мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:30

Где ты, осени милая спутница,
Лет преклонных подруга моя?
Может, кони увязли в распутице?
Может, слушаешь песнь соловья?

Где дороги твои в узел спутались,
задержалась, заслушалась где?
Может, осени милая странница,
Не успеешь добраться ко мне?

Стужа выбелит волосы русые
льдом скует краски жизни в лице…
Где ты, осени милая спутница???
Уже иней лежит на крыльце…

Тебе тихие песни слагаю я.
Для тебя-сердце бьется в груди!
Где ты, осени милая странница?
От чего задержалась в пути???

Я заждался…Лицо незнакомое
Часто вижу в горячечных снах…
Вот и ты… Твои пальчики тонкие
Нежно, бережно прячу в руках…..
Е. Скрин.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:31

мой странный друг


Была весна. Невкусная такая, дождливая ветреная слякотная и холодная. Мы с Котешей коротали вечер у камина, растопленного не столько тепла для, сколько уюта ради. Кот сладко урчал, овчара дрыхла у ног, Королева-мать спала в полумраке кухни на диване. Треск огня перекрывал отчасти шум дождя, ветра и шлепанья нескольких отошедших листов железа на крыше конюшни….
Первым забеспокоился Котешка. Хотя, скажем прямо, особым сенсорным даром и чутьем наш Принц не блещет. Он как то собрал в кучу уши и напрягся весь… Потом подняла голову соба…. И залаяла кавказка в конюшне. Пришлось мне стянуть с ног уютный плед и поковылять к окну. Время было вечернее, темно. Никого и ничего ни во дворе при слабеньком свете фонаря, ни за воротами я не узрела. Ну мало кого носит нелегкая вечерами мимо то дома! Вернулась в кресло, взяла книгу…Котеша как то закурлыкал и начал кругами ходить по залу. Нервно дергая спиной и хвостом. Остальные вроде унялись. Кот все ходил, нервничал и мявкал…Минут десять. И с улицы услыхался мною длинный протяжный заунывный собачий вой. Раз. Потом второй. Потом третий….Ни одна собака из моих, ни одна кошка не отреагировали вообще. Дом у нас капитальный, звуки приглушенные. А вот Котэ… Ощетинился, принял стойку и очень зло зарычал а потом раз аж 5 кхэкнул, что вообще за зверем не водится. Из людей дома я одна, соседи еще не приехали на лето….Кругом весенняя тьма середины апреля....
Я взяла Фроську за ошейник, и пошла смотреть….
Моя хваленая и бесстрашная (без иронии!!!) немка села, не доходя пары метров до ворот, и наотрез отказалась идти дальше. Но и не уходила. Я открыла ворота и увидела сидящую на мокрых плитах очень большую белую собаку. Совсем без ушей. Не алобая и не кавказа-их я узнаю в любом случае. Она снова подняла вверх морду и завыла….И даже не тронулась с места. Я вернулась, наложила ей миску еды, взяла еще пакет молока и ведерко из под майонеза-налить. Принесла все. Поставила. Налила. Собака как сидела на месте-так и осталась. Еще раз подчеркну-было темно и у меня не было фонаря. Свой то двор и в ночи пройдешь. Я позвала ее войти в ворота. Мне показалось-она меня не слышала… Я отозвала Фросю и мы пошли домой. В скорости уже и спать собрались. Место прямо перед воротами у нас не видно ни из одного окна-так они расположены. Воя больше не было, но всю ту ночь Котеша ходил и мяукал. Всю ночь!!! В первый и последний пока раз. Едва проснувшись утром, я помчалась смотреть собаку. Все съедено, животного нет. Весь день я клеила объявления-не потерялась ли у кого большущая белая собака.
Три дня история продолжения не имела. А вот на четвертый… Было полнолунье, ясное небо и тишина… Начал снова Котэ. Так же. Мяв. Стойка. Рычание и кхэки. Потом и очень коротко-мои собаки. И снова тройной препротяжный вой….. Я уже сразу набрала еды и пошла к странной гостье. Собака сидела на том же месте. Когда она подняла ко мне морду…меня едва удар не хватил. Оба глаза были зашиты. Причем давно и явно хирургом….Так же зашиты были уши….
Я снова дала еды и молока. Протянула руку. Зверь дал себя погладить по голове, снова поднял морду и завыл….продемонстрировав отличные зубы молодой собаки. При свете луны я уже отчетливо видела альбиноса-скорее всего. Ни одного чёрного пятнышка. Белые когти, розовые десны, небо и нос… Девочка. Ошейника нет…я потянула за холку собу в ворота. Она не уперлась явно, но и не пошла….и за мной не пошла…днем ее снова не было….
Так продолжалось месяца два. Она иногда приходила есть. И уходила… Я даже одела ей ошейник от клещей и дала глистогонку в мясе…. А потом в раз это прекратилось…..
Вот только с тех пор уже скоро два года я перед любой бедой в косом свете фар на ночных дорогах( я много езжу по ночам и по межгороду), вижу моего странного друга-СЛЕПУЮ СОБАКУ. Не как вестницу беды. А как предупреждение об опасности или поломке, совет быть внимательнее и собраннее… В ночь смерти мамы она просто вдруг встала перед медленно едущей машиной и снова завыла… Я ехала со скоростью километров пять, так как дорога тут у нас оставляет желать...хоть некоторого ремонта. И ни из какого ни тумана. Зверь. Самая реальная огромная, с большого среднеазиата-кабеля, белоснежная СЛЕПАЯ СОБАКА……с пушистой недлинной шерстью….Она стояла, широко расставив передние ноги и протяжно и тоскливо выла-выла-выла...за минуту до ее появления я говорила с мамой. И ехала на сутки на работу поздно вечером, чтобы прямо с работы ехать к ней, моей маме... я притормозила, она шагнула в бок, в поле, и побежала прочь длинной низкой волчьей рысью.... Я довольно долго видела ее белый силуэт, наискось уходящий полем в темноту ночи....
Мой странный Друг, которого чувствует Котеша… и… мне кажется, он не на нее шипит или боится. Он ее защищает….

Изображение
Последний раз редактировалось Grif 28 авг 2016 - 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:34

Подарите мне ночь.
И в полнеба-луну.
Да костер, проткнутый
Корявыми сучьями.
Подарите ручей
В блеске рыбьих чешуй.
Танец крон, вихрь,
Взметенный
Цыганскими юбками!
Подарите!
Шальное веселье в крови
Под раскаты
Бубнового маятника!
Подарите под утро
Ведерко воды
Из колодца-
Птицы-журавлика!
Я мохнатую ночь
На колени возьму,
Почешу шейку черной кошечке,
И как бантик,
Млечный путь завяжу
На искристой лоснящейся шерстке! ………………
Последний раз редактировалось Grif 13 окт 2016 - 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:38

ИСТОРИЯ БЕЗИМЯННАЯ-
Потому как странная и смутная одновременно….

