мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 23 июн 2016 - 22:19

История Девятая
Иван, да пёс, да кот, да цветок.
Собака была классическим дворянином. Но совершенным красавцем. Уж как тасовалась колода, неведомо. Но получился крупный, сильный, в меру пушистый пёс серо- рыже- белого зонарного окраса. С недлинной умной мордой под стоячими нервными ушами, толстенными длинными лапами, широченными грудью и спиной, пушистым полувисячим хвостом, кокетливо подкрученным в полуколечко у кончика. От собаки исходило ощущение силы, ума, сдержанности и внимания. Звали собаку просто и без причуд- Дик. Жил Дик вместе со своим хозяином, крепким одиноким мужчиной средних лет. Звали мужчину тоже просто и без причуд- Иван Иванович. А ещё с ними жил кот. Препородистый перс каких- то особо редких кровей, причём истинный аристократизм происхождения в коте наблюдался с самого детства. Кот тот в совершенно замерзшем виде и нежном возрасте был обнаружен хозяином на обочине загородного шоссе, на рассвете, в декабре. Иван возвращался с рыбалки, рассчитывая быть в городе к утру, и остановил машину по причине возникшей малой нужды. Слез с обочины в кювет, собрался уже возникшую насущную проблему по быстрому разрешить, и бежать в тёплую машину, как услыхал короткое «Мя».Совсем слабое. Мужчина начал приглядываться, пытаясь определить источник звука. Второе «Мя» больше напоминало предсмертный хрип, но Иван уже его увидел. Крохотный котёнок распластался на самой обочине, почти на проезжей части. Удивительно, как сам Иван не переехал крохотное телышко, оно лежало возле самого переднего колеса его машины. Покончив со своим делом, Иван взял в ладони зверушку. Шёрстка смёрзлась, создание трясло так, что дрожь передалась и Ивану, а был он, котёнок, уже совершенно тряпочный, обмякший.
Иван потерял жену два года назад при родах. Дитя тоже спасти не удалось. Брак их был поздний, и для себя Иван решил, что первый и последний. Остался он единоличным хозяином городской квартиры и дома в деревне. Родственников не имел, друзей- считано. Посему кошачёк, замерзающий на пригородном шоссе, никому в помеху быть не мог. Иван положил зверька на переднее сидение, включил печку на полную мощность, и поехал домой. Всю дорогу создание не подавало никаких признаков жизни. Дома Иван положил котёнка на постель, перекусил, и отбыл к месту работы. Вечером котёнок лежал там же. Иван поднял малыша на руки. Клокастая грязно- серая свалявшаяся шерсть, похоже, длинная. Нос и уши отморожены, и от того безобразно распухли. Лапы тоже. Глаза полны гноя, мутны, и фактически не открываются. Однако, почуяв запах подогретого молока, создание, положенное подле миски, (совсем - совсем рядом, у кошек ведь плохое обоняние, а у найдёныша нос ещё и отморожен), немного полакало. Потом лапки просели, и котик обмяк на полу.
Иван отвёз малыша в ветеринарку. Уши пришлось ампутировать…Там же, в ветлечебнице, и сказали Ивану, что зверёк очень породистый, котёнок такой больших денег стоить может, правда, при наличии ушей. Совершенно не понятно, как столь элитное животное, (на приобретение таких котят даже немаленькая очередь в клубах выстраивается) мог оказаться один, зимой, на обочине меж городского шоссе.
Через год кот превратился в настоящего красавца. Даже отсутствие ушей ему удивительно шло. Палевая шелковистая шерсть, приплюснутый персидский нос, и совершенно невероятные глаза. Очень большие, один- тёмно- ореховый, а второй- голубой. Зрачок тёмно- орехового глаза был зелёным, а голубого- красным.
Пса же Иван взял полуслепым щенком у соседа в деревне. У того ощенилась от неведомого кавалера шикарная крупная охотничья лайка. И малыш родился единственный. Как всякий уважающий себя охотник, сосед хотел кобелька уничтожить, чтоб не порочить чистоту крови сучки. Иван забрал пёсика себе.
Так вот и жили- не тужили пёс Дик, мужик Иван, да кот Ганибалл. На укороченные имена и банальное «Кис- кис» аристократ не отзывался. А ещё на окне рос огромный, старый и корявый столетник в банке из- под краски.
На отпуск Иван грузил всю живность, включая столетник, да нехитрые пожитки в старенький «Москвич», прозванный Мишкой, и отбывали они на отдых в деревню. Там пёс всё больше спал на солнышке и лаял на ворон, кот ходил по кошкам (не мышей же ловить, с его- то происхождением!), Иван в охоточку ковырялся на огороде, рыбачил, да по грибы- ягоды в лес недалёкий хаживал. Вот тут и начинается, собственно, история. Как говаривали раньше, это, братцы, присказка. Сказка впереди.
Никаких особенностей ни растение, ни животные не проявляли. Пёс как пёс, кот как кот, и столетник как столетник. По человечески не разговаривали, да и особых чудес смекалистости или способностей к дрессировке тоже не демонстрировали. Кот иногда ходил (вместе с псом, тот вообще ходил с хозяином везде, куда брали) с Иваном на рыбалку, свеженькой рыбкой полакомиться, и был, надо сказать, весьма шкодлив. Со стола мог стащить чего повкуснее легко, только зазевайся. Пёс был просто спокойной, послушной служивой собакой трёх лет. Дом стерёг, на зов подходил, при прогулках далеко не отлучался, к людям без причины не лез. За здоровье и добро хозяина готов был стоять насмерть, как и положено псу. А столетник просто рос. Иногда Иван отрывал у него листок, к ране привязать. Рана заживала. Так то и ребёнку известно- от алоэ раны очищаются от гноя и быстрее проходят.
Наступил тот вечер как все вечера- точно не определишь, когда. Короче, было темно. Иван уже устроился на ночь, и даже тихонечко дремал. И тут с окна на него упал столетник. Пребольно стукнул банкой по колену, а весьма колючими ветками – по лицу. Спросонья мужик подскочил на кровати, выругался, водворил растение на место. Оно тут же упало снова. «Перерос, видать, банку. Тяжёлый стал. Перевешивает.», решил Иван. А вот ответить, почему вынес цветок на улицу, мог только очень не связно. Подумалось ему, что если в доме даже бы на пол поставить посудину с покосившимся растением, всё равно упадёт. И шум опять разбудит его. Да и твёрдый пол. Растение могло листья поломать. А на улице тепло, трава мягкая. Поэтому отнёс Иван цветок во двор, прислонил к стволу яблони, и вернулся в кровать. Только начал дремать, на грудь тяжело прыгнул кот. На это мужик почти не отреагировал, Ганибалл любил спать с ним на кровати, и Иван уже привык к немалому весу кота, пристроившегося то на ноги, а то и где ещё. Однако, кот не улёгся, как обычно, а сел. И заорал. Это было не мяуканье, а крик. «Мя---я----яяя—уу---ууу!!!». Подхваченный весьма решительно хозяином поперёк туловища, кот был отправлен прямо с крыльца примерно в том же направлении, что и цветок. Иван забрался поглубже под одеяло, и уже пригрелся, когда прямо у кровати завыл Дик. «Ты чего, совсем одурел?!»,- вопросил мужик в сердцах. Дик схватил зубами одеяло, и стащил его на пол. Иван встал, попробовал отнять его у собаки. Дик схватил зубами рукав пижамы, и, толи скуля, то – ли рыча, попятился к двери. Заинтригованный, Иван покорился. Собака вытащила его из дома, дёргая и повизгивая, потянула к калитке. На полшага впереди с мявом, оглядываясь и припадая к земле, а то резко подпрыгивая, перемещался Ганибалл. Причём кожей ощущалось- кошка готова улипётывать, что есть мочи, но оставить пса и хозяина он не в силах. У Ивана мурашки побежали по спине, он уже почти бегом двигался за псом. Вытащив хозяина за калитку, и проведя метров двадцать в сторону, пёс вдруг выпустил рукав, и опрометью кинулся назад, к дому. Иван хотел пойти за собакой, но посреди дороги, раздувшись на всю длину королевской шерсти, став втрое больше обычного, выгнувшись дугой и жутковато блестя в неверном свете луны красным и зелёным зрачками, шипел Ганибалл. Кот ясно давал понять, что обратно хозяина не пропустит. Пёс скрылся за калиткой. Через некоторое, очень короткое, время, показался снова, таща в зубах за ствол столетник. Банка застряла в прикрывшейся калитке. Собака скулила всё громче. Иван снова сделал шаг, чтобы помочь псу. И тут снова проявил себя кот. Он начал слегка подврыгивать на лапах, шипение, переходящее в рычание и «К-х-а канье» стало в два раза громче. Иван остановился… Даже страшновато стало. Метнётся такая зверюга в лицо, с когтями да зубами…
Дом- то Ивана стоял в деревне крайним, у озера, и три участка между ним и остальной деревней пустовали, поэтому никто не видел странной сцены. Даже машину Иван оставлял у знакомых, ближе к въезду в деревню, к его дому было после дождя не подъехать, не выехать. Ганибалл ни за что не хотел пустить хозяина назад. Пёс сражался с прищемившей столетник калиткой… И тут на месте дома взметнулось пламя. Взрыва Иван не слышал. Только что- то сильно толкнуло в грудь, и он навзничь упал на землю.
Первое, что увидел Иван, открыв глаза, было небо. В звёздах. А почувствовал запах дыма и газа. Сел. Вокруг него кольцом стояли односельчане. На расстоянии. Потому что по одну сторону от него шипел, и к-хакал раздувшийся, как шар, Ганибалл, а по другую щетинился, скалился и рычал Дик, передней лапой придерживая столетник…Ивану как- то резко бросилось в глаза, что хвост и часть спины у собаки обгорели… На заднем плане факелом полыхал его дом, около него уже стояла пожарная машина. Оказалось, что без сознания мужик провалялся около часа, и всё это время кот и собака были подле, на страже. Даже пожарной машине пришлось объезжать живописную группу по полю. Пожарные требовали пристрелить рычащую, лающую и дымящуюся собаку, но сельчане не позволили. Встали кругом. Даже то, что Ивану, возможно, нужна мед помощь, не послужило аргументом для убийства животных. Дик допустил до хозяина соседку Валентину. Едва та убедилась, сто мужик цел, дышит ровно, и сердце бьётся, пёс недвусмысленно дал понять, что ей лучше отойти. И сам предпринял энергичные реанимационные меры. Интенсивно лизал хозяину лицо и шею, периодически ставил передние лапы на грудную клетку, и слегка подпрыгивал. Когда Иван начал подавать признаки жизни, собака снова перешла в режим круговой обороны…
Под домом Ивана взорвалась разводка магистрального газа…
Сейчас, спустя годы, Иван всё ещё удивляется, и не понимает. Ни того, как растение и животные почувствовали опасность, причём исходящую не от природного некого фактора ( молния, наводнение, землятресение), а от неполадки в системе, сделанной самим человеком. Ни того, как, почему и так понятно и доступно, все они вместе спасли его. Как, рискуя жизнью, пёс вытащил из опасной зоны растение. А ещё то, как собака, по свидетельству более чем двадцати очевидцев, возвращала его к жизни, буквально делая искусственное дыхание. Поведение кота же просто уникально. Как известно, более независимого и любящего себя самого много больше, нежели хозяина, домашнего животного, чем кошка, нет. Ганибалл не удрал, он ждал пса и хозяина, он не позволил Ивану вернуться в зону опасности, когда Дик помчался за цветком, и он вместе с псом час охранял беспомощного Ивана. Ныне отстроил Иван на месте старого новый дом. Магистраль отремонтировали, но мужик на отрез отказался к ней подключаться. Дик выздоровел и оброс на месте сгоревшей новой шерстью, только она жёстче и белая. Кот снова кот как кот. Столетник, кое- где повреждённый Диком во время акции спасения, тоже оправился, и в полном порядке. Живут – не тужат мужик Иван, пёс Дик, кот Ганибалл, да столетник. Совсем обычные человек, собака, кошка, да цветок… Мои соседи по дому. Кот, как и раньше, лазает по столам, пёс обожает гонять ворон, а цветок... Растёт, себе. Мы с мужем заходим иногда к Ивану Ивановичу за пятком целебных листьев Алоэ, когда надо приготовить очередной противоопухолевый настой или заживляющую мазь. Мой Алоэ ещё молоденький, для этих снадобий нужны листья растения, которому не меньше пяти лет. Пёс нас сдержанно уважает, иногда позволяет погладить. Кот гладиться лезет обязательно. Иван Иванович предпочитает пообщаться с моим мужем, пока я выбираю листочки. Собственно, ему- то он и поведал эту историю, за чашечкой чаю, а потом и рюмочкой водочки в честь праздника 23 февраля. Я водочку не пью, потому конспектировала за хозяином его рассказ. Даже муж мой поверил, а Вы бы только знали, какой он скептик!!!.Да и Иван Иванович. Он прекрасный человек и милый сосед, но вот с воображением у него... Мягко говоря, не очень... Чтобы такую историю выдумать…
На этом заканчивается Девятая история.
ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ.
И первая книга.
До новых встреч!!!
Евгения Скрипицына.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 23 июн 2016 - 22:22

