Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ушёл на радугу 23.10.2021г

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ушёл на радугу 23.10.2021г

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 16:17

АДП: Находится на передержке и НЕ пристраивается!
Ушёл на радугу 23.10.2021г


БРЭДЛИ - около 13 лет. Потрясающе красивый длинношерстный немец с тяжёлой судьбой. Парень очень осторожен в общении. Не любит пьяных. Создание с тонкой душевной организацией, которое никогда и ни от кого не видело ни ласки, ни любви. К сожалению, тяжелая жизнь оставила неизгладимый отпечаток на его психике. Брэдли не ждет своего человека. Брэдли не нуждается в людях и в любой момент на любой поступок может ответить немотивированной агрессией. Как он сейчас живет, его полностью устраивает, он свободен от своих страхов.


Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 120&st=120

Изображение  Изображение   Изображение

Финкураторы:Ирина (хозяйка Инды) - 1000, Лёка - 2000, , luccello__blu - 2000, ольха-500(с авг), Мария Федюнина - 500+500(с янв), j_enny_kot - 500, arthas_wss -500
Елена Дмитриева - 500,L.A.Kisa - 500, ЮВГ - 500, lagv - 500, gurza_z - 500, Uliana - 500,

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=69
Кобель, окрас коричнево-черный, сидит на лестнице, к себе не подпускает, рычит. жду фото нужен куратор будет, люди готовы оплатить передержку
Далее песу забрали из подъезда и поместили в пустую кваритру .
и
Ну ежели кто еще заглянет в нашу тему, отписываюсь. Хотела приучить к наморднику - осталась на три дня без кухни, ибо улепетывала от Хлеба через балкон, а потом закрывала его на кухне крадучись пока он там всем интересовался. Люди, не знаю что делать. Психика у пса поломата. Кормили с Лехой с рук уже, реально, потом бац и Леха почти без пальца (перед этим уже было что почти без руки). Сама честно скажу на днях выпила лишнего (нервы сдают, Леха что тот Брэд, психует из-за своих травм, все шишки на меня), перепсиховала, зашла в комнату где сейчас Брэд живет, долго матюкалась, зато я без повреждений, в комнате у Брэда чистота и порядок, он вроде слушается опять. Но это мина замедленного действия, никогда не знаешь что ему стукнет в голову. Еще мне кажется что теперь он защищает МЕНЯ от ЛЕХИ. Не знаю, я с немцами раньше дела не имела, чего с ним делать ума не приложу. Себе оставить не можем, у нас итак моя южачка, Лехин Рекс и моя еще Щепка, плюс мои коты плюс хорек еще. Лехе больничный не проплатили пока и неизвестно как проплатят, сколько дадут денег. Тяну на себе всю халабуду, охренела уже. Починили машину но толку то? Я без прав, у меня их отродясь нету, леха выжимает сцепление, говорит что все ок но видно что не все ок на самом то деле. А Брэда надо реабилитировать широкими шагами и отдавать на охрану. В семью нельзя, психике алес. Если кто может дать защиту (обмундирование в смысле) на пару дней, буду признательна. Я Брэда уже не боюсь вовсе после моего распития и беседы с ним на полночи, но руки мне свои жалко, если еще и я поврежусь, мы здесь с глоду помрем все к черту. Я себе этого позволить не могу. Люди, если есть у кого рукава и все такое, дайте плиззз, за аренду проплачу даже
Хлебушка то мы изначально собирались реабилитировать и отдавать в хорошие руки на охрану куда-нить. Просто видать переоценил Лёха скорость своего выздоровления. Да и те люди которые просили помощи с собакой, у которых Хлеб в подъезде бродил, они звонили Лёхе в больницу, и доставали его, преуменьшая старательно глобальность проблемы с псом. Поюс они обещали посодействовать материально, хотя бы на корм, на разные там еще расходы по Хлебу. Ну, решила я их проблему, ну выдали они мне 500 рублей и кулек вареной гречки. Лёхе позвонили в больницу, говорили что придут его навестить и сказать спасибо ему - не навестили. Не интересны мы им уже видать. Я то ведь после первого своего похода здесь писала что я сама с псом не справлюсь, что Лёха в больнице. Я этих людей просила Лёху не доставать, потому что он патриот в смысле собак, но не та ситуация. Они звонили ему, звонили мне, жали. Плюс реально пса было жалко. Ну вот в какой то момент я сказала что вы все ... "нехорошие люди", давайте. раз все только болтать и стонать могут, то забираю пса временно, но вы будете помогать. "Конечно" сказали мне. Ну и вот. Как всегда. У мну уже не первый раз так. Просят люди с животным помочь, обещают не кидать, проблема их решается и ищи ветра в поле. В который раз спрашиваю себя зачем мне все это надо? Но зверушки же не виноваты что не все люди умеют держать слово, уцмеют отвечать за кого то и за свои слова. Зверушкам просто помощь нужна. Не важно от кого и как. Хотя вот был с кошечкой случай, так барышня правда полгода еду привозила в немерянном количестве. Но она и предупреждала что через полгода странут покинет, и к тому же она сама кошечку взяла на передержку недолгую, а ее киданули. О как. Так что моя вера в человечество все равно неисстребима. Должны же быть еще такие же психи как я
Чем-то можно им помочь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старая тема: http://nokomanda.forum24.ru/?1-0-0-0000 ... 1351662504

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение Busika » 18 мар 2016 - 17:49

Елена mspk писал(а):2 Ноя 2012
Нет тут куратор не нужен, временно я а уже после переезда одной собаки в свой дом он переходит на команду.
4 Ноя 2012 - 15:00
Да он в принципе не злой, у него психика поломата. Например он кидается именно на попытку погладить. Видимо там где он жил его то гладили то били, алкашня же, непредсказуемый народ. Я его чтобы приучить погладить кучу времени потратила, и то до сих пор не уверена когда даст погладить а когда нет.
Он может есть с рук а потом кидануться. Он мне кажется сам все время ждет атаки от мира и пытается заранее дать сдачи. Не его вина, так сложилось. Я бы оставила и пыталась но мне некуда.
4 Ноя 2012
@GalaVoronina пишет:
может и рыкнул на кого в подъезде, так это от растерянности быть может, как мне кажется.
Он жрал хозяев (сами придурки конечно). Он в подъезде уже кидался на хозяйку и она пряталась в будке консьержки. Когда я пришла в первый раз тоже по фоткам (и по словам девушки которая меня на это сподвигла) думая что пес просто напуган и офонарел, он кидался и рычал так что мама не горюй. Он уже здесь в квартире кидался на меня за попытку надеть намордник (перед этим я его выводила на улицу но только ночью, боялась не удержать, хотела приучить к наморднику чтобы выводить чаще и в любое время дня и ночи). Он играл с моими собаками а потом чуть одну не съел. Он сломал (перекусил) Лёхе палец после кормления с рук. Ребята, по фоткам нельзя судить. Пес со сложной судьбой и сложной психикой. Я дилетант и никого не хочу обидеть, но надеюсь на серьезное отношение. Тогда все думаю может наладиться. Я сама очень переживаю. Пес у меня здесь (у Лёхи в квартире) с 26 сентября. Он мне уже почти как дите, но я не справилась. Хотя справится и не рассчитывала если кто читал тему в ПиКе. Просто выхода не было. Нужно было его забирать тогда, иначе его пришибли бы.
Хис писал(а): 4 Ноя 2012
Уже на нашей передержке, курирует команда.
Margret писал(а):17 Ноя 2012
Пес по прежнему в стрессе. Отошел конечно немного, но все-таки...
Он очень боится всего и всех. От сюда и ноги растут, точнее возможные покусы.
На выгуле от нас сразу свалил в противоположный конец и попытался найти там выход. Потом на зов кинолога подошел и начал ломиться в калитку. От страха орал без перерыва.
Изображение
Изображение
juliap писал(а):20 Дек 2012
сегодня случилось происшествие. Кинолог вошел в вольер, держа в руках поводок. Бред на него кинулся и покусал. Так сильно, что Петровичу пришлось ехать в травмопункт ((((
Pchelka писал(а):5 Июл 2013
И снова здравствуйте! Всем привет от мальчика!
Шеф, Юли, давайте подумаем, как парня перевезти в Шарик.( сама смогу в августе) мы с ним И общатся почаще будем, а ему это ох как надо. Сегодня мы с ним разговаривали. Главное слушает, стал проявлять интерес. Красивый он мужик.
Ну и фотки красавца
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Margret писал(а):27 Окт 2013
Все такой же брехливый трус. Увидел нас и свалил в дальний конец выгула. Потом правда соблазнился сосисками и соизволил подойти. Потом понял, что ничего с ним не будет, и тусовался недалеко от нас.
Оч красив! Правда линяет. Нечесаный. Клочки шерсти отовсюду торчат. Руки прям так и чешутся повыдергивать все эти перья.
Изображение   Изображение

Изображение   Изображение
Изображение  Изображение

Изображение   Изображение

Изображение
сергей писал(а):5 Ноя 2013
НУ,9 часовая операция закончилась.Прежде всего,действительно, кинолог, предложивший свою помощь, оказался хоть и молодым,но опытным человеком.Он ,правда,после моих коментариев,уговорился взять полную защиту,но общался с Бредом с "голыми" руками.Общался долго,нацепить поводок Бред никак не давал.Сергей,мой тезка,потом сказал-Бред в какойто момент понял,что я его все равно возьму и дальше вел себя довольно спокойно.Когда Бред был на поводке,я несколько раз проходил мимо в вольере в 10 см от зубов,он даже не оскалился.Намордник дал одеть вообще спокойно.Был неприятный момент-когда затащили в багажник(без особого труда) и перехватывали 2 поводка он успел снять намордник,да оказался на свободном поводке.Ну я быстрее среагировал,вывалился с салона.А он опять таки даже зубы не показал.В машине одеть намордник посложнее было,но кинолог быстро справился.При перевозке заблевал все,коврики/настилы пришлось в помойку.Поводки/намордник Маськин сказали в доместосе замочить.
Сергей сказал:пес очень красивый,но и очень опастный.Ему такие практически не встречались.А ведь при мне он НЕ РАЗУ даже не оскалился.
Кусается он тоже со слов Сергея довольно редким способом для овчарок,не хватает и треплет,а сильно ударяет и вгрызается.
Очень понравилось в Шарике,я там первый раз.Чисто,ухоженно,очень поделовому.Взвесили-40,5кг,температуру померили-39,3.
ПЫ СЫ-Сергей ко всем взаимоотношениям с собакой относится даже не с точки зрения психологии,а скорее философии.Кстати посоветовал хорошую книгу по дрессировке-я попозже в теме дрессуры выложу.Наверное его можно было бы для индивидуальных занятий порекомендовать.
ПЫ ПЫ СЫ-модераторы,может б. что из описания характера Бреда и удалить надо.Оставить т.с. для служебного пользования
Margret писал(а):17 Ноя 2013
Брэда в стрессе очередном. Сидит в дальнем углу вольера и смотрит на проходящих мимо. Но ради сосиськи готов подойти поближе.
На прогулке напряжен. От проводника старается держаться подальше. Не привык он к такому.
Мы пофоткались немного. Хотелось бы сразу предупредить всех... Все сложные собаки первое время сидя в вольере с пристегнутыми поводками, чтобы работникам было проще с ними общаться, а собакам к ним привыкать. У Брэда вместо поводка цепочка. Мы так и не поняли почему. То ли потому что жует поводки, то ли еще что. Мы пока вмешиваться не стали. На след.неделе посмотрим.
Поэтому не пугайтесь тому, что выгуливают его так же на этой цепочке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pchelka писал(а):24 Ноя 2013
Всем привет от Бредушки! Меня он сегодня очень порадовал! Мальчик адаптировался к новым условиям, больше не сидит паникуя в углу, а предпочитает переговоры с соседями и кидание на дверь вольера приветствуя всех   Одаривал меня своей фирмен. улыбкой   но энто хорошо. Сергей, фоткать его сегодня спецом не стали, подождем пару недель. а потом почесатся надо, что в таком виде людям показыватся   Цепочка на нем необходимрсть. поводки мы перекусываем
Margret писал(а):9 Дек 2013
Осваивается парень))) В будке уже не сидит. Шваркается на проходящих мимо вольера со всей дури. Раньше на него досточно было посмотреть молча чуть подольше, и он уходил в будку. Сейчас прячется только, если с ним разговарить достаточно строго.
Вчера пыталась ласково заговорить ему зубы)) Долго орал. Потом подустал и начал просто слушать. Думала договорилась с ним. Оказалось, что показалось)) Только сделала шаг в сторону и скрылась с глаз его, опять начал орать))
Я даже не знаю, сколько ему понадобиться времени, чтобы спокойно реагировать на проходящих людей((
Katrish_ka писал(а):3 Янв 2014
Сегодня пообщалась с Брэдом. О-о-о, красавец-мужчина  . Шла я мимо, а он ка-а-ак бросится на меня. Встал в полный рост (это ж лев, а не собака!). Бежать надо было, а я посмотрела ему в глаза, и... подошла. А орал не зло, а внимание привлекал (ну стиль у него такой, с выносом решетки).
И наш мальчик умеет сидеть!!!   Да, пусть за три сосиски, да, пусть попа опускалась, как в замедленной съемке, но он выполнил команду Сидеть! Второй раз на это ушла уже одна сосиска, а потом и вообще половинка.
Жаль, я не кинолог    Сосиски очень быстро заканчиваются.
Когда мы от него уходили, он вспомнил, что напоследок обязательно надо всех взбодрить своим грозным ором. Ну и пооджиматься от решетки
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Katrish_ka писал(а):18 Янв 2014
Брэдушка очень трогательный пес. Уже не кидается по каждому поводу и меньше орет. По крайней мере я видела его 3 недели назад, шумел гораздо больше. Сегодня подошла к нему, он гавкнул, я с ним заговорила, и он стал слушать. Видно, что ему хочется общаться, и вообще в глазах виден интерес к происходящему за пределами его будки.
Хочется с ним погулять и погладиться, пока налаживаем контакт через вольер    Правда я погладила его ушко, когда он к решетке прижался  
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xFC8CJFnuwY[/youtube]
Margret писал(а):20 Янв 2014
Она с сыном провела возле вольера Брэда довольно долго. Причем в два подхода)) Специально для налаживания контакта привезла пакет нарезанной колбасы. Уж не знаю, о чем они там шептались, но когда я проходила мимо, практически на меня не реагировал. Его внимание было полностью сконцентрировано на Кате. Кроме того, Кате удалось его чуток разыграть)) он заинтересовался мячиком на веревочке. И Катя подарила его Брэду)) Большой ребенок бережно взял мячик и уволок в будку)))
А на след. день Оля и Ира наблюдали за тем, как он играет с этим мячиком.
Katrish_ka писал(а):25 Янв 2014
Сегодня общалась с Бредушей в несколько подходов. Сосисками угощались уже через приоткрытую дверь вольера (он немного оторопел, когда я зашла на его территорию, но крысу не строил).
Получил новую игрушку и косточку, чему явно обрадовался.
сергей писал(а):30 Янв 2014
Заходил сегодня к Бреду.Какой же он ОГРОМНЫЙ,чтото мне показался раза в 1,5 больше чем когда перевозили.Ну и на незнакомого мужика реакция не изменилась.И бросается и очень боится.Полаял,я поближе подошел-боязливо слинял в будку и даже сосиской не соблазнился.Когда кинул внутрь вольера-вышел,боязливо взял и опять слинял в будку.С большим трудом,с уговорами взял сосиску засунутую межру решеткой и то,толлько когда я подальше отходил.
При команде сидеть проявил какой то интерес и даже немного успокоился.
Когда уходил бросился на решетку,вполне серьезно.Но когда приблизился-погавкал уже не так агрессивно.
Девушки,кто с ним гуляет    и восхищение.
Katrish_ka писал(а):2 Фев 2014
Вчера разговаривала с Брэдом   . И правда не лает, когда подхожу к вольеру. Понюхал, узнал, завилял хвостом. Подходила к нему несколько раз после прогулки с каждой собакой, не орет   
В момент, когда другие соседи во вольерам начинают гавкаться, мне показалось, что Брэдуша по привычке их поддерживает, потому что я его зову, он сразу бросает дурацкое занятие "да,да, и вправду зачем я лаю" и смотрит на меня своими глазенками. Привезла ему очередную погрызательную вкусняшку, обрадовался, улегся на сене и занялся делом. А вот палочку для чистки зубов выплюнул    С грязными остался   
В след.субботу встречаемся с кинологом, будет учить нас гулять, ну и вообще.
Посему Брэду нужен намордник (какой - не уточнил), и сказать в Шарике чтобы с утра его не кормили (ну да, чтобы аппетит нагулял, а тут и мяско свежее в большом количестве подойдет  
Katrish_ka писал(а):8 Фев 2014
Ну что, коллеги, внимание на экран. Сегодня состоялась долгожданная прогулка с Брэдом  . Для меня она прошла очень быстро, потому что я четко выполняла указания кинолога, и контролировала собаку, чтобы не пропустить какой-нибудь неприятный момент   , и не успела насладиться самим процессом гуляния.
Огромнейшее СПАСИБИЩЕ кинологу Сергею, что мы смогли сегодня продвинуться дальше в работе с Брэдом.
Выводили Брэда из вольера очень долго. На кинолога он среагировал сразу зло, испугался, ушел в будку. Сосиски у него не брал. Я по инструкции Сергея подходила, разговаривала, угощала, уходила, давала понюхать намордник........ Дите малое, а не собака страшная.
На прогулке снял намордник, но страшно мне ни разу не было, потому как с таким сопровождением можно водить какое угодно чудище.
Мне позволили его погладить по спинке    Медведь нечесанный.
Кинолог резюмировал, что после всех сегодняшних стрессов у Брэда глаза стали другими, страх уходит. Перспектива есть, надо работать. Такой собаке мозг надо грузить по полной программе ежедневно, и тогда меньше вероятность проявления внезапной агрессии на фоне неизвестно откуда возникшего страха.
Спасибо Андрею за страховку во время прогулки
Katrish_ka писал(а):15 Фев 2014
Мальчика перевели в ВИП-вольер, еле нашла   
У него теперь большой (двухместный можно сказать) вольер, с деревом на территории.
Тот пес, которого я увидела сегодня совсем не похож на злого, недоверчивого пса, которого я впервые увидела чуть больше месяца назад.
Я подошла, он узнал, завилял хвостом (прошу прокомментировать хвостовое виляние на видео - это радость/нервозность?), объяснила, что с ним пойду гулять позже, так этот незнакомый мне пес   (точно подменили) сел и тявкнул от нетерпения - гулять-то сейчас хочется, а не попозже. Я опешила.
Поскольку кинолог не смог приехать, но дал наказ обязательно идти гулять, я и пошла  .
Я рассчитывала, что Андрей сможет мне помочь вывести Брэда и одеть все причиндалы, но Баба-Яга был категорически против, и все свидетели были вынуждены уйти с красивых песьих глаз долой.
Если в прошлый раз при открывании двери Брэд пятился назад и давал возможность вытащить цепь наружу, то сегодня он собирался выскочить на улицу в чем мать родила - без намордника и в цепи.
Если еще неделю назад пес-бояка вжимался в сетку вольера и молча ждал, когда на него напялят поводки-намордники, то сегодня он крутился-вертелся, и изображал нетерпеливую коняшку.

