Марта- девочка НО. Пристроена 13.12.2011!

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Марта- девочка НО. Пристроена 13.12.2011!

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 14:59

Старая тема: http://nokomanda.forum24.ru/?1-19-0-00000259-000-0-1

Тема открыта: 08.10.2010 Пристроена: 13.12.2011

Марта, сука НО, 5 лет. Девочка квартирная. Росла с детьми. Прошла общий курс дрессировки. Эмоциональна ну как все немцы. К кошкам как относиться не знаю была пару лет назад своя не трогала а вот на улице гоняла. Чужих собак не любит поэтому желательно единственной собакой.

Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Марта- девочка НО. Пристроена!

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 02:28

сергей писал(а):6 Ноя 2012
"Приколы нашего городка"
Идем в субботу с прогулки(дело рано было,намордник не взял).В нашем "любимом "переходе начинаются съемки фильма про бомжей.(но пока пропускают).Ессно большая площадь забита бомжами-сидят,лежат,жуют.Режисер или кто там командовал,спросил спокойная ли собака,покосился на нас,но пройти разрешил.Марта очень спокойно,где змейкой,где наступая на лохмотья прошла,а когда этот распорядитель хотел ее похвалить,погладить-резко сделала ЩЕЛК. Чел почесал репу.
ПЫ СЫ-кстати по сравнению с пиарной фото у нас холка выросла раза в 2. Но талия сохраняется.
сергей писал(а):6 Дек 2012
Сегодня исполнился год как мы с Мартой познакомились.С одной стороны-только вчера это было,а с другой-как будто всю жизнь с нами.
С утра выстирали в ванне-завтра выческа,прическа(а шерстка шееелковая) и пойдем мужиков снимать Правда от нашего съема мужики тушуются и в дальнейшем стороной обходят.
Когда знакомились,тоже нас лихо обгавкала,но не испугалась даже мелкая внучка,а в итоге всех облизнула.И ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОФФ
Фоты,надеюсь-к реальной годовщине сделаю
сергей писал(а):13 Дек 2012
Ну вот мы и ровно год как вместе.(кстати у когото тоже сегодня год как собу взяли).Дата тем более запоминаемая,что сегодня день рождения у сына(который год назад обижался-тока за стол сели,а вы за собой сорвались.Так получилось).Сколько ж радости Мартуся принесла в дом.Ну и проблемы,конечно.Но как обычно-чем егозистей ребенок,тем больше любишь.
Вспоминая прожитое-На 3й день поехал с ней на дачу,один.Пока печку разжигал-пропала собака(убежать не могла).Уже по 2му разу территорию обошел-нет и все.Задергался ессно,жене стал звонить-***получил.Гдето через 30-40 мин.услышал шебуршание.ЭТА*** под верандой(она на столбчатых) вырыла яму в песке и в нее заныкалась.Прижлось самому ползти,выковыривать.НО больше НИКОГДА под веранду она не залезала.Проваливалась под лед и папа лез в феврале в Москву реку.Падала в гляняный жидкий раствор и стряхивала на спящую маму.Летом делала подкоп под забор,но важно ждала людей у ворот.Ну и тд. и тп.
Зато мы научились плавать,Научились почти не жрать собак,а очень редко даже хвостом им виляем.А вчера впервые учили задержание-получили 5+.Хватает мертво,сказали хоть щас на выставки-соревнования.Да и совсем не боится выстрелов.Недавно метрах в 25-30-неско раз бабахнули-дажу ухом не повела,как не слышит.
К сожалению с фото повременю,чтото все в бегах.На НГ пофотаемся.
сергей писал(а):27 Дек 2012
Сегодня в парке мы всех уели Марта,от которой когда то шарахались все знакомые и не знакомые собачники и порой слышали-"зачем вы вообще бешенную злюку взяли".Так вот-Марта молча,практически не поворачивая головы прошла мимо желающих ее скушать и брешуших 3х собак.Думаю она сама кайф получила.Ну правда в метрах 15-20 и без поводка(пока на поводке крышу в миг сносит).
наверно у хозов челюсти отвисли. :affraid:
сергей писал(а):23 Мар 2013
Новогодние и после фото(только собрался)
Стыдно,конечно,за качество,когда с профи сравниваю.Ну,как умею :-):
учимся летать
Изображение
летаем
Изображение
Изображение
мухтар на посту
Изображение
потягушки
Изображение
ездовая собака.Вот только поездка ревом закончилась-скорость великовата-в кювет улетели
Изображение
Изображение
Есть в жизни счастье-печка,тулуп,косточка
Изображение
Ох и устала
Изображение
делаем крысу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хитрая морда(вся хитрость не передалась) :..-:
Изображение
сергей писал(а):7 Май 2013
Давно не публиковался.Ну,качество как всегда :.-,:
Шли заснять знакомство с лошадкой,очень прикольно.,но лошадки седня не было.Зато заснялись с друганом(насколько у Мартуси вообще друзья могут быть).
3х летний кобель маламут,мега позитивный товаришш.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При этот Джимику ОЧЕНЬ нравится эмоциональность подруги и если ей надоедает его жизни учить(как на последнем фото),он подходит и лязгает зубами у загривка.НУ,дальше ясно,а он только лыбится.
Интересные взаимоотношения у Марты с женой установились.Вообще Марта Ольгу побаивается,на любое повышение голоса реагирует боязненно,можеи и к полу прижаться,и слинять побыстрому(хотя жена и есть главный баловщик).Но стоит наступить времени вечернего кормления,куда только боязливость девается,подходит и в 19*00(знает четко) носом подталкивает в сторону кухни.А если не готово и прогнали в прихожую лежит и бурчит как бабка старая.
Ну и скоро радость-выезд на дачу на 4-5 мес.Если бы не клещи еще***.
ma_sher писал(а):22 Окт 2013
А вот и Мартуся... Любуйтесь..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Та-а-ак.. папа бросил колечко..... несемся за ним во весь опор...:-)):

