мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:04

зима.

Стекло на весь залив-бесснежное
и сквозь него, на дне, валежины..
Листья и стебли кувшинок.
Ёрш. Нагнись-и в руку возьмешь...

Странный был Новый год-без снега...
Не лед лежал на ветвях-нега...
не пороша легла на тропы-глина...
не шапки покрыли ели-иней...

весна

Пашни марями вспотели...
Ручей поет струями грез...
И на груди угрюмых елей
Дыханье робкое берез..
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:05

упали рябиновы слезы
костерками на бель...
в поле саднит занозой
многоствольная, вольная ель..

в шерсти мохнатой иголок
греет свои стволы...
терпок, скрипуч и колок
мороз звенящей зимы.

слеп, длинноух, и тонок,
один, среди рыжих лисят,
лисицу сосет зайчонок...
стонут все, и урчат..

будут над буреломами
рассветные зори вставать...
в логове узкогорлом
выкормит молодость мать...

освоят лисью науку
всосавшие лисью суть...
длиннохвостые...и длинноухий..
каков будет их путь?..

Е. Скрин.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:05

Весна
Сыро-серый асфальт
Едва прибитой пылью
Отороченный…
В кузове открытом
Арфа и альт
Поют куплет
Укороченный…
Слухом едва ухвачены
Несколько нот…
Дождик не льет.
Висит. Дрожит паром
В воздухе..
Новый зеленый год
Набухает на тополе
Одинокая яблоня
Пылью сереет
За остановкой.
Кошками пахнет.
Падалью.
Гордо
Вышагивает ворона-
Городская начальница.
Стреляет кокетливо оком…
На этаже
Двенадцатом
Простоволосая
Бесстрашная женщина
Мылом
Смывает
Зиму
С размаха
Окон.
Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:06

ВЕДЬ УДАЧА-ЭТО КОНЬ!
ОСЕДЛАЕШЬ-И ОН ТВОЙ!!!

Необъезженный, гнедой
Средь зори гуляет конь,
Неподкованным копытом
Бьет по радуги дуге!
Он не седланный, не битый
Плетью в скачке по росе!
Необузданной красе
Дела нет, что он-УДАЧА!
Что помчится,
Что поскачет!
Для меня …
Что седло и удила
Я из ночи принесла
Для него в огонь зори!
Ты с укором не смотри!!
Ведь мой шанс-
В твоих ногах!
В мышцах,
Юностью извитых!
Неподкованных копытах!
Я сумею оседлать!
Губы теплые взнуздать!
Заиграл! Взвился свечой!
Хвост струился золотой
И, как пламени игра,
Грива спутала ветра!!!
Завизжал и заскакал…
На спину, гневясь, упал…
Полетело прочь седло…
Вихрем повод унесло…
Пена с губ, бока в пыли.
Гром средь солнечной зори!
Кожа в клочья,
И лука
Войлоком торчит в бока…
Я растерянно стояла…
Ведь коня не оседлала…
Мое счастье ускакало…
Только странно, почему-то
Не грустила ни минуты…
Знаю! Завтра. Средь зори,
Когда слепнут фонари,
Необъезженный, гнедой
Радугой помчится конь…
Пусть не мой!
Может, твой?!
Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:20

