Временный флуд (зато очень злостный)

Ответить
максим
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 апр 2016 - 13:22
Имя: МаксиМ
Кличка собаки: Мухтар
Откуда: москва капотня

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение максим » 25 май 2017 - 13:21

Кинолог вчера предупредила догхантеры придумали новую фишку - пропитывают ядом палки и раскидывают возле выгульников. Собака начинает играть и через несколько часов умирает. Яд новый. Сейчас на выявлении. В солнцево несколько летальных исходов ((
никогда не становитесь между собакой и деревом

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение MarKisa » 07 июн 2017 - 18:18

Это наша душа :,-:
Огромная благодарность нашей Лене lagv :thanks: Очень тронуло видео!
[youtube]https://youtu.be/AYZJ_LNvGfQ[/youtube]
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение ЮВГ » 07 июн 2017 - 18:34

MarKisa писал(а): Огромная благодарность нашей Лене lagv
Я на ФБ увидела - очень здорово! Классно получилось! :thanks: :thanks: :thanks:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение IgMa » 07 июн 2017 - 23:24

Очень здорово получилось. Молодцы, девочки :thanks: :thanks: :thanks:

Аватара пользователя
Елена Дмитриева
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 06:33
Имя: Елена
Кличка собаки: Митюша и Кнопочка
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена Дмитриева » 08 июн 2017 - 07:56

MarKisa писал(а): Очень тронуло видео!
Отлично получилось!!! :thanks: У меня даже глаза защипало :.,-:

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Nfnmzyf » 08 июн 2017 - 10:02

Увидела на ФБ, тронули до слез. Девчонки! Какие же вы молодцы! Спасибо за фильм! Успехов вам во всех ваших делах и начинаниях! Будьте счастливы! :thanks: :thanks: :thanks:

Оксана
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:17
Имя: Оксана
Кличка собаки: Чарли,Умка,Ясения
Откуда: Электроугли

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Оксана » 08 июн 2017 - 12:55

Очень трогательное видео..АЖ ДО СЛЕЗ!!!!

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Maria » 08 июн 2017 - 14:23

Отличное видео, :thanks: :thanks: :thanks:

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 13 июл 2017 - 19:41

Верхняя - оригинал, нижняя - фотошоп.

Изображение
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 13 июл 2017 - 19:43

Изображение
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Аватара пользователя
МаЛинка
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:02
Имя: ГАля
Откуда: ЮАО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение МаЛинка » 25 июл 2017 - 16:38

Сегодня спас кота. Пошел в поле с собаками по утру -- трава, скошенная прежде, еще не высока, но уже почти по колено -- идти можно. Поле большое, красивое с трех сторон лес, с одной речка. Поле это не пахали уже года три, только траву косили и поэтому мышей в нем развелось очень много. Сюда приходят охотиться лисы -- мы нередко видали их тут с детьми, соколы постоянно кружат неспеша в гордом одиночестве, пугая всех окресных птиц, ужи заползают по утру поесть и погреться. Недавно видели даже лосенка -- но этот мышей понятно не ест, что-то иное привлекло его сюда. Я взял с собою плеер послушать Шопена, Чехова, -- оба хороши в этой красоте. Уже где-то по-средине поля, глядя на бегающих собак, думаю: "Вот же из года в год одно и тоже: небо синее, трава зеленая, лес темнеет вдали по краям. Вот траву скосили, а она опять растет, скоро поднимется и не пройти будет.. И я вот уже который год здесь, вот сейчас дойду туда, потом поверну, потом лесом, потом обратно. Даже скучно как-то..."
Вдруг пес мой -- здоровый, крепкий овчар с резким характером и быстрыми ногами начинает носиться как-то особенно, то кругами, то взад-вперед. "Ну хорошо, ему полезно" -- думаю, -- крепче будет". Повторю, все это глубоко в поле, на просторе. Вторая овчарка -- сука, что обычно рядом -- к нему бежит с лаем. "Ну знать что-то там в траве! Ну да что, не в первый раз. Может мышь, может уж, может птица какая." Вдруг тут же, не выдержав напряжения, выскакивает и давай бежать кот. Большой деревенский кот, серый, в пятнах. Бежит в сторону леса, за ним тут же заметив его кабель мой, за ним сука. Понимая, что коту кранты, я мгновенно, не раздумывая, срываюсь с места. Бегу во всю прыть, кричу: "Фу, нельзя, стоять, ко мне." Но бесполезно! Погоня, азарт, жертва. Вот уже шея кота почти в зубах у собаки. "Что сейчас? Стон, кровь, клочья шерсти, -- мелькает у меня в голове, -- борьба, крик, грубость с моей стороны..". Коту удается избежать зубов, резко притормозив, но и положение его ухудшается: пролетевший над ним пес преграждает ему путь к лесу. Этой паузы достаточно чтобы приблизился немного я. Издалека кидаю скомканный поводок в собаку -- хоть как-то отвлечь. Получается. Замешкался. Но на секунду лишь. Этого достаточно коту, чтобы опомнившись, ринуться снова, но уже чуть в сторону. Опять короткая, но быстрая погоня и снова еще мгновение и... Но тут высокая трава вдоль леса, крапива высотой с меня замедляют немного собаку, кот исчезает в ней. Пес мой за ним, я, уже стою, наблюдаю лишь обреченно что будет дальше. Через секунду из последних сил, кот еле-еле запрыгивает на березу и ползет, чуть не срываясь от усталости, до ветки. А я облегченно вздыхаю и перевожу дух: "Все, спасся, слава Богу. Вот же занесло его в поле, дурака! А еще через секунду: хороша жизнь, непредсказуема, кто бы думал..."