Наш старенький собакин, Акбар, умирал. Ему было 17 лет, а нет лекарства от старости…отказали задние ноги, он практически не ел… В тот день я работала- сутки заканчивались в 21.00. Муж ждал меня в городской квартире, чтоб вместе ехать домой, сюда, в область. Машинка у нас тогда была одна, Нива. Любимка и почти член семьи. Был воистину ужасающий и мрачный вечер. Нашу машинку просто сдувало с дороги боковым ветром, шел ливень…Как на беду-меня задержали на работе, и домой мы добрались только к 11 вечера. Это была пятница. Первый лунный день-новолунье и неомения. Да еще луна в скорпионе…. Тьма стояла кромешная. Собака меня дождалась. Ему было совсем. Совсем плохо…Я отправила мужа наверх, в спальню, зажгла большую свечу и села подле пса, положив его нос себе на ладонь. Решила быть подле до конца, а он был уже явно совсем близок…. У меня была ампула. На самый край. Не очень гарантирующая эфтаназию, но хотя бы гарантирующая обезболивание. Дом был еще совсем мало достроен, вместо пола бетонные плиты. Мы стелили на них матрасы для Басика и выкидывали каждый день чтоб стелить новые…все соседи приносили нам ветхие одеяла, пальто и прочую тряпичную теплую рвань. Я ее кипятила, сушила и стелила собакам-они тогда слегли одновременно. 17-летний Акбар после очередного инсульта и 12 летняя Лана с раковой опухолью плеча…Оба ходили под себя. Ланку мы прооперировали и еще надеялись спасти. Акбар уходил….
Ощущение взгляда-пустого и безучастного-в спину, я осознала не сразу. Была занята псом. Осознала- когда Бась вдруг просто закричал. Как человек. Громко и длинно. Я резко обернулась, и успела увидеть…даже не объясню…плоского, синего, ярко-ярко синего, огромного человека. Как лист. Силуэт. Одноцветный. И осознала, что взгляд -его. Но ничегошеньки не несущий взгляд. Словно сквозь. В этот же момент пламя свечи резко пошло спиралью и выросло раз в 8. И пошел черный дым…Моя жизнь всегда была богата странным, не скажу, что я испугалась или удивилась. Честно-мне просто было не до всей этой паранормальщины, у меня на руках умирал лучший друг. Правда. Самый лучший. Самый верный, понимающий надежный безотказный добрый и нежный. Самый любимый и самый….самый. Который дважды спас мне жизнь. Который…Умирал МОЙ АКБАР, какие, на х..н синие люди?????? Все вон и потом!!!!!
Однако, свеча-то словно взбесилась. Пламя вилось винтом и копоть валила просто. Воск тек как ручеек. Я погасила ее! Ну брак. Бывает. Зажгла другую. Та же история…свечи пошли туда же, куда синие плоские граждане-нахрен. Я просто ее потушила. И тут же пес начал снова кричать, но уже от боли. По собачьи…. Пришло время заветной ампулы….Мой мальчик притих, все втягивал холодеющим носиком мой запах из ладошек….реже….реже….реже….и только словно слегка дрогнул вдруг воздух и протекло по мне теплое и нежное облако….и больше носик не вдохнул…..Я взяла стетоскоп….Сердечко больше не билось… Мой Акбар ушел на радугу…..Было три часа ночи…..
Я поднялась к мужу…он не спал…сказала грустную весть…и пошла вниз. Мы решили, что похороним собакина утром, потому что ломиться по грязи глухой дождливой ночью в лес и рыть могилу было и стремно-застрять можно, да и к чему? Поутру уж. Днем. Чтоб проститься с мальчиком как положено….
Я спустилась и стала заворачивать тело в покрывало…и в этот момент отчетливо почувствовала, как ледяным холодом потянуло по полу, и увидела что цветы закачали листиками…Уж не знаю, кто или что меня надоумило, но я собрала с десяток иконок по дому и расставила их вокруг тела собаки. Когда завернула его в покрывало, я как чувством знания поняла-надо ехать сейчас. Немедленно. Надо увезти тело из дома и предать земле как можно скорее. Пока оно совсем не остыло.
Я по лестнице-бегом-тогда я бегала будь здоров!-кинулась к Феде. Сбивчиво говорю-поедем! Сейчас! Прямо вот немедленно! На удивление-он соглашается. Мы собираемся и идем вниз по ступенькам в зал, где лежит завернутое в покрывало и одеяло тело…я готова поклясться на Библии-воздух стал как вода-плотный и тягучий. Мы шли словно СКВОЗЬ ВОДУ. Федя у меня атеист и в паранорм не верит. Чтоб этот физик-экспериментатор вообще заметил аномалию…Но тут он посмотрел на меня и сказал-Жень. Надо ехать быстрее. Что-то не так. Нас воздух не пускает. Мы уже видим зал. Все иконы валяются-а я то их ставила!!! И свечи полыхают почти до середины трехметровой высоты от фитилей до потолка. И я понимаю…вот…примерно…что мой мальчик из последних сил удерживает в своем теле какую-то тьму. Может, беду…может, еще что-то. Давая нам время увезти ее в нем из нашего дома и предать матери-земле. И сил у него все меньше…
Мы отнесли собакина в машину. Я еще раз проверила сердце…мало ли…но он уже практически окоченел. И поехали. Едва мы за ворота-у нас летит коробка передач-остается одна. Первая. Так вот. На первой. Мы и доехали в лес…вырыли могилу. Похоронили нашего Акбара. Посидели в машине рядом со свечами, пригубили горькой…На дерево рядом я прикрепила веревочкой скромный букетик искусственных цветов…Три красных тюльпанчика…
Обратно ехали так же. Потихоньку. На первой… Заехали во двор. Вышли из машины… Дождь перестал. Ветер был не очень сильным. И тут мы отчетливо услышали громкий заунывный волчий вой…. Сверху. Прямо над нами. Мы оба задрали головы-вопрос: «ты слышишь?» прозвучал в один голос…. Потом второй вой -дальше, и снова сверху. И через еще минуту третий-еще дальше, но очень отчетливо…. Наш Басик попрощался с нами……
Но это еще не конец истории. Машинка то у нас тогда одна была. И дело то в ночь с пятницы на субботу. С такой коробкой 50 км до Москвы-спалим движок. И на утро я договариваюсь со своим мастером что в ночь с воскресенья поставлю машину у его сервиса и ключи отдам на вахту. Мы так делали иногда. Ехать решили с вечера с остановками. Чтоб не перегревать движок. Дома все успокоилось-даже остатки безумных свечек догорели вполне нормально, как положено. К обеду воскресенья я остро почувствовала потребность сходить к псу…И мы пошли. Погода была уже хорошая. Даже светило солнышко. Мы просто пришли и постояли над могилкой…поговорили…я поплакала. Поправила букетик…и мы пошли обратно. Только, резко обернувшись через плечо, я увидела….овчарку из белесого тумана над могилой….в стойке, с гордо поднятой головой и чутко развернутыми ушами…в профиль к нам.
12 ночи с воскресенья на понедельник. Мы выезжаем…Ползем… И вдруг муж говорит: «Жень…Коробка то в порядке!»
Но и это еще не все….
Понедельник. День. Звонит жена моего автослесаря (вернее, это его тех центр) и моя подруга и спрашивает: «Жень!!! А где ключи-то? Ребята машину открыть не могут!»
Я понимаю, что я чего-то не понимаю. На всякий случай смотрюсь в зеркало-я. Тень ищу. Есть. Отбрасываю. «Юль. Минутку». Бегу к окну. Наша машина стоит во дворе. «Юль. Ты только не удивляйся… пусть ребята номер посмотрят!» Юля меня знает лет 25 и давно ничему не удивляется. «Хорошо. Ща.» я заменю реальные номера на вымышленные как требует закон жанра…. «А196КК 77RU, Нива, синяя». «Юль. У нас все ок, отбой. Это не наша машина. А тут должен следовать бой барабанов и минута молчания. Потому что у нас «А195КК 77RU, Нива, синяя.» и стоит та машина точно на том месте, где я всегда оставляю свою в таких случаях.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:42

