то я не давала) и понижен коэффициент Ритиса (про него ничего не могу сказать), в остальном все вроде в пределах нормы
Забава писал(а):26 Янв 2016
@ЯНатали пишет:
Юля, я выше писАла, какие анализы. Все правильно сдали. Контакты кинула в личку.
Я так понимаю, что течка закончилась. Как в клинике себя вела? Небось в угол зажалась и дрожала, как осиновый лист?
Глистогонку нужно дать однозначно.
Я помнила, но хотела уточнить еще раз.
Да, течка практически закончилась.
Дрожала конечно. Завтра фотки выложу.
Глистогонку специально не давала, чтобы картину диро не смазать.
Завтра дам Мильбемакс.
Результаты отправила.
Забава писал(а):27 Янв 2016
Лепто и диро еще не пришли.
Мильбемакс дала.
Кровь брали из задней лапы, т.к. когда взяли за переднюю, врач решила, что у собы от ужаса сердце остановится
Изображение

Изображение
Забава писал(а):27 Янв 2016
Диро и лепто отрицательно.
Результаты анализов
Изображение

Изображение

Изображение
Забава писал(а):31 Янв 2016
Встреча Юли с Айдой состоялась!
От себя могу сказать, что у собашки несомненные положительные сдвиги!! Когда прихожу встречает, радуется, сегодня впервые встала мне лапами на грудь, я полезла в карман за телефоном, чтобы запечатлеть столь знаменательное событие, она не поняла, чегой-то я делаю, опять испугалась, в результате вышло вот это фото
С такими глазами хорошо милостыню просить
Изображение
ника писал(а):31 Янв 2016
Про Айду: при встрече была немного растеряна, поначалу сильно тянула поводок, шарахалась из стороны в сторону, все что то вынюхивала... но быстро успокоилась, шла спокойно, сначала впереди, но периодически оглядываясь на меня, а потом всю дорогу у ноги в притирочку. Проходящих мимо людей пыталась обнюхать.
От вкусняшек категорически отказалась ))
ника писал(а): 6 Фев 2016
Сегодня с Наташей навестили Айду. Теперь рядом с ней родная душа - Граф. Она повеселела, успокоилась, с интересом узнает другой мир
Изображение

Изображение

Изображение
ЯНатали писал(а):7 Фев 2016
Девчонка меховая-яяя! Попа ее в ракурс на попала, а там очень солидные штаны. Спинка прогнута, живот низкий. У Графа такие же. Но у обоих длинная шерсть на животах, поэтому кажется, что животы - жуть. На самом деле нормальные животы.

И у меня крыша слегка едет: посмотришь в профиль - немка, фас - восточница 100%...

Она оттаяла совсем, играет, поваляшки в снегу устроила.  Короче, в начале следующей недели кровь пересдать, и, если допуск будет, можно записываться в Герцена.
Хис писал(а):7 Фев 2016
Наташ, Хилари трихопол шёл по поводу эозинофилов. У Айды так же очень высокие.
Давай после пересдачи крови распишем подготовку, могут быть добавки по каким-то показателям в анализах. Ну, если вы будете стерилизовать у наших врачей. Если у других, то и допуск и подготовку нужно у них спрашивать, у всех свои схемы.
Наш стандарт я тебе сейчас в личку напишу.
ЯНатали писал(а):8 Фев 2016
Айда записана на четверг на операцию в Герцена.
Забава писал(а):9 Фев 2016
Съездили в клинику, Графу сдали, а Айде пересдали кровь.
Эозинофилы остались такими же высоченными (((
В чем причина, пока не знаю. В идеале глистогонку надо давать дважды (мой вет обычно советует разную), но и после первого раза они должны были снизиться хоть как-то .
Я уж боюсь, не диро ли там (( После бедолажной Альфы, у которой ПЦР был отрицательный, но на вскрытии нашли глистов в сердце, я не очень понимаю чему верить .
Надо решить, можно ли ее оперировать (все остальные показатели в норме) и когда можно дать вторую глистогонку.
Результат отправлю куратору.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Забава писал(а): 9 Фев 2016
Они как двое из ларца, одинаковых с лица))) Живьем у них большее сходство, чем на фото. По зубам возраст примерно одинаковый, не удивлюсь, если они брат и сестра.

