Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!рем

Сообщение December » 28 янв 2017 - 00:18

Так вот постепенно пришло время делать операцию на второй гряде. Это было начало ноября, чуть меньше трех месяцев после первой операции. Кася явно была поживее, но и живот мой порядочно подрос. К счастью, все это прошло намного легче, и шов быстрее зажил, и Кася быстрее оклемалась. Мы побыли на даче еще какое-то время и за полтора месяца до моих родов, где-то в середине декабря, переехали с дачи в Москву на квартиру, доселе Касе неизвестную. Ну и начали новую жизнь в городе, как оказалось, для Каси совершенно непонятную.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 28 янв 2017 - 20:37

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anna-martt
старожил
старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 - 13:42
Имя: Анна
Кличка собаки: Хан
Откуда: Москва ЮЗАО

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Anna-martt » 28 янв 2017 - 21:14

Какая счастливая мося)) и как жалко...
:lovemydog: :lovemydog: :lovemydog:
Изображение

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 30 янв 2017 - 09:25

Режим гуляний выработался отличный. Утром пока папа собирается на работу, а ребенок спит, с 7 до 8 утра, наматывала круги в Ленинградском парке, который на Соколе, затем вместе с ребенком с 10:30 до 13:30 спокойная прогулка в Березовой роще, парк в сторону Полежаевской, а затем вечерние прогулки: может быть на полчасика перед ужином и самая тусовочная прогулка вместе с собачниками, когда все уже спят дома, после 22 часов. Удивительно, мой живот хотя и был весьма солидного веса и размера уже, но я чувствовала в себе такой жизненный подъем благодаря Касе, что я почти не уставала к концу дня. Все мои родные удивлялись, сколько я прохаживала в день, я и сама удивлялась как так, и это при том, что первая беременность была гораздо тяжелее. Такой замечательный образ жизни постоянных гуляний сохранялся у Нашей семьи на протяжении всей нашей совместной жизни с Касей, за исключением последних месяцев. Гуляли мы без поводка, так как Кася не представляла ни для кого никакой опасности и была очень послушна и миролюбива, на детские площадки почти не заходили.
Касательно встреч с другими собаками, то ее реакция на них была очень разной. В зависимости от размера, настроения и наличия поводка. На маленьких даже не смотрела, а если они тявкали на нее и бросались, вся зажималась и скорее подальше от них. На больших на поводке могла подать голос, но не злобный, а именно " посмотри на меня, здесь я иду с хозяйкой". А если была без поводка, то тявкала "давай познакомимся" и аккуратненько, преодолевая свой страх, направлялась в сторону собаки, при этом другая собака могла испугаться ее голоса и скорее уходила. Если же каким-то образом, находясь на расстоянии от увиденной собаки, она чувствовала что-то агрессивное или непредсказуемое, то она не производила ни звука, не привлекая к себе внимания.
Но это было не сразу, а только когда она более менее освоилась на новом месте, благодаря постоянным тусовкам с собачниками. А пока начали гулять - то она всех собак боялась, так что я старательно работала над этим, все время сама направляясь к собакам. Незнакомых собачников очень смущал этот лай перед знакомством, видят лающую овчарку, направляется к ним, и ждут агрессии, а агресиии не было и лай этот был от неуверенности в себе. С этим бессмысленным отпугивающим лаем мы, конечно, справились, а вернее, это прошло само собой со временем. Я ее почти не одергивала за это, слишком уж она зажималась и пугалась сразу, так что со временем как только она почувствовала сама себя уверенней, она и лаять прекратила сама.
Еще выяснилась ее любовь ко всем кобелькам "аля лайка", когда хвостик не закрывает попку. С такими она всегда лезла играть. Так образовался частый спутник нашей собачей компании: западно-сибирская лайка Бакс, любовь к которому она сохранила до конца своей жизни, за которого была даже покусана однажды, довольно-таки надменный самоуверенный пес. Где-то недели за две до ее смерти мы встретились с ним в парке, она из последних сил махала ему хвостом и пыталась за ним бежать, но не могла...он подошел, радостно погавкал мне и ей, быстренько понюхал и убежал за удаляющимся хозяином. Ей осталось лишь только посмотреть вслед. Мне ее так жалко было в этот момент, мою старушеньку немощную, ей так хотелось следовать за ним как в былые времена...

