Лукас, немец из Бобруйской усыпалки.

Бука
координатор
координатор
Кличка собаки: Рика; Дина; Танго + Аватар+Зая

Сообщение Бука » 10 июл 2021 - 03:15

ЛУКАС- кобель немецкой овчарки, длинник судя по всему. На вскидку лет 5-7, не похоже что больше. Парень с характером, способный пустить в ход зубы при манипуляциях которые ему кажутся опасными для его пушистого хвоста. Целенаправленную, немотивированную агрессию в адрес человека пока не проявлял. Детям доверяет(на них не рычит при встрече, пока в этом замечен не был) большее доверие чем взрослым. На данный момент прооперирован (резекция головки бедра левая задняя лапа). Приехал к нам из Бобруской усыпалки.

Изображение Изображение

Изображение

Фото пока есть только такие, есть немного видео, загружу попозже.
Изображение Изображение

Изначально он совсем не должен был попасть именно в нашу команду. Но каким-то фантастическим стечением обстоятельств произошло именно так. Честно, уже нет сил писать обо всём подробно, напишу чуть-чуть совсем про него. Вывоз его из усыпалки был спланирован, в никуда никто не стал бы вывозить собаку, есть у него и группа поддержки и люди которые курировали весь процесс, но на каком-то этапе, что-то пошло не совсем так, как было запланировано. Итогом стала передача его под нашу опеку.

Совсем немного известно из его прошлой жизни. Говорят, когда-то он был домашним и любимым, обычная жизнь, обычной овчарки, он верил людям и в то, что люди ничего плохого не сделают…
Мы никогда не узнаем, что же произошло с его людьми и почему однажды он оказался привязанным где-то на верёвку к дереву… И тайной для нас останется, как он попал в усыпалку и что же с ним происходило, что его стали считать агрессивным и он получил вердикт «на усыпление» …

Сейчас Лукас совсем не доверяет людям, но он не агрессор, он просто хочет что бы его не трогали и явно даёт это понять. Да, на это уйдёт время, но мы уверенны, что он обязательно снова начнёт верить людям. Сейчас он совсем худой, в клоках невылинявшей шерсти, но это можно сказать мелочи. Есть ещё проблема с лапами, экстренного вмешательства на первый взгляд не требуется, поэтому пока мы решили дать время Лукасу придти в себя и уже чуть позже провести полное обследование.

Лукасу нужны финкураторы на 9000р в мес. Я очень-очень верю в то, что Лукас не останется без вашей поддержки :sm55:

Финкураторы: Е.В. - 1000+500, Елена Шлезингер - 500+500, Natalia Katalevskaya - 500, Prosh - 5000, Лира - 500, ИринаДана - 500

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=2464
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Бука
координатор
координатор

Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Выручайте, нужно всё, ищем финкураторов на 500р

Сообщение Бука » 16 окт 2021 - 23:39

По Лукасу в общем могу сказать, что всё у нас хорошо сейчас. Лапой всё увереннее пользуется. По жкт тоже всё вернулось на прежний уровень, задержек нет и хорошо. Так что осталось его только привить и можно рассматривать кандидатов в хозяев :.1:
Смелых и отважных :.,-:

В наших с ним взаимоотношениях всё осталось по прежнему, меня уже даже во всех грехах не подозревают если к лапе наклоняюсь посмотреть место шва))) Но парень конечно сильно на знающего про поведение собак человека в хозяева и умеющего тем знания применять :-.:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Е.В.
гость
гость

Лукас, немец из Бобруйской усыпалки. Выручайте, нужно всё, ищем финкураторов на 500р

Сообщение Е.В. » 19 окт 2021 - 21:07

Увеличиваю свои финкураторские обязательства ещё на 500.
Перевела сегодня 1000 в 15:54 на сберкарту.
Из них 500 - фк за октябрь дополнительно и 500 - разово.

ivchernysheva
модератор
модератор
Кличка собаки: Бакстер, Зорро

Сообщение ivchernysheva » 21 окт 2021 - 14:34

:thanks: :thanks: :thanks: Спасибо огромное!
:lovemydog:

Бука
координатор
координатор

Сообщение Бука » 23 окт 2021 - 00:42

Немного с запозданием, но всё равно загружу фотки, правда они ещё июльские ::: Но Лукас там красавчик прям получился :,-: заодно и в первом посте поменяю фоточки :.-.:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

IrinаДана
активный участник
активный участник
Кличка собаки: Дана

Сообщение IrinаДана » 09 ноя 2021 - 13:22

Добрый день! Перевела ф/к за ноябрь 500р. Будьте здоровы!

Е.В.
гость
гость

Сообщение Е.В. » 28 ноя 2021 - 20:37

Как Лукас себя чувствует?

Бука
координатор
координатор

Сообщение Бука » 29 ноя 2021 - 13:57

У Лукаса сейчас всё нормально, ттт на него. Только никак не довезу прививку поставить, скорее всего со всеми уже прививать буду :sm88:

А в остальном бодр, активненький, включил режим крокодила :.1: сейчас кроме меня к нему никто не подходит((( у меня мама собак гулять выпускает днём если я уезжаю, но Лукас решил что он супер охранник и облаивает мне маму как врага, я почти уверена что укусить с ходу не должен, но проверять не буду.

В теории ему нужна другая передержка, у меня слишком много собак и по количеству и по требовательности в уходе и на Лукаса нет нужного количества времени, ему всё-таки нужно чуть больше чем я могу дать, но тут пока совсем без вариантов.

Ответить