Большое спасибо Кате Бастилии за совет, намордник   , Брэд столько раз пытался его снять, но....
Только при надевании намордник немного налез на глаза (Катя, если нам надо менять, то на какой размер?).

На прогулке моей страховкой снова был Андрей (спасибо-спасибо  ). Брэд гулял довольно бодрым шагом, мне показалось, что хотел побыстрее слинять обратно, но я повела его на второй круг   Огрызаний с его стороны не заметила, иногда упирался, когда я меняла привычное ему направление движения.
По возвращении снять поводки и намордник оказалось уже проще (привыкаю), но я-то планировала, что Брэдка быстренько заползет в вольер и бочком-бочком к будочке..... Это было неделю назад. Сегодня львенок зашел, и пока я закрывала дверь, быстренько развернулся и просунул голову обратно на улицу    Коленкой я не стала его подпирать (жалко все-таки коленку), и кое-как с уговорами запихнулся обратно   
Сорри за качество видео, мой маленький оператор пытался и бежать и снимать, фокусировка сбивалась, но собака узнаваема
Katrish_ka писал(а):15 Фев 2014
при выводе из вольера он напрягся, когда увидел Машу и Андрея, поэтому и одевала я его одна (я в какой-то момент испугалась, вдруг это не радость, а злость), а на прогулке вообще внимания не обращал, в какой-то момент он подходил к Андрею ближе, и... ничего   
А вот моему 11-летнему сыну так душевно глазки с ушками строит, и не подумаешь, что агрессор. Да и не вижу я в нем зла, недолюбленный он, правда. Вот и справляется со своей ненужностью как умеет.
Фотографии в альбоме «приют Шереметьево ч.3», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках (https://fotki.yandex.ru/users/l-a-kisa/ ... 9606?&p=24)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
L.A.Kisa писал(а):19 Фев 2014

На самом деле никогда бы не подумала, что он может кого то укусить. На последнем сэте вообще лебизил лапками, навиливал хвостом, улыбался и просился играть. Если бы не страшилки про него, то не устояла бы и запустила пальцы в его шёрстку !!!! Ну очень - очень - очень обаятельный парень!!!!
Katrish_ka писал(а):21 Фев 2014
Эти 43 кг. меха в прошлый раз меня та-а-ак тащили по полю..... Надо бы нам команды поизучать, будем пробовать.

На выгуле все должны ходить по часовой стрелке. Идем с Брэдом по тропинке, а навстречу двигаются две женщины с питом (или типа того). Кричу - поверните по ходу выгула, а они мне: сворачивайте на другую дорожку... 6 И я не знаю, что теперь будет Брэд делать со встречными собаками. Ведро с водой носить, чтоб разнимать? Кинолог Сергей говорил, что Брэд не треплет, а намертво хватает.
Katrish_ka писал(а):23 Фев 2014 - 0:33


Неделю назад Брэда перевели в вольер с растущим деревом внутри. Первое, что я сегодня увидела - цепь замоталась за это дерево так, что парень не мог дотянуться до не то что решетки, до будки дойти не мог    Позже сказала об этом работнику, он закрепил цепь в противоположном конце вольера (ха, теперь чтобы мне его отцепить и вывести надо пройти через весь вольер   )
В общем, полезла я в вольер отвязывать мальчика, чтобы вывести на прогулку. От радости Брэдка выскочил наружу (цепь вдруг сама распуталась  , и побежал в сторону выгула (а там за углом спряталась Маша с Егором, чтобы нам не мешать  ). Успела поймать коняшку и с трудом подтянула его к стенке вольера, чтобы надеть намордник и поводки.
Памятуя, что в прошлый раз намордник чуток залезал на глаза, я ослабила на одну дырочку (лучше б я этого не делала). Мне кажется я очень долго ковыряюсь у него в шерсти за ушами (все боюсь волосинку прищипнуть застежкой), но он стоит и терпит  
До калитки на поля надо пройти (сегодня по гололеду - проехать) метров 20. Сегодня меня провезли по всем решеткам вольеров, попавшихся на пути, знаете, когда гаммы на пианино быстро играют - вот это мной сегодня. Брэд помчался гулять так, что я, пытаясь не свалиться, хваталась за гладкий железный забор, задвижку соседнего вольера, хлипкую петлю на калитке... Маша (сегодня женский день, где же Андрей???) еле успела поймать второй страховочный поводок.
Уфф, вышли (выдохнула я), но тут мальчик снял намордник  .
На дорожке негде было приткнуться, и несколько метров он прошел неодетый (как вы думаете, кому в этот момент страшнее? правильно - идущим навстречу работникам   ). А он ведь не просто тихо ползет по дорожке, этот конь крутится, скачет, и я не всегда понимаю с каким настроем эти поскакушки. Второй раз намордник хорошо застегнула (опять в шерсти ковырялась), он вертел башкой, но молчал.
На прогулке пробежке скорость нашего мотыляния достигла таких пределов, что мысленно я стала прикидывать количество кругов, которое придется пробежать, чтобы турбоБрэд остановился. При этом я ж его постоянно хвалю: пописал, покакал, закопал, понюхал, хвостом повилял, на собаку не полаял, повернул куда тяну.....
Поэтому сегодня никакого видео с прогулки нет. Мало нас, мало   
Мой сын сказал, что периодически, перескакивая через очередное препятствие, я нецензурно выражалась. Не исключаю, но не помню.
На самом деле я планировала выйти с Брэдом два раза. Но не смогла физически. Мы с Машей еле довели его до вольера (вернее он нас доволок), буквально вытерли пот со лба и понеслись дальше к другим собакам.
Сегодня Брэд показался мне грустным. Он тоскливо подвывал, когда я уходила (а я приходила к нему после прогулки с каждой собакой), разложил все наши подарки перед будкой, и не грыз ничего
http://www.youtube.com/watch?v=7EFLXkYnTIc
Katrish_ka писал(а):2 Мар 2014
Сегодня Брэд был рад видеть всех  : и меня, и Машу, и! Андрея. Вилял хвостом и был очень благодушен.
Гуляла его первым, в стиранной куртке, штанах, и даже поводки у нас чистые были! (раз он не любит, когда от меня другими собаками пахнет), я всю неделю планировала нашу прогулку, но у Брэдки свое видение процесса   
Я подумала, что раз он пищевик, то чтобы спокойно дойти до калитки на поле, надо просто раскидать кусочки вкусняшек по дорожке  , он будет их собирать, а я, поплевывая семечки, тихонько дойду до выхода    Не вышло. Брэда очень раздражают гомонящие собаки в вольерах по дороге, и он стремится побыстрее их пройти, поэтому мой план позорно провалился, но я была готова к такому повороту, и без потерь домотылялась за ним до выхода.
Гуляли мы сегодня одни, без страховочного поводка и сопровождения (Сергей Карапетян, не ругайте меня пожалуйста). Гуляли бодро, но без гонок. В какой-то момент на соседней тропе увидел Суррея - хвост торчком, ушки на макушке, весь деловой, знакомиться собрался   , и с кем! Суррей, кстати, тоже интерес проявил (эти звезды, видимо, почитывают форум, и знают что их объединяет   )
Я Брэда долго водила по полям, он-то хотел по знакомой дорожке пробежаться, и все, а тут я-зануда, пойдем посмотрим ручеек, полянку, травку..., в конце концов он попер против потока гуляющих собак в вольер, и наконец ему удалось снять намордник (он очень старался   специально лез в кусты, терся мордой об снег, и когда начал весь валяться, лапами смог его сдернуть). Ну снял и снял - бежать-то мне некуда, пошли так, голые   
В вольер пришли, водички попил, потом попросился посмотреть территорию за его вольером (он крайний). Обошли два раза (небольшая площадочка 10*15м), все проверил, успокоился.
Напялила намордник, прокапала от клещей, вот вычесать опять не успела. Ну, вот как-то так.
http://www.youtube.com/watch?v=n7TH9lUEt7w
http://www.youtube.com/watch?v=m6W5-mJX3Xw
http://www.youtube.com/watch?v=8_09lSIjbCQ
http://www.youtube.com/watch?v=BhqgJpUoQOY
Сергей Карапетян писал(а):2 Мар 2014
Отлично! Очень правильные выводы и подход. Мне кажется, что страховочный поводок можно постепенно исключить совсем. То, что почесать не удалось - хорошо. В следующие выходные приеду, почешем вместе. Цените общение с Брэдом. Важно не торопиться к каким-то результатам, а развивать то общение, которое есть. Если вдруг начнёт сердится и пытаться кусаться - важно совсем не обижаться. Не капельки. А это может случиться в процессе вычёсывания. Брэд который кусается и Брэд, который виляет хвостом и радуется - это два разных Брэда, и они могут между собой быть никак не связаны и независимы друг от друга. А, вообще, Вам стоит систематизировать описание адаптации Брэда и со временем, когда материала накопится достаточно, можно будет выпустить книгу. Часть дохода от издания направите на помощь овчар-команде.  
Сергей Карапетян писал(а):2 Мар 2014
По фото мне кажется, что Брэд стремится подражать Кате в походке и мимике. Это очень хороший признак. Форма хвоста и поза у миски говорят о недоверии к окружающему миру, который, с точки зрения Брэда не может быть дружественным и хорошим, в принципе. Брэд думает, что обязательно должен найтись какой-то подвох. Ну не может быть всё слишком хорошо. Наша самая важная задача, сделать так, чтобы "подвоха" не было совсем и никогда.
Сергей Карапетян писал(а):2 Мар 2014
Всё зависит от того, как пойдёт процесс адаптации. Если без "подвохов", а подвох, с точки зрения Брэда, это когда его начнут "дрессировать", то перестанет. Его нельзя пытаться подчинить человеку. Он, скорее всего, этого ждёт и боится. С ним надо по-другому. Пусть живёт, со всеми своими достоинствами и недостатками, такой, какой он есть, и наслаждается жизнью. Есть в его жизни счастье - гулять с Катей - вот и прекрасно. Пусть потихонечку связывает своё хорошее поведение со вниманием, ему уделяемым, и прогулками. Наивысшей ценностью является общение. Общение является положительным подкрепляющим воздействием. Если сильно сложного от Брэда не требовать, за ошибки на него не обижаться и профессиональных дрессировщиков подальше стороной обходить - всё будет хорошо. Намордник пока снимать нельзя. Через некоторое время начнём кусать фигуранта, посмотрим хорошенько на его агрессию в динамике, тогда намордник снимем. Чудеса, конечно, бывают. Но про технику безопасности забывать не следует.
Сергей Карапетян писал(а):2 Мар 2014
Думаю, что у Брэда жизнь была не просто сложная. Скорее всего, в его подсознании крепко связаны такие предметы, как дешёвая водка, звон стаканов, дрессировщик и прочая соответствующая атрибутика. Единственный способ прекратить процесс дрессировки - как следует покусать руки дрессировщика. У Брэда в голове такие связи превратились в крепкие спайки, поскольку, наверняка, это происходило в период формирования и роста (5-13 мес.). Поэтому теперь в нормальной жизни, реакции Брэда иногда идут вместо правильного пути, по тем самым спайкам. А модифицировать спайки сложно, поскольку это не навык, и не рефлекс. Это структурные изменения подкорки. Примерно так я понимаю. Может и ошибаюсь.
Katrish_ka писал(а):3 Мар 2014
Сергей Карапетян, спасибо за комментарии! Я от Брэда ничего и не требую, даже когда он намордник пытается снять, я не НЕЛЬЗЯ говорю, а ПОЙДЕМ ГУЛЯТЬ. Он как маленький ребенок, чего-то хочет, порой не понимая чего и зачем, поэтому я его просто отвлекаю на другое: игрушку, действие, стараюсь переключить его на другое занятие.

