Фёдор. Спокойный солидный немец! Ушел на радугу 24.04.2016

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Фёдор. Спокойный солидный немец! Ушел на радугу 24.04.2016

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 17:20

UPD. :=(: Ушел на радугу 24.04.2016.
   
Куратор: Овчар-команда
Финкураторы: Светлана - 1000 (подтверждено),ЗояТим 500 (с фев.), IRRINA - 500 (с февр), Ася - 1000, akatkova из ИГ - 2000( с февр)
[spoiler]Iz Malkova - 1000 (с февр), Вета - 1000(подтверждено), IgMa - 500 (с фев, подтверждено)[/spoiler]

ФЕДОР - кобель немецкой овчарки, примерный возраст 9+ лет. Умный, спокойный, невозмутимый, смелый, ищет дом. Внешне - хорош собой: классический чепрак, мощная фигура, мудрый и уверенный взгляд сильной собаки. Радуясь ласке, он не суетится, а смирно стоит и млеет от счастья. Федор хорошо гуляет на поводке и ездит в авто. В квартире ведет себя хорошо. "Своему" человеку позволяет многое: мыть, чистить ушки, вычесывать. Базовые команды знает, но в последнее время делает вид, что с возрастом становится туговат на ухо. С собако-девочками ладит. Охотно кушает, в том числе и сухой корм. При видимом спокойствии и добродушии - неплохой охранник. С ним ничего не страшно. Он заряжает позитивом, а вокруг себя создает атмосферу спокойствия и безопасности. Пс. Есть проблемы со здоровьем. Хотя Федя считает, что это наши проблемы. А лично у него все хорошо.

Телефон для связи: 8-915-246-1393 Мария, 8-903-173-9040 Ольга, 8-966-301-82-72 Анна, 8-909-699-40-46 Екатерина, 8-926-334-12-71 Татьяна

Изображение  Изображение   Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mEycHyt6Qao[/youtube]


Тема в Регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=132
Финотчёт.

[spoiler]16 Янв 2015
Буду благодарна за распространение информации! :flower:
Мы конечно будем в очереди -цатыми, но все-равно просимся. Надеюсь, особых хлопот недоставим.
Эт заготовка для потеряшек. В остальном *ненормативная лексика*...
Пс. Был найден 16.01.2015 в районе м. Сходненская (ул.Фабрициуса/ул.Свободы). Был без ошейника. Судя по скорости и направлению движения, прийти мог из: Митино/Химки/Куркино... В ухе клеймо.
Изображение Изображение   Изображение[/spoiler]
Приходы и расходы по операции
Разово:
nvs-natali 1000
IgMa 1000
Светлана 1000
LT 1000
Медея 1000 (нал Margret)
Хозяйка Дуная 500 (на тел juliap)
Вета 1000
Tucana 1000
ShouL 1000 (переведёт в понедельник)
------
8500

Операция стоила 8500. Спасибо огромное всем за помощь! :.=:

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Busika » 20 мар 2016 - 23:31

Margret писал(а):16 Янв 2015
Для предварительного ознакомления
Изображение

Изображение

Изображение
Margret писал(а):16 Янв 2015
Макеты - это хорошо.
Но я даже не знаю, где клеить.
Он шел спокойным ровным шагом. Ни на что не отвлекался, не реагировал: ни на людей, ни на метки, ни на собак... Единственное затормозил перед светофором на Свободе. И в таком отрешенном состоянии, подозреваю, он мог пройти много. Уставший очень. Дома быстро отрубился (хотя стресс должен иметь место и должен был его по квартире помотылять и в переживаниях следить за всеми)
http://www.youtube.com/watch?v=AnL2Ik6sjgo
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение   Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение
Margret писал(а):19 Янв 2015 - 10:34


Клеймо я так и не прочитала. Цифры 24 и что-то там еще впереди.

