Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 16 мар 2017 - 19:49

Закрутилась и забыла про мою любимую тему!

Делимся впечатлениями, задаем вопросы и помогаем советами :.,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

сергей
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 15:18
Имя: сергей
Откуда: Москва

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение сергей » 16 мар 2017 - 20:00

Вероника,спасибо.
А что мой вопрос сразу не перенесла? (штоб модерацию не ждать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
"Леня,по старой памяти,как законнику)))))))))))))))))))))))))))))))))),можно вопрос?
Дублирую:

"Тогда вопрос(с подвохом)-разрешена ли в Москве бесплатная парковка на местах соответственно обозначенных знаками инвалидам 3 гр.?"

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 16 мар 2017 - 21:07

Я в метро тему создавала, побежала на переход и забыла :::

Я когда-то интересовалась химчисткой салона и вот, перед продажей, решила сделать чистку сидений. Расскажу свои впечатления :--:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

ShouL
старожил
старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 19:10
Имя: Леонид
Кличка собаки: Келли, Жорочка, Люлюша, Винси, Молька
Откуда: Москва

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение ShouL » 16 мар 2017 - 21:40

сергей писал(а): Вероника,спасибо.
А что мой вопрос сразу не перенесла? (штоб модерацию не ждать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
"Леня,по старой памяти,как законнику)))))))))))))))))))))))))))))))))),можно вопрос?
Дублирую:

"Тогда вопрос(с подвохом)-разрешена ли в Москве бесплатная парковка на местах соответственно обозначенных знаками инвалидам 3 гр.?"
Ну откуда ж мне знать! Я ж не инвалид!
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым. (Фридрих Ницше)

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение belka66 » 17 мар 2017 - 06:43

сергей, насколько мне известно - нет, только 1 и 2 группа.
а вообще, по поводу парковок - вот тут:
http://parking.mos.ru/faq/
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

сергей
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 15:18
Имя: сергей
Откуда: Москва

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение сергей » 17 мар 2017 - 11:16

Там все далеко не просто(Лёне задал вопрос,потому что он когда писал-в законах ВСЕ прописано.Правда это,в основном,касалось ПДД).
Так вот,на эту тему перелопатил весь инет,задавал вопросы на разных форумах-нет единого ответа(((.
Если коротко-правительство Москвы выдает парковочное разрешение 3 группе. НО-с этой группой,по ПДД нельзя вешать знак инвалида,а без этого знака парковаться нельзя.
ЦОДД на вопрос,можно ли парковаться бесплатно инв.3 гр. однозначно ответил-можно всем группам.
Думал-может здесь люди имеющие личный опыт

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 17 мар 2017 - 13:25

Я почему-то мало вижу на улицах авто со знаком "инвалид", ощущение, что раньше больше было.

Друзья, а с Митсубиси ASX кто-нибудь дело имел?
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Тори
старожил
старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:47
Имя: Елена
Кличка собаки: Мирта
Откуда: Москва

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Тори » 17 мар 2017 - 16:02

Ronaverona писал(а): Митсубиси ASX кто-нибудь дело имел?
Я не имела.
У знакомых по даче Renault DUSTER. Они им не нахвалятся. Шестиступенчатая коробка передач, полноприводный.
Смотрела такой?
Уважаемые кураторы, если вы готовы отправить собаку в пиар сообщайте, пожалуйста, об этом в теме Список собак для пиара. Мы можем случайно пропустить это знаменательное событие.
ПИАР-группа
Можно на "ТЫ")

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 17 мар 2017 - 16:52

Тори писал(а): Смотрела такой?
Смотрела, авто отличное, но сильно не нравится. Просто отторжение вызывает (((
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
озлэндбирон
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 20:51
Имя: Екатерина
Кличка собаки: Страйк
Откуда: Москва. Сокол

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение озлэндбирон » 17 мар 2017 - 17:05

У меня сейчас Рено Дастер, очень довольна, пересела с Митсубиси АХС. Паркетник, кроссовер для города. Дастер - лошадка рабочая, и на даче, и в городе. Оч довольна. Да и бюджетнее, правда, жрет 12, 5

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Agnessa » 17 мар 2017 - 18:05

Ronaverona писал(а):
Смотрела, авто отличное, но сильно не нравится. Просто отторжение вызывает (((
я тут случайно наткнулась на Ауди А 3, 2012 год, движок 1,2 л. около 450-500 тыс. Отзывы об этом маленьком движке только самые лучшие, бензина ест мало, бегает отлично. И это с коробкой робот (читай автомат).

