Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 25 янв 2017 - 23:17

Продолжение следует...

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 25 янв 2017 - 23:41

История Каси до появления у Лены самая банальная для овчар-команды. Была семья, дети, завели собаку, потом развелись, собака осталась с отцом, дети с матерью, а отцу она была совершенно не нужна. Работал он сутками два через два, собаку пристегивал к батарее и не кормил, пока отсутствовал. Потом понял, что она вообще мешает и совершенно не нужна, стал меньше кормить, чтобы меньше "гадила", а то и не кормил вовсе. За длительное время такого проживания собака ослабела, похудела, но не умирала. Тогда он отправился в клинику, чтобы ее усыпили, но и тут не получилось, так как обозначили сумму к оплате. Тогда решил, "пусть от голода сдохнет", положил в квартире и прекратил кормить вовсе, но и тут она что-то долго не помирала, по крайней мере уже в это время где-то он все же раздобыл телефон, кому бы ее спихнуть. Позвонил, приехал кто-то с пика посмотреть, ну, а потом через несколько дней забрали, как раз к Лене.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 26 янв 2017 - 00:27

Удивительно, как я не разглядела еще у Лены того, что собака настолько истощена. Она что-то говорила про орлиные когти, которые отрезали в клинике, из-за которых она странно ковыляла, якобы 3 см, но я ничего не понимала на тот момент, насколько собаке было плохо...На первый неопытный взгляд все было отлично.
А вот когда мы привезли ее на дачу, тут-то все потихонечку и стало вылезать.
Во-первых, на теле было странное мокнущее пятно размером поменьше ладони. Лена уверила, что это не лишай "не боись", а от плохого питания.
Во-вторых, без преувеличения, лапы заплетались и шаркали после 100 метров пути, а расчудесная рысь переходила на шаг после 20 метров. На галоп собачка наша так и не переходила вообще.
В-третьих, мы все ждали, когда она залает, но увы, тихо, как будто нет голоса и все.
В-четвертых, блеклая шерсть сыпалась просто кошмарно. Мы привезли ее на дачу, жить предполагалась ей в доме, и тут такое наваждение.
В-пятых, Лена говорила про омж, я тоже их нащупала, и над нами висела поездка к врачам.
Тем не менее, все эти неприятные моменты нисколько меня не обескураживали, а наоборот, во мне нарастала жалость и любовь к несчастной замученной собаке. Ну а примеры облагораживания собак овчар-командой вообще придавали недюжий запал.
Хорошо помню как в первые дни мы с папой отправились в зоомагазин в Бетховен в Медведково. Мы туда пришли с Касей и выбирали ей приданое, рассказывали историю ее появления в нашей семье, а заботливые продавцы набирали нам все что "очень необходимо" для содержания собаки в доме.
Первое время Касе было явно очень плохо. Она почти не вставала с подстилки, только вот когда ее буквально брали и подводили к миске. Гулять она не хотела совершенно, да как выяснилось и не могла просто ввиду физической слабости. Играть - она вообще не понимала, что это такое.
Так прошло несколько дней нашего привыкания друг другу.
Самое неотложное, что мне предстояло с ней - это поездка к врачам, из-за омж. Юле жулиап я сразу сказала, что лечить будем сами, только скажите где. Омж меня нисколько не пугали, так как в свое время собаку мужа мы с ним успешно в зоовете оперировали в возрасте 12 лет, после чего еще два года она счастливо прожила. Предложили несколько вариантов. Сначала мы приехали в городскую клинику на Ярославском шоссе к Кацу. Да, бесплатно, но все-таки это было для меня ужасно, когда сказали, что "после наркоза заберете домой...". Следующей клиникой стала клиника Кот Бегемот, ее радушная Елена Владимировна, вдумчивый Токарев и словоохотливая администратор Надежда.
Операцию назначили на 10 августа, т.е. всего лишь дали 10 дней, чтобы привыкнуть ко мне и поесть. Как позже я думала, и зачем была такая спешка для столь замученной собаки, почему не дали хоть месяц поотъедаться, непонятно...

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Nfnmzyf » 26 янв 2017 - 02:21

Оксана! Сочувствую вам очень ! У меня тоже собака( и не одна), и каждый день, глядя на них, я прошу Господа продлить их жизнь.

Аватара пользователя
Елена Панарина
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:05
Имя: Елена Панарина
Кличка собаки: Альма. Граф навсегда в моем сердце
Откуда: Бузулук

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Елена Панарина » 26 янв 2017 - 08:26

:=(: :=(:

Аватара пользователя
Shelly
активный участник
активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 02:20
Имя: Светлана
Кличка собаки: Чара, Чучундра, Бусина, Рони и Юська-Зараза!
Откуда: Турлы

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Shelly » 26 янв 2017 - 08:33

:=(: :=(: :=(:

Аватара пользователя
Юрий
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 07:19
Имя: Юрий
Кличка собаки: Сангрия, Жиган, Граф
Откуда: Рязанская обл.