Слепая собака. продолжение

Ехала домой со смены...свернула на бетонку-до дома километров 7... и... Моя Белая Собака...бежит по обочине... сначала думала-показалось! снизила скорость-но километров 40 то еду...а сегодня тут туман.. и в тумане по обочине рядом с машиной прыжками бежит та самая... Слепая Белая Собака...притормозила. остановилась. нету...покурила постояла.. тронулась. как скорость стала километров 30-стала смотреть на обочину..и...догоняю ее! вытянув сильно вперед безухую морду огромными прыжками скачет...я чуть сбавила-до километров 20...за мной свернула на проселок.700 метров до дома...остановила машину у ворот...вылезла...сидит. тяжело дышит...ОНА!!! я подошла...она морду положила мне в ладони...в багажнике мешок свежекупленного корма. открыла багажник. вскрыла. насыпала на подъездную плиту...сидит... я ее еще гладить...по спине. по бокам.. она лапу мне сует-а лапа черная от крови...мужу б позвонить-он не слышит что я подъехала-а вдруг уйдет?? телефон то в машине. да и от него уйти может.. достала фонарик. автоаптечку. там у меня перекись. бинты. жгут. вата. промыла лапу...не отнимает... почти полностью срезана подушка большая-весит на куске кожи...достала бритвенное лезвие-всегда таскаю в аптечке. думаю...точно руку отъест...быстро чиркнула...зверь хоть бы взвизгнул! только сунула морду мне между ног(чуть не уронила-я ж еле стою). лью.лью перекись...лью...рана не свежая. крови немного даже на срезе-а кусок толстый...большой. откинула в сторону. залила зеленкой и перебинтовала. А что толку? сыро! села на сидение заведенной машины. ноги на улицу. огромная голова на моих коленях...лапа в руке-с лапу моей кавказки...сидим...думаю...взяла кусок целлофана и прибинтовала-чтоб покрыл только пясть..она вдруг подняла голову-и..вот честно-она ПОСМОТРЕЛА на меня. я почувствовала! из своих шрамов -глазниц...потянула на себя слегка лапу...я отпустила...на трех ногах пошла к корму. ест... я точно видела что около машины собака бежала на четырех ногах! но ране точно не меньше суток! сейчас она забинтованную лапу на землю не ставит..жду. она съела корм. снова обернулась на меня...и потрусила в темноту на трех лапах...в сторону дороги, откуда я приехала...за все время я не сказала ни слова. и животное не издало ни звука... Я позвонила мужу.. он вышел. открыл мне ворота...и вот я дома... придет ли завтра на перевязку? что это было? и было ли?? если ночью не будет дождя-завтра пойду с утра посмотрю следы.. я в некотором шоке...надо пополнить завтра аптечку... простите что без практически прописных букв-печатаю одной рукой-вторую сегодня поранила на работе... тоже...подушку-на ладони бугор у большого пальца...левую...и собаке перевязывала...левую лапу...перебинтовала себе-испачкалась пока возилась с лапой-и вот пишу-а то как то...стремно...ОПЯТЬ СОВПАДЕНИЕ??? я поранилась вчера поздно вечером...

Изображение

пошла я спать. утро вечера мудренее..завтра посмотрю следы...и уходит она всегда через большое поле-пока из виду не скроется...сегодня тоже пошла в ту сторону..где поле это начинается...я ехала домой долго...еще в дороге листала форум..даже денег на переезде перевела-в разделе помощь на операцию щенку...настроение было самое будничное земное и паршивое-руку повредила.зарплату срезали. клиент один ушел недолечившись-деньги кончились, а бесплатно долечить частным образом отказался..в общем обычное возвращение домой после не очень удавшихся рабочих суток...



Я в шоке. Стрессе. Устала. И сижу в больнице. Человечьей…Со мной все нормально, кроме того, что мои представления о мироустройстве очередной раз перетряхнуло до основания и перевернуло с ног на голову (или наоборот?) и я пока вообще не понимаю, что с этим делать и как рефлексировать… Я понимаю, что вы ждете рассказа о случившемся, но боюсь, что история пока не получится. Если только изложение событий. Я буду дома примерно через полчаса. Если хватит сил-напишу. В любом случае напишу-но может завтра… думаю те, кто со мной переживал и следил за развитием событий-имеют право знать. Ох.. не знаю что сулит это знание. Правда. И, наверное, впервые.. скажу. Не принимайте близко к сердцу. Всегда есть лазейка- принять изложенное за чистый вымысел и фантастику. Ну для особо впечатлительных-никаких трагедий не случилось. Просто всё слишком странно и ..нереально. не материалистично.. Что то наверно со мной всё-таки не так. Ну почему всё время я? Вокруг куча домов и людей. Очень много людей хороших и сострадательных и.. ну я в общем как это… ничем не лучше и ничем особо не отличаюсь. Кроме того, что как пылесос собираю на себя всякие чудные ситуации и события… Или я просто замечаю больше? Всё. С человеком все хорошо. Еду домой.


