Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.! Покинула нас 10.12.2022г

Ответить
Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Фотина » 22 мар 2021 - 14:13

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Фотина 15 мар 2022 - 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 12 апр 2021 - 18:10

Лилька начала сдавать ((( со вчера ей не очень хорошо, не могу понять точно что это, по ощущениям моим, похоже как будто голова кружиться, немного её в сторону ведёт как буд-то. Симтомотическую терапию получает уже, но нужен транспорт свозить показать врачу её. Мне очень не нравится такое её состояние.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 15 апр 2021 - 19:30

Ездили мы к ТА показаться, в среду с Ритой вместе ездили. В общем мне не показалось, вестибулярный синдром, как возможные диагнозы энцелофопатия острой или хронической формы ну и отмести опухол в мозге тлже нельзя, но и проверить всё это тоже с достоверностью нельзя, у собак не делают таких обследований, а если где уже и делают, то дорого наверняка, а на терапию оно никак не повлияет, так что мы просто начнём лечится, точнее продолжим, терапия дополнилась к тому, что мы уже начали делать. Сдали ещё кровь, за кровь Лилька боролась :..-: отдавать не хотела совершенно ни капли) результаты у нас пришли, скорректировали назначения ещё немного, повышенные тромбоциты и это Лилькина беда уже давно есть, сейчас прям высокие, будем пока фраксипарин колоть, дальше на таблетки.
Терапия у нас длительная, через пару недель покажемся врачу снова, скорректируемся по состоянию.

Ну вот как то так. Нежданно к Лил пришла старость. Она мне всё время казалась такой вечной что ли, одна из самых крепких наших старичков, я почти не помню другой такой собаки у нас задержавшихся, что бы вот до какого то момента вообще не было поводов по ней с врачом связыватся.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Rich » 15 апр 2021 - 23:02

старость всегда приходит неожиданно.....и к людям, и к собакам.
иногда даже намного раньше срока ...круто и безжалостно....((
Лиле все ж не так мало лет, по собачим меркам.
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Фотина » 16 апр 2021 - 09:55

Лилл обожаю, удивительная собака, лучшая и лучших, стареет так красиво и просто так сдаваться не станет... верю и надеюсь на неё

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 08 сен 2021 - 13:54

Давно не писала, да и фото всё никак не выложу … Вот как на зло, про хорошее писать собираешься, что всё ровненько и хорошо, а приходиться с не очень хороших вестей начинать(((
Лил сегодня запнулась о порожек калитки и повредила заднюю лапу, она у неё просто подвисла, не наступала совсем, опираться не могла :sm88: не кричала, не скулила правда, но лапа как безжизненая у неё была, я пощупала что смогла, мне в колене не понравилось как нащупалось((( Ехать к врачу прям сейчас нам не на чем((( вызвала домой, что бы хотя бы визуально осмотрел и определил необходимость рентгена, дальше от этого будем отталкиваться. На прям данный момент на лапу Лил наступает, но хромает прилично на неё, врач будет вечером поздно, по результату отпишусь уже ночью тогда.
Что-то осень у нас не задалась как-то…
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 10 сен 2021 - 00:16

У Лиллет разрыв пкс :sm88: И поскольку об операции речь не идёт в связи её возраста, лечение будет так сказать консервативное. Если точнее выразиться, то не совсем лечение, потому что без операции восстановить/вылечить эту проблему нельзя, а сейчас просто снимаем воспалительный и болевой эффект и всё, дальше полностью опорная функция не восстановиться, только если частично. Поддерживаем хондропротекторами в дальнейшем и так же противовоспалительными препаратами.

Какая-то неправильная старость у Лильки получается, проблемы на здоровье так и сыпятся, ещё и там где и не ждали совсем(((((
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 17 окт 2021 - 12:55

Нина Evra идёт к Лиллет на 500р фк. Спасибо огромное :thanks:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Фотина » 15 мар 2022 - 14:28

Изображение

ЮЮ
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 15:25
Имя: Юлия
Кличка собаки: Цолли, Лёля
Откуда: Подольск

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.! Ищет фк на 500!

Сообщение ЮЮ » 18 апр 2022 - 22:56

Запишите пожалуйста в финики с апреля на 500.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.! Ищет фк на 500!

Сообщение Бука » 20 апр 2022 - 01:14

ЮЮ, записываем, спасибо огромное :thanks:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.! Ищет фк на 500!

Сообщение Бука » 20 апр 2022 - 01:50

Ну и немножко напишу про Лил. По нашим прикидкам ей уже где-то лет около 14 уже. Последнее время она мне всё больше не нравиться, не знаю как объяснить точнее. Вот казалось бы вроде ничего такого прям тревожного и нет, кушает хорошо, в меру активная, для своего возраста прям очень так даже, живёт и живёт. Но вот некоторые может быть и мелочи но цепляют, шерсть стала прям мне совсем не нравится, живот как выглядит тоже не нравится, вот вроде и не сказать что увеличен, но… То вот на днях глаз потёк у неё, разовая акция, но было. Не оставляет ощущение, что у Лил что-то начинает сбоить в организме. Подтекает моча ещё до кучи. Моментами кажется, что и голова у неё кружится чуть больше и надо таблетки что принимает дозировку увеличить. И вот и врачу вроде как показать охота, и ответить на вопрос «Какие жалобы» особо и нечего, таскать лишний раз её тоже не сильно хочется. В общем созвонюсь с ТА, дальше по факту будем думать, везти/нет и куда.

