Ильич. Немецкий деловой старичок. На радуге 03.04.17

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич. Немецкий деловой старичок. На радуге 03.04.17

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 17:34

На радуге 03.04.17

Куратор: Овчар-команда

ИЛЬИЧ - кобель НО, возраст 12+ лет. Спокойный дедок. Не агрессивный. С кошками хорошо. Не любит оставаться один дома.

Телефон для связи: 8-926-334-12-71 Мария, 8-966-301-82-72 Тамара

Изображение Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1rbKTzdD5ZU[/youtube]

Финкураторы: ivchernysheva-500 (с ноябр); О.К. - 500; IgMa - 500(с дек); Agnessa - 500(с дек); gurza_z - 500; Irina1981-500 (с ноябр), Елена Дмитриева - 500, MishA - 500(с дек), Тараненко Ирина - 500 (с дек.); Helga -500
Финкураторы набраны на 5000. А больше и не надо

Тема в Регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=83

Финотчет до поступления в команду viewtopic.php?f=16&t=103&p=226#p226
[spoiler]21 Ноя 2015
Сообщение с нашей страницы в Одноклассниках
Елена Волкова(Каткова)  http://ok.ru/yelena.volkovakatkova
Нужна помощь,не знаю, к кому обратиться!
Около пл.Ильинская Раменского района Московской области бродит пес уже три недели. Немолодой немец,кобель. Помогите,если сможете!!!
Изображение Изображение Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:14

ЯНатали писал(а):21 Ноя 2015
Давайте решаться: с кем на троих (кураторство в смысле) или на двоих?
Agnessa писал(а):Сб 21 Ноя 2015
ЯНатали, буду сокуратором!
ЮВГ писал(а):22 Ноя 2015
Наташа пса забрала, говорит - совсем древний, машину не испугался, но забраться самостоятельно не смог. Стали подсаживать - запищал. По стариковский сухонький, но не худой. Похоже еще и глухой
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Nata писал(а):22 Ноя 2015
Cпасибо девочки, что откликнулись и взялись за такого старика! Большое спасибо женщине, которая не испугалась его придержать до моего приезда и позвонила. Все продавцы на станции в один голос говорят что он приходящий, на станции не живет! Появляется к обеду, попрошайничает еду и уходит к частным домам. Может выброшен недавно, т к да, достаточно чистый для такой погоды. Хотя аромат от него стоит, караул... 3
Ну что сказать про него. В принципе, с моих слов, Юля и Агнесса все верно написали. Древний, крупного роста, по первому впечатлению когда он пошел у меня возникли сомнения на предмет его породности. Но все-таки наверное это старость его не красит: уши очень своеобразного постава и домиком, глаза очень пожилой собаки чуть на выкате и явно есть проблемы там. Своеобразно держит шею очень низко, не поднимает голову полноценно (или просто шея у него такая короткая). Ходит очень странно, как-будто окоченел как на костылях. Когда стоит, то просаживается на ногах (как на первом фото). Видно тяжело ему стоять долго. Постоянно крехтит, что-то бормочет, охает и ахает... Старик одним словом! Стараюсь его особо не беспокоить. Пришел, лег спать, так и спит. Не видно его и не слышно. В дом его завела, но он запыхтел и к двери. Не поняла: или жарко, или заволновался. Выбрал себе место в коридоре в углу перед выходом. Там попрохладнее. Может привык на улице, не знаю. В целом безучастен ко всему и ко всем. Ничего его не интересует!
Меня беспокоит что от пищи вообще отказывается. Пробовала замачивать сушку с консервами, потом сварила риса жиденько перемешала с курицей, сырку предлагала. Вообще не заинтересовался ничем! Но ведь раз приходил на станцию и попрошайничал, значит аппетит был?
Agnessa писал(а):22 Ноя 2015
Вытянутая шея и голова параллельно полу- первый признак серьезных проблем с сердцем.
Nata писал(а):22 Ноя 2015
Мы отоспались и очень бодренько прогулялись. Намного лучше ходил, курс выбрал и шпарит куда-то по своим делам, но не тащит. Поводок не тянет практически совсем. Но стоять ему тяжело, сразу на лапы задние проседает. Пришли с прогулки, сам потянул к нашим воротам, как-будто живет с нами давно... С прогулки пришли, съел все из миски. Без удовольствия, но съел. Ходит, бродит, что-то там себе под нос бубнит. Стал интересоваться происходящим. Так что оживает наш дедушка, оттаивает... Завтра у него сложный день и визит к врачу! Так не хочется его никуда таскать и лишний раз никакие манипуляции делать, но что поделаешь... Ему бы на печке лежать, кости греть. Будем держать за него кулачки!
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]
Agnessa писал(а):23 Ноя 2015
Ждем узи
Изображение

