Найден кобель немец, Балашиха. Вернулся домой 12.01.2016

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Найден кобель немец, Балашиха. Вернулся домой 12.01.2016

Сообщение Busika » 13 мар 2016 - 14:16

Helmsman писал(а):Здравствуйте, вчера 10.01.2016 между микрорайоном Кучино и деревней Окатово мной был найден кобель немецкой овчарки. Знающие люди подсказали что чистокровный. На вид среднего возраста, длинношерстный, крупный. По состоянию шерсти подозреваю что пропал давно, колтуны на шее, грязный, есть признаки истощения.. В ушах клейм нет, ошейника тоже.. По поведению пес очень контактный-игривый, приучен к прогулкам на поводке.. После просмотра множества ресурсов, объявления о его поиске я не нашел.. На нескольких разместил пост о находке..
 Прошу помощи в поиске хозяина или места временного содержания, у себя к сожалению оставить не могу ни при каких обстоятельствах.. На одну ночь друзья разрешили оставить у себя, но у них свои две собаки, а живут они в однокомнатной  квартире, там оставлять  тоже нельзя..
  Люди "в теме" подсказали этот ресурс, в описание правил форума нашел телефоны Юли и Тамары, но к сожалению дозвониться не смог..
Очень прошу помогите пристроить парня, ума не приложу куда мне его девать в предстоящую ночь.. Готов отвезти его куда удобно, оказать спонсорство..
Порода - Немецкая овчарка
- место поимки - Балашиха, микрорайон Кучино
- примерный возраст - 2.5 года
- окрас - чепрачный
- отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) - есть небольшая хромота на правую заднюю ногу, необычайно крупные передние лапы.
- нормальное фото -
- наличие клейма/чипа - не обнаружено, без осмотра живота.
- дата находки - 10.01.16
- наличие ошейника (описание) - без ошейника
- краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) - уравновешенный, не смотря на недоедание проявлял интерес к играм приносит палку), команды выполняет нехотя, такое ощущение что по ступеням ходил редко, машин не боится на улице, в автомобиле еще не возили, хорошо гуляет на поводке не тянет не бросается, слушается с полуслова.. на других собак не реагирует, агрессии не проявляет, лай вроде как "сиплый" может простужен не могу сказать.. все что заметил за сутки.. плохо переносит одиночество, оставляю одного в квартире-поскуливая переходит на лай до возвращения..
- телефоны для связи -8 926-279-55-девяносто.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Найден кобель немец, Балашиха. Вернулся домой 12.01.2016

Сообщение Busika » 13 мар 2016 - 14:19

[/quote]
Helmsman писал(а):11 Янв 2016 - 12:36
Ура-Ура!!! Найдено временное пристанище!!! Сейчас позвонила Мария, представитель ОК..
Низкий поклон ей за содействие!
MarKisa писал(а):11 Янв 2016 - 15:37
Да, да! Первым делом отмыть и расчесать Жду мальчика сегодня, договорились с Ильей на вечер! Видимо, куратор я
MarKisa писал(а):11 Янв 2016 - 23:18
В этой истории случился сюрприз)))) Собаку, а точнее дедушку зовут Грей, очень преклонного возраста 12++. Свинтил вчера в районе 17.00. Хозяева искали до 3-х ночи, а сегодня их знакомая увидела объявление, которая наша Юлечка Баларис разместила. Юль, мульен ромашек!!!!! Хозяева бросили все и сейчас едут ко мне из Железнодорожного.
MarKisa писал(а):Дедуля уже 2 года болеет, врачи никак не могут вылечить. Постоянно поносит, худющий, шерсть сыпится. Что только не пробовали. Я им обязательно про ТА расскажу. Очень удивились, что мне его удалось промыть, т.к. дома его в душ не затащишь. У меня сопротивлялся, повизжал, но 30 минут с танцами и песнопениями мы мылись))))) Он зимой всегда в комбезе, а вчера сняли постирать, видать, обиделся и убежал)))) Очень радостно, что таких возрастных собак не бросают, любят не смотря ни на что!
MarKisa писал(а):11 Янв 2016 - 23:44


Где-то с Кучино рядом они живут, он никогда не носил ошейник, всегда без него.
MarKisa писал(а):12 Янв 2016 - 1:25


Все, Греюшка уехал домой. Ему 15+. Хозяева заехали в дом в 2001 году, он появился еще в старом доме. Когда я сказала, где именно его нашли, выяснилось, что забрали его прям у ворот собственного дома. А вышел случайно, со слепу, ворота автоматические, хозяин выезжал, а ворота долго закрываются. Вот так... Хеппи энд

Ответить