Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Дома с 13.08.17!

Ответить
arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приюта. Забрали! Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500!

Сообщение arabka » 10 мар 2017 - 21:44

Юля, спасибо ещё раз за парня! :sm55: :thanks:
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приюта. Забрали! Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500!

Сообщение juliap » 11 мар 2017 - 20:08

Покатались мы сегодня.

Сначала в Шансе на Бутлерова сдали кровушку, потом поехали в Очаково на прием, потом поехали в Шанс на Рябиновую, чтобы еще сдать посев на дерматофитов. Первые два часа мелкий развлекал меня песнями, потом словно собаки не было – он мирно лежал и спал всю дорогу, уморился ребенок.

По сути. Соскобы ничего живого не показали. Тем не менее Т.А. назначила стронгхолд, чтобы уж точно. Потом сказала, что скорее похоже все же на лишай - в частности, пятна с четко очерченными краями, а у нас такие нашлись (((. Точно подтвердит диагноз результат посева, который будет готов через неделю (на бактерии), а на грибы (я тоже сдала, мало ли) – через 14 дней.

На пока, помимо стронгхолда – мазать пятна тридермом и ламизилом. Карантин на 3 недели. (((
Параллельно можно давать глистогонку.
Анализы крови – в целом отличные, но вот эозонофилы повышенные, глисты, судя по всему (раз дирофиллярий мы ранее уже исключили).

Черт, я не ожидала, что все такое дорогое окажется, все лекарства, ну и анализы. Наш имевшийся запас выгребли и в минус ушли. Большое спасибо, кто финансово поучаствовал в мальчике. По крайней мере на месяц он завис у меня (уж не знаю, как я выдержу, но вариантов других не вижу), значит хотя бы за передержку платить не надо.

Чеки сейчас выложу в первый пост

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! Ушли в минус на 5000 (

Сообщение juliap » 11 мар 2017 - 20:18

Худенький мальчик, весит 31.5.

Стронгхолд 11.03.2017

В машине ездить не умел, но уже со второй загрузки стал запрыгивать сам. Умненький.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! Ушли в минус на 5000 (

Сообщение ЮВГ » 12 мар 2017 - 00:12

juliap писал(а): Тем временем пришли результаты анализов по лептоспирозу и дирофилляриозу - оба отрицательно!
Юль, выложи пожалуйста результаты в теме. Я в регистратуру перенесу.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! Ушли в минус на 5000 (

Сообщение juliap » 13 мар 2017 - 16:23

ЮВГ писал(а):Юль, выложи пожалуйста результаты в теме. Я в регистратуру перенесу.
С ходу не соображу, как в картинку преобразовать файлы doc и pdf (полученные из разных Шансов), поэтому пока попробую просто вложениями добавить

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 3000 (((

Сообщение MarKisa » 13 мар 2017 - 16:25

Юль, перешли мне на почту. сейчас в личку отправю.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 3000 (((

Сообщение juliap » 13 мар 2017 - 16:30

Маш, спасибо, у меня еще и интернет глючит, не грузит ничего. (((

Счас тогда просто перешлю из Шанса письма. Спасибо большое!
Вложения
ОАК_Вальтер.doc
(95 КБ) 22 скачивания

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 3000 (((

Сообщение Nfnmzyf » 13 мар 2017 - 21:32

Сегодня перевела фк как привет от Канты.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение juliap » 14 мар 2017 - 11:41

Татьяна, большое спасибо! :thanks:

Тем временем мелкий немного освоился и начал наглеть. Теперь он не стоит на месте, пока его обрабатываешь, а или падает на спину, подставляя брюхо, или же прыгает на тебя и кусает за руки от избытка чувств. К детям его точно нельзя пристраивать - испугать может, силу-то не всегда рассчитывает, да и руками любит размахивать почем зря. У меня уже вся физиономия расчерчена полосочками от его молоденьких, остреньких, никогда не знавших стрижки коготков )))

На днях он меня удивил, самостоятельно подобрав и принеся валявшийся на земле пулер. На несколько апортов его хватает, потом ему надоедает, и он теряет интерес.

Очень чистоплотный мальчик - в вольере (несмотря на мое длительное отсутствие днем) терпит. Очень тянется к человеку - когда я ухожу, каждый раз начинаются песни, которые слышит вся улица.