Аватара пользователя
MNV
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:32
Имя: Надежда
Кличка собаки: Цент,Граня,Найда(Хилари)навсегда с нами
Откуда: Москва САО

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение MNV » 30 янв 2017 - 10:19

Читаю, а слёзы весь экран закапали..

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 31 янв 2017 - 00:27

К Новому году Кася просекла, что я очень с ней мягко обращаюсь, и потихонечку начала наглеть и не слушаться, а именно не подходить сразу на зов. Поэтому сразу после Нового года мы с ней взяли несколько уроков у кинолога. Эти уроки были больше для меня, чем для нее, на уроках она была настолько умницей, что кинолог только удивлялся, зачем я к нему пришла. Где-то год потом мы с ней выясняли, стоит ли ей идти по первому зову или нет, а потом она стала реагировать на зов сразу. Кстати, прежним хозяином она была обучена на такую команду как "не ходи туда". И вообще, я все-таки до сих пор удивляюсь, собака была так прекрасно обучена командам и стала не нужна, и как это такое...? С ней занимались, воспитывали и бросили, ну как так?...
Накануне родов за день я уже понимала, что вот-вот поеду в роддом. Как там моя Касенька будет без меня, я за нее переживала, хотя конечно же оставляла ее на близких людей. Вечером я еще гуляла с ней, а на утро 31 января поехали в роддом. Родился наш Димка, который с малолетства побаивался Каси и лишний раз никогда ее не тревожил и не гладил до конца ее жизни. Лежит она, к примеру, поперек кухни, не пройти, и он очень аккуратненько просачивался через нее, так аккуратно, что она даже головы не поднимала порой.
И вот, когда я вернулась домой, Кася устроила такой эмоциальный выплеск, какого я от нее больше никогда и не видела! Вообще по жизни она была замкнутой собакой, чтобы ее приласкали, погладили - этого она совершенно не просила, и только вот на последнем году жизни у нее проявилось это желание. Так вот когда я вернулась - она скакала как щенок и лизала меня, запрыгнула на кровать к малышу и все лизала и лизала. Такого бурного изъявления ее любви больше никогда не было. Думаю потому, что потом она окончательно ко всем привыкла, почувствовала, что она дома, вот и спокойнее относилась к тому, что меня нет какое-то время. И вот только с этого момента я поняла - Кася признала меня и по-настоящему полюбила. А то ведь все это время и в Москве тоже она продолжала и продолжала искать своего бывшего хозяина, так долго она ждала и ждала его появления. Она вроде бы и тянулась за мной, ну как все домашние собаки должны к кому-то пристать и за кем-то следовать, но вот чтобы признала как любимого хозяина - это я почувствовала только сейчас, спустя 6 месяцев совместной жизни.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 31 янв 2017 - 01:01

Дальше у нас следовал с ней бесконечно счастливый период жизни! Сколько мы гуляли с ней вместе я даже не могу передать! Ну, во-первых, я всегда была дома с детьми и с ней. А во-вторых, я просто никуда без нее и без своих малых детей не ходила, мне не хотелось с ними со всеми расставаться и главное, была возможность с ними не разлучаться. Чувство, когда рядом с колясочкой идет МОЯ собака, моя умница и красавица, меня прям окрыляло! Много мам выходят на улицу, берут телефон или планшет и сидят отдыхают на лавочке, а перед ними малыш посапывает. Я же в уверенном темпе нахаживала километры вместе с колясочкой и старшим сыном, который, к счастью, очень любит движение. Да, пожалуй, я уставала, зато крепкий сон притомившейся Каси и старшего сына говорили мне о том, что так и надо гулять. И это было так здорово...
Шло время, перехали на дачу 1 мая и продолжилось наше счастье уже на воле. С Касей было не страшно идти куда угодно, хотя при этом она так и не проявляла охранных качеств. Она активно лаяла на соседских псов, которых она видела через забор, но при этом к воротам и калитке она не подходила вообще. К нам на участок приходили периодически всякие чучмеки помочь что-то сделать, но и на них никакой реакции. Она не то чтобы не лаяла на них, она вообще могла даже не подойти и их не понюхать. Мы, конечно, удивлялись. Все-таки все собаки хоть как-то, но реагируют на чужих, а она - ноль реакции. Так за всю жизнь она ни разу не залаяла на чужого человека. Это потом я поняла, что когда собака молча стоит и смотрит, то для чужих это наоборот еще страшнее, чем когда они слышат лай. Мы еще при этом приговаривали "она ученая", и у чужих людей сразу же возникало большое уважение. Или если я шла гулять и натыкалась на подозрительных личностей (там у нас в Мытищинском пригороде наркоманов и чучмеков со строек ужас сколько), я просто брала ее на поводок или за ошейник и со словами "Кася, спокойно" солидно шла мимо. Всякие попытки поговорить сразу отпадали. Все-таки овчарка, никто же не знает, что это моя такая Кася...уникальная...

