Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Лора, 12-летняя старушка-немочка. Всю жизнь одна. Сейчас расцвела, стала бодрой, веселой и деловой)) Пристроена 02.07.13

Сообщение Kitten123 » 23 мар 2016 - 12:51

Поступила 22.10.2012 Пристроена 02.07.2013

Лора - немецкая овчарка, 12 лет. Она необыкновенная собака. Лишившись дома и оказавшись в незнакомом месте, она тем не менее быстро освоилась, познакомилась с обитателями приюта и научилась радоваться жизни и человеку. Несмотря на свой возраст, Лора совсем не пенсионерка - она с удовольствием гуляет, охотится на мышек и охраняет вверенную ей территорию и своих друзей. С другими собаками ладит, играет. К людям очень расположена. Спокойно дает себя осмотреть, можно слазить в пасть, в уши. Очень разумная, толковая и самостоятельная дама. Овчарка в таком возрасте - уже больше, чем просто собака, и лучше чем человек.
К сожалению, хозяин бросил собаку в плохом состоянии, и Лору пришлось постричь. Но это только придало ей больше очарования. И мы надеемся, что Лоре представиться возможность обрастать новой шерсткой в новом доме.

Телефон для связи: +7(905)543-23-01 Ирен, 8(985)920-05-90 Павел

Тема на форуме приюта: http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5257

Изображение

Изображение

[spoiler]Изображение
Изображение

Мой хороший знакомый приехал в нашу местную вет.клинику с подобранной собакой на капельницу, параллельно туда приехал мужик с овчаркой. Т.е. нашу местную "клинику" клиникой назвать язык не повернётся, принимали собачек в общем кабинете... Паша стал свидетелем этой истории и, собственно, "вершителем" Лоркиной судьбы. Мужик привёз свою овчарку, прожившую с ним 12 лет в ветку с жалобой, что, мол, собачка что-то "пахнет". Лора не то, чтобы пахла, она воняла на всю клинику и ближайшем километре от неё. Оказалось, мужик держит собаку на даче на участке, а сам живёт в Москве и на дачу выезжает раз в неделю. Всё это время собака находится там одна без еды и, видимо, воды  :sm28: . В итоге, выяснилось, что у Лорки под шерстью образовались огромные очаги, в которых завелись опарыши и жрали её живьем! Собаке прописали капельницы и обработки, но хозяин сказал: "Я не могу этого всего делать, мне некогда, мне не надо". Доктор вздохнула и сказала: "Ну тогда усыпляйте, цена 2500р." Хозяин сказал: "О, отлично, я согласен"... Паша как бЭ... не поверил своим ушам и сказал: "Товарищи, я сильно извиняюсь, вы это оба серьезно сейчас? Это... ну так же нельзя"... Вот так, вкратце, Паша и стал "владельцем" Лоры  :sm158:  .
Лора находится в Шереметьево. По проезде выяснилось, что собаку в клинике обработали очень плохо, ребятам, работникам Шереметьево пришлось Лорку всю забривать и выбирать опарыши. Большое спасибо ребятам за обработку и за отношение :sm158: .[/spoiler]
Мой мир никогда не станет прежним.

LaGaby
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2016 - 21:38
Имя: Светлана
Кличка собаки: РейнБой и Габриэль и Жаста
Откуда: Химки

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение LaGaby » 27 апр 2016 - 22:42