Изображение

Ну, вот еще чуть-чуть и я его догоню.....:-.:

Изображение

Ну, а-а-а-а...упс.... Акела промахнулся.....:=): Гм, да лан, со всеми бывает... :(,: :-):

Изображение
Ну, а это я гм.. типа-а-а в стойке..:.,.:

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и осенние мотивы...))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дома.. полнейшая нирвана....:,-: :(,:

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Марта- девочка НО. Пристроена!

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 02:28

сергей писал(а):13 Дек 2013
Сегодня нам исполнилось 2 года совместной жизни.К сожалению новых фото нет,да и после Олеси свои стыдновато выкладывать(((((.
У нас все ТТТ хорошо.Без поводка слушаемся отлично.На поводке,правда,чужих собачек пытаемся надкусить.
Одну собу за задницу сгребла нехило,но хозяйка решила,что если у нее 2 собы в намордниках, их можно пускать без надзора.При этом одна из тех довольно агрессивна.Пару раз разошлись с рычанием,ну а на третий,посколько Марта была с кавалером,наша пустила зубы в ход.
А еще седни сынуля первый небольшой юбилей отмечает-30.
Принимаю поздравления
сергей писал(а):18 Дек 2013
Вот и на Марту нашелся МУШШШЩИНА,кобель тобишь.Он правда оказался раза в 3 меньше Марты,но ведь умеет обращаться с женщиной,вздорной сцукой.
Наткнулись в парке на дворика из домика рабочих(какойто новый,раньше его не было).Марта за ним чухнула,поэтому сам момент знакомства пропустил.(я ей разрешаю к местным подбегать вдалеке,она по настоящему не грызется,только зубами может поклацать,и хозы не вопят,что овчарка загрызет их).
Смотрю,Марта несется ко мне,а двор ее гонит.Пока ни разу еще не видел,чтоб Марта играла с такой любовью.Они и носились,и в снег на пару зарывались,и прыгали друг через друга.Убегаются,посидят,морды друг другу оближут и вперед.Если ж Марта заигрывалась и начинала порыкивать,двор останавливался,клацал зубами(мол,женщина,знай свое место)и Марта успокаивалась.Мужичку респект.
сергей писал(а):8 Янв 2014
Марта,паучиха- зараза,последнего мужика своего сожрала.Он правда вчера и сам позволил себе лишнего(Марта гуляла метрах в 20 от меня,а он из кустов выскочил и ко мне здороваться бросился с др.стороны).Ну и сгребли его за попу,притом Марта всегда только зубами клацала,а на этот раз зубы в ход пустила.Сегодня нас увидел,чухнул в др.сторону.
И опять мы в одиночестве.((((((
сергей писал(а):16 Янв 2014
"Гонка картинки"при поиске.Позанимались розыскными.Посадил,метрах в 20 игрушку прикопал в снег.По команде ИЩИ минут 15 носилась по кустам оврага,при этом пару раз умудрилась наступить на игрушку.Носом перепахала полянку.Когда сказал-ну,пойдем домой- и отошли подальше,быстренько сбегала,игрушку взяла.При этом знает,что как только найдет-вкусняшку получит.Но "понты дороже денег"
У нас и прошлый кобель любил при поиске"картинку погнать",но не настолько.
сергей писал(а):9 Фев 2014
Сегодня убегалась,1.5 часа с папой на лыжах,а главное с хасенком-/двориком? /по снегу,по лесам.Я отъехал подальше от деревни чтобы с собами не конфликтовать))),но только вылезли из машины нарисовался собак.Сначала Марта попыталась сожрать,но потом решила что играть интереснее.Ну а дальше хасеныш с нами в лес убежал и радости было....Сейчас в позе цыпленка табака на животе, на шкурке у печки лежит..Завтра фото выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сергей писал(а):6 Апр 2014
продолжаю изучать общения Марты с собаками. Хасеныш о котором была речь в прошлом репортажие стал приходить постоянно к нам на дачу. приходит ждет за забором Марта с нетерпением повизгивает,но при открывании ворот несется за ним пытается сожрать .Постепенно хася делает вид что убегает а Марта делает вид что хочет его догнать.Ну что значит собака в свободном выпасе этот хась живет у лесника но целый день бегает по разным снт,я узнавал у соседей -заходит то к одним играть с собаками то гдето кормится.Так вот Марта на него бросается зубами клацает ,рычит. собаки парковские от такого обращения визжать начинают хозяева ругаться.А этот только ухмыляется,да Марте ушко покусывает да облизывает.вот такая идилия. Добавлю я его покормил с Маськиной чашки,ее рядом посадил.Так она рядом совсем спокойно сидела.Не жадная-хорошо
