Мексика. Канкун - Ривьера Майя

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Мексика. Канкун - Ривьера Майя

Сообщение Баларис Найт » 07 авг 2016 - 18:19

Время путешествия: 31 мая - 12 апреля.
Часовой пояс: -8 час от Москвы
Безопасность: В местах большого скопления людей стоит опасаться карманников, а для передвижений по городу пользоваться только официально зарегистрированными такси (автомобили зеленого цвета менее надежны). Кроме того, туристам рекомендуется совершать поездки на автомобиле, автобусе и в поезде только днем, а также избегать провинциальных районов. В туристических центрах и на курортах вполне безопасно: везде работает туристическая полиция. Курение в общественных местах запрещено: штраф от 50 до 150 USD.
Магазины работают с 10:00 до 20:00. Однако с 13:00 до 16:00 практически все в городе закрывается на сиесту.
Поскольку после перелома я еще ходила тяжело, на экскурсии я практически не ездила.

Перелет тяжелый - 14 час.
Потом 2 часа развозили по отелям - наш самый дальний. Территория огромная. Климат теплый. Днем 29-31, ночью 24. Сейчас жуткие ветра. Море сильно штормит. Береговая линия мелкая, до глубины не дойти, стоят волнорезы, да и при таком шторме это нереально. Все отели на это жалуются :) Вода необыкновенно красивая, лазурно-голубая. Много рыбёшек плавает.
Питание шикарное, на любой вкус. И суши есть, и американские бургеры, и мексиканская кухня... Много фруктов. С утра подают соки. Днем шампанское и водку. Вечером вина.
На территории гуляют игуаны, змеи, неопознанные хрюшки, и еще пара разновидностей "почти енотов". "Почти еноты" прикольно клянчат еду :)

Альбом https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... TBPZ2JXVW8

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прямо перед вылетом доча сломала фотик... Поэтому фото практически только с телефона.

Изображение

Изображение

а это горничный развлекается :) Обслуживающий персонал в основном мужчины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Баларис Найт 12 авг 2016 - 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Мексика. Канкун - Ривьера Майя

Сообщение Баларис Найт » 07 авг 2016 - 18:28

ресторанное питание :)

Изображение

Типа, зонтик :)
Изображение

Вид на пляж

Изображение

Бассейн

Изображение

Вообще, мне понравилось. Но перелет.... Мне было тошно находиться 14 часов в закрытом помещении. Скучно.
Страна красивая, многогранная, необычная.

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Мексика. Канкун - Ривьера Майя

Сообщение belka66 » 07 авг 2016 - 21:09

Юль, а ещё ценник бы, чтоб знать, что почём :.,-:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Мексика. Канкун - Ривьера Майя

Сообщение Ronaverona » 07 авг 2016 - 21:33

Красота необыкновенная! Я кроме Турции нигде не была, в плане курорта. Хотя в каждый свой придет старалась посмотреть что-то новое.
Цена Мексики конечно же высокая, но оно того стоит. Юля, вы ведь были еще до взлета доллара,верно?
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Мексика. Канкун - Ривьера Майя

Сообщение Баларис Найт » 07 авг 2016 - 23:24

Мы были в 14-м. На человека по 60 тыс вышло.

Ответить