Лорд - и этим всё сказано!! На радуге с 24.07.2019

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лорд - и этим всё сказано!! На радуге с 24.07.2019

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 15:45

На радуге с 24.07.2019

ЛОРД -  неюный кобель восточно-европейской овчарки,  ищет понимающих хозяев. Пес привит, кастрирован, здоров, мудр.Истинный Лорд: самодостаточный, без фамильярностей. Дипломатичен с  сородичами. Но лучше ему стать единственным питомцем.  К котам  - средне.  Лорд  дисциплинирован в квартире, машине,  клинике. Знает несколько команд. Умеет подходить к каждому оказавшемуся рядом с индивидуальной   меркой. Он  не хлопотный: ест натуральный корм, не докучает.   Привык за всю жизнь к квартире, согласен и на качественный вольер – лишь бы быть  в постоянном общении с хозяевами!

возраст - по жизни 15+
здоровье - привит, кастрирован, проблем нет.
характер - непростой, но к своим хорошо. Взгляд и нрав не самые легкие, но тем приятней, когда он тебе радуется.
знание команд - за вкусняшку делает "зайку". Явно чему-то учили, но он предпочитает это скрывать пока.
охранные качества - квартиру охраняет. Может охранять еду и миски - в связи со своим прошлым.
к людям - на каждого своя реакция, со своими хорошо
к детям - к своим хорошо, чужих недолюбливает
к кошкам - может гонять, а может и не гонять
к другим собакам - гуляет с другим кобелем нормально, но живет изолированно, так как может драться за еду и миски. На незнакомых - пристально смотрит с неизвестными намерениями, проявляет интерес, скорее всего не добрый.
в машине - хорошо, спокойно.
в квартире - отлично
в медклинике - отлично, дает все делать довольно спокойно, ни разу не было проблем.
питание - натуралка
желательные будущие хозяева - понимающие, терпеливые, с опытом, готовые завоевывать доверие собаки. Лорду жизненно необходимо общение, чтобы снова начать доверять людям. Но и наедине сам  с собой, парень  может побыть  с удовольствием.
желательный будущий дом - Лорд квартирный, но возможно содержание в хорошем вольере с утепленной будкой, если ему будет уделяться достаточно времени и внимания.

Телефон для связи: 8-985-724-08-54 Юлия

Изображение Изображение

Финкураторы: Mia Solo - 500 (с окт), МаЛинка - 500 (с окт), Helga - 1000 (с окт), ssp - 1000 (c окт), ЮЮ - 500 (с окт), Irina1981 - 500 (с июня), Nfnmzyf - 500 ,Diana Stepanova - 500(с дек.)
Kinolog profi из ВК - 500

Тема в Регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=106

Финотчет до поступления в команду viewtopic.php?f=16&t=103&p=219#p219
26 Сентября 2015
Вчера вечером позвонили. Хозяин уехал, собака осталась, надо забирать. Территориально Электросталь.
Попросила фото, сегодня прислали... нет слов...
Выяснила подробности. Он живёт совсем один около полугода, кормить его ходят по возможности 3-4 раза в неделю...
Со слов ему то ли 11, то ли 12... Зовут Лорд.

Не знаю, есть ли у нас домашняя передержка, готовая заняться таким тяжёлым случаем... При том, что в вольер такую собаку нельзя... Найдётся ли куратор на эту собаку...
Говорят, что ждут неделю-другую, судя по фотографиям столько времени у него в запасе может не быть.....
Вывезен 3.10.2015 в истощенном виде. На данный момент проходит обследование, отъедается, переехал на квартирную передержку. Спокойный, неагрессивный, сдержанный, даже немного замкнутый пока, что, учитывая его историю, понятно..
Телефон для связи: 8-916-776-98-49 Ольга, 8-966-301-82-72 Анна, 8-909-699-40-46 Екатерина, 8-926-334-12-71 Татьяна

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение Busika » 19 мар 2016 - 14:48