Мордочка не симитрична. Половина как будто не работает. Инсульт?
Изображение

Больше минуты стоять не может- пригимает вот такую позу. Потом постепенно падает на попу
Изображение
Ильич был вонюч. Вообще находится в очень запущенном состоянии при ближайшем рассмотрении. О самовыгуле вряд ли идет речь.
Наташа Nata чтото с ним сделала, и сегодня он пах вполне приятно псинкой
Еще подарила ему ошейник, поводок, и адресник с командными телефонами
Наташ! Ты ангел-хранитель для дедушки просто

В лабораторию на третий этаж зайти не смог. Осилил 1 пролет, закатил истерику, и лег!
Хорошо на первом этаже ветклиника- там набрали кровь и отнесли в шанс био...
Счас выложу узи...

Дедушка плюшка все терпит, бухтит и пыхтит, но про зубы и клац клац помоему даже не знает.
Два яйца в наличии. Зубы ооооочень сильно стесаны!
Nata писал(а):24 Ноя 2015
Извините, совершенно нет времени на форум забежать. Отписываюсь Агнессе на телефон о состоянии наших дел. У нас с дедулей все более-менее. После вчерашнего укола температура упала и больше не поднималась... Пыхтеть перестал. После эспумезана бока сдулись и теперь имеют нормальную форму. Да и по нему видно что он не такой напряженный. С утра мы тяжеловато встали, но потом расходился и пошуршали по своим делам. Очень душевный дед! Совершенно беспроблемный и дома и на улице. Терпит, все дела делает на улице. Отзывчив на общение, но сам не навязывается. Умеет попрошайничать! Вкусняшки на Ура! Все остальное нехотя, но ест. От сырого мяса отказался. Уважает кашу жиденькую на бульончике с мяском вареным или с баночкой консервов. Сегодня аппетит гораздо лучше!
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
T()MA писал(а):26 Ноя 2015
Съездили к ТА, получили назначения. Сейчас сидим в клинике капаемся, ведёт себя деда очень хорошо, но только при каждом движении кряхтит, больно ему((( Купили лекарства. В машине Агнесса его покормила, почти всё съел))).
[spoiler]Изображение Изображение
Счет из Герцена
Изображение

Счет из ветклиники Еремина (капльница и постановка катетера)
Изображение[/spoiler]
Agnessa писал(а):26 Ноя 2015
В общем, показались мы сегодня ТА.
Пока так: болевой синдром, поражение лицевых мышц неясного генеза.
Получена терапия на неделю (в след четверг на прием или через вторник). Нудно в первую очередь снять боль и облегчить это состояние, тк Ильичу больно все- ходить, сидеть и лежать. Это все от того же, что и лицевые нервы. Еще у него тик (дергается бровь) и полная расконцентрированность внимания.
В общем, снимем острое состояние, и потом будет заниматься диагнозом и тп.
(Что послужило такому поражению нервов- от инсульта до опухоли головного мозга. Об этом пока думать не будем).

Тк в Герцена было сегодня всего 2 ассистента, операционный день, и толпа народу, а нам назначили капельницу 1 раз в день, мы решили по дороге к Наташе Nata, захеать в клинику Еремина и там поставить катетер и сделать капельницу. Что и было проделано с успехом (благодаря ливерной колбасе Юли ЮВГ вторая половина капельницы также прошла идеально)