Вот... Как обещала...
Снова о приходе гостьи оповестил Котешка... Он как то ее чувствует даже раньше Витьки-кавказской овчарки, живущей в конюшне у ворот и рыжего Рекса. Который живет на цепи у самых ворот. Кот начинает бродить, щетиниться, тревожиться. Сегодня ставил лапы мне на колени и смотрел в глаза... Помявкивая. Не рычал. Как раньше. Потом залаяли Рекс с Витькой, и Фрося… И завыла она… Белая Слепая Собака… Я как раз вылезла на форум… и вот... написала, что она пришла. Собрала еды, бинты, мирамистин и ируксоветин, ножницы, марганцовку и бутылочку с водой, скальпель, удобный фонарь. … запихала в мясо таблетку ципролета и поливитамин.
Открываю створку ворот-собака сидит... Бинт не сняла-но он весь грязный. Я поставила ей еду- мясо с лекарствами пока не даю- стоит посмотреть лапу- нужны ли ей антибиотики. Она не пошла к еде- протянула мне лапу. Вот просто сама… Я соображаю, что мне нужно на что-то сесть, ноги то не ахти. Я просто сказала ей «подожди», положила пакет с бинтами и прочим на землю и поплелась домой за стулом. Вернулась. Поставила стул. Она снова дала лапу… Больную лапу!!! Тут чтоб поймать пациента надо из кожи вон вылезти- и это со своими! Домашними! А она вот так вот... Срезала бинт. Вчера при свете маленького машинного походного фонарика я плохо срезала шмат- у меня не было ни скальпеля ни хирургических ножниц. А бритвой не легко пилить кожу подушечки-она очень твердая и толстая. Получилось не очень… Ей точно было сильно неудобно ходить. Снова говорю «подожди» и плетусь искать лидокаин пшикалку, новокаин 2% и шприц. И на всякий-ошейник и намордник. Так как намордник мы последний раз надевали на своих лет 10 назад-я его, естественно, не нашла. Да и сомнительно что он пригоден к надеванию остался... Возвращаюсь... Да. Еще интересный штрих. Она пришла буквально через 15 минут как уснул муж. И я не хотела его будить- она могла уйти, увидев второго человека. А мне очень важно было ей помочь… Я Пришла. Сидит. Лапу на землю не ставила. Я .. бинтом обвязываю ей пасть и делаю импровизированный намордник- то есть бинт на шею вместо ошейника и к нему еще куском бинта привязываю обвязку носа. Собака вообще не волнуется. Спокойно дает всё это проделать. Рана чистая- хоть и мокрый- бинт защитил ее от прямого попадания грязи. Обмываю мирамистином. Перекисью. Пшикаю лидокаин.. жду немного-и слегка тыкаю иглу. Зверь спокоен. Вкалываю новокаин под остатки шмата. Короче… Остаток я очень удачно срезала. Дала немного стечь крови, прижгла марганцем. Сидим… Кровь остановилась… Перевязываю лапу, положив на подошву сначала марлю, потом вату, потом целлофан. Снимаю импровизированный намордник. Отдаю мясо с ципролетом и витаминку- лапа немного припухла. Не помешает…Собираю амуницию в пакет.. Собака ест принесенную мной сушку… я собираюсь уходить- и когда беру стул, на который уже положила пакет с остатками медпринадлежностей и инструменты- она бросает еду и прихватывает меня за штанину... тащит за собой. А куда я пойду-то? 10 метров-мой придел. Я высвобождаю штанину- она отбегает на три шага, садится, ко мне мордой, и длинно так, заунывно воет…Я поворачиваюсь к ней спиной и делаю шаг к воротам… Она вдруг резко как то, и хрипло очень гавкнула. Елки палки… Нашла кого звать!!! А она точно зовет меня за собой!! И... ну вот такая я дура. Или любопытная. Или... Ну не знаю... Но я опять говорю-подожди… и ковыляю домой за ключами от машины... Возвращаюсь. Завожу. Собаку отчетливо вижу сзади в свете задних фар… осторожно начинаю выезжать- не задавить бы! Но она отходит к асфальту и несколько правее. Выехала я. Развернулась. Она отбегает вперед и садится. И я поехала за ней. Картина маслом. Темная ночь. Медленно едущая проселком машина и впереди слепой поводырь... Только вот…она сворачивает в поле…Я останавливаюсь. И собака возвращается. Садится перед машиной и воет, потом практически прыгает мне на капот… И снова к полю…Эх. Была-не была. У меня хороший внедорожник. Прадик. Выручай. Я уже кожей чую-не с проста она меня тянет куда-то…Я чуть проехала вперед- там есть пологий съезд к полю- и… мы уже движемся по бездорожью полному-впереди она, за ней немолодая хромая женщина на машине, которая-не подвела! Едет. Просто едет. И всё. Скорость маленькая-мой проводник бежит на трех ногах... Примерно через три-четыре километра прибываем к деревне. Собака ведет меня к старенькому покосившемуся дому, к которому даже не идут провода электричества. Он притулился на задворках деревни, в основном превратившейся уже в коттеджный поселок. Мы явно подъезжаем с задней стороны. Оттуда, где нет забора и охраны и несколько полных развалюх остались, видать, с времен, бывших еще при царе горохе деревенских домишек. Собака садится. Я останавливаюсь…Мы около повалившегося забора и явно заднего двора. Я вылезаю –она обращает ко мне морду и снова воет, бежит к дому. Возвращается. И снова странно однократно гавкает…Ну что. Я поплелась…Она вдруг как-то притормозила и вернулась. Встала рядом и дала мне опереться на ее шею. Я просто взяла ее за холку-у нее большущий и богатый подвес(воротник).В окошке видно свет.. Свеча-не больше. Крыльцо гнилое-еле поднялась. Собака открыла мне дверь в сени, потом в избу... Это обычный деревенский и очень бедный дом. На столе горит свечка. Дом стандартный-6*6. Одна комната с финской печкой. У стены кровать... На ней стонет старенькая женщина…Я, конечно, к ней… Она вся заплаканная… «Помогите» …Бегло оглядываюсь- фотографии на стенах. Гобелен...