Позвонила сейчас своему вету, он сказал, что после однократной дачи таблеток эозинофилы могли и не снизиться.
Посоветовал вторым препаратом взять Адвокат или Стронгхолд.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. С цепи на лесопилке. Ищем финкураторов на 2500 руб!Ищет новый дом.

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 12:19

ЯНатали писал(а):9 Фев 2016
Розовская допускает Айду к операции. Дополнительно назначен кларитин 1 таб./день.
Все остальные назначения Айда получает.
В день операции предварительно нужно сделать рентген легких - обязательно, узи и ЭКГ - для полноты картины по здоровью, раз уж будет в клинике.

А по дирофиляриям: они поражаются глистогонными средствами на определенной стадии развития, поэтому глистогонку назначают раз в месяц, как правило, чтобы хоть какой из приемов антигельминтов сработал в нужной фазе жизнедеятельности паразитов.
Изображение
Забава писал(а):11 Фев 2016
Операцию перенесли(((
ЯНатали писал(а):11 Фев 2016
Селезенка увеличена.
Хис писал(а): 11 Фев 2016
Ну там не только в селезёнке дело)
Но после УЗИ к операции не допустили, сначала полечиться, потом уже стерилизация. Подробно, наверно, ника напишет.

Детей не увидели, есть что-то похожее, но может вообще киста. При любом раскладе о срочности можно не говорить, так как если и да, то срок ну очень маленький. Через пару недель планировать.

Вела себя в клинике хорошо, нормальная она, ну трепетная и ладно, это вы зашуганных собак не видели))
ника писал(а):11 Фев 2016
Наконец то добралась до компьютера. Сначала огромная благодарность Ольге за доставку
Айда умничка, все процедуры перенесла на ура. В клинике ведет себя отлично. На собак и кошек не обращает никакого внимания. Единственное коридорчики для нее оказались маловаты, ни лечь ни сесть, всем мешается)) Нашла укромное место под вешалкой, там и лежала, типа охраняла одежку)) Все у нее спрашивали разрешения взять свое пальто
К операции не допустили, на УЗИ сильно увеличена селезенка ну и эозинофилы высокие. Беременность под вопросом, скорее нет... Я так поняла это все. Юля Хис или я что-то упустила? Прописали лечение на 10 дней. Потом повторить УЗИ и ОАК. Чеки выложу завтра.
ника писал(а):11 Фев 2016
Вот небольшая фотосессия из клиники. На последней фотке - поваляшки в снегу перед отъездом
Изображение

Изображение

Изображение

ника писал(а):13 Фев 2016
Навещала сегодня Айду и Графа, получила массу позитива)))
Изображение

Изображение

Изображение


От испуганного тушканчика не осталось и следа)))
Для финотчета
Изображение
Забава писал(а): 19 Фев 2016

9-я графа цена за 3 пипетки.
Изображение

Изображение
Для регистратуры
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЯНатали писал(а):19 Фев 2016
Получив координаторский пинок, записала Айду на операцию на 25 февраля. Юля Забава накануне посадит ее к себе домой. Так что забирать из квартиры.
О.К. писал(а):23 Фев 2016
Извините, только дошла до компа. Девочка чудесная. Ехала, доверчиво положив лапы на ноги мужа. Уже дважды гуляли, все сделала. Ластится, я ее обнимаю, морду прижимаю к себе - сопротивления ноль. Немного побоялась при входе в лифт, и долго бродила по квартире, боялась лечь. Сейчас лежит под окном в комнате мужа. Поела Жозеры с Собачьим счастьем. На мой взгляд многовато пьет.
О.К. писал(а): 23 Фев 2016
Еще хочу попеть девочке дифирамбов. Конечно, она растеряна, но видно, что ласковая, готовая слушаться. Немного забитая (что-то хотела подобрать, я даже не окрикнула, а дернула поводок и охнула, она отскочила, на меня смотрит: я что-то не то делаю?), но так тянется к человеку, так ведется на ласку! На поводке почти не тянет, дает себя быстро развернуть. Агрессии никакой! Будет чудесный компаньон.
ника писал(а):25 Фев 2016
Добрый вечер. Сегодня мы сделали Айде УЗИ, ОАК  и нас допустили к операции. ( на УЗИ уже подтвердилась беременность). Операцию перенесла неплохо. Назначения все получили. Сейчас будет восстанавливаться у Анастасии.
По цене: взятие крови-250; ОКА-570; стерилизация 9750. Итого: 10570
Лекарства на 3253. Чеки сейчас отправлю Наташе, она их выложит в финотчет. Результаты анализов будут в регистратуре.
Изображение