Ест Ильич с аппетитом курица, рис и консерва

ЯНатали, я тоже не сюсюкаю обычно. Но блин смотреть на Ильича и тут же не дать ему еды- не могу а как он аккуратно берет еду с рук! С жадностью, хочет сил нет как, и все равно аккуратно
После капельницы дедуль поспал 15 минут в машине, а потом пошел на тусовку у Наташи в магазине
Клянчит еду со стола и отказывается спать
ПыСы- капельница для улучшения кровообращения голо мозга, если не ошибаюсь.
Изображение
Agnessa писал(а):27 Ноя 2015
Новости про Ильича от Наташи Nata
Ильич теперь вечно голодный и хочет есть! С прогулки рвется домой, еле удержала! Там же мискаааааа...
Уколы делаем! Пищит и ворчит! Катетер ночью не трогал!
Лежак, подаренный Наташей, так и игнорит! Спит в пластиковом корыте с сеном! Нравится ему там оооочень!
Agnessa писал(а):28 Ноя 2015
А вот и Ильич ночью, возмущенный капельницами и уколами!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:20

ЯНатали писал(а):28 Ноя 2015
Илюша благополучно прибыл в Чкаловск на передержку. В дороге покушал. Укол сделали. Часть лекарств купили, остальное докуплю и привезу завтра. Помывка тоже завтра, мальчик поскуливает, стрессует, так что дополнительный стресс в виде мытья завтра. Тем более, что Наташа Ната его обрабатывала сухим шампунем, и по мне он вполне не вонюч... Очень жалко было уезжать от него, хочется кормить, лечить, держать в охапке. Проникся к сыну, махал ему хвостом. Ко мне подходил погладиться и пожаловаться на незнакомое место. На улице идет отлично, ноги задние прямые, ступает уверенно. В квартире - собака-инвалид: по лестнице в подъезде ползком (не знает лестниц), в квартире ноги задние под себя поджимает, как будто отнялись. Катетер под бинтом съехал набок и искривился, пришлось снять.
чеки лекарства
Изображение
чеки лекарства и крупа
Зина вчера докупала лекарства и крупу для Ильича

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

последний чек на 162 руб.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:24

ЮВГ писал(а):30 Ноя 2015
Новости с передержки: Ильич пободрей стал. Спал ночью хорошо, кушал тоже с аппетитом. после того, как стал получать препарат для почек, лучше стал писать на улице (видно, воспаление уходит). На прогулке идет уверенно, стоять правда долго не может, но ходит бодро, интересуется запахами. Вертит головой, следит за своей бабушкой-подружкой. Дома не сходит со своего лежачка, никуда не двигается, как пришел, лег, так и лежит. Зина ему все приносит к лежаку, и воду и еду, на кухню тот ни ногой (может ему не нравится, что там плитка?). Поскуливает, когда хозяйка уходит. Ласковый, лижет ей руки, пищит, когда она колет уколы, но окусываться не пытается. Котенок старался его разыгрывать, приставал сильно. в какой-то момент дедушке это надоело, он как рявкнул на малыша. того ветром сдуло. вот и вся его агрессивность.
ЮВГ писал(а):4 Дек 2015
Ильич вчера выл в отсутствии Зины, соседи пожаловались. А потом он ей дверь поцарапал. видно дедуле лучше стало, силы появились. ну конечно хозяйке квартиры это не понравилось и она просила забрать старичка немедленно.
ЯНатали писал(а):5 Дек 2015
Анализ мочи отвезли.
И уже в Балашихе. Поел, попил, ласково понюхался через баррикаду из обувного ящика и кресла с младшей, машет хвостом ей и мне с сыном. У него привязчивость моментальная: по дороге остановились, сын вышел к банкомату - развел скулеж, лез ко мне, показывал, что срочно нужно бежать искать. Так что, в машине, как и в квартире, одного оставлять нельзя. Устроили в прихожей, как любит, чтобы и матрасик, и плитка охладиться, и миски рядом. Лежит спокойный, меня в комнате ему видно. Доминанта наша в штыки приняла, несет караул неподалеку. Начинает орать - вся стая поддерживает. Силы у меня уже не те, джентельмены, но думаю, что за одни сутки могу вам ручаться.
Да, с кобелями плохо. Первый задирается - на неделе был прецедент - погрызся с овчаром. Без серьезных последствий, но вот вам штрих к портрету.
Он напоминает мне Лорда по характеру: не вот душа нараспашку. Классный. Ему полегчало, даже двигать правым ухом начал. Ходит нормально, в лифт зашел смело, а неделю назад на негнущихся в подъезд заходил. Зина его вычесала, он не пахнет, мыть не стану - нечего стрессовать.
Nfnmzyf писал(а):8 Дек 2015
Итак, Ильич доехал до меня. Со всем своим приданым. Вошел и сразу стал целоваться с Кантой почти ....взасос))) А бедный мой тузила в это время сидел в дальней комнате и орал благим матом. Ильич прошел к сушке, поел, попил водички, несколько раз порывался толкнуть входную дверь мордой.
Вид у него, конеШнА...обалденный-ухи на бок, морда прихитрющая сразу...видно в молодости он был..бой-парнем)))
Сейчас сидит у сына в комнате и подскуливает, видимо, скучновато ему...и Канта ушла, и меня нет. Потому как стал ходить за мной хвостом, но мне пришлось закрыть дверь в комнаты и выпустить Джоя(тузика), чтобы тот перестал лаять, да и с Кантой он поспокойнее стал. Чувствую,вечер у меня...ЗАДАЛСЯ))))) Скулеж и лай гарантирован.
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=F47lXNSsRdA

