Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011г. На радуге 04.02.2022г

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011г. На радуге 04.02.2022г

Сообщение Busika » 15 мар 2016 - 14:33

Поступил 12.11.2011. Пристроен 19.11.2011г На радуге 04.02.2022г

Бим - кобель ВЕО, возраст 2-3 года (сейчас уже 5-6 лет). Красивый, крепкий и мощный пес, с хорошей устойчивой психикой. Рост в холке 69см, вес 42 кг. (был, сейчас за полтинник). Чудесный, добрый, адекватный, которому не везло в жизни и он потерял веру в людей.

Изображение

Мы его ловили, ловили... вот как все было:

http://nokomanda.forum24.ru/?1-9-40-00000542-000-0-0
http://nokomanda.forum24.ru/?1-9-40-000 ... 1349530006

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try6845168

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Дома.

Сообщение Volga » 12 сен 2016 - 15:15

Del. :.,-:

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 14 янв 2017 - 21:57

За катаклизмами конца прошлого года совершенно прохлопала наш юбилей- пять лет! Пять лет как этот дурабака стал моим.

У нас все хорошо- Малыш умничка, сильно по здоровью не огорчает. Кастрировались осенью по показаниям.
В связи с этим, а также благодаря Агнессе и её замечательному мясу мы за последние полгода стали немного на скамейку походить.
Сейчас худею его, не сильно конечно- кто ж в зиму да без "стратегического запаса", но чуток надо скинуть... :.1:

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение BNW » 14 янв 2017 - 23:18

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ!!! Живите долго и счастливо!!! :+.: :autumn: :.1.: :0.:

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение belka66 » 15 янв 2017 - 02:51

Поздравляю! И желаю вам отметить ещё много-много юбилеев). :.=: :.=: :.=:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 15 янв 2017 - 10:27

Спасибо, девченки! Мы постараемся! :--:

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение ma_sher » 15 янв 2017 - 18:38

:thanks: :.,-:

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 04 фев 2022 - 09:40

Малыш на радуге...

11 лет был с нами..последние два года жил практически безвыездно уже не со мной, а с моими родителями на даче (дача это у нас дом в деревне- правда в достаточно глухом месте, только летом с дачниками многолюдно, а зимой мало кто живет)- ему и подниматься в городе на 4-й этаж уже тяжело было...там хоть сошел с крыльца- и вот она, травка, яблони, птички..Но даже на крыльцо с четыре ступеньки уже тяжело очень заходил...(жил-то в доме, только летом и иногда весной- осенью на террасе сам оставался ночевать и выйти можно если что вдруг "враги нападут", да и жарковато часто в доме ему было...)
Отца моего он любил безумно просто...не меньше чем меня...а признавал "за своего" он далеко не каждого человека-я, бывший муж, да мой папа- вот и все ...остальным фамильярничать с собой не позволял никогда..Последний год вообще ходил за ним хвостиком...я даже ревновала немного)
До последнего охранял..пытался...хотя уже совсем глухой был...Подзывали если то хлопая в ладоши громко- иначе не слышал...Но если калитка слишком громко стукнула или машина подьехала с ревом- бежал ко входу на заплетающихся почти лапах- гавкал....Охрана!
Охранник от Бога был наш Малыш...и за сохранность хозяев и за имуществом их следил до самой смерти...
Но нюх был отменный почти до самого конца- если там на кухне что вкусное готовить собирались- четко унюхивал и причапывал))

Две недели назад ослабел..стал очень тяжело вставать..плохо кушать...подходил- уткнется лбом своим большим в ногу..
И для лап ему эти две недели кололи уколы и витамины..
Весной прошлой ему стало тоже плоховато..прокололи для суставов, витамины пропили- поднялся вроде...более-менее почти 9 мес еще был...
А в этот раз уже все..
Старость такая штука которая не лечится...
Я понимала что почему-то в этот раз что он уйдет...попрощаться вот только не успела- собиралась в эти выходные к ним...Но его не стало чуть раньше...пару дней меня не дождался...

Реву белугой...

Зайка моя, зайка...

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 04 фев 2022 - 16:20

Читаю тему Бима- Малыша с самого начала, с момента упоминания его в теме кошек с Заокского на ПиКе...
Вспоминаю как это все начиналось, как все было...
Как ездили за ним сто раз всей командой ...да..было время когда выброшенных породистых собак было не так много и члены команды могли уделить время и силы чтобы попытаться помочь каждой о ком сообщили...
Как ездили за ним несколько раз мы с мужем..почему именно за ним? не знаю...зацепил он меня тогда чем-то..
Как еле-еле поймали с наверное третьего раза и то с помощью вызванных ловцов сетью..

Как он плакал..да-да именно плакал слезами когда его погрузили в машину и увозили в неизвестную и пугающую его даль от родного рынка и "родной" но бросившей его ради вотки бывшей хозяйки...они же не понимают предательства...Он плакал когда его увозили....
Такой большой и взрослый кобл..