сергей писал(а):15 Апр 2014
Сегодня очередной раз были у врача.Ну что был ор на всю клинику пока живот брили и УЗИ делали и писать не надо.Пока были в кабинете подскочила к врачу-облизала,потом успела гавкнуть на сестру,высунуть морду в приёмную и всем сказать*-щас сожру.
При анамнезе врач сказала,что не будь Марта такой эмоциональной-былаб плюшкой(по толщине),а так все сжигает.
Затем надо было сдать кровь,врач нас с женой выгнала,типа без нас будет спокойнее.Но началась такая паника и истерика,что посинел язык и нас вернули обратно.
Зато потом мы вышли на улицу и оттянулись,пытались сожрать не только собак но и прохожих,кто "статью" не вышел.
Теперь лежит мордой под стулом и сверкает эпиляцией на брюхе.
сергей писал(а):19 Апр 2014
Очередные наши выступления .Гуляем в парке,мы с одной стороны пруда(ширина метров 25,длинна 75)девушка с мелкотравчатой болонкой с другой.Болонка лает,Маську,типа,пытается напугать.Марта попыталась обежать с одной стороны,вернул.Попытка обежать пруд с другой-тоже вернул.Ну,ктоб сомневался-ломанулась напрямки.Больше всех девушка испугалась,что я на нее разорусь(она долго любавалась на своего ЗВЭРА) и быстро слиняла.А вот у меня вытащить "морского котика" быстро не получилось.Там заборчик с полметра и бетонный парапет такой же высоты.Пришлось как обезьяне цепляться,перегибаться и за ошейник вытаскивать.За что на меня с разбегу потом и прыгнула.
сергей писал(а): 23 Апр 2014
Посколько мы сейчас усиленно лечимся и глотаем море таблеток,эта хитрюга придумала фокус.
Обычно вставляешь таблетку подальше под язык,зажимаешь морду и ждешь, пока облизнулась.Облизнулась-значит проглотила.Так она теперь облизывается,ее отпускаешь,она уходит в прихожую и там выплевывает.Правда,зато,микстуру глотает прям со стакана-в рюмке разбавили-рюмашку в горло и отлично))).
сергей писал(а):25 Июн 2014
Утро-это время папы,днем прячемся))))) от внучки,но в основном спим,но вот наступил вечер-наступило время мамы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сергей писал(а): 4 Сен 2014
Хотел сделать летний фото отчет,но фото все было на андроиде внучки и ....ессно кудато пропало.
Так что немного словами только:обидела меня моя дефка.Не было меня 2 мес.,жена на машине встречает с электрички,едем домой.Открываем ворота и ...пробегает мимо меня,даже глазом не ведет.Можно сказать проходит ЧЕРЕЗ меня-облаивает сноху и лезет обниматься к маме,которая уехала 1/2часа назад.Когда я погладил башку,скосилась-мужик я тебя не знаю.
АБЫДНО,ДА!
Хотя хозяином выбрала меня и в повседневной жизни приклееным хвостиком ходит.
Етот пост еще и тем,кто смотрит по реакции найденной собаки-хозяин пришел на опознание или нет.
Вот какие варианты бывают
сергей писал(а):23 Сен 2014
Ну Марта,отколола))).Иду с прогулки утренней,жена внучку в школу отвела и недалеко от дома стоит к нам спиной,с теткой разговаривает.Марта прошла в полуметре,не заметила хозяйку и мимо по своим делам.Вроде не обоняние не жалуемся 28Конечно,почти полгода на даче прожила,сколько всего интересного обнюхать надо. (Жена правда тоже нас не заметила,ну ей простительно-нюх похуже 9 ).
сергей писал(а):29 Сен 2014
От клещей вроде пронесло(прошло 2 недели).
Очередное выступление этой сцуки,любимой девочки-сожрала ежа,ну не сожрала,а так- надкусала.
Пошел с ней за грибами,наткнулся на поваленное дерево в опятах(грибники,завидуйте,с одного дерева ведро мелких шляпок).Пока увлеченно резал,она пару кругов вокруг нарезала,потом по своим делам в лес углубилась.Слышу спецефический лай/скулеж-ежика нашла.Ну,нашла и нашла,обычно лапой покатает и уходит.Через какоето время,слышу,какието звуки не стандартные.Пошел на звук,смотрю, а в ежике дырка от клыка приличная и "эта" сидит и внимательно смотрит.Ежик свернут,живой,но не пыхтит.Ну,что-Марту прогнал,ежика подальше под елку засунул,дай Бог оклемается.Жена потом мне рассказала, что Марта приспособилась ежиков в воздух подкидывать.То ли носом под него подлезает,то ли зубами.
Больше ежиков постараемся в обиду не давать.
Agnessa писал(а): Изображение

