мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:38

Женщина.

Мои крыла то снегом белы,
А то черны как ночь в Крыму.
Вот губы шепчут робкие молитвы
И тут же гневно кличут сатану.

Крылом орлиным в поднебесье
Крою из сини саван серый
И черным вороном-колдуньей,
кажусь земле окровавленной.

Теплом омою лоб усталый
Прилягу штилем на волну
Взлечу над изумрудом чайкой
И скалы в шторм рукою разомкну…

Пантерой-вестницей беды
Мелькну в рассвете над рекою…
Кассандрою-вещуньей предскажу
Толпе бездушной паденье Трои..

Взовьюсь ягой на помеле,
Сольюсь с могучим ревом урагана.
Тигрицей гляну, прижмурюсь кошкой,
И одурманю сладостным туманом.

На празднике в веселье бесшабашном
Предстану хулиганистым чертенком
И сердце выкраду лукавою цыганкой
У позднего прохожего тихонько…

А утром розовым домам
Прозревшим солнышком на окнах
Я мотом душу трепетную протяну
На нежных маленьких ладонях…
1990 Е. Скрин


Из-под ног ушел песок.
Будто лед,
Он не держит ноги.
Не мой год.

Не пошла за тобой.
Просто лень.
Зря. Там так хорошо!
Не мой день.

Кошка прочь мимо ног…
Сотый раз
Преступаю черту.
Не мой час

И кружат. И кружат
Коршуны
С поседевших голов
Шапки сброшены…

Не мой год, не мой день.
Не мой час.
Коршуны
Среди нас.

И над нами кружат
Бьют крылом
Сизой тенью застив
Отчий дом…

Бьет в набат старый грач.
Быть беде.
Тонут наши венки
В вещь-воде…

Час и год-
Он похоже, не наш.
В карты пика идет,
Как не сдашь….

Закатилась луна,
Будто в плач.
Точит старый топор
Тьмой палач…

Чья слетит голова?
Ох, мой час.
Ходит смерть тишиной
Среди нас….

Поскользнусь на бревне….
Эшафот.
Что ж. Мне ведь не везет в этот год…
Не везет

Е. Скрин

Кончики пальцев
Ест синий огонь
Погасших звезд
В застылых ручьях.
И цыганские косы
Вмерзшие в лед
Пляшут танец смерти
В искрах снега…
А горячая нега
Выкрестила пламя
Из синего в рыжий.
Вскипели льды.
Осыпался бело-розовый
Лепестковый покров
Нецветших вишен.
Высверкнул изумрудом
Кошкин глаз
Из-под косы цыганки
Поднимающей младое чело
Из льда….

Е. Скрин

Как плети, разбросаны руки
На стылом камне стены
И нет на мутнеющем свете
Упрятанной в тень седины.

Разбились о время святыни,
и в вечность святые ушли.
Утонет в забвении Имя.
А в Имени-муки мои.

Нет муки живым и отжившим
В выгнивших ямах глазниц.
Нет слез на опавших ресницах.
Скелетам не нужно ресниц.

Сгорают в веках эшафоты
и мученик бьется в огне
И в след им святыня уходит
Распята на мшелой стене

Тонут в ночи поколенья,
Сквозь истину рвется палач.
А в вечности-отдохновенье.
Не плачь. Не стоит.. Не плачь

Тебя успокоят иные.
Распластанные на земле.
А мне выгорать в вечность ныне.
Распятьем на мшелой стене

И будь я святой, иль порочой,
Мелькнувшая в трещинах стен,

Мой срок и сегодня просрочен…
Из тлена сгораю во тлен.

Е. Скрин

Когда разбитое стекло
Брызнет алмазным крошевом,
Когда полудикие табуны
Пойдут рожью некошеной,
Солнца огненный шар
С безоблачья красным прокапает,
Из озера вспыхнет пожар
Рожденный мохнатою лапою,
Я уйду в лесную глушь
И продам душу демону.
Утолю иссушающий жар
Земляничной накипью спелою.
Тиной пахнущим волосам
Подарю венок из багульника,
Среди трав заморочу в кустах
Расстригу и богохульника…
Накормлю палача волчьей ягодой,
мать с младенцем к опушке выведу,
Пущу кругом вороного коня
А на белом -к свету выеду…
Но не треснет тугое стекло…
Смок висит над протухшим городом…
Не лесное гнилье, былье
Тиной-ряской спутало голову…

Е. Скрин.

песня-стих "ПОД РУЗИКА"
Наследила заря зайцем солнечным,
Заливает пот лицо. Очень солоно,
Очень солоно брести прочь по осени
если камнем в душу боль эту бросили..
Если надо мне тащить по обочине
Эти горькие грехи непроточные
Что цветут вонючей тиною по душеньке-
Что мои, что не мои, больно душные…
Если знаю что не бросят больше взгляд во след,
Даже камень кинуть в спину- побрезгуют…
И топчу я зайчик солнечный- а пот, как бред,
Заливает душу хмарую, болезную…
Эх, позвал бы, пустил бы не друг, так хоть враг!
Рассинить бы мне глаза над пороками!
Посидеть бы, стопку выпить, вот просто так…
Да, видать, теперь потеть за порогами….

