Цеп - добрый восточный красавец! Отпустили на радугу 16.11.2023г Беги лосяш, тебе больше не больно…

Ответить
Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 17 окт 2021 - 14:40

У Цепуни в общем то всё ттт без особых сложностей. Но осень вот пришла и снова боремся с ушками, лосьоны и всякие разные капли, мази, присыпки уходят почти в промышленных масштабах :.-,: Фоточек постараюсь сделать свеженьких :.,-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 19 окт 2021 - 23:38

Немного фоточек Цепуни ))) Диван его персональный, никому позиций не сдаёт :..-: мне на полу приходится спать :=):

Изображение Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

IrinаДана
активный участник
активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 фев 2017 - 18:58
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дана
Откуда: Москва

Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение IrinаДана » 09 ноя 2021 - 13:21

Добрый день. Перевела ф/к за ноябрь 500р. Здоровья!

IrinаДана
активный участник
активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 фев 2017 - 18:58
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дана
Откуда: Москва

Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение IrinаДана » 09 дек 2021 - 15:25

Перевела 500р за декабрь. Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Фотина » 17 дек 2021 - 13:05

phpBB [media]

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 24 янв 2022 - 02:19

Привет от Цепуни)) У него всё штатно так сказать. Мается суставами, а вот с ушком ттт пока в ремиссии. Года идут, стареет мальчик, в феврале уже 11 лет ему стукнет.

Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 28 авг 2022 - 01:06

Совсем давно ничего про Цепушку не писала :::
У него в общем всё планово ползёт на ухудшение. Так-то скрипим помаленьку, но и ходит тяжелее и хуже и подтекать уже начал, вставать ему тяжеловато, да и ложиться с осторожностью. Оно вроде бы и без резких каких- то прям спадов, но… А тут и пролежни однако у него уже стали появляться, вот казалось бы не лежачий, а никуда от этого уже не денешься. Таблетку от старости так пока и не придумали. Всё больше и больше просаживается на лапы, порой аж смотреть как ходит страшно, прям мысль так и появляется «как же ты милый ещё ходишь то». С его дисплозией вообще непонятно почему ещё ходит. Из немножко позитивного, я тут случайно нарыла очень приличный хондро. Ну я потестила, не все хондро у Цепуни хорошо заходили, а этот прям на ура и без всяких сбоев со стороны жкт и эффект был заметен, может это конечно моё желание увидеть положительный результат сыграл, но хочется верить что нет. Ходить и двигаться Цеп стал куда как получше пока принимал. Осенью надо бы повторить и месяца на три курс продавать, но тут в финансы многое упирается(( Так и живём потихоньку.

ну и маленький фотоприветик от Цепуни :,-:
Изображение

Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 01 мар 2023 - 12:05

У Цепа увы начинаются необратимые ухудшения. Почти совсем не может стоять на задних лапах, не держит мышца, собственно и мышцы то там и нет практически, возраст и сопутствующие проблемы, сохнет мышца у него, постепенно но неотвратимо.
С мочевым тоже хуже, то под себя вытекает, то еле расписывается. Двенадцать лет с его проблемками в здоровье и анатомии конечно очень приличный возраст, но всяко хотелось побольше. А так пока скрипим, но на улицу начали с поддержкой выходить, плохо то, что он и на передних лапах себя особо таскать не может((
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 05 май 2023 - 01:59

Давненько не писала о делах Цепа, но ничем хорошим тут порадовать не могу(((
Цепуня всё больше сдаёт, уже почти месяц где то, он то ест, то не ест. Предлагаю ему всяко разное, но …
Сдавали анализы, недавно ездили узи делать. По обследованию в общем то ничего прям кошмарно плохого не выявили, есть вопросы к желчному, по крови воспаление большое, которое растёт не смотря на то, что он на терапии и антибиотиках, в остальном даже придраться не к чему.
Последние пару дней совсем не ест, сегодня правда бульончика похлебал да паучей поел, ничего другого не стал. Но это не говорит об улучшении к сожалению.
Пока бодаемся, стараемся, но у меня такое ощущение, что у Цепуниного организма уже закончились все резервы и он прям угасает не смотря на все наши усилия. Гулять выходит, но тоже так, до ведра с водой да туалетные дела справить. Часто проседает на лапы задние, сидя на них пытается двигаться, но ему это тяжело даётся, подхватываю полотенчиком под брюшко, так ему полегче чуть идти.
Вот такие не весёлые по Цепу новости(((
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец!