В какой-то момент на прогулке к нам присоединился мой сын, и Брэд чуток сдулся, шаг спокойнее, косился на него: мол, чего это он тут шастает, мешает нам гулять? Я поняла, что ему некомфортно, и отправила Егора к Маше, и Брэдка зашагал веселее. Не нужно ему сопровождение. Тем более, что мне надоело просто болтать, и я пела песни, он прислушивался   . Со стороны видок у нас наверное был, как у сумасшедших: у одной шапка небекрень, песни поет, у второго намордник на одном ухе и хвост трубой   
Оля Пчелка вторые выходные ругалась с работниками, чтобы те укоротили цепь (чтобы за дерево не наматывалась), и я пошла контролировать чтобы при мне точно все сделали. Работник снял с Брэда цепь, он забрался в будочку, смотрит на меня, беспомощный  непонимающий взгляд. Я его подбадриваю, успокаиваю. Работники выходят, Брэдка выползает из будочки, и, вы не поверите, я ВИЖУ как он сложил два действия: 1. сняли цепь, 2. Катя рядом. Это значит, что я пойду гулять! Я увидела, как поменялось выражение на его мордочке от растерянности до ожидания приятного действа.
Katrish_ka писал(а):12 Мар 2014 - 12:33
Повысить репутацию
Ответить с цитатой Удалить сообщение Показать IP адрес автора Послать сигнальный рапорт на это сообщение администратору или модератору Закрыть рапорты на это сообщение
Катя, в эти выходные я гуляла с Брэдкой 9 марта перед выставкой, снимать видео было некогда, но свои положенные полчаса общения он получил.
Когда я пошла за ним, там вертелся работник с метелкой, собирался убирать вольер, и, увидев, что я собираюсь войти внутрь, практически загородил собой вход и шепотом сказал: "Туда не ходить, этот собак кусать" 30 И парень практически не дышал, пока я пристегивала поводок и надевала намордник 25 . После моего допроса он сказал, что Брэд на неделе его хватанул за руку, сам отпустил и тут же свинтил в угол. Я подозреваю, что работник его просто напугал чем-нибудь.
Из вольера Брэд опять ломанулся (придется нам дисциплинку подтягивать) и скинул намордник, хотя я застегнула по самые глаза.
Гуляли хорошо, спокойно, я взяла с собой игрушку-пищалку, несколько раз кидала ему, он бежал за ней, жевал, веселился мальчик 42 .
Но меня ОЧЕНЬ беспокоит состояние его выходного продукта. Опять понос, опять жидкость непонятного цвета (каждый раз цвет каков разный 6 ). И я подозреваю, что его это беспокоит не на шутку, может и избыточная раздражительность отсюда возникает и мешает ему полностью переключиться на полноценное общение.

Вечером я возвращала другую собаку с выставки, и ессно зашла к Брэдке. Там опять был метельщик и опять начал говорить, что собак кусает 23 . Тогда же подошел другой работник, который гуляет с Брэдом, вот его он не кусает. И видя, как я глажу через решетку Брэдку за носик и сую ему вкусняшки, поинтересовался, не моя ли это собака? На что получил ответ, что моя собака в приюте сидеть не будет!
Katrish_ka писал(а):15 Мар 2014

Virna, я сегодня намордник затянула по самые уши - не снял, но на глаза лезет, придется еще чуток войлок подрезать, и все супер!

Выводила Брэда сегодня два раза, много гладила    так приятно. мне  
Во второй раз ходили к машине (он же обязательно когда-нибудь куда-нибудь поедет), показала, что в багажнике не страшно, там много вкусняшек. Он ни фига не понял, но вел себя достойно.
Гулять долго не хочет, круг сделает, и поворачивает в вольер, а там потом начинает пищать, что хочет выйти   

У меня намордник сразу не оделся, Брэд крутился, и я его уронила   
Так мальчик мне его САМ подал!!!
http://www.youtube.com/watch?v=0i5_MwnDYtU
http://www.youtube.com/watch?v=ynvJdGQA9nQ
http://www.youtube.com/watch?v=DFrGxa3j_ts
http://www.youtube.com/watch?v=Wj9b4TCifx0
http://www.youtube.com/watch?v=lV0duUeSJzM
Katrish_ka писал(а):22 Мар 2014
Мои отчеты читать, наверное, уже неинтересно.
Пришла, увидел, щеночек радостно потявкал, оделись (намордник утащил, пытался с ним играть, потом вернулся, сам морду запихнул). Сегодня уже не так сильно тащил меня, все спокойнее. С нами была Екатерина72, он очень благосклонно к ней отнесся.

Был один неприятный момент - поводок сильно запутался за правую переднюю лапу, и я пыталась сначала удаленно сбросить петлю, потом пришлось лезть руками - вот тут он на меня шваркнулся, но без оскала зубов, резкий бросок и ГАВ. За что получил впервые мое Нельзя, и рывок поводком. Обошлось без последствий, дальше прогулка была вполне мирной.
Намордник пытался снять пару раз, но не настойчиво.

А после прогулки я Брэда чесала  . Не столько с целью вычесать, сколько приучать его к рукам. На щетку сначала покрысился, а потом позволил себя очень долго гладить и руками и пуходеркой. Вначале он стоял, а через какое-то время сам сел. Это хорошо?
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=8zZa55G7p7M
http://www.youtube.com/watch?v=qg0IzrIUkFo
http://www.youtube.com/watch?v=PFZJmTuPqaU
http://www.youtube.com/watch?v=bCnlYDiQk5Q
http://www.youtube.com/watch?v=hm2LXQe73zM
http://www.youtube.com/watch?v=uDo5pZh-viA
Katrish_ka писал(а):22 Мар 2014
сергей, под неинтересно я имела ввиду, что у нас каждый раз все одно и тоже (на взгляд со стороны). Но для меня и Брэда каждое общение более уверенное, что-ли. Я перестала трястись, когда захожу к нему в вольер. Он стал более ярко выражать свои эмоции.
Сегодня он чуть на руки мне не прыгнул, когда я зашла внутрь 2
И он каждый раз, когда я только прихожу, обязательно писает на будку. Вот каждый раз. При этом у него такая довольная мордаха 8

Что касается "шага в сторону" - бывают неизбежные ситуации, типа запутанной лапы. Но при этом он адекватно отреагировал на мое недовольство своим поведением. В любом случае я уверена, что даже такой опыт для него полезен. Ну и я сегодня окончательно поняла, что не боюсь его выкидонов.
LaGaby писал(а):22 Мар 2014 - 22:34


Зная историю Брэда с самого начала, я была уверена, что этот пес повиснет на Команде навсегда. Более проблемного и сломанного существа я не знаю. Его жизнь была адом. И этот ад ему устроили люди. Ничего хорошего он от нас не видел и не знал, что может быть по-другому. К нему даже страшно подходить.Страшно за него.За его ужас,за его попытку отогнать мучителя своим "страшным" видом, за его обреченную готовность к новым бедам.
Катя. Снимаю шляпу.
Я не узнаю Брэда. Он Вам искренне РАД. Он УЛЫБАЕТСЯ и собирается ВМЕСТЕ с Вами провести чудесно время. Он узнал новые положительные эмоции и встал на путь доверия.
Katrish_ka писал(а):30 Мар 2014 - 0:25


Ну, слушайте сказку дальше   

Больше мы сосиски перед прогулкой не едим. Совсем. Ни чуточки. Потому что очень хотим пойти с Катей гулять. Но вот проблема: Катя не может зайти в вольер, потому что меховичок забаррикадировал своим мохнатым боком дверь, опять-таки потому что хочет выйти. Что же делать? Катя позвала Машу    в качестве приманки. Не волнуйтесь, я Машу внутрь не заталкивала, а попросила поплясать и посвистеть в противоположном от входа конце вольера. Не сработало. Меховик даже не посмотрел туда. Минут через 10 наших танцев с бубном мне удалось просочиться в логово... нет, не зверя, а котенка :)
Намордник опять пошел бродить по вольеру в зубах, похоже он его все-таки деформировал, потому что сидит на морде как-то не так (но хоть не соскакивает   )
Выходим уже почти как белые люди, моя нагрузка на тренажере "выведи Брэда из вольера" заметно снизилась (или может я уже мышцу так накачала   ?).
Гуляли очень спокойно, в наш моцион по-возможности входит обязательная пробежка по полю, помогает снизить тянучесть поводка. Он явно хотел поиграть, а нашу пищалку в прошлый раз начала расчленять (другого слова нет) Лина, и она не пищала, а я не купила новую   
Намордник пытался снять настойчиво в каждом кусту.

А потом на нас набросилась Мэди. Ну не с.ка ли? Нечестно ведь - он в защите, а она его гам-гам. В общем мы обиделись и ушли подальше в поле. Ненадолго. Потом Брэд захотел подраться с Сурреем. Но у того же смотрины были, не могла же я допустить потерю товарного вида. Опять в поле....

Я пару раз останавливалась перевести дыхание - без проблем! Брэдли садился рядом и терпеливо ждал, когда я решу пойти дальше. Приятно    И когда я говорила: пойдем гулять дальше", он спокойно и чинно начинал движение!

Если раньше уши всегда были плотно прижаты к голове, то сегодня они полустояли, мне очень это понравилось.
А дальше мы пошли чесаться. Я показала ему щетку, он покрысился, но я все равно начала чесать. Он сел моментально!
В прошлый раз он рычал, когда я дошла до плеча. Сегодня плечи расчесаны! Но мне ж мало  , я полезла (нежно, аккуратно, продвигаясь по сантиметру) к груди. Какое-то время терпел. А потом то-ли его грохот трактора напугал, то-ли скрип крыши, он двинул мне по коленке своей железной мордой и сказал гам-гам-гам. Я сказала Нельзя, отошла от него, и стояла молча не глядя на него. Что вы думаете? Он подошел, и ткнулся своим лбом мне в коленку, и у него при этом были такие виноватые глаза: Ой, мам, я, это, сам не знаю, что это я?
Я так обрадовалась    Но подумала, что наше расчесывание как-то неправильно закончилось, давай-ка я еще тебя почешу. Одного раза мне мало, я полезла к нему со стороны штанов (там же тоже "запретная" зона). Пока он сидел, я задние ноги чесала без вопросов, и даже на хвост немного залезла, а после шварканья он встал, и вот тут-то за штаны я опять получила шварк и гав. Реакция моя была аналогичной, и Брэд опять сам подошел, и с сильно извиняющимися глазами уткнулся мне в ногу. На этой ноте я почесала ему спинку (уже можно), и тут появился он, Злодей-работник, которому я всучила цепь, которая вся запуталась. Брэд, когда его увидел, спрятался за меня (он прижался к ногам сзади, и пытался засунуть голову в коленку)  .
Работник спросил у меня, сама ли я надела на Брэда намордник, и на мое недоуменное "Конечно, сама", парень со вздохом посмотрел на забинтованную руку (реально вся кисть в бинте и большой палец) и изрек: "Он женщин любит"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=aH3WmTlFWpc
http://www.youtube.com/watch?v=9q3KleghGPY  
Изображение

Изображение

Изображение
Екатерина72 писал(а):1 Мар 2014
Я подошла к его вольеру вплотную- Брэд тихо порычал и показал мне зубы, я отошла, но потом на прогулке как то смирился что я бегала в поле его зрения.
Katrish_ka писал(а):5 Апр 2014
Зря я говорила, что все у нас одно и то же.

Начало стандартное: пришел, увидел, победил    В смысле пришла, увидел, Катя72 отвлекла, я внутри. Ура!!! Мальчик лезет на ручки целоваться (но боязно как-то, я ж не знаю на чем его может переклинить, нос еще откусит, а так бы уже и пообнимались), дает одеть намордник, поводок, и, внимание!..... мы не вылетаем из вольера  , а смотрим на зеленого плюшевого зайца в моих руках    и почти спокойно доходим до выгула.

Гулять с ним становится все приятней и спокойней. Как с обычной собакой. Намордник я сняла почти сразу на поле, и Брэд перестал мотыляться по кустам и рыть носом землю.
Сегодня много играли, на выбор плюшевый заяц или пищащий мячик.
А потом, потом..... мы возвращались после пробежки по полю, и тут Брэд начал тыркаться носом в снег, и начал валяться, как нормальные собаки это делают: на спинке, головой со всех сторон, с дрыганьем ножками. И я только потом заметила, что меховая шуба не просто в снегу почиститься решила, а в каком-то пакете с наивонючнейшим запахом. Короче нашел кучку дерьма, и стал самой счастливой собакой на свете. Ребята, вы бы видели выражение его, наверное лица: в тот момент ему ничего больше не надо было.
Когда я поняла, что нас ждет после валяния, и увидев полное счастье на морде Брэдки, я решила не тягать его с воплями: Вылезай отсюда, свинтус. Когда он сам встал, отряхнулся и посмотрел на меня ТАКИМИ задорными глазами, я поняла, оно того стоило. Я увидела Благодарность в его глазах.
И дальше мы играли в снежки, он сам подходил и тыркался мне носом в руку, чтобы я ему слепила комочек и кинула. Брэдка частенько промахивался и не ловил, но съедал снежок с земли. И на прогулке не метался, как подорванный, а смотрел на меня, чтобы убедиться, что мы правильным курсом идем.
Потом у вольера (уже в наморднике конечно) я пыталась снегом чуток счесать вонючесть, в связи с чем он начал ворчать, я забила на это, в конце концов он сидит один, нюхать его некому, на свежем воздухе выветрится.
Сегодня мы перешли на новый уровень. Точно вам говорю.
http://www.youtube.com/watch?v=nE7NKz5wlX4
http://www.youtube.com/watch?v=fuFMFr0XOUs
Katrish_ka писал(а):12 Апр 2014
Сегодня гуляли долго, как никогда. Ни мне, ни ему не хотелось уходить.
Встретил, как обычно (теперь визги и прыжки на меня - обычное дело). Намордник совсем смял, застегиваю сильно - нос упирается, послабее на одно деление - снял   
Поскольку вонючей кучки в этот раз не нашли (а ходил, искал), открыли купальный сезон.
Мальчик любит воду!
После прогулки решила его почесать, зафиксировала его, и собралась намордник надеть. Для удобства скинула перчатки на землю, а Брэдли их схватил и стал жамкать. Как теперь намордник надеть-то? Я достала сосиску, показала ему, он заинтересовался и выпустил из пасти перчатки. Я подкинула сосиску чуть в сторону, чтобы успеть убрать перчатки. Что делает хитрец: наклонив голову, боком подбирает кусочек, косится на меня и одновременно передней лапой пододвигает к себе перчатки   Я не смогла удержаться от смеха.
При расчесывании решила обойтись без экстрима, захватила только спинку и бока. Товарищ сел, опять прижался к вольеру, повесил голову, и в какой-то момент мне показалось что он напрочь уснул   

В конце дня по традиции я зашла к нему отдать косточку, угостила, и собралась уходить, а он как начал лаять. Не жалобно, как после прогулки, там была и злость, и раздражение, и возмущение. Он не щерился, но при гавке вскидывал голову, и брыли поднимались. Я расценила это как его нежелание оставаться там без моего внимания. Я опять присела к нему, поговорила, дала сосиску, он опять залаял. Я отвернулась от него, он поворчал немного, потом молча посидел, со вздохом взял кость и пошел грызть.
http://www.youtube.com/watch?v=i8RItx9LHTU
http://www.youtube.com/watch?v=NOorIlcrUGk
http://www.youtube.com/watch?v=1eKmYCTej-E
http://www.youtube.com/watch?v=5sq5q0uug90
Katrish_ka писал(а):20 Апр 2014
После выставки погуляли в сумерках позорные 30 минут :(
В вольер помог зайти Егор, он Брэдку кусочком отвлек. Опять лезем на ручки, намордник затащил в будку, да я и не собиралась его надевать, планировала перестегнуть цепь и снять. Долго прыгал по вольеру, никак не мог от радости успокоиться. Пристегивала поводок и открепляла цепь без намордника  . Попыток пожрать руки не было, он только рукава куртки прихватывал, будто блох там искал   
Вышли очень спокойно, мимо собак почти не бежит. Немножко побегали, попили из лужи, поиграли в зеленого зайку и пищалку. Были моменты, когда игрушку брал прямо из руки, канатик перетягивать я не рискнула, так, шли рядом - один конец у него в зубах, за другой я держу. Он начинал тянуть - приходилось отдавать (знаю, что неправильно, но у нас вообще собака неправильная), руки дороже.
И что меня радует - он все время на меня смотрит, почти со всем соглашается.
У нас наладилась устойчивая двусторонняя связь.
http://www.youtube.com/watch?v=WgkiGEyQQMM
http://www.youtube.com/watch?v=YuseBL2s4_4
http://www.youtube.com/watch?v=uXxN-B5fp14
Katrish_ka писал(а):28 Апр 2014
Брэдли надо менять проводника, меня то бишь. Потому что зацикленность на мне очень мешает ему социализироваться дальше.
В вольере он бросается мне на ручки, в этот раз вообще встал на меня передними лапами на плечи (он же выше меня!), хорошо, что сзади, и пытался ткнуться своей моськой мне в голову 3
Намордник не одеваем, потому что играет много - я все время сую ему игрушки, чтобы занят был.