Изображение

Марта довольна, что папа (Сергей) смеется. Интересно что им сказал судья? :::
Изображение
сергей писал(а):16 Ноя 2014
А сегодня нас в лесу(и не очень близко от жилья)хотела стая бродячих собак сожрать.Ну или Марта их.Чухнула от меня,я думал за зайцем-отпустил,пусть побегает.А там свора,штук 5-7,за деревьями особо не видно.В таких ситуациях на отзыв нп реагирует.Пока я дрын подходящий искал,сама когото за попу сгребла и довольная вернулась.Осмотрел-дырок нет.Вообщето повезло,что сптьезнооо вожака у них не было.
Хотя у нас в Коломенском,на холмах,стая бродячих живет и Марта их стороной обходит,не лезет.5ое чувство жим-жим 8 9
сергей писал(а): 20 Ноя 2014
Действительно намного спокойнее стала(и ленивие).Днем гулять жена с уговорами выводит-Мася-ну сходи пописать.Вышла,до выхода из арки какойто интерес еще сохраняла.Увидела что ни одной собы нет,побрехать некуда и домой развернулась.
Уже писал,что несмотря что выраженный пищевик,к еде не жадная.НО СЕГОДНЯ))).
На утренней прогулку выпустила пар на парковскую свору собак.Потом за нами кобелек их увязался.Она с ним то побегает,погавкается,то своими делами занимается.Ну я ее посадил метрах в 2х и стал дворика ее вкусняшками кормить.Так она очень спокойно сидела,ждала пока он ее пайку уничтожал.А вот когда все сожрал опять пошли забеги с клацаньем.
ПЫ СЫ всегда предполагал,что собы с возрастом спокойнее становятся.А вот у нас во дворах догиня живет.ОГРОМНАЯ! Очень,очень ласковая-БЫЛА.А стала старенькой и стервозой стала.Сначала просто брехать на чужих собак стала,потом и кусаться иногда(в Марте дырку сделала-ну это наша виновата).А недавно своего друга кобеля маламута погрызла Вот и бабулька древняя,уже ходит с трудом
сергей писал(а):6 Дек 2014
Сегодня 3года как мы с Мартой познакомились. И еще неделю ждали переезда.С одной стороны как вчера она нас облаивала,а с другой как давно,давно с нами.
сергей писал(а):11 Дек 2014
Сейчас ржа была-проводы Марту на дневную прогулку.Сын за поводок тянет,мама уговаривает,а папа в попу пихает))).Совсем разлюбила днем выходить.Мож в покое оставить? Хотя и писает неско раз,да и валит частенько.
сергей писал(а):15 Дек 2014
На днях Марта на смерть сцепилась с кобелем НО. В общемто сцепилась и сцепилась,писать не о чем.НО ! несмотря на клубок рычащих тел-НИ ОДНОГО ПОКУСА.Ни там, ни здесь.Я думал там куски мяса лететь будут."прохожие в панике разбегались".
А получилось так-мы шли в стороне от тротуара,по снежку.Навстречу женщина по тротуару со здоровым кобелем.Тот рванул к нам,женщина не удержалась и сильно грохнулась,поводок отпустила.Ну и началось.Пока она встала,пока оттащила.Отпусти я Марту,все бы закончилось быстро,но рядом оживленное движение и куда они рванут 28
Почему быстро-они уже знакомились.Но оба были без поводков,Марта покрысилась,но кобель ей показал кто "в доме хозяин".Она это быстро поняла и дальше вполне мирно играли.Думаю и тут-отпусти я ее и она признала бы силу кобеля.НО НА ПОВОДКЕ-ЭТО ФУРИЯ КАКАЯТО.
сергей писал(а):23 Янв 2015
Уф,выдохнул. Потерялась в парке,больше часа искал.Мало того что с ней хороший кросс пробежал,так потом час как сайгак носился,ее искал(((.
Побежала с парковыми собаками разбираться,ну я писал про них,Марта и они с обоюдным удовольствием погавкаются и расходятся.Они живут при большом доме,где сотрудники парка днем обитают.И вот я пошел Марту с одной стороны дома встречать,где всегда,а она умудрилась в др.сторону удрать.И дальше мы кругами искали др.друга.Спрошу собачников-да,видели,бегала, вас искала там то.Бегу туда,другие говорят,нет уже там видели.
К сожалению тел.адресника жены,а она далеко от России с др.телефоном.Побежал домой выйти с ней на связь,чтоб тел.доступен стал.
Сидит с женщиной у перехода наземного,та уже названивает.Мне,совершенно справедливо, ОЧЕНЬ много чего высказала.
А ведь Маська в итоге довольно далеко пробежала по парку,потом по подземному переходу и села меня ждать у дороги.
Лежит теперь дома перепуганная,даже кушать пошла с уговорами.
Не ругайтесь-я и так себе все высказал
сергей писал(а):14 Фев 2015
Напоминание тем,кто говорит что моя собачка добрая,она не кусается.
Нет,ТТТ,Марта никого не прокусила,НО на 9ом году жизни и 4ом у нас стала охранять на прогулке.Это происходит по вечерам,когда темно(я уже писал,что в темноте она более спокойна чем днем).Обычно,в свободном гуляние я хожу своим маршрутом,МАська, гдето недалеко, по своим делам бегает.Гдето недели 2 назад -стоит комуто на пустынной дорожке ко мне приближаться-подбегает,садится рядом с напряженным видом.Чувствую,стоит человеку неправильно себя повести-бросится.Вчера медленным,погулочным шагом девица догоняет(вот что девице ночью,одной в парке прогуливаться,воздухом дышать 25 ).Когда та приблизилась метров на 20 Маська подбежала-ей крысу сделала.Я ее отослал,Маську,подальше от нас бегать.Бегает-девица поравнялась-Маська из кустов вполне так серьезно рыкнула.
Ладно раньше собак бдил,так теперь и людей остерегаться приходится.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Марта- девочка НО. Пристроена!

