Джерри. Немка,2009 г.р. Отказница. Третий заворот. Ушла...

Ответить
Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Идет операция. Стоимость 15000!!!

Сообщение ivchernysheva » 22 дек 2017 - 19:27

кошмар какой. Как вовремя на стол положили. Ттт, пусть выздоравливает, и пока не развязываем и не дышим.
:lovemydog:

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Идет операция. Стоимость 15000!!!

Сообщение ma_sher » 22 дек 2017 - 19:33

LYNX писал(а): В общем, как оказалось, желудок был перекручен с селезенкой.
:sm88: :-.:

Дана
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:45
Имя: Лара
Кличка собаки: Чуча,Джульба,Тугрик.Даны и Муха со мной больше нет.
Откуда: Лобня-Клин

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Операция сделана. Стоимость ориентировочно 15000!!!

Сообщение Дана » 22 дек 2017 - 22:07

перевела на командную 500 с пометкой. Джерри на операцию.

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение LYNX » 22 дек 2017 - 23:41

Всем, всем, всем большое человеческое спасибо :thanks: :thanks: :thanks: Мы собрали необходимую сумму, примите мою глубокую. сердечную благодарность :,-:
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение Бука » 23 дек 2017 - 01:32

Мы дома, после операции прокапались, отошли от наркоза, до машины на своих ногах дошла, правда в дороге уснула и выходить сама не захотела. На сейчас пока стабильна.

Сегодня можно сказать случился мой самый кошмарный кошмар, когда с собакой очень плохо, ей нужна экстренная помощь, а самая ближайшая машина в часе езды от меня, сколько мы такси обзвонили даже не сосчитать, но как в фильме ужасов все могут подать машину в течении часа только.... но и наша машина уже в пути и ехать ей уже меньше... ну в общем успели мы приехать в клинику достаточно быстро и вовремя, потому что уже в клинике, после рентгена Джерри стало раздувать ещё больше. На операцию отправили сразу же. На рентгене острое расширение, желудок практически во всю собаку, операция показала что перекручен с селезёнкой, которая просто ужасающих размеров, ну в общем её только удалять, из можно сказать хорошего это то, что сам желудок не пришлось резать, ввели зонд, стравили скопившиеся там газы, промыли несколько раз сам желудок, из плохого это то, что очень вероятен рецидив , тут уж даже не знаю, то ли молится, то ли надеятся на чудо, что бы этого не произошло... В общем для нас ещё ничего не закончилось и выдыхать нам пока ещё рано...

Ответа на вопрос почему так произошло нет, однозначной причины тоже нет, сказали бывает и на ровном месте практически и от сгрызенной например косточки и ещё от массы всяких разных причин, с чего произошло у Джерри я даже предположить не могу, всё как всегда сегодня у нас было, выпустила на дневной выгул, а когда пришла закрыть в вольер, то что-то мне не понравилось в ней, решила присмотреться внимательней, заметила живот как будто увеличен и непонятные белые пятна, которые оказались пенной рвотой и взгляд собаки в котором не то что читается, а открытым текстом " мне плохо, но ведь ты же поможешь мне человек?" ну а дальше понеслось ... звонок врачу, предположение что заворот, говорю что машина у меня только через час и до клиники ещё минут 20-30, ответ что можно, а скорее всего очень вероятно, что не успеем довезти.. Наверно нам сегодня очень везло...

И очень, очень хочется поблагодарить всех кто учавствовал в спасении, кто переживал за нас и всем кто так быстро откликнулся финансовой помощью, спасибо вам всем огромное, что поддерживаете нас в самую трудную минуту :thanks: :thanks: :thanks:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение juliap » 23 дек 2017 - 05:37

Да уж, досталось вам всем вчера. Юль, молодец, что забила тревогу вовремя.

Будем надеяться, восстановление Джерри пройдёт нормально.

Спасибо за неё!

