Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Отпустили на радугу 21.01.2024г

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Фотина » 30 авг 2022 - 12:01

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Фотина » 30 авг 2022 - 12:02

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Фотина » 30 авг 2022 - 12:03

Изображение

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Бука » 03 сен 2022 - 11:55

У Лукаса в целом всё нормально можно сказать, собственно особых изменений в его судьбе не намечается. Линяли тут)) я к нему с щёткой особо не лезу, поэтому линял сам, кусками. И первая собака на моей памяти, которая сама с себя подшёрсток вылезающий дёргал, зубками, как кошки делают.
Живём с включённым режимом охранника, с рыком бузит на всех посторонних, даже на слух, правда за вкусняшку готов наладить отношения, но взятка стабильно постоянная обязательна, без взятки всё равно бузит)) Что в нём радует, не орёт бездумно и безостановочно на всякий подозрительный шум или движ, а грозно обозначает и готов замолчать по просьбе. Так и живём.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Бука » 03 сен 2022 - 12:02

Это сегодняшнее прям) тут общипан частично, мной тоже🙈

Изображение

Есть у него колтуны на внутренней части бедра и за ушами и тут я вот не знаю как подступиться, нет у меня уверенности что это возможно как-то механически снять без полного обездвиживания Лукаса, а это тот ещё квест к исполнению, стричь тем более не представляю как. Ну в общем станет критично будем как-то искать решение, пока ходит так.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Вячеслав
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2021 - 19:13
Имя: Вячеслав
Кличка собаки: Рич. На Радуге и навсегда со мной!
Откуда: Королев

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Вячеслав » 03 сен 2022 - 22:38

Лукас - это лохматый красавец! Да, вот налаживать отношения с ним приходится за взятку! 😊 ❤️❤️❤️

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 500!

Сообщение Ronaverona » 10 сен 2022 - 14:23

Перевели на карту финкураторские 3000 руб от Натальи lira. Она очень переживает за мальчика :) В теме финансов написала.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Е.В.
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 - 13:28
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Е.В. » 28 апр 2023 - 01:01

Как Лукас себя чувствует?

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Бука » 29 апр 2023 - 23:51

Лукас себя отлично можно сказать чувствует :.,-:
Есть пара моментов, выросла у него на боку какая то шишка, на что похоже не могу сказать, его прям сильно не беспокоит в данный момент. Учитывая все нюансы характера Лукаса, везти его на просто показать в данный момент не вариант совсем, подумав и обсудив с врачом ситуацию, решили, что если и везти, то прям конкретно с расчётом на хирургическое вмешательство. Пока мною решено не трогать, наблюдать динамику этой штуки.
А в остальном, бодр, активен, не чёсан :.1: , намедни ругался со мной на моменте одевания противоблошиного ошейника, ошейник одели так как капать его с интервалом в пару тройку недель - это аттракцион с слишком высокими рисками, не очень хочется лишних дырок что-то.
Переодически пытается чутка покачать права, но пока договариваемся, так что живёт не тужит) Перевела его на сушку, считаю что с его склонностью к острому расширению желудка сушка ему более безопасной едой будет.
Фоточек чуть позже скину, какие есть. А то что-то прям совсем давно ничего про него не писала. Но собственно ничего особенного в его жизни не происходит вот и писать неочем.

Спасибо что спросили, а то так и не дошли б руки ничего написать, пока чего нибудь не случилось :thanks:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Фотина » 02 май 2023 - 16:52

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Фотина » 02 май 2023 - 16:53

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Фотина » 02 май 2023 - 16:53

:.,-: прекрасный негодяй Лукас

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Бука » 10 окт 2023 - 01:39

У Лукаса собственно без особых изменений, штука на боку хоть и приличная по размеру, но лезть в неё я вот прям совсем не хочу, его сильно вроде бы и не напрягает, в размерах с мая не могу сказать что увеличилась прям, вроде как и была, но тут не точно, Лукаса щупать в принципе так себе аттракцион. А так у него всё по прежнему. Тут было дело Жаку на днюху подарок был, два мячика на толстом канатике, так эта игрушка всем ну тааак зашла, что Лукас её то с собой в вольер уносит, то закопать была попытка))) Я случайно нашла, показалось подозрительным перепачканный в земле нос у Лукаса, ну и мячика одного именно Лукас лишил эту игруху, уж как не знаю, но он очень очень старался и у него получилось)
Как то так и живём.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Бука » 22 дек 2023 - 18:32

У Лукаса на днях появилась кровь в моче, на завтра запланирована поездка в клинику, как пройдёт и как будем его кантовать чёрт его знает, но будем очень стараться что бы всё срослось.
Предварительно терапию по симптомам мы ему дали, на сейчас крови в моче нет уже, сам он бодр активен, но это и до того было всё так же.
Как то так у Лукаса дела.
Фоточка сегодняшняя
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Сообщение Бука » 23 дек 2023 - 20:16

Изображение Изображение
Изображение

Ну что ж, результаты обследования нашего дракона.