История ...почему то пропущенная мною при выкладывании предыдущих....
МАКСИМ
Надо прямо сказать, что мужчины в нашей стране обращаются к психологам и парапсихологам, а тем более в медучреждения психиатрические, гораздо реже, чем женщины. Во всяком случае добровольно. Хотя проблем и внутренних конфликтов у них ничуть не меньше, а накал бушующих в душе трагедий и страстей как бы и не побольше.
Он пришёл, чтобы поговорить. Якобы. Само это уже показалось мне любопытным. Т.к. такие люди, по представлениям социально- ориентированной части моего я, в обсуждениях своих дел не нуждаются. Чьими-то мнениями не интересуются, да и не верят ни в какой рок, который чего- то там тяготит или диктует. Как не верят и медикам, ученым и прочим... ботаникам. Такие, по создавшемуся у обывателя представлению, сами и есть этот рок, хозяева нынешней жизни.
От него веяло другой совершенно, нежили моя в обыденности, логикой проживания, другими отношениями и формами взаимодействия с деньгами, благами, судьбами. Самим собой.
И вот он сидит напротив меня. Сильный, уверенный, ухоженный и… по коже бежит неприятный холодок. Это- ощущение опасности…Тугая и плотная волна исходит от него, её можно и увидеть, и потрогать… Конечно, ко мне обращаются совершенно разные люди и по самым разным поводам. От криминалитета до видных политиков и коммерсантов. От бабульки, едва сводящей концы с концами на мизерную пенсию до представителей эстрадной элиты. И любому стараюсь помочь улучшить положение в той сфере жизни, с проблемой в которой он пришёл ко мне. И не создать условий для ухудшения ситуации в другой сфере. Я никогда не испытываю страха перед сидящим напротив человеком. (Ещё и потому, что знаю, когда придёт мой час, и уточняю его, в некий период моей жизни в серьез залезла в астрологию, каббалу чисел, нумерологию. И оценила их как науку, а не лженауку. Сочла разумным и рациональным уделить много времени и сил их серьезному освоению и проверке-перепроверке на сотне-другой добровольцев). А кроме того, как тогда работать, если … Словом, я полагаю, Вы поняли, о чём речь. И сейчас это тоже был не страх. Напряжение…
Он внимательно и долго смотрит мне в глаза. Я- ему.
-У Вас хорошие нервы, -говорит он, но как-то безразлично, просто констатирует увиденное. Благодарю за комплемент.
-Вы гадаете на Таро?
-Да. Иногда я гадаю на Таро. Только зачем? Вы можете сказать, что Вас волнует?
-А Вы?
-Вы хотите, чтобы я сама сказала, зачем Вы пришли ко мне, и чего от визита ждёте?-я не стала говорить, что я психиатр, а не цыганка с картами, что он пришел не по адресу и прочие вещи. Потому что он пришел по адресу. Если харизматичному человеку с устоявшимся и высоким самомнением потребовалась колода Таро- у него явно происходит что то его сильнейшим образом деструктирующие. И ему точно ко мне.
-Мне рекомендовали Вас как ясновидящую (интересно, кто? Чудны дела Твои, Господи!!!) а не только психиатра.. Я хочу удостовериться.
-Вас зовут Максим?- он кивает, - извините меня, Максим. Я понимаю Вас, и признаю Ваше право удостоверяться. Но ничего доказывать Вам не стану. Не из гордыни или упрямства. Просто считаю нерациональным тратить силы на фокусы. Да и неприятно работать в виде некого экзамена, согласитесь. А я ещё к тому же с самого детства экзамены всегда сдавала плохо. И то, что знала досконально – забывала. Поэтому мне было бы проще, если бы Вы просто и без затей рассказали свою историю, мы вместе найдём из ситуации выход, а по результатам Вы и оцените мой профессионализм.
Магия и мистика, человеческие характеры, растения и животные меня интересовали всегда, сколько я себя помню. Моя бабушка происходила из семьи потомственных знахарей, костоправов и вещуний, и много- много сказок и преданий, прослушанных мной в детстве, заговоров и удивительных рецептов народных снадобий тесно вплелись в мои детские впечатления вместе с полётами в космос, приключениями героев Дюма, поэзией Блока, Лермонтова, а попозже уже и с законами Ньютона, теорией относительности Эйнштейна, уравнениями математической физики, классической психологией, психиатрией, общей клинической медициной, фармокологией и прочими естественными и гуманитарными знаниями. А тут ещё природный дар видеть некоторое из того, что большинство не видит. Впрочем, возможно, дар этот не совсем врождённый. Мне, по маминым словам, было около четырёх месяцев, когда я заболела чем- то непонятным. Если опустить подробности, то несколько раз врачи фиксировали смерть. А происходило так, что часов около 11 ночи у меня понижалась температура. К часу ночи она была ниже, чем позволял замерить термометр. Дыхания и сердцебиения не было слышно даже сквозь стетоскоп. Когда это случилось впервые, врач к нам приехал только спустя полтора часа. Телефона не было, и папа не сразу нашёл работающий телефонный аппарат, потом почему- то нас долго искала скорая… Короче, в больницу меня привезли в три двадцать. И сердце уже билось. Температура была. Тридцать четыре и одна. К шести вечера ртутный столбик поднимался до тридцать девять- сорок, а с 20.00 снова начиналось падение. Всё это безобразие продолжалось еженощно в течение без малого пяти месяцев. Меня поместили в очень хорошую клинику, место работы моих родителей и отца моего отца позволяли это сделать. Сами понимаете, я того периода не помню, но по словам мамы, медицина объяснить происходящее со мной не могла. Время пребывания ребёнка в то- ли коме, то ли смерти еженощно варьировалось от 1 часа до 4 часов. Предпринимались ли интенсивные меры или не делалось просто ничего- всё оставалось по- прежнему. Через четыре месяца мама забрала меня домой под расписку. У неё появился страх, что в интересах науки, с целью изучить непонятное явление, у неё заберут дочь, или просто начнут пробовать что- ни будь не проверенное…(Кто теперь поручится, что этого и так не было сделано?).Дома продолжалось то же самое… Какая мать не поймёт мою? Какая не посочувствует, представив, что должна была испытывать молодая женщина, по полночи не зная, живо её дитя или нет? И что вырастет из этого крошечного человечка после таких передряг, если он всё же выживет? Я выжила. Все прекратилось в раз, так же внезапно, как и началось. С вечера температура не поднялась, к ночи- не упала… Может, тогда и что то там "включилось" или, наоборот, "выключилось" в моем организме... Кто теперь поймет....