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Юрий » 26 янв 2017 - 09:39

:=(: :=(: :=(:

Аватара пользователя
Герда
старожил
старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 22:43
Имя: Светлана
Кличка собаки: Нарджана-Баффи
Откуда: Москва, Измайлово

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Герда » 26 янв 2017 - 10:35

:=(: :=(: Беги девочка.. Яркой радуги тебе :=(:
:lovemydog:

Аватара пользователя
Pchelka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 15:14
Имя: Ольга
Кличка собаки: Нора (Норушка) , Корсика (Кузьма)
Откуда: Москва, ул. Фестивальная

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Pchelka » 26 янв 2017 - 17:10

:=(: :=(: :=(:
Не ждите чудес, чудите сами !!!

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение juliap » 26 янв 2017 - 18:12

Катя, я на удивление хорошо помню эту собаку со всеми ее проблемами. Очень хорошо помню, как много Вы делали для Кати, как лечили, тянули, заботились. Ей ОЧЕНЬ повезло с новыми хозяевами.

Примите мои искренние соболезнования по поводу утраты. И спасибо Вам за все последние годы этой замечательной собаки.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 26 янв 2017 - 18:13

В итоге, разумеется, на ослабленном организме операция оказалась очень тяжелой, два раза останавливалось сердце, сильнющее кровотечение, вливали кровь. Забрали домой только спустя несколько дней, она стала оживать, но на 10 день после операции она отказалась есть, поднялась температура, помчались в клинику и... Опять наркоз, какие-то осложнения случились. Подробностей не помню, объяснений случившегося тоже, только то, что ее еще раз разрезали всю...
Вот так начались наши совместные первые две недели. Все медицинские манипуляции она выполняла тихо и смиренно, лизала ручки и вздыхала, а я верила в светлое будущее. По гистологии оказалось все злокачественное, но Елена Владимировна так все аккуратно преподнесла, что я не сомневалась, что у нас с ней все будет хорошо.
Затем последовал наконец период, когда нас оставили в покое и мы просто начали вместе радоваться жизни, сроком до ноября, а там снова предстояла операция по удалению второй гряды.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение ЮВГ » 26 янв 2017 - 18:16

juliap писал(а): последние годы этой замечательной собаки.
Думаю, это были действительно лучшие годы для Каси! Впервые ее не обижали, любили, кормили, гуляли, уделяли много-много внимания. А именно этого так нужно нашим собакам, чтобы чувствовать себя счастливыми. Спасибо, Оксана, что подарили все это Касе! :thanks:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Anna-martt
старожил
старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 - 13:42
Имя: Анна
Кличка собаки: Хан
Откуда: Москва ЮЗАО

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Anna-martt » 26 янв 2017 - 18:30

Какая трогательная история.. Так жалко... Но счастье было! И это главное!
:lovemydog: :lovemydog: :lovemydog:
Изображение

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 26 янв 2017 - 19:08

Так вот. С середины августа до 1 ноября у нас была программа максимум - отъесться, набраться сил ко второй операции и наращивать мышечную массу.
Расхаживались очень тяжело. Вроде бы дело на даче, на участке довольно большом, ну, радуйся ты жизни! Нет, она все лежала либо в доме либо на терраске, нехотя вставала, я ее все время теребила. Вроде бы ей и хотелось на улицу, но как только мы выходили из дома, она передумывала и хотела назад домой. Мы не сдавались и, конечно, результат был. Скоро она оценила размер участка и начала робко по нему перемещаться, затем стала подавать голос на соседских псов. Этот голос прям для меня праздником был, и я не только не запрещала ей лаять на соседских собак, но даже наоборот несколько поощряла это дело. Она вела себя как очень забитая, неуверенная в себе собака, и этот лай явно ей очень шел на пользу,она прям всем своим видом показывала "вот как я могу". Лай был совершенно беззлобный, а больше как будто она сама себя слушала и думала "неужели я могу лаять..и меня никто при этом не обижает", забор ведь, не страшно. А за забором она снова превращалась в жутко неуверенную собаку, на проходящих собак не обращала внимания, поджимая хвост, всем видом показывая "я вас не замечаю, я иду себе мимо"...А вот к чужим людям, вернее мужчинам, она тянулась проверить ооочень долго, полгода точно.
С послушанием проблем не было совершенно, умница, такая послушная была, но все команды она выполняла с прижатыми ушами, какая-то вся съежившаяся.
С откармливанием же я немного перестаралась. Хотелось ей и того дать и сего, в итоге через какое-то время получился понос, и даже отказ от еды. Испугалась жутко, помчалась в клинику, какие-то предписания стала выполнять. Только после этого случая успокоилась, что все-таки нужна более однообразная пища. Желудок видимо был подпорчен прежним хозяином, потому что мы с ним еще намучились в дальнейшем.

Дана
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:45
Имя: Лара
Кличка собаки: Чуча,Джульба,Тугрик.Даны и Муха со мной больше нет.
Откуда: Лобня-Клин

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Дана » 26 янв 2017 - 23:31

Побольше бы таких золотых людей на пути у несчастных собак!

