Модератор: Тори

Busika
старожил
старожил
Настроение: Пыщ-пыщ
Благодарил (а): 500 раз

Франческа (Фанта) - с платформы Фабричная! (Раменское). Овчарка с пробитой головой. На радуге 09.04.18

#41 Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 14:46

olga писал(а):24 Окт 2012
Только что позвонила мне женщина, которая торгует на платф. Фабричная. Там уже некоторое время тусуется кобель овчарки. Сегодня он пришел с пробитой головой. Женщина отвезла собаку в клинику, там на рваные раны на голове наложили швы. И ТУТ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО СОБАКА НЕ ТА!!! У НИХ ТУСУЕТСЯ КОБЕЛЬ , А ЭТО ДЕВОЧКА!!!

Сейчас собака со швами на голове лежит в пыли около женщины. Та работает до пяти. Потом собака останется одна на улице.

НУЖНА МАШИНА НА СЕЙЧАС, чтобы собаку забрать. Ммс мне сейчас постараются прислать. Выручайте, кто может!!!!

Изображение

ma_sher
старожил
старожил
Кличка собаки: Герцог, Тата (Грета)
Настроение: .......
Благодарил (а): 1247 раз

Платформа Фабричная! (Раменское). Овчарка с пробитой головой.

#42 Сообщение ma_sher » 01 окт 2016 - 08:39

:=)): :.1: Спасибо за утренний позитифф!!! :thanks:

IgMa
старожил
старожил
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Благодарил (а): 32 раза

#43 Сообщение IgMa » 01 окт 2016 - 10:35

:=)): :=)): :=)): Настя, аж до слез рассмешила.

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец
Кличка собаки: Фанта
Благодарил (а): 1 раз

#44 Сообщение Belvest » 01 окт 2016 - 13:55

Ну давайте тогда дневной позитифф.
Пошли мы гулять, эта ммм... овца, где то порезала лапу себе, ессно я заметила пятна крови только в подъезде, т.к. у нас парк, там земля, не видно. Порез то совсем маленький, пятнышки были, как кот наплакал. Но живет у нас в доме ( 30 этажей, дом одноподъездный), активист один, ранку я перекисью залила и забыла. Тут часа через 2 звонок в дверь, я в глазок-участковый наш. Открываю дверь-он мне-на вас заява, жестокое обращение с животными. Я медленно выпадаю в осадок... Приглашаю его в квартиру зайти, Фаня стоит в комнате, а участковый в коридоре. Картина прям маслом-незнакомый мужик? Шерсть дыбом, скалится и переднюю лапу в сторону немного отставила, участковый радостно, показывая на лапу-вот, наверное сломана конечность ( конечность, Карл!!!). Приглашаю на кухню, там удобнее, хоть стол есть. Нет, говорит, мне надо посмотреть, где обитает (обитает!!!! цитирую дословно!) собака. Вытурила Фаню в ванну, закрыла её там, заходит это чудо в погонах и говорит-лапа то передняя сломана? Ну тут меня понесло). Ага, говорю, в 3 местах, фетиш у меня такой, сначала ломаю, потом наслаждаюсь). Ну кроме шуток, лапу то порезала заднюю. Одеваю намордник-вывожу и демонстрирую заднюю лапу. Спрашивает меня-а вы к врачу обращались? Ага, канеш, порезанная лапа, прям повод для клиники. Ну не объяснить же ведь. Тут меня осенило, есть же товарные чеки с ЗООвета, где с пириком были. Они без даты, я показываю, с умным видом говорю, да.... не дешего . А там сумма представляете какая? И это только за ранку на подушечке, а за лапу сломанную ууууууу, тем более я регулярно ей ломаю лапу то. Участковый почесал затылок, печально осознал чеки и так тихонько меня спрашивает-я жене хотел иорка купить-лапу порежет, за него подешевле возьмут?
ЗАНАВЕС!

ma_sher
старожил
старожил

#45 Сообщение ma_sher » 01 окт 2016 - 16:29

Ну а вот тут - просто без комментариев... :.1: :.-.:

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Благодарил (а): 224 раза

#46 Сообщение ЯНатали » 01 окт 2016 - 19:42

Не бывает таких участковых! Чтоб по сообщению о жестоком обращении... У нас при жестоком обращении с людьми не приходят, во всяком случае по заяве моей соседки на моих псов не приходили пока )
Потрясающе!