Agnessa писал(а):27 Сен 2015
Свежая информация: я созвонилась с человеком, который пол года ухаживает за собакой.  Лорд чужих к себе не подпускает, без намордника вообще лучше не подходить. На улице проходит спокойно мимо чужих людей только если хозяин (которого у нас нет) говорит команду. 
Потенциальная домашная передержка, которую я рассматривала,  не возьмет такую собаку. 
Команда тоже не берет агрессоров. Я также не возьму на кураторство кобеля, у которого возможно от одиночества, появилась агрессия к людям. А может он и был такой, никого кроме хозяина не воспринимал.
Держат его до середины октября максимум. Если найдутся желающие курировать- поддержу чем смогу.
Хис писал(а):27 Сен 2015
Странно. У меня другая информация, по ней он собака как собака, осторожен с посторонними в близком контакте, но не агрессор, ещё и привыкает к новым людям очень быстро, буквально за пару дней, с её слов.
На него посмотреть надо. Там информация чего-то меняется часто.
Хис писал(а):27 Сен 2015

Другие команды его не возьмут, если что. Связывались с обеими.
Ирина Михайловна писал(а):29 Сен 2015

Лорду 12 лет, есть родословная, родители покупали детям маленьким щенком. Сначала Лордом занимался отец, после гибели родителей старший брат, а девочку Галю забрали в детский дом, разница в возрасте у нее с братом 3 года. Полгода назад брат уехал, оставив еще и жену с маленьким ребенком, но обещал вернуться. Недели две назад позвонил и сообщил, что возвращаться не собирается, жену с ребенком заберет к себе, сестру заберет, когда разрешат органы опеки, а собака ему не нужна, можно его куда-нибудь отдать. Денег у них нет. Лорд ест все, но сестра со своей стипендии покупает ему корм и кормит по возможности, хоть и редко. В квартиру Лорд совсем незнакомого не пустит. На улицу побоялись вывести, там у подъезда много дворняг, девчушка боялась, что не справиться, он ее слушается. Знает команды. Очень любит сестру, приходит она к нему по возможности, а он очень скучает. Она вывела его на лестничную клетку в предбанник, на меня смотрел с любопытством, не бросался, но и к себе не подпустил, один разок гавкнул. Протянуля ему руку со вкусняшкой, зарычал, Галя осекла его "фу", он послушался. Он не злобарь, но очень осторожный, боится, дрожит, то ли от холода, то ли от нервов. Реакция на мужчину может быть другая, хозяином он мужчину воспринимал. Намордник Галя на него сможет надеть, но его в них нет. Договорились, что я завтра еще подъеду рано утром, может удастся его на улицу вывести и там посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=9f1AdRV8qu8
Хис писал(а):3 Окт 2015
Собаку наконец-то забрали, кураторы Оля с Гошей.
Хис писал(а):3 Окт 2015
Я ничего не путаю.
Ребята сегодня целый день в разъездах. Просили поставить в очередь, как буду дома, поправлю списки.
Забирали не сами, но были готовы поехать (с утра туда, днём сюда... обычное дело, успели бы), удалось организовать машину.


Кстати, собака, говорят, оказалась адекватной. Восточник, с родословной. 12 лет в июне исполнилось.
Promise писал(а):4 Окт 2015
Вполне адекватный. У него нет сил тянуть и лаять, он хочет только одного есть и нормально ходить в туалет на улице, а не на пеленки. Ему было всё равно с кем идти, лишь бы забрали. И люди рядом. Там плохо все. Еле идет. Нет сил. Огромный ржавый совсем строгач и цепь(( вот и все приданое. По родословной вео. 12.06.2003 года рождения. Отец Рей Мангус, Мать Бара.
Предки с окд, зкс и дипломами пксс.
http://www.youtube.com/watch?v=IGRHVlKZKcM
Хис писал(а):11 Окт 2015
Оля с Гошей возили Лорда сдавать кровь, заодно постригли когти.
Говорят, вёл себя достойно и хорошо. Если сравнивать с фотками, даже чуть отъелся. Думаю, они и сами потом отпишутся, как до форума доберутся.

За анализы (бх, ока, диро, лепто) вышло 2511, команда поможет. Сейчас переведём Оле на карту.

На него разовых на самом деле не очень много, а они очень нужны...