Деточка здоровьем особым не блистала, вернее, вообще им не блестала, а вот упрямство и способности к наукам продемонстрировала выше среднего и довольно ровно во всех областях, однако ничего экстраординарного. Мама с папой успокоились. А то, что я вижу порой прошлое и будущее, иной раз читаю мысли и планы, и проявляю другие любопытные феномены сверхчувственного взаимодействия с окружающим, я очень рано научилась скрывать… Однако, как поле трудовой деятельности, которая будет призвана обеспечить мне пропитание и кров, я, как прагматик и материалист, выбрала сферу куда более прозаическую, и с успехом окончила МИФИ. Защитила кандидатскую. Однако, мозг, его тайны, отражающие в себе, как в зеркале, все другие большие и малые тайны бытия, притягивал и манил… И вот уже я грызу параллельно с физикой психологию и медицину….Зоологию и ботанику… Пишу докторскую по психиатрии..... Оккультизм становится хобби, но до чего увлекательным! По ночам я изучаю каббалу чисел и астрологию…Таинственные знаки Рун и язык Таро… Если покороче, то, что я сейчас из себя представляю в профессиональном плане, и готова предложить тем, кто сочтёт нужным обратиться ко мне за помощью, оказалось очень трудно как то назвать. Возможно, прочтя эти строки, Вы сами поймёте, могу ли быть полезна Вам в решении Ваших проблем именно я или Вам надо обратиться к другому специалисту, быть может, к самому себе?
Однако, мы отвлеклись. Вернёмся к крутому, красивому, опасному, богатому, и очень несчастному Максиму, притихшему где-то в безвременье у моего рабочего стола, пока я тут о себе рассказывала…
-Я влюблён. И, понимаете, мне снятся сны. То есть сны- то мне снились всегда, но после того, как мы начали встречаться с Таткой… Я просыпаюсь от её крика. И уже проснувшись, отчётливо вижу рядом с собой её обнажённое тело, мраморно- белое, чистое, и без головы. Ни крови, ни ран. Просто над плечами ничего нет. Я почувствовал, что Вы поняли, что я ведь ни Бога, ни Чёрта не боюсь и не верю в них, плевал бы я на всё это. К стати, мы ещё ни разу близки не были, я как-то весь очень оберегаю её и всё, что с ней связано. Больше всего, по- моему, от самого себя. Однако, это изо дня в день скоро месяц продолжается. А потом тело словно тает постепенно. Примерно минут за пять. Не сказать, что и быстро… Вы не подумайте, я дурью с роду не баловался. Пил, да. Так уже три недели не пью. Аккурат как эта мутотень началась. Я не говорил никому- думал- психом сочтут. И не сказал бы. Друг один рассказал не в связи ни с чем, просто к слову, как Вы его жене помогли. Я спросил телефон- Вроде как маму полечить. И ещё тянул, не звонил. А вчера меня как обожгло- а если это не мне? Я- то ладно. Вдруг это ей опасно? Тут уж не до сомнений стало… Я … Погадайте, помогите…Или давайте эти Ваши датчики всякие ко мне подключим-мозги проверим. Может и впрямь я свихнулся…..
Судьба стучалась в двери Максимовой жизни самым что не наесть явным способом. По- другому - то он услышать не был готов.
Таро так Таро. Я раскладываю арканы, а тем временем смотрю поле, как говорит С. Н. Лазарев. Не знаю, как и что видит Сергей Николаевич. Думаю, нам никому до поры не дано видеть одинаково не то что тонкие пылевые, но и плотные - то структуры. Да оно и не важно, что конкретно видно. Образ, сгусток, вихрь или ещё чего. И оно видно, ощущаемо или еще как идентифицируемо и распознаваемо. Важно понять, что это значит, как помочь, что сообщается и зачем…
Таро дают расклад просто на «нет слов». Маг, (слева), справа- дьявол, вверху- перевёрнутая колесница, снизу- Башня. Тоже перевёрнутая. А по центру Императрица. Перевёрнутая. Запрашиваю пояснение. И Максим своей рукой вытаскивает Возлюбленных. Перевёрнутых. Кладёт. И я вижу, что уцепил он две карты Случайно, чего не бывает. Вторая карта - Смерть.
Поля их обоих изменены от эталонных до несовместимого с жизнью рубежа… Почему- я пока не понимаю. Они действительно любят друг друга. Что называется- Богом дадены. Для того, чтоб научиться и научить и в радости, и в горе… И встреча у них эта- не первая. Где-то в таинственных и многомерных извивах временной реки уже встречались эти души, шли, спотыкаясь, падая, и ошибаясь к той вечной точке, где сливаются все дороги и кончаются пути, вместе с пространством засыпает на груди Творца время… И не плохо шли. Что же здесь? Что? В поле- общий ребёнок. Только почему- то ему не суждено родиться, если произойдет дальнейшее движение в том же судьбоносном русле.
Максим чувствует, что что-то плохо и не понятно. Мы смотрим в глаза друг другу.
- Я все Вам отдам, все, что хотите, всё, что у меня есть… Спасите Тамару…
И тут впервые за годы моего прямого общения с Макарычем я отчётливо слышу в голове голос деда: «Евгеньюшка, утешь, успокой, отправь с паломничеством по Храмам Господним, назначь визит через неделю. И пусть своей рукой напишет имя, отчество и фамилию женщины.…»
С Максимом беседуем долго, я чувствую, что ком ужаса от непонятной и потому вдвойне пугающей ситуации потихонечку разжимается, глаза его уже спокойнее…Проверяю энцефалограмму, пишу рецепт на парочку успокаивающих препаратов. Отправляю на часок в кабинет лечебного сна- и мы расстаемся на неделю. Парень явно получшал- спокойнее он и собраннее.
А утром дед поднимает меня ни свет, ни зоря, и мы, причём дед в самом что ни на есть земном и видимом обличье, едем за город. Идем от станции полем, и в небольшой рощице заходим на кладбище. Могилка. Старая. Фото уже поблекло. На нём- девушка лет двадцати. Имя, отчество и фамилия полностью совпадают с написанными рукой Максима. И… Совпадает год и день смерти девушки с днем и годом рождения подруги моего непростого визитёра...По моей спине бежит холодок... «Поняла?» – спрашивает дед. Нет, я мозгами не поняла ничего, что могла бы объяснить и истолковать. Но я точно знала, что надо делать. Особенно чётко это высветилось, когда я сообразила, что ближайшая дата, нумерологически совпадающая с днём рождения усопшей Тамары наступит через 13 дней… Так я впервые столкнулась с странным феноменом, который назвала для себя «зазеркалье». Внизу на могильном камне- приписка- умерла при родах с дочуркой Галиной.
Мы с дедом едем в Загорск, в Лавру. Заказываем заупокойную Тамаре усопшей, и на год о здравии Тамаре- живой.
Максим снова сидит напротив меня. Я говорю ему, что необходимо сделать. Через неделю они сыграли свадьбу, и совпадение фамилий было устранено. Не знаю, чего стоило Максиму обойти так непреложно соблюдаемый «срок на раздумье». А через сутки обвенчались.
Прошёл год. У них растёт сын, и, по- моему, они счастливы… Сны Максима больше не посещают.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:44