ЗояТим
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 02:12
Имя: Зоя
Кличка собаки: Тим Веня Нора
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение ЗояТим » 31 янв 2017 - 08:52

Спасибо за рассказ. Чудесная собака, очень жаль.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 31 янв 2017 - 22:09

Это мы с Касей на лыжах ходили, умница моя даже как-то вывела нас из леса домой, когда мы с подружкой катались и так заболтались, что заблудились.
Изображение

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 31 янв 2017 - 22:39

Продолжаю воспоминания про МОЮ умницу Касю.
В то первое лето, когда мы отметили год совместной жизни в августе, у Каси появилось новое развлечение на участке. У нас там очень много белок, и она вообразила, что их надо гонять и облаивать. Сначала это всех очень напрягло, все боялись за белочек, для которых у нас сделана кормушка, и вдобавок эти белочки частенько спускались на землю. Но по мере наблюдения за этими неглупыми и осторожными созданиями и изучения поведения Каси наши страхи совершенно прошли. Кормушки висели высоко, достать до них Кася никак не могла, хотя прыгала и пыталась, и очень скоро белки поняли, что эти собачьи попытки помешать им поесть совершенно тщетны. Они смело спускались к кормушке, долго смотря на Касино возмущение, ныряли в нее, брали орех и у нее на глазах его ели. Более того, постепенно они настолько осмелели, что могли при Касе спускаться на землю! Если это не видеть воочию, то поверить невозможно, но Кася (находясь, например, в это время в стороне) в таких случаях просто зачарованно смотрела на белку, как будто удивляясь смелости и наглости, ждала, когда белочка покопается в земле и затем будет приближаться к дереву и соответственно окажется для себя в безопасности, и только потом она, как будто опомнившись, пускалась бежать за ней. Так что все эти годы белочки так у нас и кормились постоянно, обеспечивая Касе забаву и игру.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 01 фев 2017 - 23:32

Сегодня уже неделя переживаний прошла, становится легче потихонечку. Касенькая, моя девочка, какая же ты была замечательная у нас, как же нам повезло с тобой...Она для семьи с маленькими детьми была совершенно идеальной собакой, разве что вот не играла с ними, но зато верная спутница всегда и везде, никогда не обидит, не уронит, не разбудит, сколько и кто хочешь гладь ее, за поводок води, за лапу бери, командами тестируй. Такая собака, ну такая...! Все дети ее очень любили, да и взрослые тоже, несколько раз незнакомые дети с ней фотографировались на улице, и в гости к знакомым детям вместе с ней приглашали, настолько благородно и солидно себя вела, умная, деликатная, аккуратная и спокойная собака была... Как же мне ее не хватает теперь.
Ну, продолжу свою летопись.
Конечно, помимо бесконечного счастья, что рядом со мной такая замечательная собака, я испытывала особую переживательность за ее здоровье, тем более что начали мы с ней с операций. ВДобавок, почитывая форум, постоянно понимаешь, что у собак - то одно, то другое, все время надо быть на чеку, чтобы не пропустить что-нибудь неприятное. Может еще поэтому у меня была такая бдительность в отношении нее.
Сначала после операций, так как ОМЖ оказались злокачественными, я ездила с ней на рентген на предмет метастаз. Съездила два раза раз в полгода, а потом подумала, "что надо расслабиться и хватит об этом думать".
Только я так решила, как в декабре, спустя год и 4 месяца как взяли ее, случился непонятный инцидент. Надо отметить, что лапы хоть и стали за это время существенно крепче и выносливее, но при этом она так и не скакала галопом. То есть за мячиком ли, потявкать ли на белок или соседских псов, просто от радости, она не бегала галопом, а только ускоренно рысила. Хирург в КБ мне говорил, не обращать на это внимание, так вот, мол, хозяин прежний загубил, ну и ладно, лишь бы ходила. И тут как-то она бежит ко мне и на мои глазах вдруг передние и задние лапы полностью раскоординировались, передние еще идут, а задние как-то зависли. Она чуть не упала сама от неожиданности, стала заваливаться, но устояла и остановилась в непонятках, а дальше побежала как и бежала, как будто ничего не произошло. Но я-то все видела! Ну что же, поехали к врачу (здесь на предыдущем форуме кто-то посоветовал), и тот сделал ей рентген лап в каких-то проекциях и обозначил курс превикоксом. Вдобавок озвучил диагноз дискоспондилез, сросшиеся позвонки. Я тогда сильно расстроилась, но не угомонилась, и повезли мы ее на квартиру к Щербакову на подтверждение того, что надо пить этот превикос. Прощупал он ее всю тогда и отменил нам превикокс, сказав, что воспаления никакого нет, а есть хроническое состояние, с которым жить и жить. Зато стал навязывать корсет на пожизненно, иначе, мол, "с такой спиной заклинет ее как-нибудь от неудачного движения и мы ее не разогнем потом никакими таблетками". Хорошо хоть Лена, у которой мы Касю забирали, вовремя все мои переживания рассеяла, рассказав как они намучались с этим корсетом на каком-то псе и что лучше даже и не начинать. Эта история была первой, после которой я прекратила слепо доверять врачам. Таблетки так и не пропили, но и Кася при этом продолжила жить и радоваться жизни, не отравляя свою печень и желудок.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 01 фев 2017 - 23:49