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Volga » 08 сен 2017 - 11:08

Девченки, канареек никому не нада? :::

Две штуки, молодые по два месяца, пацан и девка. Парень уже петь пытается.
Отдам бесплатно, в хорошие руки, могу даже с клеткой.

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Kitten123 » 15 сен 2017 - 11:23

Прислали замечательную историю. Рассказ - от лица некоего сисадмина.

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован: с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким же, собственно, образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы: мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала: всё население сбежалось посмотреть на работу кабелеукладчика.
Мой мир никогда не станет прежним.

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение IgMa » 15 сен 2017 - 11:41

:=)): :=)): :=)):

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение ma_sher » 15 сен 2017 - 13:12

:=)): :thanks:

Аватара пользователя
lagv
старожил
старожил
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 10:53
Имя: Елена
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение lagv » 21 сен 2017 - 10:13

Немного позитива , сделала небольшое видео :::
[youtube]https://youtu.be/LkJnkYj1CDA[/youtube]

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 02 окт 2017 - 19:59

Не про овчарок - но забавно. 20 причин не заводить хаски.
1. Можно посчитать за плюс то, что хаски мало ест. Но не тут-то было, мало ест он из своей миски, остальное он жрёт в ближайшей куче мусора на прогулке.
2. Хаски спокойно ходит рядом с хозяином на поводке. До тех пор пока не увидит кошку, другую собаку, новый куст (да и старый куст), голубя, летящий пакет, кучу мусора. В этот момент отпускай поводок и пусть бежит. Нам еще пригодятся плечевые и локтевые суставы.
3. Хаски добрый. Добрый со всеми, исключений нет. Рассчитывать на то, что он станет защищать Вас от гопников на улице, глупо и бессмысленно. Можете попросить хулигана подержать поводок и сразу бегите. Он же не знает пункт номер 2. Не успеет отпустить веревку из рук, и вывих плеча ему обеспечен. Взрослый крепкий кобель рвет с места как, Dodge charger 69го года.
4. Хаски – охотник. Лично мой, беспощадно ушатал двух котят, полтора козлёнка (одного, вроде, не добил, но платил я за двоих), курицу, в количестве одной штуки. А мелочь, вроде всяких грызунов, я вообще не считаю.
5. Шерсть - приправа каждому блюду на Вашем столе. Она повсюду. Кажется, что собака бреется ночами, пока все спят. Убирайся каждый день, два раза в день, все без толку, собака набросает еще.
6. Обувь. Обувь будет спрятана всегда. По началу, гости, которые будут приходить к Вам домой, станут уходить в одном ботинке, пока не привыкнут прятать. Не надейтесь получить в моём доме домашние тапочки. Нет, я не жадный, просто их давно съели.
7. Хаски не лают. Это так. Они не лают, они воют. Иногда подпевая разным поющим трусам из телика. Но поверьте, первый раз он завоет посреди ночи, пока все спят. И сделает это с душой, как самый натуральный волк. Уверен, кирпичей вы отложите столько, что хватит на строительство новых башен близнецов в Нью-Йорке.
8. Хаски обладают дизайнерскими способностями. Мой начал ремонт в коридоре и в кухне, ободрав обои покуда доставал. Заканчивал его, естественно я. Обожает перестановки всей мебели, которую способен двигать (кухонный стол, стулья, маленькие тумбочки). 9. Хаски грызет все, не только обувь. Обожает разматывать клубки ниток, убегать от тебя с твоими новыми джинсами, рвать колготки твоих подруг. Пытаясь бороться с этим, я приносил ему разные игрушки. Резиновые мячи убиваются дня за два-три, теннисный мячик съедается челюстями взрослой собаки за день. Спасают говяжьи кости, их хватает подольше.