Характер хороший. Дома ведет себя хорошо. Есть проблема с пописами. Но он не метит. Просто терпежу не хватает. Готовится идти на прогулку с первой сменой (т.е. с Лучаной). Но его грубо запихивают ногой обратно домой. И до второй прогулки он уже не терпит. Хотя если не дать ему понять, что вот сейчас пойдем гулять, спокойно спит, или по дому ходит и даже не помышляет.

В субботу познакомился с Катей и Егором. Видео вы видели. Плюшкин в начале сторонился, но потом подошел к Егору и дал себя потискать.
Он вообще пока особо своих эмоций не выражает. Хвостом не крутит. Хотя ему нравится обниматься, нравится когда за ушком чешут. Спокойно дает ковыряться в ушах. Когда за пописы ругаю, лежит виновато и не пытается как-то огрызаться. Дома не бедокурит.
На прогулке сильно не тянет. Гуляет спокойно. Поводка слушается.

Но и характер у него есть. Он тихушник. Не лает, не рычит. Молчун.
Вчера утром сидел и спокойно смотрел как мои девки общаются с маланькими собачками. Я даже ему возможность с ними познакомиться. Он медленно подошел, и также медленно и спокойно начал открывать пасть и пытаться засунуть в нее голову мелкой...
Сегодня утром, повстречавшись с соседом, как-то медленно, но в тоже время не раздумывая пытался повиснуть у того на руке. Не хватило немного моей реакции. Руку не тронул. Но куртку чуток зацепил. Вечером мне еще предстоит общение с соседом (которому я со своими собаками уже 8 лет мешаю... Он не упустит такой роскошной возможности... Хотя я его понимаю. В куртке то дырка...)
Margret писал(а): 2 Фев 2015
У нас все хорошо. Жизнь идет спокойно.
Дома тих и спокоен. Ласковый. Подойдет. Башкой своей уткнется и млеет от поглаживаний.
От прогулки до прогулки терпел бы, но... Первой всегда идет Чана. А потом уже все остальные. Поэтому до своей прогулки не всегда успевает дотерпеть. Может сделать маааленькую лужицу. Тыкать носопыркой бесполезно, ибо когда начинаю ругаться, он сам либо всей тушкой либо мордой ложится на это место. Если вести его гулять первым, отлично терпит.
Днем либо от скуки, либо бастуя против одиночного заключения))), занялся разбором коробки с Донцовой. Умничка он прям мысли мои читает. Эту коробку давно пора разбирать...
Вчера наконец помылись. Сидел, пыхтел, трясся, но больших попыток вылезти из ванны не делал.
Вчера на Лёне (спасибо за согласие   Юля прости   Меня, надеюсь, оправдывает только то, что сильно я была готова отбивать Лёню всеми силами Лёня нам еще пригодится   ) проводили эксперимент на тему: Федя не любит всех мужчин или только моего соседа. Ответ: вариант 2.
К Лёне подошел, прижался, руки облизал, с удовольствием дал погладиться. При чем если к Кате и Егору он подошел после приглашения. То к Лёне сам и с удовольствием.

В четверг планирую показать его в Герцена на всякий случай.
juliap писал(а):5 Фев 2015 - 16:34


Друзья, сегодня снимаем мораторий, Федор попадает в число собак, которых мы готовы принять в команду в первой группе.

Так получилось, что Маша сегодня привезла Федора в клинику – у собаки сильно увеличены яйца, диагноз: уплотнение и атрофия яичек, ему показана срочная операция. Решили делать сегодня, чтобы лишний раз собаку не таскать туда-сюда.
T()MA писал(а): 6 Фев 2015
Фёдор в команде
Margret писал(а):6 Фев 2015
Спасибо всем большое за помощь!
И команде за снятие моратория . Как удачно для нас с Федей все совпало
Может конечно и можно было бы перенести операцию на "как-нибудь потом", но я возможно не смогла бы его привезти. А тут звезды все удачно сложились)))

Фёдор вчера был просто молодцом! Гордюсь мальчиком  

[spoiler]Даже несмотря на то, что он самым наглым образом нассал в послеоперационной комнатке. Устал ждать...[/spoiler]