1997 Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 25 июн 2016 - 22:40

Я падала от мрака в свет…
Я поднималась от света во мрак…
Вот так.
Я летела от рая к миру,
а от мира, падая в ад,
я расшиблась о мрачный
Закат.
Стократ.
Разлетелась пылью звезд
В неподвижной воде болот
И утонула слезой
В буйной воде речной
Весной.
Ты ищешь меня зимой.
Я слышу зов твой
Немой.
И бреду наугад
Назад
Среди старых и новых оград,
Засад.
В них меня поджидает свет
Сто лет.
Взгляд спрятан в ножны забрал.
А глаза- словно смерти оскал.
Из стальных глазниц глядят.
Манят.
Почему здесь твои глаза?
Отчего в них лучится слеза?
Видишь? Облако бьется в пыли…
Смотри!
Не жди. Не ищи.
Мне пора в мою весну.
Это в ней я усну.
Плесну
в ленту судьбы искру.
Чтоб горел огонь страстей.
Чтоб шумела тебе капель.
Птицы пели жизни гимн.
Ты один.
Только Бог над тобой.
И с тобой-
посох мой.
Ты найди ту, что стелет постель,
Собирает в ладошки капель,
что согреет и поет
Колыбельную ночь напролет.
Ей отдай посох мой.
вместе с собой

Е. Скрин
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Nfnmzyf » 26 июн 2016 - 01:46

Женяяяяяя!!!!!!!! СССССССССРОчччччччччччччно в НОМЕР!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 июн 2016 - 21:12

