Парма-овчарка с огромной опухолью. Отпустили 25.06.17.

Ответить
О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали. Очень нужна машина на 16.03.17!

Сообщение О.К. » 15 мар 2017 - 16:15

Тома, температура 38,2. Не кашляет. Припадошный тонометр показывает 156 на 98 и пульс 112, но и у меня он показывает 226 на 124, так что непонятно, что я купила. [spoiler]Найда 109 на 79, пульс 100, Баська 137 на 84 ,пульс 71.У кого-нибудь норма есть?[/spoiler] НО ест плохо. Я за ней с миской по комнате гоняюсь, из рук по капле впихиваю.На прогулке с меня глаз не сводит: ну долго ты меня еще водить будешь? может пойдем полежим?

Давление Парме перемерила :130 на 90 пульс 88.
Хотелось бы выяснить, что сие значит.

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали. Очень нужна машина на 16.03.17!

Сообщение MarKisa » 15 мар 2017 - 17:27

Состыковали поездку для Пармы на завтра. Огромная благодарность Маше Игма, Юле Джулиап, Наташе Дарина, Людмиле LT.
Благодаря этим людям Парма попадет к врачу! СПАСИБО :thanks: :thanks: :thanks:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали. Очень нужна машина на 16.03.17!

Сообщение Ronaverona » 15 мар 2017 - 18:03

О.К. писал(а): Припадошный тонометр показывает 156 на 98 и пульс 112, но и у меня он показывает 226 на 124, так что непонятно, что я купила.
Этот тонометр чувствителен к расположению на руке/лапе. Надо измерять в соответствии с инструкцией, причем в точном соответствии. Видимо, нужно подобрать положение собаки при котором он не будет привирать.
Норма давления примерно как у человека, разве что пульс может быть повыше. Если не ошибаюсь в среднем 80-90 уд.мин, а у пожилых собак 70-80 уд.мин.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали. Очень нужна машина на 16.03.17!

Сообщение О.К. » 15 мар 2017 - 21:57

Ronaverona, Вероника, инструкция-то для человека. Я себе измеряла точно как нарисовано - сколько измеряешь, столько разный результат. Про собак хочу попросить завтра уточнить у врача. А может и сам тонометр бракованный.
Сейчас у Пармы 134 на 67, пульс 100.

Большущее спасибо всем, кто завтра будет возиться с Пармезаном и тем, кто это организовал. :thanks: :thanks: :thanks:

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение juliap » 16 мар 2017 - 15:26

Хождения по разным кабинетам выпали на мою смену, ))) видимо, мне и отчет писать.

Сначала нас долго крутили на столе во время УЗИ, задавали всякие дополнительные вопросы, хорошо, что Ольга О.К. была на связи и смогла помочь. Мухина все ворчала, как плохо все просматривается, но некоторую информацию все же смогла рассмотреть. Исписала полторы страницы, но по сути – у собаки куча всякого рода хрони, в первую очередь возрастной, но ничего, что вот немедленно бы требовало каких-то радикальных мер. Когда девочки помогут, скан с подробностями будет выложен в регистратуре.

Потом нас послали на рентген. Врач сделал снимок на боку, проконсультировался с Т.А., сделал еще один снимок в положении лежа. Вердикт печальный – «метастаз в левой каудальной доле легкого». Ну и еще пневмосклероз до кучи. Рентгенолог сказал: осталось не больше шести месяцев. Возможно, что и много меньше, но тут уж никто не скажет.

Потом был прием у врача. Есть вероятность, что нынешнее угнетенное состояние – это начало конца. Но есть также вероятность, что нынешняя слабость вызвана другими причинами. В этом случае мы можем попробовать собаку поддержать, чтобы дать ей еще сколько-то времени спокойно пожить на этом свете.

Да, Парма сейчас слабее, но в целом у нее ничего не болит (а в легких нет нервных окончаний) и интерес к жизни у нее вовсе не пропал. На улице она обнюхивала чужие метки, а в клинике тщетно пыталась покинуть помещение, а когда ей это не удалось, решительно улеглась на коврике прямо у входной двери. )))

Первую капельницу решили ей поставить прямо в клинике, как раз до приезда машины было время. Я сходила за лекарствами, а потом поехала на работу, оставив Парму в надежных руках Наташи Дарина. )))

Парма – очень-очень трогательная бабуленция, и я хотела бы еще раз сказать спасибо девушкам, ставшим ее временными кураторами в свое время, и Ольге О.К., у которой Парма живет как у Христа за пазухой )))

Спасибо всем, кто помог сегодняшней поездке состояться!

По деньгам: за прием, УЗИ, рентген в двух проекциях и капельницу было заплачено 6770. Купленные лекарства обошлись в 1154. Чеки девочки выложат чуть позже.

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение MarKisa » 16 мар 2017 - 15:39

Большое спасибо всем, кто помог Парме попасть сегодня к врачам и пробыл с ней в клинике! :thanks: :thanks: :thanks:
Юль, спасибо за подробное описание.
Наша славная фиалочка сейчас уже на пути к Ольге О.К.
После Юли с Пармой на капельницах осталась Наташа Дарина. При ней Парма очень хорошо покушала, сразу среагировала на запах еды, спасибо огромное Ольге, передала провизию с утра. Правда, съела все с рук, т.к. миски с собой не было. На капельнице поспала, сильно храпя.
Все назначения и препараты поехали с Пармой к Оле. Так что теперь, будем ждать информацию от нее. И держать руку на пульсе.
Еще раз огромное всем спасибо!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение juliap » 16 мар 2017 - 15:48

Фотопривет из клиники.