Сообщение Busika » 21 апр 2016 - 02:29

сергей писал(а):2 Апр 2015
вот и мы чтото здоровьем сплохнули. И опять паранальные железы.
Вроде при первых же признаках съездили прочистить,все назначения сделали.Через 10 дней результат не Айс.Съедили вчера.Одна железа чистая,другая голимый гной.Как понял с начинающимся абцессом(((. Выписали сильный антибиотик+еще много чего.Сказали,что может не помочь,тогда пробовать ставить дренаж или резать.
сергей писал(а):5 Апр 2015
Эх Марта,Марта. Сегодня надо было сделать неприятную процедуру(я один без жены).она пищит,крутится,прихватывает.Ну я и рявкнул на нее.Но нет чтоб уж совсем сильно. Господи,она шарахнулась,забилась под диван,потом ползком,скуля, забилась мне под ноги.До сих пор в шоке.
Я уже писал,были у нее бьющие "хозы". Но она так на жену реагировала,мужчин не боялась.И прошло уже 3.5года.Бедная девка.
сергей писал(а): 7 Апр 2015
Пока,к сожалению,особых сдвигов нет.Вчера выдавили не меньше столовой ложки гноя(((.
О лечении- 1ый врач рекомндовал делать только ихтиоловые свечи. 2ой-колоть курс бицилина каждый день+ свечи проктоседил .3ий-курс бицилиан колоть через 2дня на 3ий+те же свечи. 4ый- трёх уколов бицилина хватит,больше не колоть.Свечи-утром проктоседил + на ночь ихтиолку.
-----------------
Вчера в клинике сначала попыталась сожрать мелких пациентов. Получила трепку за шкирку,выполнила команду лежать.Дальше пошла развлекуха для всей клиники.Как же Марта пищала,скулила и плакала что ей не разрешают ну чуть чуть надкусить вот ту собачку))).При этом мы пытались медленно,медленно ползти.
сергей писал(а):С нас плохой прогноз пока сняли.ТТТ. Хотя вчера ехали,думали скажут оперироваться.Ничего не помогало(((. Пока выдохнули.
сергей писал(а):12 Май 2015
Вот соня стала))). Жена с дачи позвонила-проснулась в 9*30. Маська спит.Вышла за женой на крылечко,потянулась и дремать улеглась.Даже пописать не соизволила.
А уж за ворота выходить вообще не любит.(если в лес выходим-там да,по своим собачьим делам носится).А на днях пошли неско кругов вокруг участка пройтись,не успели пол круга пройти-дёрнула домой,так и шли остальную половину-я вокруг,а Марта внутри))).
сергей писал(а): 29 Май 2015
Уже 3е лето с нами.
Всегда на страже
Изображение
Прикольно,что она лежит точно на том месте где наш прошлый Венька лежал.

Девочки шепчутся

Изображение
сергей писал(а): 24 Июн 2015
Наше питание.
Сейчас живу на даче практически один с Маськой и внучкой,жена редкими наездами.
Со мной-если нет аппетита,выбрала вкусняшки;есть-за час до времени начинает напоминать что чашка пуста.
Приезжает жена-не ест принципиально,мне надо подойти,поуговаривать,кусочек мяса с руки дать,тогда все вылизываем.И это не раз и не два-это постоянно.
Ну понятно,была б истощена,фифу из себя не строила.Но что там в башке?
сергей писал(а): 26 Июн 2015
Скотина хвостатая,она нас в гроб вгонит.В лесу потерялась.Пошел за грибами,походили прилично,уже подустала,далеко не убегала и вдруг пропала.Долго звал,небольшие круги делая.И отойти страшно,вдруг сюда выйдет и домой надо.Могла и домой убежать и за подмогой-женой.(хорошо на пару дней приехала).И тел.там не берет.Кросс домой-подмога-кросс обратно.При обратной дороге вдруг вижу-сзади трусит.Откуда вылезла незнаю.В целом около часа прошло.Потом час отдыхивалась.И убегалась и стресс.Но и мы тоже(((.