Из Инстаграмма. Даша пишет:
Сегодня ночью на своих руках я проводила ее на встречу ко всем нашим ушедшим любимым собакам. Ей было 16 лет и за плечами - очень сложная жизнь.
Я перебираю в памяти мои воспоминания о ней, и их невероятно много. Сама история появления Лоры в нашей семье очень волнующая, а предыстория - драматическая. Расскажу вкратце.
В 2012 году в клинику пришел человек с овчаркой; от собаки шел жуткий запах. И спросил у врача, как лечить животное, которое, к слову, все свои годы сидело на цепи и охраняло исправно загородный дом хозяина. Врач осмотрел немку и показал горе-владельцу, что у нее под шерстью все - абсолютно все - сплошной гнойник в опарышах. Но вот лечение показалось хозяину настолько трудоемким, что он сказал - тогда давайте ее усыпим.
Этот разговор слышал мужчина, сидевший в очереди. И когда заговорили конкретно про усыпление, то сказал что-то вроде "ну так же нельзя" и... и забрал собаку на свое попечение, так как хозяин благополучно от нее отказался прямо в клинике и с легким сердцем почапал домой, освобожденный.
Лору побрили налысо и обработали - она была вся сплошь зеленой. Лысая зеленая старушка, прихрамывающая, с ушами-зайчиком и очень глубокими глазами. Я помню многие ее сначала "лысые", потом "обрастающие" фотографии из темы на форуме овчар-команды, где Лоркой занимались всем миром. Она сидела в вольере с другими овчарками, на передержке, и иногда обновляла свое рекламное портфолио, причем всякий раз, как я находила, очень удачно. Но шансов на пристройство у старушки было мало, а сидела она долго.
Затем на том же форуме была сказана замечательная фраза, над которой я реву до сих пор. Про то, что Лорочка сидит и звонков по ней нет, потому что старенькая собачка совсем никому не нужна. А я подумала - как это не нужна, она ведь нужна мне! И мы забрали ее домой.
С нами Лора жила три года, она была стала из первых, кого мы взяли после переезда в свой собственный дом.
Это была леди-кремень. Умела дружить с кем-то против кого-то, а точнее, всегда дружила с Ларой против Альмы и Мартели. Так они лежали в противоположных краях зала, в доме еще на старой земле, и испепеляли друг друга взглядами, хотя никогда никто из них не шел на открытый конфликт. А вообще каждая новая собака проходила личное знакомство с Лорой и ее одобрение, потому как последняя могла проявить характер. Я всегда переживала, как отреагирует именно Лора на нового члена семьи - но Лора со временем привыкла к тому, что я могу притащить новую собаку в любой день)))), и начала относиться к этому факту философски, за что я ее очень уважаю.
Она была исключительно деловой. Несмотря на то, что Лора попала к нам уже в возрасте, считающимся для овчарки преклонно-пенсионным, она могла таскать мяч и радостно реагировала на новые игрушки. С удовольствием жевала оленьи рога и коровьи копыта, причем копыта обожала и употребляла до последнего своего месяца, когда и жевать-то уже было сложно, но Лора вцеплялась в копыто зубами и засыпала с ним, бдительно оберегая добычу. Оно так и торчало у нее изо рта)))), но ни одна собака не посягала на собственность Лоры. Еще Лора всегда хотела отбирать еду у других))), потому кушала или первой, или последней, или отдельно. И если она все-таки добиралась до чужой миски, оттащить ее было невероятно сложно. Я быстро просекла эту фишку и изолировала Лору от стада на время кормления, так как немке нашей никто перечить не смел. Отобрала - значит, ее.
Лора - одна из редких собак, перенесших инсульт без каких-то последствий, буквально стоя на ногах. Единственное, что поменялось в ней - слегка осталась склоненная на бок голова. Но такой быстрой реабилитации после инсульта, какую показала Лора, я не видела ни до нее, ни после. А на выгуле Лора всегда шастала как главная, ни на секунду не останавливаясь. У нее были дела тут и там, и застать ее лежащей было каким-то исключительным событием. Есть редкие фото, где она отдыхает на прогулке, но большая часть - это движение. Множество видео сохранилось у меня за эти три года. В том числе, как она уже на подходе 16летия скачет вниз с лестницы вприпрыжку, а потом гуляет, виляя хвостом - я называла это "на бодряке". Лора провела на бодряке всю жизнь с нами, и я ставила ее в пример всем другим старым развалюшкам :)
С середины зимы 2016 года она начала слабеть на задние лапы. Дважды я поднимала ее нашей любимой гомеопатической схемой, и она продолжала гулять, хоть и сократила длительность прогулок. Тогда я переселила ее вообще к себе по правую руку, чтобы каждую минуту быть с ней и наблюдать за ее состоянием. Ей становилось трудно подниматься, и я ставила ее на лапы сама; когда надо было поддержать, чтобы не завалилась на бок - поддерживала. И миску воды подносила, и гору еды, конечно, тоже. Я старалась ее радовать всем, чем можно было в этот самый тяжелый период старости, когда организм вырабатывает свой последний ресурс. Подбирала ей только ту пищу, которую Лора могла есть легко и при этом чтобы она нравилась овчарке - а под старость Лора ох какая привиредливая стала! За сутки до ухода она выпросила у меня докторской колбасы и сырочка, схомячив с огромным аппетитом, и я радовалась ее удовольствию.
Она до последнего дня была в полной трезвости ума, и даже за несколько часов до смерти обрычала кого-то из наших, кто решил лечь непозволительно близко от ее постели. С утра полежала на капельнице, попросила перевернуться (я, конечно, такие моменты понимаю с полувзгляда), к обеденному времени попросила одеяло и стала впадать в полудрему. Я постоянно присаживалась к ней, и в последний час видела, как ровно и размеренно дышит Лорочка, но только ее взгляд уже смотрел в вечность. Этот взгляд ни за что не перепутает человек, кто однажды провожал свою старую собаку. И так, совершенно спокойно, она сделала свой последний вздох у меня на руках.