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

#47 Сообщение Belvest » 01 окт 2016 - 19:58

Наталья, у нас приходит! У нас же Веллтон парк, типа элитное жильё, теперь мне надо идти на Маршала Жукова, писать объяснительную, что у меня всё хорошо. Очень меня это смешит, но одновременно радует, что хоть как то наши бравые ребята в погонах начали шевелиться.
К примеру, сейчас забрала коня, там можно анатомию изучать, представляете себе, рост у него под 190в холке, вес должен быть кг 800, а он весит 400. Я даже боюсь фото выкладывать, там ужас-ужас. Содержался конь в гараже-ракушке в подмосковье.Вот там полиция наша почему то молчит.

ma_sher
старожил
старожил

#48 Сообщение ma_sher » 01 окт 2016 - 20:10

Так это там.. а не тут.... :sm88: :.-.:

ЮВГ
старожил
старожил
Кличка собаки: Орнелла
Благодарил (а): 105 раз

Франческа (Фанта) - с платформы Фабричная! (Раменское). Овчарка с пробитой головой.

#49 Сообщение ЮВГ » 02 окт 2016 - 00:19

Belvest, телефон отправила в личку
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

Франческа (Фанта) - с платформы Фабричная! (Раменское). Овчарка с пробитой головой.

#50 Сообщение Belvest » 02 окт 2016 - 00:42

ЮВГ, спасибо, получила)
А вообще, это мне сейчас тоже смешно, поводу мужиков в труселях, а тогда, я обсерилась знатно, представляете что было бы, если она укусила бы кого-нибудь.

ma_sher
старожил
старожил

#51 Сообщение ma_sher » 02 окт 2016 - 07:26

Ну не укусила же.... :.1: :.,-:

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

#52 Сообщение Belvest » 19 дек 2016 - 17:39

Радуемся снегу)
Изображение

MarKisa
старожил
старожил
Кличка собаки: Миледи
Настроение: покой нам только снится :-)
Благодарил (а): 499 раз

#53 Сообщение MarKisa » 19 дек 2016 - 17:58

Ой, как здорово! Спасибо за весточку!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

#54 Сообщение Belvest » 19 дек 2016 - 18:45

MarKisa, да новостей особо нет, вторую неделю с переменным успехом дома валяюсь с гриппом. Хотя вот зарисовка из последнего.
Лежу дома, температурю, время часов восемь вечера. Звонок в дверь, сгружаюсь с кровати, с крейсерской скоростью ползу к двери, смотрю в глазок-дяденька в погонах. Открываю, Фаня сзади, метрах 15 стоит, свет не зажигаю. Оказалось новый участковый очередной, знакомиться пришел. Представился, дал визитку, тут смотрит через плечо, видит Фаню и говорит-какой у вас красивый и мощный пинчер, кобель наверное?
Эээээээ, пинчер? Я говорю-это немец! Он радостно-да-да! Немецкий пинчер! А мне так плохо, что я и на пинчера была согласна)