иногда еще такие бывают...
Оривидерчи.

В рваном окне
За сетки стыками
Мирок.
Как морок.
Иглами утыканный.
Кукла.
Вуду.
Повсюду холод.
Город
Плывет по нерву.
Коньяк разъел
Кислотою плевру
Вспухшего легкого
Нет воздуха.
Никакого.
Ест город
Хромого,
Хлипко чавкая
Утробой
Над гробом.
Кружит снег…
Достал сленг
Миллер. Пенится,
Черный.
Мальчик бьет пса
По горлу…
Спеть бы…
Только
Монетка звякает
По паперти.
Громко.
Чекушка падает
На асфальт.
Бьется.
С..ука.
СТАРТ!!!!
2013 январь только что. Экспромт с пера.

В старом трюмо, в паутине забытого, ящик черный. Всегда. И шумит.
Я сплю-шумит. Иду- шумит. Стою- шумит. Даже если я в тысяче миль,
Этот шум- всё, что есть моего.
Кроме ОДИНОЧЕСТВА.
Зеркала строят рожи. То чьи то. То ни на кого не похожи. В трюмо постоянно плывут облака.
От него до паровозного гудка.
Иногда я его достаю.
Ящик.
Из своего мозга.
Трюмо даавно сгорело в пожаре, всё, кроме шума и манеры.
Смотреть поверх меня.
А ящик шумит в моей голове высоковольткой
Гудяще-тонкой. И еще в груди
Неумолчно скулит щенок.
Его там нет, но он скулит в ней, потому что
Квадратная кошка с голубого стола
Вылакала из него ВСЁ, даже одиночество.
И теперь он смотрит поверх трюмо, которое смотрит поверх меня
.Кто?
Тот, кто глянет в мои глаза??
Проклятый ящик!
Ты не открываешься, ты гадкий, черный гудючий монстр. Слепой, глухой, пустой и ледащий.
Но
У меня есть только ты.
И мое одиночество.
Даже у щенка есть трюмо.
Где кошка???
Выпей! Выпей мое одиночество!
Как ты выпила его у щенка.
И теперь ему есть, кому скулить.
Нет у меня кошки.
Только холодный и даавно сгоревший черный ящик
В голове.
Е. Скрин. 14.41 02.02.2014


спасибо. большое-пребольшое!!! всем кто тратит драгоценное-нет, безценное!!! время своей жизни на чтение моих письмён. Я всегда жду вас. И жду ваших отзывов.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Rich » 23 июн 2016 - 22:49

Жень, это тебе спасибо! Слов нет, сильно пишешь!! Талант, что говорить...и сама знаешь, что ТАЛАНТ :thanks:
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Nfnmzyf » 23 июн 2016 - 23:58

Женя! Замечательные рассказы-истории. Читая самый первый, я смеялась до слез, понимая, что в тот момент было совсем не смеха. Пишите! Пишите чаще! Тем самым вы привносите в наш суетный мир(тревожно-непостоянный) нотку позитива, которого так не хватает в нашем суетном, прагматичном мире. И еще. Вы не задумывались о том, что такие рассказы...НАДО бы печатать?

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 00:03

Спасибо! да этим надо серьезно заниматься. а это-напечататься-большой труд. сейчас ни времени. ни сил. ни куражу на это нет(и пока не было. все что то более срочное. насущное. что не отложишь...может...когда нибудь....
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Nfnmzyf » 24 июн 2016 - 00:28

Grif писал(а): На этом заканчивается Девятая история.
ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ.
И первая книга.
До новых встреч!!!
Евгения Скрипицына.
Женя! Рассказы-ЧУДО! Если хотите, давайте все это обсудим. Возможно...я помогу.

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Nfnmzyf » 24 июн 2016 - 00:33

Grif писал(а): .может...когда нибудь....
Женя, живем один раз и успеть сделать многое...это, поверьте, не сверхзадача, а просто...ТАК НУЖНО! Нужно для себя, для своих, для...людей! У нас, к сожалению, так мало писателей(современных), которые с ТАКОЙ любовью пишут о людях и о животных. Да еще с юмором.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 00:43

Конечно! меня уже дети давно уговаривают... они взрослые ж у меня. снохи тоже... Я с радостью обговорю возможности! кое что печаталось. в газетах и журналах. но давно. Так что...как нам поговорить? давайте перейдем в личку? только уже завтра.

к слову. продолжение будет. но оцифровано далеко не все. куча кучная в рукописях. и печатаю я медленно-а что самое ужасное-из за легкой десклинезии с кучей опечаток. от руки я пишу намного грамотнее-но тоже...могу перл выдать на 5 с +
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 00:51