Изображение
ника писал(а):5 Фев 2016
селезенка по прежнему большая, но не такая бугристая, перекрученная как была, края ровные. На этот раз не очень понравился мочевой пузырь, стенки рыхлые,утолщены...поэтому в плановом порядке надо сдать ОАМ
ника писал(а):26 Фев 2016
Звонила Анастасии, вчера вечером и сегодня утром не ела (( воду пьет. Утром на прогулке маленькие дела сделала. Ждем вечерних новостей.
Анастасия21 писал(а):26 Фев 2016
Вечерние новости почти хорошие. Айда погуляла сделала все дела( и пописала и покакала чуток),пришла домой и поела чуть чуть,съела меньше четверти банки,и то когда я ей под нос миску подставила.Я первый раз встречаю такую собаку которая не просит поесть. У меня два вопроса как накормить собаку которая не ест и делать ли ей сегодня капельницы?

Дома ведет себя идеально, ничего не натворила за весь день, пока была одна.
Хис писал(а):26 Фев 2016
Если прописана и не ест, нужно делать, всегда всё индивидуально. Обычно они быстро есть начинают, но всё бывает.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. С цепи на лесопилке. Ищем финкураторов на 2500 руб!Ищет новый дом.

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 12:29

Изображение

Изображение
Анастасия21 писал(а):28 Фев 2016
Дела у нас вроде бы ничего,покушала сегодня полбанки корма. Чувствует она себя неплохо,шовчик сухой и чистый. В туалет ходит и по большому и по маленькому, дома терпит. Вообще если бы мне не сказали что девочка с цепи,то никогда бы неповерила. Она такая плюшка, делать с собой дает всё.
Анастасия21 писал(а):28 Фев 2016
Ну вот Айдочка поехала в гости к Ольге О.К., пусть всё у неё сложится хорошо,она замечательная собака. Ей надо время чтобы принять человека, уменя на 3й день стала немного доверять и подставлять морду для почесух.
О.К. писал(а):28 Фев 2016
Погуляли 2 раза. Ангел-Айда бросается ко всем девушкам, напоминающим Юлю нику. С едой, действительно, танцы. Открыла все консервы, которые мне передали и какие были дома. Не ест. Дала сегодня приготовленный холодец - поела немного. Но не любит вареную морковку. Сварила индейки - вот это пошло на ура, уже я останавливала.Правда, может быть потому, что индейка подоспела уже после анальгина. Завтра попробую придумать какой-нибудь вкусный вариант, включающий кашу. Уколы терпит идеально. Видно, что клафоран болезненый, ножка подрагивает, но никакого сопротивления, даже хвостиком машет.
ника писал(а):29 Фев 2016
Разговаривала с Ольгой О.К. по телефону, как то нам волнительно за девочку...плохо ест, на прогулке раза четыре присаживается писать (нам кажется часто)...t-38.8 Не отказывается есть только мясо индейки в чистом виде...получается один белок...для почек не айс, тем более она совсем не приучена к такому рациону. Со слов Ольги перед операцией была совсем другая собака, чем сейчас (понятное дело полостная операция штука серьезная, но уже прошло 5 дней...)
О.К. писал(а):29 Фев 2016
Набралась наглости и позвонила ТА. Велено завтра сдать мочу.
T()MA писал(а):1 Мар 2016
У Айдочки всё неплохо.
Утром и вечером покушала, гуляет хорошо, все дела сделала назначения выполняются, шов в нормальном состоянии.