Следующая история началась летом, то есть уже почти два года как мы были вместе. Я, да и не только я, обратили внимание, что у нее повысилась утомляемость. Поскольку дело было летом мы все списывали на жару, но в конце концов я решилась отправиться в КОт Бегемот и проверить, кровь само собой и теперь уже сердце. Первое, что мне сказала Елена Влидимировна, директор, которая ее с самого начала помнила, что Кася разжирела. Да как же мне не приходила в голову эта очевидная мысль, я не знаю. Мы поговаривали между собой в семье, что Кася отъелась наконец-то, но что прям "разжирела".. в этих словах было что-то ужасное...КОрмилась она натуралкой, двигалась много, но все же еда пошла уже во вред. При этом сердце ей проверили тоже и ...сразу какой-то диагноз и пожизненно пить пару таблеток. Да, с этим тоже пришлось пойти посоветоваться к другому врачу, так как на пожизненные таблетки сажать Касюню совсем не хотелось, и тут тоже эти лекартсвенные назначения отменили, сказав, все по возрасту, живите так.
Похудели мы довольно быстро, убавив пайку, и повеселела моя собака сразу, и в прежний ритм жизни вернулась, оставив мои страхи за нее позади. Но ненадолго...

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 02 фев 2017 - 00:25

1 августа 2013 года отметили мы два года вместе. Я очень радовалась, что она мне подарила целых ДВА замечательных счастливых года.
К тому моменту, наверное еще с весны, с лапами я стала делать ей уколы Траумеля/Целя. Щербаков мне про них говорил, в КОте Бегемоте назначили схему, знакомые собачники положительно отзывались. Вроде как гомеопатия и не так страшно. Был сделан курс, потом еще и еще. На уколах двигаться она начинала явно легче, галопчик появлялся, но как будто хуже начинала на подзыв подходить, как-то не сразу, заставляя меня уж чуть ли не кричать. Я тогда никак не могла это сопоставление сделать, эту связь - уколы/послушание. Мне все казалось, что это она отлынивает и не слушается. А потом - после третьего курса окончательно стало ясно, что она меня совсем не слышит, ни хлопки, ни голос. Было это в ноябре. Я тогда поехала с ней к Розовской, она взяла железные поддоны для инстументов, как шарахнет ими у нее за ушами, мы все в кабинете вздронули, а она...вообще ноль реакции. Да, про свои подозрения на уколы я рассказала, конечно, но меня уверили, что от них не может быть такой реакции. Диагностировали ей тогда полную потерю слуха, заподозревали опухоль мозга, отправили на МРТ под наркозом, сосудистые явления тоже были обозначены, таблетки для сосудов не назначили, пока не отметем первое предположение. На МРТ я не поехала, наркозить Касю не хотелось. Если опухоль - то что тут делать, на все воля Божья...Вдобавок я-то все-таки продолжала думать на эти уколы, ведь гомеопатия действует на организм в целом. И что Вы думаете, через пару недель к лапочке моей вернулся слух! Не на 100%, но все же, хлопки в ладошки она слышала до конца своей жизни.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 02 фев 2017 - 00:31