Во вторник обратная машина нужна до Селятино, Юля Забава берёт его на доживание в квартиру
Меня в Герцена не будет во вторник, может сможет кто подъехать из тех, кто там ориентируется... Это уже послезавтра((
Кровь будет уже завтра готова, так что нет смысла его везти рано (если машина будет только на вечер), ну или наоборот пораньше (если найдётся машина на 13-14). Ему надо будет сделать УЗИ обязательно, попасть на приём к ТА с заключением и распечатками анализов, а дальше что она скажет, но самое долгое всегда - анализы.
Leeloo писал(а):11 Окт 2015
Лорд трепетное маленькое спокойное создание. Тощенький ещё, конечно, но это поправимо. На свой возраст не выглядит. Совсем не крупный, хвост закручивает в кольцо почти все время. Если б на улице нашли, думаю, поспорили бы про породность и дали лет 8.
Я в клинике на него намордник нацепила - он слегка напрягся и попробовал на врача порычать, когда тот его за лапу взял. После моего запрета перестал и терпел и взятие крови и стрижку когтей ( повторить надо бы дней через 10). Силы поводок тянуть у него есть, хотя слабенький пока. Нюхает, всем интересуется, метит. На передержку обратно бежал!
Я ему адресник повесила и обработала от клещей, а то страшно. Купила что помягче  - фронтлайн комбо.
Изображение

Изображение

Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=kHRA2txYOi8
Забава писал(а):12 Окт 2015
Глядя на фото и видео собаки не оставляет чувство, что доки левые.
Я не особый спец по востарям, но не вижу там этой породы хоть ты тресни!
Хис писал(а):13 Окт 2015
Есть новости из клиники, энтероколит (кто б сомневался), новообразование семенника, простатит.
Изображение
сергей писал(а):13 Окт 2015
В общем съездили.Все получилось удачно.
По медицине.Кастрация по мед.показателям.Остальное,если простыми словами-внутри надо подлечить,но ничего криминального.(Юля в этом,ессно,лучше разберется).Как понял Т.А. я-перед кастрацией надо мин. 3 дня сделать назначенный курс. После проведенного курса лечения сделать ЭКГ сердца.
Более истощенных собак мне встречать не приходилось(((.И это после 10 дней откармливания.

Документы на Лорда-100% липа. Т.А.,да и другие, также,сказали 5-7 лет.Ну,может, с натяжкой-8.Это прекрасно видно,на фото где он один(с моей рукой).Так же и ведет себя.

Собака очень позитивная,тянется к человеку.Его откормить,немного воспитать и будет ИМХО вполне пристраеваемый вариант.Что мне очень понравилось,когда после всех испытаний стал его вкусняшками угощать,пару раз заглотил вместе с рукой(((,но с каждым разом все аккуратнее и аккуратнее.(Я ему внушений не делал-сам).На помню по теме,проверяла ли Оля его на дрессуру.Я попытался-нулевая отдача.Но на вкусняшках с 3-4 раза стал лапу давать.
В перловке мне сказали,что он к кобелям агрессивен.Не заметил,в клинике вел себя очень прилично. Вроде все

А,добавлю по породности. Я сам никогда не оценивал и оценивать не буду.Единственно-живьем смотришь-то дворик/дворик-то вполне породный. Можно попросить именно спецов посмотреть.Жена-у нее неско ВЭО было-сказала что вполне может быть ВЕО выбраковка+очень плохо выращенный.Может и так.
Забава писал(а):14 Окт 2015
Пока у нас полет нормальный(ТТТ)!Собак спокойный,правда сегодня Танюху обматерил когда она приехала и к нему в комнату заглянула - осваивается товарисч))
По общему виду Лорик выглядит не старше семи, зубы конечно не айс, но они бывают совершенно неинформативны.
По его породности помолчу, чтобы нашего любимого куратора не расстраивать))), а в целом-откормится, подлечится, может и пристроится-рано, наверно, мы его в доживальщики записали))
Забава писал(а):15 Окт 2015
У нас все в рабочем режиме-продолжаем от'едаться и отгуливаться)))Гуляем в паре с Олиным Фонарем-разборок нет (Оль,он выше Фо на пару сантиметров))).
Лекарства купили(кроме Ципролета-его взяла из своих обширных запасов).Чек выложу позже.
На меня пока реагирует исключительно как на официантку-если захожу в комнату без миски, теряет весь интерес.И в течении дня вылизывает раз по десять уже вылизанную до блеска миску-бедолага(((Это ж надо так оголодать...С улицы собы поступают в гораздо лучшем состоянии, чем этот "хозяйский"((
Хорошо, что забрали, похоже ждала его в перспективе мучительная смерть от истощения и обезвоживания(((
Забава писал(а): 21 Окт 2015
Небольшой отчет о Лорде.
Во-первых, он совершенно не реагирует на эту кличку, ну то есть абсолютно!! Могу предположить, что с левыми доками он получил и чужое имя .
Во-вторых, Лорд "вещь в себе". Меня по-прежнему воспринимает как приложение к миске или поводку. Танюху и сына терпит, но может и шваркнуться (будет ли кусать - не знаю, такой возможности ему не давали).Дома устроил с Фонариком драчку из-за миски с водой (я не предвидела, что она может стать раздражителем), я схватила его за ошейник и закинула в клетку, после чего (из клетки) получила партию матюков и в свой адрес ((
На улице не реагирует ни на кого (Оля говорила, что нападает на велосипедистов - нам пока они не встречались), просто прет как маленький танк, упулив нос в землю и преследуя одну единственную цель - переметить ВСЕ деревья в лесу . Поэтому фоткать его в движении было нереально - он либо пёр, либо пИсал((
И еще. Чем больше он отъедается, тем моложе выглядит)) Вот такой парадокс )))

