Временный флуд (зато очень злостный)

Ответить
ShouL
старожил
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 19:10
Имя: Леонид
Кличка собаки: Келли, Жорочка, Люлюша, Винси, Молька
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение ShouL » 29 ноя 2017 - 21:00

Кто хозяин?

Соседка вышла замуж. Сия молодая особа на своем участке занималась разведением овчарок (восточно-европейские). Собаки крепкие, выдрессированные, много призеров, с силовиками сотрудничает. Про ее еще жениха шутили фразой из какого-то фильма: "... и будешь ты прыгать с тумбы на тумбу". И действительно, песики как-то не сразу его признали, не слушались, рычали, машину постоянно метили (когда была возможность, т.к. в основном в вольере были и под присмотром хозяйки). До того момента как он по пьяне самому здоровому кобелю морду не набил. В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!! Подрался с собакой и закончил мордобоем! Джинсовая куртка в лоскуты и избитая ВЕО-переросток. Теперь там тишь да гладь (и свадьба).

https://pikabu.ru/story/kto_khozyain_5520308
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым. (Фридрих Ницше)

ShouL
старожил
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 19:10
Имя: Леонид
Кличка собаки: Келли, Жорочка, Люлюша, Винси, Молька
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение ShouL » 02 дек 2017 - 20:46

Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым. (Фридрих Ницше)

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 08 дек 2017 - 20:34

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 08 дек 2017 - 20:36

Изображение

Изображение

Изображение
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение ma_sher » 08 дек 2017 - 20:40

Ленк, третья фотка из последнего сообщения - ну просто улет!!! :.1: :.-:

Аватара пользователя
Тори
старожил
старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:47
Имя: Елена
Кличка собаки: Мирта
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Тори » 11 дек 2017 - 22:28

Потеряшки

И в сердце боль, и по спине мурашки.
Жестокость… Извините, я рыдаю.
Откуда ж вы берётесь, «потеряшки»?
И как вас можно бросить? Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто и за что вас всех лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли…

Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили.
Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать им руки,
Вилять хвостом, и вам уже не важно,
Кто и зачем вас обрекал на муки.

Бросают вас от страха и от лени.
Мне хочется пожать вам вашу лапу.
Глаза в глаза и морду на колени,…
И я снимаю перед вами шляпу.

Природа-Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом.
Копить обиды – это крайне вредно
Собаки любят жизнь без укоризны.

Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… Извините я рыдаю…
Откуда ж вы берётесь, «потеряшки»,
И как вас можно бросить...?
Я не знаю!

Елена Кирьянова
Уважаемые кураторы, если вы готовы отправить собаку в пиар сообщайте, пожалуйста, об этом в теме Список собак для пиара. Мы можем случайно пропустить это знаменательное событие.
ПИАР-группа
Можно на "ТЫ")

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Rich » 12 дек 2017 - 00:23

"Откуда ж вы берётесь, «потеряшки»? " (с)
...откуда..... оттуда что многие "люди" - сволочи((((( никого не жалеют....недочеловеки.
Лен, зачётные стихи. :=(: :flower:
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Rich » 13 дек 2017 - 16:58

Вот! И это правильно, товарищи (с) Главное , чтоб работало.
Wolf Einzelgänger

Дарина
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:40
Имя: Наталья
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Дарина » 18 дек 2017 - 00:23

https://www.youtube.com/watch?v=G5EFWn0 ... e=youtu.be
лучше смотреть на большом экране))))