После нашей пробежки по дальнему полю к нам подошла Маша, и спросила меня: "А как ты представляешь процесс его лечения, если клеща подцепите?". Сорри, виновата, но бегать нам больше негде.
Маша с ним немного поиграла, но каждый раз он хватал игрушку и пытался слинять от нее бочком в сторонку, и смотрел на меня с укоризной, мол, кого ты, мать привела?
Провели эксперимент по нахождению незнакомого человека рядом. Маша попросила Светлану (МиаСоло) постоять рядом с нами, и я даже мяукнуть не успела, как Света предложила ему кусочек с ладони 23 Брэд кусочек съел и тут же начал скалиться и рычать. Я к тому моменту уже успела его начать одергивать. Отошел спокойно, без желания продолжать показывать характер.
Чесала его долго, пока рядом никого не было опять уткнулся головой в вольер и спал 10
Ковыряясь в шерсти, обнаружила полузасохший жировик, позвала Машу с лекарством и ваткой, и все почистила. Все манипуляции проводились в наморднике, тем не менее он даже не пикнул, молча спокойно стоял, хотя я нажимала, выдавливала эту гадость и промывала.
В вольер возвращаться не захотел. Я перестегнула цепь, сняла намордник, и начала заталкивать его в вольер. А Брэд встал, как осел, упирается (молча) и не идет. Минут 10 мы играли в перетягивалки, еле уболтала.
Закрыв вольер я услышала недовольную (местами откровенно злую) гавкательную тираду в мой адрес по этому поводу.

Так что ищу добровольца для дальнейшего развития кругозора у моей любимой зацикленной собачки.
Katrish_ka писал(а):4 Май 2014
Сегодня был день доверия. Намордник исключили совсем.
В вольер одна зайти никак не могу - боюсь, что он выскочит, а хватать его за ошейник и затаскивать внутрь - пока не готова, поэтому первая группа отвлекает, вторая группа проникает внутрь   . Мальчик теперь свою радость выражает ..... несколько неожиданным для меня образом - обнимает мою ногу, и делает вид, что я собака-девочка. Ну, вы меня понимаете  
В прошлый раз он вообще встал в полный рост мне на плечи  .
Я его, конечно стряхнула, он покрутился немного, успокоился, поводок пристегнула (все теперь без намордника), и вперед!
Из вольера я не позволила ему меня выносить, только начинал тянуть - останавливалась. На обратном пути до него дошло, чего я хочу - перестал оттягивать мне руки.
Компанию на прогулке нам составила Маша      . Он уже не шарахался от нее, как в прошлый раз, и не делал вид, что "Вас тут не стояло". Играли много. Правда, в конце концов ему надоело, что Маша хватает его игрушки, и он на нее рыкнул (на видео этот момент есть). Дальше настроение у нас пропало, играть мы больше не захотели (ах, какие мы нежные), и пошли чесаться.
Но, хотя сегодня из-за клещей я с ним по полю не бегала, Брэдка присаживался несколько раз, как-будто устал, и после вставал тяжело, и прихрамывал на левую заднюю лапу. И еще я обратила внимание, что он шаркает задними лапками, так ни одна из наших собак не делает. Что-то с ногами?
На расчесывание я намордник тоже не стала одевать. Обошлось, хотя попытки порычать были (тоже есть на видео). И, как обычно он сначала сел, а потом (барабанная дробь!!!!) он лег. Хотя, может я и обольщаюсь, и лег он просто потому, что лапы болят, но мне неважно. Я понимала, что если что-то пойдет не так у меня будет секунда отскочить, пока он развернет свою тушку   
Заводила в вольер опять с плясками, потому как возмущению его не было границ (как это - массажный салон прикрыли, цепь напялили, еще и общества лишить - не позволю!).
Не стала ждать, пока он начнет гавкать свое ФИ, быстренько собрала разбросанные игрушки, поводки, намордник, и удалилась на неделю   

И еще. У меня такое ощущение, что в данный момент мы с ним топчемся на месте в плане дальнейшего развития его терпимости к окружающему миру. Ему чуть-чуть не хватает, чтобы доверять всем людям, но я не могу понять, как до него это донести. Нужен собачий психолог.
ноги. очень плохо, но если присмотреться, то видно, как он подхрамывает
http://www.youtube.com/watch?v=ASN0LJ4CjPU
Хис писал(а):11 Май 2014

Конечно, надо нормальное видео с прогулкой на ровной поверхности, не в смысле асфальта, а по полю, не по грязи. Покажем врачам.
Честно, думаю, что в рентгене нет особого смысла, это стресс для собаки. Нормальный врач руками сможет нащупать место, которое болит, определить характер проблемы и дать терапию. Ну, наши врачи начинают с этого и как-то всегда помогает)) И собаке спокойней, он даёт одевать на себя намордник, и не надо присыплять возрастную собаку чтобы положить его на стол. Рентген - это уже следующий этап, если картина так не ясна или нужны уточнения.

По поводу вылечить или нет... Посмотрела видео и почитала Катины посты. Бредли в возрасте, вряд ли это всё можно исправить, это не похоже на острую боль, а похоже на хронь. Именно эти подшаркивания, прихрамывания. Когда резко стало больно, хромота явная, видно, что собаке больно. А тут по-другому. И всё это, к сожалению, нормально для возрастных овчарок, они у нас в большинстве с проблемными лапами((
У него же не было никаких недавних травм? Содержание на балконе если бы дало проблемы, они бы появились наверно всё же раньше. А тут просто вылезло... Если ни с чего и травм не было, то скорее возраст((((
Katrish_ka писал(а):12 Май 2014
@Хис пишет:
Бредли в возрасте.....это, к сожалению, нормально для возрастных овчарок

Не согласная я, что в 5 лет собаке надо пенсию оформлять. Не сильна я в ветеринарии, но будем считать, что это половина собачьей жизни, еще есть ресурсы и силы поправить, что можно.

Юля, не позвонили, потому что это только мои наблюдения. Может там и нет ничего, а везти ко врачу Брэдли сейчас вряд ли получится, не готов еще.

Видео лап сегодня пытались снять, Маше спасибо  

Гуляли опять без намордника, аж два раза выходили (сегодня нас было много, и я долго возилась с мальчиком).
Все-таки на прогулке Брэд стал чаще садиться, а сегодня даже лег. Два варианта: либо действительно ноги так болят, либо он настолько со мной расслабился, что ему все вокруг фиолетово стало: хочу сижу, хочу лежу...

Расчесывался тоже лежа. Развалился на моих ногах, а я как раскоряка зависла над ним, спину аж свело. Зато бока почесала, и одну ногу (на другой он лежал). Все без намордника, не рычал, и не сердился - по-моему он дрых.
Попросила Сашу подойти без меня (а я типа спряталась за сараем), хотела послушать и посмотреть как Брэд реагирует на других людей, но опыт не удался - он меня учуял, и на Сашу практически внимания не обращал.
http://www.youtube.com/watch?v=Z2Tt5ssbyjc
http://www.youtube.com/watch?v=HLBOmbhXKAk
http://www.youtube.com/watch?v=pC_tyu99Crg
http://www.youtube.com/watch?v=Y8op46iaLMY
http://www.youtube.com/watch?v=1JjZT1f5doc
http://www.youtube.com/watch?v=a4ZRiXswd9M
http://www.youtube.com/watch?v=NxZ4-apNwO4
http://www.youtube.com/watch?v=SfrZ5N5BQ90
http://www.youtube.com/watch?v=oBLKBjmn8xo
http://www.youtube.com/watch?v=KEQB3a1KfOk
http://www.youtube.com/watch?v=M-YpwuRoZ6A
http://www.youtube.com/watch?v=-mBU7IC_ZjA
Katrish_ka писал(а):18 Май 2014
Сегодня Брэда смотрел кинолог. В Шарик приезжал Виталий Орлов. Самое главное, что я от него услышала (собственно что хотела услышать), Брэдли не псих, и не идиот. При имеющейся прошлой жизненной истории его адаптация займет больше времени, чем у любой другой запущенной домашней собаки. Но заниматься нужно по 2 раза в день, ежедневно. Он предложил научить кого-нибудь из работников, так они Брэда боятся до ужаса    Буду сама потихоньку.
Я привела к кинологу Брэдли в наморднике. Орлов его потрогал, пощупал, спровоцировал, Брэд захрюкал, бросился на него, зубами щелк, но без пены у рта, и без сумасшествия в глазах. Кинолог дальше его раздражал, Брэд отходил за меня и оттуда скалился. Но, хвост трубой, уши торчком   
А потом мы пошли гулять, как ни в чем не бывало.

Гуляли два раза, утром никак не могла открепить карабин с цепью, так этот поросенок стал меня за руки, за куртку хватать, нетерпение выражал. Пришлось несколько раз его усаживать, чтобы успокоился, и продолжать отцепление дальше   

Гуляем без намордника. Глажу теперь его часто: когда ждет перед выходом из вольера, из калитки, когда мимо идет, я его по спинке успеваю погладить.
Сегодня посадила в сторонке - смотрели на проходящих мимо собак, хвалила, что спокойно сидит, не рвется, опять гладила    На меня за это уже не щерится.

Саша (гость13) провел эксперимент        - я не ходила к Брэдли до его приезда, и он первый к нему зашел. Надеюсь, Саша сам расскажет. Но суть такова - съесть его не хотели, и, похоже, Брэд просек, что Саша тут не так просто ходит, и собрался ждать меня гулять   

Вечером наблюдала картину: из соседнего вольера выпустили щенков побегать, и несколько работников стояли их караулили (а дело происходит около вольера Брэдки). Подхожу - нет собаки    А он в будке сидит, и носа не кажет    Все-таки работников, когда Брэд один - побаивается. Зато ребята не дышали, когда я перестегивала цепь и надевала намордник на злого пса, да еще и обнимашки там устроили с меховиком
Хис писал(а):18 Май 2014
Кать, мне кажется он старше пяти всё-таки.
По видео проблемы с ногами есть.
А его в наморднике не получится показать?
Katrish_ka писал(а):18 Май 2014
Хис, Юля, довезти до врача я его точно смогу. Но дальше вариантов будет два: либо он станет жраться (особенно в наморднике), а загонять его в угол или заставлять силой - нельзя сейчас, либо, увидев врачей,  струхнет, прижмет уши, и позволит делать все, что надо. Ему бы еще хорошо кровь сдать, каки опять разные каждый раз :( Вот не знаю, что лучше.
Хотя после теста Орлова я склоняюсь к первому варианту - Брэдли при мне та-а-кой наглый становится. После опыта пес не только не испугался, но и тут же задрал ногу на стоящее рядом дерево, и писил глядя на обидчика (Орлова то бишь).

В эту прогулку ничего особенного не увидела, подшаркивает еле заметно, но это обычная походка. Бегать любит, причем резво, при беге задние ноги поднимает вместе с тазом, обе практически одновременно. Но, еще раз повторюсь - так было всегда, когда я стала его выводить.
Наталья-кинолог, Наталья, вес надо снижать, согласна на все 100. В следующий раз потребую перевести его на одноразовое кормление, за неделю посмотрим динамику.
Какой вес считается нормой? От роста-длины тела зависит?
Katrish_ka писал(а): 20 Май 2014
сергей, со  мной Брэд не боится ничего. Когда он сидел в будке (напротив стояли работники) - нос на лапки положил и затих, но как только я вошла в вольер - все, собаку-бояку подменили. Гордый, распушивший хвост пес, знающий себе цену. В толпу на тест пришли - спокойно подошел, ну люди и люди.
Работников в упор не замечает на прогулке, они сами от него в стороны шарахаются.

Ко мне стал проявлять целый спектр невиданных доселе эмоций - радость и нетерпение могут переходить в лай, и даже в подрыкивание и суматошные прыжки вокруг и на меня. В какой-то момент я чуток струхнула - когда долго не могла цепь открепить, Брэд начал злиться, я это увидела, но, обошлось, договорились мы с ним   Руки убрала, перестала отковыривать карабин, немножко успокоились, и продолжили   

Орлов сказал, что у Брэдли с рождения слабая нервная система, ну и соответствующее содержание расшатали ее в хлам, поэтому получили то, что имеем.
http://www.youtube.com/watch?v=h4P8-LTQbTI
Katrish_ka писал(а):26 Май 2014 - 1:20
Андрей - отдельное мерси за то, что навестил мальчика, и поговорил  

Ведь правда, он совсем не злой?

Занятие я начала с того, что объясняла ему, что на Катю прыгать нельзя, и вообще, "Я тебе не девочка". Эта маята заняла некоторое время, но зато сегодня я заходила в вольер без провожающих, одна.
Спасибо Наталье-кинологу - проконсультировала, как себя вести. Совсем из вольера выйти не получилось (чтобы показать свое недовольство его поведением), но прежде чем зайти я ждала, когда он успокоится, и перестанет подпирать дверь. Пару раз я уходила с его поля зрения, ждала тишины, возвращалась.
Попытки прыгать (уже внутри вольера), естественно были (когда ходила в куртке, не критично было, а сегодня в маечке прочувствовала когти орла - две багровые полосы от плеча до локтя   ). Но несколько раз услышав мое недовольное "Нет" Брэдка перестал скакать.
Когда перестегивала цепь с поводком пытался лизать мне руки. Нежнуля такой   

Сегодня было жарко, но тем не менее Брэдка с удовольствием пробежался пару кругов.
С ногами ТТТ на него, не шаркает, но с сегодняшнего дня на неделю я попросила перевести его на одноразовое вечернее кормление. Предупредила всех (и кто корм выдает, и кто работникам указания дает), объявление на вольер повесила, надеюсь получится.

На поле солнечно было, искали тенек. В одном месте нашли большой деревянный ящик, я решила передохнуть, присела. Мальчик ко мне подбежал, голову свою на коленки положил    Погладились чуток.