10. Кстати, о костях. Хаски очень запасливы. Будьте уверены, во всех уголках дома, а также аккуратно завернутыми в ваш пододеяльник, будут валяться обглоданные останки бедной коровы. Не пытайтесь собрать их все (не получится, он знает больше потайных углов в Вашем доме), чтобы отнести к нему в миску, собака все равно, разложит их, как было.
11. Забудьте о сне по утрам. Собака требует прогулки. Ему плевать, что на улице метель и минус тридцать, у него даже уши мохнатые. Вечером тоже самое. Всем известно, что это ездовые собаки, потому они очень любят бегать. Завел себе хаски? Полюбишь бегать.
12. Проспал момент прогулки? Сам виноват. Но для таких случаев прибереги в кладовой совок побольше, ведь собака мучить свой организм не станет. А собака большая, значит и в туалет ходит, как большая собака.
13. Самый эпичный п...ец происходит ранней весной и поздней осенью. Хаски вспоминает о своём родстве (учеными не доказано, но я уверен) со свиньей. Лужа – самый лучший друг. А с дохлым, разложившимся котом, вообще с первого класса вместе. С ним обязательно нужно обняться, чтобы принести домой аромат свежей, тухлой, разложившейся плоти.
14. Собираешься возить собаку в автомобиле? Поздравляю, тебя ненавидят на автомойках и требуют двойную плату за пылесос салона.
15. Не знаю, последнее это или еще чего придумаю, но на случай, если у Вас уже живет в доме кошка, не переживайте. Скорее всего, они поладят и свою кошку собака не убьет (чего не могу обещать соседской). Только обязательно освободите для кота высокое место, куда не сможет добраться хаски. Отныне, кот ест на подоконнике, под присмотром и обороной хозяина, а спит на холодильнике. Хотя моя, в последнее время поверила в себя, и даже пьет из его миски.
16. Хаски самый большой попрошайка в мире. Видели цыган на рынке? Так вот, они учились у хаски. Так же у хаски обучался актёрскому мастерству кот из «Шрека». Если Вы и привыкнете к его щенячьему взгляду, то ваши родственники и друзья готовы отдать ему последнюю краюху хлеба в голодный год. Ведь «он же просит».
17. Хаски очень избирательны в еде. Скорее очень странные в выборе еды. Свежий огурец, что лежит в его миске, равен куску бетона, который положили туда пьяные рабочие с ближайшей стройки. Хаски умный и знает, что бетон есть нельзя. Тот же самый огурец, который держит в руках хозяин, равен стейку из мраморной говядины medium прожарки. Хаски умный и знает, что такой стейк есть можно.
18. Воришка и хаски это слова синонимы. Оставил бутерброд на столе и вышел за телефоном? Придешь и сделаешь себе новый. Высыпал пельмени в кипящую воду и один уронил на пол? Даже не пытайся его найти. Кстати, это немного плюс, тебе не придется наклоняться, чтобы собрать упавшую на пол еду. По опыту могу сказать, очень удобно, кода уронил на пол яйцо или пролил сметану.
19. Помимо того, что хаски интерьерный дизайнер, он еще и ландшафтный. Дизайн Вашего двора станет очень своеобразным, ни тебе цветов, ни тебе мелких деревьев и кустарников. Зато много ямок. В одну из них вы обязательно наступите, и вывихните себе стопу.
20. Хаски умный. Очень умный. Но очень хитрый. Способен выполнять любые команды, начиная от сидеть/лежать и заканчивая кувырком через голову назад. Но только если у Вас в руках есть вкусняшка, и он понимает, что она для него. Если нет, можете посидеть/полежать сами. Кстати, за свежую куриную котлету, горазд рассказать второй закон Ньютона.
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение ma_sher » 02 окт 2017 - 21:01

Ленк, класс!! :.1: :.-:

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Nfnmzyf » 02 окт 2017 - 22:23

Ленаlagv спасибо за видео. До слез....

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 03 окт 2017 - 14:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Ответить