Рой. Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016) Дома с 20.06.16. На радуге 08.04.21

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Рой. Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016) Дома с 20.06.16. На радуге 08.04.21

Сообщение Busika » 16 мар 2016 - 13:22

Дома с 20.06.16 на радуге 08.04.2021г.

РОЙ - кобель НО, возраст 5-7 лет.
29 февраля 2016 Найден молодой кобель, неистощен, скорее всего потеряшка, клейма нет, ошейника нет. Найден в деревне Осоргино Одинцовского района (ст. Лесной городок) мог приехать на электричке.
Контакт по эл. почте usualman@yandex.ru

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение Фотина » 19 апр 2016 - 09:17

Здравствуйте! Пожалуйста, посмотрите есть ли у вашего найденыша пятно на языке, ближе к основанию. Ищу полуторагодовалого немца, потерян в декабре 2015. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение IgMa » 19 апр 2016 - 11:55

Фотина, напишите по адресу usualman@yandex.ru.

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение arabka » 20 июн 2016 - 22:05

Вот такой замечательный ответ на мой запрос пришел:

"Ирина,добрый вечер. Увы, его хозяева не нашлись, потенциальные "ручки", которые им интересовались, нам не внушили доверия- то на цепь, то в ФСИН, то в брянскую милицию и т.п.Поэтому он, его теперь зовут Рой, остался у нас. Ветеринар установил возраст 5-7 лет, привили, подлечили - поносил жутко, достраиваем вольер, т.к. временно отдали ему вольер нашей алабайки. Он у нас третья собака, тяжеловато,конечно, но абы куда отдать не смогли. Да, кастрировали его, т.к. у нас нестерильная сука. Кушает хорошо. Осенью проверим сердце - дышит тяжеловато. Он немного шебутной, послушкой занимаемся, на участке ведет себя нормально, но за пределами, если есть раздражитель, тянет как танк. Надеемся, что нам сил и здоровья хватит. Даже не знаю, что делать с объявлением, он не потерях, я всю округу оклеила объявлениями, на всех возможных поместила, думаю, его просто выкинули. Если возможно, могу ли я обращаться за советами в овчаркоманду, т.к. овчар, а тем более взрослый у нас первый? Извините за долгое повествование."

Тему перенесу в архив попозже. Хозяйка может зарагистрируется у нас.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение lenushka » 21 июн 2016 - 08:29

Доброе утро! Мы зарегистрировались. Перенесите нас с Роем, если это в правилах форума, в другую тему. Спасибо. Попыталась вставить фото, не знаю, получится ли

Изображение

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение ЯНатали » 21 июн 2016 - 16:31

lenushka, какие вы молодцы! :thanks:

Mia Solo
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 15:26
Имя: Светлана
Кличка собаки: Расти
Откуда: Москва

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение Mia Solo » 21 июн 2016 - 18:36

Наших прибыло! Доверием только самим себе

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение arabka » 21 июн 2016 - 18:42

lenushka, темку переношу...и не в архив! Добро пожаловать! :thanks:
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение lenushka » 21 июн 2016 - 21:18

Дорогие товарищи по оружию, спасибо за хорошие слова! Будем на связи, многое нам в овчарах пока непонятно. Ведь наш Рой уже немолод, но шебутной не по годам - типичный холерик. Ненавидит кошек, все наши собаки были к ним как минимум лояльны. Оригинально пьет - 2-х литровая миска на стойке нам не подходит, ставим ведро с водой, он пьёт, потом ныряет в ведро, потом моет в нем передние лапы. Делает это очень ловко, ведро не переворачивает. Раздербанил одеяло, которое повесили сушить. С нашей сукой пару раз сцепились, но без жертв, разняли голосом, пока гуляют отдельно, думаю, дело времени - стерпится,слюбится. Дело в ней, она уже два года как Царица, после смерти нашего амстаффа, всячески старается показать, что она тут главная. Дворик наш его побаивается - соблюдают нейтралитет. Если коротко, то как-то так.

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение ЯНатали » 21 июн 2016 - 23:09

Про питье с последующим мытьем лап - прикольно! :..-: Кажется, такого оригинала еще не было. Да еще чтоб ведро не перевернуть! :=):

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение arabka » 21 июн 2016 - 23:11

lenushka, у меня Лайта, хоть и пьет из миски (3 литровой), но тоже сначала ныряет туда мордой :..-: тут уж как псинке нравится больше :--:
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение ЯНатали » 21 июн 2016 - 23:13

Mia Solo писал(а): Доверием только самим себе
А вот как думаете, соратники: это диагноз или нормально? У меня в тяжелой форме, иногда мешает :::

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение arabka » 21 июн 2016 - 23:28

ЯНатали, это диагноз! Меня вот дочка тормозит (аллергия ее на производные животных) и то у нас 2 псинки (уже)...
А если б не аллергия, то думаю 5 как минимум сидели бы с нами :=):

(это я еще не до всех найденных достучалась, может кто еще себе оставил (опять же... я в архив перенесла несколько оставшихся у нашедших людей)