В мини прудике плавать не стал - попил, лег, немножко полежал и сам вылез (я его не дергала), хотя за нами очередь уже была  
Вырабатывали выдержку: метрах в 10 тусовались другие наши овчарки, и мимо шлындали, так я Брэда посадила, и поводок ослабила. Он с большим интересом наблюдал за тусовкой, но ни разу не собрался встать и пойти   

Подошла Маша. Сначала издалека мы с ней поговорили, потом она по шажочку, по шажочку подходила ближе (Брэд сидит, я готова, если вдруг рванет), вижу он немного напрягается (пара метров осталась). Маша его пофоткала, и опять чуть ближе. Что делает Брэд? Встал, четко между нами пописил (типа границу Маше показал), вернулся ко мне обратно, и сел с чувством выполненного долга   
Чуть позже Маша двинулась в сторону тусовки, но при этом прошла мимо Брэдли та-а-ак близко, что провезла по его морде рукавом от кофты. Брэд - ноль внимания, продолжает наблюдать за собаками. Честно говоря, я думала, что Маша специально провела этот опасный эксперимент, а оказалось, что случайно   
Но результат меня очень порадовал - спокойствие, только спокойствие.

Почесать не успела, зато много гладила по поводу и без, практически везде: голова, спина.
Katrish_ka писал(а):31 Май 2014
Всем привет от Брэдки!

Сегодня к нему заявилась комиссия по выведению из вольера аж из 4-х человек (самое главное, что Катя там была, а к остальным - спокойно, добродушно).
Прыжки на меня опять были совершены, и пытался один раз сделать садку, на что получил грозное "нет, нельзя", и в принципе все дальше понял. Сел, начал поскуливать от нетерпения выйти погулять.
К выходу опять прет, как танк: я и останавливаюсь, и игрушку показываю....Вот не любит он орущих собак.
На фотосессии вертелся, зажимался, хотел побыстрее слинять.
Прикольно пасет Машу (он запомнил, что она покушается на его игрушки): мяч в траве, он в нескольких метрах нюхает цветочки. Как только он замечает, что Маша начинает двигаться в сторону мячика (он любимый самый), ловко допрыгивает, хватает в пасть и показывает Маше, что ловить ей больше нечего   
Чуть не подрались с Кайроном: сидим мы с Брэдли в кустах у прудика, песни поем (я пою  ), и тут неожиданно нарисовался еще желающий искупаться. Брэдка не растерялся, и громко встал на защиту своего имущества (мячик, знаете-ли особенно ценен, когда обслюнявлен со всех сторон). Хорошо прогавкался на натянутом поводке, но (Слава собачьим богам) довольно легко прекратил свои рулады.    Значит с управляемостью у него все в порядке.
Так же Брэдли был замечен за охраной меня от двух тетенек, которые просто шли мимо (это было уже у вольера, когда почесушки начались  ). Тоже быстро успокоился (все без агрессии и пены у рта).

Самое важное на сегодняшней прогулке: Я ПОКОРМИЛА ЕГО С РУКИ! С ладони давала вкусняшки, и он их ел как воспитанная собака - аккуратно, и без демонстрации зубов!   

Во время прогулки у меня в руках оказывается много предметов: минимум пара игрушек, мешочек с вкусняшками, ну и поводок. Сегодня мягкого лосика я наполовину засунула в карман джинс, так мальчик глазами спрашивал: Можно? Я отвечала: возьми. И он вытаскивал лосика из кармана. И меня не собирался при этом съесть. Он классный!

Когда его вычесываю у вольера, естественно привязываю с запасом поводка, чтобы он мог лечь. Я пару раз отходила от него к Саше (к соседнему вольеру), так вот уходя я ему говорила "Сидеть" или "лежать" (в зависимости от его положения на тот момент), а когда приходила обратно - мальчик находился в том же положении, в каком я его оставила. И он не выл, и не орал, а тихо ждал. Круть-круть, он еще и слушается, и выдержка у него   

Работники сказали, что кормят один раз в день, но я его не взвесила, а под мехом пока не видно уменьшений   
Дала указания продолжать морить голодом еще неделю.

Пиарные фотки будут у Олеси, а пока хоумвидео:
http://www.youtube.com/watch?v=3PeSaLJt1JY
http://www.youtube.com/watch?v=Wh6drnEeZq4
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Katrish_ka писал(а):9 Июн 2014
В субботу мы ходили в большой мир за пределами приюта. Это было так.....

Ворота приюта с грохотом отъехали в сторону, и с территории сначала вышла хрупкая рыжеволосая девушка с овчаркой ярко-кирпичного окраса, следом за ними шла девушка в сопровождении огромного плюшевого медведя овчара, который с интересом разглядывал все вокруг, далее следовала блондинка с некрупным песиком овчаристого типа, и, наконец темноволосая девушка с добродушным улыбчивым стаффом.
Вся компания держалась друг от друга на некотором расстоянии, чтобы избежать конфликтов между собаками.....

Это мы выходили купаться на большой пруд. Для Брэда это было приключение, во время которого он вел себя изумительно. Просто замечательно.   

Сначала на выгуле мы с Машей пытались поближе познакомить Лучану и Брэда.... Не получилось. Лев и львица ринулись выяснять отношения путем обнимания передними лапами с рыком и клацаньем челюстей. "Ну и фиг с вами", - подумали мы с Машей, и пошли на пруд друг за дружкой.
По дороге Брэд спокойно все обнюхивал, изучал. Периодически он отставал от компании, но несмотря на жару и меховую шубу, непременно всех обгонял (рысцой бежал). Несколько раз, догоняя Лучану, он утыкался ей в хвост, но она так целеустремленно чесала к пруду, что его не замечала (ну или делала вид).

Проходя мимо деревни на нас напали местные дворики (ну как напали - облаяли), с моей стороны команда "Рядом", на двориков ор "Пошли на место", и.... ничего. Брэду до них фиолетово, некоторые наши ученые собаки не отзываются на команды проводника так, как это получается у Брэда. Он прекрасно реагирует на голос, на одергивание, на изменение направления движения. Или может мы с ним друг друга так понимаем?
По пути нам попались две колонки с водой, я хотела мальчику дать попить, нажала на рычаг, брызги во все стороны, нос ему намочили, так он лапой стал их вытирать   
Потом просто улегся в образовавшуюся лужицу.

На пруду выяснилось, что он не водоплавающий. В роду у Брэдли были бегемоты, потому что он зашел в воду и лег. И пусть весь мир подождет!
Все полежали-помылись, пошли на другой берег, в тенек.
Там были мостки для рыбаков, и плотики, привязанные цепями. Брэдли решил, что ему непременно надо забраться в-о-о-н на тот плотик. Прыжок, и, вуа-ля,  лев на соседней тумбе.
Потыкавшись носом вокруг, и обнаружив, что вокруг вода, ему резко захотелось обратно к Кате. Но прыгнуть обратно он не догадался, и мальчик запаниковал. Захрипел, передними лапами слез в воду, зад оставил на плоту, и в таком растянутом виде с зажмуренными глазами! завис.
Я уж собралась в воду лезть, думаю, в охапку его и на берег   
Но мне удалось его стянуть с плота в воду, и он (глаза все еще зажмурены) с диким хрустом пробирался сквозь камыш (хотя можно было открыть глаза и увидеть, что совсем рядом есть свободный проход на берег   ).
На обратном пути я выбрала спуск в воду попроще, и затолкала его обратно в воду (хотя он не хотел, но нельзя же оставлять страхи и уносить их с собой).

На тех же водяных колонках я брызгалась на него, он ловил капельки, и наконец научился пить из струи.

Я очень много его гладила, голову, спину, бока, чесала за ушками, по поводу и без   .

У вольера по-традиции повычесывала, и мальчишка не то что сел, а потом лег, он завалился на бок, и открыл мне свое брюхо! Поскольку шерсть была мокрая, чесать там не стала (чтобы не нарваться на возмущение), но меня наградили еще одной степенью доверия. Приятно.

Прогулка в такой большой компании повысила еще на пунктик самооценку нашего красавца!

А, да, мы же взвесились. 41,7 кг!!!! Уменьшается вес. Продолжаем кормиться один раз в день.
Работники не стали мне помогать запихивать Брэда на весы    Они стояли за дверью и зачарованно дышали в стекло   

Каждый раз Брэдли смотрит на меня такими глазами при расставании, что начинаю чувствовать себя мерзко, запихивая его в вольер. Тяжко.
Гость13 писал(а):12 Июн 2014
Главный злодей дня сегодня показал свой непростой характер
Katrish_ka писал(а):13 Июн 2014
В четверг мы пошли на пруд большой компанией: Плата, Кайрон, Чана, Брэд и симпатичный кобелек от Элли.
Знакомство с Платой на поле закончилось попыткой Брэда ее поесть  так что дело не в суках, а в нем самом.
И вот, все собаки как порядочные, идут рядом, проводники мирно разговаривают, а я с Пушком то обгоняю их,то отстаю, и только и делаю, что ору на него "нельзя жрать собак и людей". На прогулке его легче контролировать, отвлечь. Дошли до нашего бережка, полежали, побегемотили:-) , прогулялись вокруг прудика. Душевно так... На обратном пути ко мне присоединилась Олеся, так этот пушистый бегемот сказал Гав, я ему Нельзя. И всю дорогу шел спокойно, только глазом на нее косил.
У вольера долго его чесала, все под ошейником разгладила, а поскольку я 2 недели пропускаю, отпуск понимаете ли, а обрабатывать от клещей его на след.неделе некому, то решили одеть на него противоблошиный ошейник. И мне бы свести воедино все факты: его агрессивное настроение к окружающим, возможное перенасыщение информацией на прогулке, и недобрый взгляд, когда я попыталась накинуть на него ошейник. Я стояла сзади него, чесались же, и накинула ошейник как петлю. Сразу застегнуть не смогла, сняла, подкорректировала размер и надела опять. И когда почти затянула, он бросился на меня.
Расслабилась я с ним, полгода ходим, стала ему доверять, к вольеру привязываю на длинный поводок, чтобы мог встать-лечь-сесть... нарушила все возможные необходимые правила безопасности.
Короче я не успела ничего сделать, он несколько раз хватанул меня за руку . Челюсти у него сильные, жамкал со всей дури. Когда я отскочила от него и увидела что из ран торчит, испугалась что придется зашиваться и ребенка на море отвезти не смогу.
Брэд смотрел на меня таким охреневшим взгядом, что даже жалко его стало. И страшно, потому что надо было переткнуть поводок на цепь и запихнуть его в вольер. Была у меня малодушная мысль позвать работника, но тогда бы мой страх превратился в СТРАХ. Сама перестегнула, засунула в вольер, присела перед ним. А он смотрит как щенок провинившийся, растерян. Я ему руку показываю, говорю 'Кате больно'. И пошла.
Спасибо Владе за оказанную медпомощь, и нашим девочкам-мальчикам за советы и список правильных лекарств. Рука в порядке, пальцы работают.
Теперь все манипуляции будем проводить в наморднике.
Да, он похудел еще на килограмм, вес 40,5кг. Худеем дальше.
Katrish_ka писал(а): 3 Июл 2014
сергей, после покуса отношение мое к нему не изменилось, я его не боюсь, мне нельзя, он же все моментально почувствует, и мы не сможем так душевно проводить время. С ним можно общаться или искренне или никак. Но мне было спокойнее, когда рядом (хоть и по ту сторону вольера) стояли Оля с Сашей, и помогали переключать его буйную радость, могущую в любой момент перейти в неуправляемую истерику и осаживали его (Оля заметила, что он очень хорошо переключается из возбужденного состояния в спокойное).

Периодически всплывает в голове картинка, когда он разворачивается ко мне и открывает пасть, и я часто анализирую где я перешла ту грань, за которой возникла забитая агрессивная собака, но теперь буду осторожничать в проведении процедур: чесать, взвешивать, капать и пр. буду в наморднике. Брэдли все делает в полную силу, с душой: и любит, и кусается.
Katrish_ka писал(а):14 Июл 2014
Брэдке в субботу досталась прогулка на дальний пруд.
После нагрузки он становится гораздо спокойнее.
Но самое главное, мы с Юлей ЮВГ выяснили самый проблемный момент: Брэдли когда меня видит, начинает так радоваться, что все имеющиеся эмоции выплескивает на меня. При этом в тот момент Я его переключить не могу, он хочет радоваться мне вместе со мной, и неважно в чем это будет выражаться: носиться по вольеру или жрать Катины руки. И если я его отпихиваю, когда он собирается жениться, это его раззадоривает еще больше, и поскольку управлять своими эмоциями товарищ не умеет, радость может резко перерасти в раздражение, а там и до серьезных бросков и покусов недалеко. И тут надо этот момент как-то сгладить: либо мне очень быстро его выводить из вольера (с трудом себе это представляю), либо просить  кого-то (работника) вывести мне его на поле. Хотя вдруг и на поле начнет радоваться?
Намордник дает одевать без проблем, но вот карабин я снять не смогла (да и Брэд стал окусываться, когда в ошейнике ковыряюсь), Юля пищалкой его отвлекала на миг, но он тут же начинал свои танцы сначала. В этот раз я решила не выпендриваться, а прицепила поводок к цепи. При выходе Брэдли опять начал на меня прыгать и хватать за куртку (я ж теперь в любую жару к нему только в куртке захожу), спасла Юлина пищалка   
Я все вспоминаю, как Оля Leeloo с металлом в голосе его одергивала, и Брэд тут же включал дурашку "я что, я ничего"  

Зато на прогулке - одно удовольствие: и слышит меня, и управляется. Только на поле потащил меня к грязной речке, я позволила ему только брюшко намочить, зато он так благодарно посмотрел, когда вылез   , и уже спокойнее стал.
Больших шумных машин он не боится, вдоль дороги идет спокойно. Был момент, когда у пруда ехал грузовик, я нырнула в траву, и оттеснила его собой на всякий случай. Так этот любопытный нос высунул голову и с интересом наблюдал, как грузовик погромыхал мимо нас.

На собак под забором не реагирует (может потому, что у него очень важное дело - суперпрогулка с Катей), люди от нас сами шарахались (мало того что пес огромный, так еще и на цепи ведут   )
Мы шли по тропинке вокруг пруда, и в какой-то момент я решила повернуть обратно. Не получилось. Брэдли встал, как вкопанный, и смотрел на меня с недоумением: "зачем обратно, вот дорога продолжается". И пока мы не уткнулись в поле, обратно повернуть не получалось.

В приюте я полезла в багажник, фурминатор достать, так Брэдли и туда сунул свой любопытный нос, и чуть не схавал весь пакет с нарезанными сосисками.

