Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. ДОМА с 26.10.2014!!!

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. ДОМА с 26.10.2014!!!

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 15:04

Поступила: 15.10.2014г. Дома с 26.10.2014
Куратор: Овчар-команда
Фин.кураторы: Ольга76 - 500, Александра25 - 1000, Екатерина72 - 500, Татьяна Престон - 1000
Разово: Дана - 1000, lgMa - 5000, bonisana - 1000, БаларисНайт - 2000

ЗЕЙРА - немецкая овчарка, сука, 1.5-2 года. Спокойная, тихая, немного зашуганная девочка. Привыкая к человеку, расслабляется, становится ласковой,  тянется к общению. Прибилась к санаторию "Зеленый городок" в середине октября. Клейма нет.

Телефоны для связи: 8-916-776-9849 Ольга, 8-909-699-4046 Екатерина, 8-926-245-8100 Юлия, 8-926-334-1271 Тамара

Изображение Изображение Изображение
Только что позвонили из санатория Зеленый городок.

Недавнок ним прибилась сильно беременная овчарка. Потом ее какое-то время не видели. А четыре дня назад она объявилась вновь, уже без живота. Успела разродиться  где-то поблизости.  Неясно, что случилось со щенками, ясно только, что ничего хорошего,  иначе бы сука от них не ушла. Первые дни она все подскуливала,  видно, их искала.
Беда в том, что у собаки много молока, соски все набухшие и воспаленные, из-за этого ей даже трудно ходить. Живот твердый и очень горячий. Сама собака грустная и вялая.

в санатории, куда ее сегодня пустили переждать дождь, завтра меняется смена,  собаку выставят на улицу.  

Очень очень нужно 1. Забрать собаку с улицы    2. Свозить к врачу.

Директор санатория, сама собачница, разрешила использовать служебную машину,  чтобы собаку куда-то довезти (не слишком далеко). Но в этом случае от нас требуется сопровождение.

север, выручайте!!!

Изображение
Изображение
Изображение  Изображение   Изображение

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 30 май 2016 - 20:21

Наконец-то дошли руки зарегистрироваться) Жалко, правда, старую тему, и аватарку не поставишь: для нового форума даже фото с телефона оказалось слишком большим((( Ну да ладно.
У Герды все хорошо (ттт). Получили первое "золото" в Ралли-обидиенс, класс Прогресс.
Изображение

По выходным ездим на след, плавно переходящий в шашлыки до вечера, вот в такой компании
Изображение

Были на тестировании на характер и сообразительность (не помню, писала ли об этом), посоветовали побольше шевелить собачку)) значит, все правильно делаем)
На пастьбе были в апреле:
[youtube]http://youtu.be/BwrAgxQVBvA[/youtube]
[youtube]http://youtu.be/Mdidwby9NjY[/youtube]
Там Герду очень хвалят!
Эта неделя у Герды выдалась очень напряженная. В субботу сходили на Переходящий кубок по ОКД. Рядом очень порадовало. В правильном направлении движемся) На комплексе она стала бдить мужика в кустах (который потом стрелял), поэтому, увы, 3 степень. Но в целом неплохо, заняли 5 место из 15 (в юниорах). В воскресенье сходили в Орехово на ОКД. Рядом нормально, комплекс, место более менее, апорт :sm100: . Кажется, устала собачка(
В понедельник поехали в следовой лагерь. Отметили годовщину начала следовой работы (ну, год и месяц). Правда, пришлось на один день вернуться домой на работу, но это и хорошо, собака хоть немного отдохнула. Хотя этот лагерь дался ей тяжелее предыдущего, даже при учете того, что послушкой мы позанимались только перед отъездом, а не каждый день, как тогда. Может, и соревнования сыграли роль, но, думаю, причина все же в жуткой жаре. Яндекс обещал неделю дождей, но нагло наврал. Даже в 8 утра уже было пекло, а к 12 было совсем тяжко на пашне (травы не было). А по жаре мы до этого ходили мало, старалась не нагружать так собаку. И к четвертому дню я все же решила идти сдаваться, потому что действительно лучше (в том числе, для собаки) 5 минут позора по еще нормальной погоде в 7 утра, чем опять длительное ожидание и работа в пекло. Тем более, что день обещал быть очень жарким. Да, мы только 2 раза ходили следы больше 300 шагов, да, не ходили на 10м, почти не ходили пустые следы, да, собака очень устала. Но решили попробовать.
Я раньше думала, что вероятность вмешательства проводника в работу собаки на испытаниях по следу минимальна. И что я не смогу тут из-за своих нервов испортить ее работу. О, как же я ошибалась! Столько баллов я у собаки еще не отнимала :sm88: Дело, конечно, в прокладке. Во-первых, у меня вылетело из головы разрешение (всем сдающим) на усиленную прокладку, и я пошла...ну...я надавливала на грунт, но для человека с нормальным весом это был бы обычный шаг. Во-вторых, я честно отсчитала положенное количество шагов (120-80-120), поворачивая ровно на 121-м и 81м шагах соответственно. И повернула...в 30 сантиметрах от другого следа! Да, старого, но все еще четкого. Далее следы чуть расходились. Первую прямую прошли хорошо, были штрафы за интенсивность пронюхивания (ожидаемо, собака устала) и касания лапой предмета, но, в целом, собака шла уверенно. Потом чуть не вписалась в первый угол, но не глобально. Вторая прямая тоже была пройдена нормально нижним чутьем. А дальше...Герда ушла на старый след совсем в другую сторону. Наталья очень ругалась по поводу прокладки. Надо было повернуть раньше хотя бы на метр. Ну, собака остановилась, поняла, что потерялась, начала искать то место, откуда потерялась, не нашла, запаниковала, запуталась в поводке, распуталась, подбежала ко мне, взяла след от моих ног (я же на следу стояла) и идеально вписалась в угол! Все сама, без подсказок. Но, естественно, рысканья эти вышли очень дорого. Ну, и на третьей прямой шла уже не так ровно, нервничала. Итог - 72 балла. Мог бы быть нормальный балл, если бы не кривоногий прокладчик с топографическим кретинизмом :=):
Самое главное, что собака справилась. И, впервые оказавшись в такой сложной ситуации, не сдалась, а продолжила бороться за след.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Танюша » 31 май 2016 - 10:12