Сообщение Бука » 05 май 2023 - 02:09

Выглядит он сейчас тоже совсем не очень, но матрасик хоть и с клеёночкой уважает больше чем просто пол, ну и расход всяких тряпок большой сейчас, писается и подтекает он всё интенсивней, бывает даже просто встаёт и писает, потом может в это и лечь. И ещё специально для него купили противоскользящее покрытие, а то по линолеуму совсем встать даже не мог, скользил очень сильно, сейчас ему хотя бы легче встать и выйти стало.

Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Ищет фк на 3000!

Сообщение Бука » 31 май 2023 - 13:08

Ничего позитивно про Цепа не принесла я (( Сейчас состояние стабильно, он ест, не всё подряд но что-то да кушает, но это на гормонах увы, сейчас ещё антибиотик очередной допиваем, потом сдаём кровь. Лейкоциты у него не понижаются по последним двум анализам были 35. Это много, сильно много, внутри идёт воспалительный процесс. Прогнозов положительных нет совсем.
По лапам тоже всё плохо, совсем ушла мышца, сам он держаться на лапах не может, одну из задних уже и ставить как положено не может, пальчики загибаются, кто в теме поймут о чём я, пока ходим на поддержке. Сидит пока ещё сам, глаз бодрый, кушает тоже сидя. Ну в общем как-то так, сколько мы так с ним протяни не знаю, но пока живём да.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Ищет фк на 3000!

Сообщение Бука » 28 июн 2023 - 18:10

Новостей про Цепа хороших нет, как и раньше. Аппетит в целом есть у него, сдавали анализы, лейкоциты чуть упали, до 20 можно сказать положительный момент. В остальном никаких улучшений, писаемся какаемся когда и где припрёт, чаще всего в помещении. Ходить сам на всех четырёх уже совсем не может, изредка у него получается конечно самому выйти из домика, но это иногда, в основном поддерживаю его полотенцем под пузо, далеко не может идти, буквально выходит только за порог несколько метров пройти и то думаю это потому что кормлю на улице, грубо говоря до места кормёжки доходим и всё. Вот такие дела.
Голову ломаю что делать с пописами его, так то это моря, никакие пелёнки не спасают, так же пробовала варианты с памперсами и типа поясов для кобелей, работает это в случае с Цепом так себе, затраты огромные как по деньгам так и по физически временным, а эффекта нужного ну так себе на выходе. Начинаю склоняться к варианту засыпать ему в комнату опилки, этот вариант мне тоже не особо прям нравится, но возможно будет более лучший результат в плане гигиены, запахов и прочих моментов. Цепня же ещё комфорт уважает, матрасик там или подстилка его очень манят, лежать он там хочет, только вот оно сразу всё мокрым и вонючем становится, одноразовое в общем.

В общем особо позитивного ничего рассказать не могу, но пока поскрипываем помаленьку как можем.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Ищет фк на 1700!

Сообщение Бука » 10 окт 2023 - 01:24

По Цепу новостей хороших нет. Опилки я ему в комнату засыпала, эффект ну так себе в плане гигиены. С Цепом сложность ещё в том, что лежит он только на одной стороне, так сказать кантовать его очень сложно, то ли ему страшно, то ли прям больно, но он аж откусывается если пытаться его ворочать. Сам он вставать и ходить уже не может/не хочет/больно, тут не очень понятно, Цеп у нас тонкой душевной организации всё таки, можно заставить подняться на передние и с поддержкой он поойдётся, моментами сам предлагает такое, но в основном он сейчас лежит, пить есть я ему приношу, миски ставлю.