Дымка.
Я родился. Оказывается, это такое непростое дело! Родиться! Нас было четверо. Я ничего не видел, только чувствовал…много много всего…Мама мыла и грела меня теплым родным таким языком, я чувствовал запахи и слышал звуки…рядом возились братики и сестричка, я почти сразу нашел теплое и такое вкусное молоко!!! Я пил его, пил, и, чтобы оно лучше текло, я теребил мамку лапками и все теснее прижимал ротик ее животику. А мама пела мне такие хорошие песни! И я научился петь тоже. И братики. И сестричка научились петь…это было так прекрасно! Мы были безмерно счастливы от нашего теплого и поющего мира, где много молока, можно ползать по большой пушистой маме и братьям с сестрой, и петь-петь-петь вечную песню любви… Иногда мама уходила, и тогда мы прижимались друг к другу и тихо-тихо сидели, и ждали ее. Иногда засыпали… А, когда мама возвращалась, мы скорее искали ее теплый животик и пили, пили, пили вкусное теплое молоко, а она ласкала нас своим, таким родным, языком…
И вот как-то раз, уснув около своих братишек и сестрички, я проснулся совсем один и мне было холодно! И очень-очень страшно!!!! Я закричал, и в ответ услышал крик моего братика. Я пополз на крик, и вдруг что-то больно ударило меня по носу, очень больно!!! Я отдернул голову, и снова пополз…Что-то мешало впереди, я натыкался на это что-то и не мог проползти…а во рту был противный и странный вкус и нечто теплое и густое-почти как мамино молоко, но совсем не молоко!!!! Я испугался и расплакался, и понял, что мамы необычно долго нет…Но вот! Вот ее шаги!!! МАМА!!!! Закричал я, и почувствовал, как она подхватила меня, и положила к моим братьям и сестре. Она лизала, лизала, лизала мою мордочку. Было больно, но это же мама! Она знает, как лучше!!! Я плакал, но терпел… Мои братики с сестричкой пили, пили вкусное молоко! Я вырвался от мамы, нашел сосок…но почему-то не мог взять его…Я таак перепугался!!! Я разрыдался, но мама успокаивала меня и просила потерпеть! Она вылечит меня! И я ей верил!!! Знал- мама залижет мою рану! И я снова буду пить это волшебное молоко, и мы снова будем хором петь чудесные песни, согревая и утешая друг друга. От ее ласк боли и голода я как-то устал и…уснул…
Проснулся я от страшных, ужасных криков моей маленькой прекрасной семьи…кругом было скользко, пахло странно-как моя мордочка, когда что-то ударило по ней. Мама вся дрожала и корчилась, но все пыталась утешить меня, все тряслось и дрожало вокруг…Я вдруг увидел свет, и понял, что это то, о чем напевала мама -мои глаза открылись. И первым, что я увидел, был кровавый мамин язык. Это теперь я знаю, что та штука, которой истекали мои братья сестра и мама-это кровь… Мама очень старалась что-то сказать мне… мои крошечные братики и сестренка уже ушли… ушли в светлое и чудесное место, где всегда поют мамы, много теплого, вкусного молока, и ничего не падает на маленькие мордочки… Мама!!!Мама!!!что это??? Мне страшно!!! Кричал я в отчаянии и ужасе…И мама из последних сил прохрипела- Не подходи…беги!!! Уползай…скорее! Это яд… Вот и все…что сказала мама…и я увидел сквозь еще не рассеивающийся туман только что открытых глаз, как по лунной дорожке идет моя мама, и ведет за собой трех котят…. МАМА!!!! Отчаянно закричал я, возьми меня с собой!!!!!Я хочу с вами!!!!!!!!!!!!!!! Мама оглянулась, глянула на меня своими светящимися, зелеными глазами, и я услышал внутри себя «Нет… Ты должен остаться, малыш. Ты не пил молока из-за разбитого носика… Жестокие люди убили меня, отравили, и твои братишки и сестричка отравились моим молоком…. Нам пора! Но Бог, наш, кошачий, Бог подарил тебе вторую жизнь на Земле! Мы встретимся все, но позже!!! Будь сильным, сынок! Твой человек и ты найдете друг друга!!! Береги его и не бросай! Борись за жизнь и за него!!!
Я все кричал, пытался вцепиться в лунную дорожку, но она проваливалась, и не пускала меня, а они уходили все дальше, и вот я уже потерял их из виду…. Мамочка! Сестричка! Братишки! Я так люблю вас!!!!
Я остался один… Как и велела мама, а я всегда ее слушаюсь, я пополз прочь от холодеющих тел и крови с привкусом каким-то в запахе-наверно, так пах яд…Я полз полз и полз. По траве, потом по земле…Встало солнце, и я увидел! Увидел яркий такой мир! Я устал, замерз, силы покидали меня… Какая же мама у меня была! В ее песнях было и про траву, и про солнце, и про землю… И много -много чего еще… Мамочка…. И я уснул…
Очнулся от резких криков, и чьи-то руки с силой схватили меня. Все завертелось перед глазами, страшная боль пронзила меня- острая и невыносимая, и несколько человек хохотали около…Их голоса были грубыми и пугающими…. Я мало что мог разглядеть… Боже!!! МАМА!!! Неужели этого человека и тех еще троих Бог мне дал!!! НЕЕЕТ!! Я пытался царапаться и кусаться, но это очень сложно, если вас тащат за хвост и размахивают вами в воздухе. Я так кричал!!! Боже!!! Спаси!!! К маме!!!К маме хочу!!! Мамааааа!!!!! Они притащили меня в какое-то темноватое место, а потом все смешалось в полном аду боли…помню только, как г глазу приближается неумолимо острие…и я снова слепну…Не знаю, сколько это продолжалось… я услышал визг девочки. Истерический визг. А потом она практически зарычала! Как мама, но намного громче!! Мои мучители отпустили меня, я куда-то падал, и был почти уверен, что муки осталось совсем немного- где-то будет земля. Я стукнусь, умру, и боль пройдет. Я увижу маму. И братишек, и сестричку… Но я упал не на землю, а на что-то мягкое, и меня слегка качнуло…Это был подол платьица девочки-я узнал это потом…Она взяла меня в ладошки, и с плачем пошла аккуратно, чтобы меня не сильно трясло, потом мы ехали, потом были в каком-то помещении, где было еще много страдающих кошек и собак, а потом что-то кольнуло чуть заметно мне в холку, и я уснул… Сон был теплый… я снова был с мамой, в нашем месте, где мы родились… И она пела мне о любви…. И я пытался ей подпевать…
Проснулся я в теплом каком-то уютном местечке-как в коконе. И сразу почувствовал рядом Девочку. Она баюкала меня на ручках и что-то тоже напевала… Не как мама-но мне!
И я почувствовал вкус на губах…Я, оказывается, ужасно хотел есть!!!Но…почему-то не получилось глотать…все вытекало изо рта… Тогда Девочка сама по капельке с пальчика начала давать мне еду-что то, отдаленно напоминающее кошачье молоко…Оно само протекало в горло… И вдруг я обрел покой и понял. Это ОНА, это ради нее я остался жить. ОНА-мой человек. И мы встретились… Я снова ничего не видел-мне мешало что-то на глазах, очень болело все тело, и я не чувствовал свой хвост –но она была рядом, и я попробовал спеть ей мамину песню. Про любовь, солнце, траву, луну и звезды, про цветы, и о том, как я счастлив, что мы встретились!!!!
Это было весной. До конца лета я болел, но Девочка всегда была рядом. Когда сняли повязку с глаз -я испугался-слишком ярким показался свет… Потом, когда я мыл себя, это когда уже я смог согнуться, я понял, что хвоста у меня теперь нет…И глазик остался только один. Но он отлично видит! Моя Девочка назвала меня Дымка. Я почти голубой кот… Как мы были счастливы! Я спел ей все мамины песни, и придумал новые! Мы играли и разговаривали, а ночью я спал около нее, и пел ей колыбельные. Я мыл ее руки с тоненькими пальчиками, и она рассказывала мне о своих разных мыслях и делах. Я понимал не все слова, но всегда понимал смысл и ее настроение. Иногда она расстраивалась и плакала… Я терялся, тоже очень расстраивался, мыл ее щеки, и глотал соленые слезинки, а она прижимала меня к себе, и говорила, что я ее котик, самый красивый, любимый и нежный в мире…
А потом пришла зима… И однажды, вернувшись с прогулки, я понял-дом пуст и люди уехали. Девочка моя уехала. Ее бабушка и дедушка тоже… Я снова один… От дома пахло пустотой и заброшенностью… И я вспомнил. Вспомнил слова мамы. Последние, которые услышал, когда ее яркие, зеленые глаза в последний раз смотрели на меня с лунной дорожки… «Сынок. Будь сильным! Твой человек и ты найдете друг друга!!! Береги его и не бросай! Борись за жизнь и за него!!!»
Я знал- Девочка не оставила бы меня! Нас, кошек, не обманешь. Мы были созданы друг для друга!!! И я принял решение. Я найду ее! Мне было 6 месяцев. Мы, кошки, никогда не теряем своих людей… Мы слышим ЗОВ…Через расстояния и время… И я пошел к ней….Ночами я шел и охотился. Днем находил себе теплое местечко для ночлега гле нибудь в пустующем доме, в стогу сена, под теплой припаркованной машиной или в кафе, на вокзале. Забирался тихонько в подсобку… Несколько раз пойманные мной мыши пахли так же, как пахла умершая мама. Я выбрасывал их. Бывало, что мне невероятно везло, и удавалось немного проехать-заскочить в автобус или тамбур. Но тут следовало быть очень внимательным, чтобы не потерять ЗОВ. Если транспорт отклонялся от линии, по которой приходил зов, я спешил выбраться из него и вернуться на эту линию. Я чувствовал!!! Я знал!!! Девочка думает обо мне и ищет меня, она часто плачет! И, когда силы покидали меня и отчаяние заполняло, я вслушивался в ее чувства… И словно новые силы вливались в усталое тело! И отступал мороз! Крепли мышцы и новой кожей обрастали стертые подушечки лап!!! Я шел! Шел мимо домов, городов, полей, иногда свозь них, шел по полям и по льду или мостам переходил реки. Я мышковал и побирался, научился ловить птиц и драться с бродячими котами, спасаться от собак и даже перехитрил голодную лису. Я оброс шерстью и стал отменно лазать по деревьям. Я стал вороват и неуловим. Да. Я крал еду у зазевавшихся людей и подбирал остатки на автостоянках. Девочка запрещала мне брать без спроса. Но я так хотел к ней! Я должен ее найти!!!И ЗОВ не ослабевал… А мышей под снегом ловить с одним глазом очень сложно!!! Однажды я попался в кроличий силок и с огромным трудом перегрыз твердую леску, едва успев удрать на дерево от приближающегося охотника.
Я шел. шел. шел. На неослабевающий по силе ЗОВ… Однажды я напоролся на железный штырь под снегом около железнодорожной станции. Пришлось несколько дней зализывать рану и жить под платформой, отчаянно сражаясь за свою жизнь с холодом, раной, и местными котами… Я смог. Я выжил. И вновь тронулся в путь…. Самым трудным был город… Я пришел с севера, а мне надо было на южную окраину- ЗОВ шел оттуда… Но я уже повзрослел, стал хитрым и осторожным. 100 километров до города я прошел за два месяца. И еще полтора я шел через город. Тише едешь- дальше будешь! Я избегал встреч с кем бы то ни было. А мышей в городе прорва, хоть они и не такие вкусные, как лесные…
И вот.. ЗОВ уже рядом.. Совсем… Я вышел к пятиэтажному дому-и знал. Она здесь!!! МОЯ ДЕВОЧКА, И… вдруг она выскочила из подъезда! И закричала: «ДЫЫЫМКА!» Я кинулся к ней…. Она подхватила меня на руки, и целовала, целовала, целовала мою мордочку, окровавленные лапки, гноящийся не заживший до конца бок, мою зашитую глазницу и мой здоровый глаз, и усы… А я тааак пел!!!! Я просто захлебывался в своей песне, нашей радости и счастье!!!!
Нет. Ни слова не сказали родители Девочке, когда она принесла меня в квартиру…Они, каждый, подошли ко мне и погладили меня.
Мы прожили вместе долгую жизнь. Очень счастливую! Я оберегал и защищал ее, я радовал ее и веселил! А она отвечала мне тем же… Это была наша любовь на всю мою жизнь… в 25 лет длиной. Сейчас я на радуге. Верьте мне-здесь прекрасно! Мы играем на чудесных чистых полянах, спим под теплым солнышком, мы счастливы-и смотрим на вас, наших любимых и дорогих людей!!! Я играю с братишками и сестричкой, я играю с мамой, и снова мы все поем нашу вечную песню любви, и ВАМ, наши любимые ЛЮДИ!!! А еще я часто смотрю-как там моя Девочка… Всегда ли подле нее есть Кошка, чтобы петь ей о любви и понимать ее ЗОВ…. Я смотрю на нее-и радуюсь. Что есть, кому разделить с ней радость, и утешить в горе, поддержать в трудную минуту, подлечить или подстраховать. И, когда придет ее время, я буду тут. Чтобы проводить мою Девочку на круги Сатурна и спеть ей первым песню вечной любви!!!
Я в фаворе у неба!