сергей писал(а):26 Июн 2015
Грибов за 1.5 часа набрал столь ,сколько жена вчера за 10 мин.в 6 шагах от калитки(буквально).В общем пара корзинок под...всяких.Рядом заброшенное картоф.поле с березнячком.Там и собирает Оля.(После того как сильно заблудилась боится дажа с компасом(((.
----
А где я ходил завалы там да уж.После 3х летней давности ледян.дождя завалы березняка непроходимые.
Вообще она именно в этом месте (почти в одной точке)уже 2раза терялась.Но на зов через 2-3 мин.прибегала.Терялась-это уходила из пределов видимости.Что там "медом намазано"?
сергей писал(а):9 Авг 2015
Итак личное знакомство состоялось.Вернее знакомство пока однобокое.
Знакомство с помоечным наглючим котенеком.Историю приобретения и начала знакомства во флуде описывал.
Должен сказать Марта поразила всю семью.Никто ТАКОГО не ожидал.Кто знает нашу эмоциональную попрыгушку-поймет.
Итак-Марта спит у меня в комната на подстилке,коша оказывается,спряталась под мой диван(вообще она на 2этаже обитает.Я отдыхаю-по клавишам тел.долблю))).
Вдруг 6 чувство мне подсказывает,в комнате флюиды напряженности(именно так).Смотрю,коша крадется к собаке.Марта делает вид что спит,но именно делает.Не вмешиваюсь,думаю только хуже будет.Коша начинает обнюхивает лапу и начинает с ней играть.Марта чуть приподнимает башку,но голову не поворачивает.Чуть слышно шиплю-нельзя.Марта башку кладет на пол и тяжело вздыхает(ну,знаете как они умеют).+громко и обильно пукает))).
За все время приставаний коти так ни разу голову и не повернула.
Честно скажу-горд!
сергей писал(а):12 Авг 2015
Мелкая трехцветная стервь ни в грош ни ставит старожилов.Строит.
Лежит Марта в дверях веранды.Мелкая идет с улицы,выгибается/раздувается/шипит.Марта отскакивает в сторону и мелкая шипящая креветка гордо идет под диван.
А потом зараза бессонную ночь мне устроила. На ночь спряталась у меня под диваном(не вытащишь).Выключаю свет-перебирается на диван,спускает лапу и начинает играть с Масиным хвостом или ушами.Марта голову поднимает-шипит,бросается.Шум,гром,тарарам.И все по новой.И так до 2.30.Потом угомонились.
сергей писал(а): 18 Сен 2015
Сосуществование коши с Мартой продолжается.Коша живет у детей,сына,снохи и внучки(они снимают квартиру дверь в дверь с нашей,в одном тамбуре).Обычно двери открыты,внучка попеременно холодильники проверяет))).Марта,когда в городе у нас.Обычно каждая из за своих дверей крадется к тамбуру,увидят друг друга,замирают и долго созерцанием занимаются.
Вчера жена Марту в комнату к коше завела,положила.Минут через 5 мелкая нарисовалась.Улеглась в 50-60 см.от морды.Сначала обе были в напряге,потом расслабились и,похоже,даже задремали.Но мелкой же скучно,встала зашипела,спиняку выгнула и"типа" испугалась.Ну тут и Зубатая подпрыгнула-"а чо она"))). Конечно наблюдать за ними такой КАЙФ!.
------------
Думал 9 лет уже,остепениться.Фигасе-так же в парке башка во все стороны-когоб сожрать.Если раньше,бывало,раздрожало,то теперь только радует.Годы пока ТТТ не помеха.
Сегодня опять на 2-3 недели на дачу уехала. Щастливая)))))))).
сергей писал(а):23 Сен 2015
ИТАК ЛЕТО:
Ну вот чего он днем на середину участка приперся.Не порядок.(никто не пострадал-еж выпущен в малину)))).