Есть! Есть еще хорошие и добрые люди!
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение ЯНатали » 21 июн 2016 - 23:41

Я вот что имела в виду: подобрали животинку с мыслью дальнейшего пристройства. А через некоторое время, уже разместив объявления, не получается пристроить:" звонят одни уроды"," в свою стаю уже влилась хорошо", "ну и черт с ними, с сожранными лабутенами" и под. :..-:. У меня из имеющихся сейчас шестерых животных только одного Джетта я заводила осознанно навсегда. Остальных изначально планировалось пристраивать.
arabka, а Вам пятерых удалось пристроить? Оторвав от себя?
lenushka, я Вас очень хорошо понимаю, но будьте бдительны: домашние стаи имеют тенденцию к разрастанию. :--:

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение arabka » 21 июн 2016 - 23:58

ЯНатали, на моем счету (где-то за 12-13 лет волонтерства) примерно 10 взрослых собак, 15 щенков (это точная цифра ибо все у меня на работе сидели в вольере) и 5 кошаков.. все дворянины кроме 2-х...один САО и немец.
Всех отрывала от себя, но с моей работой нельзя было никого кроме моего той-терьера, которого и оставить было с кем и возить с собой без проблем ( командировки длительные были... последняя на 3 года затянулась и прекратилась только из-за рождения дочи)
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение lenushka » 22 июн 2016 - 08:45

ЯНатали, я кровью расписку мужу писала, что больше никого - три собаки, четыре кота -баста. Из собак теперь только алабайка "вся из себя" - с клеймом, аборигенная вся такая. Дворика брали 1,5 года назад из приюта, после ухода нашего стаффа решив кардинально поменять "породу" (хотя по сути мы - стаффятники). Честно говоря, я и представить не могла, что не найдутся хозяева овчара, он был только немного худоват и вонял страшно, а подушечки лап, уши, глаза - в идеальном состоянии. Когда были звонки по нему, и я представляла куда он может попасть..., а я же еще не смогла правильно возраст определить, писала, что молодой, а оказалось не очень. С ним еще работать и работать - очень импульсивен, в вольер не заходим, пока он не успокоится. Овчары они все такие? Еще месяц назад не могли пристегнуть поводок - юлой вертелся. Выдержки, конечно, никакой. У нас первый взрослый пес, всегда воспитывали со щенка. Попробовали в собачью школу в Одинцово походить, но это - не наш вариант, там стандартная программа для молодежи, а мы уже возрастные, и нужны нам только базовые команды. Взяли несколько занятий у инструктора - теперь сами, но не долго, как идем гулять - так и занимаемся. Проблема - плохо идет рядом, если кого увидит, но есть прогресс, стал лучше ходить слева, а то первое время мы через него падали. Что же он так кошаков ненавидит? Можно ли это смягчить?

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение ЯНатали » 22 июн 2016 - 11:19

Если кошек ненавидит и пытается жрать всерьёз (хватать поперёк хребта зубами) - это неисправимо, увы :((. Более лёгкие проявления сглаживаются привыканием. Но расслабляться и в этом случае нельзя и бдить, бдить (см. тему Фрея). Члены стаи могут начать охоту на своего кота "за компанию". В этом случае навредить коту может даже собака, которая с ним обычно играет и лижется. У меня был случай импритинга, когда собака слегла с инсультом, коты, забыв обиды и щелканье зубов, сидели при ней, пока той не стало лучше. После выздоровления лучшими друзьями не стали, она стала к ним относиться ровно. Но это был квартирный вариант.
И да - немцы славятся своей истеричностью! По мне, так, больше кобели отличаются.

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение lenushka » 22 июн 2016 - 12:15

ЯНатали, вот спасибо, что про темперамент подсказали, а то переживала, что что-то не так, у меня пример овчарок - собаки с полицейскими в метро - они абсолютно невозмутимы! Как пытается хватить кошака не знаю, видела как он их гонит с участка - в калитку лбом врезается. Как-то к дереву напротив калитки на минутку его привязала пока дворика гуляющего в дом заводила, соседской кошке нужно было залезть на именно это дерево - слышала визги, кошка умотала за забор, на морде Роя пару царапин оставила. В прошлой жизни он видно грыз камни, своеобразно стесаны зубы.

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение arabka » 22 июн 2016 - 12:28

lenushka, я поводок Лайте только на пятом кругу пристегиваю :=): она пока танец вокруг меня не станцует, торыпаться бесполезно))
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Найден кобель немецкой овчарки. Одинцовский район. (чепрак, конец февраля 2016)

Сообщение lenushka » 22 июн 2016 - 13:06

Вот и я вечером - сначала выпускаю, он нарежет круги по участку, потом выходим в свет, я в это время с двориком гуляю. Но он хочет везде успеть - обижается, когда его не первым за ворота выводят. Стал лучше выходит-входить, заставляю перед калиткой сесть и ждать пока я ключи достану, открою, а делаю я это ооочень медленно. Утром не до церемоний - надо на работу торопиться, выгул в 4-40 утра

Ответить