Кузя
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:09
Имя: Елена
Кличка собаки: Константа
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Кузя » 28 июн 2016 - 09:16

Женя, Татьяна права! Вам обязательно надо печататься! У Вас действительно талант!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 30 июн 2016 - 01:57

Идея почерпнута. Из смс. От питомцев хозяевам. Почитанных в сети. Получился такой вот диалог. На злобу дня.
Напомню- Марсель-он же-Гуманоид. Он же Ирод. Мыш Белый. Янь. Принц крови и ужасающий ворчун индивидуалист и выпендрежник. Дивно красив. Белоснежен. С желто-зелеными огромными чуть раскосыми глазищами мейн кун с шикарными кистями и мерзким характером. С его белым высокородием, как и с любым почти котом -порой случается казус, часть каках попадает на штаны или в них свивается колтун...
Итак. Марсель приходит. Садится метрах в трех от меня, задирает лапу и ...
Марсель:
у меня колтун на попе
Я:
и что?
Марсель:
ты должна что-нибудь сделать
Я:
так вылижи его, ты же кот
Марсель:
это ниже моего достоинства! ты должна что-нибудь сделать.
Я:
нет, в прошлый раз ты кусался, царапался и орал благим матом
Марсель:
я больше не буду, сделай же что нибудь!
Я:
ну хорошо...