У него новая фишка: он не садится или ложится ровненько, он теперь разваливается у вольера, и царственно наблюдает, как я прыгаю вокруг в поисках удобного безопасного места для почесушек. Поэтому последние две недели он практически нечесан. Но это все вопросы к царевичу.
Заходить в вольер он тоже не желает, когда я говорю "вставай, иди на место" он делает вид, что рассматривает свой маникюр или небо голубое, и даже когда я начинаю его тянуть за цепь - ноль реакции.
Перед отъездом я отнесла ему косточку, и села поговорить. Начала вставать, он состроил крысу, залаял, на что получил мое сердитое: "это что такое?", он тут же опустил морду, сделал вид, что ищет что-то, потом взял кость и невинным взглядом посмотрел на меня. Ангелочек
Katrish_ka писал(а):10 Авг 2014
Брэдли каждый выходной ходит на пруд, и от этого счастлив.
Захожу к нему в куртке, потому что мальчик от радости прыгает, орлиными когтями расцарапывает мне спину, периодически покусывает за руки, сегодня я не успела увернуться, и он лизнул мне в лицо   
Гуляем долго, часа 1,5. Устает, подшаркивает, при этом вижу, подустал, скорость снизил, но на меня оглядывается, и ходу прибавляет, типа "Я, мам, еще быстрее могу".
Сегодня на прогулке было немеренно раздражителей: кошки, собаки, велосипеды, машины. Но все достойно обошли, пропустили, обогнали. Все интересно, но без сумашествия. Я сказала, потянула, прошли как надо.
Вокруг пруда стоят дома (поселок), и за одним забором все время гавкает пес (хорошо что на цепи), но морду под забор просовывает. Брэдли все время порывается ему эту морду подправить, я не даю, отвожу его подальше, и у следующего дома выходим на дорожку. Сегодня подходим к этому дому, Брэдка на меня смотрит, мол, тикаем? Я ему - ага, и он сам пробежал это место как надо    (на обратной дороге, правда, мне пришлось Брэда отволакивать оттуда. - "Мам, я щас, я только за нос его укушу, а чего он выпендривается?"
Любит залезть в воду по грудь и наблюдать за мухами, стрекозами, утками.
В прошлый раз мы пытались обойти пруд с другой стороны, но я там засекла явно дикую собаку, и развернулась обратно. Сегодня Брэд пришел на эту развилку, постоял-подумал, и....сам повернул в противоположную сторону. Завел меня в поля какие-то, ну не хотел он возвращаться обратно, вот и находит себе и мне новые дороги   
Из воды вылезает - тычется в ноги мокрым носом, приятно   
Вообще он пытается проявлять нежность ко мне, неуклюже, да и я немножко отстраненно держусь после покуса, хотя очень хочется и погладить его, и потрепать за ушком, но на его тяжелый случай нужно очень много времени.
После прогулки зашел в вольер и просто упал мордой в тазик с водой, умаялся. Потом выполз наружу, и пошел за намордником, который лежал снаружи. Я ему сказала "Брось, иди сюда", и так здорово лежал, что я хорошенько вычесала ему поясницу  
Сегодня кинолог Карапетян привозил новенького, и я скорее повела показывать Сергею Брэдли. Давно я такой злости у него не видела. Если бы Брэд оказался вне вольера, он бы загрыз кинолога.
Но Сергей сказал, что ему очень понравилась агрессия Брэда, правильная она стала. Если раньше Брэд все делал исподтишка, и кусался тоже, то сейчас нормальная здоровая агрессия на человека, которого он боится. В общем, тоже прогресс
Katrish_ka писал(а):19 Авг 2014
В субботу по приезду грянул гром и полил дождь. В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит. А я выгнала. Да еще на пруд потащила. Ну, чтоб мокро было везде: сверху и снизу, для полноты ощущений   
На самом деле до пруда дошли без дождя, и я старалась от деревьев далеко не уходить (хоть какая-то защита). Но это мне мокро и некомфортно. А Брэд не может стоять на месте. Несколько раз пыталась его затащить в кусты   , он тут пописил, там ножку задрал, 5 секунд посидел, и периодически пытался меня вытянуть на дорогу, недоумевал, чего это я упираюсь, и все талдычу: "под дождь не пойду". Приходилось устраивать ему экшен и перебегать под разные деревья. У крайнего пристанища Брэд старательно пас двух мужичков, спрятавшихся под соседним кустиком   
Он славный охранник. Если его не отвлекать - будет охранять меня вообще ото всех.
На нашем пути есть автобусная остановка, мы приближаемся, и я вижу, что на тропинку поднимаются несколько человек, я ускорила шаг, чтобы проскочить перед ними, и мы почти, вот...уже...прошли..... Брэд решил, что толпа недостаточно шумно себя ведет, и добавил звуковое сопровождение от себя. И рваться в бой начал. Я бегом от народа, а им в нашу сторону надо. Брэдли оборачивается, лает, а он, когда упирается - сильный, зараза.....  
Так и шли: я буксирую Брэдли, он задом наперед орет на ребят, ребята (как оказалось, они тоже шли в приют) держат дистанцию.
Капала от клещей опять без намордника (мало мне, мало   ). Но теперь у меня такая технология: после вычесывания я вдоль хребта раздвигаю шерсть, одной рукой чешу, другой - капаю. Зверь ничего не замечает (я ж от него глаз не отвожу)   .
Брэдка сидел, привязанный цепью к решетке, а я пошла в вольер мячик забрать, выхожу - сидит, как на прошлой Машиной фотографии, такой несчастный шабак с треугольными ушками, а в глазах: "что, уже пора?"

Позже зашла к нему угостить, он передними лапами всегда на решетку встает, и пока жевал вкусняшки, я его по морде пару раз погладила. Так он мне за это "крысу" состроил. Я ему (голосом Оли Лелу): "Это что такое? Это ты мне?".
Я от души на него поругалась    (когда еще представится такая возможность?), а он голову опустил, отошел и сделал вид, что сильно занят обругиванием соседской собаки.
Katrish_ka писал(а):19 Авг 2014 - 13:03


В субботу по приезду грянул гром и полил дождь. В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит. А я выгнала. Да еще на пруд потащила. Ну, чтоб мокро было везде: сверху и снизу, для полноты ощущений   
На самом деле до пруда дошли без дождя, и я старалась от деревьев далеко не уходить (хоть какая-то защита). Но это мне мокро и некомфортно. А Брэд не может стоять на месте. Несколько раз пыталась его затащить в кусты   , он тут пописил, там ножку задрал, 5 секунд посидел, и периодически пытался меня вытянуть на дорогу, недоумевал, чего это я упираюсь, и все талдычу: "под дождь не пойду". Приходилось устраивать ему экшен и перебегать под разные деревья. У крайнего пристанища Брэд старательно пас двух мужичков, спрятавшихся под соседним кустиком   
Он славный охранник. Если его не отвлекать - будет охранять меня вообще ото всех.
На нашем пути есть автобусная остановка, мы приближаемся, и я вижу, что на тропинку поднимаются несколько человек, я ускорила шаг, чтобы проскочить перед ними, и мы почти, вот...уже...прошли..... Брэд решил, что толпа недостаточно шумно себя ведет, и добавил звуковое сопровождение от себя. И рваться в бой начал. Я бегом от народа, а им в нашу сторону надо. Брэдли оборачивается, лает, а он, когда упирается - сильный, зараза.....  
Так и шли: я буксирую Брэдли, он задом наперед орет на ребят, ребята (как оказалось, они тоже шли в приют) держат дистанцию.
Капала от клещей опять без намордника (мало мне, мало   ). Но теперь у меня такая технология: после вычесывания я вдоль хребта раздвигаю шерсть, одной рукой чешу, другой - капаю. Зверь ничего не замечает (я ж от него глаз не отвожу)   .
Брэдка сидел, привязанный цепью к решетке, а я пошла в вольер мячик забрать, выхожу - сидит, как на прошлой Машиной фотографии, такой несчастный шабак с треугольными ушками, а в глазах: "что, уже пора?"

Позже зашла к нему угостить, он передними лапами всегда на решетку встает, и пока жевал вкусняшки, я его по морде пару раз погладила. Так он мне за это "крысу" состроил. Я ему (голосом Оли Лелу): "Это что такое? Это ты мне?".
Я от души на него поругалась    (когда еще представится такая возможность?), а он голову опустил, отошел и сделал вид, что сильно занят обругиванием соседской собаки.
Katrish_ka писал(а):1 Сен 2014 - 14:24


В субботу был странный день, связанный с цепями. Мистика. Кто-то свыше хотел освободить Брэдли от цепи. А освободилась другая собака.

В тот день Брэдли записали на фотосессию, и я пошла за ним, чтобы отвести на поле. Одновременно к вольеру подошел работник, и я не стала настаивать, чтобы самой забрать собаку. Тем более, что я давно хотела посмотреть, как Брэдка будет на меня реагировать, если мне его будут выводить. Радость такая же, и пока он висел на вольере и тыкался в меня своим пятачком, работник ногой подтянул к себе цепь, и пристегнул на мой поводок.
Вышли. Точнее выскочили. Брэдли метался от меня к выходу, крутился, смотрел иду ли я за ним, опутывал меня поводком, прыгал от радости..... Я поняла, что все эти мероприятия мне проще переждать в вольере, чем мотыляться на улице.
При выходе на поле я пожалела работника, и он не стал особо сопротивляться, когда я забрала у него собаку. Мы чуток погуляли в ожидании очереди к фотомастерице Саше ЛаКисе, и вот нас позвали. Сначала Саша сказала мне его просто подержать, но Брэд совершенно не обращал внимание на фотографа, и я пристегнула вторым поводком в его цепь. Мой поводок тоже был пристегнут за цепь карабином. Мы попрыгали, покидали вкусняшки, сделали фотки.....
Я подошла, чтобы отцепить Брэдли от второго поводка (который был закреплен вокруг дерева), и взялась за свой поводок. Сразу не поняла, что за конструкция оказалась у меня в руках...... Я держала концы двух поводков с карабинами, но ни один из них не был пристегнут к цепи. П...п..ц, подумала я, и, хорошо Брэдка в тот момент спокойно стоял . Я нашла конец цепи, пристегнула к своему поводку и пошли на пруд.

Уже знакомой дорогой дошли до пруда, и я услышала позади шум автомобиля. Я шла чуть впереди Брэда, и, когда обернулась, увидела, что на нас напал огромный алабай. Они с Брэдом сцепились, как два льва. В тот момент я перепугалась за него, как я буду его лечить, и орала "уберите собаку". Из машины выскочил мужик, и стал меня успокаивать:"Вы не бойтесь, он просто с цепи сорвался".
- Просто...сорвался....Да что ж вы делаете? Приварите.....свою....собаку....на....., - давала я ему совет. Сидящие рядом рыбаки повыше подняли воротники плащей и натянули капюшоны  
Пока дядька держал своего алабая, я отходила назад, оттаскивая Брэда (кстати он очень спокойно отпустил своего врага и так же задом отступал). Вся наша пятившаяся компания свернула зеркало на машине (дорога узкая), но мне было не до этого.

Отошли в сторонку, и я увидела на морде Брэдли у глаза капли крови. О, горе мне, горе, не уберегла собачку ! И опять стала ругаться на нерадивых хозяев, которые плохо пристегивают цепи и при выезде не закрывают калитки

Пока ходили-бродили, Брэдка залез в воду, и, о чудо! Кровь была алабайская! "Так тебе, мерзкий пес" - мысленно сказала я.
У вольера чесать особо не стала - опять попали под дождь, повозила щеткой так, для поддержания традиций.
Брэд услышал, как хлопнула входная калитка (а у него ох какой слух, он своих очень хорошо знает), и он потянулся посмотреть кто там. И тут я увидела, что карабин, который крепит цепь к ошейнику, и который я безуспешно пыталась отковырнуть пару месяцев - открыт Пока Брэдка бдил посетителей, я закрутила этот карабин намертво

У вольера решила проверить команды. При слове "Сидеть" он посмотрел на меня так изумленно, будто хотел сказать: "Это Ты мне? Как же так? Ведь у нас было все так замечательно, а ты "сидеть"...." И не сел.
А Машу послушал  Твердости мне в голосе не хватает

За все субботние страдания он получил банку говядины с рубцом, и пока я выкладывала в миску, орал, как кот мартовский. Зато теперь я знаю, как мне гарантированно его заводить в вольер!

Несколько раз к нему потом заходила, осматривала на предмет ран, но, ничего, цел. Нечесанная шерсть спасла.

Это он уже вечером. Спокойный.
http://www.youtube.com/watch?v=ZmWGUQvMN7U
Фотографии в альбоме «приют Шереметьево ч.5», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках (https://fotki.yandex.ru/users/l-a-kisa/ ... are/?&p=30)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Katrish_ka писал(а):9 Сен 2014
Долго собиралась с силами, думала рассказывать или нет, но все равно ж вопросы возникнут....

Я опять лопухнулась . Меня опять хотели съесть

В воскресенье, как обычно, пошла к Брэду. А там.....полный вольер г-на, будто собаку два дня не выгуливали. И цепь, на нем болтался небольшой кусочек, остальное застряло между будкой и полом, карабин, видимо зацепился за доску, а Брэдли смог цепь разорвать (во силища!).
Постояв несколько минут я поняла, что одна не зайду, позвала Машу.
Брэд, как всегда подвывал и носился по какашкам в ожидании меня (работники потом уверяли, что собака точно гулянная). Маша отвлекла, я зашла. В ход пошли игрушки, чтобы я смогла приляпать поводок к ошейнику, но пес никак не мог успокоиться, носился, топил игрушки в тазу, вынимал их опять. Все, как обычно......
Поскольку я осторожничала, то никак не могла прицепить поводок. Он прыгал, крутился.....
В очередном прыжке я услышала как мгновенно изменился его лай на рык. Тот самый, страшный. За доли секунды промелькнула мысль отпихнуть его, но он прыгает быстро и высоко, и я предпочла закрыться и отдать руку на растерзание, чем ждать, когда он поймает меня за плечо или горло. Я, как назло, была без куртки и руку перестала бинтовать (уже зажили мышцы).
В момент, когда он начал рвать, я не сопротивлялась, понимала, что начни я рыпаться, он еще сильнее сомкнет челюсти. Одновременно с его прыжком заорала я и Маша, и, хорошо что на наши вопли работник прибежал очень быстро, потому что в этот раз Брэд не собирался меня отпускать.
Если в прошлый раз он пару раз прокомпостировал и отошел, услышал меня, то сейчас он хотел доедать дальше и ничего не слышал.
Брэдли увидел работника и отпустил меня, я успела выскочить из вольера. Наорала на него, он сначала слинял в будку, но сильно испуганным не выглядел.
Та же рука, те же зубы, в те же дырки
Сначала я расстроилась, что весь мой труд пошел псу под хвост. А теперь думаю, что я его насоциализировала до такой степени, что он считает себя пупом земли и нифига теперь не боится.
Поскольку отпор я ему дать не могу, и с эмоциями он справляться не умеет, то его недовольство долгим ожиданием прогулки (и, вероятнее всего какашки в вольере не просто так лежали, и это не был понос!) и бурная радость встречи вылились вот в такое проявление эмоций. Хотя бывали случаи, что я долго откручивала ржавый карабин, но он сидел и ждал
После случившегося работники быстренько все убрали,  починили цепь...
В тот день все более-менее знакомые работники каждый раз встречая меня практически умоляли больше не гулять с этой злой собакой.
Пока гулять с Брэдли не смогу, руку подлечить надо. Поэтому новостей в ближайшее время не будет.
А потом, я думаю, буду просить чтобы Брэда приводили мне сразу на поле.
В данной ситуации это не была агрессия страха. Ни разу. Это было проявление недовольства, подкрепленное неумением переключать эмоции. Собственно о чем я давно говорила.
Многие наши собаки гуляют с работниками как грустные ослики, бредущие на веревочке.
Вечером я видела, как Брэдли вывели на поле: грудь колесом, хвост трубой, уши - торчком. Так что он теперь не несчастная шабака, а наглая рыжая морда, которой требуется кинолог в защите, чтобы научить уважать человека.
В общем, любое отклонение от проверенного процесса может привести к плачевным результатам. Я опять не увидела, не учла, не сложила, не сделала выводы, и пошла в клетку...
Margret писал(а):10 Сен 2014
Раз уж пошло такое обсуждение, я тоже выскажусь.

Катя, слава Богу это случилось в вольере, а не на улице.

Брэд изменился. Думаю в лучшую сторону.
Раньше его агрессией руководил страх и паника (это страшнее). Теперь он сильный и уверенный в себе кобель. Это и кинолог тогда отметил.

В этот раз он бросился просто потому что был не в духе, просто потому что ему надоело ждать, просто "потому что"... И никакого сожаления у него не было. И никакой вины Кати в этом нет.

Еще раз повторю, слава богу, что это случилось в вольере. Могло случиться на улице. И может случиться на улице. Что-то ему не понравится, опять настроение будет плохое. И чем это закончится? Полностью порваной Катей?
Нас спас только работник, который отвлек Брэда в другой конец вольера, а Катя за это время успела выскочить. Я могла только либо держать дверь, чтобы он не выскочил, либо отзывать на себя, но у Кати не было бы возможности выйти.