Ольга её балует
О.К. писал(а):2 Мар 2016
Напишу подробно. Сегодня все получше. Ест неплохо гречневую кашу, сваренную на втором бульоне с индейкой. Правда, скорее индейку с кашей. В три приема съела практически полную дневную норму. Писает 1-2 раза за прогулку. А вот покаки вечерние зажала. Ну ничего, если ночью не поднимет, то все равно муж рано встает, сегодня гулял в 6 часов. Боится крупных собак. Была попытка пообщаться с ризеншей. А, может, просто хозяйка той ризенки не совсем нормальная. Начала отгонять свою псинку от Айды, похлестывая ту поводком. Айду эта суета с поводком в руках испугала, она направилась домой поскорее. И вечером, услышав лай издалека, повернула в противоположную сторону. Из назначений с завтрашнего дня остались только таблетки и клафоран.
Анализ сдала не в Герцена, т.к. там только до 11ч., а я тогда не могла. Завтра будут результаты.
О.К. писал(а):4 Мар 2016

Надела ошейник Foresto.
Забава писал(а):4 Мар 2016
Лягушка - путешественница вернулась ко мне.
О.К. писал(а):5 Мар 2016
С мочой все в порядке. Я не умею выкладывать, переслала с этой целью Томе.
Про девочку хочется говорить: "Вам не нужен ангел?" Она чудесная. Такая трогательная, вся:"что прикажете?" Правда, ооочень медленно привыкает к месту и обстоятельствам. У нас только-только начала раскрепощаться. У Юли Забавы она чувствует себя дома. Это стало заметно, как только вышла из машины - пошла в поля, все обнюхивает, к Юле - радостно. Мы будем по ней скучать.
Забава писал(а):6 Мар 2016
Поведение Айды напоминает мне классический ложняк. На второй день пребывания дома, девушка окопалась под кухонным столом и начала рыкать на всех собак, заходящих на кухню, охраняя свой лежак как логово . И это наш ангел и божий одуванчик !!!

Фото с Фонариком сделано в первый вечер, на следующий день Айда швырком из-под стола, его напугала так, что теперь бедный Фоша боится зайти на кухню.
На кошку же, между тем, не обращает никакого внимания.
Ест отвратительно ! Предполагаю из-за того же ложняка. Оставшееся после нее предлагаю Лорду, тот сметает все в одну секунду и до блеска вылизывает миску - еда-то вкууусная.....

Девушки, колитесь, хто показал Айде диван ?? Захожу в комнату к сыну, который спал после суток, а у него под боком лежит Айда!! Пока я лезла за телефоном, чтоб запечатлеть это свинство, девушка поменяла положение и просто села на сына !! Когда я стала стаскивать ее вниз, Айда упиралась изо всех сил и была крайне возмущена .

Швы сняли, шов в порядке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О.К. писал(а):6 Мар 2016
Хотела бы расколотся, да не получается. Каюсь, очень активно приглашала ее на диван, кресло, кровать, что угодно, лишь бы ей понравилось, когда она первый день примерно час бродила по квартире не присаживаясь, пока не нашла себе дальний угол и не определила как свое место. Но она не согласилась. Вот и показатель, что она у Юли Забавы чувствует себя дома. Дома они всегда нагленькие. Спасибо Юле.
Забава писал(а): 9 Мар 2016
@ЯНатали пишет:
Забава, спасибо тебе за рыкающую собаку!
Вы там только лактировать не начните, не настаивай на поесть, сейчас чем меньше, тем лучше, сама знаешь
Наташ, так я ее за эти рыки по носу щелкнула и голосом стррашным наругала (не хватало мне еще драчек в квартире ), так она НЕ ИСПУГАЛАСЬ !! Хотя за день до этого шарахалась от звука шкворчавшей на плите яичницы !!
Вот что гормоны с "беременными" девушками делают .

