Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение ЮВГ » 04 фев 2017 - 00:09

December писал(а): страсть у Каси - это слопать кошачью какашку
Как мне это знакомо! Нейра тоже очень любит это лакомство. Но и от всего другого не откажется. :=): :=): :=):
Спасибо за рассказы о Касе. Читаю с большим интересом. :thanks:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 04 фев 2017 - 00:40

Спустя четыре месяца после нашего ЧП и поедания сухого корма, я обратила внимание, что если Кася во время гулянки порадуется чему-нибудь и начнет скакать галопом, ну, прям достаточно совсем немного побегать, как у нее начиналась рвота. Это происходило как до завтрака, так и спустя 4-5 часов после него, до завтрака это была желчь, а после еды - все абсолютно непереваренное, во второй половине дня такого не происходило. К этому времени благодаря Саше Архангельской, нашей помощнице и спасительнице (пока я была не в состоянии полноценно гулять с Касей), я познакомилась с замечательным врачом, очень отзывчивым и грамотным. Она мне посоветовала перейти на 4-х разовое питание по чуть-чуть, и это решило проблему, но у меня осталось чувство, что "на натуралке этого не было, а вот они - проблемы от сухого корма".
Так что по весне я снова пустилась в попытки перевести Касю на натуралку. Дождалась первомайского переезда на дачу, понос теперь был не страшен и Кася счастливая, еще раз уверилась в возможностях возврата на нормальную еду при таком диагнозе благодаря Юле Буке, и самое важное, врач мне составила схему перевода.
И удалось-таки! Я очень этому радовалась, и Кася хоть и на сухом корме выглядела отлично, но все же на натуралке стала еще лучше себя чувствовать, так как слегка подхудела.Так мы отметили наши 4 года совместной жизни, очень довольные друг другом.

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Рыжая » 04 фев 2017 - 17:13

:=(: :=(: :=(:

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 11 фев 2017 - 23:25

Я так долго не писала про Касю, дети и муж совершенно разболелись с момента ее ухода. Особенно Настенькая моя. Так мудрая врач сегодня, когда я рассказывала, что да как, меня спрашивает, ничего ли у нас в семье не случилось за последнее время. Я как сказала, что собака наша любимая умерла, так ей сразу ясно стало, в чем дело. Озвучила это как "нарушена энергетика, потеряна энергетическая связь с собакой, ребенок не может пока адаптироваться ". Настенька с большой нежностью к Касе относилась...Она ведь не плакала, когда Кася умирала, не понимала, что происходит, но тем не менее окружающий мир для нее изменился, и через ее болезни выходят ее переживания. Еще правда она видела меня сильно страдающую, и это тоже наверное на малышку сильно повлияло....
Да, а Каси действительно очень не хватает. Особенно когда выхожу на улицу - так прям тоска жуткая. Как будто воздуха не хватает без нее...
Ну, все же продолжу и расскажу, как же дальше мы прожили наши совместные последние полтора года. Надо сказать, что отмечая 4-летие мне уже приходили мысли о том, что Кася, пожалуй, старше, чем думалось ранее. Слишком она становилась спокойная, неторопливая, за границы участка выходить уже не хотелось, а когда выходили (потому что я ее все время все равно засталяла) она всем своим видом показывала "мне и на участке очень хорошо, зачем куда-то идти?" . Так и плелась следом, оживая, когда поворачивали в сторону дома. Но выглядела она очень хорошо: шерстка блестящая, ухоженная, мягкая, яркая. То есть по внешнему виду мне совершенно не казалось, что ей может быть лет 12, а вот по поведению было очень похоже, что она уже заслуженная пенсия.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 11 фев 2017 - 23:41

