Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Ответить
Аватара пользователя
VaLeryka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 апр 2017 - 15:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Шерлок
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka » 14 мар 2018 - 22:23

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сова
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 авг 2016 - 12:55
Имя: Татьяна
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Сова » 15 мар 2018 - 00:01

Хорооооош!
Безумие - видеть мир таким, какой он есть, и не замечать того, каким он должен быть (с)

Никогда - замечательное слово. Увесистое, как глупость всех дураков этого мира (с)

Аватара пользователя
Avaria90
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:13
Имя: Елена
Кличка собаки: Хекси
Откуда: Москва, Кузьминки

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Avaria90 » 15 мар 2018 - 00:42

VaLeryka, как ваша лапка?)
"Кто верит в свою удачу, удачлив" :goodluck:

Аватара пользователя
VaLeryka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 апр 2017 - 15:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Шерлок
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka » 15 мар 2018 - 11:16

Avaria90, наша лапка стала заметно лучше по сравнению с сентябрем (тьфу-тьфу-тьфу). До этого жалостливо прощупывались только кости в бедре - сейчас ощутимо наросло мясцо и мышцы. Укрепился сустав - перестала вихлять пятка при ходьбе. В целом более уверенно встает на эту лапу. Поджимает только когда совсем устанет (а такого добиться не просто - батарейки у него очень быстро заряжаются :=): ) Зима выдалась чудесная в этом году - мы стараемся при каждом удобном случае его загонять бегать по глубокому снегу - тогда создается хорошая нагрузка на каждую заднюю лапу по отдельности - это не галопом скакать как заяц)) Ждем лета - пойдем плавать!!!

Аватара пользователя
Avaria90
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:13
Имя: Елена
Кличка собаки: Хекси
Откуда: Москва, Кузьминки

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Avaria90 » 15 мар 2018 - 11:28

VaLeryka, ну и хорошо, ттт :thanks: Замечательный красавчик :,-:
"Кто верит в свою удачу, удачлив" :goodluck:

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Life_is_fine » 15 мар 2018 - 12:57

VaLeryka, :+.: красотун!))
Поставила в первый пост красивые домашние фото счастливой собаки :orange:
ттт
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
VaLeryka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 апр 2017 - 15:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Шерлок
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka » 15 мар 2018 - 13:17

Life_is_fine, спасибо ::: да изменился он за эти почти уже (!!!) полгода!! И снаружи похорошел и внутри изменился, одомашнился :,-:

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение BNW » 17 мар 2018 - 20:29

Аааааа! Какой красавец! Просто заглядение!!! :.-: :1):

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Михаил » 20 мар 2018 - 11:49

VaLeryka писал(а): бегать по глубокому снегу - тогда создается хорошая нагрузка на каждую заднюю лапу по отдельности - это не галопом скакать как заяц)) Ждем лета - пойдем плавать!!
Правильно делаете,молодцы! :.,-:

Аватара пользователя
lagv
старожил
старожил
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 10:53
Имя: Елена
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение lagv » 01 апр 2018 - 15:17