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Rich » 22 дек 2017 - 16:24

Эту историю, наверное многие знают. Но - для тех, кто не слышал еще....
Вот какая история произошла когда-то в московском аэропорту «Внуково». Шла посадка на самолет «Ил-18», отлетающий куда-то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от врача. Человек доказывал что-то, уговаривал... Не уговорил. Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Это была какая-то ошибка. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосинным перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать. Первое время она бегала за каждым взлетающим «Ильюшиным» по взлетной полосе. Здесь ее и увидел командир корабля «Ил-18» Вячеслав Александрович Валентэй. Он заметил бегущую рядом с бортом собаку, и хотя у него во время взлета было много других дел, передал аэродромным службам: «У вас на полосе овчарка, пусть хозяин заберет, а то задавят». Потом он видел ее много раз, но думал, что это пес кого-то из портовых служащих и что собака живет рядом со аэродромом. Он ошибся, собака жила под открытым небам, на аэродроме. Рядом со взлетной полосой, откуда было видно взлетающие «Илы». Позже, спустя некоторое время, она, видимо, сообразила, что уходящие в небо машины не принесут ей встречу, и перебралась ближе к стоянке. Теперь, поселившись под вагончиком строителей, прямо напротив здания аэровокзала, она видела приходящие и уходящие «Ил-18». Едва подавали трап, собака приближалась к нему и, остановившись на безопасном от людей расстоянии, ждала. Прилетев из Норильска, Валентэй снова увидел овчарку.Человек, переживший Дахау, повидавший на своем веку много горя, он узнал его в глазах исхудавшей собаки. На следующий день мы шагали по летному полю к стоянкам «Ил-18». «Послушай, друг, — обратился командир к заправщику, — ты не видел здесь собаку?» — «Нашу? Сейчас, наверное, на посадку придет». — «У кого она живет?» — «Ни у кого. Она в руки никому не дается. А иначе ей бы и не выжить. Ее и ловили здесь. И другие собаки рвали, ухо у нее, знаете, помято. Но она с аэродрома никуда. Ни в снег, ни в дождь. Все ждет». — «А кто кормит?» — «Теперь все мы ее подкармливаем. Но она из рук не берет и близко никого не подпускает. Кроме Володина, техника. С ним вроде дружба, но и к нему идти не хочет. Боится, наверное, самолет пропустить». Техника Николая Васильевича Володина мы увидели возле самолета. Сначала он, подозревая в нашем визите неладное, сказал, что собаку видел, но где она, не знает, а потом, узнав, что ничего дурного ей не грозит, сказал: «Вон рулит 18-й, значит, сейчас придет». «Как вы ее зовете?» — «Зовем Пальма. А так, кто на аэродроме знает ее кличку?» «Ил-18», остановившись, доверчивал винты... От вокзала к самолету катился трап. С другой стороны, от взлетной полосы, бежала собака — восточноевропейская овчарка с черной спиной, светлыми подпалинами и умной живой мордой. Одно ухо было порвано. Она бежала не спеша и поспела к трапу, когда открыли дверь. «Если б нашелся хозяин, за свои деньги бы отправил ее к нему, — сказал Валентэй. — И каждый командир в порту взял бы ее на борт...» Собака стояла у трапа и смотрела на людей. Потом, не найдя, кого искала, отошла в сторону и легла на бетон, а когда привезли новых пассажиров, подошла вновь и стояла, пока не захлопнулась дверь.
Что было дальше?
Этот вопрос в той или иной форме содержался в каждом из многих тысяч писем, полученных редакцией той, старой «Комсомолки» после публикации «Два года ждет». Нет, хозяин не прилетел за Пальмой. Но все-таки нашелся. В Норильске пилоту Валентэю передали листок бумаги, исписанный печатными буквами без подписи. В записке говорилось, что год и восемь месяцев назад написавший ее человек летел из Москвы на Енисей через Норильск. Приметы собаки: левое ухо порвано и левый глаз больной. Эта деталь давала основание предположить, что писал и вправду бывший хозяин собаки: о том, что глаз у овчарки ранен, я никому не рассказывал. Из-за этого глаза, по утверждению хозяина, ему и не дали справки. Теперь, спустя два года, он, видимо, побоялся осуждения друзей и близких за то давнее расставание с собакой и не решился объявить о себе. За собакой он не собирался возвращаться, а хотелось идиллического финала. Он и наступил, правда, совсем другой. Сотни людей из разных городов собирались забрать собаку к себе домой, а улетела она в Киев. К моменту, когда доцент киевского пединститута Вера Котляревская с помощью аэродромных служащих добралась до Пальмы, собака была напугана чрезмерным вниманием и сочувствующих, и ретивых специалистов по отлову беспризорных животных, которых на активность спровоцировала публикация в старой газете, перепечатанная во всем мире. Нужно было преодолеть настороженность собаки и завоевать ее доверие. Дело было сложное. Котляревская проводила с Пальмой дни от зари до зари, проявляя терпение и такт. Настал день эвакуации. Овчарке дали снотворное и внесли в самолет. Веру Арсеньевну и Пальму сопровождал в пути добровольный помощник, врач-ветеринар Андрей Андриевский. Первое время Пальма чувствовала себя неуютно в новом киевском жилище. Но большая семья Котляревских хорошо подготовилась к приезду внуковской овчарки. Дома говорили тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали дверей комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной... Постепенно Пальма стала приживаться. Вера Арсеньевна записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому». И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко». А потом у Пальмы появились щенки. Три.
Wolf Einzelgänger

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Михаил » 22 дек 2017 - 19:38

Аня Rich.а почему без окончания? Правда,оно не очень весёлое... .