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:26

ЮВГ писал(а):8 Дек 2015
Внешне Ильич поздоровел и окреп. весит сейчас 33кг, а когда нашли было 31кг. кушает все с аппетитом, стоять на ногах может долго, не падает на задние лапы. думаю, почти не слышит, но очень любит, когда его гладят, похлопывают, чешут за ушком. тогда он перестает петь.
лекарства часть продолжаем, часть назначили новых. из новых мне сегодня не удалось купить три наименования. я договорилась с Оксаной (хозяйкой передержки, куда поедет дедуся), что она докупит ему недостающие лекарства.
baktiratna писал(а):9 Дек 2015
Добралась до компа. Вечер был очень веселым) В комнате с Чаком не ругаются, на улице плохо( Приехала домой с дикой головной болью, поэтому сразу знакомить не стала. Закрыла Илюшу в отдельной комнате минут на 20 лаял всё время. Пришлось знакомить с Чаком. Мать одна, а нервных собачек двое, учимся жить в мире)
Изображение
Изображение
назначения
Изображение
Изображение
Илюша
Изображение
Изображение
чек
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:26

baktiratna писал(а): 11 Дек 2015
Нашему старичку Брабке 13, он выглядит гораздо лучше. Думаю Ильич старше. Илюша молодец! Знакомится постепенно со всей стаей) По дому уже уверенно ходит, только по плитке ноги разъезжаются) Провоцирует Чаки по полной программе.....боремся с этим
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=H_0Bx6ORh8E
Хис писал(а):13 Дек 2015
С сегодняшнего дня в команде. Пристраиваться Ильич не будет, это понятно, пускай доживает, сколько ему отпущено. Надеемся, что подольше)
Познакомилась с ним во вторник, очень классный дедушка
http://www.youtube.com/watch?v=Hy-2VkL47mo
baktiratna писал(а):6 Дек 2015
Сегодня мои дедульчики помогали мне чистить снег за воротами. Ильич очень самостоятельный и быстрый товарищ) почувствовал запах еды из многоквартирного дома и почесал, догнали у подъезда, собирался идти на ужин)

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:26

baktiratna писал(а):20 Дек 2015
у нас всё хорошо. Кушаем, гуляем, спим. Лечимся.
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=q5cwlAIRMa4
baktiratna писал(а):23 Дек 2015
У нас всё хорошо. Мы, почти, научились оставаться одни в комнате) Ребёнок уходит в школу в 8.50, потом мы гуляем, едим и остаёмся в комнате, первые 30-40 минут лаем с перерывами(дверь уже не дерёт, смотрит в окно и лает) после этого замолкает и спокойно спит.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=5_-xnLDHw_A

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=FS-N7cyJTIk
baktiratna писал(а):28 Дек 2015
Ильич у нас совсем не старичок. Сегодня съездила им с Чаком за лекарствами, захожу к нему в комнату, а он лежит на диване! Диван высокий такса на него запрыгнуть не может, так что мы ещё ого го ТТТ
baktiratna писал(а):28 Дек 2015
Всё теперь с дивана не уходит, а кто то говорил, что на старости лет к домашней жизни трудно привыкнуть)