...беру неубегающего Марселя, ножницы. Далее следуют крики, оры, поцарапанные руки... Марсель вырывается и убегает. Прошло полтора часа.

Марсель:
у меня колтун на попе
Я:
я больше к нему не притронусь
Марсель:
после всего что было, ты обязана что-нибудь сделать!
Я:
ты меня оцарапал
Марсель:
ты подняла ножницы на святое
Я:
ты сам просил что-нибудь сделать
Марсель:
но я не имел ввиду ножницы!!!!!!!!!!!!
Я:
!!!
Марсель: у меня всё ещё колтун на попе
И еще он плохо пахнет.
Я:
-И?
М.
-Ну так сделай что то!
я
-Так иди сюда!
М.
-я пришел.
я, беря ножницы
-ближе!
М.
-А что там на мансарде шуршит?
я.
-иди сюда!
М.
ща. только посмотрю. что там на мансарде не так.
я.
тогда сам выкусывай свой вонючный колтун
М.
где?
я
у тебя на попе.
М.
не знаю о чем ты...
я
тогда давай его помоем!
М.
давай!!!
бежит мыть колтун. То есть ко мне. Беру кота на руки. Иду к раковине. Включаю воду.
М, выпуская когти
-а воду зачем включила?
я.
-так мыть будем!
М.
ладно. только быстро!
я мочу руку и пытаюсь...ополоснуть кошачий зад.
Ирод всеми когтями впивается в меня.
М.
-ты чтооо???????????ЕГО мыть будешь?
я
так ты сам просил.
И вообще. Не уберешь когти-порвешь мне вену. Я умру. А папы Марселям попы не моют.
Две минуты мытье происходит относительно мирно. Ирод внял и лапу с вены убрал. Две минуты прошли.
М.
Мммммммммааааааааааууууууууууумяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я.
Ты чо орешь?
М.
Оставь в покое мой зад, извращенка!
я.
давай вытрем
М.
Убивааааааааааааают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я.
Мягоньким полотенчиком!
М.
изощренно убиваююююююююююююююююююют!!!!!
я.
Пошел ты.
М.
и пойду!!!!!!!!!,- резво скачками улепетывая, и разбрызгивая воду по всей жилой площади.
я.
И иди!
М.
и буду ходить сраный!!!!,-с другого этажа...
пусть все видят!
я.
что? видят?
М.
Что я у тебя вечно сраный хожу!!!!!!!!!!!
И с колтуном

Проходит два часа.


Марсель:
у меня колтун на попе!!!!!!!!!!!!!!
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Rich » 30 июн 2016 - 02:59

:=): порвало)))))) Жень, в ночи смешить...соседи прибегуть, в Пилицию сдадут меня)))) колтун....
Да, мыть сурового кота -
И геморрой и суета
НО как же кот собой хорош,
Когда помоешь - подстрижешь))
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 03 июл 2016 - 03:46

Везение… Или Черный Кот.