Мочевой атоничный, с песком, цистит, новообразования на селезенке. Последнее, пожалуй одно из самых нехороших находок. Вырезать Лукасу селезенку было бы можно, и варианты на жизнь были бы 50/50, но Лукас сам себя убьёт в послеоперационный период. Он никого к себе не подпустит и не даст ничего с собой делать, поэтому варианты с операцией Лукаса мы даже не рассматриваем. По картине узи по селезёнке, Елена Александровна озвучила как вариант, что там давно могла быть травма, что очень похоже на правду, по лапе его такие же предположения были, что скорее всего в следствии травмы там всё произошло.

Но это ещё не всё.  По его опухоли на боку, поставили на это датчик, она в состоянии диструкции, то есть готовится вскрыться, когда - сказать нельзя, что это, тут без гистологии нельзя сказать, может быть как и липома, так липосаркома(если не переврала на память) в общем её мы тоже не трогаем, всё по тем же причинам. Лукас на неё собственно и не жалуется особо, ну пожрать меня не делал попыток если её потрогать.

Он и сегодня на обследовании отчаянно сопротивлялся и рычал, на меня, на просто проходящих мимо людей.
Его даже вывезти теперь в клинику невозможно будет, намордник не наденем ещё несколько месяцев. Запомнил, сложил и с намордником он мне к себе подойти не даст, попыток надеть на него намордник тоже не допустит.

А по сему... живём пока живётся, принимаем лекарства в таблетках, благо с аппетитом ттт проблем нет.
В целом Лукас и дальше будет жить в привычном уже для себя ритме, но увы ровно столько, сколько позволит его нездоровье.

Сегодня живы - и слава Богу...

Невозможность произвести нужные манипуляции сильно ограничивает наши возможности ему помочь, как бы грустно и печально это не было. Но спасать вопреки всему я не вижу смысла что ли, превратить борьбу за его здоровье без гарантий успешного исхода, а для самого Лукаса это всё в персональный ад для него и с его восприятия мира, я в общем не готова на такое обречь ни его ни себя. Что можно в рамках доступного мы для него сделаем, а там, сколько сможет, столько поживём.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Ищет фк на 1000!

Сообщение Бука » 21 янв 2024 - 17:05

К сожалению совсем не до форума было эти дни.
Почти неделю назад у Лукаса пошли ухудшения. Снова кровь в моче, нарушился аппетит, соглашался есть только мясо, мякоть. Его стало тошнить, появилась рвота, только вот не совсем классическая. Не знаю как для вас описать, так собак рвёт, когда случается расширение желудка, тягучая прозрачная как слюна с белой пеной, но Лукаса в этот раз не раздувало. С учётом его нрава и прочих факторов что либо делать с Лукасом было почти невозможно, но разные варианты терапии сделать удалось, даже уколы колоть получалось.
Только вот эффекта нужного не дало ничего. Два дня назад Лукас отказался уже и от мяса.
Решиться его отпустить, не попробовав сделать ещё хоть что нибудь, было безумно тяжело, но это решение я приняла…

Сегодня я отпустила Лукаса на радугу…
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Вячеслав
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 окт 2021 - 19:13
Имя: Вячеслав
Кличка собаки: Рич. На Радуге и навсегда со мной!
Откуда: Королев

Re: Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Отпустили на радугу 21.01.2024г

Сообщение Вячеслав » 27 янв 2024 - 02:43

Лукас, мальчик мой родной!!! Прости, что не уберегли тебя, что не смогли растопить до конца лёд в твоей душе! Беги по Радуге 🌈🌈🌈🌈🌈 мой хороший, тебя там встретят друзья из Команды, мягкой тебе травки 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿 и пушистых облачков 🌤🌤🌤🌤🌤🌤🌤🌤🌤 !!!

И снова боль, и горечь от потери,
И сердце сжалось, и душа болит до слёз,
В собачьем рае распахнулись настежь двери.
Бежит к ним Лукас, эту весть Господь принёс!

Ты там свободен, ты здоров и бодр,
С друзьями из Команды ты играешь в мячик.
Вот ты бежишь во весь опор,
Как будто ты у Юли снова, и мячик этот ты куда-то прячешь!

Когда тебя увидел я впервые,
Ты посмотрел недружелюбно на меня.
В твоих глазах увидел грусть, печаль, а всё ж они живые!
В них отражается вселенной глубина!

И каждый свой приезд хотел тебя приветить,
Чтоб растопить тот лёд, что в сердце у тебя!
Ведь нет важнее ничего на свете,
Когда лохматый друг здоров, играет веселясь!

Ты поначалу на меня ворчал,
Когда я подходил к вольеру.
А позже радостно встречал,
Вкусняшек ожидая меру.

С тобою подружиться мне хотелось,
Чтоб ты оттаял сердцем и душой.
И ключик подобрать мне не терпелось
К суровой личности со сломанной судьбой!

А как хотелось мне тебя погладить,
По спинке провести рукой.
Не сбудется моё желанье,
Ведь больше не вернёшься ты домой!

Беги по Радуге, лохматый друг!
Тебя там ждут Лиллет, и Цеп, и Шеба.
Ты вспоминай свой дом всегда, не вдруг.
Погасла яркая звезда! Ушла душа на Небо!!!

22 января 2024 года

Ответить