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение Helga » 27 янв 2017 - 08:58

December, Пишите. Пишите ещё...
Так хорошо, так тепло читается.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение juliap » 27 янв 2017 - 12:13

Helga писал(а): Так хорошо, так тепло читается.
Да, правда

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 27 янв 2017 - 23:09

Спасибо Вам. Я когда пишу про нее, мне как-то легче становится. Так ее не хватает... Заботы и хлопоты отвлекают меня от писания, при этом совершенно не отвлекая от беспрестанных мыслей о ней. Поэтому пишу кусками. Видимо, только когда все изложу про нее, мне и будет легче.

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 27 янв 2017 - 23:31

Был такой случай где-то спустя два месяца, как она у нас появилась. Пошли мы гулять в нашем стародачном поселке и пришли к правлению. Там у нас место для тусовок детей и взрослых. Чего-то мы там остановились, и в это время подъезжает машина, газель. Из нее высыпали молодцы, вроде рабочие какие-то, окружили машину и стали болтать между собой. И тут один из них, увидев нашу Касю, начинает ей чмокать и подманивать, а она, забыв обо всем, сразу же к нему, без поводка уже свободно ходили на тот момент. Я напряглась вся, ревностно на эту сцену смотрю и соображаю, чего за дела такие. И парень этот как начал ее гладить как свою, а потом меня спрашивает, моя ли собака. Ну, думаю, и нахал, ясно же, что моя, стою рядом, недобро гляжу на него, с поводком в руках. А она-то прям ласкаться к нему и так и эдак, что такое, прям Касю не узнаю, потому что она очень сдержанная в эмоциях всегда была. Потрепал он ее, спросил как зовут. Тут думаю, надо прекращать это панибратство и отчаливать на поводке с радостной Касей, может, думаю, какой запах знакомый от него, еще окажется, что это какой-нибудь знакомый той семьи ее бывшей. Вся прям распереживалась, вдруг Касю заберет. А он мне вслед говорит: "Хорошая у вас собака, замечательная..."

December
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 13:24
Имя: Оксана
Кличка собаки: Кася - на радуге
Откуда: Из команды с 01.08.2011 по 25.01.2017

Катя. Немочка с Б.Черемушкинской. Опухоли МЖ. Пристроена с 12.08.11! На радуге с 25.01.2017!

Сообщение December » 28 янв 2017 - 00:06

Да, за это время до второй операции Кася преобразилась. Это плешивое пятно полностью заросло и шкурка стала рыжеть. Когда мы ее только взяли, у нее было всего лишь три уса, и то, один из них был сломанный. Теперь усы стали размножаться с обеих сторон, украшая благородную морду. За мячиком какой-то интерес проснулся пройтись, ну, а самое приятное, стало развлечение, спрятать от нее вкусняшку или моего Андрюшку с вкусняшкой, чтобы она потом нашла. Кстати, с ребенком она при этом абсолютно нейтрально себя вела, ну, не обращала на него никакого внимания. Он-то по первости, конечно, пытался с ней как-то пообщаться, но она в прямом смысле даже ухом не вела. Он мог бегать вокруг, а она, например, только глазами на него хлопала, не поднимая морды. Или например, ляжет посреди комнаты, а он вокруг играет сомсвоими игрушками, шум какой-то издает, а ей вообще нипочем, закроет глаза и спит. Зато гулять у нее четко сложилось - нужна стая: я, ребенок и она, а если папа еще с нами, то вообще шикарно. Когда заболел по осени ребенок, она от дома совершенно не хотела отходить, волоком тащила, она не шла, поворачивала голову и как будто говорила " Ты что, куда пошла, про Андрюшку забыла? Я без него не пойду, а ты как хочешь." Так до конца своей жизни и было. Если мы выходили из дома с ней вдвоем, то пока она не разгуляется, было ощущение, что мы как-то неправильно ушли из дома, оставив детей (потом было прибавление в семействе), и она о них думает. Но на деле, не знаю, как оно было. Связь с детьми была именно как со своей стаей, но все же хвостиком за ними она не ходила. Абсолютно любые дети могли гладить ее сколько угодно и как угодно, она и ласки не просила, но и позволяла делать с собой все что угодно (плохого никто никогда не пытался делать, все-таки страшновато, овчарка же). Если дети мячик ей кидали, она вроде бы бежала за ним, но если и ребенок бежал за ней тоже, то она бросала мячик и отходила, теряя интерес к игре. Команды с детьми повыполнять за вкусняшку, это вот, пожалуйста, а если в мячик поиграть - "нет уж, неизвестно, чего от детей ждать, пусть сам и бежит за игрушкой".
В мячик мы разыгрались с ней, но играла она только со мной, а с остальными очень быстро теряла интерес. Играла очень аккуратно, так что один мячик, который жил и ждал ее на даче, особо замечательный, прожил с ней всю ее жизнь от начала и до конца, и думаю, что положу я его в ее могилку по весне вместе с урной.

Ответить