Изображение

Май... собирается гроза.. Тепло и парит.. Дорога темная-межгород… Магнитола захлебывается роком… «А движения неловки…Будто бы из мышеловки…». Я стараюсь не уснуть, в пути уже несколько часов. Шины поедают километры, отбрасывая назад городки, селения, пространства и время… В салоне тепло и накурено… И еще одиноко. Как и на трассе. В 3 ночи в далекой глубинке машин то и нет почти-так что… Одиноко и на дороге. Позвонить бы кому- нибудь. Но, во- первых, телефон сел и я сломала зарядку. А, во- вторых, время совсем неподходящее для звонка.
Я его едва не сбила. Он стоял практически на дороге- но тени от деревьев в лунном свете создали эффект полос свет-тьма. Хорошо бы людям это сообщать. Тем, кто не водит машину. Что ночью на таких вот дорогах и при луне не видно стоящего почти… Почти до того момента, когда уже ничего нельзя сделать. Я не беру попутчиков. Боюсь. Тем более ночью и на глубоком межгороде. Тем более крепких мужиков в капюшонах и с легким запахом спиртного. Я притормозила и хотела уже снова втоптать педальку в пол, но … Увидела, что он бежит за машиной размахивая руками, как- то много паники было в его фигуре, да еще оттягивает плечо нескладная и явно тяжелая сумка. Он отчетливо просматривается в боковое зеркало… В свете стоп-сигналов.
Я сама открыла дверь. Он сел..
«Куда Вам?»
«А у Вас есть телефон?»
«Неа. Разрядился»
«До ближайшего города довезете?»
Магнитола поет: «Пять тузов в его руках… Падший ангел-сын греха…»
«Спасибо»
Машина снова ест километры… Попутчик молчит… Пикник спел про мракобесие и джаз. Спел и фиолетово-черный. Кончился плей-лист. И тут он спросил: «Вы верите в нечистую силу? Или ангелов?». Голос низкий и чуть рваный. Он не пьян-просто много выпил. И не похоже, чтоб делал это часто… Пил.
«Ну скажем..верю».
«Тогда слушайте!!!»
В 90 мне было около 20. Смутное время, смутные компании. И случилось со мной такое вот дело… С вечера мы бухали с приятелями. Крепко бухали. Не первый раз, само собой, и дело это было на даче у моего другана- Димки. Все было тихо-мирно. Напились и расползлись по койкам, и я, причем, отлично помню! Как устраивался спать на тюфяке на пружинной кровати в избе. Еще воды ковш взял от сухача похмельного поближе к себе. И вот просыпаюсь я… а тьма-глаз коли. Я по карманам… Курящий-спички всегда с собой! Так и есть. Зажег спичку- и глазам не верю. Я в непонятном небольшом помещении. Без окон. Полкоробки сжег, пока понял что это склеп. И дверь в него заперта снаружи… Слава Богу, или там еще кому, оказалась там лампа керосиновая-то ли хозяева оставили…То ли работяги. Зажег ее. Осмотрелся. Да давай в дверь колошматить!!! Что мочи было. И орать. Часа через три, наверно, пришел сторож кладбищенский и выпустил меня. Ну, думаю, ребята подшутили!! Ну я им устрою!!! А сторожа то и спрашиваю-а какой город то это? Так Питер…Говорит. Как это??? Питер??? А какой сегодня день? А времени сколько? Короче…это та же ночь. В которую уснул я в домике под Тулой. И прошло всего три часа…
Ну, денег у меня с собой было, сторож показал автобус до города… А, как с кладбища выходить, напротив ворот сидит котяра здоровущий. И вот как есть в глаза мне смотрит. Лохматый такой. Черный. Я шагнул к нему, он развернулся и не спеша так… к остановке автобусной пошел. Так меня и проводил. А когда на лавку то я сел-ждать автобуса-ушел кот. Обратно!! Обратно он пошел, к кладбищу. Я точно видел!
Изображение

Ну друганы мои ваще не в курсе-я им не сказал ничего. За психа- то кому охота сойти. Соврал, что проснулся, да домой поехал-почему типа не знаю-пьяный был.
Прошло года два. Может больше чутка. Я не помню уже. И совсем у другого парня так же с ночи мы загудели. Только по осени. Это уже под Серпуховом на даче. Все тоже… чин чинарем. Попили, погуляли, в клуб местный сходили на дискотеку. Вернулись, и спаточки. И досталось мне место на печке русской. Ну я там окопался в барахле всяком-как сейчас помню. Телогрейки старенькие, подушка, матрац. Да и уснул сном молодого пьяного обормота. А проснулся от потока мыльной грязной воды… Вокруг головешки еще дымят, пеной залитые. Я вскочил, перепугал пожарных… Они и помыслить не могли, что кто то еще есть на пожарище. Оказывается, дом ночью загорелся, и не сложился внутрь. Как мне пожарные объяснили, так должно случиться, а распахнулся наружу. Словно раскрылся. А печка то аккурат посреди избы стояла. А так как я с головой закопался в барахло хозяйское, я и дымом то не надышался. Мы втроем гуляли, ребята тоже живые, но угорели и обгорели. По больницам потом их проведывал. А я вот, только мокрый да хмельной… Ну пока там милиция. Скорые. Пожарные… Суть да дело… К утру мне девчонка моя одежу привезла. Переоделся я, идем к станции железнодорожной, тропкой лесной, и.. Сидит этот котяра!! Вот мамой клянусь! Он! И так же в душу прям глядит!!!! Развернулся, черт черный, и повел нас к станции. Проводил, и назад пошел!!!
Прошло еще года два с гаком. Я поднялся хорошо. Деньга стала водиться. И купил я себе джип. Чероки. Тогда все по ним млели. Зима была. Ну что с молодого дурня взять!! Поехал пробовать обновку! И на мосту через речку-вонючку всего то метров 100 шириной вштырило мне в бардачок. Уж и не помню. Зачем. Только очнулся я в сугробе на берегу. Целехонький, только морда поцарапана. А у рееечки!!! Ажиотаж!!! Это ж сколько я в том сугробе пролежал, что кран успел приехать? Лед пробит, заграждение тоже. Куча зевак труп ищут. Ну, я рьяно присоединился к поискам трупа, пока не увидел, что из реки мой Чероки краном то тянут!!! Тут я и понял… Что труп-это я… Тут снова, пока суть да дело… пока документы, милиция, трубочки всякие и прочее… Я подошел машинку то глянуть… А она целехонькая!! Только морда в хлам, а стекла то… целы. Только лобовуха в сетку-но не выбита. И двери все зафиксированы. И ключ в замке зажигания. Меня аж проморозило… А салон пуст.. Оформили всё, машину я договорился что отгонят в город. И пошел… Пошел я. На трассу. Попутку в город ловить. И. Сидит!! Кот этот!! Сидит, паразит. Смотрит на меня желтючими глазами!! И повел. К трассе. Так и сидел рядом, но в стороне. Пока меня попутка не подобрала!
Так, а эта… Сегодня днем я в беду попал. Автобусом междугородним ехал. И кто- то меня ограбил, сумку спортивную порезали. И вытащили портмоне. А там билет. Деньги. Документы. А тут проверка контрольная. Ну меня и высадили. Из автобуса. Около шашлычной придорожной. Ну хозяин там хорошим мужиком показался, поесть предложил, стопку налил. Только с этой стопки мне плохо стало-жуть. Очнулся я в кузове крытом едущей машины, среди каких- то пустых канистр. Бошка трещит, руки-ноги ватные. Тошнит. Всё болит. Ехали где- то часа три, и чувствую, тормозит машина! ГАИ. Что- то там они с водилой говорят. Ну, я кааак заору!!!! И открыли гайцы двери кузова-такие, как у грузовичков. А я уже рядышком приполз. Ну не стал я дожидаться разборов полетов, сиганул на дорогу да рванул прочь, через канаву, мимо машины гаишной. В лесок. И ножки то подкосились… И, видать, уснул я или сознание потерял. Опоил меня, похоже, чем- то радушный хозяин. Очнулся от мява кошачьего! Сидит! Прям напротив лица! При луне отлично его видать! КОТ, тот самый!!! Лет то прошло не считано!!! Я на четвереньки встал, болтает меня как былинку.