У меня ему не очень хорошо - потому что не могу мази втирать 3 раза в день, как предписано, и вообще не могу так много времени ему уделить, как нам бы обоим хотелось, но, боюсь, выбора пока что у нас с ним нет - как минимум до получения результатов посева. ((

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение juliap » 16 мар 2017 - 10:37

Это видео было снято около клиники в минувшую субботу :,-:
[youtube]https://youtu.be/uIp2DjQ2oEA[/youtube]

Shunchik
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:29
Имя: Дарья
Кличка собаки: Джесси
Откуда: Москва

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение Shunchik » 16 мар 2017 - 11:12

Какой он классный :,-:

Дикая
активный участник
активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:24
Имя: Лена
Кличка собаки: Эльбрус и Прая
Откуда: Москва. Крылатское-Волоколамск

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение Дикая » 16 мар 2017 - 21:10

Такой ласкательный

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение juliap » 17 мар 2017 - 12:31

У нас пришел первый результат посева, сданного в прошлую субботу.

Заключение: "обнаружен негемолитический коагулазо - отрицательный Staphylococcus
epidermidis до 10^2 КОЕ/тампон"

Вроде пока не очень его много. Ждем собственно результатов по наличию грибов-дерматофитов. Это еще неделя.

Тем временем тихо вешаюсь от необходимости гулять с двумя комплектами собак и постоянно менять одежду.
Мои бедные собаки лишены полноценных прогулок, потому как силы мои небезграничны, время тоже

Тима
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2017 - 12:28
Имя: Елена
Кличка собаки: Джесси
Откуда: Москва

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение Тима » 17 мар 2017 - 12:44

juliap писал(а): обнаружен негемолитический коагулазо - отрицательный Staphylococcus
epidermidis до 10^2 КОЕ/тампон
Лечение какое-то назначили?

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 2300 (((

Сообщение juliap » 17 мар 2017 - 15:02

Тима писал(а): Лечение какое-то назначили?
Лечение нам назначили еще в субботу - по симптоматике. Результат по грибам еще не пришел - он дольше делается, а вот когда придет - проконсультируюсь, как нужно будет его скорректировать.

На пока - новых лысых пятен не возникло, те что есть не увеличиваются. Более внимательно рассмотрю наконец завтра на свету - а то ж всю обработку приходится делать при свете фонаря. ((


Ребята - а кто мне 1000 только что перевел на мелкого? Большое спасибо! :thanks:

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны разовые на обследование и финкураторы на 3500! В теме минус 1300 (((

Сообщение juliap » 17 мар 2017 - 15:07

Из плохого: не пошел у нас Хэппи дог, который все мои едят.
Если стандартную дозу давать - стул мягковат и светловат. Если увеличить (а ему нужно отъедаться, худенький) - выдает вообще неоформленную мягкую кучу. И за неделю вообще не набрал нисколько, как торчал хребет, так и торчит.

Надо подбирать что-то другое. ((

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны финкураторы на 3500! Лечимся!!!

Сообщение Бука » 17 мар 2017 - 15:24

juliap, Юль, а глистогонку дала уже? Ну и ему наша обычная схема против паразитоза тоже не помешает, погоди, может и не в корме дело.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны финкураторы на 3500! Лечимся!!!

Сообщение juliap » 17 мар 2017 - 15:57

Бука писал(а): глистогонку дала уже?
Не дала еще. Побоялась, что еще больше желудок расстроится

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны финкураторы на 3500! Лечимся!!!

Сообщение Бука » 17 мар 2017 - 16:01

Давай, не переживай)))) а если у него глистов куча? Нафиг, нафиг их кормить))) может только глистогонной и отделаешься)))
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

juliap
основатель
основатель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 12:31
Кличка собаки: Нола, Прокси, Дина, Малыш
Откуда: М.О., юг

Вальтер. Молодой немчик, подкинутый в приют. Нужны финкураторы на 3500! Лечимся!!!

Сообщение juliap » 17 мар 2017 - 16:05

Ну тогда завтра же утром скормлю, все уже заготовлено. (А глисты, скорее всего, имеются, судя по анализам)

Пасиб за совет!

Ответить