После этого уколы я больше не делала, а для лапок стала давать Страйд плюс, благодаря которому она очень повеселела и галопчиком стала гораздо чаще бегать. И вообще, так мы с ним по жизни и жили до самых последних дней.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 02 фев 2017 - 01:00

Надо сказать, что на дачу в период с октября по май мы обязательно выезжали почти каждые выходные. Кася обожала эти переезды, но очень уж грустила по природе по возращению в Москву. Ну, так вообщем-то все собаки, конечно, но Кася очень ярко демонстрировала, что в Москве ей делать нечего и вообще ей тут плохо. Вдобавок с середины зимы после этих перездов она стала в Москве по понедельникам и вторникам поносить. И вот под конец зимы, а может в самом начале весны, главное, что еще был снежок на участке и она его прихватить могла поесть, приехав так вот с дачи обратно в Москву после выходных, она мне снова выдала понос. При этом она, к счастью, не потеряла аппетит, но в этот раз ни энтеросгель, ни активированный уголь, ни еще какие-то общие правила по диете не прекращали это мучение. Вернее вроде бы становилось лучше, переходило в запор, а потом опять спустя пару дней неслись с ней на улицу...Так мы попали к прекрасной Белоусовой Л.В. на прием, когда наконец-таки было найдено то средство, от которого все прошло. И поставила она нам тогда диагноз энтероколит. После этого я все переживала, как с этим жить и как правильно кормить, но лето на даче - для Каси было лечебно! Счастливо и беззаботно мы прожили его, отметив три года совместной жизни.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 02 фев 2017 - 01:29

А дальше случилась с нашей Касей большая неприятность.
Мы впервые с мужем и двуми детьми собрались поехать на море и купили путевки на две недели с вылетом 1 сентября 2014 года. Кася оставалась в надежных руках моих родителей, я за нее была абсолютно спокойна. Такси было вызвано на 7 утра. Накануне был прощальный вечер, Кася поужинала как всегда с аппетитом, а в 23 часа у нее началась рвота, сначала непереваренной едой, а потом чистой кровью, прям стаканами крови. После приступа рвоты пошла пить и моментально снова эта рвота кровью..потом миску убрали и помчались в ночи в ближайшую ветеринарку в Мытищах, в Идеал. Это было что-то ужасное, я даже не могу вам передать, сколько крови из нее тогда вышло, жуть просто, наверное, целый таз...
Диагноз ей, конечно, не могли сразу поставить, просто положили на капельницы - какие-то общеподдерживающие и противорвотные, кажется так. Пролежали мы там с ней чуть ли не до 4 утра, рвоты в клинике так и не было больше, и успокоившись немножко, мы вернулись домой, но как-только она решила попить, как снова рвота лужей крови. После этого она пошла и легла прям посередине нашей лужайки перед домой, странно держа голову с прикрытыми глазами, да так и лежала там не шолохнувшись остаток ночи. Представляете, мое состояние в это время - билеты и долгожданная поездка и тут такое ЧП. Что делать, оставалось положиться на моих родителей и на славный и проверенный Кот Бегемот и Елену Владимировну. Оставив все телефоны и драгоценную собаку, мы улетели, а родители перевезли Касю к концу дня в клинику, где оставили ее на 6 дней. В процессе перевозки у нее уже не было рвоты, зато начался непроизвольный ядовито-кровавый понос. Ужас, даже вспоминать это страшно...