Ну что, перейдя всецело и полностью на натуралку, мы хорошо продержались лишь до первого снега, а где-то с ноября месяца начались какие-то сбои в пищеварении. Я уже тогда хорошо ориентировалась, чего делать, что предпринимать и первый сбой прекрасно остановился. Где-то через месяц снова, тоже прекратился, и так приблизительно раз в месяц это происходило, где-то за неделю удавалось стабилизировать состояние, а через какое-то время опять повторялось. К марту очередной сбой немного затянулся, то понос, то запор. И вот после обеда, а именно на тот момент это был хорошо разваренный круглозерный рис с меленькими отварными кусочками говядины, такая похлебка, минут через 10 после еды бока ее раздулись и Кася моя милая пошла маяться по квартире, истекая слюнями с позывами на рвоту, а рвоты не получается. Что с ней случилось я заподозревала сразу, читая этот форум в разделе Мемориал случаи заворота периодически становятся причинами преждевременного ухода...И не теряя времени потащила Касю к машине. Она шла почти обычно, позывы ко рвоте к тому времени уже прекратились, и лишь какая-то заторможенность и немного раздутые бока выдавали ее необычное состояние.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 11 фев 2017 - 23:52

Я уже писала, но на всякий случай напомню, что режим кормления у нас так и оставался 4 раза в день по немногу. ПОрция была небольшая, кушала Кася с большим апетитом, но в принципе в основном собаки с таким хорошим аппетитом и кушают, то есть ничего не могло предвещать этот заворот желудка. Потом я правда начиталась, что как раз проблемы со стулом увеличивают риск заворотов. Долгое время винила себя, что не надо было ее переводить на натуралку, ела бы сухой корм и каки были бы устойчивые, ничего бы не случилось, говорили же мне некоторые врачи "лучшее враг хорошего", не послушалась ведь, все носилась со своей идеей, что "ничего лучше натуралки не может быть..." Эх, не знаю, видно судьба была такая, пережить этот ужас. Бедная моя Кася, она снова оказалась на волоске от смерти...

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 12 фев 2017 - 00:14

Поехали мы с ней в клинику Хатико, принял нас хирург, в этот день Огородниковой и Алексеевой не было и народа тоже абсолютно никакого не было. Посмотрел, посмотрел, выслушал и руками подавил и говорит, заворота нет, а если Вам страшновато, езжайте дальше в Белый клык делать УЗИ. Почему он не сделал ренгент я не знаю, потому что приехав в Белый клык нас оперативненько разместили именно на рентгене и по результатам сообщили, что заворота нет, а только лишь расширение желудка. Глядя на Касю, я понимала, что там продолжает что-то происходить, но невидимое взору, она какая-то сама не своя, но спокойная, просто какая-то зажатая, напряженная, в ожидании чего-то что ли...И дышит как-то не спокойно. Я знала, что расширение желудка - это может быть начальная стадия заворота, что можно что-то сделать, и тогда воздух выйдет и точно завороот не случится. Нас отправили к доктору, которая 45 минут выясняла нашу историю, и хотела уже отпустить, но я сказала, что "нет уж, уйти не могу, вы не видите может, а я вижу, с моей собакой что-то происходит", после этого тогда она решила еще раз сделать рентген, но в другой проекции .. После этого сердце мое оборвалось, я разрыдалась, Касю увезли на срочную операцию по завороту желудка.... Представьте, как я потом ругалась и волосы на себе рвала, ведь я все сделала, что было нужно и от меня зависело, сразу же заподозрив плохое! Так долго ей никто не хотел помочь, а ведь они могли предотвратить эту страшнейшую операцию... ! Как можно быстрее мы с ней добрались до врачей, и вот так вот они профукали драгоценное время и возможность!