ты посмотри его :-.:

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 17 мар 2017 - 19:40

озлэндбирон писал(а):У меня сейчас Рено Дастер, очень довольна, пересела с Митсубиси АХС. Паркетник, кроссовер для города. Дастер - лошадка рабочая, и на даче, и в городе. Оч довольна. Да и бюджетнее, правда, жрет 12, 5
Меня интересует стоимость запчастей и жестянки ASX, а еще доступность их для покупки. Проблем не было? Уж больно мне Фыч нравится, брутальный такой.
Дастер я все же еще раз посмотрю, все знакомые довольны им. Машина отличная, видимо это у меня что-то не сложилось при первом знакомстве.
Agnessa писал(а):ты посмотри его
Агнесса, посмотрю! Ауди хороша, чего уж там :,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение belka66 » 17 мар 2017 - 20:50

Вероника, "дастер" мы брали на прокат в прошлом году, на рыбалки ездили. Я с Крисом в багажнике спала, прекрасно поместились :.,-: Машинкой остались довольны - довольно-таки приемистая, по оврагам и грязюке отлично проходит. Мы брали и на автомате, и на ручке. Но для себя муж взял ниссан патфайндер, доволен как слон))
Может тебе попробовать взять на прокат - сейчас много компаний сдают так машины, чтобы понять, что именно подойдёт для тебя?
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

LT
старожил
старожил
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:39
Имя: Людмила
Откуда: Москва, ЮЗАО

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение LT » 17 мар 2017 - 22:49

Вероника, а Вы хотите ASX новый ?
Если б/у и с вариатором (CVT), тогда ОЧЕНЬ желательно, чтобы всё предыдущее обслуживание было сделано очень тщательно (наверное лучше у официалов), ибо у вариатора достаточно "тонкая душевная организация" )))

Дана
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:45
Имя: Лара
Кличка собаки: Чуча,Джульба,Тугрик.Даны и Муха со мной больше нет.
Откуда: Лобня-Клин

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Дана » 17 мар 2017 - 23:15

У нас в семье Дастер имя нарицательное.Из трех машин в окружении наплеваться на них не могли,избавились.Может,не повезло.

Аватара пользователя
Anna-martt
старожил
старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 - 13:42
Имя: Анна
Кличка собаки: Хан
Откуда: Москва ЮЗАО

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Anna-martt » 17 мар 2017 - 23:32

Вставить свои 5 копеек хочу. А нас Опель Астра H. Скажу что не джип ни разу, но и катер из воды и соболь за ним вытащили на раз! Помог зимний режим жарким летом))
:lovemydog: :lovemydog: :lovemydog:
Изображение

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 18 мар 2017 - 01:48

LT писал(а): Вероника, а Вы хотите ASX новый ?
Если б/у и с вариатором (CVT), тогда ОЧЕНЬ желательно, чтобы всё предыдущее обслуживание было сделано очень тщательно (наверное лучше у официалов), ибо у вариатора достаточно "тонкая душевная организация" )))
К сожалению, покупать буду подержанный автомобиль. Читала про вариатор, дорогой прибор, но у других авто тоже проблем хватает. Ощущение, что машины стали делать одноразовые. Именно поэтому тщательно взвешиваю все за и против. Меня еще "порадовал" бампер за 46000 руб. :..-:
belka66 писал(а): Может тебе попробовать взять на прокат - сейчас много компаний сдают так машины, чтобы понять, что именно подойдёт для тебя?
Я начну с тест-драйва, попробую разные машины. Я думаю, часть отменится сразу. А вот потом надо будет рассмотреть данный вопрос. Идея-то отличная! Не всегда сразу можно понять нравится авто или нет.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Life_is_fine » 18 мар 2017 - 12:40