Выложу ка я оптом кунозаписки-а потом может и подоспеют новые рассказы-раз пошла такая...пьянка.
заранее простите меня, если какие то куски получатся дважды-или хронологически перепутаны-при переходе с компа на комп часть потерялась. часть не открывается. а что то оказалось дважды. я...эта...непременно разберусь-но точно не прям сейчас.
кунозаписки
А теперь о нас всех. И снова- вот мы.
Давным- давно, когда моих 27-29 летних сынов еще не было и в проэкте, а я была в нежном возрасте и обожала кошек(лет 8), мой отец принес домой с улицы глубоко беременную черепаховую кошку, и с сакраментальной и не предполагающей двояких толкований фразой: « Я не мог даму в интересном положении оставить на улице!» выпустил зверя в квартиру. (Вернее, отцепил с трудом от рабочего весьма элегантного для того времени костюма), и, поправив съехавший набекрень галстук, удалился в свои пенаты. Семья, выйдя из ступора (минут за пять), уставилась в 8 глаз на спокойненько развалившуюся тотчас посреди коридора мадам поперек себя ширши. С этой леди, получившей имя Мурка, ВСЕ И НАЧАЛОСЬ. Кошка обладала утонченным греческим профилем с крупным подбородком и горбинкой на носу, длинной шерстью, аристократическим характером и редким умом вперемешку с стервозностью и предприимчивостью истинной Леди. И…явно тяжкой судьбой в анамнезе. У нее были выбиты зубы, на ребрах следы многочисленных переломов. Это все выяснилось позже. Мне до сей поры удивительно, почему она, во первых, пошла к папе на улице, а во вторых сразу повела себя так, словно жила с нами век. Муряка жила долго с нами. Я уже не вспомню, сколько. И именно с нее пошла моя любовь к черепаховым кошкам. А к кошкам вообще она, по-моему, была с рождения).
Шли годы, и всегда со мной в этих годах шли кошки. Крупные и мелкие, дворняжки и породистые. О них хочется писать саги и стихи, мемуары и баллады. Может, уйдя на пенсию, я соберусь это сделать. А когда мы с мужем стали жить отдельно, к двум жившим с нами тогда кошкам присоединились собаки. В городе была одна. Немецкая овчарка Акбар. А еще немножко потом я начала серьезно болеть, полученные в юности травмы дали последствия. И мы поменяли квартиру в Москве на загородный дом и купили мне коня. Я с молоду занималась конным спортом. А еще первого своего кавказа-девчонку Ланку и… из двух кошек мистическим образом(!) ей богу!!!! Их стало шесть. Благо- дом большой. Тогда то и появилась КОРОЛЕВА_МАТЬ персидская царевна Лиза. Все животные до той поры приходили к нам нездоровыми или запущенными, кроме Акбара. Его мы купили. Он был внеплановый, без документов. Мы были бедны, и на собаку с доками не могли набрать денег. Лизу нам отдали «старой кошкой» из питомника. Как уже не интересную по кровям и «уставшую» в семь лет. Она 1990 г.р. и…разумеется, черепаха. Наша Королева Мать еще на престоле.
Потом прошла череда(увы). Персов. Бум… Красавец Браун таби. В 8 лет умер от МКБ, Манюня -котенок- калека перс весила взрослая 1000 грамм. Прожила пять неполных лет, уснула и не проснулась. Стони. Красавица- перс. Черепаха. Отдали на вязку к коту, через три недели нам сообщили что кошка при смерти. До этого все время говорили- все хорошо. Мы примчались среди ночи. К врачам. Диагноз-вирусный перитонит. Умерла в клинике. Панда. Перс бело черные пятна. Нам его подарили взрослым. У нас жил чуть больше года. В 6 лет МКБ. Выходили почти, и вдруг ураганный отек легких.
И наша кошка-труженица Малышка или выхухоль. Дикарка, крысоловка. Сейчас старенькая( ну с Королевой то нашей не сравнить!) и толстая. Но крыс ловит справно.
И наконец, Котэ. Мейн куна хотели, когда еще пришли к решению о коте и потом остановились на персе. Испугал вычитанный размер. Кот в 25 кг как то…. Напряг. И хочется, и колется. И вот, когда Панда заболел, а Лиза и Малышка уже были в годах, до жути захотелось лучик света, котенка. Игручую зверушку, вечную улыбку. Мы с сыном приняли решение о куненке, и через час мчались в Люберцы за котом. По дороге накупили всяких котеночьих няшек, новую когтеточку, стойку, еды всякой по пакетику и баночке, свежего мяса у фермера. Мы уже были согласны на 25 кг))))). Я всю дорогу расспрашивала Аню(заводчицу) о породе, советовалась по каждой покупке. Нервничали ужасно. Дома остался в вольере больной Панда, новый член семьи и прочее. Окрас черный мрамор мне не сказал ничего вообще. Возраст 8 месяцев. Крипторх. Все нам озвучили по телефону. И вот мы входим к Ане…..и немая сцена почище вхождения Мурки на папиных плечах в мою жизнь. Не. Я видела фото и не раз. Но как никогда, я поняла, что фото-ничто.
И дело вовсе не в размере.
Ну, кому я ТУТ это рассказываю??? 
Кот был заглажен, зацелован прямо не сходя с места. Кисточки ощупаны и облиты таким морем эмоций, что, по- моему, выросли прям на глазах. Восхитительный хвост потряс воображение. Глаза… о мои боги! Как вы могучи и милостивы, что пустили в наш грешный мир это Чудо!!!!!!!!!
Аня что то говорит про яйку, что то, что не опустилось, уже удалено, пытается нам показать шов, что то про еду---а у нас психологическая грога, шок и стресс. Сын с отчаянием смотрит на нашу сумку переноску, вполне обоснованно пологая, что Чудо туда не поместится, а главное- его просто невозможно туда сунуть, потому что…не-воз-мож-но. Это гуманоид. Это человек. Я вспоминаю, что в багажнике катается давным давно трехместный клиппер. Сын бежит за клиппером. С Аниной лоджии доносятся весьма характерные звуки конкретной кошачьей обиды и предьявы хозяйке. На вопрос «что случилось? Что за хепишь?» Аня отвечает что котик написал, хулигашка, в…аквариум и наказан. И ведет меня на застекленную лоджию, где в вольере, в которую с легкостью можно поместить вполне размерного пони, на задних лапах стоит….Папа. Папа явно был уже перебор для моей нежной душевной организации, измотанной и изношенной долгой медицинской практикой. Аня побежала мне за стаканом воды. С ее слов потом уже по телефону у меня реально отпала челюсть и вылезли глаза из орбит))))). Выпив залпом воды и присев на заботливо подставленный стул, я дожидаюсь сына.
Наконец, кот был размещен в клиппере, милая женщина(заводчица, земной ей поклон за ее ребенка и огромная благодарность), разочарована нашим отказом «а поговорить? А чаю?» и мы ринулись в машину « прижимая клиппер к груди», в реале сын его нес, но нам все еще происшедшее казалось сном. Что там, в этом клиппере, сидит этот инопланетный гуманоид и теперь он будет жить с нами со всеми своими кисточками, хвостом, огромными глазами, пластикой и харизмой.
Ну. Когтеточка и прочие няшки мало что пригодилось. Но не пропало в суе)))). Из диалога с Аней мы вообще оба не запомнили ничего и общаться всю дорогу могли в основном междометьями с точечной вставкой слов. Типа А ПАПА ,,,,,,,,,много много ох, ух, ах, ай яй и прочего. А мама….,,,,, снова та же палитра. А наш……,,,,, расширенный режим.
Продолжение следует…………
Продолжение
И вот он настал-сладкий миг вхождения Чуда чудного-дива дивного в наш дом. Мы с сыном, исполненные торжественности и восторгов, вносим клиппер, и открываем дверцу. Чудо высовывает нос и следом показывается растопыренная лапа. Потом лапа опускается на пол и появляются восхитительные уши с кисточками. Все как в замедленной съемке-ну, кто понял жизнь, спешить не будет! Кот совершенно нам не привычно для наших представлений о кошке медлителен и грациозен. Однако… Далее Чудо весьма резво на полусогнутых ныряет за аквариум….. А он большой- два метра длины. И там море места, не доступного для доставания… Ну, дело то житейское… Обвыкнется. Сын уезжает домой, я занимаюсь делами, Пандой… сутки прошли в тишине и без распознаваемых на вскидку признаков присутствия в доме нового жильца.
Аня снабдила нас любимой игрушкой-лазерной указкой. До сих пор Котеша ее обожает, носится за красным огоньком как метеор. Попытки выманить гражданина на любимый светлячок успехом не увенчались. Вторые сутки… .я в некотором волнении. Рискуя жизнью, (вот ни разу не преувеличила), лезу смотреть, там ли кот. Два сверкающих глаза доказали наличие кота. Ок. Не вопрос. Я поговорила с глазами, вкрадчиво позвала, обоснованно предложила выйти поесть и пописать-ну, как вариант. Глаза слегка переместились вдоль двух метров убежища и снова замерли. К консенсусу мы не пришли.
Лотки стоят по всему дому, в мисках всегда чистая вода и сушка. Сильной тревоги еще не возникло.
А на третьи сутки ушел наш Панда… Я вернулась из клиники с пустой переноской, пустой как барабан головой и….и все, кто терял их, наших мохнатых деток, знает как это…. Позвонила Ане. Спросила, что делать, кошак не выходит. Так как я ревела, она спросила, что случилось. Ну, мы поревели вдвоем, и я осталась со своим горем. Девчонки мои, и коши и собакина, тусили где то в недрах дома. Были уже сумерки, и очень не хотелось зажигать свет… Шумело только оборудование аквариумов.
И тут мне сзади на плечо…опускается РУКА. Я оборачиваюсь-и вижу Коте… Как меня удар не хватил, я до сих пор не понимаю. Я совершенно не слышала, как он подошел и вообще еще не знакома была с манерами и даже не размером! Длиной мейн куна. И тоооненькое короткое «мее». Я была в полной прострации. Только этим можно объяснить, что я совершенно естественным движением погладила кота по голове. Без коэффициента трехсуточного сидения в норе длиной два с небольшим. И…кот прыгает мне на руки…. В общем, утешал меня Котешка. Я плакала, на него текли мои слезы, а он тискал меня своими лапами-руками без когтей… Ни одной царапки! Пока не приехал супруг. Услышав открывающуюся дверь, кот стек с моих колен и утек как черная такая волна за аквариум….
И еще четверо суток он не показывался нам. Но мы видели, что зверь ест и ходит в лоток. Я закрыла дам в спальне и оставляла ему на ночь мясо и его сушку. И вот наконец он обосновался в проходе между аквариумом и боковой стеной. Откуда отлично видно все и всех. Да и королева-мать уже начала проведывать принца. И скоро уже на указку игрушку мы ВЫШЛИ В МИР, позволили себя поймать и потискать….
Продолжение следует…………
Продолжение……….
Итак… наше Чудо вошло в мир. Сползши по итогам затискивания с колен(моих и супруга разом, благо длины нам хватило), создание плавно проследовало в «столовую», проинспектировало миски, оглянулось через плечо, сказало «ми» и…. закопало все оптом. В «опте» содержались: мясо куриное-50 грамм. Корма: пронатюр, хиллс в ассортименте (5 видов), эукануба, про план в ассортименте, про пак, роял конин для мейн кунов и котят мейн кунов, видов 7 консервов, могучая миска с собачьим кормом для собак гигантских пород, плошка молока и плошка сметаны…. Еще присутствовали «пробники»: яйцо, творог, сливки, фарш…. Раза три Чудо оборачивалось, с укором смотрело в глаза, и продолжало интенсивно закапывать шеренгу мисок, мисочек, плошек и тарелочек, выставленных вдоль стены. Мы маленько… огорчились, мягко говоря. Кончик хвоста нервно вздрагивал, я уверена- губа кривилась. Потом кот брезгливо отряхнул лапки и залез обратно на руки. Ну, у нас тут чему-то испортиться сложно. Девушки ринулись в столовую, даже Царствующая Королева-мать оскоромилась сметанкой и сливками. Немка мела сразу по нескольку блюдец. Благо- язычище позволяет. Шведский стол быстро опустел, а принц вообще не отвлекался. Ему чесали пяточки, и его величество балдел от удовольствия и растопыривал пальчики. Мы с супругом переглядывались в некоторой растерянности. И чем его кормить???