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 12 фев 2017 - 00:31

Да, все это было очень грустно. Вернулась я домой без нее, вся в страшнейших мыслях, зная печальную статистику этого чп. Но, Касе тоже видно еще очень хотелось пожить на этом свете с нами, потому что довольно скоро мне позвонили и сказали, что "все неплохо, успели на раннем этапе и даже селезенку не пришлось удалять, через два дня будет как новенькая". Через два дня я увидела мою Касю и разрыдалась. Она еле волочила задние лапы, буквально выползла как тюлень. На вопрос, что с ней случилось, они удивленно ответили: "Вы что не знаете? Заворот желудка!" Н-да. Со списком лекарств мы отправились домой и стали придерживаться выписанной схемы. Но было очевидно, что ей очень плохо.. На улицу вытаскивалились, писали, какали И стояли на одном месте, потому что задние лапы буквально отказывали. Я, конечно, сделала сразу вывод, что видно во время операции ее на спине растянули и все ее позвонки спондилезные заклинились, как нам когда-то предвещал Щербаков. Или же во время операции чего-нибудь зацепили, какой-нибудь нерв, либо это боли такие адские, а таблеток не хватает...И как дальше жить?
Но недолго я мучилась с этими вопросами, потому что спустя две ночи, в ночи Кася пришла ко мне опять с позывами на рвоту... Ужас. Тут уже муж вызвал такси, они уехали, а я же осталась дрожать и молиться...

Аватара пользователя
Bonisana
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:07
Имя: Алена
Кличка собаки: Бри
Откуда: Москва, Сходненская

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Bonisana » 13 фев 2017 - 13:23

До 25 января не была знакома с Касей и ничего о ней не знала. Но своими рассказами о ней, полными любви и нежности, вы как художник воссоздали ее образ в мельчайших деталях. Спасибо. Благодаря вам я познакомилась с ней и она вошла и в мою жизнь тоже. Часто думаю о ней и всегда, когда бываю на форуме, захожу на эту грустную, но очень светлую страничку. Читаю и как будто проживаю вместе с вами все радости и сложности, которые вы вместе испытали. Низкий поклон вам за девочку. Как здорово, что вы были друг у друга.
Тема Бри viewtopic.php?f=25&t=778

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение О.К. » 13 фев 2017 - 14:27

Bonisana писал(а): До 25 января не была знакома с Касей и ничего о ней не знала. Но своими рассказами о ней, полными любви и нежности, вы как художник воссоздали ее образ в мельчайших деталях. Спасибо. Благодаря вам я познакомилась с ней и она вошла и в мою жизнь тоже. Часто думаю о ней и всегда, когда бываю на форуме, захожу на эту грустную, но очень светлую страничку. Читаю и как будто проживаю вместе с вами все радости и сложности, которые вы вместе испытали. Низкий поклон вам за девочку. Как здорово, что вы были друг у друга.
Совершенно согласна. До последней буквы. Я даже своей подруге-собачнице пересылаю. И возникает мысль, что многим было бы хорошо поделиться историями совместной жизни с нашими любимцами. Не у всех будет, наверное, такой легкий и емкий слог, но общая любовь к хвостатым все исправит.
И не оставляет мысль, что Касе очень повезло...

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Maria » 13 фев 2017 - 15:06

Bonisana, вот и у меня те же чувства

gerta
гость
гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2016 - 13:32
Имя: Елена
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение gerta » 13 фев 2017 - 17:31

А мы с мужем поехали вместе с нашей первой овчаркой, с нашей Гертой, в надежде на операцию, и были с ней до последней ее минуты. Пытались спасти. В комплексе к завороту желудка, рентген показал метастазы в легких. Девочка была неоперабельна +возраст 13 лет.Это был далекий 2009 год. Я до сих пор помню ее взгляд. Я тогда еще не знала, что такое: "проводить на Радугу". Забыть Герту невозможно. Она подарила мне любовь к овчаркам. В 2010 году в нашей семье появилась Сури из "Овчар-команды". В том же году, и Норд (демодекозник из тульского приюта "Любимец"). Собачья жизнь коротка, но время, проведенное с ними, невозможно забыть!

gerta
гость
гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2016 - 13:32
Имя: Елена
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение gerta » 13 фев 2017 - 17:51

Цените каждое мгновение, мои дорогие! Его не вернуть. Останутся только фотографии..