В багажник машины влетел с удовольствием и несмотря на свои габариты сам. Даже подсаживать не пришлось. Влетел, лег и уснул. По прибытию в клинику, был нагло разбужен, но вылез также сам)))
Водитель удивился. Думал, Федя будет ломиться ко мне в салон)))
[spoiler]Если бы знала, что все так легко пройдет, взяла бы вторую собаку, как планировала. Но...[/spoiler]
В клинике сидел и не отсвечивал. На стол УЗИ подняли с трудом. Все-таки 51 кг в малышике . Но лежал и не двигался.

Узи было не совсем результативным. Т.к. ни один датчик не смог пробиться через 4 см кожи,мышц и жира Единственное, что смогли посмотреть - яйца. В одном опухоль, второе было тоже какое-то подозрительное. Опухоль на гистологию. Подозрительное нечто оказалось выпавшей грыжей. Куда именно она была "выпавшей", хис скажет точнее. Я уже была маленько невмененько под конец дня. Поняла только, что это было скорее всего результатом хорошего пинка между лап((

До машины добрались с трудом. Спасибо Юльке :) Одна я это тело точно бы не дотащила)))

[spoiler]Пс. Если едете с собакой на такси, просите пожалуйста, чтобы водителем был мужчина. Женщина вчера как-то уж слишком много по началу охала и ахала. Хотя тело в багажнике спало, как убитое. Опять-таки мужчина при необходимости поможет.[/spoiler]

Дома ходим, страдаем, есть пока отказываемся (ну эт я выше написала). Зато на улицу просимся через каждые 15 минут.
Хис писал(а):6 Фев 2015
Ну, Маша в общем всё написала.
На узи получилось ещё посмотреть мочевой, он был слишком наполнен для погулявшей собаки, сдали мочу на всякий.
Вроде криминала никакого нет, уточню у ТА. Может это вообще как-то связано всё.

Паховая грыжа с выпадением в мошонку. Из перспектив было либо всё окей, либо ущемление и вплоть до летального исхода по итогам, если пропустить, в общем, у нас все, как обычно. Ещё гистологию ждем.

Федюнчик клёвый! Вёл себя великолепно, конечно же боялся, трясся при манипуляциях, как любой приличный кобель))) А так вообще золотко, про него даже клиенты говорили вновь пришедшим, что бояться не надо, "во-первы, он в наморднике, а во-вторых ну очень воспитанный")))
Ещё у него воспаление дёсен, я не помню, как это правильно называется. И немного камня, я поснимала. На пока он ест антибиотики, дальше будет видно.
Margret писал(а):20 Фев 2015
Много спит. С радостью гуляет. С удовольствием жует вкусняшки
Едим по настроению: то быстро в один подход, то медленно, вдумчиво с постояннными напоминаниями "Федя, ешь!.. Федя, ешь!.." Подруги же не дремлют. Сидят на пороге и ждут, когда он отвернется от миски. Хотя, если им дать волю, то они просто его отпихнут и быстренько все съедят за него. А он молча отойдет в сторону, уступив место))

С пописами в доме чуть легче. Т.е. мы по прежнему писаем, но днем. Не успевает он дотерпеть. Слишком долго я иду домой)) Зато пока я гуляю с Лучаной, он терпит и ждет. Что вызывает у меня приступы нежности)))
Могу предположить, что если люди отсутсвуют дома меньше 12 часов (и уж точно меньше 14-15-..., как я), и есть возможность гулять регулярно в одно и то же время, можно обойтись и без луж.