Встречайте замечательную историю Пэра! Конкурс #мой_хвост_из_команды продолжается!
«В нашей большой семье было много хвостов, но пришло время им уходить на радугу… И вот в марте прошлого года ушла последняя из них — моя собака. Думать о другой собаке казалось невозможным, но и жить без собаки в душе тоже… тогда я стала читать истории овчарок на форуме Овчар Команды и помогать финансово по мере возможности. Муж, потеряв своего друга, вообще запретил любые разговоры на тему собак. Он знал про команду, и изредка под хорошее настроение я рассказывала интересные или трогательные истории о командных собаках. Одной из таких историй стала история сбитого на трассе Пэра. В это время мы отдыхали на Селигере и вместе следили за новостями. Мы очень переживали, когда выяснилось, что мальчишку ждет тяжелейшая операция по удалению шейки бедра и вместе весь вечер тревожно обновляли форум и ждали новостей о ходе операции. Было радостно узнать, что все прошло хорошо и мальчик восстанавливается на домашней передержке у Ольги. Неизвестно, как бы все сложилось дальше, если бы не воля всемогущего случая (хотя в случайности я категорически не верю…).
Однажды, я увидела в теме Пэра сообщение, что ему нужна перевозка на укол из Рассудово. Увидев до боли знакомое и любимое название посёлка, где находится моя дача — я что-то такое воскликнула, на что, к счастью, отозвался сидевший рядом в машине муж и сказал — что мне просто необходимо поехать и помочь парню… И вот всю дорогу домой я связывалась с куратором Агнессой, потом с Ольгой и узнала в итоге, что ехать надо не в Рассудово, а на юго-запад Москвы, не в пятницу как я хотела, а во вторник….но отступать было некуда — только вперёд! И я поехала… Опущу подробности нашей встречи с Пэром и поездки в клинику (мы оба были в стрессе и мало, что понимали)), но оказалось, что буквально через неделю Пэра должны были перевезти на другую передержку — далеко, не в квартире, где много собак… И тут наше сердце невозможно дрогнуло — ведь парень совсем не окрепший после операции для таких условий… И мы с мужем стали убеждать кураторов, что справимся с ролью квартирной передержки, чтобы не пришлось возить его из области в Москву на уколы, и готовы были взять все расходы на себя. Наши кураторы быстро почуяли неладное, в чем оказались правы — отдавали они нам собаку не на передержку, а на ПМЖ, что и выяснилось почти сразу. Такой интересной, полной промысла Божьего дорогой шел к нам Пэр, теперь Шерлок. Жаль, что на этой дороге Домой ему пришлось пережить столько страшного… Мы готовы сделать всё, что в наших силах, чтобы это страшное в его жизни закончилось! Мы уже не помним, какой была наша жизнь до Шерлока, хотя прошло только полгода. И иногда с грустью думаем о том, помнит ли он, какой была его жизнь до нас и какой она все-таки была… Но теперь в нашей жизни однозначно появился смысл — большой, красивейший, ушастый смысл с отличным настроением, который не перестает нас радовать, удивлять своим интеллектом, который облизывает по утрам, стягивает с тебя носки за завтраком, подкладывает слюнявую игрушку, когда ты собираешься на работу по утрам, ложится тебе на ноги, когда ты у компьютера и вообще садится на тебя при каждом удобном случае))) Он потрясающе орудует зубами и лапами — это его язык общения, которым он очень точно передает свои желания и чувства. Это и „чего расселась, чеши меня скорее“, и „да ладно тебе, я не со зла“, „как я рад, как я рад, рад, рад, рад….“ и многое другое… С каждым днем он становится всё более домашним, а мы для него „своими“. Спасибо огромное тем неравнодушным ребятам, которым выпало несчастье сбить его на машине, неравнодушной девушке, проезжавшей мимо, ну и, разумеется, Овчар Команде, работой которой мы восхищаемся и кланяемся в пол! Наша семья пополнилась счастьем, пусть и в другие семьи оно обязательно придет и обласкает своим горячим шершавым языком! Но у всех этот путь к счастью свой, главное — не проморгать „случай“!»

[youtube]https://youtu.be/9E5OdAMYdd0[/youtube]

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение О.К. » 17 апр 2018 - 21:53

А я в выходные видела красавца! Вот уж красавец, так красавец! Мы встретились в сосновом парке, погода была чудесная, настроение у парня - тоже. Ему все интересно, он в постоянном позитиве. Совсем-совсем ДОМАШНИЙ. Хвостатый член семьи, предмет неустанной заботы и любви. Начал заниматься на площадке. Егор отмечает его неординарный интеллект. Жизнь у парня насыщенная и разнообразная. По выходным он ездит на разные дачи, бесится в лесу, потом до среды отсыпается. Валерия и Андрей планируют везти его летом на море, но предварительно собираются сделать полное обследование. Ну , в общем, "шоб я так жил"... Хочется пожелать парню отличного здоровья, а его семье успехов и счастья!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


И это тоже он! В понедельник утром. :=)):

Изображение

Аватара пользователя
VaLeryka
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 апр 2017 - 15:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Шерлок
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka » 17 апр 2018 - 22:31

О.К., спасибо за пожелания и теплые слова! Очень рады были увидеться!!
А нам еще удалось сделать первую фотографию, где мы уместились втроем - вот наше семейство :::
Изображение

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Agnessa » 18 апр 2018 - 23:56

Ну Шерлок! :,-: счастье прямо сочиться из этих ясных глаз и улыбчивой мордени :thanks: :,-:
Счастья этой дружной семье и здоровья здоровья здоровья!

Ответить