этот стих-вообще то песня. я ее пою иногда гостям. написана давно...

Я полслога уже простонал
Если жизнь считать за слог.
Полдороги я уже прошагал
По одной из тысяч дорог.

И в награду мне дарован был Друг.
И расплатой моею был Враг.
Я у Друга россу пил из рук.
Ну а Враг оказался…дурак.

Он меня не стерег за углом.
Он мне в спину не целил ствол.
А сидел за моим столом,
И потом в ночь не слышно ушел…

Ну а с Другом… мы шли по пыли….
Мы встречали рассвет и закат…
Пели песни про коней, корабли,
И делили горечь утрат…

А потом Друг стал вдруг другой….
Он в рассветах закаты искал…
Я хватал его за полы рукой…
Я его безответно звал….

И тогда я пошел к Врагу.
И поставил на стол каравай.
Мы сидели и молчали в кругу….
И я утром сказал: «Прощай!»

И тогда он разжал кулак.
Я услышал его сердца стук…
В утешенье мне дарован был Враг.
В назиданье мне был дан Друг…
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:44

песня. совсем просто песня
Городской вальс


Сутулым старцем по Москве
Плетется вечер,
Он тихо шаркает в листве,
Он ищет встречи…

Кружат снежинки и тают быстро
На тротуаре,
А в кабачке, что в стиле бистро,
Поют гитары…

Гремят, звенят, металлом лязгают,
Кричат и стонут,
А молодые, патлаьто-яркие,
Сидят у стоек…

Лениво щуря чуть красным глазом
Сквозь тушь ресниц,
Потягивают и покуривают
Полста девиц…

Им очень скучно в дождливый вечер,
И их ждет ночь….
Патлатый парень с серьгою в ухе
Поманит прочь….

Они пойдут, хрипато-пьяны,
Сквозь снег и слякоть,
А может утром, хмель отоспавши,
Затеют плакать….

А может завтра, уж в новый вечер,
Что тает быстро,
Их вновь увидит патлатый парень
В знакомом бистро….
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:45

В груди полыхнуло черным,
Сердце дернулось,
мохнатым чертом
Прокатилась меж ног
беда,
Рассекла судьбу
навсегда….

Сзади осталось простое,
Человечье,
в пряном зное,
Недлинное, теплое счастье…
Впереди…
Бесшабашно ненастье
Било молнией глянцевый круп….
А обрыв…
так осыпист,
И крут…
А тропа для копыта узка,
И трава….
Не ухватит рука
За щетинку сухого пучка….
Пропасть так глубока….
горька
Водка, словно горя глоток…
Не пьянит.
И разбег
короток…
Значит камень ударит в грудь…
А за камнем-обрыв…
Не забудь!!!!
Непогода моет кручу
Придавили, сплющили тучи
Белесые от ужаса вершины…
Коршуны…
Коршуны…
Коршуны…
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:46

1979 год....
Выматывая нервы
Тащится электричка.
Столбы не плывут.
Стоят. Как кавычки.
Нетерпеньем сжигаема,
Дрожу меж вокзалами.
По рельсам тягучим
Сердце размазано...
между нами....
Тобой исполнены,
Миги разлуки
От шпалы к шпале
Корчатся в муке...
Ну вот!!!!
Наконец то!
Желанный перрон...
Толпою длинен....
Телефон! Телефон!
Очередь! Сжальтесь!
В трубку холодную
Кричу:" Здравствуй!"
Жаждой спаленная
Твоего голоса....
Ты молчишь....
Сжалась, как мышь
Под лапой кошачьей...
Твоим молчанием...
« Я здесь!
Слышишь????
Это я!
Ты мне не рад?»
Льдом молчания корчит душу
Губы свело тихой стужей...
« Ты ж рядом был!
Что случилось?
Ты...разлюбил?»
Трубка рыдала
Короткими всхлипами...
Как все банально...
Когда с другими...
1979, июль…-мне 16 лет….а словно я писала это вчера….
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:47

