Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Светлвик
гость
гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016 - 07:07
Имя: Светлвик
Откуда: Хотьково-Сергиев Посад

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение Светлвик » 30 авг 2016 - 14:11

Из контакта обратилась девушка, просит расшифровать клеймо, чтобы найти хозяина собаки

На Древлянке найден кобель немецкой овчарки, в строгом ошейнике. Собака крупная, ухоженная. Есть клеймо. Помогите найти хозяина! тел 89535285268
https://vk.com/wall-119574603_18751
Изображение
Очень заметный немец
Фото клейма есть , читаемые только цифры, может кто-нибудь подсказать питомник по типу овчарки? Думаем, что Карелия, Петрозаводск

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение Busika » 30 авг 2016 - 14:23

Скиньте Кате kaizer фото клейма в личку

Светлвик
гость
гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016 - 07:07
Имя: Светлвик
Откуда: Хотьково-Сергиев Посад

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение Светлвик » 30 авг 2016 - 14:51

Не могу скинуть, пишут "Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право."
напишите мне https://vk.com/id276505272

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение ЯНатали » 31 авг 2016 - 15:46

В Петрозаводске знаю питомник Зильбер Вессерфаль. По типу подходит

Светлвик
гость
гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016 - 07:07
Имя: Светлвик
Откуда: Хотьково-Сергиев Посад

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение Светлвик » 31 авг 2016 - 19:55

писали туда с этим номером нет овчарки, цвергпинчер.
Написали в два питомника, по виду очень похожи,ответили что нет под этим номером собаки у них:клеймо CPL ЗИЛЬБЕР ВАССЕРФАЛЬ и DANCING QUEEN клеймо ТРР
Кину сюда ухо помогите разобрать клеймо (Модераторы не ругайте , не дает мне форум писать сообщения в личку)
Изображение , а то девушка уже хочет пристраивать красавца, типа кошки под кроватью
Первые буквы С или G

СЭНТ-ЮБЕР
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 16:10
Имя: Ксения
Кличка собаки: Еванесенс
Откуда: Пушкино

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение СЭНТ-ЮБЕР » 01 сен 2016 - 01:27

Я вижу буквы CRH
Еще как вариант GRH

Светлвик
гость
гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016 - 07:07
Имя: Светлвик
Откуда: Хотьково-Сергиев Посад

Сообщение Светлвик » 01 сен 2016 - 07:46

это восточно-европейские овчарки
Клеймо RSH и 4 цифры - частный питомник Рабен Шварц
г.Санкт-Петербург, тел. 584-06-87

Это бигли CRH
Питомник «Кром Хантер»
cromhunter.narod2.ru
Москва,
(495) 7179364, 8 903 272 09 74
Капустина Екатерина, cromhunter@yandex.ru

Написала сюда, тут похожие овчарки
Клеймо GAK Питомник Гранд Астра http://grand-astra.jimdo.com/ конт. тел. Яна 89171900464 Нина 89171821595

Какие еще варианты?

СЭНТ-ЮБЕР
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 16:10
Имя: Ксения
Кличка собаки: Еванесенс
Откуда: Пушкино

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение СЭНТ-ЮБЕР » 01 сен 2016 - 10:53

ORH

Светлвик
гость
гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016 - 07:07
Имя: Светлвик
Откуда: Хотьково-Сергиев Посад

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение Светлвик » 05 сен 2016 - 09:43

Сообщение от нашедшей девушки
16:22Мария

"Мы остановили поиск хозяина, его узнали люди на улице и показали дом хозяина, там узнали жильцы. Оказывается 3 мес назад человек сидевший много раз привёз с севера эту собаку и держал в страхе весь двор, к тому же ещё наверное и запойный. Может он и свёл клеймо. Собака сейчас находится у куратора, которая занимается то же помощью овчаркам. У немца оказалась дисплазия 3-4 степени. Надо делать операцию. Надо собирать деньги( . Спасибо вам за помощь)"

Мы с нашей стороны еще попробуем разместить пост о найденной собаке, если клеймо вывели, и нанесли свежие цифры, то собака была украдена, возможно в щенячьем возрасте. Если кто знает старых потеряшек - овчарок такого типа, то кидайте сюда, может это их пропажа! В питомник Зильбер Вессерфаль еще раз напишу, очень похожа собака на их питомцев

Светлвик
гость
гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 апр 2016 - 07:07
Имя: Светлвик
Откуда: Хотьково-Сергиев Посад