И вот разумом я понимаю, что так - это не особо то и жизнь и наверно уже надо бы его отпустить, но не могу окончательно решить что всё, пора. У него ясный взгляд, он просит почесушек, ласкается. Активно интересуется что там покушать принесли и не могу принять того решения… Не знаю сколько мы с ним так ещё просуществуем, но видимо сколько будет, всё наше…
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Отпустили на радугу 16.11.2023г Беги лосяш, тебе больше не больно…

Сообщение Бука » 16 ноя 2023 - 18:20

Сегодня я отпустила Цепа…
Это решение далось мне безумно тяжело…
Беги лосяш, больше не болят лапки, больше ничего не болит…
Мягкой тебе травки и доброй охоты большой и нежный друг…
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Отпустили на радугу 16.11.2023г Беги лосяш, тебе больше не больно…

Сообщение Rich » 18 ноя 2023 - 00:03

Доброй Радуги, Цепушка! Уходят легенды, старики наши...
Юль, соболезную! Верное решение, гуманное. Не заслужил он мучений и бессилия.
Wolf Einzelgänger

Вячеслав
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2021 - 19:13
Имя: Вячеслав
Кличка собаки: Рич. На Радуге и навсегда со мной!
Откуда: Королев

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Отпустили на радугу 16.11.2023г Беги лосяш, тебе больше не больно…

Сообщение Вячеслав » 18 ноя 2023 - 11:39

Юля! Мои искренние соболезнования Вам! Вы были рядом с Цепом все эти годы и он отвечал любовью Вам! Он любил ласку, любил поглаживания, вкусняшки. Он тянулся к людям. У него была серьёзная мордашка и умные глаза. Когда он смотрел на тебя, как будто проникал в душу.
Цепушка, беги по 🌈🌈🌈, родной! Пусть она будет для тебя доброй и яркой, мягкой тебе травки 🍀🍀🍀🍀🍀🍀 и пушистых облачков ⛅️⛅️⛅️⛅️⛅️⛅️⛅️⛅️⛅️. На Радуге тебя ждут твои друзья из команды!!! И с нами ты НАВСЕГДА!!!

Вячеслав
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2021 - 19:13
Имя: Вячеслав
Кличка собаки: Рич. На Радуге и навсегда со мной!
Откуда: Королев

Re: Цеп - добрый восточный красавец! Отпустили на радугу 16.11.2023г Беги лосяш, тебе больше не больно…

Сообщение Вячеслав » 19 ноя 2023 - 23:09

Ушёл на Радугу наш добрый великан,
Овчар с большими умными глазами!
И в сердце он остался навсегда!
Наш Цепушка, ты будешь вечно с нами!

Тебя смогу увидеть снова лишь во сне:
Вот ты идёшь ко мне, нетвердо ставя лапы,
И наконец в глаза посмотришь мне,
Свою любовь передавая всю до капли!

В твоих больших глазах так много чувств,
Любовь, печаль и боль ты можешь в них увидеть.
А иногда в них пробегает грусть,
Но только нет в них чувства чем-то вас обидеть!

Бог подарил тебе большое сердце,
Любовь и преданность, вместившее в себя.
Как будто где-то приоткрылась дверца,
Окутав этим чувством и тебя!

Любимый человек с тобой всегда был рядом,
Оберегая от невзгод покой и сон.
Он, словно ангел, наблюдая сверху взглядом,
Гнал от тебя зло и напасти вон!

Вы все нам дороги, ушедшие друзья!
До скрежета в зубах нам больно расставаться с вами!
И отпечатки ваших лап остались в сердце навсегда,
И боль утраты мне не передать словами!!!

Уйдя на Радугу, вы помните о нас,
Которых навсегда оставили в подлунном мире.
Настанет день, мы снова встретим вас,
И снова будем вместе, как на Земле когда-то жили!!!

Ответить