История 13- абсолютно мистическая. Соответственно порядковому номеру
Но, что удивительно-документальная. Объяснить я ничего не берусь. Просто расскажу- и пусть каждый сам увидит в ней СВОЁ.
Был прекрасный солнечный весенний день середины мая. Я уже упоминала, что люблю и интересуюсь, изучаю астрологию, и много чего еще в окультизме меня невероятно чарует и влечет. Давно…. И вот… я вновь…
Приглашаю вас на танец с мирозданием…волшебный, странный и…увлекательный…. Мне он предстал именно таким…
Началось все с десятка яичек, принесенных соседкой. А куры у соседки все черные. И петух тоже…Черный наглый мелкий и невероятно боевой и деятельный. Яйками соседка поблагодарила меня за вправленную ее деду спину. Случилась сея благодарность за пару дней до описываемого, яйки были мною приняты с признательностью, и бережно убраны в шкафчик.
И вот сижу я себе уютненько у компа, ковыряюсь с разными бумажками, светит солнышко, а на мониторе открыта астрологическая программа Zet9. Сейчас давным -давно есть новые ее версии, но и в них есть опция-динамическая карта транзитов. То есть на экране потихоньку вращается карта аспектов данного времени. Вращается она себе уже этак часа три. Иногда я выхожу куда- нибудь из комнаты, возвращаюсь, продолжаю возиться с записями. Времени на мониторе-12.40. Краем глаза ловлю странность… некую… не сразу понимаю, в чем дело… Карта на компе вращается не по часовой стрелке, а против. И я даже не могу сказать, когда это началось…. круг зодиакальный сменил направление движения…. Часы на мониторе-12.34.
Так. Я беру мобильный-такую синюю толстенную нокиа МСС. На телефоне-12.34. Иду в спальню-смотрю на механический будильник. 12.30 с парой минут…Ну…вот. начинааается!!!! Смотрю в окно-прекрасный день. Птички поют. Машина мимо проехала-вполне себе не задом наперед. Возвращаюсь к компу. 12.30. Карта крутится в обратную от положенной сторону… Я хватаю телефон и звоню знакомому. В последний буквально момент в моей голове складываются какие-то еще не распознаваемые пазлы, потому что вместо стандартного: «Лень, привет! Слушай, а сколько сейчас на твоих времени?» я говорю: «Лень. А сейчас сколько?» и получаю ответ: «12.30. Да что там у тебя происходит???» я благодарю, говорю, что расскажу потом, и вешаю трубку…. Иду в кухню, кипячу чайник. Наливаю чай, закуриваю… никаких паранормов! Все буднично и мирно!!!!
Ходики на стене….во- первых идут… без батарейки. Во-вторых…идут в обратную сторону. Стрелка бодро прыгает справа налево… Собственно, с тех пор они и ходят…куда-то… уже много лет. Иногда останавливаются на пару дней…потом снова ходят. То в одну сторону. То в другую. Но они до того знаменательного дня уже не ходили(или еще?) с месяц, мы все батарейку забывали им купить. Допив чай, я пошла проверить комп… 12.01, карта крутится против часовой…. На телефоне-12.01. на будильнике- 12.01…Звоню Лене… По первому варианту… «Привет, каторый час?» 12, говорит Леня…. Ну… раз уж оно так- то бишь меня приглашают на танец- мне остается только… принять приглашение. И я решаю сделать обряд. Вот именно сейчас сделать.
Предыстория такова. Поступил к нам в отделение 16 летний мальчик с неоперабельной опухолью мозга, которая уже начала серьезно отражаться на его психическом здоровье и вызывать сильные головные боли и фантомные боли конечностей. Я его лечащий врач… Помочь ему просто нечем-кроме мер поддерживающей терапии и купирования нарастающих психопатологий и боли. Я смотрела в его глаза. Я смотрела в глаза его матери…. И мне хотелось…Не знаю, чего мне хотелось. Быть магом, волшебницей, исцелить его, утешить несчастную женщину, выть мне хотелось от бессилия, молиться или материться…Не знаю…
И вторая параллельно развивающаяся драма… У моей подруги у мамы рак. Метастазы…Женщине чуть больше 50… Эмоции похожи… Мои. Про диагностирована болезнь поздно, операция бесполезна. Поражены печень, почки и позвоночник….
Волей богов, у меня есть фото. И мамы подруги, и мальчика. Есть яйца из-под черной курицы. Я четко запомнила обряд-ритуал, как его рассказала бабушка в детстве и заговор. И церковные свечи есть. Они у меня есть всегда. Вот только я никогда ничего подобного не делала даже близко! Но я явно нахожусь в неком месте некого паранорма. А вдруг?????????????
Я не буду описывать детали. Слила на воск, скатала на два яйца болезни с двух фото…Завернула яйца и слив восковой в чистую тряпичку и…надо это закопать, только непременно через дорогу от дома. Ну у нас дорога прямо мимо нас-так что я с лопатой и тряпичкой перехожу ее. Точненько на штык поднимаю верхний слой земли, кладу в ямку тряпичку, и опускаю просто подцепленный кусок на место. Читаю несколько раз заговор и молитву-не сводя глаз с этого вот места!!! Ни на секунду не сводя! И… буквально на миг-вот прямо миг-миг отвожу глаза….. Чтобы вы могли представить-это поляна. Трава совсем не высокая-сантиметров пять. Во все стороны много открытого абсолютно пространства-ни деревьев, ни кустов, ни камней….. Там ровно! На улице белый день! Светит солнце! У меня стопроцентное зрение и я вот нисколечко ни в шоке, ни в деструкции, я спокойна и даже расслаблена несколько. Когда я возвращаю взгляд на место, прямо на образовавшемся холмике сидит большущая черная ящерица. Она была больше моей игуаны раза в три точно, а Ягуня совсем не мелкая! И держит во рту яйцо…. Это было яйцо, на которое я скатала болезнь мальчика… Они были немного разные по цвету. Одно прямо почти коричневое, а второе-светлее намного… и я, разумеется, помнила, на какое с кого я снимала недуг. Ящер и я секунду смотрим друг другу прямо в глаза…. Я почувствовала его взгляд всем телом-как вибрация по мне прошла- и рептилия очень быстро, слегка по-змеиному извиваясь, кидается прочь по траве…. У нее была ОЧЕНЬ большая голова! Она без труда держала яйцо, пусть не особо крупное, во рту!!!!!! Через некоторое время я потеряла ее из вида… Место, где я закопала тряпицу выглядит совсем нетронутым…. Любопытство меня погубит… я вскрыла ямку и развернула тряпицу. В ней осталось одно яйцо…. Все аккуратно завернула, покрыла землей. Еще раз прочла все моления и заговоры.
Вернулась в дом. Помыла руки, и пошла к компу. Карта крутилась против часовой. На часах 10.55. Я перекрестилась. Мне было очень не по себе… В какой то уже прострации я снова спустилась в кухню, поставила чайник… Чай меня согрел и как то успокоил. Я снова поднялась к компу, и…карта вращалась по часовой стрелке!!!! Часы показывали 10.56…. Я совершенно не заметила момент, когда мир стал обычным…
Буду краткой. Хотите-верьте. Хотите-нет. Мое дело-изложить события, как они произошли. А уж что вы будете делать с прочитанным, или думать о нем, или обо мне-это уже будет ваше и в вашей жизни. Мальчик выздоровел! Нет, не быстро. Как раз в это время испытывали новый препарат, и набирали добровольцев. Его мама подписала согласие. Через год опухоль просто…рассосалась. Разумеется, его лечили! Детоксикационные и прочие разные схемы, психиатрическая и психологическая помощь и прочее. Но на момент последних моих о нем сведений он абсолютно здоров. Женат. У него двое детей.
Мама моей подруги умерла через полгода в хосписе-пусть земля ей будет пухом….
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:48