Пристраивать надо! Мы не сделаем из него белого и пушистого мальчика. С ним в любом случае справится только сильный физически и морально человек. А остаться с серьезным кобелем на кураторстве на всю его жизнь - меня лично не прельщает. если кто, хочет забрать его на частное кураторство - велкам. Думаю, команда не откажет в таком желании.

Один этап социализации пройден. Спасибо, Кате. Сейчас это не забитый, зашуганный пес с поломанной психикой. Сейчас ему нужен кинолог. Может вариант с переездом на передержку к кинологу, как предложила Лена (lagv), имеет право на рассмотрение. Вопрос: где найти такого кинолога?

Катя, если ты все-таки решишься гулять с Брэдом, то пожалуйста только в хорошо пристегнутом наморднике. Это будет безопасно и для тебя, и для окружающих. Нет у него совести, есть только его желания.
Katrish_ka писал(а):20 Сен 2014
Сегодня навещала мальчика. Гулять не собиралась, хотела просто посмотреть на него, переживательно мне как-то.
Встретил весело, носился, как обычно, пописал на будку, взял у меня вкусняшки (у Маши в тот момент не ел). Но я пришла без поводка и встала в другом конце вольера, подальше от входа - Брэдли сразу понял, что я никуда с ним не пойду (или он со мной). Как только я пыталась делать то, что обычно (гладила по лапам, когда висел на вольере, или трогала носик), тут же начинал рычать на меня
В какой-то момент он сел боком, прислонившись в решетке, я чуток почесала бочок - опять рычит. Я с ним разговаривала, спросила зачем мне руку подпортил - косой взгляд и р-р-р-ры.

Прошла любовь, завяли помидоры.
Я думаю, что он и дальше будет меня жрать. За мой счет он повышает свою самооценку, раз я не могу ему дать отпор. Жрет он без предупреждения, у него мигом меняется настроение.

Я только сейчас поняла НАСКОЛЬКО опасны были наши прогулки с ним и мое хождение по вольеру.
Маша права: хорошо, что нападение случилось в вольере, потому что на поле (я же подальше отхожу) помочь будет просто некому.
На видео Брэдли выглядит очень мило и в какой-то момент можно было его пожалеть. Но вот эта его обида, что я не иду с ним гулять и моментальная смена настроения по отношению ко мне еще раз меня убедили, что без кинолога нам дальше делать нечего.
Нужен сильный проводник, которого он не будет бояться, но будет уважать. Уважения ко мне он не испытывает.

Вечером опять к нему зашла, отдала косточку, села поговорить, и как только я пыталась его потрогать - рычание.
http://www.youtube.com/watch?v=qQpueDZZ2TY
http://www.youtube.com/watch?v=Rsme1BnYjBo
http://www.youtube.com/watch?v=zxdGVp1iRAA
Katrish_ka писал(а):24 Сен 2014

Брэда готов принять к себе на передержку кинолог, который работает с очень сложными собаками  Шеф Юля меня поддержала
Katrish_ka писал(а):8 Окт 2014
Навещала мальчика в прошлые выходные. На меня уже не обижается, радостно, но очень спокойно попрыгал по вольеру, потаскал игрушки, мне показывал, потом просто рядом со мной сел, и не рычал. Я с ним опять стала разговаривать, как на заре наших отношений: какой он хороший, красивый, добрый, смелый пес Брэдка распетушился, деловой стал, ходит по вольеру, и разве что не говорит:"Да, я такой "
А вот Машу хотел съесть Хотя она просто подошла, и руки показала, и присела, а он серьезно так бросился. А потом опять ко мне пришел радостный.
Katrish_ka писал(а):13 Окт 2014
Маша, ну вот ты как раз могла бы четко, по хронологии все рассказать, а то я сегодня психанутая от переживаний стала

Во-первых, СПАСИБО Маше за сопровождение, без нее бы я точно обнервничалась и привезла бы не только переживающего Брэда, но и невменяемую себя.
Маша - мой ангел-хранитель, незаменимый штурман и просто товарищ, вселяющий в меня спокойствие

Во-вторых, спасибо Оле Пчелке за перегородку в машине , без нее Брэду пришлось бы ехать в наморднике, а так он спокойно дышал, тошнился, пускал слюни, пищал, рычал и т.д.

И, конечно, огромная благодарность Сергею Карапетяну за перевозку Брэдли. Без него было бы проблематично это сделать.

В Шарике работники с утра ходили очень радостные, потому что их не единственный, но основной кошмар покидал "родные" вольеры. Работник даже согласился подольше погулять перед дальней дорогой, только чтоб мой мальчик уехал

Брэд был очень рад меня видеть, я в багажнике место готовила, а его уже привели, так он ка-а-к ломанулся ко мне . Кинологу пришлось его отвести в уголок, чтобы собака меня не видела, и накинул два поводка с удавками и намордник.

Передними лапами Брэд залез сам (благо знает мою машину), а задние лапищи с попой подсаживал работник. Зафиксировали поводки, сняли намордник, и поехали.
Дорога была длинной, и первые два часа, я, как озабоченная мать слушала дыхание ребенка. Брэд то хрипел, то сипел, то часто дышал. Я в панике дергала Машу: "Что делать?", постоянно просила Сергея посмотреть, что Брэд делает в багажнике. Был момент, когда собака совсем затихла, я опять начала дергаться, боялась что с ним плохо....

У нашего нового кинолога мне очень понравилось. И сам кинолог Виктор - замечательный дядька .
Открыв багажник, Сергею пришлось немного поддергать Брэдку, чтобы он спрыгнул, и новый кинолог повел его немножко погулять. Брэда вел себя замечательно!!! Он не жался, не прижимал уши-хвост, был немножко измучен дорогой, но ему все было интересно, он с большим желанием прошелся по территории, все везде обнюхивал. К новому учителю отнесся благосклонно, позволил снять с себя удавки из поводков, дал пристегнуть нормальный поводок к ошейнику!
Виктор посетовал, что собака очень неухожена (назвал меня хозяйкой, и с укоризной посмотрел, а я почувствовала себя , что передаю Брэда в таком ужасном виде).
Вольер у него замечательный, еще деревом пахнет. Брэда завели, он попил, потом опять с Виктором вышли..... Когда Брэда был в вольере, я подошла к нему, он встал на задние лапы и улыбался мне    Кинолог просто в восторг пришел, увидя такую радость у собаки: "Смотрите, как он вас любит!"

Виктор сразу отдал Брэду в вольер игрушки, и порадовался, что Брэдли тут же ухватился за нового плюшевого котика  

Я сама в восторге, что мой мальчик будет жить и учиться в таких шикарных условиях! Вокруг поля, тишина, свежайший воздух, и понимающий его человек.
Katrish_ka писал(а):16 Окт 2014
Звонила сегодня узнать как Брэдуся.

Кинолог им очень доволен: доброжелательный, спокойный, кушает ттт, стул ок!
Брэда много играет и охотно делится игрушками с Виктором, пес ему доверяет.

Но как только Виктор входит с метелкой прибраться в вольер, Брэда заползает в будку (отголоски Шарика). Ну это тоже лечится!

Кинолог читает мой отчет, сказал что я слишком очеловечиваю эту собаку.

Виктор просил меня привезти расческу и цепочку вместо ошейника. Будем приводить в порядок красавца.
Katrish_ka писал(а):20 Окт 2014
В субботу Брэдли проверял Виктора на прочность. Буквально.

Кинолог зашел в вольер прибраться, Брэд спокойно крутился рядом, как теперь для него обычно, играл с мячиком, Виктор его почесал за ушком, кинул ему опять мячик, а вместо мячика Брэд внезапно кинулся на кинолога, вцепился в руку. Кинолог был готов, но все-таки ходил к нему без защиты.
Виктор поставил блок второй рукой, и тут выяснилось, что у Брэдли какая-то редкая, профессионально поставленная хватка с перехватом. Ну и особый укус вдобавок, он оттягивает и жует одновременно.
Виктор Брэда победил, завалил на спину, Брэд его отпустил. Брэдли хотел узнать, кто же тут вожак, ведь последние пару лет ему никто из покусанных не давал отпор и не ставил на место. Виктор сказал, что пес почувствовал свою вину, второй день ведет себя тише воды.

Но в сухом остатке: у кинолога очень сильно повреждены руки целиком, особенно левая, трещина предплечья и сломаны два пальца. Поводок в ближайшие 3-4 недели он держать не сможет. Все синее, опухшее. Гулять собак выпускает на территории (по-очереди, конечно).

Виктор сказал, что теперь знает над чем работать (оптимизма хоть отбавляй), но Брэда клинит непредсказуемо, без малейших предвестников беды.
Если бы на месте кинолога был человек послабее и не готовый, то пес бы его убил (так сказал кинолог). И Брэдли будет так проверять каждого нового "хозяина".

Я все понимаю: да, человек понимает, на что идет, знает издержки своей профессии, как он мне сказал - У меня работа такая, но мне безумно его жаль, его увечья не оправдать ничем.

Профессиональный киллер с отъезжающей неизвестно когда крышей - чудовищное оружие.
Надеюсь те люди, которые превратили эту собаку в монстра, будут когда-нибудь и где-нибудь наказаны.
juliap писал(а):20 Окт 2014
Произошедшее заставляет очень сильно задуматься. Ни в какие частные руки такую собаку нельзя отдавать. Это опасно для жизни. Очень надеюсь, что Виктор на нас не держит зла. Вроде ж мы его честно предупреждали.

Попробую по тюрьмам пошариться.
Katrish_ka писал(а):Виктор - профессионал, он знал на что подписался.
Кинолог сказал, что Брэда пристраивать нельзя. Из-за непредсказуемости.
Хис писал(а):20 Окт 2014
Конечно, в частные руки отдавать нельзя. Да и к профи видимо тоже (да и какому профи нужна такая собака?). У него немотивированная агрессия, самая отвратительная из всех.
Доша писал(а):20 Окт 2014
Я полностью поддерживаю Юлю( шефа) , хотя по хорошему его пристраивать вообще нельзя даже в опытные руки , он непредсказуемый убийца .
Если случиться так что он окажется у супер - пупер кинолога но ВНЕ вольера, то эта трагедия будет на нашей совести.
Его усыплять надо
Тюрьма единственный вариант и с обязательным письменным предупреждением их проводников об опасности собаки , прям под подпись : ознакомлен/ подписался.
Katrish_ka писал(а):20 Окт 2014
Ира, тюрьма - это еще немножко живого существования, согласна. Но когда у него начнутся проблемы с задними лапами, во возрасту еще что-нибудь прибавится.... Я сомневаюсь, что его будут лечить. По голове дадут, или просто закопают. Не хочу.
Хис писал(а):0 Окт 2014
Кать, а варианты? Отпустить сейчас?
Его никто не будет нормально лечить и мы в том числе.
juliap писал(а):22 Окт 2014ё
Так. Стоп. Довольно.

Довольно самодеятельности.

Никаких фигурантов. Никакого обращения к Милано, уж тем более от лица команды!

Лично меня уже третий день трясет, стоит только представить, какой трагедией могло обернуться в Шарике общение с этой собакой.
Цитата :
у кинолога очень сильно повреждены руки целиком, особенно левая, трещина предплечья и сломаны два пальца. Поводок в ближайшие 3-4 недели он держать не сможет. Все синее, опухшее
Цитата :
Если бы на месте кинолога был человек послабее и не готовый, то пес бы его убил (так сказал кинолог).
@Katrish_ka пишет:
причем, после рук перехват шел в шею второй раз со мной Брэд целился именно туда
Все примеры, приведенные в теме, говорят об опыте людей с их собственными собаками. У Бреда нет хозяина. И вряд ли уже будет. Такую собаку пристраивать в частные руки очень опасно. Да и на службу тоже. Даже конвойные в тюрьме имеют другие заботы, кроме как следить, чтобы их собственная собака на них не кинулась.

Да, пусть Виктор сам до определенной степени подставился – собака незнакомая, нужна была защита. Но невозможно всю жизнь надевать защиту, общаясь с собственной собакой. А Бред – та собака, которую будет «клинить» невзирая на давность знакомства с человеком.

Да, собаку жалко, его жизнь была весьма непростой. Однако в сухом остатке на сегодня мы имеем хладнокровного убийцу. Взрослый опытный мужчина сумел отбиться. А что будет, если на пути этой собаки попадется более слабая и менее подготовленная женщина? А ребенок, не приведи Господь? Как мы сможем жить, если случится непоправимое?

Люди, постарайтесь рассуждать здраво. Собачья жизнь ценна, но человеческая выше! Эта собака стала опасна для общества. Я вижу только два варианта: запаянный периметр в тюрьме или усыпление.
Хис писал(а):22 Окт 2014 ё
В случае если придётся, мы возьмём на себя это решение. Юля не кидается словами, а пишет абсолютно серьёзно.
Наталья-кинолог писал(а):23 Окт 2014 Такого кобеля пристраивать опасно абсолютно любому человеку, кинологу, а не кинологу тем более. В тюрьму тоже не вариант. Можете кидаться в меня чем только хотите, но его нужно усыплять.
juliap писал(а): 26 Окт 2014
Сегодня Margret и Katrish_ka ездили разговаривать с кинологом, у которого сейчас находится собака. Подробнее девушки напишут сами. Пока по сути.

Виктор по-прежнему готов с Бредом заниматься, готов держать его, сколько понадобится. Он пока не готов сказать, насколько успешно Бред будет поддаваться обучению, которое начнется, как только у человека заживут пальцы. В любом случае пристройство собаки представляется крайне проблематичным.

Поскольку собака всегда будет опасна в своей непредсказуемости, мы принимаем такое решение: Бред останется у Виктора на передержке, сколько понадобится, вплоть до конца жизни. Пристраивать мы его не будем, чтобы никого не подвергать опасности. В случае повторного нападения с нанесением травм подобной тяжести собака будет усыплена. Однако Виктор уверен, что понял, что произошло в предыдущий раз, так что будет осторожнее в будущем.

Считаю, Виктор - это тот шанс для Бреда, которым мы должны воспользоваться. Очень прошу всех, кто реально неравнодушен к его судьбе, подключиться и стать постоянными финкураторами
http://www.youtube.com/watch?v=RLSN2Tj0B4Q
http://www.youtube.com/watch?v=GiEK5GUGvJc
http://www.youtube.com/watch?v=WJWjamWx5ic
Margret писал(а):29 Окт 2014
Это в день приезда.

А Катю он очень любит, обожает до щенячьего писка...
Жрет и любит. Любит и жрет. Такая вот любовь у него.
Katrish_ka писал(а):10 Ноя 2014
Навещала мальчика в выходные, он уже месяц в санатории
Отвезла корм, мячики, косточки из жил.

Естественно, Брэдка знал, что я приехала, и я его слышала, но мы с кинологом решили, что мое присутствие очень сильно сбивает собаку с привычного режима, поэтому я довольствовалась его пением из-за забора и несколькими фото, которые я попросила сделать Виктора.

Кинолог бинты уже снял, осталось сухожилие подлечить (Брэд по рукам хорошо прошелся), поэтому когда Виктор видит что пес в дурацком настроении, ходит к нему в защите
1-2 раза в неделю Брэдли получает свежее мясо с сахарной косточкой, балует его кинолог.
На гостей проявляет агрессию, к Виктору относится доброжелательно, все время зовет играть (купила ему пару мячей супер-прочных, посмотрим насколько хватит).
Изображение
Katrish_ka писал(а):10 Дек 2014
Съездила на днях к мальчику: отвезла корм и оплатила передержку (не перестану говорить спасибо всем, кто нас поддерживает )

Памятуя о том, что мои приезды вызывают у мальчика сильный стресс от радости, мы решили что надо оставить машину при въезде в поселок, и ждать Виктора там. Припарковалась метрах в 150 от дома, и, первое, что я услышала, выйдя из машины - нет, не загородную тишину, а вопли Брэда. Виктор подошел, смеется: "Никакие из нас тайные агенты. Брэд начал верещать еще когда ты в поселок въехала (а звонила я Виктору с дороги, еще до поворота в поселок, и вряд ли кинолог передал наш разговор собаке ). Ну вот как Брэдка узнал, что я еду?