Как потом они налаживали отношения с Линдой у нас дома...Как она его прессовала особенно первое время "дом мой! тут не стоять! тут не лежать! тут не смотреть! .." что я вступалась за него мол, Линд, ты того - мужика совсем уже под плинтус..а он был джентльменом- он не мог, не хотел дать сдачи девочке (он и в жизни потом никогда не обижал серьезно ни ребенка ни женщину ни человечью ни собачью- для него это табу было..)

Кстати...Пока была жива Линда он никогда не интересовался другой сукой даже течной...после ее смерти конечно было дело даже удрал...но пока Линда была- никогда...что и почему это было за феномен преданности партнеру но у собаки- хз...

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 04 фев 2022 - 17:55

Какая звенящая тишина на форуме...

Не переносите нас пока в Мемориал, пожалуйста..пусть сегодня он будет еще живой..
Я еще вечером напишу о нем...

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 04 фев 2022 - 23:05

Помню были мы на карьере втроем- я, Линда и Малыш...
С утра в выходной поехали летом искупаться и погулять...
Битый час после купания сидели мы с Линдой на берегу и наблюдали как Малышака плавает по нему (не вылезая из воды) час пытаясь догнать вплавь этих наглых уток)).Я еще думала- не дай Бог лапы устанут..я ж не доплыву туда его спасать- пловец я в отличии от него так себе..на зов он увлеченный охотой реагировал слабо...
Все обошлось...когда он понял что уток таким макаром не поймать- он просто развернулся и благополучно приплыл к нам. :..-:

Вообще отличный охотник был...Количество ежей которых н приносил в дом летом на даче (и которых потом приходилось относить за участок и выпускать) вполне хватило бы на пропитание в виде супа семье в случае голодовки))...и ведь не кололось ему - тащить их в зубах..колючих клубков...
А рыбу- я наверное не писала что оон отлично ловил рыбу в камышах на берегу реки...замира как лиса перед прыжком- бросок!- и собака выходит с довольной мордой и рыбой в зубах...ее к его вящему огорчению тоже отбирали- тот еще идея есть сырую речную рыбу...

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 04 фев 2022 - 23:15

А как мы спасли деревню от бешеной лисы и потом брали отпуск и сидели на карантине там целый месяц?!)
Все обошлось...слава Бгу мы были привиты и прививку не пробило...но те дворы которые лиса не успела посетить до того как пришла к нам и встретилась там с Малышом были нам чень благодарны)

А потом..потом Линда умерла...трагическая преждевременная смерть от заворота желудка...не успели довезти д клиник и спасти..ну это при такой болячке редко случается...почти никто не успевает никогда...
Если бы не было тогда у меня Малыша!...Но он тоже страшно переживал за ее смерть- почти две недели не ел, выходил из дома-писал и шлепал назад..никакого интереса к жизни, еде, игрушкам...Еле-еле отошел через пару месяцев...Но изменился...он стал боятся где-то оставаться без меня...чего ранее не наблюдалось вообще...Раньше он спокойно оставался например в машине если мне нужно было выскочить на пять минут...теперь он рвался за мной следом и со мной...Окончательно это прошло через чень много лет...

Аватара пользователя
nataluck
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 мар 2018 - 11:24
Имя: Наталья
Откуда: Москва

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение nataluck » 04 фев 2022 - 23:32

Сколько любви.... сил Вам

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Бука » 05 фев 2022 - 02:55

Volga, сил Вам пережить утрату…
Когда они уходят, они оставляют следы своих лап в наших сердцах и душах…
В мемориал позже перенесу, пусть пока побудет тут, в пристроенных…
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 05 фев 2022 - 07:36

nataluck писал(а):
04 фев 2022 - 23:32
Сколько любви.... сил Вам
Бука писал(а):
05 фев 2022 - 02:55
Volga, сил Вам пережить утрату…
Когда они уходят, они оставляют следы своих лап в наших сердцах и душах…
Спасибо, девочки, спасибо мои родные..
Слезы душат и душат...вроде чуть успокоишься- и по новой.
На радугу убежал не только Малышака..вместе с ним убежал кусок сердца и души...там теперь дыра - она болит ..
Столько всего пройдено нами вместе за эти годы...Мы вместе пережили и смерть Линды и мой развод..успели пожить на съемном жилье и выплатить ипотеку за свое..не говоря уже о кучи мелких и не очень жизненных ситуаций. Он всегда был рядом, всегда был рядом тот в кго можно было уткнуться носом в теплую шкуру и сказать "Мы выдержим, мы вместе!"...
10 с хвостиком лет..я уже почти и не помню той старой жизни без Малышаки...
Я была не самая лучшая хозяйка конечно...за круговертью жизни не всегда хватало достаточно сил и времени на него, хотя конечн старалась дать все что могла...
Даже в этот раз- ведь чувствовала и знала что уйдет..понимала что нужно ехать- попрощаться...но прошлые выходные не поехала- были дела, думала на следующие поеду тогда...а теперь нет его..ушел....не успела...
А он любил меня всю жизнь, любил от кончиков ушей до кончика хвоста, целиком и полностью, душой и телом любил..