Подхожу…» Что с Вами?» «Нога…Я упала…» «Можно я гляну?» «Глянь. Дочка. Мне в больницу наверно, надо?» Откидываю одеяло… Ей точно надо в больницу, и немедленно!!! « Как Вас зовут? Где ваш паспорт, где полис?» «А ты меня отвезешь в больницу??» «Да, да! Но я вам скорую сейчас вызову! Скажите адрес!» «дочка… Дай попить. Пить…» «А где вода??» «Вон… у печки..в ведре…» Я свечу фонарем-нахожу ведро-в нем литра два воды, около кружка. «Этой?» «Пиить…» Я зачерпываю воду. Старушка припадает к кружке…Она пьет, а я соображаю, что ж делать. Напилась. «Дочь. Паспорт в ящике… в комоде…» Я к комоду. Он старый-престарый. Ящик один-в нем в навал какие-то бумаги, фотографии, вытаскиваю его целиком и вываливаю на стол-поближе к свече. Нашла паспорт… Старушке 86 лет… Слава Богу-адрес виден на штампе. Звоню в местную скорую. И... получаю ошарашивающий ответ… У НИХ ТАКОЙ АДРЕС НЕ ЗНАЧИТСЯ. Они… отсоединяются. Я звоню снова. Описываю ситуацию. Уже на повышенных тонах. Мне говорят, что…они не знают, как ехать! ( Я, к слову, тоже, там где я ехала, машина скорой просто не проедет).
Я предлагаю встретить их у моего дома и проехать по моему навигатору. Они снова отсоединяются. Снова звоню, и ору уже благим матом, что, если они еще раз повесят трубку и не помогут человеку, я лично обращусь в минздрав, вплоть до министерства, подам в суд и что-то еще в этом духе. В конце концов даю свой адрес, и они соглашаются на него выехать. Я еще пою бабушку. Целую в морщинистый лоб, даю ибупрофен, который у меня всегда в кармане куртки-из за ног, и иду к выходу---Собака рядом. Снова беру ее за холку… И она доводит меня до машины- сама я б там ноги переломала-двор очень захламлён. Сажусь в машину. Запоминаю на навигаторе точку. Где стоит машина. И.. и собака САМА зовет меня к дороге. Ей богу. Без нее я б заблудилась, потому что по полю дороги не помню, а навигатор рисует очень длинный объезд, но он подходит к фасаду домишки, а я стою сзади. Поэтому…мы возвращаемся к моему дому тем же путем, которым от него уехали. И собака бежит перед машиной… Пока я проползала канаву и выезжала на асфальт… Собаки и след простыл…
Скорая приехала довольно быстро-почти одновременно со мной. И уже с ними я поехала по навигатору-асфальтом. Мы с врачом и двумя санитарами с носилками вошли с другой стороны (к слову-она не сильно отличалась от задней, но пришлось ехать через поселок-коттеджей, шлагбаум и будку сторожа-меня без связного объяснения, куда я еду, там просто б не пустили, не проведи меня собака полями). Заходим в дом… У бригады с собой мощный фонарь. Пока они грузят старушку на носилки, я осматриваюсь и … и… и на одной из пожелтевших от времени фотографиях на стене вижу… женщину лет 45-50 с собакой…на поводке. СЛЕПОЙ БЕЛОЙ БЕЗУХОЙ СОБАКОЙ!!!!!! ТОЙ САМОЙ … провалиться мне на этом месте!!!!!!!!!!!!!!! Не похожей- а ТОЙ!!!
Я проводила скорую до больницы. Пока в приемном покое ждали врача-Варвара Степановна попросила запереть дом. Ей укололи обезболивающее и сердечное, она заметно оживилась и общалась охотно. Я не утерпела... И спросила… Про собаку… Она сказала… Что это Герда. И Герда была с красными глазами. То есть альбинос. Как я и предполагала. Про мою гостью. Она в возрасте года прибежала как-то домой с раной дробью в голову. Пострадали глаза, уши, и местный ветеринар вытащил сколько смог дробин, но собака ослепла и оглохла. Все в деревне говорили им с мужем собаку пристрелить, но они не смогли. Их дочка ее обожала-спала с ней часто в будке. Играли вместе. Собака умерла в возрасте 13 лет и старушка не помнила, в каком году-но очень давно… Я спросила… Есть ли у нее сейчас собака? Нет… Сама еле выживает-пенсия малюсенькая. Дочка умерла давно-от рака. Муж тоже и тоже давно… Свет ей отрезали за неуплату тоже, давно-и она тоже не помнит. Когда. Я спросила, привезти ли ей документы или еще чего? Говорит- нет. Только дом закрой на щеколду-никто не придет. И ничего не возьмет. А паспорт ее у нее. Я, конечно, куплю завтра всё-таки замок и закрою ее дом. Отвезу ей ключ и всякой всячины-тапки там, ночнушку. Гостинцы. Халат... У меня прибавится подшефная… Трех старушек тут я уже «курирую» по мере сил… Только б с ногой обошлось- она у нее однозначно сломана. Хорошо, если только голень, и цела шейка. А все-таки возраст…
Вот… Такие дела… Это вот… То самое у меня состояние… когда… БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
Простите-вообще без редактуры.