Изображение
Изображение

И в окно так смотреть удобнее
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:27

http://www.youtube.com/watch?v=RBiFhwSPqhM
http://www.youtube.com/watch?v=FOdtVn4iH-k
http://www.youtube.com/watch?v=Llc6WYc8i-c
http://www.youtube.com/watch?v=vWxk5UgijIM
baktiratna писал(а):11 Янв 2016 ъ
Илюша становится наглым, быстрым хулиганом) сегодня Илья(ребёнок) выходил из комнаты, старикашка наш просочился быстрее него и выбежал к волкодавам. Как же я испугалась , что Олаф, после войны с Чаком, кинется на деду. Но знакомство прошло нормально(воюем исключительно с нашим певуном)Олаф уважает старость ТТТ)
http://www.youtube.com/watch?v=-GPt3m81jJw
http://www.youtube.com/watch?v=hacPgjsEMx4
[spoiler]Изображение[/spoiler]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1rbKTzdD5ZU[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=t_INZCz1OEw
http://www.youtube.com/watch?v=b3BtliOYLEI

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W6cwNMW8uZE[/youtube]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:31


Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 01:31

Танюша писал(а):27 Мар 2016
Точно, деловой старичок, очень очень старичок (только по возрасту), но бодрый
Изображение
baktiratna писал(а):30.03.2016
М'ясо для Илюши
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 23:28

Тараненко Ирина писал(а):31.03.2016
Перевела на карту 7611 с карты 0278 финкураторские 500 за апрель.

Ирина хоз Амира

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Helga » 27 апр 2016 - 19:34

Как там ветеран поживает?

baktiratna
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:53
Имя: Оксана
Кличка собаки: Варя, Вера, Олаф, Гавриша, Лиза, Белочка,Ялта
Откуда: дмитровский р-он

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение baktiratna » 28 апр 2016 - 19:39

У Илюши все хорошо. Бодр и весел:-) сегодня пытался строить малыша Гаврюшу.

Тараненко Ирина
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 10:58
Имя: Ирина
Кличка собаки: Алма (на радуге с 19.05.2021г.); Шарик; Амир (любимая собака) - на радуге; Блэк Джек
Откуда: МО, Дмитровский р-н

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Тараненко Ирина » 29 апр 2016 - 11:34

Перевела финкур 500 руб за май с карты ...0278 на карту ...7611
Ирина хоз Амира

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Agnessa » 29 апр 2016 - 19:29

Финкур завтра наличными Тамаре.

Sherret
активный участник
активный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:21
Имя: Аля
Откуда: Мск, Марьино

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Sherret » 09 май 2016 - 23:27

Ильич с самого начала определенно сказал, что раз вкусного нет, то он глухой. И скакать вокруг него все равно бесполезно, он занят, он пасется на травке.)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Елена-1 » 10 май 2016 - 08:27

а че он худой такой?

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Танюша » 12 май 2016 - 14:03

Старичок, старичок)))живи.пёса)))
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение Ronaverona » 13 май 2016 - 11:24

Елена-1 писал(а):а че он худой такой?
Елена, старичкам худоба (разумная) полезна, т.к. овчарки в старости (как многие крупные собаки) проседают на задние лапы. Именно поэтому очень важно не перекармливать пожилых собак, если упадет за задние лапы, то поднять крайне сложно. Еще старички имеют свойство усыхать :=(:
В любом случае анализы старичку сдадут (сегодня планировали) и немного увеличат пайку. Ильич точно в накладе не останется :.,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

baktiratna
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:53
Имя: Оксана
Кличка собаки: Варя, Вера, Олаф, Гавриша, Лиза, Белочка,Ялта
Откуда: дмитровский р-он

Ильич. Немецкий деловой старичок

Сообщение baktiratna » 13 май 2016 - 14:45

Анализы сдали. Поездка для дедки была большим стрессом. В клинике постоянно скулил, хотел убежать. Приехал домой, поел, убежал в свою комнату и сидит тихо-тихо(обычно лает, когда один)

Ответить