У меня был Лансер 10. С вариатором. Надёжность на высоте! За 4 года (пробег около 92000) никаких нареканий, все как часы. Обслуживалась вовремя.
Как я понимаю, АСХ как раз на базе Лансера и создан был. Только приподнят до паркетника. В свое время я его рассматривала тоже и изучала. Но не взяла. Почему?
По отзывам, чтоб масса соответствовала мощности, двигатель нужен не меньше 2 л. Иначе плохо тянет. А ценник на 2- литровые уже не такой интересный был.
И да, митсубиси - это дорого в содержании. Страховки, запчасти, и даже ТО дороже, чем у корейцев, к примеру. Плюс надо не забывать про угоны (в том числе из-за недешевых запчастей). Каско на подержанные (старше 4-5 лет) либо очень дорого, либо не делают. А без страховки от угона страшновато.. Мне лично)) и к минусами ещё знаменитая Лансеровская шумоизоляция)) но это уже придирки))
К современным полным приводам на паркетниках я отношусь скептически. Т.к. полный привод здесь не постоянный, а подключается "при необходимости". А эту необходимость определяет автоматика. Смешно. Видела как с таким приводом авто сидит в снегу (висит на пузе), а задние колеса и не думают крутится...)) имхо, понадеешься на привод, который не включится вовремя и потом разгребай)) В том случае на трассу вытащил из снега нас маленький Сузуки Джимни (потому что рамник)).По мне передний привод как то честнее выглядит)) нет ложных ожиданий))
А постоянный привод у паркетника Субару, например. Но опять же.. Японец. Дорого, но качественно, спору нет.
Полноценные джипы - другое дело..

Коробку робот я бы не рассматривала вообще! Потому что это совсем не автомат, и не вариатор даже, если посмотреть на принцип работы.
Робот - это механика, которую переключаться заставляет не водитель, а автоматизированная система, которая на Форде, например, крайне не надёжна..
Но это моё, сугубо личное. Правильнее рассматривать в отдельности каждую коробку на конкретной машине.
Последний раз редактировалось Life_is_fine 18 мар 2017 - 16:28, всего редактировалось 2 раза.
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
Елена Панарина
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:05
Имя: Елена Панарина
Кличка собаки: Альма. Граф навсегда в моем сердце
Откуда: Бузулук

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Елена Панарина » 18 мар 2017 - 13:48

Сузуки Джимни или Митсубиси паджеро Мини это просто песня, едят мало, едут везде, единственный минус очень маленький... Если рассматривать авто большего размера митсубиси паджеро Спорт с бензиновым 3 литровым двигателем для меня вне конкуренции. А если он еще и на газу... Был у нас такой зверь. Из минусов большой налог и страховка. Да з/ч тоже не дешевые, но он практически не ломается, здесь говорит за себя японское качество, мы за полтора года меняли только расходники. После была Хонда Фит 1,5 л, тоже красотка, но очень низкая, но очень вместительная. В богажник 2 овчарки точно влезут, а если сложить заднее седение, то все 5 влезут. Здесь то же качество, низкий расход, 40 литров хватает на 600 км по городу с кондером. На ней очень хороший вариатор. Вообще эта машина ни разу не подвела ни летом ни зимой в мороз -30-35. Была еще мазда 3, но видимо нам не повезло с ее предыдущим владельцем, вложено в нее было оч. Много. В итоге через полгода после того как мы ее продали на ней стуканул ДВС. Нет хороших воспоминаний об этой машине. Слишком часто имея авто ездишь на такси.
А сейчас да, Дастер хвалят, мы даже смотрели, когда меняли Фита на более проходимый авто. Но мне Дастер совсем не понравился. Еще очень хвалит мой автомеханик Ховер, только с двигателем 2,4л. Там почти все внутренности (двигатель, ходовка) от митсубиси паджеро Спорт.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Автомобильная тема и околоавтомобильная ))

Сообщение Ronaverona » 18 мар 2017 - 19:06

Сегодня тест-драйвила обновленный Kia Soul на роботе, если б менеджер не сказал, то мы бы и не поняли что это робот. Коробка передач работает великолепно, от классического автомата не отличить. Да и вообще авто хорошее, салон просторный и в движении весьма приятная. Багажника только нет, вообще нет :..-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Ответить