Для меня эта собака - эпоха, и мне бесконечно тяжело расстаться с ней и отпустить ее. Но если бы в моих силах было желать и загадывать, как умереть всем нашим собакам, да и мне самой, то я бы сказала - как Лора. Прожив невероятно долгую жизнь, тихо, в объятиях любящего человека, совершенно без страданий. Лора жила и ушла с огромным достоинством, неподдающимся словесному описанию. Я горячо люблю эту собаку и провожаю ее в глубокой печали. Лора умерла от болезни под названием "старость", просто потому, что ее организм дожил каждую отведенную ему минуту, и она додышала каждый свой вздох на этом свете. Теперь моя Лорка вечно молода и навсегда со мной.
До свидания, любимая старушка Лора, моя боевая и самая крепкая овчарка из всех, которые мне встречались. Таких больше нет."

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение IgMa » 27 апр 2016 - 23:13

Беги Лорочка по радуге :=(:

Promise
активный участник
активный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:51
Имя: Анна
Откуда: Москва

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Promise » 27 апр 2016 - 23:45

:=(: :=(: :=(:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение ЮВГ » 27 апр 2016 - 23:53

:=(: :=(: :=(:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение ivchernysheva » 28 апр 2016 - 00:06

:=(: :=(: :=(: Мои соболезнования Даше. :=(: :=(: :=(:
:lovemydog:

Аватара пользователя
MNV
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:32
Имя: Надежда
Кличка собаки: Цент,Граня,Найда(Хилари)навсегда с нами
Откуда: Москва САО

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение MNV » 28 апр 2016 - 00:18

:=(: :=(: :=(: Мягких облачков

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Nfnmzyf » 28 апр 2016 - 01:04

:=(: :=(: :=(: :=(: :=(: :=(:

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Елена-1 » 28 апр 2016 - 07:21

:=(: :=(:

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение ma_sher » 28 апр 2016 - 09:47

:=(: :=(: :=(:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение MarKisa » 28 апр 2016 - 10:31

Лорочка... Беги.... Большое спасибо Даше за те счастливые годы, которые она подарила Лоре!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Елена Панарина
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:05
Имя: Елена Панарина
Кличка собаки: Альма. Граф навсегда в моем сердце
Откуда: Бузулук

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Елена Панарина » 28 апр 2016 - 10:53

:=(: :=(:
Дашенька, спасибо вам с мужем огромное за Лору и всех ваших собачек :thanks:

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Танюша » 28 апр 2016 - 12:01

16лет- и всё равно мало :=(: :=(: :=(: Жаль, фотку не увидела :=(: :=(: :=(: Беги любимая собака :=(:
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Елена62
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:27
Имя: Елена
Кличка собаки: Адик, Лекса
Откуда: Рязанская область

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Елена62 » 28 апр 2016 - 13:38

Спасибо Вам, Даша! :=(: :=(: :=(:

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Михаил » 28 апр 2016 - 18:52

Спасибо Даше с мужем за Лору! :=(: :=(:

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение BNW » 28 апр 2016 - 19:24

:=(: :=(: :=(:

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение December » 28 апр 2016 - 23:40

Как сильно написано, спасибо Вам, Даша... Примите глубочайшие соболезнования...

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Рыжая » 29 апр 2016 - 15:21

Да...написано действительно сильно! Читая, проживаешь все эти года с Лорой и понимаешь, как удивительна она была....Как ей повезло, что один урод, которому она служила большую часть жизни, взял и отказался от нее и она, узнала совсем другую жизнь! Счастливую, полную любви и заботы!!! Даша, низкий поклон Вам за девочку!!! Она и прожила столько, только ради Вас! Беги милая, вновь молодая и сильная, зеленых лугов тебе :=(: :=(: :=(:

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение Танюша » 29 апр 2016 - 21:51

Спасибо за фото :=(: :=(:
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Лора...Железная леди.16 лет.Ушла...

Сообщение О.К. » 29 апр 2016 - 22:40

Даша, поклон Вам, соболезную

Ответить