Улан. Восточник в возрасте. Море обаяния! Ушел...

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Улан. Восточник в возрасте. Море обаяния! Ушел...

Сообщение Busika » 21 мар 2016 - 13:10

Умер 03.05.2013.

Куратор Leeloo.


УЛАН - кобель восточноевропейской овчарки, 10-12 лет.
Да, он уже в возрасте. Но это такое море обаяния! Бодрость духа, любопытство и желание жить - всё при нем. Очень он хороший, трогательный и в то же время мудрый. Ласковый, общительный. К тому же просто мастерски покоряет женские сердца. Обожает гладиться-чесаться, носом руку подталкивает. Умильно заглядывать в глаза, попрошайничая, тоже вполне умеет.

Контактный телефон: 8-916-776-98-49 Ольга

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 08244&st=0

Пес из милицейского питомника, отслужил положенные 8 лет, после чего его списали и отдали на соседнее предприятие на цепь охранять ворота. Охранник рассказывал, каким огромным мощным красавцем Уран (так его звали) приехал. 4 года он честно отрабатывал свой хлеб, а осенью 2011 чем-то заболел, стал паршиветь, лысеть, еле передвигался. От него захотели избавиться - любым способом. Забирала я его в жутком состоянии - полулысый, оставшаяся шерсть клоками, грязнющий, вонючий и еле ковыляющий, даже лаять уже толком не мог, больше хрипел. Причем мне сказали, что это злобный цепной пес. До сих пор благодарю то неведомое, что не дало мне испугаться и отказаться забирать собаку. Улан оказался душевнейшим, очень трогательным и ласковым стариканом и при этом он настоящий мужчина. Шкурку мы лечили долго, вырезали опухоль семенников, сейчас все еще потихоньку обрастаем шубой к зиме. По лапам у него диагноз спондилез, но тут нужна только поддерживающая терапия, как всем пожилым. Улан невероятно жизнерадостный, жизнелюбивый пес, очень обаятельный, душевный, настоящий служивый овчар с нежной душой. Несмотря на возраст Улан достоин найти своего хозяина и жить в любви и заботе, сколько бы ему ни осталось - в этом я твердо уверена.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такое сообщение пришло:
На одном ведомственном обьекте живёт собака овчарка , два года назад это был прекрасный сильный и большой пёс из питовника МВД , как получилось уговорить начальство питовника отдать собаку непонятно но собаку отдали . Сейчас пёс в ужаснейем состоянии ,я такого ещё не видел полулысый лаять не может хрипит ,стоит еле еле , держится только потому что действительно физически сильный пёс. порода и крови сделаи своё дело закалили здоровье и характер собаки . НО видимо он держиться из последних сил ......... надо усыплять он мучается . кто сможет ?????

Если информация интересна, узнаю контакты, если нет, тему можно закрыть.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Улан. Восточник в возрасте. Море обаяния! Ушел...

Сообщение Busika » 21 мар 2016 - 13:11

Toria писал(а):3 Май 2013 - 8:14


Улан умер.
Вчера уже даже не пил. Лена с мужем поили его из шприца. А сегодня рано утром он умер. Лена с мужем похоронят его у себя на участке.
Светлой тебе Радуги, мягкой травки, малыш. Мы будем помнить тебя

Ответить