Ждём начала приёма. Как бы отсюда улизнуть? ))

Изображение

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение ЮВГ » 16 мар 2017 - 16:33

juliap писал(а): Вердикт печальный – «метастаз в левой каудальной доле легкого». Ну и еще пневмосклероз до кучи. Рентгенолог сказал: осталось не больше шести месяцев. Возможно, что и много меньше, но тут уж никто не скажет.
У Пармы изначально была агрессивная форма рака. Но все мы, Овчар-команда, подарили ей еще немного радостных дней, недель, месяцев. У собаки появилась возможность пожить любимой, домашней, в тепле и заботе. Очень-очень грустно, что месяцы не сложились в года. :=(:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение julia leto » 16 мар 2017 - 16:57

Как жаль, что ещё не придумали лекарства от всех болезней :=(:
Самое главное, что она окружена сейчас любовью и заботой!
Держись Пармочка, мы с тобой!
Будем держать кулачки, чтобы она подольше поскрипела...
:lovemydog:

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение Rich » 16 мар 2017 - 18:12

ох(...твою ж дивизию (:=(: ......только б не мучилась Парма , а доживала в радость, подольше без болей!!! ((((
Wolf Einzelgänger

LT
старожил
старожил
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:39
Имя: Людмила
Откуда: Москва, ЮЗАО

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение LT » 16 мар 2017 - 21:51

Доехали без происшествий. Пармусика не укачало. По дороге сделали небольшую остановку "по требованию" и, как оказалось, не зря )).
Лекарства-назначения передала.
Очень жаль собашку, такая она лапушка...

Изображение Изображение

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение О.К. » 16 мар 2017 - 22:35

Девушка приехала и накинулась на еду. Обе вечерние порции слопала на ура, самостоятельно. Наверное, капельница благотворно подействовала.
Посмотрев на нее как бы чужими глазами, я поняла, что передвигается она очень тяжело. Да, наверное, зимой была поживее, моторика поскладнее, сама поэмоциональнее. Сейчас как-будто чем-то загружена. Даже особой радости при встрече не показала, только облегчение.
Ну что ж, будем выполнять назначения врача, любить и надеяться.

Еще раз всем спасибо! :thanks: :thanks: :thanks:

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение О.К. » 17 мар 2017 - 22:47

Пармезан вошел в свою колею. Поет песни, когда идем на прогулку, возится с Яшей( только на лежаке). Но явно изменилась. Совсем недавно она пыталась подпрыгивать, и мячики ее интересовали, а сейчас дела свои сделала - и домой. Я пытаюсь ее немного водить, чтобы не залеживалась, но , как я отвернусь, она ложится.
Ну, вот семейный портрет в интерьере (интерьер непрезентабельный, грязь на участке вылезла из-под снега жуткая)
Действующие лица: Парма, Тальма и Яша


Изображение

После капельницы с аппетитом кушает


Изображение

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение ЮВГ » 17 мар 2017 - 23:37

О.К. писал(а): После капельницы с аппетитом кушает
Видно капельницы ей помогают! :.-:
Но залеживаться действительно нельзя, а то кишечник работать не будет у лежачей. Надо немного двигаться. Почаще и понемногу, но двигаться.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение О.К. » 18 мар 2017 - 23:48

Изображение

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение О.К. » 21 мар 2017 - 11:48

В воскресенье Парму консультировала врач. Тяжело говорить, но метастазы не подвергаются сомнению. Вялость, усталость в основном от этого. Сейчас терапия направлена на снятие воспаления и на контроль давления. Ох и трудно же замерять давление собакам! При ТА как-то еще получилось с мелкими погрешностями, а самостоятельно за 2 дня мне ни разу не удалось получить результат, все выдает ошибки. Нельзя, чтобы собака двигалась, нельзя ее держать, нельзя почесывать. Собака так не хочет! Она реагирует на сдавливание и шипение, ну не нравится ей это - и все тут!
Стала есть почти с прежним аппетитом, глазки опять живые, требовательные. Гулять не хочет совсем. Дела свои сделала рядом с подъездом - и уставилась на меня, давай домой.
Интересное указание от ТА: у собак с повышенным давлением нужно держать утреннее на уровне 90 - верхнее, частота сердечных сокращений 50-60. Но это - совсем без движений при замере. Если чуть двинулась - давление повышается, результат недействительный.
Желательна повторная консультация через неделю-две.

ЗояТим
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 02:12
Имя: Зоя
Кличка собаки: Тим Веня Нора
Откуда: Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение ЗояТим » 21 мар 2017 - 13:58

Оля, очень жаль Парму, но что поделаешь, собаки , болеют как люди. Она чудесная счастливая собака, потому что она рядом с Вами и любима.

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение О.К. » 25 мар 2017 - 17:34

ЗояТим,Зоя, я понимаю, что собака не молодеет и безнадежно больна. Но хочется дать ей побольше хороших дней. Вот сегодня она наредкость подвижная, принимала участие в стайных играх, строила Тальму, перебиралась через заборчик в клумбу. Ожила на терапии.

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение О.К. » 26 мар 2017 - 23:19

Тусовщица с дырочкой в левом боку (выбрили для УЗИ).


Изображение


Изображение

Изображение

Тима
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2017 - 12:28
Имя: Елена
Кличка собаки: Джесси
Откуда: Москва

Парма-овчарка с огромной опухолью. Прооперировали.

Сообщение Тима » 06 апр 2017 - 11:48

Как себя чувствует наша Пармочка?
О.К. писал(а): Желательна повторная консультация через неделю-две.
На консультацию ездили?

Ответить