А с ней и невозможно настаивать. Айда делает виноватые глазки, отворачивается от миски и ффсё
Забава писал(а): 12 Мар 2016
@ника пишет:
Юля, как Айда?  Как она ведет себя с другими собаками, все так же гоняет Фонарика? Про аппетит даже не спрашиваю...
Нет, Фонарика не гоняет, т.к. после снятия швов Айда переехала в вольер.
Хотела подсадить к ней Дарчи, но потом передумала. Он обжора, а она ест плохо, в результате он бы стал еще жирнее, а Айда бы отощала .
Пробовала посадить с ней такого же малоежку САО, но как только он сунул нос в будку, был сразу же атакован злобной фурией . Из чего я еще раз сделала вывод - это ложняк - дама охраняет свое "логово".
Еще у нее появилась гадская привычка закапывать еду. Вместе с кастрюлей . Если оставить кастрюлю на улице, то она нагребет кучу снега со всего выгула и напихает его в кастрюлю. Ну а если поставить в будку (что я всегда делала раньше, чтоб с Графом тёрок не было), то ваще пиши пропало - кастрюля превращается в стог сена, причем качественно утрамбованный!! Хоть сдавай ее в аренду фермерам с такими способностями ))
Не знаю, сколько это будет продолжаться, но, надеюсь. скоро она "родит и откормит" и все вернется на круги своя .
О.К. писал(а):14 Мар 2016
Юль, я не Наташа и не Юля, но хочется немного переформулировать. К людям настороженно - я бы не сказала: она не насторожена (это, по-моему, предполагает возможную агрессию), она вначале скорее зажата, пуглива. По-моему, у нее вся фишка в полном отсутствии агрессии к человеку. Или я не права? Вы ее дольше знаете... И еще она хорошо обучаема. В лифт 2 раза вводила по частям, на третий - без проблем. В общем, 26 килограмм золота.
ника писал(а): 15 Мар 2016
Оля, спасибо, Вы правы, форму поправила... Да, знаю я ее дольше....но я ее наблюдала совсем в других условиях... Сейчас она открывается совсем с другой стороны....поэтому я уже не уверена,что знаю ее лучше чем Вы или Юля.
@О.К. пишет:
В общем, 26 килограмм золота
Небольшая поправочка, 35 килограмм чистейшего золота
Забава писал(а): 17 Мар 2016
@ника пишет:
Юля, как Айда? Есть ли изменения?
Пока особых изменений я не вижу. Юль, если бы ты мне не сказала как она в прошлую беременность с едой извращалась, я бы уже наверно билась в истерике от ее аппетита , но сейчас пока наблюдаю и жду когда это безобразие прекратится . Я ей уже каких только вкусностей не предлагаю - либо игнорирует, либо закапывает(((
Сегодня бегала за ней по вольеру с куском сырого мяса, она его брала в рот, а потом с виноватым видом выплевывала .
И еще.У нас вокруг поселка много воинских частей и на полигоне регулярно что-нибудь стреляет. Не скажу чтобы громко, но Айде и этого достаточно, соба никак не может к этому привыкнуть . Она ооочень боится этих звуков, причем в будку не прячется, а начинает метаться по вольеру с поджатым хвостом и глазами полными ужаса(( В выходные хочу поменять местами несколько собак, чтоб перевезти ее на "тихий" объект... Ну очень впечатлительная девушка.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. С цепи на лесопилке. Ищем финкураторов на 2500 руб!Ищет новый дом.

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 12:30

Вета писал(а):19 Мар 2016
Девочки, что с пристройством? Когда в пиар запускать принцессу?
ЯНатали писал(а):19 Мар 2016
Вета, уже можно.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. С цепи на лесопилке. Ищем финкураторов на 2500 руб!Ищет новый дом.