По поведению вопросов нет, кинолог очень им доволен. Выпускает его гулять надолго по территории, Брэдли все везде тщательно метит (тут все - мое), гоняет хозяйскую кошку, развлекается как может. Виктора слушается, сказали на место, значит пора заходить в вольер.
Игрушки все раскусывает в ноль, я ему и каучук, и винил, и силикон.... ничего долго не живет, а играть очень хочет
Одно печалит Виктора: Брэдли все циновочки, подстилочки вытаскивает из будки, перетряхивает, жует, рвет, сдергивает полог со входа в будку. У него свои представления о порядке в доме
Брэдли очень интересуется девочками (у Виктора есть две суки на перевоспитании).  Сильно выражена озабоченность Брэдки, когда их видит, он потом долго успокоиться не может, сердечко из груди выскакивает и еле дышит (ну, это я регулярно наблюдала).

По суставам, глазам, зубам Виктор дает ему 7 лет.
В ближайшее время планирует его вычесывать и стричь когти

Еще в октябре привозила мальчику стойку для мисок, думали, как приличный будет осанку беречь, Брэдли ведь высокий, и мы подумали, что с пола ему неудобно кушать. Ага, это все наши домыслы. Брэд пытается стянуть миску со стойки, а поскольку не получается, то просто валит стойку на пол  Поэтому ест, как неприличный, стойку от него убрали.

Корм Арден премиум Виктор похвалил, а вот от консервов Гармония у Брэда-таки начался понос. Неженка лохматая.

Уж как мне не хотелось увидеть своего воспитанника, пришлось засунуть подальше свой эгоизм, чтобы не нарушать хрупкое душевное равновесие Брэдли. Еще увидимся!
Katrish_ka писал(а):14 Янв 2015
ездила к нему в каникулы. Не видела, но слышала .
На этот раз он бдил гостей, которые приехали к Виктору, все остальные собаки помалкивали, а Брэдка заливался лаем и всячески показывал, что "вас тут не стояло" Поэтому он меня и не засек, занят был.
Виктор говорит, что спустя 3 месяца пес расслабился и понял, что ему ничего не угрожает, глаза сияют, радуется жизни по-полной. Подстилки рвет на мелкие части, чем огорчает Виктора. Кинолог ему и циновочку, и шинель, и одеялко..... но из этих мелких остатков Брэд вьет теплое гнездо.

Сергей, спасибо за колесо Виктор пришел в полный восторг, и для зубов безопасно, и хватит на оооочень долго.
Вообще Виктор очень тепло говорит о Брэде. Кинолог ему где-то достал немецкую игрушку-гантельку, которую пес уже месяц мусолит, но при этом обрадовался очередным пищалкам, которые я привезла, потому что Брэдли очень любит попищать.

Рядом с вольером Брэда сидел хозяйский черный кобель НО. Последнее время перебранки между Брэдом и черным достигли такого накала, что они есть не могли, орали друг на друга, выясняя кто же тут главный. На прогулках Брэд метит все, что можно, показывая что это ЕГО дом и поляна и т.д. В общем Виктор пересадил своего черного в вольер на другом конце участка с глаз долой, а в соседи Брэдли определил тоже кобелька-немца, но Брэд успокоился, потому что на этой линии вольер он остался за главного

Виктора наш мохнатик любит, слушается, остальные люди для него так и остались источником опасности.

Фоток нет, навещала по-темному. В след.раз поеду уже в марте, я корма 36кг. привезла и оплатила передержку за 2 месяца. Все равно гулять не дадут.
Katrish_ka писал(а):9 Фев 2015

Созванивалась вчера с Виктором. Брэдли поправился, но не разжирел, а именно мышцами играет
Кушает, играет, гуляет, охраняет...... Обычная жизнь обычной собаки (еще раз огромное СПАСИБО всем финкураторам, и всем, кто за него переживал).
Игрушка любимая та, которую ему Виктор дал (гантелька цельнорезиновая). Брэд ее как соску таскает: и в будочку, и в вольере, а когда кушает, кладет игрушку в миску (чтоб точно никто не уволок), потом вынимает
Гуляет на территории, Виктор сказал, что догхантеры и до них добрались - в соседнем поселке извели рабочую лайку (детали убрала. juliap), поэтому пусть Брэдли дома сидит.
Katrish_ka писал(а):12 Фев 2015
стал ли Бред доверять и подчиняться?
Виктору - да. После устроенной проверки Брэдли понял, кто в доме хозяин, и принял Виктора как вожака. А все остальные для него - подозрительные личности.
Но, Виктор всегда настороже с Брэдом, потому что страх все равно останется. В малой степени, но присутствует, а проявиться может в любой новой нестандартной для собаки ситуации.

Наташа, конечно Брэдка изменился - глаза блестят, улыбка до ушей (и это в присутствии "чужого" для него человека), он даже мне так не улыбался
ella писал(а):28 Фев 2015
Привет от Бреда, собаки - улыбаки... Второй раз его вижу, но конечно очень изменился мальчик. С Виктором у них взаимная любовь и доверие. Бред полностью ему доверяет. Даже к чужим стал намного терпимее и не бросается страшно на вольер с лаем, а тащит и показывает свои игрушки
Изображение
Изображение
Katrish_ka писал(а):10 Мар 2015
8 марта отвозила корм и оплату за месяц.

Виктор сказал, что Брэдка меня почувствовал, начал крутиться и орать.
Хотела я выпросить свидание в честь 8 марта, но удержалась. Виктор обещал, что к лету мы пойдем с Брэдом гулять и купаться  Он уже не будет так сильно тосковать, когда я уеду.

Начал капризничать в еде: Виктор в одно из кормлений дает консервы, Брэд сначала их съедает, потом сушку. А вот в другое кормление без консервов песья морда делает вид, что "а тигру мяса недокладывают", и какое-то время кочевряжится над миской в ожидании вкусностей. Но, потом, конечно все съедает.
Косточки-хрящики ныкает в будку, потом ночью хрумкает

Виктор его вычесал везде, даже мерзкие колтуны на лапах, кроме шеи, там пока зона недоверия, а торопиться им некуда. Чесал без намордника

Виктора любит, но никого из его семьи так и не принимает.  Позволяет Виктору трогать миску во время еды, а вот игрушкой периодически провоцирует: покушает, игруху рядом кладет и смотрит в ожидании

Счастлив, сыт, доволен.
Katrish_ka писал(а):1 Апр 2015
Навещала сегодня Брэдлика. Все у него отлично! От нового итальянского корма кабанеет, здоровеет и блестит. Передает всем почитателям пламенный Гав.
Пока разговаривали с Виктором, он спросил: "Ну чего ты мнешься, хочешь повидаться?" Я аж подпрыгнула от радости. Но на полдороге остановилась, поняла что нарушу его налаженный ритм жизни, и не пошла. Решили в качестве бонуса (мне ) отправить Егора снять видео.

Егор натянул капюшон (ха-ха, тайный агент), и пошел с Виктором к Брэду.
Брэд сначала не понял, а когда унюхал Егора - узнал, обрадовался

Видеопривет
http://www.youtube.com/watch?v=NbmIHfokbKU
Я, наверное, не буду Брэдке на глаза показываться. Он сегодня еще час не мог успокоиться от визита Егора, сердечко из груди выскакивает, хотя он же знает, что Егор без меня не мог приехать - прав еще нет 41 А что будет, когда я к нему приду? Пусть спокойно живет. Он знает, что я его люблю, я знаю, что он меня всегда будет помнить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Katrish_ka писал(а):29 Июл 2015
Домашнее прозвище Брэдлика - медведь. 
Скачет по территории сайгаком, старательно метит все вольеры, особенно любит писать на полуслепого ротвейлера Прошу, основного конкурента на роль вожака  (после Виктора, конечно). Потом Проша первым делом идет метить вольер Брэда

Недавно загнал рабочего, который помогает Виктору строить вольеры, на крышу. Работник забыл, что Виктор по очереди выпускает псов, и зашел на территорию. А тут мальчик в прятки играл, да увидел, что дяденька пришел к нему поиграть ...... Ну дяденька быстренько успел взлететь на крышу. Теперь только по верху и передвигается. 

Виктор периодически выводит его в поля, но Брэдли предпочитает тусить во дворе, ленивец.
Katrish_ka писал(а):13 Окт 2015
Ровно год назад Брэдли начал новую жизнь.
Он вообще год назад только начал жить.
Хочу поблагодарить каждого, кто поддерживает нас. Это не просто "о, я понимаю, какой это "висяк" для команды, но спасибо, что дали шанс на спасение еще одной бесперспективной собачки".
Это абсолютно искренняя благодарность от нашей с Брэдликом души за возможность прожить остаток его жизни без страха, в сытости и спокойствии, просто радуясь этой самой жизни. Бесценная возможность.
Katrish_ka писал(а): 15 Дек 2015

В этот приезд удалось заслать Егора поснимать. Сначала Брэд его не узнал, но почти сразу взял запах и успокоился. Сейчас в линьке, поэтому клочкастый, но даже так видно большую
И глаза, совсем другие спокойные глаза хозяйской собаки.
http://www.youtube.com/watch?v=cRdpYm5wqhw
Katrish_ka писал(а):15 Фев 2016

Брэд сначала сидел в будке, типа "посетителей сегодня не принимаю", Егору пришлось ловить кошку и показывать Брэдли, чтобы он обратил на него внимание и соизволил выйти попозировать.
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=QwiyHeVPuaE

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение Busika » 18 мар 2016 - 19:48

Katrish_ka писал(а):24 Фев 2016
Коллеги, я сильно извиняюсь, но у меня сейчас финансовые проблемы, ищу работу, пока безрезультатно, поэтому прошу поискать финкураторов на корм Брэдли. Покупаю ему 20кг Gemon - 2700р.

Аватара пользователя
gurza_z
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:02
Имя: Наташа
Кличка собаки: Бриан
Откуда: Москва, Люблино - Заокский

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение gurza_z » 29 апр 2016 - 11:41

А как дела у Брэдли? Что-то давно ничего не слышно...

katrish_ka
старожил
старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:24
Имя: Катерина
Откуда: Москва

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение katrish_ka » 29 апр 2016 - 12:22

gurza_z, Наташа, у Брэдлика все ттт. Кушает, гуляет, охраняет.... Спокойная собачья жизнь.
в прошлый раз Егор его снимал (и видео и фото), да флэшка накрылась, и показать нечего :(

Аватара пользователя
gurza_z
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:02
Имя: Наташа
Кличка собаки: Бриан
Откуда: Москва, Люблино - Заокский

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение gurza_z » 29 апр 2016 - 12:52

Ну и отлично, очень рада за Брэдли)

katrish_ka
старожил
старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:24
Имя: Катерина
Откуда: Москва

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение katrish_ka » 06 июн 2016 - 22:53

В эти выходные (11-12.06) поеду к Брэду, ему нужна глистогонка (последний раз зимой давали) и с мая от клещей Виктор его капал 2 раза своими запасами, надо восполнить и на след.обработку привезти.
Собака весит более 55кг, Барса надо 5-6 пипеток или что-то на 50-60кг. Мне самой покупать или из командных запасов кто-нибудь передаст?

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение ЮВГ » 06 июн 2016 - 23:18

katrish_ka писал(а): Мне самой покупать или из командных запасов кто-нибудь передаст?
Кать, а позвони Томе, может у нее есть что-то из командных запасов. Она такааая запасливаяяя! :=):
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

katrish_ka
старожил
старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:24
Имя: Катерина
Откуда: Москва

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение katrish_ka » 13 июн 2016 - 23:01

Сегодня 1 год и 8 месяцев, как мальчик переехал к Виктору. Подсмотрела на Брэда из кустов в щелку ворот. Ну кого я хотела обмануть? Засек меня сразу. Потом расстроился, перевернул ведро с водой, швырялся им в сердцах, психовал. Помнит меня :.,.:

Он таакой огромный стал..... И все такой же красивый.
[youtube]https://youtu.be/ckDdquGbAxE[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/QP-Lg_NrRrk[/youtube]

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение Танюша » 13 июн 2016 - 23:43

Какое счастье, что Бредли стал жить нормальной жизнью, хотя очень жаль, что бывшие хозяева так смогли изуродовать пса, что папумаму не найдет
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Аватара пользователя
gurza_z
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:02
Имя: Наташа
Кличка собаки: Бриан
Откуда: Москва, Люблино - Заокский

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение gurza_z » 14 июн 2016 - 13:45

Зайчик)))

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение Хис » 07 авг 2016 - 22:03

Кать, ты туда в выходные собиралась, есть новости про Бреда?
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение ЮВГ » 07 авг 2016 - 22:21

Хис писал(а): Кать, ты туда в выходные собиралась, есть новости про Бреда?
Как Бредли жару переносит? Как себя чувствует?
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

katrish_ka
старожил
старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:24
Имя: Катерина
Откуда: Москва

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение katrish_ka » 07 авг 2016 - 23:43

У Брэда все ттт., жару переносит терпимо, несмотря на шубу (ну ходят же в Узбекистане в ватных халатах, вот и у него наверное своя терморегуляция.). Гулять долго не хочет, ленится, предпочитает тусить на территории, гонять кошек, играть с Виктором. У Брэда есть одна любимая игрушка, он с ней уже второй год носится, но очень бережет, не грызет.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Ищем спонсоров на корм.

Сообщение Busika » 25 авг 2016 - 21:50

Сергей отказывается переводить финкураторские. Как всегда страдают собаки(((
Ну что ж, очень срочно ищем замену на 500 рублей уже с августа((( :sm55:

Аватара пользователя
lagv
старожил
старожил
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 10:53
Имя: Елена
Откуда: Москва

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Нужен финкуратор на 500 уже сейчас!!!

Сообщение lagv » 25 авг 2016 - 23:04

Busika писал(а): Сергей отказывается переводить финкураторские
А уверял что своих кураторских не бросит (((( обидно

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Нужен финкуратор на 500 уже сейчас!!!

Сообщение Баларис Найт » 25 авг 2016 - 23:13

Кто б ему поверил...

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Нужен финкуратор на 500 уже сейчас!!!

Сообщение ЮВГ » 26 авг 2016 - 00:26

Busika писал(а): Сергей отказывается переводить финкураторские
lagv писал(а): А уверял что своих кураторских не бросит (((( обидно
Да, грустно. :.-,:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
gurza_z
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:02
Имя: Наташа
Кличка собаки: Бриан
Откуда: Москва, Люблино - Заокский

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Нужен финкуратор на 500 уже сейчас!!!

Сообщение gurza_z » 26 авг 2016 - 11:36

Девушки! Могу пока разово еще +500 - но только после 1-го, как зп дадут.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Брэдли. Серьезный парень, остается на передержке у кинолога. Нужен финкуратор на 500 уже сейчас!!!

Сообщение ЮВГ » 26 авг 2016 - 11:43

gurza_z писал(а): Девушки! Могу пока разово еще +500 - но только после 1-го, как зп дадут.
Спасибо, Наташа. Твоя помощь будет актуальна. :thanks:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Ответить