Бывший муж помню говорил что никогда не видел настолько преданной собаки- Он же говорил за тебя в огонь и в воду пойдет..жизнь отдаст не задумываясь..И это была абсолютная правда..а я..я прошлые выходные предпочла дела...конечно он был с моими родителями, кончено он был любим и не брошен и отец ему был наверное не менее дорог чем я, но все же то чт я не поехала тогда и не поцеловала его перед ухдомв вечность в совсем старый седой нос теперь жрет душу...

Берегите тех кого любите! Всегда ставьте их на первое место!
Все эти жизненные дела конечно важны, но потом, когда смерть поставит жирну точку и ничего уже ни сказать не сделать нельзя оно сожрет вам сердце...не долюбили где-то, недогуляли..недоласкали... Больно.

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 05 фев 2022 - 08:01

Сколько ему было на самом деле?...12? 137 14? Древний дед в переводе на человеческий возраст...Более точно никто не знает..Бог ему дал сильный крепкий организм (он почти не болел никогда), долгую жизнь и спокойную смерть...
Он погулял, покушал, лег спать..и больше не проснулся...Видно в сне остановилось сердце...
Мы созванивались с папой каждый вечер последние дни...в вечер перед смертью Малыша тоже...Папа сказал что несмотря на уколы ему сильно лучше не становится- на задние лапы еле-еле встает все равно, но сказал мы погуляли потихоньку, покушали и сейчас будем спать ложится...
Я сказала что купила хорошие витамины для лап и организма и что привезу их на выходные...
Ночью отец проснулся..говорит- не услышал его дыхания...он сопел во сне - а тут - тишина...вскочил, подошел- а Малыш уже мертвый....

Ты прости меня моя собака- я не успела попрощаться с тобой...Ждал ли ты меня эти последние дни - не знаю...Тебе там точно было хорошо...н твою радость и "бег" ко мне на заплетающихся уже лапах последнее месяцы когда я приезжала я тоже хорошо помню...и как ты по старой привычке лез спать ко мне в ноги на диван и я тебе помогала туда забраться, ибо сам ты уже не мог, но очень сильно пытался- ты всю жизнь спал у меня в ногах на кровати...даже в адскую летнюю жару лез туда чтобы быть рядом..Теперь уже больше не кому лезть...

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 05 фев 2022 - 08:14

А однажды ты провалился в люк- помнишь? Какая-то сволочь оставила открытый люк, прикрыв его картонкой и под листвой с деревьев он был совсем не заметен...мы гуляли и ты наступил на эту картонку и она провалилась под твоим весом...и ты упал в него...Помнишь?
Ранее утро, вокруг никого кт мог бы помочь, глубокая яма без лестницы и моя собака в ней..ты подпрыгивал пытаясь выбраться ко мне, но по отвесным стенам лапы скользили и ты падал назад...
В один из прыжков я каким-то чудом сверху поймала тебя за холку и ошейник и одним рывком выдернула наружу...Как тогда смогла поднять твой вес в 50 кг, сама будучи гораздо меньше не знаю..говорят у людей в экстренных ситуациях просыпаются неведомые силы...вот и этот случай был из таких...
Я тогда чуть с ума не сошла- но слава Богу ты ничего себе не переломал, мы отделались царапинами и испачканной шкурой и моей одеждой когда я лежа на земле и стоя на коленях пыталась тебе помочь...
Столько всего было за эти годы...

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 05 фев 2022 - 08:19

Поехала я к нему...он ждет меня- ждет там возле своей могилы чтобы простится пока совсем его душа не ушла с земли на небо...

Спасибо вам девочки за него..не был бы вас- не было бы у меня и Малышаки никогда

Volga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 09:23
Имя: Ольга
Кличка собаки: Малыш. Линда, девочка моя- на радуге.
Откуда: Подмосковье

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011

Сообщение Volga » 13 фев 2022 - 22:11

Говорила с мамой сегодня- мама сказала то ли у меня уже глюки то ли что...слышала Малыша ночью..он последнее время с трудом вставал, кряхтел...Вот точно такие звуки со стороны прихожей где он часто спал на коврике говорит были ..будто он там спит, спит, ворочается и кряхтит во сне... :=(:

Аватара пользователя
MNV
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:32
Имя: Надежда
Кличка собаки: Цент,Граня,Найда(Хилари)навсегда с нами
Откуда: Москва САО

Бим, кобель из пос. Заокский. Пристроен 19.11.2011г. На радуге 04.02.2022г

Сообщение MNV » 10 мар 2022 - 08:08

:=(: :=(: :=(: Читала и рыдала. Как жаль , что век у них такой короткий.

Ответить