В остальном он идеален для квартиры. Он тих, спокоен. Не лает, не топает. Мебель не жует. Правда разбирает коробки))) Есть у него такая страсть к картону)))
Может поиграть в мяч. Но одному скучно. Только за компанию с человеком. Причем мяч отдает без проблем. А на лице улыбка)))
Очень нежный. Прижмется башкой и стоит молча, млеет от поглаживаний и почесушек))) Но сам по прежнему не подойдет, не потребует. Только по приглашению)))

Шов ттт хорошо. Вчера сняла 4 шва. Сегодня продолжу))

Когда чему-то радуется, смешно скачет. Такой клевый становится. Это так мило, когда взрослый солидный дядька улыбается и скачет, как дитя)))
Гуляем по прежнему в наморднике. Одеваем спокойно. На улице бороздим сугробы))) Можно конечно выходить из дома в наморднике и снимать во время прогулки. Но в руках еще две собаки, и отследить за всеми сложно. Поэтому от греха подальше гуляем в наморднике.

К собакам на прогулке рвется. Но мне с моей комплекцией удерживать реально. С девочками думаю на улице поладит. А вот с кобелями не уверена. Скорее наоборот.

Дома: с девочками вообще отлично! Не трогает. Место уступает. Глазки иногда строит. Удается иногда ему и лизнуть кого нибудь украдкой в нос))) Один раз правда так стремился попасть на кухню, что, как слон, пытался пройти прямо по Лучане. Был послан и мной, и ей. Они правда к нему тоже не лезут и стараются лишний раз с ним не сталкиваться))
Дома: с кобелями... Думала на эту тему... Не знаю. Но, кажется мне, что если другой кобель будет спокойен и не будет претендовать на главенство в доме, то приучить его мирно жить вполне можно. Главное - желание.
Margret писал(а):4 Мар 2015
Всем привет от Фёдора! (устный)
У дядьки жизнь хороша. Бодр, полон сил, скачет козлом очень ржачно))).
На счет пописов мы договорились с ним! Умницка дядька!
Теперь уборка проводится только по поводу грязи, которую приносят 4 собаки с улицы в дом
Аппетит наладился. Готов девок распихать, лишь бы побыстрее добраться до миски.
Не помню писала или нет, но опытным путем удалось выяснить, что команды "Кооо мне!!!" и "Рядоммм!!!" знает.
Дома идеально выполняет команду "Место".
На улице к собакам по прежнему тянет. При этом маленький тостый любимый гад пританцовывает, запутывает поводки)))
И мне кажется лапы задние стали лучше. Мыщыцы наросли что ли?)))
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=IohEzXK8TWM
Margret писал(а): 10 Мар 2015

Я о-о-очень довольна Федей. Он умничка. Поначалу пытался рыпаться и огрызаться, а потом смирился. А перед и вовремя съемки с Кайроном и вообще был паинькой. На фотке кажется, что они еще далековато сидят друг от друга, но фактически обоим даже вставать бы не пришлось, задумай один из них (не будем показывать пальцем, кто именно) затеять потасовку
Margret писал(а):21 Мар 2015
У нас с Фёдором все хорошо. Когда мне лень выгуливать троих, или есть желание, Фёдор гуляет отдельно от девок. Что происходит чаще и чаще)) Причем без намордника, чему безумно рад (одного его контролировать можно; ведь не надо за другими следить)))

Дела проПисные у нас окончательно наладились. Все доносим до улицы.
Дома все также тих и спокоен. Только когда приходит время выгула и кормежки, скачет по квартире как козлик. Ужасно смешной)))
С появлением в моем кармане вкусняшек, мы все чаще стали реагировать на команду "Ко мне")) Причем когда идет ко мне, на меня даже не смотрит. И только когда доходит полностью, поднимает голову в ожидании))

Ручки наши... не знаю где.

Поэтому очень ждем новых!

Кому золотого дядьку Фёдора?!
Margret писал(а):21 Мар 2015
Чемпиён!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Margret писал(а):23 Авг 2015
Федя вернулся вчера ко мне.
Это было тяжелое решение. Может ошибочное, может нет.
Я не буду рассказывать о причинах. Просто прошу принять данный факт.