Я уже съездила к Варваре Степановне. Отвезла гостинцев, халат, ночнушку, тапочки и трусиков. Гостинцев. Переговорила с главврачом. Они позаботятся о ней. хоть и полиса у нее, похоже, нет. Купила замок. Заперла ее дом. Не утерпела-зашла. Да и документы надо было сложить в ящик. Долго смотрела на фото. Женщина там моложе, чем мне показалось ночью-лет 30-35. Домишко очень бедный. стол стул кровать шкаф да комод. Бельишко ветхое на постели. Печь бабуля видимо топила последний раз еще до падения. Все сложила, закрыла дом. Проехала и предупредила сторожа. Чтоб присматривал за домом- а то приеду и устрою ему куськину мать. Про куськину мать таджик не понял-но решил, видать, что это что то очень опасное- так как стал сильно вежлив и обещал следить. Варвара Степановна повеселела, активно общается с соседками по палате. Шейка бедра цела. Нога на вытяжке-врачи надеются обойтись без операции. Вообще я в каком то шоке-я верила что они -животные-как то по другому уходят-и могут как то ходить туда-сюда. Потому что иногда как бы боковым зрением я вижу своих. Ушедших. Или чувствую рукой в полусне. Но собака была ЖИВАЯ!!! с теплой кровью, сильная. Она ела и пила. Я держала ее за холку-это мощное сильное совершенно материальное животное! На мне осталась ее шерсть- жесткая белая и среднедлинная. Абсолютно материальная!!! Когда она сиганула на капот-машину ощутимо тряхнуло. Думала-все разрешится как то...более типично. Ну живет у кого то покалеченный зверь. Почему-то решивший иногда меня навещать. А такого...я вообще не ожидала никак!!! Как много, друг Горацио...
Интересно... Она еще придет? Мой странный друг... Слепая Белая Собака... Странно-но я ее жду. И скучаю...