Какие вы молодцы :.,-:
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение IgMa » 31 май 2016 - 10:18

Какая красавица в веночке из одуванов :,-:

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 31 май 2016 - 19:55

Еще немного фото и видео)

Изображение Изображение Изображение
Изображение

[youtube]http://youtu.be/e0JpF4QPZ4Q[/youtube]

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение BNW » 31 май 2016 - 20:02

Ksenia L, Какие вы молодцы! Здорово работаете! :.-: :+.:

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 31 май 2016 - 21:41

BNW, спасибо, мы стараемся)

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 27 июл 2016 - 01:11

Были в начале июля в Олькаре. Хорошо позанимались и отдохнули в приятной компании.
А после Олькара три дня отдыха, и в лагерь на необитаемом острове под Нижним Новгородом. Тут уже стало очень жарко, и это сильно сказалось на собаке. Мозг окончательно расплавился, Герда хотела только купаться, играть, есть и ловить насекомых, которые ее постоянно кусали. "Рядом? Какое Рядом?? Не, не слышала...а почему тут стреляют? Ну и что, что раньше все равно было...да, ходили на салюты....да, выступали по ОКД...да, вчера не боялась, ну и что?...а теперь боюсь....не, передумала, не боюсь...или боюсь...я еще подумаю". В общем, крыша у собачки куда-то уехала. Правда, 3 место по послушанию (Управляемая собака) мы отхватили, но это было позорище позорное :-.: Зато оторвались в игровых видах спорта. Вот уж чем мы никогда вообще не занимались (ну, разве что разыгрывала потихоньку плохо играющую Герду). 3 место в пуллер бросках, 3 место в пуллер прыжках, 4 место в скоростной апортировке из воды (из 24 собак, отрыв от 3 места составил 0.2 секунды)
В любом случае, отдохнули хорошо)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение belka66 » 27 июл 2016 - 08:36

Ksenia L, Ксения, вы молодцы, так держать! :thanks: Насыщенные летние каникулы у Герды :.-:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Танюша » 27 июл 2016 - 09:47

Прелесть, я вам, Ксения, даже немного завидую))), мне очень сложно дрессировать моего красавца, не молод уже))) всё медленно и печально делается)))
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 27 июл 2016 - 12:26

belka66, спасибо)) ну, сейчас у нее настоящие каникулы будут. Я уезжаю в августе, Герда будет откармливаться, спать и купаться на даче у бабушки))

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 27 июл 2016 - 12:27

Танюша, у нас все тоже часто медленно и печально, темперамент такой. Ну, чуть разогнать играми можно

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Nfnmzyf » 27 июл 2016 - 15:54

На 3й снизу фотографии, это -голова профессора Доуэля))) И какой у нее грозный оскал....бойся, враг :..-:
Ксения, вы молодцы с Гердой!

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение ЯНатали » 27 июл 2016 - 21:23

Отличнык кондиция, формы и шерсть! По-настоящему ухоженная собака! Оскал - восторг!

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 28 июл 2016 - 22:16

Nfnmzyf, спасибо)) да, меня тоже позабавило: заходишь в комнату, и голова такая веселая)) Открывали верх, чтобы не душно было
ЯНатали, спасибо. Сейчас, правда, совсем совсем ее вычесали фурминатором, потому что при наших постоянных купаниях шерсть не успевает просыхать и начинает жутко вонять (как я ее после недели на Волге отмывала...запах был... :wow: )

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 28 июл 2016 - 23:00

Nfnmzyf, спасибо)) да, меня тоже позабавило: заходишь в комнату, и голова такая веселая)) Открывали верх, чтобы не душно было
ЯНатали, спасибо. Сейчас, правда, совсем совсем ее вычесали фурминатором, потому что при наших постоянных купаниях шерсть не успевает просыхать и начинает жутко вонять (как я ее после недели на Волге отмывала...запах был... :wow: )

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 07 окт 2016 - 21:17

Были в Ярославле с 27 по 02. Как же сейчас красиво! Вот уж действительно золотая осень!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 07 окт 2016 - 21:19

Изображение
Изображение
Изображение

Ksenia L
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2016 - 19:57
Имя: Ксения
Кличка собаки: Герда (Зейра)
Откуда: Одинцово

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение Ksenia L » 27 окт 2016 - 22:51

На день опоздала, но не критично))) Два года назад я приехала в славный город Покров на передержку овчар-команды, а домой вернулась уже с овчаркой))) Очень надеюсь, что у нас впереди много чудесных лет! Герда передает всем привет!

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Зейра. Пушкино. Собака-мама уже не страдает. Теперь ДОМА!!!

Сообщение О.К. » 27 окт 2016 - 23:02

Поздравляю!

Ответить