Собаки и дети

Аватара пользователя
Shelly
активный участник
активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 02:20
Имя: Светлана
Кличка собаки: Чара, Чучундра, Бусина, Рони и Юська-Зараза!
Откуда: Турлы

Собаки и дети

Сообщение Shelly » 07 дек 2017 - 10:21

Изображение

Что вы видите на этих фотографиях?

После вот таких ситуаций и усыпляют частенько собак, т.к. называют их агрессивными, совершенно не понимая, что агрессия тут рядом не лежала и собака показывала свой страх и ужас всем чем могла, но она была "загнана в угол" и выбора ей не дали. А как не странно, в таких ситуациях у них тоже должен быть выбор.

Пожалуйста, каждый из вас, кто общается с собаками (а общаются так или иначе все) запомните эту картинку и памятку о том, как собака показывает свой страх и неуверенность в ситуации которая для неё не приятна:
1. лижет губы и/или нос
2. показывает белки глаза ("выпячивает" глаза)
3. тяжело дышит (хоть и не жарко и нет физический усилий)
4. отворачивает голову
5. прижимает уши

Есть собаки с сильным защитным инстинктом (защитный инстинкт - желание собаки защитить себя. Он является частью инстинкта самосохранения. Это не защита хозяина!) и с низким порогом (под порогом возбуждения подразумевается насколько быстро собака чувствует угрозу и отвечает на нее) - что часто "шагает за ручку" в одной собаке. Такая собака покусает ребенка в следующую секунду, после снятия последнего кадра. Собака с слабым з.и. и высоким порогом уйдет из ситуации. Человек не может полностью контролировать эти вещи, которые заложены в собаку на генетическом уровне. Хорошая адаптация и курсы послушания могут отчасти повлиять на ситуацию, но не на все 100%.

Грубо говоря, эта хорошая иллюстрация издевательства над собакой, которые могут понести за собой самые неприятные последствия.

Ну что, вам все еще видится милота на фото?

Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/ ... ts/3066109 © BabyBlog.ru