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Rich » 22 дек 2017 - 19:54

Михаил, а я и думала что сие хэппи- энд ::: . Так , во всяком случае, излагалось в источнике... Я сейчас плохой интернет- серфер(. Только что пришлют и скажут прочесть....., сама перед монитором не более 5 мин кряду(((((((((А что, га самом деле, как в "Обыкновенном чуде". : "Кто вам дал право надеяться на счастливый финал? :=(: "
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Nfnmzyf » 24 дек 2017 - 14:11

Зарегистрировали нас, ура!
Ссылка http/ special.wi-fine.ru/dogs/profile/a9fb96c9b2
Форумчане, поддержите нас, пожалуйста! Если выиграет, все средства пойдут Команде!
Последний раз редактировалось Nfnmzyf 25 дек 2017 - 10:46, всего редактировалось 5 раз.

Ольга76
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 05:24
Имя: Ольга
Откуда: От туда

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Ольга76 » 24 дек 2017 - 17:11

Nfnmzyf, Татьяна, а ссылку?

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Nfnmzyf » 25 дек 2017 - 14:09

Нашла Профиль собаки: http://special.wi-fi.ru/dogs/profile/ee34fe09b1

Аватара пользователя
Shelly
активный участник
активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 02:20
Имя: Светлана
Кличка собаки: Чара, Чучундра, Бусина, Рони и Юська-Зараза!
Откуда: Турлы

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Shelly » 28 дек 2017 - 14:42

Если бы не символ года....
28.12.2017



Это были сначала глаза, такие, такие...глазенки полные нечеловеческой тоски. После уже разглядела, что к глазам прилагался шоколадный нос и шоколадный полугодовалый щен, с рыжими подпалинами. Но глаза-а-а-а-а. Ребята, я таких глаз не видела ни у одной собаки.

Я ахнула и прижала к сердцу корзинку с подарком. И это было чистым сумасшествием...Во-первых я же деревенская, а держать в доме собак в деревне - это у меня был Потапыч, в смысле - муж, звала я его так, за рост, силу, размах плеч и особую, охотничью, будто чуть в раскачку мягкую походку.(тьфу-тьфу-тьфу -он и сейчас есть, а пишу "был"). Этакий типичный таежник, не признающих иных собак кроме лаек. А тут - такса... Вот же поддобрили читатели...Подарили. Я ехала домой и ждала, что отправят нас с Дезькой далеко за пределы русского литературного языка, а, может, и из дома. Суровый мой брутал маленьких собачонок на дух не переваривал.

Он глянул чуть брезгливо на полуголое, точнее бархатное существо, с непомерно короткими лапами, и непомерно длинным носом и констатировал:

-Помесь крысы и крокодила. Нагадит - прибью.

И мы уползли в мой "кабинет" в надежде, что одна будет тихонечко сидеть в комнате, а вторая сделает все, чтоб за порог своего пространства "помесь крысы и крокодила" не пускать. Ага! Не пускать таксу!!!

Таксоводы сейчас меня поняли.

Сгусток энергии, летящая молния, прыгающая сосика...вот что такое такса. Она уже через полчаса носилась по дому, как маленький тайфун.

С дивана на кресло перескакивала так, как не прыгает даже кошка. Фи-у-у-у, и расстояние полтора метра преодолено. Потапыч присвистнул.

-Это не собака, мать, это белка-летяга...

И молча сел на диван, удивительно он даже не заворчал, хотя бардака не любит. Он просто сидел и смотрел, на Деззи минут десять. Т а успела обследовать зал, заглянуть во все углы, облаять кота, и раз двадцать совершить прыжок. Муж крякнул:

-Батарейка у неё где?

Таксенка точно поняла и заскочив на диван вполне спокойно устроилась у его ноги. Муж опасливо отодвинулся...Она подползла опять. а надо сказать, Потапыч всегда горячий, даже в лютый мороз, холодными могут быть руки. Но...обнял - и жарко. Дезька доверчиво и прижалась к этому теплу. И... заснула. Резко, как бывают засыпают малые дети.