Сидит бесплатно. Срочных нужд нет.
Margret писал(а):23 Авг 2015
Похудел. Но в грудях все такой же широкий))
И то ли поменялся, то ли я на него другими глазами спустя время посмотрела. Старше он 7 лет. Надо поменять на 9. Ногами стал шаркать к концу прогулки. Ему бы по хорошему сдать анализы (из пасти нехороший запах идет; Оля предположила, что может из-за печени). Писает часто по чуть-чуть (но вообще не помню, как было раньше(((). Дома оставил две малюсенькие лужицы.  
Или лучше сразу до Герцена доехать? Правда не знаю, насколько работа позволит.
Шера закатила глаза. Остальные спокойно. Я боялась, что после натуралки опять от сушки будет нос воротить. Но также радостно скачет по квартире в ожидании кормежки и сметает все в один миг.
Вчера всей "семьей" жевали красную смородину. Девы - передо мной выстроившись, Барин - развалившись на подстилке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Margret писал(а):9 Сен 2015
Мы вчера и были в Герцена. А куда ж еще ехать?
Сразу большое спасибо Татьяне Александровне, Елене Александровне и, конечно, Юле хис!

В общем, как только я написала Ане Rich просьбу убрать из пиарного текста пописы, Федя начал писать дома.
По чуть-чуть, но в любое время дня и ночи.
А в выходные, когда наконец вышли гулять в здравом уме, неспешно, выспавшись, в светлое время,.. я заметила, что писает он часто, но слабенько и по чуть-чуть. Плюс живот на фоне наконец появившейся талии отвисает.
Вчера удалось отпроситься на работе, вот мы и поехали.

Предварительный диагноз атония мочевого. Причина пока не ясна.
По узи какой-то видимой причины не видно. Мочевой был сначала растянут. А после того, как через катетер слили лотков 7 или 8, на узи он стал пористым. Это из того, что я поняла. ТА должна была потом еще поговорить с ЕА и обсудить результаты.

На пока назначили:
Прозерин по 0,5 мл 2р/д 10 дней, далее 1р/д 1 месяц
Канефрон 1т 3 р/д
Монурал 2 гр. 1 раз

Назначения по результатам лечения возможно надо будет корректировать.

Вчера вечером не писал вообще, хотя позывы были. Сегодня пару маленьких струй выпустил.
В общем лечимся и надеемся.

пс. После того как слили мочу, он прям реально стал похудевшим, с талией. В общем мне нравится)) Нам есть к чему стремиться))
Margret писал(а):25 Сен 2015
Писает по немногу. Все не выписывает. Но визуально живот не увеличивается. т.е. он увеличился до определенного размера и остановился.
По тому, как он себя ведет, ему это не сильно мешает. Гулять собирается, скачет как козел. Кушать несу - то же самое.

Гулять с ним сплошное удовольствие. Он МЕГА-комфортный пес. Не тянет, не рвется, не тащится где-то сзади, но и не рвется вперед. Шагает ровным мягким быстрым шагом. Если мимо никто не ходит, расслабляется и идет все нюхать. Если идем по дорожке, а на встречу периодически люди - идет рядом, внимательный, сосредоточенный, бдит всех. Не рвется на людей, но фиксирует всех.
Периодически появляется ощущение, что мы с ним по вечерам район патрулируем)))
Margret писал(а): 26 Окт 2015 - 15:28


Балбес рыжий.
Такое несчастие из себя строил. Зато видели бы вы, как он резво носился, когда отпустила.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[/url]
Margret писал(а):1 Ноя 2015 - 19:02
Фотографии в альбоме «Фёдор_НО_8-9 лет», автор kossilova на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tEagOXCSeSw[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mEycHyt6Qao[/youtube]
Margret писал(а): 1 Ноя 2015
А теперь о неприятном.

Мне было очень тяжело принимать это решение. Тяжело и сейчас. Я откладывала насколько возможно и надеялась на какое-то чудо.
На этой неделе я попросила Юлю (хис) поставить Федю в очередь на передержку в Покрове.

Феде нужен уход, с которым я не справляюсь.