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Лорд "восточник-восточник":-): )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чек за лекарства.

Изображение
сергей писал(а):21 Окт 2015
В четверг планируется его отвезти на кастрацию в Герцена.
Забава писал(а):22 Окт 2015
Паразит в процессе откорма не только молодеет, но и борзеет, да не по дням, а по часам !
Сегодня во время вечерней прогулки к нам подбежал познакомится самовыгульный добряк-кобелишко из соседнего дома, ростом чуть меньше Лорда, по виду а-ля пудель. Ну подбежал и подбежал - раздражителей ввиде мисок или течных сук поблизости не было, да и с Фонариком наш "старичок" гуляет вполне мирно... И тут на тебе!!
В одну секунду схватил бедолажного песика за поясницу и ну трепать его со всей дури (((
Тут еще Фонарь крутится, ничего понять не может, рулетки все на фиг перепутались, я со всей силы тряханула гада за ошейник, "пуделек" вырвался и дал деру, а мы отправились домой.
Интересно, какие еще черти вылезут из этого тихого, 12-летнего омута
Докупила Аципол на весь назначенный курс.

Изображение
Leeloo писал(а):29 Окт 2015
У Лорда по ЭКГ выявлены проблемы с сердцем, но не оперироваться было нельзя. Только что Сергей отписался, что уже прооперировали, сейчас капаются, пока все хорошо (ттт).
сергей писал(а):29 Окт 2015 - 20:20


Ну,типа отчет))).
При встрече меня не узнал,обругал слегка.Но в багажник залез и дальше позволял делать с собой все что угодно.Странно,но ехал безобразно,скулил,гундосил,крутился.Наверное очень к Юле привык и боялся что увозят.Или чуял что достоинства лишат))). (Из дорожного негатива-парковался почти 30мин. и в итоге почти у Динамо  
Оля права,пока шли в клинику по полной шваркнулся на велосипедиста.При этом только когда тот поравнялся с нами.В клинике вел себя на 5+(да и перед-навалил здоровую кучу))).Намордник одеть-снять-опять одеть,уколы,подержать,повертеть-все позволяет.А вот когда поднимают шваркается,но очень культурно.Я без намордника раз попытался-крыса,второй-зубами руку прихватил,да даже не прихватил,а только обозначил-зубами не касаясь.На третий я дурочку не включал-одел.
А вообще он,как очень правильно Юля написала ОЧЕНЬ вещь в себе и очень хитрый.После наркоза никак просыпаться не хотел,"ТИПА".Врач подошел,посмотрела-говорит-да он нижним глазом зыркает,просто вставать не хочет.И на вкусняшку тутже среагировал(совсем маленькую,меньше изюмки)-тутже учуял,схрумкал и "опять заснул".
Из наркоза вышел прекрасно-на улице тут же все пометил и зашнырял по полной.
По обратной дороге уже написал-лежал тихо,тихо,но катетор выгрыз(((.
ПО МЕДИЦИНЕ.
ЭКГ-плоховато.Лента в файле у Юли.Послушали-шумы.И десны явно синеваты.Рекомендовано эхо сердца-потом назначения.
Назначения после кастрации выкладываю.
Он практически не поправился.Насколько помню 13 окт.весил 24,5.(при записи говорил,но в карте не записано).Сегодня 25,0-25,2кг. Но кал,который видел-норм.Возможно нужен хороший анализ кала? Но это только мое мнение.
Когти подстригли,клеймо посмотрели-НЕТ.Болячку на лапе показал-сказали старая рана.НО ПОНАБЛЮДАТЬ.
[spoilerчек]Изображение[/spoiler]
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забава писал(а):5 Ноя 2015