А так, если ещё пожаловаться, то завелся у нас тут удод мужского рода с бультерьером. Собака у него первая, сука, но он свято уверен, что воспитает её прям лучше некуда. Водит её без поводка и всем хвастает, что собака его слушает и агрессии не проявляет. Угу, собаке пока 4,5 месяца. Гуляю я с Фаней на собачьей площадке, вроде все собачники знакомы и проявляют солидарность, я могу гулять на площадке только с нашим другом алабаем). Других жрет. Кому нужно спрашивают, либо мы уходим, либо говорим, что минут 20 и освободим. Так и живем). Но на всякий случай закрывая площадку, ещё завязываю на поводок, цепляя карабином с внутренней стороны, ибо не дай Бог что. Тут гуляя на площадке слышу звуки, оборачиваюсь, этот удод дергает со всей дури железную дверь, она не открывается, благо ещё перевязана поводком, а поводок у меня металлическая выводная удавка с кожанной петелькой для руки. Он достает нож и пытается это петельку срезать. Немецкий пинчер увидав такой беспредел, дыбит шерсть где только можно и несется спасать имущество. Я ессно ору, чтобы он убрал руки и желательно себя от решётки, на что мне выдается отборный мат с претензиями-я хочу и зайду... И тут его буль просачивается между решеток и заходит на площадку. Мне стало плохо, ибо я знаю, что будет дальше. Мои крики-заберите вашу собаку ни к чему не привели, у него же бультерьер, блин. Ушастый недоделаный пинчер с лету, своими 60 кг налетает на буля и начинает его грызть, тут подлетает алабай и начинается бойня. Как я доставала буля из под алабая и овчарки, я лучше промолчу. Тут всесильный хозяин вызывает ментов. С угрозой, что щас собак всех пристрелят а я сяду лет на 10. Ню-ню. Алабай то в наморднике был, потому что я его беру гулять, пока сестра на работе, но по закону он считается опасным и без намордника ни-ни. А вот немцы в эту категорию не входит, в отличии от булей. Я вот наверное впервые увидела этот закон в действии, менты приехав, ещё и штраф наложили в 30тр хозяину буля, ибо без поводка собака и без намордника. Ну и очень громко материл ментов.
Последний раз редактировалось Belvest 19 дек 2016 - 19:47, всего редактировалось 1 раз.

ЮВГ
старожил
старожил

#55 Сообщение ЮВГ » 19 дек 2016 - 19:37

Belvest писал(а):Источник цитаты Немецкий пинчер!

:=): :=): :=):

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

#56 Сообщение Belvest » 19 дек 2016 - 19:42

ЮВГ, а чем не пинчер то?
Изображение

ЮВГ
старожил
старожил

#57 Сообщение ЮВГ » 19 дек 2016 - 21:03

Belvest писал(а):Источник цитаты а чем не пинчер то?

Крупновата немного для пинчера. Переросток! :=): :=): :=):

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

#58 Сообщение Belvest » 19 дек 2016 - 21:57

ЮВГ, это огрехи камеры и вообще, экология ни к черту, что выросло, простите!!! А если уши добавить-то чихуа). А так нет-пинчер же). Смотрите, лапки тонкие, глаза на выкате. Все есть!

Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Кличка собаки: Джой, Канта
Настроение: Овчарок много не бывает
Благодарил (а): 2916 раз

#59 Сообщение Nfnmzyf » 20 дек 2016 - 15:15

:=): :=): :=): :=): :=): Ох...смеюсь я с ....ентих знатоков.... Правильно..немецкий пинчер))) и как добавила хозяйка, если ушки убрать, то чихуахуа))) собственной персоной :..-: А вообще, немцы они такие, в какую хошь собачку ...переделаются))))
А по поводу ментов: у нас тоже участковый однажды пришел, типа - жалоба на вас. Я ему так вежливо предлагаю войти в дом, и тут нарисовывается Канта и Джой. Он как увидел мою девочку, так сразу и понял, что жалоба - навет, а у нас все хорошо))) И в квартиру даже не зашел)))

Belvest
счастливый владелец
счастливый владелец

#60 Сообщение Belvest » 22 янв 2017 - 00:43

Nfnmzyf, да-да, они веселые знатоки).
После НГ стала замечать-опять в моче кровь. Числа 11 вышла утром и прям паника у меня, писаем мы много, а тут на снегу огромная кровавая лужа. Я собаку в машину и в клинику. Пописали в банку-показатели для нашего состояния в норме. 12 января- лужа дома-цвет, хоть в детективные сериалы сдавай. Ну как так то??? Показатели в норме, но писает красным. 13 января, ещё и пятница, прихожу домой пораньше и вижу картину- стоит Фанина миска, мясо все выковыряно чьим то жалом длинным, а рядом папан сидит и бульончик из БОРЩА ей в кашу подливает!!! Я вот никогда при родителях матом не ругалась, но всё что я на выдохе смогла сказать-это Б...я, я знаю, кто умрёт сейчас первый!

ЮВГ
старожил
старожил

#61 Сообщение ЮВГ » 22 янв 2017 - 13:11

Belvest писал(а):Источник цитаты бульончик из БОРЩА ей в кашу подливает!!!

Свеколка точно мочу окрашивает! :=): :=): :=): А тут Кондратий хватит, поседеть можно! :=)): :=)): :=)):

Вернуться в «Мемориал»