Но в целом бабусь не унывает)) Стала чуть глуховата кажется, все мысли у неё сейчас как мне кажется только вокруг одного инстинкта «поесть бы» прям вот впечатление, что она забывает что ела. Не знаю даже, бывает такое у стареньких собак, наверно всё таки бывает.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 10 май 2022 - 19:54

Ну вот и Лил похоже совсем сдала ((((
Сегодня ей как-то похужело, когда ела на лапах не удержалась легла. Пока я с ТА созванивалась, Лильке стало хуже, отдышка, кашель, высокая температура, высокий чсс 140 аж, ну и её головокружение. Всё наколола, дала, что врач сказала.
На сейчас улучшений никаких практически нет. Мы конечно поборемся и сделаем всё что в наших силах, но честно прогнозы не особо утешительны в Лилькином случае, возраст играет совсем против неё.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 12 май 2022 - 13:41

По Лиллет к сожалению положительной динамики и новостей нет. Ей стало хуже. Вчера перестала вставать, не может.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение juliap » 14 май 2022 - 21:43

Старенькая, славная... Сегодня побывала у врача и на УЗИ.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение juliap » 14 май 2022 - 21:45

Это перед отъездом. С утра она передвигалась сама, но в Москве уже все больше с ходунками(((
Изображение

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 16 май 2022 - 02:13

Изображение
Спасибо всем, кто помог с поездкой и в клинике :thanks: Помощь Ваша неоценима :,-:




Сейчас ещё и анализы получила, по ним только что сильное воспаление видно, высокие тромбоциты(это у Лил уже давно выявлено) собственно всё это время, что Лил у меня на передержке, ещё с 16 года она принимает терапию на так сказать разжижение крови.
По её нынешнему состоянию, даже не знаю как бы это написать, с одной стороны эхопризнаки гепатита/гепатоза, нефрита/нефросклероза, колит, толстый кишечник заполнен каловыми массами, атоничный мочевой и он большой. И вот оно вроде бы звучит достаточно серьёзно, но не это причина её нынешнего состояния, да и по узи всё это не в том состоянии что бы собака прям умирала. А вот сердце очень в плохом состоянии, я даже списываю с бумажки [ стенки утолщены, разволкнены] сердце нам потом пересматривал Игорь Сергеевич и вот он уже объяснил что там по сердцу у Лил. На узи виден тромб в сердце, честно я не очень запомнила точно, поэтому прям точно не перескажу, там с клапанами ещё всё плохо, дкмп тоже прозвучало. Самая опасная опасность у Лил сейчас это тромб, оторвётся если, то всё… Прогнозов никаких, сейчас действуем по ситуации. Терапия у нас собственно на разжижении крови, пробуем размыть тромб/тромбы и антибиотики. Но проблема по сердцу как я понимаю тянет за собой другие, Лил сама не встаёт, может пройтись с поддержкой, днём я её в вольер отправляю, там днём ей лучше чем в помещении и я больше провожу времени там чем в доме, на ночь забираю. Не встаёт, соотвественно писается под себя, с покакать сейчас тоже не всё ладно, с задержками, что не радует. Вот как то так.
Капаемся вот
Изображение
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Вячеслав
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2021 - 19:13
Имя: Вячеслав
Кличка собаки: Рич. На Радуге и навсегда со мной!
Откуда: Королев

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Вячеслав » 16 май 2022 - 14:48

Держись, девочка, держись хорошая!!!❤️❤️❤️

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Бука » 18 май 2022 - 13:52

По Лил в целом всё без изменений. Лежит, сама вставать не стремиться, можно поднять тогда чуть чуть пройдёт. Писаем под себя, по моим ощущениям больше самотёком чем осознано, какаем так же. Спасибо добрым людям, которые передавали всякое тряпочное богатство, все запасы что у меня были сейчас идут в ход, очень выручает :thanks:
Расходуется так же прилично и средства всякие очищающие для лежачих больных, заказала ещё, пелёнки тоже актуальны сейчас снова. Вчера у нас дожди лили, я её в помещении оставила, в хорошую погоду её на улице оставляю, мне почему-то кажется что ей там лучше.
Не сказала бы что это показатель более активного состояния, но капельницы не доделали из назначенного один день, Лил сгрызла катетр, ночью. Я правда не спала, услышала это хрумкание, но не успела чуть чуть. Пока у нас такие вести с полей.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Вячеслав
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2021 - 19:13
Имя: Вячеслав
Кличка собаки: Рич. На Радуге и навсегда со мной!
Откуда: Королев

Лиллет - немецкая красотка! Остается в команде.!

Сообщение Вячеслав » 19 май 2022 - 12:52

Желаю Лил подняться на лапки, очень этого хочется! Держись, дружок, всей душой за тебя, лапуля!!! ❤️❤️❤️

Ответить