Мясо тоже было проигнорировано. Но водицы принц испил, разлив энное количество в процессе копания под миску. Теперь поилка стоит в стойке и от пола на 8 примерно сантиметров, иначе вся вода будет на полу. Дело было к вечеру, решено было с мыслью о надвигающейся голодной смерти кистястого чуда переспать, и по утру отправиться за следующей партией пробников. Данный Аней пронатюр, который он ел дома, был зарыт и забракован вместе с прочей едой. Ну, девицы вновь отправились в спальню, на ночь оставлено мясо, и мы отправились спать.
Ночью все было тихо и спокойно. Кот вообще(!!!!) ни разу не мявкал просто так. С момента приезда. Мясо утром осталось в миске((((. Возникло острое желание схватить кота и рвануть в ветеринару. Мы и рванули. Увидев наш светлый лик через решетку клиппера, местный и совсем неплохой ветеринар на полном серьезе поинтересовался наличием намордника. Я заверила, что кот не ест даже говядину, и точно не станет есть ветеринара, во всяком случае пока. И что именно тем, что он не ест, мы и встревожены. Парень осмотрел наше создание. Взял кровушку, пощупал всего, не сводя, таки, взгляд с головы( а вдруг именно ветеринара то и не было в ассортименте шведского стола????)Заверил нас что при поверхностном осмотре кот в норме, посмотрим кровь. Даже мужественно залез в уши и, правда, отойдя на пару шагов, попросил показать наши зубы.
Нас отправили домой, обещав позвонить по итогам биохимии и анализа на инфекции. И как то неуверенно попросив всё-таки подумать…насчет намордника…когда к котику аппетит вернется…. В магазине нас встретили с распростертыми объятиями и снабдили новой порцией пробников. Всякими пакетиками-баночками. И мы поехали домой. Выпустили Чудо, и галопом за фермерским мясом. Все плошки под мечтательные взгляды трех дам, были вновь наполнены.
Котеша пошел на дегустацию. Бродил, нюхал, подкапывал… А девушки вздыхали и капали слюной))). И….о радость!!!! Сначала мы съели мясо. Мы брали каждый кусок на лапу и с нее неспешно ели. И захрустела сушка…. Это оказался роял канин для привередливых кошек….
Продолжение следует…………………
Продолжение……….
Я очень постараюсь написать интересно….
Лизе, Королеве-Матери посвящается. И ВСМ УШЕДШИМ ЗА РАДУГУ
Пропитание для Чуда было найдено экспериментальным путем, мы вздохнули с неимоверным облегчением, и мальчик начал осваивать родные пенаты. Для начала мы старались казаться культурным, послушным и очень милым котиком без вредных привычек. Мурчали хозяевам, лежали подле, по столам при свидетелях не ходили, вещи не таскали по дому…и пр.пр.пр. Хватило нас на недельку…без половинки… Начали мы резво и кардинально. Среди ночи я просыпаюсь от нешуточного грохота и выскочив в зал, обнаруживаю на полу 20 литровый галлон с водой который стоит как правило на кухонной столешнице. Помпа слетела, кухня постепенно погружается в «экологически проверенную и протестированную воду для приготовления напитков и пищи». Нееет. Это, конечно, не Кот. Потому что Кот сидит в зале на полу и совершенно неспешно и очень вдумчиво умывается. Спиной к месту восстановления экобаланса нашего жилья. На меня поднимаются огромные невинные глаза цвета ячменного пива и мне говорится «мрмя». Я кидаюсь мимо ангела, освященного нимбом непогрешимости, пытаясь спасти остатки целительной влаги для приготовления еды и напитков, естественно, поскальзываюсь, после некоторого времени размахивания руками и перебирания ногами обретаю призрачное состояние равновесия. Брызги от моего эквилибристического этюда летят по всей кухне. Хватаю галлон с остатками «экологически чистой», водружаю на столешницу, вытаскиваю из лужи помпу….На пороге сидит Невинное Создание внимательно наблюдающее всю эту кутерьму. Когда я обращаю взор на Принца, он в процессе попытки шагнуть в кухню. Лапка касается «экологически чистой», паршивец ее отдергивает и брезгливо отряхивает. И. пока я вожусь с тряпками, Принц так и сидит на пороге. Я так понимаю, смиренно ожидая, пока этот загадочный человек вымоет, таки, нормальной водой кухню для кота и в ней можно будет безопасно для здоровья проживать. Вопрос «КАК» посетил меня много позже….Как кошка весом ….ээээ……..сори. Это интимный вопрос, но точно не 20 кг сбросила на пол эту бутылку????
Потом началось…Очки супруга-под диваном, мои побрякушки-вообще в ванной, цветочные горшки на полу, часы под столом и совсем не тем, где были оставлены, собачий корм…о, этот собачий корм…Он едва не стоил мне жизни и изрядно отразился на моем здоровье. Потому что есть его- это дело не царское. А вот играть им-самое то. И твердые скользкие кусочки попадают под ногу в самых неожиданных местах. Когда наступаешь на них неудачно, не упасть практически невозможно. К порядку нас приучили очень быстро.
И каждый раз Кот, как вы понимаете, ну совершенно не при чем!!!!!!!
А вот потом всё-таки случилась у нас беда. Взяв утром Чудо на руки, я почувствовала, что он мелко дрожит. Ни мяуканья, ни жалоб. Я ощупала питомца-животик, лапки, ушки…ничего. Снова беру на руки…и касаюсь основания хвоста…Принц взвыл как человек…На хвосте шишка, большая, и очень болезненная. В вете нашему Котеше только отвели хвостик в сторону, как хлынула кровь с гноем. Нам дали наркоз, очистили рану. Обрили наш чудесный хвост на 5 см выше и ниже больного места. Ну, так как в планах стояло теоретически дефабержирование, по совету врача мы и за одно сделали эту процедуру, благо Котеше было уже больше года. Купили попону, воротник, всякие там бинты и поехали домой…продолжение следует…………
Продолжение……………..
Привезли мы Чудо домой с бритым и перебинтованным хфффостом(((((((((((. Принц был несчастен и болен донельзя, утомлен и сонен после наркоза. Дальше настал наш апокалипсис местного хвостозначения. Мы мыли хвост всякими диоксидинами-перекисями-хлоргексидинами, закачивали ируксоветин( это не схема лечения!!! Это…художественное, а не документальное изложение истории!) левомеколь- синтомицинку и прочее, дома. Потому что…только на следующий день после нашего визита к доктору я сообразила, что нам, в общем, ничего не сказали вот вааще. И кроме отъёма яйки и вычищения самовскрывшейся раны ничего не сделали и не предложили хоть кровь сдать. И как то…мне раздумалось на тот момент рейд к вету повторять, да нас никто и не звал. Ремарка. Когда умер наш Пандачка, у меня осталась куча кучная лекарств. И я целый мешок большущий их отнесла в эту ветеринарку. Уговорила забрать и раздать тем, кто не может лекарств купить сам. Бабульки тоже ж тащат к ним своих котиков-песиков. Я к чему про то… У них я лечила Панду. Им я отнесла на весьма приличные деньги лекарств. К ним мы ездили с потерей( мнимой) аппетита. И они не могли нас не запомнить. Тут маленький городок. Мы ж не в Москве лечимся если что то очень экстренно. Просто не успеем доехать. И…я обиделась. Вот просто как малое дитя. Было противное чувство, что нас нормально не осмотрели, не вникли. А просто отмахнулись. Что делать мне было на тот момент понятно, я хороший врач и есть образование ветфельдшера и опыт работы, пусть и давний, да и питомцы с соседями расслабляться не дают. Справимся уж как нить с болячкой на хвосте.
И погорячилась.
Через двое суток парень затемпературил. Хвост опух ниже и выше места нагноения. Мы помчались в Москву к проверенным ветам. Бакпосевы, кровь и прочее всяко разно сдали. Нам снова обработали и промыли хвостик…я аж скороговорку придумала-заживи хвост у кота-заживи кот у хвоста! Чтобы был у кошки хвост, у хвоста остался кот. Потому что добрый дядя доктор успокоил-да вы не переживайте! В крайнем случае отрежем хвост. А когда мои всхлипывания в платочек после этого перешли в громогласный рев, приобнял, и очень доверительно так, на ушко почти- да вы не впечатляйтесь!!! Мы то с вами без хвостов живем же-и вполне так ничего…
Но я ооочень впечатлилась….Никаких диагнозов я так и не услышала. Кроме неуверенного от второго- половое созревание. А от первого-это его собака укусила. На минуточку-какая такая собака???? Она в это время, наша собака, жила припеваючи на участке, а кот дома. Без точек пересечения!!!!
Принц дома занялся в плотную стаскиванием бинта с хвоста. Кошачий воротник 12 размера нам не налез. Купили для собаки, меряли сантиметром. Попона тоже…едва спину закрыла. Я ее надела на него задом наперед, и…к ней веревочками привязала носок, который надела на многострадальный хвост. Начала приспосабливать воротник…ну и конструкция!!!!Звоню в местную вереринарку спросить, как это гениальное изобретение инженерной мысли закрепить на коте. И….меня весьма ярко и эмоционально окрашено отправляют на…в интернет. Наконец мы одели всю эту лечебную амуницию. На коте: 1.попона задом наперед и выглядящая как чепрачный окрас у овчара с кучей допверевочек.2. носок белого цвета на хвосте пяткой назад 3. Собачий воротник на этих всех кое как всунутых в дырочки штырьках, который крепится к кошачьей шее 4. собачьим ошейником со стазами и …колокольчиком. Это единственный ошейник который мы подобрали, чтоб был по размеру, мягкий и не жал нигде.5. под носком красный бинт пехо хафт который не сползает хотя бы….вот фото, жаль, не осталось….лечимся…лечимся…лечимся…. рана затянулась. Сняли бинт. Все остальное надели по новой, так как Его Высочество тотчас кинулся лизать снова свой бедный хвост…Я все твержу-кот останься у хвоста! Хвост! Останься у кота! Все бакпосевы норм. Только высокое соэ. Принц повеселел, носится, звеня колокольчиком и сшибая воротником что плохо лежит с носковым хвостом. Все вроде налаживается….Снимаем уже сбрую. Все норм, хвост обрастает. Через три дня…я нахожу еще две шишки выше и ниже первой. Всё. Жизнь кончилась. (Ну моя, разумеется).
Бедная моя ветеринар! Она мило и спокойно отдыхала. Почему и осталась вне зоны охвата хвостоапокалипсиса. Но тут огребла по полной. Я рыдала белугой, выла, говорила, что мне хватает безхвостой немки, что я за два года проводила двух котов, что…..ааааааа………..уууууууууууууууу……………ээээээээээээээээээыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!Принц валялся подле меня в позе котовосьмерки мебиуса и сопел. У него еще ничего не болело и он себя отлично чувствовал. Татьяна меня сначала молча слушала, потом хорошенько пропесочила и дала руководящие указания.
Только…в это время мой блуждающий взор уперся в плошку с пиявками….

