Эмма, НО из Тверской области, не нужная хозяину. Пристроена 07.02.12

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Эмма, НО из Тверской области, не нужная хозяину. Пристроена 07.02.12

Сообщение Kitten123 » 22 мар 2016 - 17:31

Поступила 07.10.11 Пристроена 07.02.12
Эмма - девочка НО, длинница. Очень красивая и ласковая девочка. Подвижная, игрунья. Не задира. Просто так не брешет, лает только поделу. Умница.

Телефоны для связи: 8-926-245-8100 Юлия (в нерабочее время), 8-925-897-8204 Юля

Старая тема: http://nokomanda.forum24.ru/?1-19-40-00 ... 1351062528

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try6775860
Изображение[/url]

Это мой сосед по даче. Он давно ругается со своей бывшей женой и ее родственниками и теперь принял решение возвращаться на родину - в Тюмень. Последние 5 лет с ним живет Эмма - замечательная собака. Она даже с родословной, но, боюсь горе-хозяин бумагу потерял, а какой клуб был - не помнит. Но обещал поискать. Клейма нет.
Мужик собаку по своему любит, но сам он до того безалаберный и к тому же запойный, что мог уехать на несколько недель, а Эмка в сарае запертой оставалась. Соседи подкармливали. Но это летом, а зимой у нас в деревне 3 калеки зимуют. Собаку кормить никто не будет. Псина очень славная и охранница хорошая. Всю жизнь провела на тяжелейшей цепи, щенилась после каждой течки. Последний раз с родами были проблемы, щенок застрял - бедняга чуть не погибла. В результате на ней завелись опарыши, хозяин облил ее бензином, потом состриг шерсть с хвоста и задней части спины. А раньше был такой шикарный хвост! Вид у собаки теперь не ахти, а на самом деле она ВЕО финских кровей, т.е. лохматая. Что с ней делать я не знаю. Оставлять ее там в такой оброслости нельзя - замерзнет.
Этот козел просто опять закроет ее и уедет - ему на все наср... Ужасно жалко девочку.
Это до расчесывания. Шерсть клоками свисала - смотреть страшно было.

Да, это 150 км. от Москвы в Тверской области на Волге. [/hide]
Мой мир никогда не станет прежним.