-Батарейка села - констатировал муж.-Следи, чтоб Тагир не порвал.

Тагир - это наш медвежатник. Рослая лайка, весьма крутого нрава. Он рвал и суровых кавказцев, без особого страха.

-А гулять с ней как?

-Поводок и ошейник сооружу пока, потом нормальный купишь.

Ага, поводок...Если Дезька и выходила на поводке, то это была не прогулка, это была - пробежка. Дзька неслась, как спущенная с тетивы стрела. Я бежала следом. потому как если я пыталась затормозить бег, она хрипела, давилась на ошейнике, но все равно бежала. Муж понаблюдав за таким выгулом. Снисходительно заметил:

-Учи собаку-то, учи. А то будешь с ней всегда бегать.

-На-передала я поводок.

И муж...рванул следом за таксой.

-Чего не учил? - ехидно спросила

-Да. маленькая она, больно, задушится еще, - оправдался муж.

А надо сказать, что мой любимый Потапыч, как все крупные люди, как-то пасовал что ли перед маленьким и хрупким. Не эта бы его черта, кто знает, стала бы я его женой или нет. Видимо это черта всех богатырей, эдакое желание защитить того, кого так просто сломать.

Было забавно наблюдать, как он, обычно лишенный церемонности с кем бы то ни было, бережно брал таксу не за шкирку, не-а, он брал её так, как берут хрустальную вазу, двумя руками с боков, боясь сжать чуть сильнее, и брал то для того, чтоб пересадить с кресла на...диван - да-да, даже не на пол. Он мог, отшвырнуть за шкирку Тагира, да что там, он легко и дурного жеребца под уздцы сдерживал. А вот Деззи удержать не мог. Она вырывалась из огромных лап так, как прошла бы сквозь паутину. Он беспомощно несся следом, большой, неловкий и жалобно звал

-Домой, Деззи, домой...

Куда-там! И ему ничего не оставалось, как опускаться на корточки и протягивать руки. Дезька тут же разворачивалась и неслась к нему на руки. И с победным видом въезжать в дом восседая на его руках, как на троне.

Естественно, что Дезька росла чертовски избалованной, жертвой её зубов пали три подушки, несколько пар ребячьей обуви, покрывало, пододеяльник, парочка пультов и один сотовый телефон. Муж усмехался:

-А не бросай, пусть к порядку приучает вас...

Но однажды случилось непоправимое. Дезька съела любимый спальник Потапыча. О! Этот спальник - мечта полярника, легкий, теплый, ужасно дорогой. Он им гордился, еще бы спальник был предметом зависти мужиков. Я вытащила его просущить...И ... просушила. Разрезвившаяся разбойница стянула его с забора и проверила на качество. Да, могу теперь точно сказать - он был на гагачьем пуху...

Я с ужасом ждала мужа. С у-жа-сом! Понимаете, мир деревни - это мир гендерных стереотипов, и одно дело, когда пропадают вещи из женского мира: подушки, покрывала, полотенца. .. а другое, если кто-то покушается на мир мужской. Да еще и мир - охоты. Ружья, спальники, палатки, патроны, рюкзаки - это святое. Это табу. Так по крайней мере было у нас.

Я попробовала хоть как-то залатать спальник, но... На всякий случай я заперла Дезьку в своем "кабинете" - небольшой комнатке, пристроенной Потапычем специально для меня и моего компьютера.

Потапыч стоял с порванным спальником и молчал...Боже, как я боюсь такого его молчания... Следом обычно идет медвежий рык:

-Да какого черта!!!

А тут он отчего-то поднял голову и как-то так странно улыбнулся, точнее уставился за мое плечо и улыбнулся. Я обернулась, стараясь проследить взгляд...На окне на задних лапах стояла Деззи изо всех сил упираясь передними в стекло.

-Выпусти, еще окно высадит, коза, - махнул рукой муж

-А ты её тут не убьешь? - робко поинтересовалась

-Я что зверь, что ли? - возмутился муж и хмыкнул, - Вся в тебя, маленькая, рыжая, наглая, а ничего сделать не могу... Две любимые сучки, блин...

Я поняла, что последняя тирада - это уже выхлоп прошумевшего гнева.И проглотила оскорбление без упреков. Хотя...формально он был прав, мы и правда обе - те еще...особы.