Сообщение Светлвик » 04 ноя 2016 - 07:15

Продолжение темы.
Девушка-куратор Юлия просит помощи в установлении Клички собаки. Клеймо Клеймо определили ORA
Клуб/объединение собаководов КЛЖ "Ника"
Адрес, телефон, конт.лицо МО, г. Клин-9, Тел/факс 8(49624)6-57-50, 89035311686, 89262289945, Иванова Светлана Алексеевна
E-mail nikaklinyandex.ru
Юлия: в 11 году Светлана пиарила помёт от кобеля Идальго Норд Шторм...не от него ли наш..
Изображение
ЮЛИЯ: я и есть куратор, он у меня после резенкции сустава
Изображение
Овчарки в беде. Информационная помощь ВЕО и НО. 13:54 (Вы)
все теперь понятно, вспомнила . Мы . тогда хозяев искали. Бедняга, как сустав, ходит?
Юлия 13:57
нет... но уже лучше. пытается сам наступать,ортопед сказал что востановление3-4 мес. Долго мошонка заростала(( 2.5 недели аж. Хозяева найдены, но что то не хочу им отдавать..там весь двор от них воет, баба хозяйка-алкашка и хахаль её после отсидки ..и живут в соседнем от меня дворе.вот меня терзают смутные сомнения -как они могли 5 лет назад пса купить за 20 тыс О_о
ссылка на видео https://vk.com/gim119574603?peers=15947 ... 8f915f93bf и https://vk.com/gim119574603?peers=15947 ... 18f3778385

Овчарки в беде. Информационная помощь ВЕО и НО. 13:57 (Вы)
а они хотят забрать у вас?
По кобеля Идальго Норд спросим у породных групп, может знают. А Шторм Вы его назвали или узнали кличку
Юлия 14:03
они пока и не в курсе где собака,сегодня с ними встретилась девушка, говорят они его у магазина оставили 26 числа вышли а собаки нет, потом видели якобы с этим кобелём каких то выпивших людей(из окна) когда вышли собаки уже не было,но они(нашедшии и хозяева)обменялись теле,им даже перезвонили и потом пропали, собаку бы хотели обратно,даже написали объявление на тетрадном листочке...Бред какой то.. Не знаю кого они там видели и у кого номер брали,но всё это время кобель был у меня под присмотром...
Идальго Норд Шторм-предпологаемый отец
А ээтого кобеля зовут Буч
и еще маленькое НО , 22 августа собаку уже видели одного на улице..

volchenok
гость
гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017 - 15:42
Имя: Юлия
Кличка собаки: Максим
Откуда: Петрозаводск

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение volchenok » 07 дек 2017 - 15:52

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я пришла к вам за помощью ... Ситуация у Максима очень печальная..У парня была сделана сложная операция на сустав, мы восстановились , но ногу он уже. не ставит как раньше-как то выкидывает в сторону.
А теперь плохие новости! Мне очень нужна помощь!! Последнее время Максим по ночам стал скулить когда менял положение или когда вставал, с каждым днём реакция усиливалась и сегодня ночью он начал выть при попытке подняться! Я так понимаю , что сустав
у нас полетел совсем(( И тут главный вопрос- ЧТО ДАЛЬШЕ??? У меня три варианта
1 Усыпление животного испытывающего регулярную боль
2 садить его на серьезные обезболивающие и противовоспалительные( но это кратковременное решение проблемы, препараты перестанут помогать при этом разрушив остальной организм- возможен цирроз,почечная недостаточность,язва,желудочно-кишечное кровотечение...)
3 Собирать финансы и делать операцию на вторую лапу ( риски не выйти из наркоза, риски не встать вообще на задние лапы...) + огромные финансы(
Обратите пожалуйста внимание на нашу тему!!! Так я реально не знаю что мне делать и как не навредить собаки при этом и не мучая его(

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Петрозаводск-Древлянка-найден немец с клеймом. Ищем хозяина

Сообщение ЮВГ » 07 дек 2017 - 19:26

volchenok писал(а): и сегодня ночью он начал выть при попытке подняться! Я так понимаю , что суставу нас полетел совсем((
рентген надо сделать чтобы понимать что происходит
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

volchenok
гость
гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2017 - 15:42
Имя: Юлия
Кличка собаки: Максим
Откуда: Петрозаводск

Сообщение volchenok » 07 дек 2017 - 20:09

Да,сейчас собираем финансы на прием местного ортопеда + рентген+ наркоз. До этого рентген уже делался перед операцией на левый сустав- на втором так же был виден хороший такой дисплаз..Пол года собака восстанавливалась после операции, после восстановления прошло ещё пол года, за это время лапа прооперированная стала намного лучше, а на вторую стал хромать все больше и больше. + видно что скакалка стала очень уходить под живот- ему видать так проще. Ну и в итоге теперь мы болезненно реагируем когда поднимаемся...

Ответить