Ирма - 5ти летняя трогательная немочка. На радуге со 02.04.2017!

Ответить
Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение julia leto » 18 окт 2016 - 18:20

Да, полностью согласна с вами.
:lovemydog:

Nata
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2016 - 21:22
Имя: Наталия
Откуда: Жуковский-Чулково

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение Nata » 18 окт 2016 - 19:19

Какой бардак творится у нас в питомниках! Как так, допускают такие вязки? Нет никакого контроля и порядка... Очень жалко что собаки в таких руках. И зачем держали суку 5 лет, не понятно. Никто не занимался, никому не нужна... Девочка действительно очень красивая и породная! На одного мальчика щенка у меня есть потенциальные ручки. Даже если метисом окажется... Питомник собак маму и деток отдают или продают? А детки как сечас содержаться - в тепле или просто в вольере с мамой?

Nata
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 апр 2016 - 21:22
Имя: Наталия
Откуда: Жуковский-Чулково

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение Nata » 18 окт 2016 - 19:22

А можно уточнить вопрос - известно отношение к детям? И насчет выгула : не приучена. Что имеется ваиду - все дела делает прямо в вольере или в выгуле хотя бы ?

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение julia leto » 18 окт 2016 - 19:37

Nata, вязка незапланированная... Так специально никто не разводит на этом питомнике собак. Я не скажу ,что условия ужасные. Собаки всегда сыты,никто не голодает, у каждого свой вольер,постоянный выгул. Но произошло так, что в данный период времени просто некому ими заниматься, просто напросто не хватает рук. Не состоящие на балансе собаки поэтому пристраиваются в добрые руки.

Питомник передаёт девочку с малышами овчар команде совершенно бесплатно, никто не гонится за деньгами.

Семейство содержится в зимнике с будкой.
:lovemydog:

Аватара пользователя
tatus
гость
гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 20:59
Имя: Татьяна
Откуда: Москва/Чехов МО

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение tatus » 18 окт 2016 - 19:55

Судя по тому что щенки не зачерненные (стандартные чепраки), то потенциальный отец лохматый злостный алиментщик)
julia leto, то что имеются документы - не есть, что они именно от этой собаки)) Се-ля-ви служебных питомников где все всем до лампочки + это дополнительный заработок вышестоящего начальства ибо на бумаги списанных собак они получают кормежку. И ооочень часто на балансе стоят собаки которых давнооо нет в живых, а не просто они списаны в 5-7 - 8 лет. Ни с одной списанной собакой ее настоящие документы и даже ветпаспорт (если не ошибаюсь) не отдали.
питомник "Дьяково Городище" - немецкая овчарка рабочих линий и брюссельский гриффон (пти брабансон)
т.89035108472

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение Хис » 18 окт 2016 - 21:21

Самими щенками тоже нельзя рисковать, у Томы собак много.
Нельзя их к ней, нужна другая передержка
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение ЮВГ » 18 окт 2016 - 23:01

Хис писал(а): Самими щенками тоже нельзя рисковать, у Томы собак много. Нельзя их к ней, нужна другая передержка
Не будем рисковать. Нам бы продержаться немного пока у Ольги О.К. будет будка готова и анализы сделают. Я хотела собаку посадить к ней в новый вольер. Может кто приютит мамку со щенками на неделю? :sm55:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение julia leto » 19 окт 2016 - 09:41

Nata писал(а): А можно уточнить вопрос - известно отношение к детям? И насчет выгула : не приучена. Что имеется ваиду - все дела делает прямо в вольере или в выгуле хотя бы ?
К детям к сожалению неизвестно. С детьми не встречалась. Но она абсолютно без какой либо агрессии.

А про выгул уточню: Много было звонков по поводу того ,чтобы забрать именно в квартиру.Но я неуверенна ,что можно её переучить к двухразовым прогулкам и никто не может сказать как она будет вести себя дома. Поэтому чтобы не обнадеживать людей я и написала,что совершенно не приучена, чтобы сразу люди читая объявление понимали, что для квартиры она не подойдёт.
:lovemydog:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение MarKisa » 19 окт 2016 - 09:51

В любом случае пристраивать ее сейчас одну без малышей категорически нельзя. Любое пристройство малявок после 2-х месяцев. Сейчас они могут погибнуть без мамы. Так что, разделять их нельзя!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение julia leto » 19 окт 2016 - 21:24

Доброго вечера всем!
И так немного сегодняшних новостей:

Начну с самого начала. В обед поехали на питомник. Конечно взглянув на неё при дневном свете сразу бросилось в глаза что она порядком всхуднула, по сравнению с летними фотографиями. Прям вот худющая... Почуяв подвох когда я взялась за ошейник она быстренько скрылась в будку. Но всю амуницию она дала одеть без всяких проблем. Никаких вырываний и прочее.Просто стояла с видом " ну делай что хочешь,только отстань".На поводке она ходит конечно плохо, виляет из стороны в сторону. Только выйдя за ворота питомника, идти она отказалась вовсе. Просто села мертвым грузом и всё. На лице было написано" никуда я не пойду и всё, делаете что хотите!" На уговоры, ласку и мячик она не реагировала вовсе. Хотя игрушки для неё стоят на ступень выше,чем даже любые угощения.

Изображение

В итоге решили попробовать повести её в компании с черным возможным папашей :..-: .