Русская народная забава Лордов - смотреть в окно и брехать на прохожих ))
Пришлось упаковать мальчика в огромную попону от кавказской овчарки, иначе опухшие фаберже не помещаются под ткань и у него появляется доступ к швам, которые он норовит разлизать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Leeloo писал(а):9 Ноя 2015
мы вчера навестили эту... штуку. Весь в себе, мотыляется на поводке, полностью игнорируя того, кто на другом его конце. Молчалив и замкнут, с Юлей пытается качать права, с нами на прогулке вел себя спокойно, пока мимо нас не прошла пара в возрасте (и до этого и после люди мимо ходили) - кинулся. еле удержали - злобно очень. Без малейшей причины на самом деле. Хорошо хоть Фонаря моего больше убивать не пытается - но это только на прогулке, в квартире они не пересекаются.

Выглядит отлично - поправился, особенно если не учитывать странную "интимную стрижку", которую ему в герцена сделали - выбрили очень сильно плюс там еще все опухшее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забава писал(а):10 Ноя 2015
Да его не суть "прибрать к рукам" - он не отморозь, тут проблема (если это проблема ) в другом - товарисч непредсказуем в своем поведении . Вот спрашивается, с какого перепугу он с агрессией кинулся на людей, которые просто шли мимо?? У меня он единственный раз зарычал на человека на улице, это когда к нам приезжал Сергей. Но там было понятно - Сергей шел напрямую к нам, что и напрягло Лорда, а когда люди идут мимо, он на них не реагировал.
Пес настолько "закрыт", что сложно понять, чего он выкинет в следующий момент, с ним постоянно надо быть начеку - что с людьми, что с собаками.
Leeloo писал(а):3 Ноя 2015
А теперь про вчера.
Я за вчерашний день оооочень прониклась Лордом. Он классный. Он Юле радуется, хвостом наяривает! В машину сам запрыгнул, ехал улыбался, поныл немножко, но вообще он очень комфортный пассажир. Приехали в клинику, намордник дает надевать без проблем. На собак напрягается молча и смотрит хищно. В остальном вел себя идеально. На узи сердца даже задремал. Я его на руках на стол-со стола, за лапы держала, шею прижимала, за все места трогала-гладила - всего общупала в общем, пока в наморднике был) ни разу не попытался возмутиться, огрызнуться или порычать. Лапочка и душка, все терпел с достоинством.
По обследованию. Сначала повторили ЭКГ, врач сказала, да, можно предположить проблемы. Потом сделали ЭХО - ничего острого, возрастные изменения есть, но ничего серьезного. Результаты на почту обещали прислать. Врач Лорда очень хвалила за спокойствие и выдержанность)
Потом мы поехали с сторону дома, но решили по дороге заехать в Апрелевскую клинику привиться. А я еще перед кардиологом нащупала у Лорда на шее слева снизу какую-то водянистую припухлость. В общем не привились мы( воспаление слюнной железы поставили. Сделали пункцию, потом блокаду антибиотик-новокаин-дексаметазон (взяли меньше 500 р., чек выложу позже). Сказали наблюдать. Если будет беспокоить - к ним, если пройдет - через неделю таки можно привиться.
Тут уже Лорд начал ныть, что мы чего-то никак домой не едем, а он голодный и вообще. Ныл, с лапы на лапу переминался, смешной) гладились уже вполне себе смело без намордника. Ему нравится, когда уши чешут. Башку подставляет, к коленям прижимается, ворчит-кряхтит, руку убираешь - ноет. Разговорчивый) но взгляд у него, конечно, тяжелый - сразу ясно, что товарищ с характером. Он так смотрит, словно оценивает.
Мы кстати взвесились - почти 27 кг. Худым не выглядит, в отличной форме, походка летящая, оч активный и деловой товарищ.
А еще он мне в очереди во второй клинике продемонстрировал умение делать зайку - очень забавно, смотрите видео) вкусняшки, кстати, берет достаточно аккуратно
http://www.youtube.com/watch?v=8uPWg195wgI
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Забава писал(а):23 Ноя 2015
Набрали 2 кг! Ура! Он уже стал привередничать в еде, причем не просто отказывается, а старается все не съеденное закопать и очень усердствует в этом процессе . Если вовремя не проконтролирую, не уберу излишки, начинает ныкать сушку под диван или под большую морозилку, которая стоит в его комнате! Даже шкурку на носу себе содрал от этих стараний - сказывается голодное прошлое - прячет еду на черный день.
По слюнным железам... Ну я его не щупаю так тщательно как Оля вчера, а внешне ничего не было видно. Когда он вернулся, да, нащупала мягкую припухлость, когда знала что и где искать.