А нынче в конце октября, Потапыч, как раз был в тайге, Дезька разбудила меня среди ночи. Это было странно, сквозь какой-то дурной сон, я так не хотела открывать глаза. Но открыла. Она теребила за руку, тянула одеяло, прыгала по нам и лаяла. Я спустила ноги с кровати, со странным ощущением, что все еще сплю, и звуки доносились сквозь толстый слой ваты, и все вокруг было каким-то неопределенным. И ноги вдруг оказлись такими, будто из них вытащили кости. Я попробовала встать и опустилась на пол. Если честно, то я и не поняла, что произошло. Было полное ощущение, что я сплю, просто сплю. И только на полу, дошло: это угар. Печь закрыли рано. Как я шла к спальне сыновей - надо было видеть, я ползла, ноги упорно отказывались держать. Ни боли, ни страха, отупение. Мальчишкам повезло больше дверь в их комнату была закрыта. Или молодость вязла свое, но это не я, это они вывели меня на улицу. И они же открыли окна в доме.

Я все время пока они суетились сидела на крыльце и грела Дезьку за пазухой, она очень быстро замерзает. И тут просто тряслась, как в лихорадке. Сколько времени провела на улице не помню, мальчишки затопили времянку и досыпали мы уже там.

Потапыч вернулся к вечеру, выслушав взбудораженные рассказы мальчишек, я говорить могла с трудом, голову как будто кувалдой раздолбали., спросил:

-Ты как сама-то проснулась?

-Вон, - промычала я, указывая на Дезьку, улегшуюся на его коленях- Подняла.

Потапыч, то ли крякнул, то ли хрипнул что-то невразумительное и лицом ткнулся в короткую Дезькину шерсть.

И будто застонал. Мне кажется, только он и понял тогда, от чего она спасла нас, да и его.

Да нас троих дошло это буквально вот, когда ставили елку. Старший сын вспомнил, когда вешал на елку стеклянную собачку.

-Дезька, - сказал он, держа в руках хрупкую игрушку,- Дезька - это же символ года...

-Да, рыжая собака, - отозвалась я

-А фиг мы сейчас елку наряжали, ма.

И доперла я...А правда, фиг бы мы её наряжали...

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Kitten123 » 29 дек 2017 - 20:19

Новогодняя история от Росгвардии
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dgZbw4WKyHQ[/youtube]
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
Nik@
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2016 - 12:24
Имя: Ирина
Кличка собаки: Тоник, Трофимка, Никуша, Мишенька. Все на Радуге и в моей памяти навсегда.
Откуда: Москва, Матвеевское

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Nik@ » 29 дек 2017 - 21:11

Недавно нашла это стихотворение в фейсбуке. Может, вы знаете, но я все равно выложу. Ведь много у нас старичков, а однажды и молодые стареют... Короче, это такая особая, особенная история.

Тихо лапы ступают. Твой след,
Слабый запах – одна им дорога.
А собаке одиннадцать лет,
Это много... О, как это много!!!
И на морде блестит седина,
И от бега заходится сердце,
В прошлом черная, стала спина
Стариковского цвета "соль с перцем".
Знаю, старость приходит не вдруг,
Век собачий так мал – лет пятнадцать,
И когда-нибудь преданный друг
Заскулит и не сможет подняться.
Ты над ним просидишь до утра,
Ты предложишь любую награду!..
Но ветврач тихо скажет: "Пора..."
И не выдержит горького взгляда.
Нет, не надо! Зачем? Не теперь.
Ну к чему говорить о разлуке,
Если умный, восторженный зверь
Ласки ждет, теребя твои руки?
Ты уйдешь – поглядит тебе вслед
И свернется клубком у порога...
Но собаке одиннадцать лет,
Это много... О, как это много!!!
Последний раз редактировалось Nik@ 03 янв 2018 - 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Елена(Химки)
новичок
новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:27
Имя: Елена
Откуда: МО

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Елена(Химки) » 03 янв 2018 - 17:28

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Говорят, Бог смотрит на людей глазами собак...
Аll dogs are pets, shepherds are family.

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Временный флуд (зато очень злостный)

Сообщение Kitten123 » 15 янв 2018 - 23:39

Когда хотел немца, а купили британку :=):
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=go41HNjjRJQ[/youtube]
Мой мир никогда не станет прежним.

Ответить