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! НЕ ПРИМЕНЯТЬ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!!!! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!! И Я НЕ ЭТОТ СПЕЦИАЛИСТ!!!!!

Однако, я Таню спрашиваю… А если…. Пияв? Пауза… Спрошено пару показателей крови. И дано добро.
А вот дальше…дальше я уговариваю …Пияв укусить практически нарыв, а Котешу потерпеть… Видимо, иногда я бываю весьма убедительна, потому что все трое соглашаются скрепя сердце… две пиявы и кот. Мы сделали три сеанса гирудотерапии по схеме. И пошли на поправку. Решительно и бесповоротно.
А вот процесса дефабержирования на фоне хвостоапакалипсиса Принц, похоже, вообще не заметил… Нет худа без добра….. Какой у нас чудесный хвост- можно увидеть на фото. Хвост остался у Кота! Кот остался у Хвоста! Вместе Кот и Хвост живут! Вместе песенку поют!
Продолжение следует…………….
Ну вот.
И все у нас было хорошо. Жили мы поживали, размер и шерстку наживали, пока…не пришел апрель 2013. И диагноз моей маме. Рак. И через месяц мне. Рак. Я помчалась к маме. У нее дом в Ивановской области. Анализы, операция… Я сижу там, у нее. Мои все звери остаются с супругом. А супруг встает 4.20, раздает всем покушать и стартует на работу. Дома в 8 вечера. Поесть, покормить и упасть спать… Маму прооперировали, отлежала она в больничке. Отлежала дома. Встала, обрела самодостаточность. Когда ее уже можно было оставить одну( уезжать из своего дома она отказалась на отрез), прилегла в больницу я. Вернулась домой в октябре. В конце. Слабая очень с мешком лекарств и нищая как церковная мышь. Котешку я нашла в плачевном состоянии. Наш принц ест только под хоровое пение и уговоры, у нас длинная шерсть и приличный куновес….Парень сел на лапы, исхудал, заколтунился. У него был отит, авитаминоз, он похудел на почти 2 кг с апреля. Мой муж очень хороший и очень любит животных. Но он их не знает и не понимает. Он кормил всех и кормил как я сказала, хорошо. Но видимо принцу просто не доставалось. Коши и собака съедали кошачью сушку и мясо, и он хрумкал собачий корм. Вот и…получилось то, что получилось… Всю зиму мы лечили друг друга. Это печально и неинтересно, но мы справились. И… Огромное спасибо людям которые мне тогда помогли. Буквально всем помогли. И лекарствами и деньгами и поддержкой и хоть как по хозяйству ( до сих пор дом не в порядке, но я уже решаю это. Правда, медленно. Помогли не потерять работу и остаться консультантом на договоре с обязательными всего сутками присутствия. Спасибо моим клиентам, которые просто спасли своего доктора и его любимцев. И спасибо моей семье!!!! Котеш, как я приехала из больницы, не отходил от меня вообще. Ни днем ни ночью. Он совсем стал человек. Разговаривал, обнимал, защищал и поддерживал. Он ел все эти гадкие витамины и таблетки, он давал состригать колтуны просто лежа рядом! Даже похудевший двухлетний кун-это КУН, и, не согласись он на все эти процедуры… Мне на руках то было его не удержать! Слегла наша овчарка. Фрося. Прооперировали. Казалось-жизнь сошла с рельс и очень далеко уехала без оных в сторону от трассы. Мама только на телефоне. Моя родная, удивительная мама! Ей 77. Она до сих пор водит машину. У нее есть научные труды и аспиранты. Она удивительная мать и сильный человек! Она сама справилась со своим лечением. У меня нет родных братьев или сестер. И я слегла. Моя мама заботилась и обо мне вербально, советами, пониманием, участием, и сама дома проделала себе курс лечения, обслуживала себя и своих животных. У нее 4 коши и пес. Я не стану долго держать читателей на этом печальном отрезке нашего бытия. Мама жива. Чувствует себя по разному, но рук не опускает. Даже купили ей машину месяц назад. Матисик. Собственно, благодаря боевитости и самостоятельности моей матушки я и попала на этот форум-но об этом далее. Хочу сегодня прописать этот кусок, чтоб дальше радовать своих читателей, а не огорчать, но без него не понятно будет дальнейшее. Сейчас Котешка в практически полном порядке, кроме некоторого остаточного хронического отита, который мы лечим. Я тоже очень ничего и, кроме ухудшившейся артрозной картины, здорова, дом потихоньку приходит в порядок, и мы купили себе второго котейку!
Продолжение, и гораздо веселее, следует!..............
Жизнь наша налаживалась. Медленнее, чем хотелось бы, но быстрее, чем могло бы быть. Мы все перестраивались под новые обстоятельства. И нашему Высокородному Принцу пришлось, таки переселиться из личных апартаментов в верхнем этаже в «Людскую», приняв неизбежное-кушать в кухне. Ужасужасужасужас. С простолюдинами!!! Корона регулярно падала на глаза, нимб бился о барную стойку, используемую как аквариумная тумба. Есть было неудобно, добывание воды упорным копанием неподатливого кафеля явно не радовало. В придачу, но совершенно ж негде прилечь и присесть! Диван глупые люди вечно занимали собой, на столе-мамин ноутбук в вперемешку с таблетками… На спинке вышеозначенного дивана царственные чресла явно умещались примерно на десятую часть… Напольный массажер вообще…враг и деспот. Кусать его неудобно, рычит отвратительно да еще и светится красным….Но Котеша мужественно преодолевал вновь образовавшиеся трудности. Появились внезапно и новые формы призыва Принца к трапезе: выхухольопятьты, фросятыбпоела, отдайтапочку, идисюда, гдеэтотпультужеепрст, а так же федяскажимнекудаядела. Ну и естественно, гдемоиключи. Появился и новый лежак 220*80*80 под названием «Тонна» где вечно кто-то плещется под пузом, и, на всякий случай, привычка говорить мря если мама интересовалась, где Кот. Ну, трудности то трудностями, однако здоровье потенциально крепкого и вполне таки имунно нормального зверя улучшалось и душа требовала разнообразия и более полноценного участия в жизни семьи. Для начала мы решили, что собаке не идет попона. И очень заботливо по развязывали бантиков. Выглядело это просто умиротворяюще мирно. Соба спокойно отлеживалась, а зверь не спеша ходил вокруг и теребил лапой веревочки. Очень вдумчиво. Потом в ход шли зубки, и очередной бантик развязывался. Тоже очень медленно и грациозно. Ни одного резкого движения! Фрося водила глазами за помощником в обретении ею нового стилистического образа, и не вмешивалась… Когда я осознала, что попона практически уже держится на честном слове-вернее, не на, а потому что. Собака еще не вставала. Пришлось прервать изыски доморощенного кутюрье и навязать ну совсем не эстетичных, зато прочных новых узлов.
А трапеза!!! Как же не принять участия в трапезе! Есть то, конечно, это нельзя!!! А они едят!!! Отравятся!!!! Надо срочно спасти неразумных хозяев!!! Поэтому все так же неспешно Котеша подходил к столу и лапой, на глазах всей честной компании, тянул кусок из тарелки на пол. Стоя на полу. Росточка то хватает! Нюхал сброшенное и тщательно хоронил. Потом отряхивал и вылизывал замаранные экологической отравой лапки.
И вот… Его Высочество тянет за ручку со стола чашку с кофе…Холодным. Естественно, внимательно глядя, как оно у него складно и неторопливо получается! Естественно, мы в такие моменты не слышим. Ни вышеописанных, ни более ранних форм обращения, и уж точно окриков типа дачтожтыделаешь, аяяй, прекрати и нельзя. Я сделала все возможное… Чтоб предотвратить приобщение непорочного животного к традициям кофепития. Я даже резво вскочила на ноги и с скоростью заблудившейся по навигатору черепахи попыталась достичь места событий… Но чашка двигалась быстрее….И вот уже кофе эспрессо с молоком и двумя кусочками сахара на 200 грамм летит вниз, напиток выливается аккурат на царственный лик, чашка бьется о пол….
ЕГО ВЫСОЧЕСТВО ДАЖЕ НЕ УБРАЛ СО СТОЛА ВТОРУЮ ОПОРНУЮ ЛАПУ. Это была картина абсолютного и совершенного удивления в чистом…нет. В кофезалитом кошкообличьи. На меня обратились огромные на мокрой кофеморде глаза и мне сказали «мря». К этому моменту я наконец прибыла в точку свертки событий…Заботливый дегустатор был взят на ручки, обтерт по месту полотенцем, и повел меня в ванну. То есть Кот шел впереди и поджидал ковыляющую по лестнице хозяйку через три ступеньки на четвертой. Я думаю, в его голове окончательно сложилось убеждение что с нами, людьми, все в целом понятно… Если есть и пить такую гадость- не мудрено, что ходить они нормально не могут! Жалко их! Надо внимательнее за ними присматривать!!!!
Продолжение следует
КОТ взрослел. Я выздоравливала. Мы освоили экстренное угробление маминого компьютера, спанье на ноутбуке, напугали и поразили пяток человечьих докторов нашей неописуемой красой и ЧСВиВ(чувством собственного величия и великолепия), научились отправлять сообщения по смс виберу вчатсу и скайпу с планшета и телефона(хорошо, хоть без обличительных текстов) и даже пару раз сами себя сфоткали. Жизнь потихоньку входила в некое русло-изрядно обмельчавшее и извилистое, но в целом вполне приемлемое.
Последний раз редактировалось Grif 24 июн 2016 - 01:44, всего редактировалось 2 раза.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 00:53