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 13 фев 2017 - 21:05

Как же я вам благодарна за такие слова, что так прониклись к моей собаке!
Про нее, действительно, никто особо ничего не знал, да и фотографии я не хотела выкладывать, признаюсь, боялась сглазить мою красавицу умницу...Теперь ее больше нет рядом со мной, но я очень много про нее продолжаю думать и вспоминать... А когда я пишу про нее, мне становится немного легче, как будто отпускаю ее потихонечко... мою милую, неповторимую Касю...

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 14 фев 2017 - 00:22

Повезли Касю мы снова туда же, в Белый клык, хотя уже было понятно, что денег мы там оставим немеренно. Но уж конечно, на тот момент, лично мне совсем не до денег было, надо было соображать побыстрее и действовать, зато единственно работающий муж уже что-то как-то загрустил, вернувшись оттуда. Там ведь система такая, что платишь вперед за стационар. И этот "вперед" нам озвучили как 15 000 рублей в сутки. Нда, без преувеличения. Вообще, они там говорят, когда спрашиваешь "сколько", стоимость стационара до 15 000 рублей, ну, у нас по максимуму они и брали на будущие периоды. Якобы потом исчисляют уже по мере реально проведенного лечения. Но так или иначе, если кому интересно, за операцию по завороту желудка и пребыванию в стационаре 2 дня+4 дня (с осложнениями) все вместе обошлось больше 70 000 рублей. Да, мы знали там дорого, но а что делать, когда уже заложник такой острой ситуации? Я даже хотела перевезти в Кот Бегемот, но все-таки страхи за Касю перевесили все остальное. Там уж думаешь, лишь бы все это не напрасно было.
Так вот во второй раз они поставили диагноз острый панкреатит как следствие механических повреждений органов от заворота желудка. Вдобавок, сильные спинальные боли и воспаление в области шва. Я к ней приезжала каждый день, она радовалась, но видимо в силу накачиваний разных обезболивающих была несколько отрешенная. Тихо возвращалась в свою клетку, ложилась, клала морду на лапы и совершенно безнадежно смотрела, "как хотите, мне, собственно, все равно"... И после каждого посещения в моей голове роились ужасные мысли, что она не сможет выкарабкаться либо дальше это будут лишь сплошные мучения.
Лапоньку мою я забрала несколько раньше, чем они прогнозировали. Шла она тяжело, задние лапы подкашивались, заплетались, подволакивались, раскоординировались, жуть, но все же доползли до машины, у нее стимул был. И это была моя собака, которая до операции в расслабленном темпе на нормальных лапах гуляла по два часа в свое удовольствие по Березовой роще...
Так, начался наш новый период жизни после операции и наконец-таки дома. А как говорится, "дома и родные стены лечат". Я еще после ее первого возвращения домой обратила внимание, что до завтрака она ходит лучше, чем после завтрака с горсткой таблеток, то есть что-то из этих таблеток имело на нее побочный эффект на задние лапы. Анализируя каждый препарат и советуясь с нашим доктором по телефону (приехать она не могла, к сожалению) я отменила ей габапентин. Это обезболивающее, которое видно слишком сильно ей расслабляло задние лапы, нарушало проводимость мозговых сигналов к лапам. Нам был вдогонку прописан римадил по 1/2 таблетки выпить всего лишь 2 раза. И о чудо! Сначала я габапентин отменила - боль не возникла, от которой его назначали, а лапки явно поживее стали. Затем проглотили римадил. И о чудо!!! Кася моя по-настоящему ожила!!! Все это за три дня получилось преодолеть!!! Из полной развалюхи собака превратилась в почтенную бабушку с немножко подшаркивающей одной задней лапой! Представляете?! Я тут нисколько не преувеличиваю, мы все не могли поверить в такое чудо!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Nfnmzyf » 14 фев 2017 - 00:33

Оксана...... я не могу передать словами, но...преклоняюсь перед Вами за все, что Вы сделали для девочки! И верю...ВЕРНЁТСЯ к вам Катя! Обязательно!