Мочевой у Феди перерастянут, писать он начинает, когда там набирается от литра и больше (если не сливать, он носит литра 2, как минимум), но даже при этом он не выписывает все на улице, моча скапливается все больше и больше (результаты такого скопления в анализах), чем отравляет его изнутри, - мочу надо либо руками отжимать, либо ставить катетер. Делать это надо каждый день, чтобы мочевой ужимался в своих размерах. Есть вероятность того, что постепенно он придет в форму (маленькая, но есть). Если это не произойдет, мочу все-равно надо сливать.
Отжимать у меня получается слабо (сил не хватает). Катетер... вчера получилось поставить, сегодня нет, завтра не известно. Был какой-то период, когда все получалось на протяжении 1,5 недель. Потом пошел какой-то сбой и получаться перестало.

Я очень боюсь навредить своими "получилось / не получилось", я очень боюсь, что сейчас еще есть возможность ему помочь, а я в данном случае, как выяснилось, ему в этом не помощник, мы только потеряем время и упустим эту возможность.

Да, у Марины вольеры. Но теплые вольеры. Главное здесь то, что Марина сталкивалась с похожим уходом, и знает что делать. И я ей доверяю.

В пристройство с каждым днем я верю все меньше. Кто возьмет такое чудо?
Margret писал(а): 18 Ноя 2015
Анализы крови вполне себе ничего (бх вообще без единого отклонения). По УЗИ все органы в нормальном состоянии.

А вот с мочевым без изменений. На узи (даже мне) очень хорошо было видно скопившуюся там взвесь. Последние два дня сливать получалось плохо. Поэтому вчера слили 1,5 литра.

По прозерину перерыв на месяц. Канефрон, из-за постоянной катетеризации, оставляем.

В клинике Фёдор вел себя как всегда на 5+. Лежал в уголке и не отсвечивал. На собак людей кошечек внимания не обращал. На узи мирно спал и похрапывал. Сваливал из клиники на всех парах.
Margret писал(а):22 Дек 2015
Фото, наверное, уже двухмесячной давности.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Федя кушает пончик...
Изображение
Margret писал(а):30 Дек 2015
Федя вчера в очередной раз побывал в Герцена.
Ситуация все таже. Каких-то кардинальных изменений нет.
Помирать Федя не планирует, и слава Богу.
По назначениям:
канефрон 3 р/д постоянно
таваник (500 мг.) 1р/д 2 недели
прозерин 1 мл 1р/д 45 дней.

По поводу катетера: мы остановились на варианте 2 р/неделю, и мне проще, и Феде менее травматично.

По крови ничего критичного. По моче все тот же воспалительный процесс.

Вел себя в клинике, как всегда, изумительно: где положили, там и лежал (причем в этот раз даже не привязанный)
Margret писал(а):25 Янв 2016
Федя вчера переехал в Покров к Марине.
Хис писал(а):25 Янв 2016
Нет, к Марине он не переехал. Мы доехали до Покрова, спустили ему мочу, нарядили в тёплую попонку, а дальше... никто из нас троих не смог посадить его в вольер в двадцатиградусный мороз... С такими проблемами ему и так не прожить полноценной собачьей жизни, а пара дней в холода, пускай и в тёплой будке, для квартирной собаки с серьёзными проблемами по здоровью очень сильно ускорили бы неизбежное. Мы не смогли.
Поэтому развернулись и уехали. Ночь Федя провёл у меня.

По дальнейшему отпишусь попозже, когда появится ясность.
Хис писал(а):25 Янв 2016
Вчера в ночи и сегодня снова прорабатывали все варианты, ну нельзя его в вольер, несмотря на то, что потепление обещают. Хотя бы холода передержать где-то.
Ну и нашёлся вариант, ттт. Его возьмёт Оксана baktiranta!!! В дом. С катетерами попробует справиться сама (есть опыт с котами), если что, сможет регулярно возить в ближайшую ветклинику. Жить будет в отдельной комнате, если подружится с Чаки и Ильичом, то со всеми))
Из минусов - не получится под контроль ТА, значит, так и будем периодически возить в Герцена.