Всё. Полный привет...Собака приходила на перевязку...лапа заживает. намазала селкосерилом. забинтовала и накормила...Она поела, погладилась и ушла...попробовала за холку завести в ворота-высвободилась без резкости, но настойчиво. Теплая большая умная нежная и ..надежная какая то...собака. я еще раз осознала, что поехала за ней потому, что...где то внутри я ее чувствую как свою-доверяю..нет...уверена в ней и как бы... в ее защите. или...ну вот своя собака не поведет же к опасности? так и с ней.


спать. спать. утро вечера мудренее...то есть...ничего как бы не изменилось.. она тогда пришла впервые. приходила какое то время. потом я ее иногда видела. теперь приходит лечить лапу и кушать...словно ничего и не произошло...никуда мы с ней не ходили и бабушку со сломанной ногой не выручали...


Наверно надо не мучать ошалевший мозг и просто... воспринять ее как данность. Назову ее Данька. К слову-Данность хорошо кушает, шерсть в норме. купила сегодня ей противоблошиный ошейник, глистогонку. раз уж дружим-надо заботиться друг о друге! ну и сушки проплановской для собак крупных пород)).

Сначала хотела ее сфоткать... мне так кажется...щелкну фотиком-а она исчезнет...как не было...я ж плакать буду годами потом! она- ЧУДО. Нельзя ЧУДО-вспышкой... я ведь ее видела вот боковым зрением не только здесь-вот где еще... мистика чистой воды. только сейчас сообразила. я ж ее видела и у мамы-в Ивановской области. и как то на Ярославке. километрах в 100 от Москвы. но нечетко-ночью бегущей вдоль дороги... но она очень необычна-во первых белая. во вторых без ушей. в третьих у нее хвост. длинный пушистый и прямой-как у овчарки или волка. форма тела...в общем ее довольно трудно спутать с другой или принять за нее допустим туман на обочине-большая она. я думаю весит килограмм 65-70. с крупного алобая или среднеазиата. вот...сижу и жду ее...придет ли?

приходила... ОНА ПРИХОДИЛА!! скормлена глистогонка. одет ошейник. бинт я сняла- он ей больше не нужен. Котеш как обычно-единственный и на высоте. Сегодня она не выла. как только Дядюшка Вулф закурлыкал и заходил кругами-я пошла к воротам...даже мои собаки не лаяли. Вышла-сидит. Откушала проплана. попила молока...она очень любит молоко...дала лапу-снять бинт. поставила лапы на плечи, лизнула меня в нос, и пошла...пошла по дороге...туда где начинается поле...я ей сказала. что она Даня. не знаю. слышит ли она. но именно после этого она поднялась и поставила на меня лапищи...и лизнула. теплым и мягким языком... я плачу...думаю пока она больше не придет...Моя Белая Слепая Собака...которая никогда не будет моей собакой-но всегда будет моим Другом...


Я уже сбегала к коллеге. Спецу по галлюцинациям и атипичным формам шизофрении. Получила пинка и требование не беспокоить занятого профессора по пустякам и не лезть без нужды в томограф и не цеплять на себя шапку энцефалографа. Так как я до отвращения здорова по голове и нефиг ее морочить себе и другим. "А чудеса случаются, и с этим ничего не поделаешь"-дословно цитата ученого мужа. Потом предложил написать статью с ним в соавторстве по теме. Я, сославшись на кучу своей работы, отказалась.