Не рычите, звери!
Не гудите, моторы!
Остановите машины!
Не сигнальте в клаксоны!
Не гремите, обвалы!
Не войте, шторма!
Помолчите! ПОМОЛЧИТЕ!!!
Друг умер вчера…
Нет некролога в правде…
Комсомолка чиста…
Как чиста его совесть…
Но умолкли уста….
Соловей-утешитель,
спой траурный марш…
Осени, осень, синью
День ушедший наш…
умер. Умер. Умер..
замолчите!
На склонах крутых
лавины! замрите!
минутой молчанья
ЧЕЛОВЕКА почтите!
Не могу без него!
В мраке мысли бьются…
Не могу без него!
Аорты рвутся!
Не могу! Не могу…
потому что вчера
Вместе с другом моя
Душа умерла….
2000
Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:48

Мне 15….
Мчалась я, словно вихрь бестолковый,
Утопая в бездонности ночи.
и, захлебываясь бензином,
завывал мой мотор что есть мочи…

Звезды в небе горели недвижном,
колесо километры считало,
Вдруг на черном ночном небосклоне
Голубая звезда вниз упала…

Она падала-я загадала,
под треск мотора надсадный,
Чтобы жить мне, и ждать кого-то…
А любить и грустить-и подавно...

Лишь одно загадать забыла
Захмелевши от скорости пьяной…
Чтоб меня любили без меры.
И еще чтоб меня где-то ждали…
Е. Скрин.
1978.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:49

Памяти В. Высоцкого

Отдам последний грошик
Нищим.
Стану в серости улиц
Лишней…
Слишком широк простор-
Душат.
Обжаривают, жрут без соли
Душу
Врамить хотят, оправить
Мысли.
Сделать позор расстриги
Чистым.
Кровь хотят смыть с плах
Тряпкой.
Закрепить столбы виселиц-
шатки!
Чтобы петли давили
Шеи,
Чтобы головы в пыль
Летели…
Шакалы около бродят..
Они
хватают падаль,
Уносят.
В норы уносят с узким
Горлом!
Чтоб не тянуло вонью
В волю!
Скиньте дерюги комом-
Синтетика!
В судорогах стонет душа
Эпилептиком.
Вздыблю ветрами вспоенные
Волосы
Скину оковы тесные
С голоса
Разорву путы жестки,
Капроновы
Прокричу птицей вещей-
Вороном.
Пусть расстригли певца
В виршники.
Пусть кривятся ухмылкой
Завистники.
Пройду сквозь тесную
Рамку.
Кину шакалам падаль-
Не жалко…
Е. СКРИН
1998
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:53

В Коломенском
Печаль осенняя течет
Сквозь серость октября,
И пятипалый кленов лист
Летит с календаря.

Дорожка листьями шуршит,
Печалью и разлукой,
И пахнут церкви и река
Отчаянием и скукой

Чужая жизнь кругом кипит,
Смеется, плачет, злится.
А лист, намоченный дождем,
Кружится…и кружится…
Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:54

А вот с этого стихотворения началась моя «карьера» литератора. Дело было так. ВЕЧЕРЕЛО, я сидела с старшим сыном в послеродовом отпуске. И страшно тосковала по некому социальному обществу вне дома. Я даже училась дома. Я не брала академ, и в двух вузах была на свободной посещаемости. В переводе сие означает что приходила я только на зачеты и экзамены. Ну еще на лабороторки и контрольные. Мама не могла нам помогать, я ждала второго ребенка, муж работал и учился-получал второе высшее. И я вообще никуда не выходила, кроме как погулять с сыном. Переехали мы буквально за год до того и друзей на новом месте у меня еще не образовалось. И вот звонит подруга, и рассказывает в полном восторге о ЛИТО, куда она ходит. Я делаю стойку-куда? когда? а мне можно? Она говорит пошли, но нужно с стихами. Я, конечно, писала и раньше. Но все мне казалось хилым для показа спецам-ну вот боялась я критики. А выходить мне уже через час. И вот с сынулей, который во время написания сего произведения кушал маму-меня, то бишь, я и написала этот стих.

Интервью.

Корреспондент: «Кто ВЫ?»
Тусовка: «МЫ-СОЛЬ»

Рестораны
Раны
Раны
Окна
Двери
Верим
Верим
В рюмку верим.
И экраны.
Метталистов.
Диски.
Низко???
Верим
В видеокассету!
Фирму!
Рокеров!
Диету!
Верим в черный крест на крови!
Звезды???
Звезды в белом тоне!
Демонстрации???
Не верим!!!!
Манифестанты????
Дуралеи!!!
В себя верим!
Верим!!
Верим!!!
Самые сильные!
Самые смелые!
Прошлое???
Нет!!!
История???
Нет!!!
Вспарывает нутро
Тусовок свет
Мораль???
Жги!!!
Принцип???
Спали!!!!
Мы победим!!!
Мир стоит на крови!!!
Над голым черепом
Ятоганом гребень
Судорога ритмов
Бряцанье оков
В Душу то верите?
Нет! Не верим!
Что для вас Родина?
Родина?!?!?
Якорь для дураков!
Что оставите после себя??
Дым?
Бензиновой гари смрадный столб??
Металл искалеченный???
Пусть!!!!!
После
Нас
Хоть
Потоп!!!!!!!
Е. Скрин. 1985.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:56

Реинкарнации. или странные сны....
Из тонкого кружева ночи
Волшебную повесть сплету
И тихим вкрадчивым голосом
В формы сложу пустоту…
Потянутся тени по стенам,
Мявкнет котейка в углу…
А где то промчатся столетья
Розой на белом снегу.
Конь sos простучит копытом
Вспыхнет любовь и тоска
В люльке всхлипнет младенец
Струны коснется рука…
Я песню спою вам о счастье
Любви и печали спою
И розовыми лепестками
ВЕЧНОСТЬ протает в снегу


Конь морзлянкой все еще бьет SOS
Реет флаг с скрещенными костями
И букет. Все тех же. Алых. Роз.
Сплетшийся шипами со снастями.