Девушки, так может его в пиар запустить, если у него по здоровью ничего сильно криминального не обнаружилось, да и с характером более-менее проясняется? Ну бывают же чудеса, может и он кому-то приглянется
чеки
Изображение
Изображение
Хис писал(а):14 Дек 2015
Оля подтвердила мне в вотсап передачу Лорда в команду.
Забава писал(а):1 Янв 2016
Потихоньку Лорд из неведомой зверюшки превратился в диванную собачку
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ma_sher писал(а):7 Янв 2016
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забава писал(а):24 Янв 2016
Завтрак аристократа )))
Обратите внимание как примагничивает собашку колбаса))) Чудеса физики )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Забава писал(а):27 Янв 2016
Лорд взялся разлизывать суставы на передних лапах . Причину пока понять не могу - толи беспокоят, толи от безделья.
Мой вет посоветовал первым делом исключить артрит/артроз. Юле Хис я по этому поводу звонила, она должна проконсультироваться с ТА.
Забава писал(а):27 Янв 2016
Я никакой срочности в этом не вижу, есть "особо одаренные" экземпляры, которые этим неделями, месяцами и годами занимаются . Вот Юля Хис проконсультируется и будем решать что делать.
Хис писал(а): 27 Янв 2016
Юле Хис по отдалённо сидящим собакам сложнее консультироваться, поэтому процесс небыстрый))))

Анальгин по 1т 3 раза в день, траумель и цель по 2мл в одном шприце раз в сутки подкожно, два-три дня и позвонить по результатам. Дальше возможно придётся везти показывать.
Изображение
Забава писал(а):4 Фев 2016
Да не особо (( Сегодня была у своего вета, опять спросила про Лордовы суставы, он говорит, привози, соскоб сделаем, посмотрим кто там живет.
Везти или в Герцена повезете?
В остальном бодр аки конь, аппетит хороший, выход тоже (ТТТ) .
Думаю, надо весной на улицу его переселять - уже нет необходимости в квартире ему сидеть.
Вот только с суставами разберемся......
Хис писал(а):4 Фев 2016
Насчёт соскоба посоветуюсь.
В Герцена нет. В Черемушки поедем. Когда - будем думать.
ЯНатали писал(а):6 Фев 2016
Лорд - классный! Познакомилась сегодня лично. Никто меня не переубедит, что он какой-то не такой. Эмоции распирают просто, как вспомню посадку головы!
Ни на меня, ни на Юлю нику не шваркнулся (если кто-то ожидал, то обманулся в своих ожиданиях ). Мы, правда, подготовленные пришли: со вкусняшками. Я не знаю, возможно ли завоевать его любовь, но такое понятие, как "уважение" у него есть. Во всяком случае, Забава для него авторитет и находится выше него по иерархии однозначно. В нем нет овчарочьей прилипчивости к хозяину (человеку), но он, безусловно, личность. У меня это вызывает уважение.