Изображение

А это 2ой этап знакомства с кошей.Первый и третий на др.фотике и шнур потерялся.
Караулим:
Изображение

Изображение

ВОТ ЭТОГО ЗВЭРА
Изображение

Изображение

Изображение

А ОН ЕЩЕ И ОГРЫЗАЕТСЯ
Изображение

УСТАЛА Я ОТ ВАС
Изображение
сергей писал(а):6 Окт 2015
Осенний этюд.

Изображение

Хозяйка-собственница.Когда соседка зашла пару ведер яблок забрать и отобрала себе поярче одно сейчас скушать(держала в руке,с женой ля ля)Марта подошла,аккуратненько так зубами из руки забрала и отнесла себе под дерево))).
--------------------------
Это не котик-помоешная кошка.Ловля крыс,думаю,у них с молоком впитывается.
сергей писал(а): 30 Окт 2015
Как же Маська сегодня порадовала.
Минут 20 гоняла 2х летнего кобеля чуть поменьше себя.Ну,как гоняла-носились они друг за другом.При этом это был классический стипль-чез. Овраг-ручей-склон,и кругами...
Загоняла мужика,правда в конце подустала тоже,ручей с обрыва не перепрыгнула,а рухнула туда.
Молодец бабка,а ведь нам 10ый.
--------------------------------------------
А еще у нас с кошей уже физический контакт.Вчера обнюхались нос к носу.Перед этим, правда, Марта залезла к ней в чашку(мы не разрешаем это делать-а дети иногда балуются(((. ),коша раньше жалобно на это мяукала,а вчера к Маське подскочила и по ушам надавала.
Вообще классная развлекуха,смотреть как они отношения выстраивают.При том очень четкая разница, в чьей квартире они сидят.Сразу видно,где кто хозяйка. И кошка явно скучает без собаки,все время к нам просится.
сергей писал(а):18 Ноя 2015
Думал ли я,что Марту придется защищать от кошачьей стервы.
Ну,ладно,в своей квартире она Марте не дает спокойно полежать,а когда Марта оттуда уходит,несется за ней и лапой по хвосту бьёт.
Так сегодня у нас спрыгнула с пианино Марте под морду и лапой по носу.
Встал на охрану моей девочки/плюшечки))). Поймал следующее нападение тапком по кошачьей .Обиделась,ушла под кровать.Надолго поможет?
(хотя иногда может очень ласково лапкой перед носом помахать,давай,типа,играть.)
сергей писал(а):13 Дек 2015
Сегодня 4года совместной жизни.
Мы очень очень рады этому.
сергей писал(а):14 Дек 2015
Всех встретили,проверили,за поведением проследили.Выпроводили. УФФФ!
Изображение
Изображение
Изображение
сергей писал(а):4 Фев 2016
Давно не писал,все хочу хорошие фото с кошей сделать,да както не очень.
Живут довольно мирно и очень друг без друга скучают. Если кошу загнать в угол-она убегает,что Марте и надо-можно погонять. Поэтому Марта кошку потихоньку носом пыхает в сторону угла и иногда это получается.
Но сегодня Марта сильно порадовала.