Оксан, я не знаю, какие слова благодарности подобрать! Спасибище!
Вроде давно всё было спланировано, но рука не поднялась оставить его в вольере. Даже с Марининой заботой и любовью это бы усугубило ситуацию по здоровью(

Насколько... Как пойдёт. Честно, надеюсь, что всё будет ттт и вообще без вольера обойдёмся. К тому же Федя совершенно беспроблемный в плане характера мальчик (жаль, что про здоровье этого не скажешь). Если нет, то к Марине, как потеплеет. Мы пока на это место возрастных и тяжёлых собак сажать не будем, чтобы всегда можно было кого-то забрать и привезти Федю.

Переезжает сегодня, уже едем.

И давайте смотреть правде в глаза, это доживание.
Финкураторы очень нужны. Модераторы, смените заголовок, пожалуйста.

Федя классный)) У меня за ночь ттт без проблем, изучил квартиру и спать завалился. Очень ему понравилась Марти, всю её облизал))) И в машине шикарно ездит, спит всю дорогу. Манипуляции все тоже без проблем, даёт с собой делать всё, что угодно.

Он ещё подшаркивать начал( Проконсультируемся с ТА, что подавать планово.
baktiratna писал(а):25 Янв 2016
Мы дома. С девочками познакомился, с вьюношами, пока, нет. Будет жить в комнате с Лизой
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler].
25 Янв 2016
http://www.youtube.com/watch?v=voxWprmH6IQ

27 Янв 2016
http://www.youtube.com/watch?v=BwNjUfRhcHg
baktiratna писал(а):27 Янв 2016
Федя со всеми девочками отлично! С дедами хорошо, Ильич пытался показать, что он в доме хозяин. Порычали немного и разошлись по своим делам, всё спокойно. С Олафом познакомила сегодня, обрычал этого молодого гиганта) но драться не пытался. Не знаком только с Чаком. Чаки в этом плане у нас ненадежный товарищ)
[spoiler]Изображение[/spoiler]

29 Янв 2016
http://www.youtube.com/watch?v=1oRttzw_MD0

3 Фев 2016
http://www.youtube.com/watch?v=i9dw25r98d8
baktiratna писал(а):3 Фев 2016
Юля, все без изменений, подтекает немного. Остальное через катетер(
[spoiler]катетер Изображение[/spoiler]
Изображение
Изображение
baktiratna писал(а):18 Фев 2016
Всем привет от Федюши. У нас все хорошо, но задние лапы мне не нравятся. Ходит, бегает, даже пытается прыгать за котами, но стоять нормально не может(присаживается)
baktiratna писал(а):25 Фев 2016
Федюша сегодня утром
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eFPzIJ_vQqE[/youtube]
baktiratna писал(а):25 Фев 2016
сам он писать уже не будет( раз в два дня спускаем мочу
назначения
Изображение
T()MA писал(а):26 Фев 2016
Эх, Федя, Федя до чего ж ты хорош

У Феди с лапами плохо, заваливается на одну сторону и подшаркивает левой лапой. Вчера в клинике был такой несчастный, зато из клиники пытался бежать и быть бодряком.
baktiratna писал(а):15 Мар 2016
У Федечки все в порядке. Лапки так же, наша задача поддержать, а не вылечить( Колим уколы. Актовегин до 20-го, прозерин до 25-го. Стал больше писять сам!

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 21:28

baktiratna писал(а):22 Мар 2016
[youtube]https://youtu.be/PFsM7gNBXRs[/youtube]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 19:13

Танюша писал(а):27 Мар 2016
Феденька, постарел, сдал, как Оксана говорит, буквально за год
Изображение

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение T()MA » 13 апр 2016 - 13:27

Вчера Федя упал на задние лапы, к сожалению это было ожидаемо(((

Завтра Оксана повезёт его в Герцена.
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
Светлана
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:29
Имя: Света
Кличка собаки: Берта, Талла (в ОК Байра)
Откуда: Истринский район, г. Дедовск

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Светлана » 13 апр 2016 - 13:33

T()MA писал(а): Вчера Федя упал на задние лапы
:sm88: как же так... Весна пришла, солнышко...тепло!
Тома, это следствие проблем с мочевым? Или возрастное? :=(:

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение IgMa » 13 апр 2016 - 13:36

Ох ты беда какая :=(: :=(: :=(: .