Признаюсь. Я думала. Стоит ли продолжать рассказ о Ней. Что то в реакциях и отзывах…Не знаю, право, что именно, навело меня на мысль что не только фото Белой Собаки не для открытого ресурса, но и вообще всё, что ее касается. Но …История должна иметь завершенность некую… И еще одна встреча, которая была, станет достоянием жителей и гостей этого ресурса. Я очень прошу-не размещать мои истории больше нигде. Из уважения к авторскому праву…и странной Собаке. Возможно, вообще не стоило писать о ней-у меня море сюжетов и пишу я легко и с удовольствием при наличии времени и вдохновения-правда не быстро. Печатаю я медленно. Одной рукой-практически одним пальцем. Вторая в это время как правило чем то или кем-то занята. Но… Уж коль начала и заинтриговала читающих мои записки… продолжу.
…Варвару Степановну забрали дальние родственники. Ее дом стоит заколоченный с печальной надписью «продается»- во всяком случае две недели назад было именно так.
..............Было уже темно. Машин на бетонке в такой час относительно не много, но и не пустынно. Вывернув на нее с неосвещенного отрезка проселка под светофор и огни заправки, через сотню метров я въехала в темную зону. По встречке шли с приличным интервалом машины, преимущественно фуры. По моей впереди едущая машина не просматривалась. Обычно ночью на этом отрезке я езжу быстро. Но усталость мерзко давила на глаза, и я лениво плыла под 80 при свете ближнего света и звезд…Денек рабочий не задался и вымотал. Настроение колебалось между « хочу спать» и «хочу спать немедленно». И вдруг.. Она бежала по обочине впереди. Большими скачками, вытянувшись в трунку… Я стала подтормаживать… и сравняла скорость примерно на 30-точнее не скажу-не смотрела. Мы просто… Шли в ровень. Она по обочине, а я рядом на машине по шоссе… И пошла картинка-воображения…
.....................Я словно грезила на яву. Тоненькая девушка. Которую я вижу со спины, в обтягивающем черном то ли трико то ли комбинезоне, с недлинной черной косой и в грубых солдатских ботинках идет по лесной сумеречной тропе. Быстро идет. На легке. Лес сосновый-в низу практически нет травы-иглы. Стволы-стволы-стволы. Чистый лес. Сосны явно высажены-растут ровными рядами. Но большие. Высокие. Чтобы увидеть кроны, надо очень высоко задрать голову. Идет девушка долго-и от нее исходит что то недоброе… Мрачное. В голову лезут то морские котики, то читанные давным давно повести Бушкова про китайских и японских шпионок-убийц… Только вдруг… Ощущение меняется… Идет волна тепла и нежности… и… девушка откидывает типа люка. Я смотрю. Смотрю. Смотрю.. И.. из люка показалась она. С младенцем на руках. Я ее отлично вижу! Малыш…или малышка? Сосет пустышку с каким то желтеньким зверьком вместо колечка. Ну или это колечко и есть? Она кладет младенца на пень, закрывает люк, берет ребенка на руки и идет по тропинке на меня. Я отступаю за дерево- и девушка…Молодая женщина… Проходит мимо меня, что то тихонько напевая маленькому без слов… Какое то время я иду в след за ней.. и внезапно возвращаюсь в реал. Собственно, я никуда из него и не уходила-я по прежнему веду машину, слежу за дорогой, а по обочине мчится Белая Слепая Собака. Впереди огни заправки… Мне скоро сворачивать-буквально на секунду я отвлекаюсь на встречку, где очередной «Шумахер» превратил двухполоску в трехполоску. Пришлось дернуться в сторону обочины…но собаки там уже нет… И я не поняла, куда она делась-вдоль обочины ров с водой и дальше деревья примерно в три ряда. Высокие. Мне уже сворачивать с бетонки на проселок. Свернув, я долго искала Собаку глазами в открывшемся поле… Не видно её.. Подьехала к своим воротам. Остановилась. Позвонила мужу, чтоб вышел меня встретить. И тут увидела у сааамых ворот что то желтое. Вышла. Это была детская соска-пустышка. Да! Один в один как та, которую сосал младенец. В этот момент муж открыл ворота, мои две собаки кинулись ко мне всем совокупным весом за 100 кг.. Когда восторги утихли… Пустышку я не нашла. Любопытство-моё всё. На следующий день я облазила всю канаву-под подьездными плитами идет сток. Для талой воды. Соску не нашла. Ну… вот, собственно, и все. А в выходные в местную церквушку кто то подкинул грудного младенца… Соседка рассказала.
Последний раз редактировалось Grif 28 авг 2016 - 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:30

Ну вот. Пактически все что перенесено в комп из моего творчества-я выложила. надеюсь... что кому то будет интересно почитать.
Я в фаворе у неба!

Stefaniya777
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:39
Имя: Ольга
Откуда: москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Stefaniya777 » 27 авг 2016 - 23:37

Спасибо огромное,безумно интересно! :.,-: :.,-: :.,-: Завораживает ! Оторваться не возможно,особенно о белой собаке!

Кузя
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:09
Имя: Елена
Кличка собаки: Константа
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Кузя » 29 авг 2016 - 11:01

Евгения, спасибо огромное! Зачиталась...

Марфа
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2016 - 10:31
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бьянка2
Откуда: приют на Зорге

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Марфа » 16 сен 2016 - 18:18

Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 16 сен 2016 - 19:56

Прекрасно!!!!!!!!!!!!! :thanks: :thanks: :thanks:
Я в фаворе у неба!