Продолжение следует………….
Марсик ушел оплакивать колтун. Только что выстриженный из подмышки не взирая на гундеж и матюки приводимого в божеский вид. Котешка третьи сутки стережет кого-то у шкафа....и это точно не мышь. Бетмен плотно позавтракал, пару раз упал с разных поверхностей в процессе игрищ, уронил пару тяжелых и десяток легких предметов, и уснул на собакиной подстилке. Собака пришла, обнюхала квартиранта и смоталась от греха подальше-в самый низ. День течет своим чередом с звонками по работе и поплакаться, вялым просмотром историй болезней и пометками, отвлеченными размышлениями о смысле бытия, вернее, отсутствии оного в целом, но чрезмерной насыщенностью им частностей. Хочется спать и почему то хурмы. Такой бооольшой! Сочной хурмы.
Все обыденно и солнечно. Тикают ходики… эти ходики всегда тикают, но не всегда ходят и не всегда в нужную сторону. Сегодня они не в духе основного временного потока, поэтому идут против часовой и сейчас показывают 11.20. они вообще ходить не должны. В них батарейки нет. Но, видимо, они не в курсе, и ходят себе и ходят, уже лет пять. Как хотят и куда хотят. Но неизменно тикают. Что то отсчитывая. По своему….тик-так….тик…так….вчера поймала за хвост странную мысль…что очень боюсь что придет время, когда у меня не будет кошки. Совсем. Ни одной… я стану старенькая и слабая и не смогу за ней ухаживать…и у меня ее не будет. И мысль эта меня просто подавила. Я снова в полный рост осознала, что кошки у меня были ВСЕГДА. И даже не Мурка была первой. Я родилась-и у нас было две кошки. Мы уехали из комуналки в первое отдельное жилье моих родителей-и с нами уехала одна из них…Мне было 4 года когда ее не стало-помню что она болела а потом исчезла….Видимо, мне не сказали что умерла. Странно…словно я и кошки всегда вместе….собаки-по две-три и даже 4 иногда –это уже когда я с мужем и детьми стали жить отдельно. С 87 года. А кошка… Помню, подростком я начала «понимать» их «речь». Вернее, какие то осколки их речи. Не всегда и не всех…В голове рождались слова…Например как то наш кот, Дымка, мне лет 14, смотрел на меня и я «прочла-услышала» фразу-«я сидел у сетки около окна. И пошел дождь. Дети человеков играли во дворе, и я смотрел, как они побежали домой. А потом сквозь сетку мне капля дождя упала прямо на нос-блямс»…Потом бабуля рассказала, что кот действительно сидел на подоконнике у открытого окна затянутого сеткой. И действительно пошел дождь. И действительно ему в нос попала вода-он долго фыркал и тер лапками мордашку. Не все кошки разговаривали со мной. Но многие. Некоторые информативно-односложно. Некоторые часто и рассказывали простые истории. А Лиза-наша Королева-Мать-говорила загадками-как вещунья….и иногда говорила о людях, которые у нас бывали. Очень интересно она сказала о одной заводчице «Она та, кто течет водой боли и любви меж кошачьих когтей…» это не диалоги в полном смысле. Скорее чат. Когда вдруг слышишь, или понимаешь, что услышана, некая фраза или мысль. Обычно она важна или просто очень наполнена тем самым смыслом, которого нет единого-в бытии, но бездна вдруг открывается в одном каком-то мгновении или осознании чего-то….Иногда я «слышу» чужих кошек или бездомных. А некоторые не разговаривают со мной-или я их не понимаю… Огромный! ОГРОМНЫЙ таинственный и прекрасный мир!!!! Как мало мы все еще знаем о тебе! Коши! Как мало мы в сущности знаем о вас! Молю Бога, чтобы подле меня при моем последнем вздохе и всегда, до последнего дня, была КОШКА.
………. Ну… тогда, чтоб снова не обещать и не исчезать в мути серого своего на сегодня «я» -приступим. Помолясь, как любила говаривать моя неверующая бабуля. Утро задалось. Для начала младшенький познакомился с собой. Вернее…Психа, пыхтя широко открытой пастью, вошла в кухню. Дитё, не долго сумняшися, вытянуло тоооненькую шейку и понюхало….клык. Размером с пол его мордахи. Видимо, дигустически сложный букет ароматов не полностью был прочувствован супергероем, потому что принц сунул голову дальше и шумно втянул воздух. Соба от неожиданности села и осторожно закрыла рот…Черныш обнюхал нос, и потерся о лапы.
Вообще, когда треть кота исчезла в едовом аппарате немецкой овчарки, мое сердце свалилось точно до гаража. Дальше то некуда-там фундамент. Причем из всех царевичей он первый и единственный, кто вообще то с ней познакомился, и пообщался. Короче, создание сказало-мря и пошло инспектировать диван, а собака осталась сидеть в состоянии нервного шока…
Прибыл Марсель. Прибытие среднего царевича всегда проистекает феерично и не заметить оное просто не возможно. Где то что- то падает, рыбы начинают метаться по банкам, воздух слегка вибрирует и мистический КОТ БЕЛЫЙ вступает в обозримое пространство. Вернее, влетает. Котешик, как правило, при первых признаках надвигающегося белоснежного цунами на всякий случай спасается на аквариум повыше. Ну…мало ли что… Собака была привычно обшиплена, кофе из моей руки выбито, и средний принц приступил к утренней трапезе. А утро то субботнее. В кухне и супруг, и приехавший на выхи сын… Марсель смолотил сушки и решил, что народу как раз. Публика в сборе. Можно приступать к реализации очередной идеи. Для чего он вскочил на шкаф, и с совершенно невинным видом развалился там, усыпляя нашу утреннюю бдительность…. И ведь усыпил!!!! Потому что, когда раздалось ликующее МРЯ и мы все обернулись-принц летел прямой наводкой на лежащего на диване папу с Котешей, уютно расположившимся у него на животе…. раскинув все четыре лапы в стороны и заложив уши….
Последствия…это нечто. Вскочивший супруг роняет наследного принца на накрытый стол, во всяко-разно салаты-блюда, Бетмен со страху перемахивает стойку и попадает точнехонько в аквариум со снятой для смены воды крышкой, сын роняет горящую сигарету себе в рукав, по кухне летают свалившиеся со стола мандарины и текут молочно-кофейные реки. Я кидаюсь спасать мелкого из аквариума с перепуганными сомами…. Ну дальше по схеме. Мужу валокордин. Марселю овации. Котешке сухой шампунь. Сыну мазь от ожогов. Аквариуму-крышку, Бетмену-сушку, полу и столу-помывку….. А я не могу никак перестать заикаться от смеха… И. Попрошу заметить. Все-ОДИН КОТ, все сам!!!! И-самый чистый. Правда, потом я заказывала весь день шампуни для своих королевичей… но об этом уже в следующий заход…подозреваю, что еще до обретения одним благородного черного, а другим-жемчужно-белого цвета у нас будет о чем рассказать….
Продолжение следует……………..
……………….. Ну вот…. Жил был Царевич-королевич, наследный принц и всеобщий баловень и любимец Котеша, или Russi Mystic Wolf. Была у него Королева –Мать Лиза и подруга на все времена, черепашка-домус Выхухоль. Потом ушла на радугу Королева-Мать….Котешка видел, как ушла в путь по иным мирам ее душа…И они остались вдвоем с Выхухолью.
И ничего не предвещало….
………………Приезда Марселя…………………..
Но ведь инопланетяне никогда (по свидетельствам контактеров), не присылают СМС оповещений, емайлов или телеграмм, предупреждающих об их появлении…
Вначале гуманоид прикинулся белым и пушистым, зомбировав маму роскошным белым хвостом! Но истинного Волка, да еще из мистик…и такими штучками не проведешь! Коте начал следить за диверсантом с иных планет. И преуспел!!! Вначале выяснилось, что Белый и Пушистый еще и оборотень. Он легко принимал разные формы, да еще, видимо, и содержание. Первый образ предполагаемого агента под прикрытием сильно напоминал белку летягу. Котеша с немалым удивлением наблюдал, как гуманоид преодолевает нешуточные расстояния раскинув лапы, распушив и далеко откинув хвост, а внутри него явно работает какой то инопланетный двигатель, издающий характерные звуки «мрямрямрррряяяя» на низких басовых нотах. Ну, наивная мама то думала, что это курлыканье куна, но бдительный и подозрительный царевич знал-дело не чисто!!!! Потом гуманоид поймал и…о ужас!!! Съел мышь. Наверно, чтобы в его блок памяти записался ее биологический код!!!! Он хочет овладеть и ее образом!!! Коте увеличил бдительность. Вскоре, увидев, как монстр поглощает семя льна, он утвердился в своих подозрениях!!!! Это Мыш белый!!! Дальше-больше!!! Гуманоид запросто открывал любые крышки. Например, на бутылочке со скипидаром, выливал содержимое и валялся в нем!!!! Наверно, там, на их планете, чем то похожим мажут шерсть! От того она и становится белой и пушистой! Ну, познавать-так познавать! Смелый и верный семье, Его высочество плюхнулся в скипидар, попробовал лизнуть вонючий бок, и, ошарашенный результатом эксперимента, помчался к маме докладывать о проделанной работе. Мама обоих вымыла с мерзким шампунем, выставила сушиться в комнату, и, судя по лексикону и интонациям, в сильном огорчении принялась убирать с пола вонючую жидкость. Потом сама решила принять ванну. Разумеется, гуманоид должен был присутствовать при этом неизвестном, очевидно, на их планете процессе! Спервоначала он открыл комнату, где Принц сосредоточенно сушил и вылизывал свою шубку. Потом ванну. Скорее! Мало ли что эта белк-летяг и мыш белый с мамой сделает! Котешка кинулся в след, аккурат чтоб попасть под вплеснувшуюся из ванны воду, когда Марсель прыгнул к маме в ванну… Ихтиандр. Двоякодышащий. На бегу определился Царевич и спасся в спальню. Ну, а когда через сутки создание нырнуло в аквариум, а потом через отверстие для корма поймало, подержало на лапе, и бросило обратно рыбу, Коте понял-эти провели переговоры!!!!! Полное понимание пришло к нему чуть позже-когда оказалось, что белко-ихтиандро-мыш с аппетитом ест корм для арован и с легкостью открывает банку с широкой закручивающейся крышкой….. Но хитрый гуманоид явно скрывал в себе еще море тайн! Надо выяснить ВСЁ!!! Предприимчивый царевич втерся в доверие, и начал обучать гуманоида земным развлечениям. Он даже показал ему игуану! И открыл террариум. Ягуня, ничтоже сумняшися, вылезла на пол, и с нулевым уважением к Мистическому Волку и Белкомышеихти инопланетному помчалась прямо на них. Отдавливая друг другу поникшие хвосты и с редким единодушием граждане попятились назад, синхронно развернулись, и с грохотом рванули на мансарду, едва вписавшись спина к спине в узкую лестницу. Оставив несколько ошарашенную маму ловить перепуганную раздувшуюся и порыжевшую рептилию. Не рептилии они! Понял Вулф, и даже проникся некой любовью к гуманоиду. Ведь ничто так не сплотит две души, как совместное позорное бегство с места преступления!!!! Посему, когда через некоторое время Кот застукал Гуманоида, удаляющегося на мансарду сначала с маминым телефоном, а потом папиными очками, он решил сильно не хепишить и не удивляться. Там же библиотека! Пусть читает, осваивается на новой родине! Тяжело ж ему. А так-то парень он не плохой, хоть, конечно, и инопланетный. В конце концов. Надо ж быть гостеприимным хозяином! Ему, наверно, жить негде! Маму с папой он любит, к Выхухоли не пристает… Вот только... он еще и ХАЛК!!!! Котеша с удивлением наблюдал за трапезой пришельца…Это как можно столько и так быстро съесть? Ну и это не беда! Для Царевича у мамы всегда найдется вкусная еда! Пусть Халчит! Ну, а то, что ему мамин телефон нужен… Скучает, наверно. По родине. Пусть звонит! Котеша ж только с виду большой, лохматый и суровый. А в душе он добрый гостеприимный и демократичный парень! Только вымыть пришельца он принял решение. Лично и тчательно. Мало ли какие у них там грязи! На их планете!!!!
………….Вылизал Котеша Марселя добросовестно, предоставил ему свой любимый лежак(умолчим, что на трехлетие мама купила ему новый), и гуманоид получил одобрение Принца быть вторым Царевичем и проживать в доме на правах полных. То есть члена семьи. Опять же…способности то такие на полу не валяются! Мало ли какую банку открыть захочется, с рыбой там обсудить последние сводки новостей, или маме на работу позвонить….
Последний раз редактировалось Grif 24 июн 2016 - 01:49, всего редактировалось 2 раза.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 00:53