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Maria » 13 апр 2016 - 14:34

Очень жаль Феденьку! Помню его по прошлогодней весенней выставке, такой классный!

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Танюша » 13 апр 2016 - 15:33

ОхОхОх, как жалко мальчика :=(: была в конце марта, и было видно, что лапки очень и очень слабенькие. Дядя Фёдор, может еще поборешься :.,-:
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение ЯНатали » 13 апр 2016 - 17:14

То есть, он теперь вообще не ходит?

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение BNW » 13 апр 2016 - 17:20

T()MA писал(а): к сожалению это было ожидаемо
К сожалению - да. Грустно...
Феденька,ты держись!

angelika70
гость
гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 21:56
Имя: Анжелика
Откуда: Кисловодск

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение angelika70 » 13 апр 2016 - 21:46

на фоне всех проблем еще и Феденька сдал....тяжело как то... :=(:

Аватара пользователя
Pchelka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 15:14
Имя: Ольга
Кличка собаки: Нора (Норушка) , Корсика (Кузьма)
Откуда: Москва, ул. Фестивальная

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Pchelka » 14 апр 2016 - 12:18

T()MA писал(а): Завтра Оксана повезёт его в Герцена.
Оксана, удалось ли Феденьку свозить в клинику? Как его ножки?
Спасибо Вам за него! :flower:
Не ждите чудес, чудите сами !!!

baktiratna
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:53
Имя: Оксана
Кличка собаки: Варя, Вера, Олаф, Гавриша, Лиза, Белочка,Ялта
Откуда: дмитровский р-он

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение baktiratna » 14 апр 2016 - 12:32

Сидим в очереди. Сегодня Федюн встал сам.

Аватара пользователя
Светлана
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:29
Имя: Света
Кличка собаки: Берта, Талла (в ОК Байра)
Откуда: Истринский район, г. Дедовск

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Светлана » 14 апр 2016 - 12:48

baktiratna писал(а): Сегодня Федюн встал сам.
Какая новость хорошая! Давай, д. Фёдор, ты ещё повоюешь :.): !

Аватара пользователя
Pchelka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 15:14
Имя: Ольга
Кличка собаки: Нора (Норушка) , Корсика (Кузьма)
Откуда: Москва, ул. Фестивальная

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Pchelka » 14 апр 2016 - 12:48

baktiratna писал(а): Сегодня Федюн встал сам.
Слава богу! Держим кулачки за Вас! Федюша, ты давай держись , солнце наше любимое :,-:
Не ждите чудес, чудите сами !!!

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение IgMa » 14 апр 2016 - 12:49

Федюнчик, зажали за тебя кулачки и завязали хвостики. Держись мальчишка. Весна пришла.У тебя все должно быть хорошо

Аватара пользователя
Светлана
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:29
Имя: Света
Кличка собаки: Берта, Талла (в ОК Байра)
Откуда: Истринский район, г. Дедовск

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Светлана » 14 апр 2016 - 12:53

Pchelka писал(а): солнце наше любимое
Трудно с этим поспорить! Фёденька замечательный Пёс! :,-:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение Maria » 14 апр 2016 - 15:30

Держись, Фёдор!!

baktiratna
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:53
Имя: Оксана
Кличка собаки: Варя, Вера, Олаф, Гавриша, Лиза, Белочка,Ялта
Откуда: дмитровский р-он

Фёдор. Спокойный солидный немец!

Сообщение baktiratna » 14 апр 2016 - 19:42

Назначения.Изображение

Ответить