Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение Фотина » 18 дек 2017 - 13:49

Настя, все слова утешения напрасны. С этой болью жить. Да, собака уникальна. Её никто и никогда не заменит... Но, уверена, Вы готовы перейти на следующий уровень. Первый уровень собачника - "хочу эту собаку"... Следующий - "без меня собаке не выжить"... Ну не можем мы долго горевать, не имеем права. Собачий век так недолог. А значит, надо пойти к тем, кому сейчас ещё хуже - к брошеным. Забрать и вернуть к жизни. Вашему бедному сердцу будет легче. Проверено... И только бы не опоздать...

Настя
новичок
новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 апр 2016 - 23:41
Имя: Настя
Откуда: Одинцово

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение Настя » 24 дек 2017 - 22:56

Фотина, спасибо.
Уровни - это не про меня. Я не столь великодушна и милосердна, чтобы пережить и пойти дальше в теме собак. Я на них смотреть не могу теперь. Даже на мамину йорку. Кидаешь ей игрушку, она бежит и понятно какие воспоминания всплывают))
Две недели прошло. Скоро Новый год. А нет всего этого. Я не общаюсь с семьей, не хочу с ними встречать НГ. Не могу ездить на дачу - там так много Пандиного, там вся она - очень любила там быть ...Отсюда, из квартиры, стойку с мисками, корм и кучу всего лишь недавно дочка увезла. В мое отсутствие. Комната, где Панди предпочитала иногда находиться последние дни (видимо от котов спасалась, отдыхала), закрыта. Я не могу туда войти. Жизнь, все вокруг, будто на паузе.
Еще этот дурацкий снег. Столько его выпало, а она его так любила.
Так и кому я могу помочь в таком состоянии?))

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение Фотина » 25 дек 2017 - 13:47

Настя, простите меня... пишу все это потому, что такую же боль, медленно по капельке, выпила сама. Мамина йорка собака счастливая, а Вам нужта та, у которой боли в глазах больше, чем у Вас. Два года назад я вытащила из приюта инвалида, так у меня болело... сейчас понимаю, что он был нужен мне тем хмурым декабрьским днём больше, чем я ему. Смотрю на него теперь и думаю: как жила без тебя?

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение lenushka » 25 дек 2017 - 14:24

Подписываюсь под каждым словом Светланы, тоже через это прошла

opal
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2016 - 17:42
Имя: Олеся
Кличка собаки: Эвридика
Откуда: Москва

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение opal » 25 дек 2017 - 20:23

Настя, прими мои соболезнования. Низкий тебе поклон, хороший мой человек, за годы счастья подаренные тобой Панди, за тяжелое, но мудрое решение "отпустить"... :=(:
Не закрывайся в своем горе от родных и близких, одной все намного тяжелее переносить.

Настя
новичок
новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 апр 2016 - 23:41
Имя: Настя
Откуда: Одинцово

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение Настя » 29 дек 2017 - 19:35

Фотина, спасибо Вам за поддержку. Но я пока не готова, я не могу никому ничего дать. Я восхищаюсь людьми, которые провожают своих собак, но продолжают дело собачье, помогают другим. Огромный респект! Я так не могу.

Олеся, спасибо. Помнишь, какая она была на площадке? Спокойная, рассудительная, но и заинтересованная к занятиям. Такая вот вся она была.
А НГ буду встречать одна, впервые)) Не могу я с близкими разделять эту беду. Мама очень переживает, сердце аж заболело, приходится быть сухой, говорить, ну вот отмучалась, болела, так ей лучше и тому подобное. Сестра беременная. Не могу я с ними этим делиться, быть собой...

В соседней теме ролик разместили об ушедших в этом году. Автор просто молодец, такую работу проделал. А мне хочется закричать абсурд "уберите Панди! Ее не может там быть"

opal
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2016 - 17:42
Имя: Олеся
Кличка собаки: Эвридика
Откуда: Москва

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение opal » 30 дек 2017 - 10:06

Помню, Настя, и Панди :=(: на площадке и Дона :=(: , моя девочка на их фоне совсем балбеской была. :.1:
А про совет завести собаку снова, могу сказать- мне 10 лет понадобилось, что бы в доме снова собака появилась. Понимая, что еще не готова на нового любимца в доме, как-то случайно вышла на команду, начала капельку помогать, ездить гулять с подопечными в Шарик, познакомилась с замечательными людьми. И настал день, кода на форуме я увидела Дику и влюбилась, изводила мужа форумом и фотками пристраевымых собак, а сама с грустью думала, что вот-вот увижу сообщение, что Дику пристроили, но моя девочка дождалась меня, перед ней даже супруг не устоял. У каждого из нас свой путь, но "собачник" это диагноз, и не смотря на боль расставания, для каждого из нас снова наступает момент когда в руку толкнется мокрый нос, и снова дома зазвучат собачьи шаги, запищат игрушки

LaGaby
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2016 - 21:38
Имя: Светлана
Кличка собаки: РейнБой и Габриэль и Жаста
Откуда: Химки

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение LaGaby » 24 фев 2018 - 00:07

Панди, Пандюдель...Прощай, славная. Настя, ты все для нее сделала, а главное - любила

Настя
новичок
новичок
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 апр 2016 - 23:41
Имя: Настя
Откуда: Одинцово

Панди, немка из Перово. Пристроена 20.10.12! На радуге с 10.12.17...

Сообщение Настя » 21 сен 2018 - 21:53

Раз уж зашла на сайт спустя месяцы.
Мы о ней не говорим. Почти год прошел. Стараемся не говорить о Панди.
Так у нас .

Ответить