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение IgMa » 16 сен 2016 - 20:12

Женя, рассказы потрясающие. Причём у меня некоторые не сразу получается прочитать. Бывает, что только на второй или на третий раз. Видно нужно в момент чтения быть именно на этой волне, иначе просто читаешь слова, а они не складываются в картинку.
Спасибо :thanks:

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 16 сен 2016 - 20:47

Спасибо, Мария. Они-эти истории- и пишутся так же. На волне. Видимо, если нет резонанса и не ложится картинка. Не идет именно история, а получаются фрагменты. Или отдельные слова. Я очень стараюсь "держать атмосферу" произведения. Видимо если в данный момент личная душевная атмосфера другая-вещь и не воспринимается. Здорово, что волна порой резонирует!
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 17 сен 2016 - 18:42

Просто кот.......

Он был просто кот.
Серый в полоску бандит.
Его котенком слепым
Хозяин нашел среди плит.

Холодной мокрой весной
это был март.
Он был еле живым..
он молча замерзал.

Он вырос и стал большим
обычным серым котом.
Мог сосиску украсть.
Или играл с хвостом...

порой орал не в попад,
порой мурчал под рукой
обычный серый кот.
Со счастливой судьбой.

Везунчик. Один из шести.
Он выжил той весной
чтобы своим человекам
дарить уют и покой..

тот день обычным был.
Готовила мама еду.
Кот вертелся у ног.
Кусочки ловил на лету...

заплакал младенец из спальни
мама пошла туда,
и сине красная искра
куснула спину кота.

Пламя вгрызлось в кожу
хвост охватило волной..
и кот в окно прыгнул.
Огонь унеся за собой...

Махом, через подоконник,
в бездну. вперед!
в открытое окошко
вылетел серый кот...

пока перед мордой мелькала
крутясь, череда этажей,
жизни его утекали
пламенем меж когтей...

ударило тело землю
расколов в клочья твердь..
и тенью его улетела
последняя жизнь в дверь

между тем и этим миром
за ней прошел серый кот
в бежевую полоску
и закрыл проход..

откуда знать кошке
что так опасен огонь?
Кот в бежевую полоску
людей закрыл собой.

Летел болид огненный
с десятого этажа-
на плитах совсем крохой
найденный средь дождя.

В кухню вбежала мама
плавясь, горяча
на кафеле догорала
упавшая свеча..

Он не метнулся по дому.
Он даже не закричал.
Просто молча вынес
Прочь, из квартиры, пожар.......

скажут-они не знают!
Скажут-не повезло...
А женщина ночами
все смотрит в окно...

где пламенем объятый,
летит сквозь смерти кот..
в бежевую полоску..
и ждет...
Е. Скрин. Только что.17.09.2016
Я в фаворе у неба!

Марфа
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2016 - 10:31
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бьянка2
Откуда: приют на Зорге

Сообщение Марфа » 17 сен 2016 - 21:56

Изображение

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:

– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:

– А где же ваш?

В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.

И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.

Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.

Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:

– Как дела, старый?

И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:

– А помнишь?..

Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…

Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:

– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.

Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…

Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.

Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.

– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.

– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.

Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.

А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.

Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…

Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:

– Он не подпустит. Уберите котенка…

– Нет.

– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?

– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…

Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.

Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.

А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.

Автор: Сергей Уткин

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Rich » 17 сен 2016 - 23:02

Жень....это...слов нет. молчания - тоже....
Вот
. Изображение
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 18 сен 2016 - 02:19

Марфа, это же стихотворение Елены Бедретдиновой?

В этой теме все произведения писала я- они моего авторства.

И стихи. и проза, которыми Вы поделились, прекрасны!
Может, если это не противоречит мнению модераторов, Вы сделаете отдельную тему? А может такая тема даже есть!

:::
Я в фаворе у неба!

Марфа
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2016 - 10:31
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бьянка2
Откуда: приют на Зорге

Сообщение Марфа » 18 сен 2016 - 12:29

Ой, простите, я подумала, что это общая тема. Извините, пожалуйста. Я не нарочно.
Просто не разобралась.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 18 сен 2016 - 13:11

Ну что вы! Я так и поняла! А произведения отличные!!!
Если будете выкладывать еще-неприменно пришлите мне ссылку!
Где.
Хорошо?
:=): :,-: :thanks: :thanks: :thanks:
Я в фаворе у неба!

Марфа
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2016 - 10:31
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бьянка2
Откуда: приют на Зорге

Сообщение Марфа » 18 сен 2016 - 22:55

Хорошо!

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение MarKisa » 13 окт 2016 - 01:23

Grif,
Просто потрясающе!!!! Очень ждем еще рассказов. Про белую собаку проняло до глубины души!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Ответить