Изображение

Изображение

Изображение
ника писал(а):6 Фев 2016
Имела честь сегодня быть представленной. Что могу сказать...Лорд)) красивый, уверенный в себе пес. Согласна с Наташей-он ЛИЧНОСТЬ.
Забава писал(а):12 Фев 2016
@ЯНатали пишет:

Или у него с лапами прогресс пошел?
Нет у него никакого прогресса . Вторую неделю чередую ему воротник и эластичные бинты на лапах. Болячки конечно все подсохли, но как только они попадают в зону доступа его языка, тут же начинает нализывать по новой
Хис писал(а):12 Фев 2016
Ищем, ищем.
Нужна машина Селятино - Черемушки и обратно, начиная со среды.

Просто немного выпустили из виду, так как до этого в теме обсуждали переезд домашней собак в вольер, а потом Наташа приветы выложила, а про лапы не написала, вот и потерялись немного. Исправляемся, спасибо за напоминание
Забава писал(а):29 Фев 2016
@Забава пишет:
Лорд взялся разлизывать суставы на передних лапах .

@Забава пишет:
Сегодня обнаружили, что у Лорда опять воспалилась слюнная железа (или железы )
Изображение

Изображение
Хис писал(а):29 Фев 2016
Наташ, спасибо, что обратила внимание. Действительно, с Бушем и Чеддером упустили. Переезжаем в скорую в поисках машины.
Забава писал(а):1 Мар 2016
Я не могу держать Лорда в воротнике вечно, он уже жизни не рад от него (((
Обычные бинты с лап очень быстро съезжают, а под липучими все начинает мокнуть

Изображение
Изображение

На сегодняшний день лапы выглядят вот так :=(:

Изображение

Изображение
[spoilerчек]Изображение[/spoiler]
[spoilerназначения]Изображение[/spoiler]
Изображение
T()MA писал(а): 4 Мар 2016
Отвезли Лорда в Апрелевский ветеринарный центр. Заключение и чек в теме.

По рентгену изменений врач не обнаружил.
Изображение
Забава писал(а):7 Мар 2016
По семейным обстоятельствам я вынуждена сократить количество собак на квартирной передержке.
Просьба к координаторам отнестись к этому с пониманием и до 15.03. найти Лорду другую передержку.
Забава писал(а):9 Мар 2016
Воротник снимаю изредка, чтоб отдохнул от него, но только когда я рядом.
На фото выпасает кошку
Изображение

Изображение

Изображение
Забава писал(а):11 Мар 2016
В новый дом надо переезжать чистыми ))
Похоже Лорд знает, что такое ванна, т.к. никаких возмущений и сопротивлений с его стороны не было - надо, так надо

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
T()MA писал(а):11 Мар 2016
@ЮВГ пишет:
А Лорду удалось найти передержку?
да, на завтра назначен переезд
Забава писал(а):12 Мар 2016
На дорожку пофоткала Лорда и его лапы.
Изображение



[spoilerлапы]Изображение

Изображение[/spoiler]
О.К. писал(а):13 Мар 2016
Сегодня перевезла Лорда на новую передержку через Черемушки. Назначения передала Ольге. У него экзема. Лечение на пока откорректировано, но, если не будет улучшения, через 2 недели нужно провести полное обследование: биохимия, общий анализ крови, кал, УЗИ. Кожные проявления почти всегда связаны с патологией ЖКТ или паразитозом. (Цитата).
Собакин вменяемый, симпатичный, ухоженный(опять цитата). Удобный. Не такой, чтобы"что прикажете", но послушный, контактный.
yabeda писал(а):13 Мар 2016

выкладываю новые назначения Лорда .Приехав вчера даже не переживал ,поел и завалился спать.
С ребенком ведет себя хорошо ,показал даже как зайку делает
[spoilerназначения]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 21:29

yabeda писал(а): 22 Мар 2016
чеки за консервы и мазь ,витамин А привезла Оля Лилу (большое ей спасибо ).
Изображение
Изображение
У Лорда все хорошо ,я за последние дни даже заметила что у него взгляд ожил.Лапки вроде получше ,шишки подспали.
Изображение

Аватара пользователя
ssp
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:55
Кличка собаки: Чип
Откуда: Магнитка

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ssp » 01 апр 2016 - 16:02

перевел на командную 1 000 за апрель

Аватара пользователя
yabeda
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 11:29
Имя: Ольга
Кличка собаки: Коди
Откуда: ЯСЕНЕВО