Сообщение Busika » 24 мар 2016 - 19:37

Забава писал(а):23 Мар 2016
Вчера свозила Айду и Графа на прививку.
Чек выложу позже.
В регистратуре можете указать, что привиты комплексом Нобивак 22.03.16.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 18:26

ника писал(а): 27 Мар 2016
Сегодня была у Айды и Графа. Гуляли в лесу, наслаждались солнышком и друг другом)) Я честно пыталась сделать хорошие фото, но ....не знаю, фоток много, а выбрать нечего. Айда не любит и не умеет позировать, все норовит повернутся к объективу С Графчиком намного проще, он прям с удовольствием фотографируется.. Фотоприветы от Айды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 22:27

Тараненко Ирина писал(а):31.03.2016
Перевела на карту 7611 с карты 0278 финкураторские 1000 за апрель.

Ирина хоз Амира

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение juliap » 01 апр 2016 - 12:53

Busika писал(а): 31.03.2016Перевела на карту 7611 с карты 0278 финкураторские 1000 за апрель.

Сейчас перекинуто на карту куратора

Ника
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:10
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Ника » 01 апр 2016 - 20:02

Приход подтверждаю :money: Ирина, спасибо :thanks:

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Хис » 03 апр 2016 - 00:53

Уважаемые кураторы и жертвователи! На новом форуме появилась возможность передавать право первого поста другому пользователю. Всем кураторам, у которых нет модераторских прав, переданы первые посты их кураторских собак.
Перенесите финотчёты в первый пост под спойлер, пожалуйста, как это было раньше. Теперь вы сможете править их сами без отдельной темы))
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Ника
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:10
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Ника » 03 апр 2016 - 22:22

Для регистратуры: обработка от клещей 01.04.16 Практик.

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение О.К. » 06 апр 2016 - 00:06

Перевела 500= ФК за апрель.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение juliap » 06 апр 2016 - 11:09

Cейчас на карту куратора переведено 1000 от Аси (приход на ком.карту 05.04)

Ника
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:10
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Ника » 06 апр 2016 - 14:13

О.К. Ольга и Ася, пришли , спасибо. :money: :thanks:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение ЮВГ » 08 апр 2016 - 23:48

сейчас от Юлии Владимировны Г финкур за апрель 1500: Айда 1000, Фрей 500 на карту ЯНатали.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Забава
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:18
Имя: Юлия
Кличка собаки: Даша
Откуда: Замкадыш

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Забава » 13 апр 2016 - 00:29

У Графина с Айдой жизнь идет своим чередом)) А у меня запара - собак под завязку, отписываться некогда, только успеваю поворачиваться - кормить/гулять/убирать/лечить....
Со страхами у Айды все без изменений. Говорить при ней можно только полушепотом, а ходить на цыпочках, иначе трепетная пугается и прячется в будку(( Вымуштровала она меня по полной программе!! Так как мне ее любыми судьбами надо накормить (а ест она после ложняка исключительно мясопродукты, которые приношу ей индивидуально и не дай Б-г в них хоть крупица каши окажется - скорчит обиженную физиономию и с понурым видом отправится в будку(( ), то в процессе кормления я не то что разговаривать, я дышать боюсь((( Я в курсе, что можно денек-другой поморить ее голодом и тогда теоретически она должна начать хавать все подряд, но с Айдой этот номер не прокатывает. Ну, точнее, я не хочу доводить ее до истощенного состояния такими экспериментами, т.к. куратор у нас не менее трепетный чем курируемая собачка, а двух тонких душевных организаций мне не потянуть :.1: ))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Идиот кто придумал, что время лечит.." Д. Арбенина

Mia Solo
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 15:26
Имя: Светлана
Кличка собаки: Расти
Откуда: Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Mia Solo » 13 апр 2016 - 10:27

Куратор выбрал правильную передержку

Ника
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:10
Имя: Юлия
Откуда: Москва

Айда. Молодая трепетная немочка в ожидании нового дома. Ищем финкураторов на 2500 руб!

Сообщение Ника » 13 апр 2016 - 18:19

Юля, спасибо за фотоприветы))) Айдуля хитрюга, канешна одно мяско то кушать приятнее...с такими запросами что же дальше ждать ...черную икру на серебряном блюде :??:
Только бы Графинчик у нее плохому не научился))

Ответить