Изображение

Ну и конечно в компании она стала чувствовать себя намного уверений и бойкими шагами шла попятам за ним. Хоть идти было до ветклиники недалеко, было решено доехать все таки на машине. Так вчетвером мы и загрузились в жигули и доехали до самых ворот ветклиники. На удивление, учитывая что она еще ни разу не ездила в машине вела себя просто прекрасно. Только сама естественно она не запрыгнула. Пришлось её приподнять и усадить. Ехала спереди в ногах и никаких попыток улезнуть куда то не было. Вела себя отлично. Просто мирно сидела и вертела головой,смотря в окно и по сторонам. То просто держала мордочку на коленках.

Изображение

В самой ветклинике все манипуляции пережила просто на твердую пятерку,даже на 5 с плюсом. Сдали анализы на парвавирус и короновирус. Сказали через 2-3 дня вышлют результаты на почту.Заодно зашли в кабинет на осмотр. На спине у неё обнаружили небольшое новообразование. Похоже с первого взгляда на расчес. Его обработали и сделали укол. Сказали промывать хлорогексидином и обрабатывать после банеоцином. Если до субботы будет плохо заживать, то снова придти.

Изображение

Теперь о приятном. Сегодня малыши выходили из будки. Очень любопытные оказались. Зашла к ним в вольер , они меня по хозяйски осмотрели. Осмеялись даже подойти, чутка покружили рядом. Наглеть не стала, поэтому решила их не трогать) Фото вышло только такое. Очень они уж верткие)

Изображение
:lovemydog:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение MarKisa » 19 окт 2016 - 22:29

Ох, ти бозе мой :,-: колобки - медвежатки :=):
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение Life_is_fine » 19 окт 2016 - 22:43

Хорошая девочка, нравится она мне :::
[spoiler]на первых фото мордахой, кажется, на Лейса Машиного похож :::[/spoiler]
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение MarKisa » 19 окт 2016 - 22:46

Life_is_fine,
Точно :=):
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

IRRINA
активный участник
активный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Ирина
Откуда: Мос-ква

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение IRRINA » 19 окт 2016 - 23:06

Колобкам - около месяца. Их бы уже начинать прикармливать и к первой прививке готовить ...Эх :=-:

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение julia leto » 19 окт 2016 - 23:16

IRRINA писал(а): Колобкам - около месяца. Их бы уже начинать прикармливать и к первой прививке готовить ...Эх :=-:
Не посоветуете с чего начать? что им лучше давать?
:lovemydog:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение MarKisa » 19 окт 2016 - 23:22

julia leto,
По идее, совсем скоро уже можно давать первую глистогонку.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение julia leto » 19 окт 2016 - 23:26

MarKisa писал(а): julia leto,
По идее, совсем скоро уже можно давать первую глистогонку.
А по поводу кормления? Что им можно уже предложить?
:lovemydog:

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение Бука » 19 окт 2016 - 23:43

julia leto писал(а):
MarKisa писал(а): julia leto,
По идее, совсем скоро уже можно давать первую глистогонку.
А по поводу кормления? Что им можно уже предложить?
в идеале начинать прикорм скоблёнкой(мясо), творог и прочие продукты постепенно небольшими порциями вводить, но я приверженец и адепт натурального кормления и считаю, что малышню надо выращивать только на натуре :..-:

если сухой корм, то у некоторых производителей есть линейка стартер, можно давать с 0 месяцев, то-есть начинать прикорм с него недели с третьей, но его надо обязательно размачивать.

А более подробно может подсказать Татьяна tatus, всё таки профи и не один помёт малышей вырастила :.,-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
tatus
гость
гость
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 20:59
Имя: Татьяна
Откуда: Москва/Чехов МО

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение tatus » 20 окт 2016 - 11:09

Глистогонить надо с 3-х недельного возраста, иначе к месяцу глисты "племенными" будут и глистную инвазию потом разгребать заколебешься + восстанавливать кишечник с микрофлорой. Щенков взвесить, дать Празицид суспензия по весу + проглистовать тем же препаратом мамашку. Все г... из будки вымести - рассадник заразы только. Второй раз глистовать через 10 дней от первого, опять же всех разом. Щенки в этом возрасте уже едят сами. Можно купить баночное мясо Зоогурман и прикармливать им (я своих щенков в питомнике всех так поднимаю). С него можно и на натуралку перевести запросто и на сухом корме оставить. Сухой корм в размоченном виде вводиться постепенно и к 1 мес и неделя по возрасту щенков (из кормов предпочитаю Брит, есть специальная линейка для щенков в 4-х недель).
Щенки в месяц великолепно обходятся без матери. Судя по суке она выжата как лимон и выдала щенкам все что можно. Т.ч. глистовать первый раз, ставить сыворотку Гискан-5 (1/2 дозы щенкам и целую дозу матери - по анотации) и вывозить. После сыроворотки детсад можно в руки отдавать спокойно, 2 недели она действует.
Последний раз редактировалось tatus 20 окт 2016 - 11:14, всего редактировалось 1 раз.
питомник "Дьяково Городище" - немецкая овчарка рабочих линий и брюссельский гриффон (пти брабансон)
т.89035108472

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Ирма - 5ти летняя трогательная девочка немецкой овчарки ищет дом

Сообщение MarKisa » 20 окт 2016 - 11:14

tatus,
Татьяна, а на ваш опытный взгляд, с учетом того, что они уже самостоятельно бегают, им может быть уже больше месяца?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Ответить