Инеем день тает на печи,
Сладко полумрак дурманит разум
Мы плывем. По сказочной реке..
Где то в Риме? Или мы в Канаде?

Снова роза в бархатной руке
И манжет ажуром кружев манит
Это ты. И всё-таки.. не ты.
То лишь только сердце мое знает.

Век за веком превращаясь в вечность
Исчезают в ней и снова, вновь
Я по палубе бреду устало
И букет. Все тех же. Алых. Роз.

Это снова ты. Я точно знаю..
И эскадра флаги поднимает
В трюме порох. А в руке- свеча
Легкий ветер не задует пламя

Дрожь в руке… и пеньковый фитиль…
Я люблю тебя века. Ты знаешь.
Ты капитан. И пляшет в небесах
Веселый Роджер. Розы опадают..

Взрыв в небо взвился молнией шальной
Эскадра отшатнулась, возвращаясь
Сквозь толщу, что сомкнулась надо мной
Ко мне плыл лепесток… в воде вращаясь…

. Е. Скрин. 2015
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:56

Недуг.
Я больна…
Богиня Ночи
Паутинку тонкую плетет…
Мне странна
Яркость звезд, пронзивших
Неба свод.
Бред чудной
Полон сказочных,
волшебных городов..
Как весна
Чредой воздушных,
хрупких снов…
Бред ли то?
Ведь кошмары болезней страшны…
Богиня Ночи
Чудесами наполнила сны…
Я больна…
Рабыней Ночи
Целую я в шлейф небеса…
Мне странна
Бредовых ведений чарующая
Краса…
АКРОСТИХИ
Едва затеплится чуть красно небо
Вода откликнется глубокой бирюзой
Гора блеснет искристым, белым снегом
Еще не видима во тьме, почти ночной…
Незрима и неощутима среди теней,
Иду, рассвет ступнями вороша..
Я. Одинока средь тоски осенней…
Совсем пригрелась в прелести душа…
Красой туманной полнятся минуты-
Рисую тонкий контур бытия…
Игрива кисть. А скалы-грубо-круты..
Наверно их такими вижу я…

****************
Един и помыслом, и речью,
Всегда, навстречу синеве,
Где бьются страсти человечьи,
Ездок несется на коне.
Не вечны чудные мгновенья!
Их не сдержать! Им-не застыть!
Я ухожу из вдохновенья…
Себя бы только не забыть…
Как рукописные страницы-
Разбросанными на столе,
И на всегда не раствориться…
Навек забыв себя-в себе…

Евгения Скрин.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:02

Я куплю пестрого ситца
И скрою подвенечное платье…
Заплету с васильками волосы
В две косы нетугих, пушистых
И завью кончики локоном,
Закину за спину змеями
Пойду в поля босоногою
Смуглолицею небу невестою...
Обвенчаюсь с синью и зеленью,
Обвенчаюсь с ручьями и лесом,
Хороводы водить буду с лешими,
Петь русалкам тихие песни…
Окрещу ступни в диком озере,
Полечу над землею утицей
Обниму всю родимую сторону,
На крыло подниму свою песню я...
Вы услышьте меня, вольную,
Хаты русские, города камень!
Я спою вам про вечные дали…
Я осыплю вас васильками…
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:03

Поэтам.
Известным, и тем, чьи строки так и остались
Внутри их душ,
Так и не увидев
Бумаги
Посвящается….

Вы видели оранжевые фонари?
Нет. Не оранжевый свет в ночи,
А оранжевые фонарные столбы?
Он стоял в шеренге серых. Один.
И они дразнили его Рыжим.
Инородцем. Инвалидом. Уродцем.
Он появился однажды утром,
Когда никто из Них уже не светил…
Они увидели его стройное тело.
Оранжевое.
Склоненную в вопросе голову.
На оранжевой шейке.
Хмурые днем, сонные и серые,
Они не смеялись.
Надсмехались они.
И иронизировали.
Казались себе зрелыми
Мудрыми
Продуманными и важными!
А Оранжевый молчал весь день…
Слышал ли он их?
А может, обиделся?
Огорчился?
Настал вечер…
Серые залили улицы
Желтым, радостным светом!
В цвет солнца!
А Рыжик?
Что-то не клеилось у него…
Не загоралась лампочка
На согнутой шее…
И снова перехихикивались
Увенчанные золотым свечением
Самоуверенные фонари!
«А Рыжий-то! Рыжий!
Еще и не светит!!!
Смехота!!!»
И вдруг….
Нежный сиреневый свет
Потихоньку затеплился
На худенькой рыжей шейке…
Всё ярче…
Ярче!!
Залил улицу
Удивительным
Невероятным
Невиданным
Волшебством….
Сказочным…
«Ай, да Рыжик!»
Сказали люди…
«Ай, да Рыжик!!!»
Сказали птицы,
Улица, цветы, дома,
Деревья, всё и все, ставшие
Частичкой чуда..
А оранжевый фонарь
Совсем не зазнавался..
Просто светил.
Своей чудаковатой
Сиреневой головой
Обыденное делая поразительным,
Волшебным,
Неожиданным,
И тихо радуясь,
Что всем хорошо….
Е. Скрин.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 16:03

Крутит ветер дорог шарманку.
Плащ мой ветх и пестрит заплатами.
И иду я тропами странными
Между избами между хатами...
Увязалась кошь за подолом-
И котенка тащит упрямо...
Погоди. Давай остановимся.
Молока попросим для малого...
Кошка смотрит глазом оранжевым
Куда-то меж лесом и бездною.
Не ходи в эту хату, женщина
Пойдем вон до той-небеленой.
Чтож. Пойдем. Моя добрая спутница.
Дай дите понесу. Устала ты.
Отдала. И пушистым облачком
К небеленой она метнулася..
Там нашли мы ночлег и укрытие.
Пили мать с малышом молоко вдвоем.
Ну а утром дальше пошли мы...
Втроем…втроем…
Я в фаворе у неба!

Ответить