Изображение

А он орёёт!! Я за деревце, кое-как встал… И повел он меня к дороге вот… И тут мне стукнуло-дай ка я его хоть потрогаю! Ну и я киса-киса... А киса идет, как не слышит, только нет-нет да глянет через плечо. Ну я уже трассу то слышу! И схитрил, сел на землю и валюсь этак набок. А он и вернулся. Тут то я его и схватил. Резко схватил. Сумку то я загодя открыл, она хоть и резаная, но дырка то не большая. Может ее потому и не забрали, что рваная. И вот я туда кота всунул и молнию закрыл... А он и не сопротивлялся. И не пикнул.
«Так где кот-то?»- спросила я.
«Так вот! В сумке он!»
Я потрогала холщовую ткань.
В сумке явно было что- то живое тяжелое теплое и молчащее…
«Ну и куда вы теперь? Да еще с котом?»
«Сейчас до города довезете-жене позвоню. Приедет за мной. А кота этого я теперь домой заберу! Я ему круто должен!»
Странный попутчик как- то неуклюже, и в то же время заботливо и бережно, прижал сумку к груди.
Через час мы доехали до города. Нашли больницу, где потрепанного дядьку накормили и дали позвонить, а еще вкололи антибиотик и противостолбнячную сыворотку. Пока он был в процедурной, я сквозь прорезь заглянула в сумку и увидела желтый хмурый кошачий глаз, смотрящий сквозь ту же прорезь на меня. Кот имелся. Черный и желтоглазый… А еще весьма тяжелый. Килограмм шесть с половиной точно. Не шипел и не мяукал.
Вот, собственно, и вся история. Дожидаться супруги мужика мне было и не за чем и некогда. Надеюсь, все они нашли друг друга и всё у них светло и хорошо!!!
Я в фаворе у неба!

Stefaniya777
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:39
Имя: Ольга
Откуда: москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Stefaniya777 » 03 июл 2016 - 11:55

Здорово и на нечистую силу совсем не тянет! :::

Гри
гость
гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2016 - 10:12
Имя: Марго
Кличка собаки: Гриша
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Гри » 04 июл 2016 - 09:59

Та сила, что хочет зла, но вечно совершает благо... Женя, великолепно!

Кузя
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:09
Имя: Елена
Кличка собаки: Константа
Откуда: Люберцы

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Кузя » 04 июл 2016 - 10:32

Женя, спасибо! Как всегда зачиталась!

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Ronaverona » 04 июл 2016 - 21:06

Диалог с Марселем бесподобен! :=): С моим Фрамугой примерно тоже самое происходит, темы примерно такие: "Я наелся травы и она застряла у меня в попе, вытащи. Мне больно, убери руки от моей задницы!", "У меня чешется ухо, полечи. Ой, не трогай ухо, я ненавижу. когда мне чистят уши!", " У меня что-то в глазу, вытащи. Ты извращенка, тебе лишь бы куда-нить залезть!", "У меня баранка застряла в пасти, вытащи. Ыыыыыы, отдая мою баранку. я хочу съесть мою баранку, моя барааааанка!".
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 04 июл 2016 - 21:39

Ronaverona писал(а): Диалог с Марселем бесподобен! :=): С моим Фрамугой примерно тоже самое происходит, темы примерно такие: "Я наелся травы и она застряла у меня в попе, вытащи. Мне больно, убери руки от моей задницы!", "У меня чешется ухо, полечи. Ой, не трогай ухо, я ненавижу. когда мне чистят уши!", " У меня что-то в глазу, вытащи. Ты извращенка, тебе лишь бы куда-нить залезть!", "У меня баранка застряла в пасти, вытащи. Ыыыыыы, отдая мою баранку. я хочу съесть мою баранку, моя барааааанка!".
:.1: :..-: :.1: :..-: :.1: :..-: :thanks:
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 18 авг 2016 - 02:14

