Поможем друг другу.

Аватара пользователя
Nik@
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2016 - 12:24
Имя: Ирина
Кличка собаки: Тоник, Трофимка, Никуша, Мишенька. Все на Радуге и в моей памяти навсегда.
Откуда: Москва, Матвеевское

Поможем друг другу.

Сообщение Nik@ » 24 фев 2018 - 17:12

Nik@ писал(а):
Была бы прялка хоть какая - обучиться не проблема.
Anna-martt писал(а): Ох я тоже хочу прялочкуууу))
А вот что я обнаружила на днях на Ярмарке мастеров. Компактные электрические прялочки. Кто что думает об этом, и пробовали ли подобные прялки мастерицы?
https://www.livemaster.ru/item/12665851 ... a-bytovaya
https://www.livemaster.ru/item/3119615- ... lya-pryade

П.С. У мамы обнаружилось веретено - самое простое, вот такое http://www.dog-yarn.ru/joomla/index.php ... &Itemid=71
Но, боюсь, с ним можно прясть 2 кг шерсти до второго пришествия... :.-.:

Dian
гость
гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2018 - 17:38
Имя: Диана
Кличка собаки: Абвер
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение Dian » 05 мар 2018 - 21:00

Sherret писал(а):Я со своим шкурным вопросом - шерсть черного терьера спрядете? :)
Смотря, какая шерсть, точнее, как добыта с собаки :)
Стриженую -- точно нет.
Вычесанную -- спряду.
Выщипанную... могу взять немножко на пробу, а там видно будет.

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Поможем друг другу.

Сообщение Rich » 22 мар 2018 - 18:12

Народ, не знаю, куда тут с медициной...Но все ж помощь снова зело нужна. .... :sm55:

НЕ богат ли кто контактами ТОЛКОВОГО невролога, который бы занимался ИМЕННО демиелинизирующими заболеваниями, в частности - и основное - рассеянным склерозом? ИЛИ хотя б мож кто-то что-то вот о нем http://medcenter.online/doctor/6042 знает.?
Рассказать о своих приключениях в зазеркалье муниципальной медицины - ведь решите, что абсурдистскую пьесу ваяю :-1: :.1: ((((
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Поможем друг другу.

Сообщение Ronaverona » 22 мар 2018 - 19:04

Rich писал(а):
НЕ богат ли кто контактами ТОЛКОВОГО невролога, который бы занимался ИМЕННО демиелинизирующими заболеваниями, в частности - и основное - рассеянным склерозом? ИЛИ хотя б мож кто-то что-то вот о нем http://medcenter.online/doctor/6042 знает.?
Аня, в этом случае тебе не нужно обращаться к платным врачам, только ОМС. Поставить диагноз не так сложно, сложности возникнут потом. Вот что б их не было и нужно пройти путь от невролога в местной поликлинике до МОРС (Межокружное отделение рассеянного склероза). Вот, к примеру, памятка Куда обращаться при РС Например, больница 24 (Писцовая ул) считается очень хорошей, а Юсуповскую ругают за коммерциализацию.
Толковые неврологи-спецы по РС работают в основном в профильных центрах, т.к. там идет финансирование и большой поток больных. У сослуживицы сын заболел в 2014 году, она прошла весь путь. Наша форумчанка Nik@ тоже может рассказать много полезного.
Диагноз ставится на основании МРТ - это основное исследование. НО! Есть несколько заболеваний, похожих на РС, но поддающихся лечению. Выявляются по анализу крови. Исследования довольно дорогие, но большую часть покрывает ОМС.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Поможем друг другу.

Сообщение Rich » 22 мар 2018 - 19:16

Вероника, спасибо! Я и пошла по ОМС. Мной в футбол чуть не месяц уже играют...причем по кабинетам врачей общей практики(((( Ибо лишь через них можно попасть к неврологу. Но я прихожу а мне говорят: пришла? молодец. Только направление к неврологу можем дать лишь при повторной явке к врачу общей практики. Другому. Почему? НЕпочему) :=): ))) Прихожу повторно. Причём уже знаю, куда должен направить...А мне: вам кто чушь сказал, про направление при повторной? идите назад, к тому кто послал...учитывая, что в один день по правилам, нельзя попасть к 2м терапевтам...а сил мало.....Ну ничего, прихожу на след день: и даже не спрашивая - направляют...за кудыкину гору.... Говорю: театр абсурда(((( на писцовую попробую. Там тётя моя обреталась с РС. но она на Беговой прописана. А я -Люберцы, к ЮВАО прикреплена. :::

То-то и оно, что 90 шансов у меня за РС, но все-таки, 10 - мимо....вот и цепляюсь за 10))))))

во, по ссылке пошла, алгоритм глянула - оказалось, МОРС при 15шке есть. вот на нее и равнение)
Wolf Einzelgänger

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение IgMa » 22 мар 2018 - 19:42

Ань, записывай разговоры врачей, когда футболят от одного к другому, и с жалобой к главврачу. Если не поможет, то в в управление по Москве. Они очень боятся таких жалоб

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Поможем друг другу.

Сообщение Ronaverona » 22 мар 2018 - 19:48

Обратись в 15 больницу, возможно там подскажут алгоритм действий. Сейчас развели бюрократию ((( Причем если у человека приступ РС одно время даже в больницу не забирали :=(:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Поможем друг другу.

Сообщение Rich » 22 мар 2018 - 20:01

Ой, Маш, они, наши районные "дохтуры"- "закалённые во многих заварухах(с)" )) Ничего не боятся))))) Там их трясли недавно - и снова- с угся вода))))
------
А вот в пятнашку сунусь, знакомые места (еще летом заметила там даже спецпарковку для больных РС) НО мозг не принял логику: есть парковка - есть больные-есть лечебное отделение)))) Завтра позвоню, узнаю, что и как....Мож, примут сразу, без направления из района.
Все лучше, чем по коридорам высиживать да по кабинетам без толку ползать.

UPD от 23 числа чтоб шухер не поднимать :::
Оказалось, что заведующий поликлиникой у нас нормальный дядя... :.,-: Жаль, что пришлось до него дойти. А вот правила такие, что захочешь работать на совесть - да не получится((((((

Путь в МОРС при 15 - только через направление от районного невр. К нему и удалось выбить направление. За направлением . :.1: Алиса и компания безумного шляпника завидует и нервно курит...) :=):))) Слава богу, в более близкий филиал, чем доселе. Через 2 нед. Дальше посмотрим.
Так что пока вопрос поиска здесь актуальность теряет
Wolf Einzelgänger

Елена Беляева
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2016 - 23:58
Имя: Елена
Кличка собаки: Мася, Филя, Малыш, Степа
Откуда: Москва, Коньково

Поможем друг другу.

Сообщение Елена Беляева » 17 май 2019 - 14:09

Очень нужна консультация юриста. Гражданско дело. Помогите, пожалуйста :sm55:

Ответить