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение ЮВГ » 02 фев 2017 - 12:49

December писал(а): Вдобавок я-то все-таки продолжала думать на эти уколы, ведь гомеопатия действует на организм в целом
Вот не думаю я что, эти уколы подействовали на потерю слуха. Скольким собакам в команде их колят - нет таких явлений. Я сама их Майе колола, и сейчас новая хозяйка продолжает - ничего такого нет.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 02 фев 2017 - 14:04

Все-таки потом врач-гомеопат подтвердил, что да, такое может быть как индивидуальная реакция. Гомеопатия действует на весь организм, а не на одно место. Очень и очень многие делают и рады результатам, это Кася у нас такая особенная оказалась:) У меня и мама себе такие уколы делала, все было отлично.
Всего я сделала ей три курса таких уколов, и во время каждого курса она меня хуже слышала, чем до и после. Вот поэтому я в итоге и сделала такой вывод, что уколы ей не подошли. Скорее всего у нее уже до уколов обозначились сосудистые проблемы, а гомеопатия эти проблемы обострила.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 03 фев 2017 - 23:30

Диагноз ей тогда поставили короновирусная инфекция. И случилось это спустя три недели после прививки, которую я сделала в Мытищинской городской ветлечебнице (там оказалось очень грязно, но вроде как уже приехала, не ушла, не подумала о возможных последствиях). И после прогулки по лесу. Дело в том, что была одна страсть у Каси - это слопать кошачью какашку. ВОт мимо мяса проходила мимо, а мимо какашки никак. Я и добавки всякие давала и наказывала, но все впустую. Вообщем, подцепила, видно судьба была мне с ней пережить этот ужас.
Выписали ее спустя 6 дней, все рыдали, такую худущую. Но вполне себе радостную, что ее наконец-таки увозят из этого чужого места. Лекарствами посадили почки, осложнения в виде гастроэнтероколита.
Перевели нас с нашей любимой натуралки на лечебный корм пурина ен и таблеточки для почек какие-то бешено дорогие прописали.
Вообщем, когда я наконец-таки ее увидела, ужаснулась, насколько подкосил ее этот вирус. Предстояло восстановиться и продолжить жить и радоваться жизни. Месяц мы ели этот корм, намазывая его проколином, и каки были просто отличные, почки по анализам тоже восстановили. Далее хотелось перейти обратно на натуралку, но не тут-то было.
Чуть начала аккуратно добавлять - понос. И тут мне врачи сказали, а что вы хотите, с гастроэнтероколитом - это пожизненно сидеть на таком корме. Ой, сколько я тогда напереживалась из-за этого, все читала и читала, советовалась с разными врачами - но все в один голос, вы же видите, что с этим кормом ей хорошо, не меняйте ей ничего. В принципе, ей действительно было хорошо. Она набрала свой вес назад, глаза чистые, уши тоже, не чешется, шерсть не сальная, без перхоти, не лезет. Так и на натуралке она у меня выглядела прекрасно, только это была живая еда! Я как фанат натуралки долго не могла смирится с фактом, что собаке предстоит теперь жевать размоченные сухари вместо прекрасного мяска. Но сделанные еще попытки перевести на натуралку так и оканчивались поносом. К Новому году я попала на прием к Алексеевой и Огородниковой в Хатико, с большой просьбой все же помочь вернуть собаку к полноценному питанию. Уж не помню точно, как все раскрутилось, через какие-то анализы крови и мочи и еще какой-то особенной мочи, она нам поставила диагноз синдром КУРШИНГА и прописала пожизненно принимать гормоны. Это было уж слишком, конечно.
К этому времени, Кася выглядела отлично, никаких симптомов Куршинга и в помине, но по-прежнему на сушке. Пришлось снова бежать за мнением другого врача, поехала к Благодаровой, и к счастью, она сказала, оставить собаку в покое, посмеявшись над Куршингом. Вот так. По всем анализам выходил Куршинг, а на деле его не было. Опять чудеса с моей собакой. Да, при этом Алексеева прогнозировала развитие всех наглядных симптомов Куршинга в ближайшее время и назначала гормон с опережением ситуации. Но как Вы понимаете, никакого Крушинга так и не настало.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 03 фев 2017 - 23:50

И все-таки пришлось на время оставить мои мечты перевести Касю на ее привычное меню с мясом, овощами и гречкой, потому что бегать с поносами уже стало невозможным - в середине января у нас родилась дочка Настенька, которая с течением времени очень полюбила Касю, нежно ее гладила, ласкала, обнимала, баловала вкусняшками, всегда первая в доме брала ее ошейник и поводок, собираясь на прогулку, и с гордостью вела ее гулять, а Кася в свою очередь благодарно и трогательно лизала ей коленки и ручки. К сожалению, спустя неделю как Насте исполнилось два годика, нашей любимицы Каси не стало. Будет ли Настенька помнить ее?...Мне бы так этого хотелось...

Ответить