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение Бука » 23 дек 2017 - 11:58

На с сегодня пока стабильна, поела, попила, туалетные дела сделали, но впереди у нас длительный восстановительный период и специфическая диета, диета будет очень не дёшево стоить, на первое время и консервы лечебные, которые стоят как чугунный мост((Лекарства по назначениям почти все есть, но докупать что-то ещё придётся.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение ivchernysheva » 23 дек 2017 - 14:09

Ох, девчат, держитесь! Юль, спасибо за девочку, что удалось спасти!! :sm55: :sm55:
:lovemydog:

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение Бука » 23 дек 2017 - 15:12

ivchernysheva, Ирин, пока ещё не сказать, что удалось. Возможен рецидив, в принципе возможно всё что угодно... конечно мы приложим все силы для выздоровления, но расслабляться нам ещё ой как рано.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение ЮВГ » 23 дек 2017 - 18:48

Бука писал(а): Возможен рецидив, в принципе возможно всё что угодно... конечно мы приложим все силы для выздоровления, но расслабляться нам ещё ой как рано.
будем надеяться на лучшее. :sm55: :sm55: :sm55:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение Бука » 25 дек 2017 - 22:13

На сегодня Джерри стабильна, вчера стала бороться на уколы, врач дала добро на переход на таблетки в основном, питаемся пока дробно и протёртой пищей. Всё ещё не расслабляемся.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

IrinаДана
активный участник
активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 фев 2017 - 18:58
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дана
Откуда: Москва

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение IrinаДана » 26 дек 2017 - 20:09

Очень надеюсь,что все будет хорошо!


IrinаДана
активный участник
активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 20 фев 2017 - 18:58
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дана
Откуда: Москва

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение IrinаДана » 31 дек 2017 - 21:37

Джерри и кураторы,с Новым Годом вас !Здоровья и удачи! :.,-:

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение LYNX » 01 янв 2018 - 03:10

IrinаДана, спасибо :thanks: и вас так же :.,-:
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение Бука » 04 янв 2018 - 00:04

Джерри у нас прям полна сюрпризов и всяких неожиданностей, и вот она бы чем хорошим нас осчастливила, но нет... Нам пора было уже снимать швы, но.. несколько дней назад мне стал не нравится не сам шов, который в принципе был достаточно нормальный, а отёк вокруг шва. Света меня скоро возненавидит за слова "что-то мне не нравиться..." Созвонившись с врачом было решено довезти и показать, что там мне не нравится. Повезли и правильно сделали , когда приехали, то что мне не нравилось прорвалось и стало вытекать ещё в дороге. Закинули мы Джерри на стол и... такого у наших овчарок я вот не то что давно, вообще ещё не видела... по итогам: у Джерри воспаление внутренних швов и флегмона диаметром больше 6-7см, некроз тканей соответственно, занаркозили, почистили, ну а дальше у нас множественные ежедневные обработки с промыванием полости и закладыванием мазей внутрь... как я это буду делать я пока слабо представляю, но делать придётся...
Вот такое у нас сегодня было "весёлое" 3 января. А ещё мы в пробке на Горьковке постояли ... прилично так... и туда и обратно :.1:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение ЮВГ » 04 янв 2018 - 13:49

Бука писал(а): у Джерри воспаление внутренних швов и флегмона диаметром больше 6-7см, некроз тканей соответственно, занаркозили, почистили, ну а дальше у нас множественные ежедневные обработки с промыванием полости и закладыванием мазей внутрь...
да что же это такое! :sm88: бедная Джерри, тяжело идет восстановление. :=(:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение Бука » 04 янв 2018 - 19:28

Врагу не сдаётся наш гордый варяг, а Джерри не хочет сдаваться мне :=)): как мы с ней сегодня бадались на обработках и уколах :.1: это отдельная пестня. Я в общем то приглашаю всех желающих поучаствовать в процессе :.,-: массу незабываемых ощущений фирма гарантирует :=)): а как она зубами щёлкает))) прям ух.. а намордник сдирает, Гудини отдыхает :=)):

Ну а если серьёзно, то страшно ей больше и защищается она от страха в основном, а не от злобы, стараюсь помягче с ней обращаться, что бы уж совсем не растерять то доверие, что она ко мне пока ещё испытывает. Но от помощи не откажусь, в одни руки это всё делать совсем ни разу не удобно, про безопастность скромно промолчу.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение LYNX » 04 янв 2018 - 21:11

Может найдутся герои подъехать к Юле, помочь :sm55: Была бы очень благодарна
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Джерри. Немка, 2009 года рождения. Отказница. Операция сделана. Восстанавливается. Нужны финкураторы на 1400!

Сообщение LYNX » 04 янв 2018 - 21:12

Ну очень нужно :sm55: :sm55: :sm55:
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Ответить