Жена гуляет,недалеко тетка идет,явно собачница. МАрту пытается к себе позвать.Оля разрешает,та чуть потискала и спрашивает разрешения вкусняшку дать.Дает-Марта нюхает-отворачивается.Та еще пытается дать-получает вроде крысы. Потом с Олиных рук-хрумкает.Конечно,мы все это учили-но давно и не повторяли както.
(В итоге тетки вместо 15 мин. больше часа гуляли языками))).
ЮВГ писал(а): 4 Фев 2016
Крепко видать вдолбили Марте, что вкусняшку нельзя из чужих рук!
Наверно каленым железом?
сергей писал(а): 4 Фев 2016
ЮВГ, Юль,не. Я даже и не помню,как отучали. Както само собой получилось. Вот кости из кустов не брать до конца не получается(((.
А из рук-это ее еще на выставках разбаловали,все суют,мы и разрешали.

Наверно каленым железом?
Maria писал(а):Надо же, такой опыт ценный, и не помните, как приучили( у нас с первой собкой наоборот было, легко приучили не поднимать с земли, а вот не брать у чужих - сложно было, никто ассистировать не хотел(
ЮВГ писал(а):Maria, как приучили собаку не брать с земли? для меня это суперактуально - Нейра жуткий пылесос.
сергей писал(а):ЮВГ, Юль,я много об этом писал в дрессировке,кажется.
Первое-как Маша пишет,чтоб собака вообще знала,что это плохо.
Очень хорошо помогает красный перец(только он должен быть ОЧЕНЬ жгучий,не смесь с толчеными помидорами) засунутый в вкусняшку.(правда ктото говорит,что хозяин к ней прикасаться не должен,типа будет им пахнуть.Но пара кинологов сказали-сосиска-она и пахнет сосиской,а не хозом) Прошлого кобеля он отучил с 2х раз. Отучил раз и навсегда,но он не пищевик был.С Мартой посложнее,выраженный пищевик+взята взрослой. Но тоже поняла.+ пару раз подкрепил ЭШО.
Но она,зараза,четко просекла,что в темноте,в кустах,далеко от меня,кость сожрать можно(((.

Так же очень хорошо помогает железная банка с болтами/гвоздями кинутая под лапы,когда собака подобрать потянулась.Но здесь ловкость нужна и очень желателен помощник.
Но 100% успехов не бывает.Немцы выдрессированных спецом собак перед работой в концлагерях проверяли на провокациях. Бывали такие,что и травились.
----------
Маша по поводу из рук.Вот честно,особо не помню.Как то легко проходило.Прошлого кобеля фигурант по морде хлопнул. Но он у нас вообще к людям не подходил,а к нему и не лезли.
А Марта както сама поняла.Вроде наругали пару раз+1 раз ЭШО,когда к руке потянулась.
сергей писал(а):8 Мар 2016
Марта наконецто мелкую кошную наглоту на место поставила.Когда та из ее миски мясо воровала-терпела.Но когда та лапой попыталась кусок мяса из пасти вытащить-не выдержала.
Правда обошлось без кровопролития-кость выпустить из рота было тоже очень жалко.

сергей
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 15:18
Имя: сергей
Откуда: Москва

Марта- девочка НО. Пристроена!

Сообщение сергей » 21 апр 2016 - 07:27

Большое спасибо

Ответить