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Вхождение Бетмена, или и у гуманоидов есть совесть……………………………..
Написано в тесном соавторстве с Котешей,
Старшим царевичем
И наследным принцем.
Тот день запомнился теплым солнышком и утренними веселыми играми с Марселем. Я решил, что, раз гуманоид вполне прилично себя ведет, не трогает мою кошку и мою лежанку и бережет маму, я не стану возражать против его чудачеств и привычек. И даже иногда сам прихватываю мамин телефон, когда он идет на мансарду в библиотеку для ознакомительного чтения, и его рот занят папиными очками. Ну.. чтоб ему дважды не ходить… да и послушать о чем он там переговаривается с родиной тоже не лишнее-мало ли… Папа с мамой с утра были сильно торжественные и ждали гостей- это когда они тащат из холодильника на стол всякую мало съедобную дрянь и озабочены посудой. Вот зачем столько всяких мисок на стол громоздить? И этих..вилок? Лапы у них вполне приличные-большие, а у мамы и вполне длинные когти…Не понимаю я порой людей! Мы тут с Марселем обсуждали этот вопрос- но что гуманоид то скажет? Он вообще тут недавно! Однако, умную вещь он сказал. Не забивай себе голову!-уверенно изрек Кот Белый,- они еще маленькие! Вот подрастут, станут такими же древними и мудрыми, как наш кошачий народ во всех мирах-и им станут не интересны все эти игрушки! Они тоже придут к рациональному минимализму!,-при этих словах гуманоид подцепил когтем кусок мяса, закинул в рот и аппетитно зажевал. Я, подхватив второй кусок, согласился с приятелем. Что это у людей просто подростковая тяга ко всяким безделицам, за которую мы с высоты своей истории народа их нежно любим. Мы доели мясо, тщательно помыли лапы, и удалились подальше от суеты-на верх. Кот Белый приступил к чтению-завалился поверх книг на полку, а я прикорнул на мамином телефоне…
И вот они!!!! Гости!!! Прислушавшись, мы определили, что гости свои-папины с мамой котята со своими кошками…ой.. то есть… сыновья с женами. Обрадованные, мы помчались вниз-встречать!!! Они всегда нам привозят новые всякие штуки-когтеточку или лежачок или миску…И действительно!!!! Обвязанный всякими цветными веселыми шуршалками на руках младшей жены младшего сына в зал вплыл явно подарок нам!!! Мы рванулись к струящимся блескучим ленточкам, и….я почуял запах…КОТА!!!! Кот Белый Необыкновенный явно внюхиванием себя не затруднил, и восторженно метнулся на ленточку, схватил ее, вся хитрая конструкция зашуршала, поползла и опала на пол, младшая жена(а я ее просто обожаю! Она всегда мне дает мясо, и много, приговаривая-кушай, маленький! Ты такой худенький у нас!!! И очень нежно меня гладит) от неожиданности выронила то, что скрывала красочная упаковка, и это упало на пол. Оказавшись пластмассовой переноской. В тот же миг и гуманоид понял, что выпало из рук девушки, и резко стартовал на своем инопланетном двигателе куда-то в небеса, шибанув задними ногами дверцу. Она открылась, и… из нее вылетело нечто. Пахло то оно котом. Но большего мы не разглядели. Тенью создание рвануло за гуманоидом вверх, через аквариум, по лестнице-и скрылось….Я припустил в след-надо же все держать под контролем!!!! Папа с мамой и честные гости еще были в состоянии ступора и явно не могли пошевельнуться. Уже прибывая к месту схрона существа, я услышал мамин голос: «Ааааааа…что это было????»
Тем временем мы смело шли в самых первых рядах на встречу с неведомым. Подняв высоко хвосты и трубя в трубы. Но то есть трубил, вернее, гудел то Бусич. Он вообще страшный гундела и ворчун, или у него так аккумуляторы жизненной энергии заряжаются-я пока не понял. А я создавал массу и объём боевой силы и техники. Внимательно внюхивался и всматривался. Мы были великолепны! Уверяю вас! Ближе к месту событий мы изогнули спины, распушились и подняли боевые гребни! Это было что-то! Приподскакивая, мы бочком приблизились к месту укрытия СТРАШНОГО КОТА. Без боя мы свой дом и родных не отдадим никаким котам-это ж понятно каждому!!!
И тут из укрытия высунулась черная ушастая головка на длиннющей шее…Сказала мря и…замурлыкала. Я прям вот сел на собственный хвост… Батюшки! Да это же Кирюшин внук!!! Моего братца!!! Елки палки…Внучатый племянник!!!! Да еще дите совсем…Однако, Кот Белый был неумолим. Назревающая семейственность его явно не воодушевила. Он стал еще огромнее и пушистее и двигатель заработал-к гудению присоединились знаменитые басовые ноты: ммммммммммммммммммммммммряяяямряяяммммммммряяяя….
Племяш, однако, шагнул вперед и перед нами предстал эдакий песокот-на длиннющих лапах, голенастый велосипед-подросток с прямо вот бегущей строкой-поиграемпоиграемпоиграемвместемы!!!! Ну, я отозвал гуманоида в сторонку и попытался ввести его в курс нашего генеалогического древа. Когда я перешел к бабушке моей мамы, Марсель начал засыпать. На дедушке папы он пшикнул и ушел на мансарду. Я остался с подарочком. Показал еду, воду, горшок и наши игрушки. И тут влетела как тайфун Выхухоль. Моя престарелая подруга обладает на редкость огненным темпераментом и буйным нравом. В секунду она подлетела к новоявленному племянничку и наваляла ему по морде, потом тотчас обхватила за шею и расцеловала всю голову, вылизав до красноты уши. На этот раз от такого натиска уже племянничек сел на свой хвост и, по-моему, начал соображать что-то только после того, как тетка Выхухоль умчалась куда-то прочь. Я залез на подоконник, племяш улегся рядом. Внизу гости мамы с папой бряцали всеми этими столовыми игрушками и ели что то несусветное…
Часа три спустя Марсель с гудением пришел в комнату. Проверил миски и лотки.. все ли его-цело. Кхэкнул в сторону подоконника и разлегся около мисок. Подпускать к ним нежданный подарок он совершенно не планировал.
Однако, малыш оказался боевой!(Ну весь в меня! Кровь!) и когда пришла мама-он сразу залез к ней на ручки. Перепрыгнув по воздуху Марселя… Теперь немного приуныл я. Прыгал родственничек ничуть не хуже Кота Белого. Ну, с одним то я как-то уже…освоился… Но два летающих кота на мою столь мудрую, обожаемую и неторопливую голову…. Я вообще люблю тихие игры, созерцание, медитации и размышления о смысле бытия!!! А эти два шила?? Вот как жить то теперь? Ну да ладно. Родня всё-таки… И мама с папой вроде рады подарку… Ох уж эти дети! Нет бы родителям кунокомплекс подарить на годовщину совместной жизни! Я бы на нем подремывая, размышлял о судьбах мира… А они-КУНА!!!! Ужас! И в этих мыслях я уснул…
А когда проснулся, мамы в комнате не было. Как и Марселя с племяшем. Я определился, что они в зале, и пошел посмотреть, не хулиганят ли они там и где мама с папой. Мама с папой ушли к себе в спальню. Дети разъехались, а эти двое кучей спали на комплексе! Вдвоем! На одной хилой полке! А прямо под комплексом спала Фрося-на спине, раскинув лапы. Упадут! Расшибутся! Я скорее кинулся через аквариум, пока этот хилый комплекс не развалился! Крышка спружинила, издав громкий щелкающий звук под моими лапами. Оба подскочили от грохота, и удвоенным куновесом брякнулись на собачье пузо… Вот я так и знал! Что свалятся!!! Собака вскочила, взвизгнула, получила лапой племяша по носу от неожиданности, а коты посыпались с нее на пол и брызнули в разные стороны. Когда все поутихли, я не торопясь обошел по лестнице сомнительный НЕкунокомплекс и сначала пошел посмотреть, где Марсель. Гуманоид как не в чем не бывало возлежал на аквариуме с кактусом в кухне. Тогда я отправился к племяшу. И очень распереживался. При падении он поранил лапку.. Скорее за мамой!! Мы вместе прибежали к спальне. Мама промыла ранку, пожалела и утешила племяша, и я узнал, что его зовут Бетмен.
Кот белый Необыкновенный больше не ворчал. А вечером я увидел, как он пытается отмыть до бела черного кота и заботливо вылизывает ему лапку на своем личном лежаке! У гуманоидов тоже есть совесть и сострадание!
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Rich » 24 июн 2016 - 00:57

Ура- ура, новая лит- ра! Проглядела скоренько, потом внимательно прочту.
Сейчас объявки пока писать буду. Девочки новые "заневестились"
А Кунозапискам - особое внимание. Жень, спасиб! И котэ твоим - за вдохновение :thanks:
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 00:57

В общем вчера чистый четверг задался... Так уж повелось что все члены СНЛ так или иначе проходят крещение водичкой. По прибытии в течение некоторого времени. Котеша, Бетмен и Марсель падали в аквариумы, собак поливало из прорвавшейся трубы, кони так или иначе ухитрялись, начав кататься, вкатиться в зону работы поливочного шланга и даже ягуня-надеюсь ей тепло на радуге и сытно-свалилась раз с моей шеи аккурат в поддон душевой кабины полный слитой с аквы воды.
Вчера ничего не предвещало… Просто был ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ. Ну положено то смывать грехи на рассвете, только в ночь мне было некогда (спала я), утро молниеносно завертело в калейдоскоп дел, а вот вееечером!!! Я подошла к делу основательно и забодяжила достойную ванну. Морская соль. Эфирки. Скипидар. Травный отвар… ванна весело наливалась, а юная дива была чрезмерно активна. Спервоначала она решила омовение совершить традиционно-плюхнуться в аквариум отодвинув крышку. Но она некрупная леди-статуэточка. Крышка оказала активное сопротивление. Привлеченный на общественных началах к сдвиганию Марсель ковырнул крышку лапой, неудовлетворенный результатом-она правда тяжелая, расшипелся и ушел, а выкурлыканый с лежачка Дядюшка Вулф идею не одобрил. И лезть на аквариум наотрез отказался. Лизнул принцессу в нос, повернулся на другой бок, сладко потянулся и снова задремал. Девушка продолжила поиски вариантов омовения-опять же из ванны весьма своеобразно пахло…Я тем временем готовила всяко разно полотенца кремики-посему момента свертки сюжета не увидела- громкий плеск-мааамаааа!!! И кошь, разбрызгивая кучи воды со всеми этими ценными маслицами и травами, солями и приправами летит очертя голову вниз по лестнице. Ну разумеется! Все поголовно плотной группой кидаются в след-смотреть чо случилось… Даже Дядюшку Вулфа как подбросило с лежачка. И я тоже. Как вы понимаете.
Выяснилось, что омовению подверглись только задние лапы хвост и пузенько -но как маленькая кошечка умудрилась на такой небольшой площади вынести из ванны СТОЛЬКО воды, что залито два лестничных пролета и полтора этажа??? Уговорить ее сдаться на обтирание и успокоение удалось примерно за час…под ногами путались все прочие включая собаку… Сегодня девушка необычно тиха и мила. Я опасалась не повредит ли ей слизывание такого бульона с себя-она действительно разок срыгнула-но вроде все хорошо. Кушает. Не прячется. Стул в норме!! А ЗАААПАХ!!!!
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Nfnmzyf » 24 июн 2016 - 01:54

Женя! Это просто...СУПЕР, а не чтиво. Не оторвешься :.,-: Глаза-в кучку, но мысли, чтобы прервать чтение-нет и в помине!
Давайте еще. Но...только завтра :=): Все-таки, уже ночь на дворе :=)):

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 24 июн 2016 - 14:02

Доброго всем дня!!!!
детки играют... тепло ...шуршат фильтры в аквариумах... слышатся курлыки и где то орет припозднившийся петух... спокойно и очень светло в душе. мои легендарные часы все ходят. загадочно и таинственно. тик...как уже писала-они вообще ходить не должны. в них батарейки нет. но видимо, им никто не говорил, что она необходима. чтоб они ходили...и они ходят себе и ходят. уже лет 5...
то в одну сторону. то в другую. то отдыхают и молчат. задумались. интересно. если все таки купить им батарейку? наверно, тогда они станут обычными китайского производства часами и будут отсчитывать привычное время. тик...так... тик... так... а сейчас они отсчитывают что то другое..тик...нетак...тик...нетак...
Витта поймала муху и зовет парней восхититься ее мастерству охотницы... тик...нетак... тик...нетак...
Бет крихтит. научила кота... нечаянно. уж больно забавно это у него выходит. я так искренне восторгалась необычными звуками, что кот плотно ввел их в свой словарный запас. он вынимает из меня игру. с лазером. вскряхтывая поминутно...придется уступить.. сердце ж мое не камень!тик...нетак...тик...нетак...
Квазар упорно делает вид что в доме один этаж-тот где спальня. А остальных он знать не желает. тик...нетак...тик...нетак...
Дядюшка уже несколько раз пытался обсудить со мной текущую политическую обстановку и внести предложения по формированию бюджета прайда на ближайшее полугодие. Я держу позиции и консервов не даю. Дядюшка настаивает тик...нетак...тик...нетак
Гуманоид явно встал не с той лапы и посему пребывает в раздраженном и хмуром состоянии-уел яня, побил главкошь, и уснул на солнце. Надо будет проследить лапу. Вставания. Хмурый гуманоид вкушению прелестей лета явно не способствует. Ему нездоровится- а когда не здоровится Гуманоиду-в орбиту впрягается всё семейство и деятельно участвует в исправлении здравия Кота Белого.тик...нетак... тик... нетак..
Рейнджер утащил мыша у Квазара-махалку с бубенчиком и на палочке-и гордо носит ее по дому. Хвост как опахало вверх... Лапки -ручки уверенно несут своего обладателя вместе с добычей по краю аквариума-очень удобно, когда у тебя есть шестой палец и он олично обхватывает кромку... тик..нетак...тик...нетак...
Рыж налаживает демократичные и семейные отношения с новичком прайда- Квазиком. Таская лапой мясо из его миски и наблюдая. Не против ли новичок. Новичок не против-и уже облизал Рыжу толстенькие щечки... тик...нетак.. тик...нетак...
Гриф сопит у ног и очень обиженно пыхтит. Я так понимаю-на жару...и при воспоминаниях ужасающих-как, спустившись с утречка после крепкого и здорового сна, вместо своей миски с остатками каши, он узрел 6 высоко торчащих разноцветных кошачьих хвостов. И услышал шестикошное чавканье. Бедняга так растерялся, что вместо того чтоб гавкнуть, попятился назад и прилег. Осознать ситуевину. Коты бодро ели.
Тик...Нетак...Тик...Нетак..
Мама спустилась, и выдала сыну большую вкусную кость!
ИЛИ КАК РАЗ ВСЁ ТАК, КАК НАДО???