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение yabeda » 06 апр 2016 - 18:37

Выкладываю чеки за консервы и гречку.
Изображение

Мурзики
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 15:01
Имя: Екатерина
Кличка собаки: Ника
Откуда: Дегунино

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение Мурзики » 08 апр 2016 - 15:24

Перевела 500р за апрель с карты 7496

ЮЮ
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 15:25
Имя: Юлия
Кличка собаки: Цолли, Лёля
Откуда: Подольск

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ЮЮ » 11 апр 2016 - 09:23

Отправила вчера ф/к 500 за апрель с карты ....3813

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение Nfnmzyf » 11 апр 2016 - 18:50

Перевела Лорду финкураторские привет от Канты за апрель

Аватара пользователя
ssp
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:55
Кличка собаки: Чип
Откуда: Магнитка

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ssp » 19 апр 2016 - 12:03

перевел кураторские за май на командную - 1000

Аватара пользователя
yabeda
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 11:29
Имя: Ольга
Кличка собаки: Коди
Откуда: ЯСЕНЕВО

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение yabeda » 04 май 2016 - 19:22

выкладываю чеки
Изображение
Изображение
Изображение


У Лорда правая лапа зажила полностью ,на левой осталось чуть чуть заживает очень медленно ,но попытки разлизывания прекратил.

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ЯНатали » 04 май 2016 - 22:11

Оля, как здорово! Спасибо огромное за Лорда!

ЮЮ
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 15:25
Имя: Юлия
Кличка собаки: Цолли, Лёля
Откуда: Подольск

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ЮЮ » 07 май 2016 - 08:36

Перевела ф/к 500 на Лорда за май на карту ****7611. На последних фото - прям кабанчик)))) Спасибо!!!!

Аватара пользователя
yabeda
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 11:29
Имя: Ольга
Кличка собаки: Коди
Откуда: ЯСЕНЕВО

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение yabeda » 09 май 2016 - 17:51

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ЯНатали » 09 май 2016 - 19:41

Боже мой! Он с мячиком играет! :1): :1): :1):

Аватара пользователя
yabeda
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 11:29
Имя: Ольга
Кличка собаки: Коди
Откуда: ЯСЕНЕВО

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение yabeda » 10 май 2016 - 19:51

обработан Барсом 10.04 и 10.05 .
В праздники ездили на дачу там немного пофоткались (сорри телефоном). В первые пять минут по приезду вцепился в мою мопсю ,еле его оторвала ,получил за это люлей ,зато остальные дни предпочел сделать вид что ее не существует .Встал на охрану участка ,чужой непройдет и не важно ребенок или взрослый.Первые дни правда пытался найти как срулить и без поводка резко начинает плохо слышать.Породность Лорда тоже на фотках думаю хорошо видна ,от овчарки только окрас остальное больше лайкойд.И возраст я думаю где-то 6-7 лет .В Москве гуляем исключительно в наморднике ,были прецеденты.

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ЯНатали » 10 май 2016 - 22:23

Нужно поменять в первом посте, что Лорд средних лет и обладает охранными качествами. А то из первого поста можно сделать вывод, что ему нужна человеч еская нянька, в то время как он самодостаточный охранник. И про крепкий забор вокруг его территории добавить.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение ЮВГ » 14 май 2016 - 23:22

yabeda, Оль, а ты Лорду мильбемакс не давала? я смотрю, его давно глистогонили, еще 14.10.15.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
yabeda
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 11:29
Имя: Ольга
Кличка собаки: Коди
Откуда: ЯСЕНЕВО

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!

Сообщение yabeda » 15 май 2016 - 09:21

нет, мильбемакс не давала .

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!Ищем финкуратора на 500

Сообщение Busika » 25 май 2016 - 20:51

GOREлка больше не может быть финкуратором, ищем с июня замену на 500 :sm55: :sm55: :sm55:

Аватара пользователя
Irina1981
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:41
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бася, Бим
Откуда: Москва

Лорд - и этим всё сказано! Ищет родную добрую семью!Ищем финкуратора на 500

Сообщение Irina1981 » 26 май 2016 - 10:33

Busika, Аня, я была у Лорда фиником, давайте я и вернусь к нему на 500р. с июня)))

Ответить