В этот день каждый год..
год семнадцатый к ряду
я иду днем пешком
до поляны лесной...
там светло и поют птицы вечно отраду..
я ж сажусь на траву.
чтоб общаться с тобой...
ты лежишь под березой
вставая туманом,
сизым облаком плотным,
мне на встречу в сей день.
человеком ты не был.
человеки не разу
так меня не любили.
как ты, мой зверь.
только мой. и как прежде,
глаза твои зорки,
и черные уши
востры и чуткИ,
и как прежде...
ты в душу мне смотришь
сквозь космос.
и как прежде мне дан
охранник на Вечность
и всю вечность меня
охраняешь ты...
ну а ночью вернусь я
в наш дом. Он все тот же.
и в полночи тебе
я зажгу три свечи
три свечи. нет. не желтых.
а как шерсть твоя-черных.
я люблю тебя.
ты меня, друг мой, прости.
Я не раз умирала сама и друзьями.
были в жизни моей
такие друзья.
что когда их сердца
биться переставали
вместе с ними стократ
умирала и я.
среди них были люди.
и были нелЮди.
только не было меж них
прохвостов и гнид.
и набаты по ним
бить не переставали
над шершавою коркой
их траурных плит.
я их помню.
в лицо. помню их поименно.
и с ними уходит
душа в небеса.
но сегодня я снова.
у тебя. мой хороший.
и иголками нам
поет песню сосна.
ей береза серьгами звенит подпевая
и шуршит нам с тобой
луговая трава.
и я снова с тобой
в этот день умираю..
чтоб родиться по новой
и жить. для тебя.

только что с пера...
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:25

моим любимым....
в белотканное кружево неба
черным кружевом вплавлен закат…
растекается сумерком нега
и сердца в пальцах неба стучат..

толь кружит вороньею стаей,
толь бьет в гулкий священный набат,
страстью буйной вскипает и залит
серый бархат уснувших палат.

ты мне смотришь очами сквозь душу…
а в очах танго пляшет душа.
Я стократ отражение вижу
Тех очей в зеркалах палаша.

Взмах. Удар. И, потеряна, катится
Голова по росистой траве.
И лишь жажда моя извивается
По тебе. Для тебя. О тебе.

И я слышу…как капает капля
С белых кружев на черную ночь.
То по коже струится пот страсти.
Вновь впервые. В дрожь губ…Прочь!

Не твои ль ко мне тянутся руки?
А в ланитах -желанья дурман…
Так изменчивы вспышки и блики…
Страсти. Холода. Влаги. Огня.

Ты течешь сквозь черное кружево,
ты лежишь на белом –нагой,
Я молчу- лунной страстью окутана…
Сквозь томительный сумерек свой…

Только где-то в комоде у Вечности
Бьют часы час двенадцатый вновь…
Может мы просто так нынче встретились?
И не это значит- Любовь?
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:27

Кончики пальцев
Ест синий огонь
Погасших звезд
В застылых ручьях.
И цыганские косы
Вмерзшие в лед
Пляшут танец смерти
В искрах снега…
А горячая нега
Выкрестила пламя
Из синего в рыжий.
Вскипели льды.
Осыпался бело-розовый
Лепестковый покров
Нецветших вишен.
Высверкнул изумрудом
Кошкин глаз
Из-под косы цыганки
Поднимающей младое чело
Из льда….
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:27

Тонкой корочкою лед
Взломанный
Не поет душа струной
Порванной
Заметался стих, забил
Крыльями
Засеченный прутом гибким,
Ивовым.
Прорыдаю я куплет
Бешеный
Серый лед сметет вода
Вешняя
Может слово рваное,
неумелое
растревожит песнь неспетую,
Несмелую.
Пусть не я спою слова
Вещие
Может ты их скажешь- мною
Завещанные…
1990
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:28

Нитка тонкая. судьбы? или кошмара?
Стонет серебристою струной
И поет душе о далей дали.
И шипит гремучею змеей.

Эта нить во мне поет и плачет
Вам туманя иногда глаза
Тонет солнце зайчиком в стакане
Капает на блюдечко роса.

Не я буду ждать Вас на закате
Утопая в мякоти стогов…
Не я буду чувствовать губами
Сладостную негу Ваших снов…

Снова стыну молча на пороге…
Ваши очи-снега холодней.
а струна -поет мне о дороге.
мы вдвоем идем по ней…

и трепещет сердце, плоть смиряя
Вашу чистоту для Вас храня.
А струна поет про далей дали
И шипит гремучая змея…
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:28

у холода каменных стен
кровью забрызганы тоги...
не успевшим подняться с колен-
нету защиты в Боге....
незащищенность мечты...
страха безжалостна сила.....
власть без чела Доброты
муку на Святость сменила....
распахана по миру честь.
и душа отошла от Мира....
Лишь жалок распятого лик
разбитый во славу Кумира...............
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

мое хобби-моё ВСЁ. СТИХИ И ПРОЗА.

Сообщение Grif » 27 авг 2016 - 15:29

Я попросила сноху дать мне два слова для начала стиха и вот, что из этого получилось:

Про что
Ничто
Упавшее с небес
Пропело песню
Сквозь
Дождя прореху?
Ничто
Играло на асфальта вехах
Извечную
Мелодию
ЛЮБВИ
Я в фаворе у неба!

Ответить