сегодня чудесный день. необычный... обычностью. мирной, тихой солнечной и уютной.
Давно такого спокойного и солнечного дня в прямом и душевном смысле не было у нас.
Верим что это начало...
того.
ЧТО ТАК,КАК НАДО!
А теперь оставляю вашему воображению последствия. Того, Как и что развивалось далее, после того как Гуманоид, подкрепившись собакиной кашей, уселся на пусковую кнопку не выключенного из розетки пылесоса, оказавшегося в гуще котов и подле пса. Скажу только, что Гриф голос от утреннего стресса точно не утратил. :=)): :=)): :=)):
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:28

ПРИНЦУ, ТАК И НЕ СТАВШЕМУ КОРОЛЕМ,,,,,,,,,,,

Плесни -ка вина
На донце души…
Венценосный король.
Мальчик милый, увы
Нам пора спешить.
Луна вскинула в небо
Ущербный лик
Усталых старух
Спутниц разлук.
нынче льется еще
Шелк и шепчут ковры,
И глазами ланей
В души смотрят враги.
А на завтра нам плаха,
И пир голытьбы…
Но уже задрожал
Где-то шепот копыт.
Я кинжал напою
Вином с донца души.
Плесни- ка еще,
мой единственный царь.
Нам пора уходить
В трепет зыбкого сна.
От твоей души
Мне подарен клинок.
Кровью кровь я сотру,
Волоокий мой бог.
Им нас ввек не настичь
В призрачных городах
что нас примут с тобой
в наших сладостных снах.
Веки смежим к утру,
Ночь любви спив до дна.
Кони бодро несут
Нас дорогами сна…
Что до мира земли-
Пусть течет сквозь песок
средь песочных часов
есть его уголок.
средь кривых Зеркал
он нас просто забыл…
мы любили и шли
средь осевших могил.
А теперь мы легки.
Мы ушли. Мы ушли….


Прости........
Бредущая кромкой мира
Я оступилась в февраль.
Взглядом тревожным и синим
Глянула в марте в даль…
Отстучал апрель электричкой
Вкруг сутулой судьбы у столба
В мае дом стал сиротским и нищим…
И я снова на кромку ушла…
У судьбы в боковом кармане
Зажигаю огонь в печи…
Ты искать меня в мире не станешь…
Это правильно. не ищи.
Вместе с звездной бездонною далью
Я в озерной воде отражусь
И в собачьих глазах сквозь печали
Изумрудом вечным зажгусь...
Наши мертвые нас не оставят
Не в любви не в почтении к нам…
У судьбы в боковом кармане
Я котенком свернусь в туман…
Отдохну, и, бредущая кромкой,
Может Вас еще трону рукой
Прежде чем над кладбищем поземкой
Пронесется Ваш вечный покой…

Е. Скрин
Последний раз редактировалось Grif 25 июн 2016 - 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:29

Я чувствовал, что ты уходишь
В невозврат
Неотвратимо. И неодолимо.
Я видел взгляд. Твой взгляд. Родной
Ш шрамами-морщины.
Я видел руки, спасшие меня
не раз.
Все было прежним.
Но вороний глаз уже косил в тебя.
А что мог я?
Я, сам летящий кувырком
в обрыв, в бездонный мрак,
с осколками ощерившимся дном?
Моя бессильная рука
Могла ль остановить осатанелый Рок?
Что уносил тебя?
А я один не мог.
И вот тогда. Тогда, тогда
Ошметки нервов натянув как провода,
Я разложил из смерти яростный костер.
Чтоб, отразив его, твой искрой вспыхнул взгляд!
И прочь шарахнулся крысенком невозврат!
И стал бледнеть туман…
И четче проступили
Твои черты
Сквозь омут черноты.
Все ближе ты ко мне, все ближе,
Уж не так я скручиваю нервы и в кулак
Сжимаю стонущую волю!
Я смог. Я убедил тебя,
Что сам не утопаю в невозврате,
А жизнь дышу,
И славлю, и пою
И вот я чувствую твою сухую руку.
Ожившую.
В моей.
Теперь
Уж твой костер зажжет мою свечу...
Я
Снова
Жить
Хочу!

Е. Скрин.

погоня
Сыромятные вожжи рвут пальцы в кровь.
Бубенцы закатились в звоне…
Сзади хрип визг и яростный вой
В дыхании жарком погони…
Степь пуста и чиста.
Разливается зной.
Пахнет терпким полыньим дурманом.
Я стою в полный рост с бесполезным кнутом…
Пристяжные хрипят на ухабах.
Лишь бы только колеса
Не слетели с оси.
Только бы не порвались постромки!
Коренной, вороной, кромкою выноси!
Тонкой кромкой беды.
Самой кромкой!!!!!!
Пена ватою сыплется
С глянца боков,
Копыта бьются о пыль с полынью…
Я кричу. я хлещу. я рыдаю в захлеб…
А день наливается синью…
Пристяжная, левая, дернув плечом,
Кувырком летит, упряжь путая.
Отсекаю ремешки отупевшим ножом
И кнутом-коренного-по крупу я!
Он скосился обиженным глазом сквозь кровь,
Вскрикнул, всхлипнул, рванул, родной…
А топот все ближе!!! Но и степь темней!
Немного еще, гнедой!!! Вороной!!
.
Но гнедой всхлипнул жалобно, колени сложил,
Гривой пыль взметнул придорожную…
И вторую постромку-тем же ножом.
Мы вдвоем, коренной,
Пред погонею!
Коренной у меня-крутогруд, тонконог
ноздри жаркие, умные очи!
Кровью харкал, хрипел. Старался, как мог.
Не подвел. домчал до ночи.
Ночь укрыла мраком. мы спутали след.
Распрягла я его. отпустила.
Погуляй, отдохни, порезвись, мой родной.
Позову-примчишься-верная сила…
Что за кони несли меня степью сквозь зной?
Кто в жестокости дикой гнался за мной?
Кто помог уйти от погони?
Кто гуляет сейчас в чистом поле?

Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:32

циганочка
Изогнись, моя боль, расписною дугой.
Плач, звени бубенцом черной тройки…
Смуглолицей колдуньей помчусь вдоль пурги
Целиною, смерзшейся коркой…

Будут смолью гривастой косы лететь
Их с трехгривьем совьет вихрем в кольца.
Рассечет землю натрое двухполосный след,
Задрожит миражем в свете солнца.

И монистом на шее из кармана гроши
Забренчат в перезвоне с печалью,
Под червонный напев перестука копыт
Тройка мчит ярко-пестрой шалью..

Вижу табор дымящий языками костров.
Буйнокудрий баро солит душу.
Страстный зов, стон и смех, али звон кандалов?
В его песне разгульно-тягучей…

Жизнь скупая! костром прогори на ветру!
Растворись в шалой радости скачки.
Упади всесильно-бессильной звездой
На ладошку юной гадалки…

Е. Скрин

почему? зачем?
Когда гремит кровавый гимн неравной сечи
струится жизнь под конские копыта,
из-под забрала смотрит воин странный
спокойным взглядом.
И прямо рядом
Хрипит сраженный палицей боец,
И конь его, лишившись седока,
умчался прочь…
а меч двуострой сталью
в руке бойца мелькает, словно сам…
кругом идет неравный бой, и гам
уж постепенно переходит в стоны,
тех, кто почит до ночи в ласках трав
и свете звезд далеких…
и отшумит тот бой.
И победители упьются брагой,
и кровью побежденных,
И их прелестных жен
И дочерей –в полон угонят…
Прочь…
И Только на холме
Все так же…Смотрит в ночь
И день грядущий
То ли жив, толь мертв
Спокойный воин.
Символ вечных войн…

Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:33

моим любимым....
в белотканное кружево неба
черным кружевом вплавлен закат…
растекается сумерком нега
и сердца в пальцах неба стучат..

толь кружит вороньею стаей,
толь бьет в гулкий священный набат,
страстью буйной вскипает и залит
серый бархат уснувших палат.

ты мне смотришь очами сквозь душу…
а в очах танго пляшет душа.
Я стократ отражение вижу
Тех очей в зеркалах палаша.

Взмах. Удар. И, потеряна, катится
Голова по росистой траве.
И лишь жажда моя извивается
По тебе. Для тебя. О тебе.

И я слышу…как капает капля
С белых кружев на черную ночь.
То по коже струится пот страсти.
Вновь впервые. В дрожь губ…Прочь!

Не твои ль ко мне тянутся руки?
А в ланитах -желанья дурман…
Так изменчивы вспышки и блики…
Страсти. Холода. Влаги. Огня.

Ты течешь сквозь черное кружево,
ты лежишь на белом –нагой,
Я молчу- лунной страстью окутана…
Сквозь томительный сумерек свой…

Только где-то в комоде у Вечности
Бьют часы час двенадцатый вновь…
Может мы просто так нынче встретились?
И не это значит- Любовь?

Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:34

дорога сна....
Я беззвучно лечу
Вдоль дороги сна
Когда льет под полоз
Дожди весна
Я несусь стремглав
Я не чую дна
По дороге сна.
По дороге сна.
Вдоль весны и льда.
И полощут свет
Поперек дожди
И несет колея по грязи.
Смотри!
То дорогой снов
Мы летим свозь мглу
Парой рысаков.
А я не могу.
Не могу не смотреть
Мутным глазом назад
Где могил кресты
Вдоль пути стоят.
Там, под теми крестами
Не люд лежит.
Там наши мечты.
под тяжестью плит.
Тех могильных плит,
В коих холод и мрак.
Только вот рысаки
Бьют ногой не назад….
Им бы поле и свет.
Им бы в ноздри-дурман,
От пахучих младых
И весенних трав…
Я держу их поводья,
И прочь лечу,
От застоя и смерти
В огонь и свечу,
в поля жар и искус,
в пьяный скачки оскал…
Я лечу. Я лечу.
чуя твой хладный жар.
Ты мне дышишь в плечо
Жизни пьяную дрожь…
как мир этот хорош!
просто дивно хорош!!!!

Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Ответить