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 14 фев 2017 - 01:07

Да, вот уж говорят, что у собак все быстро заживает, но чтобы такие превращения происходили...не поверишь, пока сам не увидишь...
Конечно, она все же очень сильно сдала, пережив этот ужас. Но была весна, приближался дачный сезон и моя собака снова жила!!! И по роще мы снова с ней бродили уже через месяц, чуть медленне и чуть меньше, но все же как всегда: при детях, обнюхивая все вокруг, радуясь встречным собакам, и мячику, и подбадривающим поглаживаниям, и вкусняшкам, и дороге домой к заветной мисочке. Лапа подшаркивала, но в пределах терпимого, без кожных повреждений. А потом мы и вовсе переехали на дачу, оставив случившийся кошмар далеко в прошлом, потому что и шубка на животе наконец-таки закрыла последнее, что напоминало о пережитом.
Теперь я уже ее не старалась таскать идти за участок, раз она не хочет. Но все равно, выходили и могли по два с половиной километра неспешно преодолеть, такая умница моя выносливая. Раз я иду, то и она идет, не сдается, по-тихому, по-стариковски, но идет...
И участок бдила от соседских собак, и белочек проверяла, и с мячиком не раставалась, все как будто как и раньше, только все-таки все медленнее, спокойнее, иной раз и не пойдет никуда, проспит, вставать не захочет. Или ляжет перед домом на траве, вроде как на чеку, следит за всем, а потом глядишь на нее, а она так с поднятой головой глаза уже прикрыла и дремлет, дремлет, пока совсем голова на лапы не опустится, тут она встрепенется "Я что, я не сплю", посмотрит вокруг себя, и тогда спокойно голову положит себе на лапы и тут уже спать.
Я благодарила Бога, что он подарил мне еще один год рядом с моей собакой и дал понять, насколько надо ценить каждое мгновение и то, что у меня пока есть.
Так 1 августа 2016 года мы счастливо отметили наши 5 лет совместной жизни.

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Nfnmzyf » 14 фев 2017 - 01:41

Оксана! Вы - Необыкновенный Человек! Я преклоняюсь перед Вашим самообладанием! И верю,... Кася - вернётся к вам. Обязательно!

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Helga » 14 фев 2017 - 13:00

Bonisana писал(а): Читаю и как будто проживаю вместе с вами все радости и сложности, которые вы вместе испытали. Низкий поклон вам за девочку. Как здорово, что вы были друг у друга.
Согласна с каждой буквой. Читаю и, то улыбаюсь, то плачу, то тихо грущу...или бегу целовать кожаный нос.
December, Спасибо вам за Касеньку и за тёплые, нежные рассказы о ней.

Shunchik
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:29
Имя: Дарья
Кличка собаки: Джесси
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Shunchik » 14 фев 2017 - 13:36

Оксана, спасибо Вам за Ваш рассказ. Слезы наворачивались постоянно, то от счастья, то от горя :=(: Моей дочке было 3 года, когда от нас ушел наш Платон (Тоша), ему было 7 лет всего. Лимфосаркома. Мы тоже боролись до последнего. Дочка мало что помнит из своего трехлетнего возраста, а Тошу помнит! Он тогда ушел на следующий день после Д.Р.дочки. Сейчас ей 9 лет. Об овчарке мечтала давно, как и я, как и моя мама. Мы увидели в овчар команде Джесси и поняли, что это наша собака. А когда она приехала домой... мы долго путались в обращении к ней... Она оказалась безумно на него похожа! Даже внешне, хотя по фото и на первой встрече я этого не заметила. Они возвращаются к нам. Верьте в вашу встречу :.,-: Крепитесь!

Ответить